Перейти к содержанию
Lampe d'Aladdin

Украина: Политика, Обсуждения, Мнения, Прогнозы

Рекомендуемые сообщения

"Не, нас, здравомыслящих людей, меньше!"

Интервью с 17-ти летним пацаном из Правого сектора. Фантазии из блога.

Привет! Как тебя называть лучше? Дмитрий или Дмитро?

- Как удобнее.

- Погоди, разве у вас нет запрета на русские имена, фамилии?

- Да ну, какой запрет... В Одессе все русские.

- В смысле, в Одесском "Правом секторе"?

- Ну я не так выразился. У нас есть и русские, и украинцы, и даже евреи. Просто у нас не обращают внимания на национальный вопрос.

- А как же "москалей на ножи"?

- Москаль это не национальность. Москаль это тот, кто враг Украины.

- А я москаль?

- Если ты враг Украины, то да, ты москаль. А если ты за единую и неделимую Украину - ты русский.

- А что такое "враг Украины"? Я серьезно, я не понимаю - кто враг, кто друг.

- Что тут непонятного? Те, кто выступает за раскол страны - крымчане, донецкие, Харьков - там одни москали. Москаль это сепаратист.

- Дим, я правильно понимаю, что те, кому надоел Киев - те враги?

- Что значит надоел? Киев это столица Руси, столица Украины, как он может надоесть? Смешной вопрос.

- Я имею в виду эти бесконечные майданы, политиков.

- Когда мы возьмем власть, майданы закончатся.

- А разве вы еще не взяли?

- Пока нет. Власть в руках предателей. Они предали наше дело, но мы доберемся и до них. Сейчас надо подавить сепаратистов, потом примемся за власть.

- Каким образом подавить?

- Физически.

- Подожди, ты только что сказал, что в Крыму, Харькове, Донецке, Луганске - все сепаратисты. И всех надо убить?

- Другого выхода просто нет.

- Но ведь они будут защищаться.

- Это война, что тут говорить?

- То есть, ты готов пойти под пули и умереть за нынешнюю власть в Киеве?

- За Украину. Я - патриот и должен защищать свою страну от путинских фашистов.

- Стоп, я не понимаю, где ты увидел путинских фашистов?

- А Крым кто оккупировал? Путин же.

- Почему тогда Киев так бездарно слил Крым оккупантам? Ведь они в Киеве обещали войной пойти.

- Они предатели, я же сказал. Они могут только говорить. Им за это платит Москва, чтобы говорили и ничего не делали. Этот пидор Ляшко, Аваков, Яценюк - все предатели Украины.

- Так может быть разобраться с предателями для начала?

- Сначала отразим внешнюю агрессию.

- А в чем они предали Украину, уточни.

- Ну как... Сам видишь, как растут цены, гривна падает. Они на наших плечах пришли к власти и бросили нас.

- Перестали платить?

- Если бы только платить... Сейчас приходится за свой счет покупать амуницию, оружие, патроны, еду.

- Раньше Киев платил?

- Ну да.

- Сколько?

- Не скажу. Нормально платили.

- Нормально поднял?

- Прилично.

- На квартиру хватило бы?

- Не. Точилу хотел прикупить, но...

- Чего?

- Ну приходится на снарягу все тратить сейчас.

- Работать не пробовал?

- А смысл за копейки горбатится?

- А что заканчивал?

- Не закончил еще. Колледж.

- Какой?

- Пищевой. Наверное, уже отчислили.

- Чего так?

- Ну с ноября на занятиях не был. Ничего, я приду и с автоматом восстановлюсь автоматом (смеется).

- Понятно. В Киеве был с ноября?

- Да, сначала сам поехал овоща скидывать. Потом самоорганизовались в "Правый Сектор". Вернулся в Одессу в начале марта, здесь начали создавать сотню.

- И успешно?

- Вполне.

- Гм, слушай, было несколько стычек "Правого сектора" с дружинниками Куликова Поля и всегда вам пиздюлей отвешивали. Ведь так? Спорить не будешь?

- Ну мы не были готовы, не ожидали нападения сепаратистов. И милиция виновата - они сдают нас предателям. Они налетают десять на одного, а милиция отворачивается.

- Ну а как ты хотел, ведь ты кидал "Молотовым" в "Беркут"?

- Да, весело было.

- И почему милиция должна тебя сейчас защищать?

- Они обязаны. Ничего, мы и их люстрируем всех.

- Что значит "люстрируем"?

- Расстреляем.

- А в спецотряд милиции "Шторм" вступишь?

- Не, мараться не хочу.

- Почему?

- Ну, там приказы выполнять, строем ходить, зачем мне это?

- Деньги обещают хорошие.

