Перейти к содержанию
Tigra

Украина.

Рекомендуемые сообщения

про свечку в церкве не поняла (там же свечка с двух концов одинаковая)

думаешь, вторая сторона косит под патриотов и тем самым их дискредитирует?

ДА! ИМенно так я и подумала...

Про свечи. Свеча не одинаковая с обоих концов.. ЕСть у неё фитилек - это верх. Внизу - просто обрублено и фитилька не видно...

Ну, я знаю, что если кто-то хочет плохо сделать другому, то вот эту свечу и зажигает с другого конца и ставит, типо, "за упокой"... :itwasntme:

думаешь, вторая сторона косит под патриотов и тем самым их дискредитирует?

Ээээээ..... колдует, типо, "на смерть"...

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

Фейк?шутка?

а впрочем от них все можно ожидать, насмотрелись и наслушались абсурда

все может быть.

Поделиться сообщением

Как новоизбранный Президент повторил слова Юлии Владимировны годовалой давности

http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3375093/

Вступительная речь Петра Порошенко на посту Президента Украины началась с цитат украинских классиков.

Новоизбранный глава государства заявил, что украинцы всегда были европейцами. И быть европейцами для нас – естественное состояние.
Перед вами начало выступления Петра Алексеевича.
«Дорогі співвітчизники, від Львова до Донецька, від Чернігова до Севастополя!
Ми, українці, "живий вогник у сім’ї європейських народів і діяльні співробітники європейської цивілізаційної праці". Так казав Іван Франко. 
"Стояти ногами й серцем на Україні, свої голови держати в Європі", - заповідав Михайло Драгоманов.
Повернення України до свого природного, європейського, стану було омріяне багатьма поколіннями.»

1439383.jpg?v=635377468342654918
Но, к сожалению, такое трогательное начало уже использовал в своей речи другой политик.
Вот как выглядело обращение к украинцам…. Юлии Тимошенко в Дни Европы в прошлом году – 17 мая.
«...повернутися на наше природнє історичне місце, до Європи.
“Стояти ногами й серцем в Україні, свої голови держати в Європі», - радив нам Михайло Драгоманов. «І ми в Європі», - відповідав йому однією з найкращих своїх статей Іван Франко, який вважав нас, українців, “живим огником у сім’ї європейських народів і діяльним співробітником європейської цивілізаційної праці”. «Дайош Європу!», - наказав нам понад 80 років тому Микола Хвильовий і поплатився за це життям.»
1439393.jpg?v=635377478070778562
По-моему, команде новоизбранного Президента стоит быть чуть внимательнее и изобретательнее.

Изменено пользователем Таня
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

ДА! ИМенно так я и подумала...

Про свечи. Свеча не одинаковая с обоих концов.. ЕСть у неё фитилек - это верх. Внизу - просто обрублено и фитилька не видно...

Ну, я знаю, что если кто-то хочет плохо сделать другому, то вот эту свечу и зажигает с другого конца и ставит, типо, "за упокой"... :itwasntme:

Ээээээ..... колдует, типо, "на смерть"...

не знала такого

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

очень на Януковича похож..

А разве  это не он?Как же они похожи!

Поделиться сообщением

А может, это как в Церкви свечку вверх ногами ставить??? А "хероямславу" кричат для отмазки...d8eb5f1670eb08a46c247eb5d575be26.gif

А я вспомнила про сатанистов,которые крест вниз головой переворачивают.
Ну не могут же они все не знать,как правильно флаг нести?
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Аааа, прочитала. Сделайте мне монтаж, мистер Фёст.

Входил Порошенко, дверь захлопнулась перед Януковичем. Гы....

Солдатика жалко, интересно, голодный или долго стоял?

Поделиться сообщением

не знала такого

УЧись...ПОка я живая... :4u:

Поделиться сообщением

Добры день всем !

:headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :girl_sad:  :brokenheart:  Это с ФЕЙСА группа? 

Da  :Rul_h-br:

Поделиться сообщением

А это хитрый ход кремля - под видом Порошенко вернуть Януковича  :pardon:

Удивительно, что пока не списали на происки России. :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Это правда. Все считают, что это знак свыше :

Сына сказал его стошнило,видно   :girl_in_dreams: размечтался  парень мой.

Поделиться сообщением

NmZScsyAma0.jpg

в нижнем правом углу бросился в глаза ремень солдатика. это же офицерский ремень советского образца

%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%

георгиевские ленточки запретили, а ремни нет?

ЗЫ кстати, этот солдатик с фото и побежал "выводить" того, который упал

Изменено пользователем Королева Марго
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Таня... Я так поняла, этот митинг ...эээ...не совсем за мир -нет войне??? Или как???

