Перейти к содержанию
MaDama

Насекомые и животные, которые мешают нам спокойно жить

Рекомендуемые сообщения

Свет. ужас какой.....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Самое усугубляющее то то что они летающие... а наши росиййские не летали, но я видела как они прыгали)

 

 

летают и наши - рыженькие . но только они должны для этого быть взрослыми - меньше конечно чёрных тараканов - но всё таки приличненько . кстати в Сирии на улице я встречала и рыжих тараканов . прям умилилась после чёрных монстров увидеть мелких рыжих . а потом оно взлетело , и я мнение своё о них поменяла . мало того что гадость - так ещё и летает !!

а вот ящерки у нас есть -мелкие белесые , жуть - везде пролезет , в любую щель . и сороконожки есть . брызгаем средства разные постоянно и улицы обрабатывают и по заказу дома тоже .

комары и москиты это ещё терпимо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристи,это даже читать невозможно-"мурашки" по коже,а уж жить с таким...кошмар ! Слушай,а ведь и правда,Фатина написала-света они не любят,обожают сырость -а уж чего-чего ,а света и жары тут предостаточно -что если все матрасы и псотельные принадлежности на весь день под солнце ????Я после прочтения про свет вспомнила,что когда жила в Костромской области ,у бабушки,так там у маминой крестной они появились-она именно так с ними боролась -все во двор вытаскивала-даже мебель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная ты моя Кристи.А врачи что совсем без головы,чему их там в Европах-Америках учат?! :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,вчера ночью я была просто в истерике..

Ой Кристинкин!какой кошмар!как прочла ,так на нервной почве все чесаться начало у меня.какой ужас.какой теперь сон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки здрасти,я из соседнего с кса йемена.я вернулась из россии и меня и сына начало что то кусать,истерика была.прогенералю,инфекционитсяч распылят ан нет через 2 мес все по новой.разобрала кроввати а там в дереве яйца клопов.когда ножом проводила по щелям штук по 30 вылазило-выбегало.пришлось ВСЕ менять и ковры и шторы и диваны с кроватями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристиночка держись.. я как и ты испытала несколько лет назад тоже самое....и только лишь по тем же капелькам крови мы определили что это были именно они (моего мужа тоже они не кусали!!!). Мы тогда купили мебель, но я с нашим славянским гонором, добилась того, что нам вернули деньги за мебель. Дезинфекция нужна будет и не одна, так что готовся. может это в этой новой квартире они и жили? нужно обработать не только мебель, но и все, что деревянное, они могут жить и в дверях и под обоями(если таковые имеются)... крепись...иншаллах, читай аят "Аль_Курси".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отсюда драпать и быстрее-хоть в отпуск..А муж пусть продолжает борьбу-еще травить придется и не раз-я так думаю...Сырости нет совсем-даже после дождей тут сразу солнце..Я все окна пооткрывала-солнца им море-пусть сдыхают гады.Но есть плюс- что теперь мы точно знаем откаких укусов у меня аллергия была-дело быстро пошло на поправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас ..... Кристин, дай бог, что все решится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки здрасти,я из соседнего с кса йемена.я вернулась из россии и меня и сына начало что то кусать,истерика была.прогенералю,инфекционитсяч распылят ан нет через 2 мес все по новой.разобрала кроввати а там в дереве яйца клопов.когда ножом проводила по щелям штук по 30 вылазило-выбегало.пришлось ВСЕ менять и ковры и шторы и диваны с кроватями.

какая жуть.

 

девочки здрасти,я из соседнего с кса йемена.я вернулась из россии и меня и сына начало что то кусать,истерика была.прогенералю,инфекционитсяч распылят ан нет через 2 мес все по новой.разобрала кроввати а там в дереве яйца клопов.когда ножом проводила по щелям штук по 30 вылазило-выбегало.пришлось ВСЕ менять и ковры и шторы и диваны с кроватями.

какая жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясминка-так и мы ж Йеменом соседствуем.Сообщаю про мою ситуацию-сдохли гады..Но не знаю надолго ли..Муж увидел в соседней мечети 2-х штук-а сосед наш-имам в той мечети.Вобще мне кажется ,что что то радикальное надо-типа переезда-как вернусь-то будем решать этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясминка-так и мы ж Йеменом соседствуем.Сообщаю про мою ситуацию-сдохли гады..Но не знаю надолго ли..Муж увидел в соседней мечети 2-х штук-а сосед наш-имам в той мечети.Вобще мне кажется ,что что то радикальное надо-типа переезда-как вернусь-то будем решать этот вопрос

мечеть обработать. А то сколько людей ходят и разносят по домам. Пусть пойдет и прямо скажет имаму этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусь,я не знаю как у вас,но на риядском сайте экспатриата (если хочешь-дам ссылку)есть объявление,касающееся именно этих тварей -гарантируют полное их уничтожение за короткий срок -переезжать никуда не надо ,и тараканов всяких тоже заодно "сметают"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cелинка,дай конечно ссылку!тараканов нету у нас совсем и муравьев тоже.А квартиру-жалко.Тут трудно найти хорошую(это не Джидда и не Рияд)Меня она всем устраивала-главное-что окна большие и нараспашку целый день-для Саудии это вобще нереально-сами знаете-а у нас обзор и нас никому не видать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cелинка,дай конечно ссылку!

 

 

ЛОви ! :give_heart: Пускай муж позвонит,узнает,может они с "выездом"...

http://www.expatriates.com/cls/10598422.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас новые соседи,уже за месяц 2 таракана забежали!!! :boos2:/> Большие,как пустынные,но с пузиком,муж говорит канализационные. 5 лет в этой квартире никого не было.Что делать,как защититься? Брызгать дома профилактически не могу-ребенку 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас новые соседи,уже за месяц 2 таракана забежали!!! boos2.gif/> Большие,как пустынные,но с пузиком,муж говорит канализационные. 5 лет в этой квартире никого не было.Что делать,как защититься? Брызгать дома профилактически не могу-ребенку 2 года.

 

Старый советский способ -шарики с борной кислотой(в инете можете рецепт найти). для профилактики опрыскивайте периодически вентиляционные входы-выходы по периметру. Удачи в процессе выселения "соседей"biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый советский способ -шарики с борной кислотой(в инете можете рецепт найти). для профилактики опрыскивайте периодически вентиляционные входы-выходы по периметру. Удачи в процессе выселения "соседей"biggrin.gif

 

 

:flowers1:/> О,я бы их с удовольствием отселила.Несколько месяцев,как переехали, а уже!! Мусорщик ходит к ним пару раз в неделю убирать. :boos2:/> :boos2:/>

Шарики не могу,внизу- все будет опробовано. А вверху -смысла нет. Шкафы встроенные,плиту двигаю,когда пол мою. Сегодня все передвинула-нелегалов искала.:biggrin:/> Все заклеила,что можно было,залила канализацию химией-готовлюсь к осаде. А мелки здесь есть?Где лучше смотреть? Куда мужа отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×