- Кто? Аваков? Он же хачик, он всегда обманывает. Я ему не верю. Он бы давно мог разогнать всех этих федералов, но только врет.

- Кстати, о федералах... Ты против федерализации?

- Конечно, это же сепаратизм.

- Ну слушай, Германия - федеральная страна, США, Россия, Швейцария, Британия по факту. И ничего, живут.

- США?

- Конечно. Соединенные государства Америки. Штат - это государство.

- Да не, какая федерация... Я не хочу, чтобы граница между Одессой и Киевом была, с таможнями там, визами...

- Подожди, между Аризоной и Невадой нет таможни. Между Баварией и Вестфалией тоже.

- Значит, это не федерации.

- Что же такое федерация?

- Ну это... Ну как в Африке, везде свои государства.

- Африка это федерация?

- Наверное...

- Окей. Африка это федерация, а Федеративная Республика Германия нет. Пусть так будет. Но почему ты лично против референдума? Ну хочет кто-то проголосовать за федерацию, но если вас больше, то вы победите на референдуме и никакой федерации не будет. Так?

- Не, нас, здравомыслящих людей меньше. Поэтому нельзя допустить референдума. Они же рабы Путина, а свободных людей мало.

- Свободные это хорошо. А почему ты сейчас не в Донецке, а в тихой Одессе?

- Ну такой приказ пока, ждать и готовиться.

- Готовиться к чему? Губернатор ваш, назначен Киевом...

- Ментов убивать, потом Куликово.

- Ты сам убивал?

- Еще нет. Тренируемся.

- На кошках?

- Что? Не понял, причем тут кошки?

- Шутка была. А как твои друзья? Общаешься с ними?

- Мои друзья в нашей сотне.

- Сколько вас?

- Не скажу.

- Конспирация?

- Конечно, нас хорошо учили.

- Кто?

- Ребята с киевского майдана. Даже страницу в контакте пришлось удалить. У нас за это штрафуют.

- А друзья из прошлой жизни?

- Их больше нет.

- Ясно. А твои родители за кого?

- Они больше для меня не существуют.

- Не понял?

- Они москали, они за рашку-парашку.

- Их тоже надо убить?

- Не, ну перевоспитаем же...

- Как?

- Ну... Я не знаю, старшие знают, наверное.

- Старшие с Одессы?

- Не, с Киева.

- То есть, руководят вами с Киева, платят вам деньги...

- Уже не платят...

- Хорошо, платили, с Киева, одесситов ты не спрашиваешь...

- Что это рабское быдло спрашивать?

- Я правильно понимаю, что свободные это те, кто думают как ты?

- Ну да.

- Меня убьешь?

- Когда время придет.

Ужас... ВО что ОНО вырастет???

Поделиться сообщением

Я так понимаю, это прогноз на 2011 год? А можете дать итоговые цифры, пусть за тот же 2011.

там первая цифра-прогноз а во втором  случае-итог

наверное могу...но для этого надо много искать потому что договоров в открытом доступе нет

важно что Украина в принципе требует иную цену...потому что считает что ЕЕ договор надо привязывать к углю а не к мазуту

то есть считает свою цену завышенной в сравнении СО СВОИМИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ О ЦЕНЕ

эту дискуссию слышим уже много лет...

я даже могу рассказать отчего Украина вела переговоры о так называемом реверсе...и сейчас продолжает вести

вся фишка в том что это виртуальный реверс...

то есть цена для Европы учитывала и стоимость,выплачиваемую Украине за транзит...эта цена входила в формулу для данной страны..

Украина ничего не переккачивает а потребляет газ предназначенный предположим Словакии  и сама у сея экономи свою стоимость транзита))))))

Как мы все видели,неделю назад после эксперного обсуждения,схема виртуального реверса была признана противозаконной

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

ЗЫ короче, я склоняюсь, на след.недели поехать тоже. завернут на границы - ну по фиг, это от моего города в 4 часах. вернусь домой, не снимут - доеду до мужа. закроюсь в купе и все.

Давай... МОже и я до вас подъеду на пару часиков.. ИЛи вы... :kiss_mus:

Поделиться сообщением

Германия на днях озвучила результаты исследований европейскими специалистами российско-украинских отношений. Вывод ошеломляющий. Россия в виде невозвращенных, списанных, беспроцентных кредитов и займов, прямых инвестиций, поставок оборудования и т.д. и т.п. за 23 года независимости проинвестировала Украину на сумму в 250 миллиардов долларов! Вдумайтесь: более 10 млрд. долларов в год! Эти бешеные деньги Россия отняла у своих инвалидов, стариков и детей, малоимущих семей, у своей экономики и отдала украинцам, которые сегодня за это проклинают русских.