Почему у человека лицо разбито, если он тоже "за мир!" кричал??? Я ничего не поняла их комментов... :unknown:

в нижнем правом углу бросился в глаза ремень солдатика. это же офицерский ремень советского образца

георгиевские ленточки запретили, а ремни нет?

:headbang:  :headbang:  :headbang:  А мне "бросился" в глаза Закон (что-то там по охране труда) от 1931 года...

Теперь, как выясняется, у УКраины даже не определены границы с Россией... ТОскаааа... :boredom:  Вильна та незалежна... :lazy2:

Поделиться сообщением

Аааа, прочитала. Сделайте мне монтаж, мистер Фёст.

Входил Порошенко, дверь захлопнулась перед Януковичем. Гы....

пошла пересмотрела. да, оказывается дверь - это уже не порошенко был. а я с первого раза и не заметила подвоха :girl_blush2:

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

пошла пересмотрела. да, оказывается дверь - это уже не порошенко был. а я с первого раза и не заметила подвоха :girl_blush2:

ВОт оно!!! НАчинается... КОлдовство бегущих с перевернутыми флагами в Днепре...90b082dc5dafaf81ee056912f2763ecf.gif

ИНтересно, а за -для чо таком монтаж сделали??? Мягко намякивают доброжелаели? :girl_in_dreams:

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

ИНтересно, а за -для чо таком монтаж сделали??? Мягко намякивают доброжелаели? :girl_in_dreams:

ой, уже ни 1 монтаж сделали умельцы. мне попалось, где падающий карабин стреляет и пуля попадает... (сами догадаетесь куда?)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

:timeout: Ищут в Донецких степях и в Луганске,Под Краматорском, в районе Славянска.

Враг даже денег уже предлагал,Только бы парня хоть кто-то поймал!

Есть даже список особых примет:Парню примерно 25 лет,

Рост выше среднего, сажень в плечах.Вежлив. Воспитан. Сдержан в речах.

Лишнего слова не любит сказать.Над балаклавой синеют глаза.

Смелое сердце в крепкой груди.Чаще – с друзьями, реже – один.

В берцы обут. Винтовка в руках.Кто он, откуда - не ясно пока... :unknown: 

Может быть, к нам он из Крыма пришел,И там у крымчанок расстройство и шок?

Может, приехал он к нам из России?Если б поймали – сразу б спросили. :itwasntme: 

Только вот Крым не признал своего,Да и Россия не знает его…

Вдруг его родина – гордый Донбасс? Вдруг он родился и рос среди нас?

Вдруг рядом с ним – его батя шахтер? Мать возглавляет отряд медсестер,

Дед не сдержался, берданку достал,Рядом с внучком на позицию встал,

На блок-посту – его вежливый брат,Кормит бойцов пшенной кашей сестра,

На баррикаде жена рядом с ним,Лишь бабушка дома – осталась с детьми.

Лица родные он видит вокруг.Тут – одноклассник, там – с армии друг,

Тренер футбольный, по даче сосед,Школьный учитель пришел, как и все…

Киев, смотри, ты же всё прозевал –Каждый из нас уже вежливым стал.

И подтвердит тебе каждый из нас:Вежливый Парень – это Донбасс! :lol: 

Изменено пользователем chalova2
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением

А может, это как в Церкви свечку вверх ногами ставить??? А "хероямславу" кричат для отмазки...d8eb5f1670eb08a46c247eb5d575be26.gif

Нет. Были статьи хорошие на эту тему.  Что то в духе феншуй. Верят если флаг перевернуть именно в таком расположении цветов, то будет на Украине удача и процветание. Флаг в нанешнем варианте, как раз и есть неправильным. Я уже согласна и флаг перевернуть, лишь бы не было войны и нищеты.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Алежжж, концерт все же состоялся!!!   :lol: 9508faa97108.jpg

4a25b1f5c777.jpg

:4u: e4e1200a54a0.jpg

Вторая часть концерта будет завтра!!! :girl_claping:  :4u:

Изменено пользователем chalova2
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0497yPjO8uY

удивительно, как Порошенко хладнокровно прошел...никакой реакции.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Нет. Были статьи хорошие на эту тему.  Что то в духе феншуй. Верят если флаг перевернуть именно в таком расположении цветов, то будет на Украине удача и процветание. Флаг в нанешнем варианте, как раз и есть неправильным. Я уже согласна и флаг перевернуть, лишь бы не было войны и нищеты.

ДА??? :flowers1:  А статей на тему "падающих ружей, а следом и мальчиков в военной форме в момент прохождения на инногурацию будущего президента пАрАшенкова" еще не было???

