Перейти к содержанию
mexx7

Где можно вкусно покушать в Тунисе?

Рекомендуемые сообщения

А у меня вкусный вопрос к бывалым )))) Где в Суссе или Кантауи есть таверны, кафешки или недорогие ресторанчики с вкуснятиной из морепродуктов? Если дадите названия, то неплохо бы и ориентиры (улицы или отели). Спасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недорогими морепродукты в Тунисе не бывают. Ну,это по-моим меркам, может для Вас и недорогим покажется меню динар за 28-29, на человека, без алкоголя, но зато очень качественное и обильное. Это в ресторане SURFIN, что напротив отелей Tej Marhaba и Riadh Palm, в Сусе. Во всех остальных "забегаловках", на мой вкус приготовление морепродуктов и рыбы оставляет желать лучшего. ИМХО

Изменено пользователем kulimana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недорогими морепродукты в Тунисе не бывают. Ну,это по-моим меркам, может для Вас и недорогим покажется меню динар за 28-29, на человека, без алкоголя, но зато очень качественное и обильное. Это в ресторане SURFIN, что напротив отелей Tej Marhaba и Riadh Palm, в Сусе. Во всех остальных "забегаловках", на мой вкус приготовление морепродуктов и рыбы оставляет желать лучшего. ИМХО

 

Понятно! Спасибо! А еще мне посоветовали в порту ресторан "mediterranie" (вроде так написал), только не понял в каком? Видимо Кантауи. Ничего не слышали? Где он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название не самое редкое, хоть один Meditterrannee, да будет. Пара-тройка рыбных блюд есть в меню любого ресторана.Но конкретно рыбный ресторан в Сусе - SURFIN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медитеране отличный европейский ресторан. Находится в самом порту Контау. Где очень вкусно готовят рыбу и морепродукты. Мой самый любимый ресторан по сервису и по ассортименту. Особенно мидии там!... И каракатица :) Пишу и слюньки глотаю. Правда чуть дороже чем Сурфан. На двоих посидеть с алкоголем 80 динар. Обезательно сходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо! Непременно всё перепрбую :-) ! Всех благодарю за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик! В мае как раз сидела в этом ресторанчике, понравилось, правда сидела вдвоем с подругой- больше посетителей не было))) Идите- не пожалеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Махдии отрыли кафе одно - прекрасное. Недорогое, но кормят отлично, особенно если вы за простые блюда типа спагетти фрут дель мар.

плюс своя закрытая территория, мягкий ковер травы под ногами,тихая музыка, огромная открытая территория, декор и т.д.

называется "Ciao -Ciao", находится в турзоне, недалеко от отеля "Mahdia Palace"

Изменено пользователем talisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне очень нравится в махдии рестаранчик Романтика.Очень вкусно и недорого совсем.И морепродукты очень вкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Келибия "Мансур"

Хаммамет "Кондор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САЯНА, я опять с тобой согласна про Мансур :) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывайте в "Нептуне" (Порт Кантауи). Мне очень понравилось, очень вкусно готовят рыбу, да и порции не маленькие. Ресторан представляет собой лодку, подходящее место для романтического ужина. :give_rose::rolleyes::give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кафе и ресторан «Мрабет» (M’Rabet) - находится в медине города Тунис, рядом с рынком. Интерьер этого заведения не менялся на протяжении как минимум ста лет. Посетители сидят на небольших подушечках, причем при входе в кафе обязательно надо снимать обувь. Если же кто-то забудет это сделать (или не сделает по незнанию), официант обязательно расскажет о таком местном правиле. В М’Рабет туниссцы любят отдыхать от невыносимой жары и от большого количества народу на улицах города. Кафе построено на могилах трех тунисских святых, и если европейца такое соседство может несколько смутить, то жители Туниса наоборот считают это место уникальным по своему месторасположению и любят приходить сюда обедать.

Ресторан, который находится над кафе, считается одним из самых экслюзивных мест Туниса. Днем и вечером там выступают исполнительницы танца живота и играет живая музыка.

Категория кафе и ресторана: 3 вилки

 

Ресторан «Дар эль Джелд» (Dar El Jeld) также располагается в медине Туниса. Предлагается разнообразное меню, в котором особой популярностью пользуются рыбные блюда – например, кускус с рыбой или различные рыбные пироги. Одно из специальных предложений ресторана – нежный тунец, приготовленный на гриле.

Категория: 3 вилки luxe

Адрес: 5 Rue Dar El Jeld La Kasbah

Телефон: 71560916 / 71567845

 

В Суссе есть два популярных рыбных ресторана – демократичный «Лё Паша» (Le Pacha)

и чуть более дорогой «Медитеране» (Mediteranee), название которого переводится как «Средиземное море». В этих ресторанах вы можете отведать не только классические рыбные блюда, но и смелые сочетания, ограниченные только фантазией шеф-повара. Экспериментальные блюда меняются каждый сезон. Те же, кому цены в этих ресторанах покажутся слишком высокими, могут попробовать рыбные блюда в ресторане «Альбатрос» (Albatros), который находится в двух шагах от ресторана «Лё Паша».

Albatros

Категория: 1 вилка

Адрес: 13 Boulevard de la Corniche

Телефон: 73228430

 

Le Pacha

Категория: 2 вилки

Адрес: 17 Boulevard de la Corniche

Телефон: 73224525

 

Mediteranee

Категория: 3 вилки

Адрес: главная набережная Порт эль Кантауи (Port el Khantaoui) – курортная зона в 15 минутах езды от Сусса

Телефон: 73348788

 

В Хаммамете есть ресторан «Три Барашка» (Les Trois Moutons), в котором помимо большого количества рыбных блюд, представлен неплохой выбор блюд из ягненка.

Если же вам нужен ресторан, в котором готовят практически одних «морских гадов», то смело идите в «Иль Помодоро» (ll Pomodoro) – только там вы сможете отведать дыню с креветками и салат из шпината с запеченными осьминогами.

Ну а когда захочется кускуса с разными начинками, самсу или сладких тунисских десертов, можно посетить ресторан «Барбаросса» (Le Barberousse) – самый популярный в Хаммамете ресторан национальной кухни.

Категория: 3 вилки

Адрес: 02, avenue de la République

 

Les Trois Moutons

Категория: 3 вилки

Адрес: центральный шоппинг-центр Хаммамета

Телефон: 73280981

 

Il Pomodoro

Категория: 3 вилки

Адрес: 60, avenue Bourguiba

Телефон: 73281254

 

В столице острова Джерба (Djerba), городе Хумт-Суке (Houmt-Souk) есть всего один экслюзивный ресторан – он называется «Харун» (Haroun). Готовят в нем как рыбу, так и мясо. Причем, говорят, что рыба на острове гораздо вкуснее, чем на «континенте». Также в «Харун» можно попробовать лагми (lagmi) – финиковый сок. Ресторан «Ля Коломб Блянш» (La Colombe Blanche) славится своими традиционными блюдами еврейской кухни.

 

Haroun

Категория: 3 вилки

Адрес: 15, Port de Houmt Souk

Телефон: 650 488

 

La Colombe Blanche

Категория: 2 вилки

Адрес: 2, Rue Ibn Khaldoun

Телефон: 622 808

 

 

 

Справочная информация и адреса тунисских ресторанов в разных городах: http://www.bab-el-web.com/restaurant/default.asp. (на фр. яз.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поесть, я уже написал где можно ... Иногда там ем ... очень вкусно.

В общем на любителя. Понятно, что например с такой сетью как Му-Му в Москве и сравнивать не стоит. Вот там действительно можно отлично поесть и очень недорого. Даже по нашим меркам.

 

Ну тогда предложите.

 

 

Кстати на Карла Маркса видел толи кафе, толи ресторан. Красное обрамление окон и написано PIZZA ... Кто был ? Что там ?

 

Забыл совсем. Я недавно поужинал в Багире .... конечно цены ресторана ... Но всё оболденно вкусно было. Особенно красная рыба со специями с рисом по мексикански.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну поесть, я уже написал где можно ... Иногда там ем ... очень вкусно.

 

где написали?

 

 

Кстати на Карла Маркса видел толи кафе, толи ресторан. Красное обрамление окон и написано PIZZA ... Кто был ? Что там ?

 

Хихихихи. Пицца, вероятно....

 

Я недавно поужинал в Багире ....

 

Вы о какой стране пишете?

В каком городе эта "Багира" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Le PIRATE", Monastir :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angelik

Здравствуйте!

 

Скажите, пож, а как там дела с алкогольной продукцией. Говорят вино там вкусное. Где - нибудь в магазине его можно купить или из Duty Free придется везти. Я име виду Монастир и Сусс.

 

Спасибо за ответ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь алкоголь в магазинах сети Женераль, реже Монопри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В duty free тоже продается, там выбор будет меньше, чуть дороже, но зато удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, еще что-нибудь в Хаммамете. Едем первый раз в Тунис, хотим что-нибудь очень "местное", чтобы проникнуться страной по полной программе и полюбить ее через желудок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно сходите в кафешку в Медине, так же недалеко есть Браухаус и никак не могу вспомнить название рыбного ресторана... Мне кажется там все будут неплохие, только цены разные)))

Изменено пользователем Sarana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветовать замечательный ресторанчик в Хаммамете,

куда мы на этой неделе ходили на ужин с друзями. Ресторан

находится в отеле "Les Citronniers". Точный адресс:

Rue de Nevers

8050 Hammamet

Tel.: (+216) 72 282 088

Fax: (+216) 72 282 601

Цены умеренные, порции огромные, сервис тоже неплохой. Мне

понравилась пицца с морепродуктами (6,5 DT), и шнитцель "Cordon

bleu" (14 DT). На дессерт заказали лимонный сорбе, замечательная

вещь скажу я вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×