Куда ушли эти шальные деньги? По карманам коррупционеров-президентов, их кумовьев и сватов, олигархов а-ля тимошенко-порошенко и прочей нечисти. Украинцы, волею судьбы оказавшиеся во власти, украли у украинского народа не просто астрономическую сумму. Они украли даже относительное благополучие своих соотечественников и довели страну до нищенского состояния!http://ruposters.ru/archives/4088

Пилили с обеих сторон, в Кремле умеют деньги считать, речь то идет об инвестициях, а не о благотворительности.

Тимошенкины контракты по газу и нефти чего стоят.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

ПОдписываюсь и я... :negative:  СЕйчас если ПОРОШЕНКА выберут... А его-таки и выберут... :( ТО получится, что из-за этих козлонутых-майданутых страна вверглась в такую дыру, погибли НИ ЗАШО люди, платить за ВСЕ будем в разы дороже, а в результате - один пахан сменит другого... :new_russian:

Вот как тут не верить в масонские заговоры. Всякие бельведерские клубы, тройственные союзы и проч

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Министр Аваков на Востоке страны встречается с нац. гвардией и спец. батальонами

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поехал на Восток страны встречаться с нац. гвардией и спец. батальонами.

«Счастливой Пасхи! Поехал на восток, в войска Нацгвардии и по создаваемым спецбатальйонам», — написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, что 13 апреля Аваков заявил о формировании в областях специальных добровольческих батальонов по охране общественного порядка. Со слов министра, это будет «ответом диверсантам, „зеленым человечкам“ и другим бандформированиям». Сегодня министерство официально называет будущие формирования батальонами патрульной службы милиции особого назначения. В первую очередь людей в них будут набирать в восточных и южных регионах Украины. Уже известно, что в Луганске формируют батальон «Восток», в Донецке — «Донецк-1″, «Донецк-2″ и «Артемовск», в Харькове — «Харьков»и «Слобожанщина», в Днепропетровске — «Днепр-1″, в Полтаве — «Каскад», в Одессе — «Шторм», в Николаеве — «Святой Николай». Аваков назвал и возможную общую численность подразделений. МВД готово привлечь в их ряды свыше 12 тысяч человек.

На сайте Днепропетровской облгосадминистрации размещена новость о том, что в «Днепр-1» смогут попасть лишь прошедшие «горячие» точки и имеющие военные специальности. А экипирован батальон будет «по последнему слову военной техники», включая тяжелое вооружение и легкую бронетехнику.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Запорожцы готовятся к обороне завода «Мотор Сич»

Запорожцы готовятся к обороне одного из ведущих заводов в мире по производству авиадвигателей. Поддержать оборону завода к населению обратилось руководство ОАО «Мотор Сич».

В Запорожье накануне начался добровольный набор охраны завода ОАО «Мотор Сич» — одно из ведущих предприятий в мире по производству двигателей для самолётов.

По словам руководства предприятия, в эти выходные готовится штурм майдановцами завода, поскольку они не довольны, что завод и дальше продолжаем выпускать свою продукцию для России. Именно руководство «Сич» обратилось к населению поддержать оборону завода.

- Успешная оборона завода прибавит уверенности людям, а антимайдан Запорожья заручится поддержкой тысячами моторовцев и других адекватных запорожцев, — сказал один из работников предприятия.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Пилили с обеих сторон, в Кремле умеют деньги считать, речь то идет об инвестициях, а не о благотворительности.

Тимошенкины контракты по газу и нефти чего стоят.

и это тоже(с)

только....если бы сейчас шла речь о том что  хунта пришла бороться за народное благо....а пока плюнули на единственных братьев.

Нигде и ни у кого у власти нету альтруистов..ну не приживаются они в высях горних.Но все же должны быть какие-то приличия,адекватность,...

Меня потрясает очевидный сюр происходящего

это на уровне ..прихоидшь вечером домой ,ложишься спать и вдруг одеяло  хватает тебя за горло и начинает пить твою кровь......

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

С Праздником Пасхой всех христиан! Христос воскресе!!!!!!!!!!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!60603d6d8724b35dc835881f0b451751.gif

Поделиться сообщением

В Запорожье неизвестные в камуфляже мешают работе областной больницы

В четверг, 17 апреля, группа людей в камуфляжной форме мешали работать постоянно действующей комиссии, а также заместителю председателя Запорожского областного совета.

Впервые за всю историю осуществления проверок коммунальных учреждений постоянно действующая комиссия Запорожского областного совета не смогла выполнить своих функций.

Работу специалистов, которые должны были проверить арендные отношения на территории Запорожской областной клинической больницы, парализовала группа людей в камуфляжной форме.

Они встретили членов комиссии в приемной главного врача учреждения и не дали возможности осуществить проверку.Члены комиссии, в состав которой входят работники управления по вопросам совместной собственности территориальных общин, представитель облгосадминистрации, в частности, департамента здравоохранения, и представитель УБОП, пояснили, что проверка – плановая, регламентированная распоряжением председателя Запорожского облсовета.

Но диалога между проверяющими и неизвестными людьми в камуфляжной форме не состоялось. Чтобы не осуществлять конфликта, представители рабочей группы вернулись на свои рабочие места.

На следующий день после этого происшествия, 18 апреля, из окна третьего этажа Запорожской областной больницы выпал пациент.

- На место происшествия выехали сотрудники милиции и судмедэксперты, — сообщили в отделе общественных связей ГУВД в Запорожской области.

В больнице не хотят говорить о случившемся. Идет следствие.

По словам горожан известно, что с первых числе апреля в Запорожской областной больнице люди в камуфляжной форме устроили постоянные дежурства. Некоторые зоны — закрыты для больных, их просто не пропускают.

На данный момент больница блокирована. По слухам в разных отделениях с разнообразными травмами лежат самообороновцы Майдана.

В Запорожье неизвестные в камуфляже не выпускали из кабинета зампреда облсовета

Одновременно с инцидентом в Запорожское областной больнице была парализована работа первого заместителя председателя Запорожского облсовета Светланы Абдурахмановой – ее кабинет также заблокировали неизвестные в камуфляжной форме с повязками на рукавах.

На то время в кабинете и приемной первого заместителя председателя облсовета находились начальник юридического отдела и секретарь.

- На мое предложение обсудить ситуацию, мне сказали: «Возвращайтесь в кабинет, Вам дадут указания». При этом люди не сообщили, кто они, и не разговаривали, — рассказала Светлана Абдурахманова.

Первый заместитель председателя облсовета вернулась в кабинет, позвонила в милицию и главе облгосадминистрации. На переговоры приехали 4 представителя народного совета. Но работа была парализована в течение 40 минут – никого не выпускали из кабинета и приемной, не пускали работников исполнительного аппарата областного совета.

Как отметила Светлана Абдурахманова, до этого во время проведения проверок таких инцидентов не случалось. В настоящее время проверки в коммунальных заведениях и учреждениях будут продолжаться.

ЗЫ наташ, что это за люди в камуфляже у вас? зеленые человечки и к вам приехали?

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

В центре Днепропетровска сняли импровизированный памятник Небесной сотни

Импровизированный памятник Небесной сотни , созданный активистами Евромайдану на пьедестале , где раньше стояла скульптура Ленина, сегодня исчез. Об этом сообщает «Радио Свобода»

«Люди в спецодежде работников коммунальных предприятий сняли сине — желтое полотнище, которым был обернут монумент, фотографии активистов, погибших на столичных баррикадах, наклейки и лозунги вроде «Я люблю украинскую армию». Кроме того, они закрывают бывший монумент металлическим лесами. Лампадки, которые стояли у подножия памятника, сложили в мешок», — сообщает издание.

На площади присутствовал первый заместитель городского головы Днепропетровска Владимир Медведчук , а также еще один чиновник городского совета, не пожелавший представиться .

По словам координатора днепропетровского Евромайдана Виктора Романенко, сейчас ведутся работы по благоустройству площади и памятника. А что должно быть на месте бывшего монумента Ленина, жители города решат на общественных слушаниях.

ну наконец начали порядок наводить.

post-23064-0-33113000-1397997211.jpg

Поделиться сообщением

Возлюбим друг друга

Коллегия МВД Украины призвала бывших сотрудников "Беркута" "...забыть все взаимные обиды, утолить все личные амбиции..."  и вернуться на Украину.  Причина проста - "...Мать-Украина нуждается в Вашей помощи и участия как никогда.."

Цинизм - вещь, в общем-то востребованная и в определенных случаях вполне логичная. Но в данном случае доза явно зашкаливает. И дело даже не в том, что милиционерам предлагается плечом к плечу с вчерашиними убийцами бороться с врагами Родины - если страна в опасности, то обиды и "амбиции", действительно побоку.

Проблема в том, что новые власти, живя в бесконечной лжи, создали для себя какую-то реальность, в которую поверили сами. В этой реальности целесообразность называется законом, который тот же самый "Беркут" и должен был защищать. И милиционеры были вынуждены бежать не только от преследований, а и от этой виртуальной реальности, которую насадили сегодня на Украине.

По сути, врагом Украины является сама хунта, и когда она призывает на помощь - для человека даже с каплей разума это выглядит издевательством.

Вряд ли на этот призыв откликнется хоть кто-нибудь. Спецназовцы - не истеричные институтки, и свое решение принимали не на эмоциях. Сам призыв коллегии МВД показывает, что новые власти продолжают жить в иллюзиях, не слишком торопясь вернуться в реальный мир. Отсюда и их проблемы.

В Вестях сейчас это бегущей строкой прочитала, даже не поверила, не поняла смысл... Зашла в тему, чтоб про это почитать.

Нет предела человеческой наглости. На Пасху решили возлюбить, а что же Прощеное воскресенье не подсуетлились, а жгли в автозаках и унижали 7 часов горстку людей, скандирующих: "Беркут!"?!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

и это тоже(с)

только....если бы сейчас шла речь о том что  хунта пришла бороться за народное благо....а пока плюнули на единственных братьев.

Нигде и ни у кого у власти нету альтруистов..ну не приживаются они в высях горних.Но все же должны быть какие-то приличия,адекватность,...

Меня потрясает очевидный сюр происходящего

это на уровне ..прихоидшь вечером домой ,ложишься спать и вдруг одеяло  хватает тебя за горло и начинает пить твою кровь......

И не одну тебя, это мировой театр абсурда , дурдом веселка, не устаю повторять , что все мы пыль под ногами  у власть придержащих.

время идеалистов и альтруистов ушло безвозвратно. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

там первая цифра-прогноз а во втором  случае-итог

наверное могу...но для этого надо много искать потому что договоров в открытом доступе нет

Да ладно, не нада уж)) Цены-то сам Газпром и секретит, мы можем только гадать на кофейной гуще на слухах и прикидках. И догадываться почему Украине выгодно брать газ у Германии и почему Газпром так возбух против реверсных поставок. Спич-то не об этом, а о благодарности.

Вот вы сами признаете, что распилы и откаты - "наше всё" для властей как российских, так и украинских. И что инвестиции - это не благотворительность, а бизнес. Так за что же украинцы должны быть благодарны РФ? За то, что Януковича вначале долго на власть пихали, а потом приютили или что Крым отжали или за то, что тупо не перекрыли трубу?

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Да ладно, не нада уж)) Цены-то сам Газпром и секретит, мы можем только гадать на кофейной гуще на слухах и прикидках. И догадываться почему Украине выгодно брать газ у Германии и почему Газпром так возбух против реверсных поставок. Спич-то не об этом, а о благодарности.

Вот вы сами признаете, что распилы и откаты - "наше всё" для властей как российских, так и украинских. И что инвестиции - это не благотворительность, а бизнес. Так за что же украинцы должны быть благодарны РФ? За то, что Януковича вначале долго на власть пихали, а потом приютили или что Крым отжали или за то, что тупо не перекрыли трубу?

ой нет

Вы за меня делаете совсем  не те выводы...которые делю я

в любой стране власть это кормушка

и в первую очередь не откаты а инсайд и госзаказы

и про реверсные поставки чего гадать если все сказано уже и не нами....европейские юристы сказали что виртуальный реверс ПРОТИВОЗАКОНЕН

то есть даже с учетом европейской поддержки Украины придраться к контрактингу не вышло

И о пихании Януковича...если продлить Ваши рассуждения об откатах..то пихать надо было Юлю....)))

про отжатый Крым-уже устала вопрошать..а с какой радости Украина его считала своим?Пользовалась им....как мышь под веником..даже вопрос о демаркации границ 20 лет не поднимала-знали что не пройдет демаркация без вопроса о Крыме

как только сделали поворот к НАТО(не к ЕС а к НАТО) тут же все стало на свои места...надеюсь,не начнем сейчас утверждать что местное население было против такого варианта

про не перекрытую трубу-а труба широка

там не только газ

там еще и  заказы...и технологии в оборонке которые свидомые сейчас помчались продавать всем желающим...

и наконец тот грузовик с инсулином,который украинская таможня неделю держит не впуская......а инсулина в Харькове нету и в Донецке тоже нету.

вообще в любом споре пытаюсь всегда понять позицию визави

Вот Вашу -давайте сформулируем

то есть Вы считаете что правильнее было бы уйти из Крыма? потому что оставить все как есть не получилось бы после переворота...

надо было уйти?

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

про отжатый Крым-уже устала вопрошать..а с какой радости Украина его считала своим?Пользовалась им....как мышь под веником..даже вопрос о демаркации границ 20 лет не поднимала-знали что не пройдет демаркация без вопроса о Крыме

А я устала, да нет - не устала (просто бесполезно видимо) отвечать: если всё так однозначно с Крымом как вы говорите, что мешало самим поднять этот вопрос, что мешало сейчас сделать его российским законно? Ну или хотя бы внешне пристойно.

с какой радости Украина его считала своим?

Вы может быть удивитесь, но его не только Украина считала своим, но и Россия 23 года считала украинским и никаких сомнений на этот счёт не высказывала.

Изменено пользователем remarka
  • Поддержать 4
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

А я устала, да нет - не устала (просто бесполезно видимо) отвечать: если всё так однозначно с Крымом как вы говорите, что мешало самим поднять этот вопрос, что мешало сейчас сделать его российским законно? Ну или хотя бы внешне пристойно.

Вы -таки точно не из Одессы?)))))

могу только догадываться

очевидно не предполагали что возможен вариант при котором в Балаклаву пойдут швартоваться турки...

вообще никто не предполагал

ну не укладывалось в картину мира

а изменилась картина мира-пришлось менять скрижали

я ответила на Ваш вопрос

а Вы ответьте на мой-я первая спросила))))

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

А на его место новый И.О. ? :scratch_one-s_head: Кто то есть на примете ?

На его место пока никого не видно. Надо вернуть Януковича, установить какой то порядок ( не буду уточнять какой, но лучше жесткий), поработать с конституцией и на выборы в декабре выдвинуть людей из народа и совсем новых лидеров. А и.о. и компанию надо удалять. Парламент тоже распустить и потом избрать новых. Короче всех в САД!

Я ставлю "под сомнение"... :connie_1:  А чо??? ОНи туда под ружье вошли и сами себе хозяйничают... А мне НЕ НРАВИТСЯ!!!!! :beee:

и мне не нравится! У уже нилому , даже майдаунам не нравятся. 

ПОдписываюсь и я... :negative:  СЕйчас если ПОРОШЕНКА выберут... А его-таки и выберут... :( ТО получится, что из-за этих козлонутых-майданутых страна вверглась в такую дыру, погибли НИ ЗАШО люди, платить за ВСЕ будем в разы дороже, а в результате - один пахан сменит другого... :new_russian:

Выбирать то не кого! Совсем некого, ну просто караул! Какие выборы?! Потом под Порошенко еще один майдан организуют и конца не будет и края этим безобразиям.

Министр Аваков на Востоке страны встречается с нац. гвардией и спец. батальонами

прямо банды какие то частные организовывают. Тут уже не и федерализации думать надо, а о бандаризации. В каждом городе своя армия, своя и.о. власть. Ну прямо средневековье с городами-государствами.

Кстати "Каскад" - это борцовский клуб. Походу теперь оно хотят узаконить клубы - банды и будут всех держать в страхе, перевоспитывать типа.

В Харькове скоро весь город, кроме кучкi майдаунов, будет сидеть под домашним арестом. Да не хватит браслетов для всех!

Изменено пользователем фанта
  • Поддержать 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

я ответила на Ваш вопрос

а Вы ответьте на мой-я первая спросила))))

На вопрос не из Одессы ли я? Нет, не из Одессы ))

Или на вопрос "правильно было бы уйти из Крыма"? Я не совсем понимаю что значит уйти. Уточните пожалуйста.

Изменено пользователем remarka

Поделиться сообщением

Как по мне, так я бы перекрыла эту трубу. Пусть они за гнутся со своими заводами и пароходами, кровопийцы народа

Но никто это не сделает, там столько посредников , что кубометр золотым становится. 

В Швейцарии сидит Тимчук, через его фирму все европейские расчеты за газ идут и не на 100 % она российская, там в доле и Берлускони и немцам и французам по доле. 

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

"Премьер" Украины: Путин мечтает восстановить СССР.

Это мнение Яценюr высказал в эфире программы «Meet the Press» американского телеканала NBC вечером в субботу.

Ведущий Дэвид Грегори спросил Яценюrа, что, на его взгляд, имел в виду Путин, когда говорил, что украинцы и русские — это, по сути, один народ, а позднее напомнил, что юг Украины в XVIII-XIX веках назывался «Новороссией».

«У президента Путина есть мечта восстановить Советский Союз. С каждым днем он идет дальше и дальше. Одному Богу известно, где он видит конечный пункт», — ответил украинский "премьер".

"Он высказывался в подобном духе в послании [Федеральному Собранию] еще два года назад. Думаю, вы помните также его знаменитую мюнхенскую речь [2007 года], где он заявил, что распад СССР был величайшей катастрофой прошлого века. Я же полагаю, что величайшей катастрофой нынешнего века стало бы восстановление Советского Союза под эгидой президента Путина", - добавил он.

Владимир Путин говорил о "едином народе" в Нажать обращении к Федеральному Собранию 18 марта, а о Новороссии - во время Нажать телемоста с согражданами 17 апреля.

"Найти негодяев"

Грегори также спросил, что думает Яценюк по поводу слухов об антисемитских выпадах на востоке Украины. Тот возложил ответственность на местных сепаратистов.