Это по феншую чего значит??? (эмоции мои не к вам...ВЫ же понимаете?" :give_heart: )

И вот мнение на этот счет другого специалиста...

по Морскому законодательству ООН

перевернутый национальный флаг на гражданском или военном судне означает сигнал бедствия

Поделиться сообщением

Таня... Я так поняла, этот митинг ...эээ...не совсем за мир -нет войне??? Или как???

Почему у человека лицо разбито, если он тоже "за мир!" кричал??? Я ничего не поняла их комментов... :unknown:

На 6 в Киеве был запланирован митинг с требование, вроде, остановить АТО на востоке.

Он за мир и за прекращение АТО, за это и побили, хотя списали на хулиганов.

Поделиться сообщением

а мне нравится флаг украны как он есть: сверху чистое голубое небо, а снизу поле золотистой ржи (ну как-то так. можете сказать, что у меня шаблонное мышление. но это красиво и так мирно)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

ТОкка я не поняла, а чо минус-то??? :shok: Но я аглицкого не знаю, если что... :itwasntme:

Я , честно, плюсов/минусов не наблюдаю в своей мобильной версии ...

(Если вопрос ко мне был......)

Алежжж, концерт все же состоялся!!! :lol:9508faa97108.jpg

4a25b1f5c777.jpg

:4u:e4e1200a54a0.jpg

Вторая часть концерта будет завтра!!! :girl_claping::4u:

Только со зрителями не повезло.....
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

А разве это не является оскорблением национального символа? Когда вверх ногами?

Поделиться сообщением

• на дружественном форуме-час назад-Стрелков

Коротко:

Вчера весь день укры долбили артиллерией и минометами Семеновку, а такжеЧеревковку. И сегодня весь день долбят. Вчера вечером и ночью долбили центр Славянска - около 20 152-мм снарядов. Есть погибшие среди ополченцев и мирных жителей.

Мы отвечаем из минометов по Карачуну и блокпостам, на трассе Харьков-Ростов вчера расстреляла 2 КАМАЗа с пехотой наша разведывательно-диверсионная группа. Над Николаевкой подбили беспилостник.

Наши отряды вчера дважды атаковали посты противника - в Былбасовке и Комбикормовом. Но укры везде порасставили по взводу танков, так что взять позиции превосходящего врага без "зашкаливающих" потерь  нам нигде не удастся.

На краснолиманском направлении наш отряд взял ночью 3-х пленных из состава 93-й мехбригады. Солдаты (1 контрактник и 2 резервиста), с их слов,  воевать совершенно не хотят, но офицеры и нацгвардейцы заставляют.

А что по "грусти", так приболел малость... И, кроме того, трудно быть "бодрым и веселым", когда командиры с постов постоянно сообщают что-то типа : "нас бьют танки  и гаубицы с минометами", а в ответ, кроме "зарывайтесь в землю!", и команды никакой дать невозможно.

Поделиться сообщением

А разве это не является оскорблением национального символа? Когда вверх ногами?

для ЭТОЙ страны точно не является

5580047.jpg

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

вроде на втором видео светлины дверь и перед порошенко закрылась

Нравятся мне граждане неукраинцы, хотя и мадам Чалова туда же.....не могут отличить 2-х президентов кто есть кто и  как выглядят зато обсуждать горазды....нет ,на втором видео  - совмещённое видео -подборка , на видео есть и Порошенко, и Янукович/ где закрылась дверь  - это Янукович/

• Поддержать 4
  • Не нравится 11

Поделиться сообщением

всем приветы!

про вчера - про сбор помощи.сбор ,как я и говорила, под эгидой харьковского депутата..что меня расстроило и поразило- вечером,около 19 часов было всего шесть пакетов .Наверное, такие же как мы - сбросились и купили медикаменты Девушка,которая принимала, говорит, что очень много негатива выслушала(по телефону в основном и приходили, видать)  она сильно расстроена была - как же так - это же все обычным людям Вот так. Когда зоопарк бросил клич о голодающих животных, откликнулось много людей...а тут....не даешь, так хоть промолчи

.

Когда в аптеке покупали медикаменты, провизор поняла,для чего, сделала большую скидку, девочки -провизоры тоже быстро купили и сложили в пакетик и две тети, которые были в очереди, дали деньги, чтобы мы купили лекарства в своей пакет.

сегодня был митинг, днем, самое пекло. людей не много.Петуха продавали - перфоманс такой....Петр-новоизбранный, ассоциируется с этой птицей у людей. Плакаты были у многих с фотографиями-коллажами жертв бомбежек Митинг был как акция протеста против нового президента. Завтра тоже будет - против войны. И "майдан" завтра тоже на "вече" собираются.

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Нравятся мне граждане неукраинцы, хотя и мадам Чалова туда же.....не могут отличить 2-х президентов 

Спасибо,но мы уже как-нибудь сами разобрались.

• Поддержать 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

НАфик переключила на МЕНТОВ... Лучше старые МЕНТЫ, чем новый пАрАшенков...  :fubar:

Уважаемые участники,

В данной теме установлены следующие правила (дополнительные по отношению к основным Правилам Форума или просто те, на которые мы еще раз обращаем ваше внимание):

1. Все специальные правила для украинских тем сохраняются – только корректные наименования политических деятелей и, внимание – политических партий, образований и организаций.

Никаких "Юлек", "Яциков" и прочего. Уважаете оппонентов!

Модератор.

Поделиться сообщением

:pardon:

На инаугурации Януковича закрылись двери Рады - она его предала. 

На инаугурации Порошенко упало оружие солдата - армия его предаст. ( или сбежит ) 
це Украина. Народные приметы.

Изменено пользователем Kamelia
  • Поддержать 9
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Информ.война между Украиной и Россией,про СМИ Российские,журналистов-вообщем самое актуальное на данный момент и в данной ситуации в инете. :playboy:

Как я поняла у некоторых людей наступило просто раздвоение личности,ну и главный совет дается-держать себя в руках, не молчать,а объяснять-объяснять-объяснять ....по другому ни как. :unknown:

http://www.youtube.com/watch?v=msY_ZiyW4UE

Изменено пользователем Ягодка

Поделиться сообщением

Кто-то уже поискал в инете, что может значить перевернутый государственный флаг, сдернула с одного форума:

1. Есть государства, согласно протоколу которых перевернутый флаг символизирует состояние войны.
2. Если флаг перевернут, то это означает большое национальное бедствие - крупную катастрофу
3. Считается оскорблением государства, которое допускают и свои граждане в том числе, если хотят выразить протест против чего-либо.
4. Перевёрнутый флаг - это международный знак, означающий, что страну охватило большое горе, что она находится в опасном для жизни, критическом состоянии и просит о помощи.
5. Наука о флагах - вексиллология объясняет размещение флага в перевернутом виде сигналом бедствия или поражением в войне.
6. Что-то типа SOS - спасите наши души.
7. Запрещается вывешивать флаг перевернутым (за исключением специально оговоренных случаев). Это считается оскорблением государству и нации.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0497yPjO8uY

Несколько раз пересмотрела, ощущение как будто  на парня воздействует какая-то неведомая сила, толкает его вперед, он упирается-пытается пятиться, но "сила"  его толкает вперед прям на Порошенко, затем падает ружье, парень дезориентирован в пространстве, не управляет своими движениями. Когда к нему быстро подходит другой офицер -парень как будто начинает приходить в себя (рука на лице/лбу, действия осмысленные). Интересно, что это было? Надеюсь, кто-нибудь обратит на это внимание, кто разбирается в таких вещах. У парня помутнение какое-то произошло-не на пустом месте.

• Поддержать 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Несколько раз пересмотрела, ощущение как будто  на парня воздействует какая-то неведомая сила, толкает его вперед, он упирается-пытается пятиться, но "сила"  его толкает вперед прям на Порошенко, затем падает ружье, парень дезориентирован в пространстве, не управляет своими движениями. Когда к нему быстро подходит другой офицер -парень как будто начинает приходить в себя (рука на лице/лбу, действия осмысленные). Интересно, что это было? Надеюсь, кто-нибудь обратит на это внимание, кто разбирается в таких вещах. У парня помутнение какое-то произошло-не на пустом месте.

Ира, переутомился...солнечный удар, стресс, да что угодно.

Держался до последнего и в самый ответственный момент сил не хватило держаться.

Стояли наверняка задолго заранее.

На видео совсем парнишка.Жалко его.

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

солнечный удар.

Поделиться сообщением

Ира, переутомился...солнечный удар, стресс, да что угодно.

Держался до последнего и в самый ответственный момент сил не хватило держаться.

Стояли наверняка задолго заранее.

На видео совсем парнишка.Жалко его.

:) Это пусть Порошенко объяснят, что парень всего навсего переутомился, солнечный удар, не выспался, вообще ночь не спал в переживаниях :)

Я поищу в инете, что эти могло быть, такая сильная неуправляемость своими движениями не объясняется всем тем, что "пусть  Порошенко объяснят" :)

Изменено пользователем Lendaa
  • Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

солнечный удар.

или тепловой (на такой жаре стоять в такой одежде "не дышащей")

Graham Phillips: мое сообщение для Донбасс, Славянск, из Бразилии

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 64 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет