Перейти к содержанию
Tigra

Украина.

Рекомендуемые сообщения

сайт города Николаева......комментарии на новость о гибели российских журналистов

Местный 2014.06.17 15:03
Им теперь героев Луганды дадут. На поминках чафир заварят.
ветер 2014.06.17 15:07
на одних брехунов меньше стало....
Беспощадный Карлсон 2014.06.17 15:09
Надеюсь, этот микрофон с надписью "Роисся" он в оторваной руке держал? А посмертное видео про это будет?
Правда 2014.06.17 15:15
Ну, чтож, все как в народной песне:
"...хай ляжуть ворожії кості
могилами в наших степах!"
Слава 2014.06.17 15:18
Что же вы за твари то такие, люди же погибли... Вы на похоронах всех своих родных также злорадствовать будете?
Местный 2014.06.17 15:22

> Слава (2014.06.17 15:18) Они враги, их не жалко.
ПТН ПНХ 2014.06.17 15:28
> Слава (2014.06.17 15:18)
Не ври,не ври!
Когда это какие-то русские брехунцы нам вдруг родными стали?
Слава 2014.06.17 15:30

> Местный (2014.06.17 15:22)
были бы они врагами от Украины мокрого места бы не осталось...
работяга 2014.06.17 15:31
Распоясались тут свидомые. Хотя есть подозрение, что это один ублюдок под разными никами моральное уродство демонстрирует.
Бог ему судья.
Куда только модераторы смотрят?
11 2014.06.17 15:32
пора вводить войска !и принуждать украину к миру! потому-что не америкосы не европа сюда не сунутса они ждут гибели !плохо что не кто не понимает!
кошка 2014.06.17 15:34
а почему фото с микрофоном есть, а фото со взрывом нету? Ну или хотя бы с трупом...
!!!!!!!! 2014.06.17 15:39
Соболезнования близким.....
На Украине многие люди относятся со скорбью к этому горю.
Россия, береги своих людей, не пускайте своих журналистов в зону АТО. Правду все равно все предоставляют по-своему, а людей не вернуть.
Эти журналисты хотели показать то, что многие из нас не видят и не могут сделать выводы. Журналисты с горячих точек - это отважные люди и герои.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Оператору удалось выжить только благодаря тому, что он упал на землю и смог спрятаться.

http://lifenews.ru/news/135188

Он сам по телефону в прямом эфире рассказывал: стоял от них на расстоянии,  чтобы снимать там. Не прятался, упасть тоже, думаю, не успел бы, разве что волной ударной сшибло...

Странно, что Россия24 до сих пор про Волошина пишет, что "без вести пропал"... Наверное тянут до следующего дня, чтобы уже это новостью другой обсуждать, все-таки  если сейчас сообщить, когда весь день про Kорнелюка сюжеты, скорбь, вдруг сказать про Волошина-это смерть как бы в тени окажется... Звучит все так...расчетливо, но это-СМИ. ИМХО.

Все, написали, ошиблась я... Приятно ошиблась, что не стали такими вещами, как смерть "играть" ради накала новостных страстей....

Изменено пользователем Haitba

Поделиться сообщением

Какая мерзость...

10300524_652660944823186_454177059865426

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

"Это знает всякий, это не слова. Компетентней Псаки нету существа. Симпатичней Псаки и умнее Псаки, компетентней Псаки нету существа", — поют участники коллектива "Мурзилки International".

https://www.youtube.com/watch?v=MTc3Ai5ETRU#t=20

Бедная женщина.Она и так на россиян имеет обиду,а они продолжают насмехаться.

Изменено пользователем Elka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Какая мерзость...

10300524_652660944823186_454177059865426

ой Ань! я уже столько за сегодня в адрес Слона увидела...гадкая сторона журналистики

ну точно, прямо как светлые и темные...только это не кино

anna_vk - СПАСИБО

да, нельзя смеяться над убогими(с)

На Украине пропали деньги, выделенные ЕС на укрепление границы с Россией

17 июня 2014, 20:09

Посол ЕС на Украине Ян Томбинский заявил сегодня, что Евросоюз выделил Украине десятки миллионов долларов на укрепление восточной границы. Но эти деньги исчезли в неизвестном направлении.

вот мне прямо удивительно, неужели еще кто то остался, который до сих пор думает, что майдан был против коррупции?

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте дорогие! сразу хочу пожелать всем мира и понимания, что сейчас у нас на Украине совсем отсутствует..

даже незнаю столько всего хотелось написать, а сейчас и слова не найду подходящего.. душа болит каждый день, что вижу и о чем слышу.. просто иногда кажется, что мы на грани выживания и силы все на исходе..

Спасибо, Анна, что рассказали о реальном положении вещей, как очевидец. Как жаль людей, и как страшно, что кто-то третий должен принять решение, чтобы остановить это. Печально, что шахтеры становятся заложниками своего бездействия. Кто не принимает решения сам, за того решают другие. Причем, не жалея, посылают неподготовленных людей на военный действия. Двух зайцев убивают: одни послушно продолжают спускаться в шахты, погибая там, другие послушно идут в военкоматы, погибать в другом месте. Причем, поднимая оружие против таких же, как сами. Люди, как зомби или управляемая масса. Дьявол хохочет...

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением

у меня ..ну в общем сказать нечего

Вы пожалуйста берегите себя

пожалуйста....

я могу чем-то помочь? ну кроме перепоста...

Вы пожалуйста пишите тут..не теряйтесь

мы тут поговорим...хоть и виртуально-за руку подержим..

какую Вы ношу несете...не приведи господь

• Поддержать 9

Поделиться сообщением

ЗА ЧТО?? я сейчас не хочу и могу рассуждать и дискутировать, приводить свои аргументы и мысли..у меня просто нет на это сил... я просто написала то, что вижу и слышу и я понимаю, что это наша жизнь сейчас...а так хочется думать, что это сон и так хочется проснутся...берегите себя и свои семьи..

Берегите себя и своих близких, сил Вам пережить этот ад.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

правда о нацгвардии

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У кого есть возможность распространить

С фейсбука

Важный вопрос и объявление.

Мои друзья, организация, которая много лет очень хорошо и качественно занимается реабилитацией детей-сирот- инвалидов, готова принять на реабилитацию беженцев -сирот из Украины.

Если у вас есть информация о таких детях на территории России - пишите, дам контакты .

https://www.facebook.com/nloseva/posts/10203330000485021?fref=nf

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!! НАЙДЕН РЕБЕНОК!!!!!!!!!!

0d46HP4j8Lo.jpgПомогите найти родственников ребёнка.

Вчера мой приятель забирал своего раненного друга из Славянска, опущу подробности, как он это сделал.
16.06.2014 в 13-00, где-то в полуразрушенном здании на улице Ленина г.Славянска, он подобрал ребенка, предположительно 3 года, говорит плохо, назвал себя Валерой (фото прилагаю). Фамилию не знает, объяснить, где живет и кто родители не смог.
Бросать его там, было равносильно обречению малыша на смерть. Все они этой ночью благополучно добрались в г. Белгород, жизни ребенка ничего не угрожает.В местные органы — не обращались, дабы избежать бюрократических проволочек и лишних расспросов.
ПРОСЬБА!
Распространите эту информацию максимально широко,
задействуете свои связи в Славянске.
Нужно найти его родителей или родственников, если они живы, и сообщить, что их Валера жив здоров, находиться в Белгороде.
Прямую ссылку на приятеля давать не буду, мало ли кто и зачем воспользуется этой информацией.
Если вы узнали ребенка или знаете, хоть что-то о нем и его родителях, пишите мне, я свяжу вас с человеком, у которого он находится. <a href=«http://vk.com/padshyi_angell» mention_id=«padshyi_angell» style=«color: rgb(43, 88, 122); text-decoration: none;»>http://vk.com/padshyi_angell

Распостраните где только можете.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Распостраните где только можете.

:timeout:  РАспространим!!!

Поделиться сообщением

..я конечно буду заходить, писать как время будет...

Анечка!

господь дает ношу каждому по силам его

Вы -сильная,оттого и ноша тяжела.......

держитесь

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Я все жду когда этот шабаш закончится,что сделали с этими людьми???Это взрослые люди,с образованием,интеллигенция....а еще она наверное мать.

Цитата
ФОТОФАКТ. Депутат Мария Матиос пришла в Раду в футболке "ПТН ХЙЛО"

Народный депутат от «УДАРа» и популярная писательница из Буковины Мария Матиос пришла сегодня в Верховную Раду в футболке в тонах российского триколора и надписью «ПТН ХЙЛО».
Фотографию Марии Васильевны в эффектном убранстве поместила на своей страничке в Фейсбук ее коллега по партийной лини Ирина Геращенко, с комментарием: «Депутаты на поддержку дипломатов».
«Если я народный депутат, то должна выражать народные настроения… Моя писательская интеллигентность заканчивается там, где начинается опасность для Родины», - комментировала Матиос свое убранство журналистам.
В то же время, в соцсетях появились целые блоги на тему появления Марии Матиос в майке с «непечатной» надписью.
И что интересно, большинство участников поддерживают инициативу депутата Матиос: «Редкая гармония слогана и дизайна баннера», «Вот бы одеть Порошенку такую же на переговоры с Путиным», «Было бы неплохо петь эту песенку перед каждым заседанием ВР».
Напомним, на днях министр иностранных дел Андрей Дещица в своеобразной форме поддержал митингующих возле российского посольства, исполнив песню "Путин х*йло".
Как сообщалось, сегодня противники Кернеса встречали мэра песней "Путин х*йло" и плакатами "Тікай!".

http://smigid.ru/novosti/novosti-politiki-rossii-ukraini-mira/457424-FOTOFAKT-Deputat-Mariya-Matios-prishla-v-Radu-v-futbolke-PTN-HIyLO.html

Была сейчас у подруги,она с Харькова-плачет((Говорит мы заложники ситуации,нам и здесь не дают жить и туда (Украину) не вернуться...(((

Анна держитесь. :flowers1:

Изменено пользователем Аня
Сообщение отредактировано, цитата помещена под спойлер по причине наличия криптованного мата. Модератор
  • Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

То есть знакомы много раньше, чем ситуация украинская развела по сторонам их. И НИ ОДИН не позвонил, не написал, никак не проявил себя. Другой журналист то же самое сказал, хотя в целом телефон раскаленный был-от журналистов, от бизнесменов, от политиков... Вот как это понимать?

А так и понимай..... Я сегодня разговаривала с приятельницей из КИева... 

НА КРИТ вместе ездили... ГОворили всегда на русском... Сегодня она балакала со мной только на украинском... Такое ощущение, что за ней кто-то сек...

Она в мин. образования работает кем-то там...

НАзывается "политика партии и правительства"... Хошь не хошь, а подчиняться надо... :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:

:timeout: ПРосмотрела ссылку днем, где интервью с Болотовым...

Еду в маршрутке, как раз по радио НОВОСТИ... ГОворят все то же один к одному, только добавлено слово "террористы"...

Дескать "террористы врываются в квартиры и расстреливают всех находящихся там, не глядя на пол и возраст......" А хто такие эти "террористы", выжжж понимаете, народ додумывет уже сам... :girl_in_dreams:

Зашла в магаз. Там обсуждают эту колонну как раз... ОНа, оказывается болталась целый день по городу туда- сюда, с левого на правый, с правого - на левый...

Мне же снова надо было встрять..

Договорились до того, что наша армия красная нас защищает... Спрашиваю "От кого?"... ОТвета не последовало...

КАроч, скоро и меня нафик надо будет защищать...БО говорю я громко и хорошо поставленным... :clapping:  :clapping:  :clapping:

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Я все жду когда этот шабаш закончится,что сделали с этими людьми???Это взрослые люди,с образованием,интеллигенция....

Всех отправить в Славянск, тогда прозреют.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Журналист Варсегов (Комсомолка) сказал, что это  нац.гвардия обстреливала, имея отличные оптические прицелы, наводки итд Были прицельно в группу людей, где видно было, что журналисты есть (каски с надписями ТВ)

А по НОВОСТЯМ сказали, что он был без каски... :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:

Поделиться сообщением

спасибо всем девочки!! спасибо за пожелания!! я надеюсь, что Господь не оставит нас и всех людей Донбасса..

просто слезы на глазах от безсилия, от того, что нас за людей не считают, наших детей, женщин и мужчин убивают и считают их врагами Украины... как тяжело общаться с людьми(таковые есть) кто поддерживает АТО и выступает против России и винит ее во всем.. такое ощущение, что их мысли атрофированы, и ты не понимаешь,а ведь пол года назад он был нормальным человеком, интеллектуальным, с высшим образованием, с присущими моральными принципами, вместе сидели за столом, пили чай и кофе..и главное ведь,жалко их почему то,несмотря ни на что, почему они нас не жалеют..???

Koshkabast спасибо!!...так порой хочется услышать слова поддержки так как силы на исходе просто..я конечно буду заходить, писать как время будет...Дай Господь сил и терпения.

Аня! Держитесь! Спасибо, что сюда заходите, что остаетесь человеком. Берегите себя! :flowers1:

Была сейчас у подруги,она с Харькова-плачет((Говорит мы заложники ситуации,нам и здесь не дают жить и туда (Украину) не вернуться...(((

Простите, я не поняла, где им не дают жить. В России?

Поделиться сообщением

Простите, я не поняла, где им не дают жить. В России?

Сирии.

Поделиться сообщением

Елка!!! Я тебя люблю!!! :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

Поделиться сообщением

Мне же снова надо было встрять..

Договорились до того, что наша армия красная нас защищает... Спрашиваю "От кого?"... ОТвета не последовало...

КАроч, скоро и меня нафик надо будет защищать...БО говорю я громко и хорошо поставленным... :clapping:  :clapping:  :clapping:

Ну у Вас же столько стукачей! Уже дома помечают! :shok:  Будьте осторожны, пожалуйста. Сейчас и не знаешь, где враг. Народ же запуган. 37 год возродился из пепла.

Сирии.

О, понятно. :flowers1:  Ужас!!!! :shok:

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте дорогие! сразу хочу пожелать всем мира и понимания, что сейчас у нас на Украине совсем отсутствует..

даже незнаю столько всего хотелось написать, а сейчас и слова не найду подходящего.. душа болит каждый день, что вижу и о чем слышу.. просто иногда кажется, что мы на грани выживания и силы все на исходе..

АНя!!! А откуда вы сейчас вещаете??? :heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:

СИл вам моральных вынести все это...

У меня вот и слов нет нормальных, человеческих, чтоб передать все, что в душе творится от происходящего... КАкой-то темный комок, сгусток и все...

КАк-то все равно уже стало... ВЕрнее, хочется в атаку... :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:

Поделиться сообщением

Про похороны... Там работник морга рассказывает примерную статистику... "Примерно на 1 ополченца-5 мирных", "Свет в морге не работает, хороним сразу, поэтому много неизвестных, примерно из 5: трое-известных, двое-нет"

https://www.youtube.com/watch?v=TT5q3XUXmWk#t=177

Поделиться сообщением

А по НОВОСТЯМ сказали, что он был без каски... :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:

Был кадр из сегодняшних, где он бежит рядом с кем-то: каска с надписью есть!!!! А вот бронижелета на видно было. Он в рубашке или футболке какой-то зеленой или бирюзовой/голубой был. Со спины снято было, рядом, как поняла, тот ополченец был, который тоже направлялся группе людей (простое население) помочь.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Кстати про то что мужик с мужиком теперь, для поднятия боевого духа,могут иметь отношения...близкие,это то же с сирийской войны взято. :playboy:

ТЕ., вы считаете, что это в порядке вещей??? :shok:

Ну у Вас же столько стукачей! Уже дома помечают! :shok:  Будьте осторожны, пожалуйста. Сейчас и не знаешь, где враг. Народ же запуган. 37 год возродился из пепла.

2d6a3dbfdc469efca2d58dca56f69ba7.gif

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Оль, ну в Харькове -то пока слава Богу спокойно..Плакать рановато..ТТТ. Но в общем ситуация у нас конечно п...па.

2d6a3dbfdc469efca2d58dca56f69ba7.gif

Не..Думаю просто ее не удивляет это уже..

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Подробно таксист рассказывает про гибель, не тот кусочек, как в новостях... Так страшно журналисты имена перебирают по приметам... "Женька! Нет, в голубой рубашке? Антон, там Антон был... Игрорь, точно-Игорь!"

http://www.youtube.com/watch?v=E3BiJatRfiM

Еще говорит про десяток погибших ополченцев...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

http://www.newsli.ru/news/world/politika/7910

США: Украина должна быть принесена в жертву ради мира на Земле

16 июня 2014 | 19:12Политика в Мире

1_214.jpg

В США обосновали необходимость ликвидации Украины как полноценного государства ради  предотвращения третьей мировой войны.  

В Колумбийском «Институте глобальных перспектив»  подготовлено обоснования  действиям администрации  США  на Украине.  Весь расклад был дан профессором вышеуказанного института Полом Кристи.  Основная причина  развития сегодняшней ситуации на Украине является   гигантский государственный  долг  США (17 триллионов  долларов).  Согласно выдвинутой версии финансовая система США находиться  на краю пропасти. Выплатить астрономический долг США не в состоянии. В случае краха доллара, его быстрой девальвации на грани сначала финансовой, а затем и экономической катастрофы окажется большинство стран мира, что противопоставит сегодняшние элиты  основной массе населения стран. У условиях перенасыщенности  мира вооружениями, с большой долей вероятности  на Земле вспыхнут многочисленные вооруженные конфликты, которые перерастут в третью мировую войну, которая поставит мир на грань выживания.   Для  ликвидации гигантского долга и стабилизации финансовой системы  США нужен новый  рынок сбыта, который был бы сопоставим по всем параметрам  американскому.  Единственным местом на Земле, который отвечает данным требованиям  является Европа. Но для этого необходимо обрушить европейскую экономику.   Американские специалисты  разработали тщательный план по планомерной дестабилизации  ситуации в Европе.  Первым этапом  плана стало  самое слабое звено  -  Украина.    По оценкам специалистов в случае дальнейшей  эскалации украинского конфликта и газовой войны между Россией и Украиной цена газа  в Европе поднимется на 50%, что нанесет удар по конкурентоспособности  европейских товаров. США в свою очередь начнут наращивать  поставку в Европу своей продукции и решать свои финансовые проблемы.  Для того, чтобы газ не шел в Европу на территории Украины должен быть постоянно тлеющий вооруженный конфликт и  полностью подчиняющееся США руководство страны   (что в настоящее время и наблюдается).   Как полноценное государство   Украина  уже существовать не будет, зато третьей мировой не будет.  

ВОт так вот... :pardon:  :girl_in_dreams:

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением

Cолженицын

Написано в 1968-м, опубликовано в 1974-м (АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ, часть Пятая, глава 2):

...Мне больно писать об этом: украинское и русское соединяются у меня и в крови, и в сердце, и в мыслях. Но большой опыт дружественного общения с украинцами в лагерях открыл мне, как у них наболело. Нашему поколению не избежать заплатить за ошибки старших.

Топнуть ногой и крикнуть "моё!" - самый простой путь. Неизмеримо трудней произнести: "кто хочет жить - живите!" Как ни удивительно, но не сбылись предсказания Передового Учения, что национализм увядает. В век атома и кибернетики он почему-то расцвёл. И подходит время нам, нравится или не нравится, - платить по всем векселям о самоопределении, о независимости, - самим платить, а не ждать, что будут нас жечь на кострах, в реках топить и обезглавливать. Великая ли мы нация, мы должны доказать не огромностью территории, не числом подопечных народов, - но величием поступков. И глубиною вспашки того, что нам останется за вычетом земель, которые жить с нами не захотят. С Украиной будет чрезвычайно больно. Но надо знать их общий накал сейчас. Раз не уладилось за века - значит, выпало проявить благоразумие нам. Мы обязаны отдать решение им самим - федералистам или сепаратистам, кто у них кого убедит. Не уступить - безумие и жестокость. И чем мягче, чем терпимее, чем разъяснительнее мы будем сейчас, тем больше надежды восстановить единство в будущем.

Пусть поживут, попробуют. Они быстро ощутят, что не все проблемы решаются отделением. (Из-за того, что в разных областях Украины - разное соотношение тех, кто считает себя украинцем, и кто - русским, и кто - никем не считает, - тут будет много сложностей. Может быть, по каждой области понадобится свой плебисцит и потом льготное и бережное отношение ко всем, желающим переехать. Не вся Украина в её сегодняшних формальных советских границах есть действительно Украина. Какие-то левобережные области безусловно тяготеют к России. А уж Крым приписал к Украине Хрущёв и вовсе с дубу. А Карпатская (Червонная) Русь? Проверим и на ней: требуя справедливости к себе, как справедливы будут украинцы к карпатским русским?)

http://www.rg.ru/2014/05/16/solzhenitsyn.html#

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

Анна спасибо !страшно  и больно читать,а как там вы все это переживаете...держитесь,дай господи чтоб все это закончилось!!!!молюсь за мир в Ураине

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Cолженицын

Написано в 1968-м, опубликовано в 1974-м (АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ, часть Пятая, глава 2):

Умный мужик был!...

И вот... с однокл... :itwasntme:

Юго-восточный фронт. 17 июня.

Война без правил: после травли жителей Одессы химическим оружием, хунта готовится ударить по Новороссии и Крыму оружием биологическим

Киевская хунта разворачивает в Запорожской области на базе одной из воинских частей центр по производству биологического оружия - сообщил источник из числа силовиков. Ранее руководство хунты обсудило производство и использование биологического оружия на двух закрытых заседаниях "Совета национальной безопасности и обороны", на которых было решено использовать наработки, сделанные ранее в центрах в Симферополе, ныне потерянном хунтой, и в Харькове.

По имеющейся информации курировать производство такого оружия будет украинский нардеп-гомосексуалист и ярый русофоб Олег Ляшко, причастный к военным преступлениям путчистов, в частности к резне в Мариуполе.

Планируется, что работа в центре по производству биологического оружия будет вестись по направлениям: неизлечимая форма туберкулеза, сибирская язва, гепатит С. Военные преступники хунты планируют использовать это запрещенное оружие против Донецкой и Луганской республик, а также в Херсонской области с прицелом на Крым. Источник отметил, что тема биологического оружия была поднята хунтой с подачи советника Саакашвили - бывшего президента Грузии, который с помощью западных специалистов готовил применение такого оружия против Абхазии.

По словам источника в настоящее время хунта действует в направлении биологического оружия самостоятельно, без контроля запада. :shout: 

Поделиться сообщением

девочки, у меня сегодня случился шок. еду в автобусе. тут в центре города на остановке заходит парень: рваные грязные кеды, штаны защитной расцветки, майка серая (военный цвет), такого же цвета пиджак, похожий по фасону на военный и рюкзак в цвет тоже. НО на его пиджаке на одной руке явно была споротая нашивка, след четкий. видно, что долго она там была, а на второй руке в том же месте нашивка флага ПС! сам какой-то бородатый. патлы заросшие. капец, уже у нас в городе появились! мне лично было противно с ним ехать, а вышла на следующей же остановке. жаль, что у нас в отличие от РФ на такое закона нету.

потом все думала про ополченку из беларуси, на которую дело завели. вот знаете, не верю, что б наши из кгб звонили ее маме и предупреждали о деле на нее. даже если б завели. на фига в известность ставить? не легче ли при ее возвращении на родину было бы ее "повязать"?  и как вот этот из автобуса с нашивкой ПС спокойно по городу разгуливает? почему на него дела нету? еще не понятно от куда он приехал и с какими идеями

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!! НАЙДЕН РЕБЕНОК!!!!!!!!!!

жесть :( бедный ребенок, хоть бы нашли его родню.

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Наталья Андреевна,может я и выгляжу несколько циничной,но вам Раша правильно сказала,меня (как и Рашу :flowers1: )многое уже не удивляет в людях-это опыт войны давит (будь он не ладен этот опыт) и от него не избавишься уже... к сожалению. :girl_in_dreams:

А я вам плюсик поставила-промахнулась с цитатой))))  :4u:

Оль, ну в Харькове -то пока слава Богу спокойно..Плакать рановато..ТТТ. Но в общем ситуация у нас конечно п...па.

Не..Думаю просто ее не удивляет это уже..

Блин,два часа сейчас сидела успокаивала....только аргументов у меня маловато.Вот на форуме вишь засела,думаю может здесь кто  что оптимистично-бодрящее  напишет. :girl_in_dreams:

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

потом все думала про ополченку из беларуси, на которую дело завели. вот знаете, не верю, что б наши из кгб звонили ее маме и предупреждали о деле на нее. даже если б завели. на фига в известность ставить? не легче ли при ее возвращении на родину было бы ее "повязать"?

не знаю насколько достоверная информация

Напомним, выступая 22 апреля с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию (парламенту) Белоруссии, Александр Лукашенко отдал спецслужбам распоряжение заняться теми, кто проявляет особое внимание к "русскому вопросу" в Белоруссии. "Я поручаю правоохранительным органам, КГБ немедленно пресекать все разговоры, от кого бы они ни исходили", - сказал он. 

http://obkon.ucoz.com/forum/24-1265-1

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Порошенко по просьбе ОБСЕ поручил расследовать гибель Игоря Корнелюка под Луганском

Президент Украины также выразил соболезнования в связи с гибелью российского журналиста

Президент Украины Петр Порошенко поручил расследовать гибель российского журналиста Игоря Корнелюка – на этом настояла Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе.

«Президент Украины Петр Порошенко по просьбе ОБСЕ настаивает на тщательном расследовании обстоятельств гибели российского корреспондента ВГТРК Игоря Корнелюка под Луганском. О ходе расследования будет проинформирована ОБСЕ», — сообщает пресс-служба украинского президента.

В сообщении на его официальном сайте говорится также, что Петр Порошенко «выразил соболезнования в связи с гибелью Игоря Корнелюка».
Напомним, во вторник, 17 июня, во время минометного обстрела под Луганском погиб корреспондент телеканала «Россия 24» Игорь Корнелюк. Он скончался на операционном столе в больнице, куда его доставили с тяжёлым ранением.

Позже было найдено тело второго сотрудника телеканала – видеоинженера Антона Волошина, до этого времени официально считался пропавшим без вести. Третий член съемочной группы, оператор Виктор Денисов не пострадал.

Ранее о том, как погибли сотрудники ВГТРК рассказал луганский таксист, подвозивший репортеров к месту работы и невольно ставший очевидцем событий. По его словам, снаряды разорвались именно в том месте, где стояла съемочная группа.

Между тем, Москва требует от Киева провести тщательное расследование гибели журналистов и наказать виновных по всей строгости. Как говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства, в Кремле ожидают от мировых средств массовой информации решительного и однозначного осуждения «очередного преступления украинских силовиков».

http://www.kp.ru/online/news/1764954/

по просьбе обсе :boos2: так же как события в одессе? на майдане? и тд? бессовестные

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

советник по вопросам территориальной целостности в правительстве украины сообщает:

wCEwbo9TcCg.jpg

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А Волошин точно погиб? До сих пор говорят и пишут, что без вести пропал...

Уже говорят,что он тоже погиб.

Поделиться сообщением

не знаю насколько достоверная информация

Напомним, выступая 22 апреля с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию (парламенту) Белоруссии, Александр Лукашенко отдал спецслужбам распоряжение заняться теми, кто проявляет особое внимание к "русскому вопросу" в Белоруссии. "Я поручаю правоохранительным органам, КГБ немедленно пресекать все разговоры, от кого бы они ни исходили", - сказал он.

хм, честно скажу, я обычно его выступления прощелкиваю по большей части (смотрю кусками, много мой мозг не воспринимает его), так что не могу знать, говорил он такое или нет. но что-то мне слабо в это верится (просто много было других выступлений, где он ни 1 раз говорил, что только идиот может себя от русских отделять и идти против них, что белорусы и русские братья и у нас все общее. и за поддержкой военной он обратился к путину, и сейчас у нас прилетели железные птицы охранять наш покой из россии. советую почитать (краткий пересказ его выступления от 22 числа - я лично посмеялась, пока читала):

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник обратился с традиционным ежегодным посланием к народу и парламенту. В ходе своего выступления он сообщил белорусам о наступлении "новой эпохи", а затронув тему украинского кризиса, указал на то, что некоторые процессы, приведшие к нему, активизировались и в Белоруссии.

Впрочем, начал свое выступление президент с процессов, происходящих за границей. "Я обращаюсь в непростое время. Государства, окружающие нас, пришли в движение: бурлит Украина, в полный исторический рост пытается встать Российская Федерация. Рушатся привычные границы. Впервые за долгое время из Европы опять потянуло дымком от взрывов снарядов", - сказал глава государства в обращении, которое транслировали в прямом эфире белорусские телеканалы (цитата по Afn.by).

По его словам, "постсоветский период закончился и начинается новая эпоха, и, какой она станет, не знает никто". В этой ситуации белорусы должны любыми средствами отстоять их главную ценность - "независимость страны, святое право жить на своей земле и самим распоряжаться своей судьбой", подчеркнул президент, отметив, что для этого нужны три вещи: единство, извлечение уроков из своих и чужих ошибок, а также ясный проект будущего Белоруссии, способный объединить молодежь и старшее поколение.

Развивая мысль о единстве народа, Лукашенко привел цитату из Библии: "Дом, разделившийся в себе, не устоит", и заметил, что "сегодня история демонстрирует нам трагическое подтверждение этой тысячелетней мудрости".

Он призвал белорусов не допустить раскола общества, при этом отметив, что "независимость и молодая государственность" Белоруссии "раздражают, конечно же, многих". "И если в нашем единстве появится трещина, обязательно найдутся желающие этим воспользоваться", - предупредил Лукашенко.

Он отметил, что благодаря единству за последние 20 лет в Белоруссии построили первое в истории независимое белорусское государство, - то, о чем веками мечтали предки. "Мы не дали растащить собственность, не дали поделить общество на нищих и богачей, защитили и поддержали человека труда. У нас не пылают баррикады, не громят здания, не грабят и не убивают людей среди бела дня", - цитирует Лукашенко Belta.by.

Лукашенко "не будет туалетной бумагой" на международной арене

Лукашенко подчеркнул, что будет твердо стоять на своих убеждениях, передает белорусский "Интерфакс". Чтобы придать силу своим словам, он использовал неоднозначное сравнение: "Я никогда не был туалетной бумагой, с кем бы ни имел дела".

"Сегодня российское руководство совсем иное, но я повторяю - туалетной бумагой я никогда не буду. Я не допущу, чтобы по мне судили плохо по белорусскому народу", - заявил белорусский президент.

Он также предложил Украине помощь в виде "идей" и "предложений", однако отверг понятие посредничества, сообщает РИА "Новости". "Я не терплю посредничества. Ко мне приезжали разные - и отмороженные, и замороженные, которые предлагали нам посредничество и с Евросоюзом, и с США. Я отвечал: идите, мне посредники не нужны. Посредничество - это работа на чей-то авторитет. Это обязательно искажение позиции", - сказал Лукашенко.

Белорусский лидер заявил, что его страна сама способна оказать помощь украинцам: "Если кто-то хочет, чтобы мы какими-то идеями, предложениями помогли украинскому народу, мы немедленно готовы туда поехать, чтобы там было тихо и спокойно".

Все призывы к протестам будут подавлены

Президент отметил, что власти страны готовы к постепенным реформам, но "против разрушения до основания". В связи с этим он пообещал, что любые проявления радикализма в республике будут подавлены. "Всякий, кто призывает к бунту, - это прежде всего враг нашего народа. Такой радикализм будет подавлен изначально, мы не будем доводить до провокаций", - сказал он. "Любая пропаганда насилия будет жестко уничтожена в зародыше, и я уверен, что в этом нам будет оказана поддержка народа", - приводит слова белорусского лидера "Хартия 97".

При этом президент подчеркнул, что "единство народа не означает единомыслие". "Нам не нужно серое общество, покорное и равнодушное ко всему. Такое общество без ценностей, без корней, без веры в себя легко станет добычей враждебных сил - как внутренних, так и внешних. Нам нужна живая страна с разнообразием идей и мнений, с активной позицией всех ее граждан. Только тогда мы выстоим в любую бурю", - заявил Лукашенко

По его словам, сегодня не только Белоруссия, но и вся Европа находится на переломе исторических эпох. "Каждое государство должно дать ответ на вызов времени. Каким будет наш ответ, зависит не только от власти, от президента, но и от каждого из нас", - заметил глава государства. "Искренний, честный общественный диалог - это самая надежная гарантия от раскола и смуты", - добавил президент (цитата по Udf.by).

Про русский язык и "притеснение" русских - это шаг к смуте

Президент также констатировал, что пока внутри страны "спокойно" - она не вовлечена "во внешние конфликты", хотя белорусам "есть о чем беспокоиться". "Попыток взорвать мир в Белоруссии было немало, но все они провалились", - констатировал президент. Он отметил, что сегодня в стране "появились удивительные утверждения, что у нас где-то якобы начинают зажимать не то русских, не то русский язык". "Большую глупость не придумаешь", - отметил Лукашенко.

Он заявил, что считает русский язык достоянием тех народов, которые жили в одной стране, в том числе белорусов. "Нет больше места в мире, где бы так бережно относились к русскому языку, великой русской культуре, как в Белоруссии", - сказал Лукашенко, отметив, что в Белоруссии русский стал государственным языком еще в те времена, когда к русским на Западе было не самое уважительное отношение.

"Если мы потеряем русский язык, мы лишимся ума", - сказал Лукашенко, добавив, что если же белорусы разучатся говорить на белорусском - то они перестанут быть нацией. "Хочу подчеркнуть для тех, кто пытается приватизировать русский язык. Он наш, живое достояние в том числе и белорусов", - сказал Лукашенко.

"Ну, а о притеснении русских, как некоторые тут подкидывают идею, я даже говорить не хочу. Если говорить о притеснении русских, так, наверное, русские в Белоруссии сами себя притесняют", - добавил белорусский лидер.

Он отметил, что разговоры о "русскости", "белорусскости", "пророссийскости", "проукраинскости" - это шаг к той же смуте". "Видимо, кто-то этого хочет", - подчеркнул президент. В связи с этим он поручил комитету госбезопасности "немедленно пресекать подобные разговоры, от кого бы они ни исходили".

Лукашенко не боится российских танков, "засевших" на границе

Говоря об украинском кризисе, Лукашенко назвал две его причины - слабая экономика и коррупционные проявления. Он отметил, что США и страны Запада давали советы Украине и некоторым арабским странам, где произошла смена власти, в части экономических стратегий. "Давайте будем честны. Что, США и Запад такие дураки? Они борются за свое влияние, но ведь они пришли и посоветовали там, где для этого созрела почва", - сказал глава государства.

В то же время он отметил, что "никто не перевернет нашу страну, если мы сами этого не сделаем". "В основе этого лежит экономика", - добавил Лукашенко. "Будут работать мало-мальски наши предприятия, нам не страшны никакие танки", - сказал он, пояснив, что в последнее время ему докладывали о российских танках, якобы "засевших" у границ Белоруссии.

"Что мне только ни говорят сегодня. Что у наших границ засели российские танки, перепутав наши границы с украинскими, что посол Суриков (посол РФ в Белоруссии Александр Суриков) готовится стать президентом Беларуси. Всех этих (говорящих) пинком за дверь", - заявил Лукашенко.

Лукашенко призвал белорусов "не жрать на ночь картошку с мясом"

Президент Лукашенко также коснулся и темы здоровья нации, призвав белорусов не только не травить себя иностранными продуктами, но и отказаться от традиционного "отечественного" сочетания картошки с мясом.

"Я, конечно, многое и сам попробовал. Но вы меня извините, зачем есть мясо с картошкой?" - заявил Лукашенко, обращаясь к народу и парламенту.

"Зачем ты на ночь жрешь картошку с мясом? Как ты будешь спать? - задал он риторический вопрос. - Не ешь с мясом, съешь с селедкой!" Глава государства с сожалением констатировал, что в стране не ценится здоровый образ жизни, отмечает "Интерфакс". "Спортом мы не хотим заниматься, жрем абы что и как попало. Сами себя травим", - сказал он.

Президент пояснил, что "есть надо только свои продукты, ни в коем случае не надо питаться иностранным". Лукашенко считает, что продукты иностранного производства "не для нашего организма". "Травим себя чем попало, повышаем вес... Раз так, платите за свое здоровье сами", - заявил глава государства, обращаясь к населению страны.

Лукашенко рассказал о борьбе с коррупцией и пообещал отправлять чиновников в дворники

Александр Лукашенко заявил: "Никаких послаблений для людей, замешанных в коррупции, в Беларуси не было и не будет". Он рассказал о некоторых коррупционных делах. По его словам, председатель Белорусского республиканского союза потребительских обществ (Белкоопсоюза)Сергей Сидько оформил на свою дочь дом на Канарских островах, а бывший заместитель генерального прокурора Александр Архипов, занимая этот пост, прекратил уголовное дело о ДТП со смертельным исходом за слиток золота и бутылку коньяка.

Лукашенко также поведал, что против чиновников Минюста завели 28 уголовных дел за взяточничество. Кроме того, дела завели против четырех сотрудников КГБ в Гомеле, представителей Следственного комитета и прокуратуры.

Белорусский лидер подчеркнул, что провинившимся чиновником "путь - в дворники", и рассказал о декрете, запрещающим пересаживать в "теплые" места подобных руководителей. "В ближайшее время мною будет подписан декрет, который раз и навсегда покончит с пересаживаниями из кресла в кресло и с разгильдяйством руководителей всех рангов", - сказал Лукашенко.

Кстати, любовниц и жен силовиков Лукашенко обвинил в некоторых экономических проблемах. По его словам, белорусы вывезли в 2013 году за пределы страны три миллиарда долларов. "Это я так скромно сказал. По оценкам пограничников и таможенников, гораздо больше! - заявил президент. - Если бы наши силовики и их жены и любовницы меньше ездили в Литву и Польшу за покупками, мы оставили 1,5 миллиарда долларов у себя".

http://www.newsru.com/world/22apr2014/lukash.html

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/996523 - Лукашенко: в Белоруссии таких событий, как на Украине не будет

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.