"Мы располагаем информацией, что так называемые мирные протестующие со стрелковым оружием в руках распространяли листовки с требованием ко всем евреям заявить о себе как о евреях. Сегодня утром я ясным и недвусмысленным образом потребовал от военных и сил безопасности, от Службы безопасности Украины, без промедления найти этих негодяев и привлечь их к ответственности", - сказал он.

Несколько дней назад люди в масках раздавали перед донецкой синагогой листовки с печатями самопровозглашенной "Донецкой Народной Республики", содержавшие обвинение евреев в поддержке "бандеровской хунты в Киеве" и требование зарегистрироваться в одном из кабинетов Донецкой городской администрации с уплатой сбора в размере 50 долларов под угрозой конфискации недвижимости и высылки за пределы региона.

Представители пророссийских активистов назвали листовки фальшивкой и провокацией.

Изменено пользователем Королева Марго

Поделиться сообщением

Ответить на вопрос "правильно было бы уйти из Крыма"? Я не совсем понимаю что значит уйти. Уточните пожалуйста.

уйти-значит уйти...покинуть базу Севастополь...вывести корабли и . контингент,распихать их по мелким бухтам ,большей частью вывести на внешний рейд Новороссийска под бору....потому что в результате вооруженного переворота в Киеве к  власти пришла незаконная власть с первых же дней начавшая серьезную антироссийскую риторику и декларирующая курс на НАТО

или все же подумать ..не пора ли корове домой с пастбища?

не надо быть семи пядей во лбу чтобы понимать  дальнейшее

тем более не надо было быть семи пядей во любу чтобы понимать кто за это заплатил и зачем

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

На его место пока никого не видно. Надо вернуть Януковича, установить какой то порядок ( не буду уточнять какой, но лучше жесткий), поработать с конституцией и на выборы в декабре выдвинуть людей из народа и совсем новых лидеров. А и.о. и компанию надо удалять. Парламент тоже распустить и потом избрать новых. Короче всех в САД!

Забыть нельзя, вернуться невозможно...  :girl_in_dreams: 

Поделиться сообщением

А я устала,

ну и если я устаю мыть пол-сажусь повязать  или иду гулять...то есть по мну получается так...я устала-не возражайте мне))))))

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Интервью граждан Украины о выходе из СССР 23 года назад.(1991г.)

https://www.youtube.com/watch?v=3sN5iADnd0A

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

На Украине нашли 41 мешок с пропавшими документами «Нафтогаза»

Близ села Белогородка в Киевской области найден 41 мешок с документами, принадлежащими НАК «Нафтогаз Украины».

По словам одного из тех, кто нашел мешки, документы обнаружили в бункере неподалеку от села, а принадлежность бумаг к НАК определили по фирменным бланкам, передает украинский «5 канал».

Также сообщается, что один из представителей НАК «Нафтогаз» подтвердил подлинность документов. По его словам, они были украдены в феврале этого года. Сами мешки были опечатаны сотрудниками правоохранительных органов.

Правоохранители задержали 21 марта 2014 г. подозреваемого в хищении госсредств в особо крупных размерах (около $4 млрд) экс-главу «Нафтогаза Украины» Евгения Бакулина в офисе компании. Суд 23 марта принял решение о мере пресечения, согласно которой Бакулина должны арестовать или назначить залог в размере 1,5 млрд гривен ($138 млн).

Поделиться сообщением

уйти-значит уйти...покинуть базу Севастополь...вывести корабли и . контингент,распихать их по мелким бухтам ,большей частью вывести на внешний рейд Новороссийска под бору....потому что в результате вооруженного переворота в Киеве к  власти пришла незаконная власть с первых же дней начавшая серьезную антироссийскую риторику и декларирующая курс на НАТО

или все же подумать ..не пора ли корове домой с пастбища?

не надо быть семи пядей во лбу чтобы понимать  дальнейшее

тем более не надо было быть семи пядей во любу чтобы понимать кто за это заплатил и зачем

Идет война, между Россией и Америкой , и задействованы пятая колонна на Украине.

Стратегически все правильно сделала Россия. На войне как на войне. 

А вот тактически , Имхо , надо было действовать по другому, если в риторике идет постоянный рефрен о Братском народе.

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Интервью граждан Украины о выходе из СССР 23 года назад.(1991г.)

https://www.youtube.com/watch?v=3sN5iADnd0A

Там после  6 минуты , кто то каркнул что "провалимся" :threat:  накаркал ;)

Поделиться сообщением

Идет война, между Россией и Америкой , и задействованы пятая колонна на Украине.

Стратегически все правильно сделала Россия. На войне как на войне. 

А вот тактически , Имхо , надо было действовать по другому, если в риторике идет постоянный рефрен о Братском народе.

ээээ

как?

и учтите при этом настрой крымчаков)))))

Поделиться сообщением

Я об общей ситуации, не только о Крыме . 

Ну не вериться мне , что ГРУ и СБУ, прозевали момент, когда надо было вмешаться. 

А они затянули до того момента, когда на майдане в работу коктейли Молотова и снайперы пошли. 

Янукович метался туда сюда, в последний момент отказался от подписания ассоциации, а это тот момент , который и дал повод ЦРу начать майдан. 

Россия должна была в этот момент дать отмашку януковичу , раз уж его считают ставленником россии, на подавление этого безобразия, пока оно было в зародыше, 

пока обученные и хорошо натренированные Ярош, Парубий и их банды не появились .

А Путин молчал, олимпиаду проводил.

может быть я и не права в своих измышлениях . 

Но вроде бы выжидали, чем хуже тем лучше.

Вот такая у меня конспириси теория. 

А люди наши страдают и переживают ужасы

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Россия должна была в этот момент дать отмашку януковичу , раз уж его считают ставленником россии, на подавление этого безобразия, пока оно было в зародыше, 

вот именно. в россии была олимпиада, праздник, в который было вложено многое, угрозы своих боевиков, что они устроят "кровавую" олимпиаду и тд. пока за своими следили, соседи подложили свинью. как по мне, америка на то и ставила: путин будет занят своими проблемами, а мы в это время разыграем майдан. так и вышло. и не путин виноват, что в соседнем государстве такое. а янукович! натворил дел и уехал к другу в ростов. и сидит там, даже не рыпается, что б в стране порядок навести. все ждет, пока люди все сделают,а он потом вернется в "отвоеванный" киев

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну не вериться мне , что ГРУ и СБУ, прозевали момент, когда надо было вмешаться. 

А они затянули до того момента, когда на майдане в работу коктейли Молотова и снайперы пошли. 

Янукович метался туда сюда, в последний момент отказался от подписания ассоциации, а это тот момент , который и дал повод ЦРу начать майдан. 

первое......я очень все же хотела бы чтобы на мой вопрос ответила Ремарка))))

второе...есть разница между ОРГАНИЗАЦИОННОЙ  поддержкой референдума в СВОЕМ Крыму и силовыми акциями в столице независимой Украины.Нет?

• Поддержать 2
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

вот именно. в россии была олимпиада, праздник, в который было вложено многое, угрозы своих боевиков, что они устроят "кровавую" олимпиаду и тд. пока за своими следили, соседи подложили свинью. как по мне, америка на то и ставила: путин будет занят своими проблемами, а мы в это время разыграем майдан. так и вышло. и не путин виноват, что в соседнем государстве такое. а янукович! натворил дел и уехал к другу в ростов. и сидит там, даже не рыпается, что б в стране порядок навести. все ждет, пока люди все сделают,а он потом вернется в "отвоеванный" киев

Маргош, согласна но не совсем . 

Никто не говорит, что Путин виноват или не виноват. 

Никто ж не говорит, что вежливых людей надо было вводить. 

Слабака Януковича надо было надоумить, а то Киев в огне, печеньки на майдане раз дают, и жук и жаба приперлись и какие то соглашения подписывает, а Кремль заявляет, что это внутренние дела Украины. 

Там же все заранее известно, какие планы и кого в мире. Сильнейшая разведка в мире. 

Крым Крымом , а вся остальная граница с Украиной ? 

Вопросов больше, чем ответов. 

Еще долго не узнаем правду этого гамбита

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

На ресурсе http://modsite.by/  (??) проводится голосование украинцев, проживающих на Юго-Востоке. Критерием проживания служит IP вашего компьютера. Проголосовали уже, в зависимости от конкретной области, от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч человек.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Несбывшиеся мечты советской Украины.Видео снято 23 года назад. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А мне кажется, не помогло бы.

С той поддержкой, что была и есть у майдана, раздули бы еще больше.(это по настрою моих киевских знакомых)

При том бездействии Беркута, он еще и врагом номер 1 оказался, что говорить, если бы что-то серьезнее предприняли.

Сирия тому пример...и мягко пробовали и жестко, в итоге такую кашу заварили, что неизвестно сколько лет еще расхлебывать.((((

И еще, мне кажется, очень правдоподобной версия, что Янукович сам майдан изначально замутил, дабы от России побольше выбить за отказ подписывать ассоциацию с ЕС. Но не рассчитал немного.

Поделиться сообщением

3119203.jpg

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Нет предела человеческой наглости. На Пасху решили возлюбить, а что же Прощеное воскресенье не подсуетлились, а жгли в автозаках и унижали 7 часов горстку людей, скандирующих: "Беркут!"?!

10169346_501850143271042_340842120949289

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

В центре Днепропетровска сняли импровизированный памятник Небесной сотни

ну наконец начали порядок наводить.

Его перенесли к ОГА.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет