Перейти к содержанию
Lampe d'Aladdin

Обсуждаем События На Украине

Рекомендуемые сообщения

P.S. я себя "хохлушкой" не называю. Или может мне стоит к Вам обращаться как "кацапка" ?

Дамы!!!flowers1.gifgive_heart.gif Прекращайте!!!

Поделиться сообщением

"Украина – это способ превращения русских в нерусских и даже в антирусских"

Она не может существовать иначе как в обстановке конфликта с остальной Россией

Долгое время Киев решал для себя вопрос, куда идти Украине: на Запад, подписав Соглашение о евроассоциации, или на Восток, присоединившись к Таможенному союзу. Эти колебания определяли политический фон на Украине, однако после «майданной революции» Киев оказался в тупике: отношения с Москвой резко ухудшились и о вступлении в Таможенный союз уже речи нет, вместе с тем и «долгожданная» евроассоциация застопорилась.

Власть целиком захватили «профессиональные украинцы»

– Положение Украины в данный момент довольно трудно охарактеризовать цензурными словами, но я попробую. Украина как изначально антирусский проект, как способ превращения части русских в нерусских и даже в антирусских не может существовать иначе как в обстановке непрерывного конфликта с остальной Россией. Естественно, существует значительное число людей и организаций, извлекающих из этих конфликтов выгоду и поэтому заинтересованных в их поддержании.

Особенность текущего момента в том, что сейчас власть целиком захватили «профессиональные украинцы» и полностью оттеснили тех, кто был способен к конструктивному взаимодействию с остальной Россией. Теперь «Проект Украина» не сдерживается ни экономическими соображениями, ни остатками здравого смысла. Как всякий безудержный поток, этот довольно скоро низвергнется в бездну.

Так что я не ожидаю от Украины в нынешнем ее виде сколько-нибудь длительного существования. Там к власти пришли люди, готовые убивать, и я гадаю, удастся ли русскому большинству Украины быстро угомонить «профессиональных украинцев», хватит ли на это самоорганизации. Или русские дождутся того, что их начнут продавать в рабство Западу и убивать прямо на улицах?

Русские, когда защищаются, очень опасны, но те, кто захватил власть на значительной части Украины, думают только о том, какую опасность они сами представляют для окружающих. Я надеюсь, что русские способны к самоорганизации без специально назначенных вождей. Они не раз доказывали эту способность и, надеюсь, докажут ее до того, как эта самоорганизация станет вопросом жизни и смерти в буквальном смысле слова.

Боевики «Правого сектора» намерены пребывать на каждом избирательном участке

На Украине грядут выборы президента, но ждать от них абсолютно нечего по очень простой причине. Нынешний состав Верховного Совета Украины несколькими своими решениями начиная с 28 февраля сделал свою деятельность юридически ничтожной. Никакие сделанные этим Советом назначения не имеют юридических последствий; никакие его постановления, включая и постановления о назначении выборов, тоже не имеют юридического значения.

Кто бы ни был объявлен победителем на этих выборах, все равно законным президентом Украины до конца января 2015 года, то есть до срока истечения своих полномочий, остается Виктор Федорович Янукович. До этого времени еще очень многое переменится. Я думаю, появятся и новые постановления о выборах, и новые кандидаты.

Кстати, боевики «Правого сектора» намерены пребывать на каждом избирательном участке. Так вот, кого бы ни объявили победителем боевики «Правого сектора», контролирующие сейчас Центральную избирательную комиссию и типографию, где должны печататься бюллетени для голосования, этот «победитель» будет таковым только в глазах «Правого сектора» да еще нескольких североамериканских и западноевропейских политических отморозков. Они все еще пытаются сделать вид, что в Киеве действует власть, хоть сколько-нибудь напоминающая законную.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Да,позиция...имеющая право быть

1296.jpg

woodpecker.gif А зАшо минус????? ВАм веночек не понравился???

"Украина – это способ превращения русских в нерусских и даже в антирусских"

А я сейчас, наоборот, вспоминаю вдруг, шо маман моя из КАзахстана и начинаю считать себя действительно русской...ranting.gif

biggrin.gif ДАже кацапкой в некотором роде...

Изменено пользователем chalova2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

woodpecker.gif ПЕрвый раз слышу такую интерпритацию...

А я еше от деда в детстве слышала. Причем он с гордостью говорил, что он кацап и меня плохому учил )). А вот когда мы с мамой собрались в Крым на экскурсию в Бахчисарай, тут и предупредил, чтобы я не вздумала кацапкой называться)). Помню, у мамы шок был.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%86%D0%B0%D0%BF

(Мне тут выговорили, что Википедия - не аргумент, но у каждого есть право верить или не верить).

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А куда девался ПС?Уж несколько дней о нем ничего неизвестно.Вроде,сначала в Раду ломились,на следующий день передумали и затихли.

А кого ты ищешь??? Хто такой ПС???woodpecker.gif

Поделиться сообщением

Правый сектор

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

http://ru.wikipedia....%86%D0%B0%D0%BF

(Мне тут выговорили, что Википедия - не аргумент, но у каждого есть право верить или не верить).

Ну чтожжжжж......

КАк видим и одно и другое имеет место... А уж какой смысл вкладывать в это определение, зависит от говорящего!timeout.gif

Правый сектор

Ир!!!!!flowers1.gif А ты подглядываешь???acute.gif

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А куда девался ПС?Уж несколько дней о нем ничего неизвестно.Вроде,сначала в Раду ломились,на следующий день передумали и затихли.

вчера что ли их по тв показывали. совсем не активные, какие-то поникшие. я про тех, что на майдане. видать у них разлад внутри "партии" и это на лице написано

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

woodpecker.gif А зАшо минус????? ВАм веночек не понравился???

А я сейчас, наоборот, вспоминаю вдруг, шо маман моя из КАзахстана и начинаю считать себя действительно русской...ranting.gif

Наталья Андреевна, а ничего удивительного в этом нет...

Сколько в России народов (сотня! не меньше), которые даже и не славяне,

чувствуют себя не просто "россиянами", а именно "русскими",

настолько священный русский (Святой Руси, общевосточнославянский и наших земель) дух силен и мощен, и правдив!!!!

Что уж говорить про украинцев, чьи предки и есть из Киева, из Святой Руси, те-

в совокупности с которыми (и с беларусами, и с жителями России) и творилась ВЕЛИКОРУССКАЯ, на основе славянской (общая история)!

Изменено пользователем Zlatomira
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Ир!!!!!flowers1.gif А ты подглядываешь???acute.gif

Переживаю за вас , ведь не чужие

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В Киеве хаос и двоевластие, как в Петрограде 1917-го

ЗЫ советую почитать, фото то какие :KidRock:

Дурдом...timeout.gif

Поделиться сообщением

вчера что ли их по тв показывали. совсем не активные, какие-то поникшие. я про тех, что на майдане. видать у них разлад внутри "партии" и это на лице написано

Так их активно сливают. Поэтому им не до веселья.

Поделиться сообщением

На Украине разворачивается новое сражение, где на передовой оказалась местная избирательная комиссия. 30 марта — последний день приема документов от кандидатов на высший пост. И хотя правительство, пришедшее к власти в результате госпереворота, обещает честные и прозрачные выборы, некоторые кандидаты вызывают недоумение.

Поделиться сообщением

Ну чтожжжжж......

КАк видим и одно и другое имеет место... А уж какой смысл вкладывать в это определение, зависит от говорящего!timeout.gif

Лично мой дед вкладывал "русский, живущий на Украине", хотя какой он был "живущий", коренной питерец, живущий в Москве. )) Но была страшная семейная история, его семья была на корабле, который вернули с "белогвардейцами" и затопили вблизи Одессы.

В общем, это был смысл "русский, имеющий корни на Украине, чем и горжусь (а вы можете ненавидеть дальше)". Только корни были мрачные.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

майдан или антимайдан? сегодня же по всему ю-в намечена акция антимайдана за референдум и некоторые области объединяться хотят в борьбе с бандеравцами, ПС и новой властью

АНти.....girl_claping.gif

Лично мой дед вкладывал "русский, живущий на Украине", хотя какой он был "живущий", коренной питерец, живущий в Москве. )) Но была страшная семейная история, его семья была на корабле, который вернули с "белогвардейцами" и затопили вблизи Одессы.

В общем, это был смысл "русский, имеющий корни на Украине, чем и горжусь (а вы можете ненавидеть дальше)". Только корни были мрачные.

girl_blush2.gif Ну... У меня сейчас тоже похожие ощущения...

Поделиться сообщением

фи на вам... :boos2:

biggrin.gifflowers1.gifgive_heart.gif НЕ знаю, как кто реагирует на эту тему, а я больше ржу...biggrin.gif

Поделиться сообщением

biggrin.gifflowers1.gifgive_heart.gif НЕ знаю, как кто реагирует на эту тему, а я больше ржу...biggrin.gif

я по разному, иногда некоторых пишущих охота стукнуть :girl_blush2::mocking:

Поделиться сообщением

Я тоже ржу , потому как за окном у меня пули не свистят ,работа есть , еда тоже и дома тепло :girl_claping:

и не надо мне горло надрывать за свободу и независимость.

Изменено пользователем Alena2007
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Сколько в России народов (сотня! не меньше), которые даже и не славяне,

чувствуют себя не просто "россиянами", а именно "русскими"...

А во времена Союза за границей всех называли русскими: и русский, и украинцев, и грузин, и узбеков ...

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А во времена Союза за границей всех называли русскими: и русский, и украинцев, и грузин, и узбеков ...

нас и сейчас не особо разделяют :biggrin:

Думаю запад хотел провернуть та территории Украины что то не в пользу России , но когда увидел сколько украинцев на юго-востоке передумал даже в ЕС звать :biggrin:

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

сомневаться начинаешь в "братсве" народов. А что, Россия у нас самая процветающая держава в мире и русские никуда не уезжают? У вас в стране уже все стало идеально?

Вот пожалуйста,толком не разобрались откуда человек,но русских лишний раз очернили. :timeout::woodpecker:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

, какие-то поникшие. я про тех, что на майдане. видать у них разлад внутри "партии" и это на лице написано

Посочувствовала бы,да не могу.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Жизнь прекрасна! Периодическое несовпадение вышеизложенного с реальной действительностью только подчеркивает наши ограниченные возможности объективного восприятия мира. Унылость лиц конкурирует с пропитостью рож. Расплодились – в трамвай не залезешь, локтями пихаемся, ноги друг другу оттаптываем, ругаемся, используя ненормативную лексику. Или безнравственно едешь, или нравственно ходишь. Летом проще быть порядочным, зимой хочется засунуть свое любимое тело поглубже в вагон и наблюдать из окна за мытарствами продрогших граждан, оставшихся на улице. Отсюда вывод: чем суровее зима, тем хуже моральный климат. И касается это не только погоды. Нравственный человек не продает свои убеждения по разумной цене. Иногда жизнь подкармливает дерьмецом, и кто-то жрет с отвращением маленькой ложечкой из блюдца, а кто-то чавкает, черпая половником из котла. Как в старой детской сказке – раз, два, три – горшочек вари. Кодовое слово отключения никто не знает, и дорогу себе приходится выедать. Молодой человек, не чавкайте, вам все равно не поднимут зарплату.

Нравственность – пожирание его самого по необходимости, без всякого удовольствия с отвращением к самому себе.

Врут все. Отсутствие «не ври» в десяти основных заповедях способствует необыкновенному полету фантазий.

Существует несколько типов вранья:

− корыстно-меркантильное;

− имиджево-амбициозное;

− интимно-физиологическое.

Заявлениями типа «приобретите десять лямзиков и получите скидку на 11−й», «на конкурсе страусиных яиц Гран-при завоевало моё левое», «куплю шубу ДО, перезвоню ПОСЛЕ» уже никого не удивишь. Индейцы были истреблены, потому что не умели врать. Вранье – это высокоморальная категория, способствующая поддержанию покоя и уюта. Мы будем делать вид, что верим, а вы – что верите, что мы верим.

Все понятия размыты.

Пациент умер, когда уникальный хирург не сумел сделать операцию, порезав руку во время ремонта сливного бачка, плохо установленного нерадивым сантехником, пришедшим на работу с глубочайшего похмелья от жбана самогона, выпитого им на досуге после измены любимой жены, уставшей от сидения с дочкой, постоянно сопливой из-за воспитательницы детского сада, не меняющей вовремя подгузники, обозленной на жизнь ценами на энергоносители и хамством консьержки, собирающей деньги на лечение больного мужа, умершего впоследствии, во время неудачной операции уникального хирурга. Круг замкнулся.

Из двух главных вопросов современности «Что делать?» отпал в полуфинале, пропустив на финишную прямую «Кто виноват?». Поиск виновных – основная забава человечества, чрезвычайно поднимающая собственную значимость. Не найдем, так назначим.

Никто никогда ни в чем не виноват. Человек вообще не несет ответственности за свои поступки. Внешние раздражители, воздействующие на комок генов в момент рождения, создают первоначальный характер, меняющийся каждое мгновение от постоянных новых воздействий.

Мы можем делать выбор, но зависит он от всей предыдущей жизни, т.е. идя по цепочке назад от генотипа и первых раздражителей, которые вообще не зависят от нас.

Даже если есть душа, то какую вдохнули, такой и пользуемся - вдувать нужно было лучше. Проверка зубов дареного коня не входит в компетенцию одаренного.

Основа течения жизни – причинно-следственные связи. Инстинкт размножения порождает любовь, энергосбережения – лень, самосохранения – трусость и обжорство. Иногда они включаются одновременно. «Девушка, не хотите со мной поужинать? – если вы не страдаете венерической болезнью и утром не попросите вас проводить?»

Для упорядочения быта создаем нравственно-моральный кодекс. Закон ─ это эгоистический диктат большинства. Достоинств не существует, недостатков тоже. Ты умный и богатый – тебе повезло! Ты здоровый и красивый – тебе очень повезло! Броуновское движение многомиллиардного населения планеты любую песчинку может поднять и опустить. Непредсказуемость результата создает неуверенность в собственных силах. В тюрьмах сидят невиновные, на лаврах почивают незаслуженные. В общем, жизнь прекрасна!!!(с)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вы и правда не знаете или шутите надо мной?:)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

KidRock_07.gifФсе... пипессс... Сходила посмотрела НОВОСТИ... В Запорожье, оказывается чтили память "сотни"...

И это хорошо, что меня там не было... ranting.gifДаже и не знаю, как описать свои ощущения...ranting.gif

Кроме того Порошенко сказал, шо у него с Юлей нет никаких разногласий и после выборов они будут "дудеть в одну дуду".

(Там данные опроса приводили.)

Тигипко идет вряд четвертым, Царев - пятый, по-моему...Заключает - Тягнибок...

А...Еще Порошенко сказал, что будут КРЫМ "отвоевывать " взад.. ОН - де приложит все усилия, когда станет Президентом...timeout.gif

Сын сказал, что свой голос "продаст"..woodpecker.gifshok.gif(Он мечтает - без визы та в европы...только шо там делать - не понятно??? В основном, съездить в гости на родину, к друганам)

ПРям в тоску я впала, дамы...sad.gif

Вы и правда не знаете или шутите надо мной?:)

не...give_heart.gif ЕСли я спрашиваю, то я действительно не понимаю... НЕ обижайтесь...blush.gif

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А когда экспорт-импорт продукции стал подвязан ко вступлению в какие либо союзы? Или такой вариант абсолютно исключителен? Да, это мой максимализм, но это лично мое мнение. И при наличии адекватного добросовестного правительства не думаю, что это плохой вариант. А "дружбы" со всеми уже поперек горла. Украина благодаря своему территориальному расположению слишком лакомый кусок.

Вы меня простите,но у вас какие то рассуждения детские ,как ни странно(закономерно) все страны имеющие соглашения и "дружа" друг с другом находят быстрее рынок сбыта ,чем "буржуй " со стороны.А вот про папу вашего с ученой степенью,моющего под'eзды,я вообще не воспринимаю,я окончила политех в 1988г и будучи молодым специалистом и работая 4 дня в неделю(у меня ребенок был маленький) я получала достаточно на жизнь.

Изменено пользователем nora-natalia
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

НЕ обижайтесь...blush.gif

Обижаться и не думала. :flowers1:

Поделиться сообщением

НБУ отменил предъявление паспорта при валютообменных операциях. Логично.

Раньше как было: нет паспорта - нет валюты. А теперь: нет валюты, так к чему морока с паспортом...:biggrin:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

девочки-украинки, вопрос - если отправить вестерном доллары, то на Украине выдадут $ или по курсу гривны?

Поделиться сообщением

[е, оказывается чтили память "сотни"...

И это хорошо, что меня там не было.

Да,40 дней сегодня.В Вестях слышала.И Грушевского пока решили не убирать,посему Порошенко не виноват(а тож говорили,что обещал,а потом деньги зажал),т.к. народу может не понравиться из-за "сотни".

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

девочки-украинки, вопрос - если отправить вестерном доллары, то на Украине выдадут $ или по курсу гривны?

По моему опыту 1500$ выдают в долларах, остальное в гривнах

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я тоже ржу , потому как за окном у меня пули не свистят ,работа есть , еда тоже и дома тепло :girl_claping:

и не надо мне горло надрывать за свободу и независимость.

НУ, у нас ни у кого ниче не свистит нигде, разве только чайник...timeout.gif

И еда есть и тепло.. Чо там!playboy.gif У меня просто внутри чего-то сатанеет и становится деревянным... Или рогатым.53f5fc8989b6057fe3d250d351260f2f.gif

Изменено пользователем chalova2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Увидела анекдот и вспомнила разговор Тимошенко и Шуфрича

Собрались щирные украинцы. Один из них спрашивает:

- Москалив тут нема?

- Hи, нема, - отвечают ему.

- Точно нема?

- Точно.

- Hу тогда давайте по-русски поговорим...

Изменено пользователем Руашка
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

у Порошенко деньги есть , стало быть воровать ему ни к чему :biggrin:

Так и Тимошенко не бедствует :playboy:

Только жизнь показывает,чем больше есть,тем еще больше хочется иметь. :girl_blush2:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А вот про папу вашего с ученой степенью,моющего под'eзды,я вообще не воспринимаю,я окончила политех в 1988г и будучи молодым специалистом и работая 4 дня в неделю(у меня ребенок был маленький) я получала достаточно на жизнь.

Про папу меня тоже удивило.. но я смолчала...

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Да,40 дней сегодня.В Вестях слышала.И Грушевского пока решили не убирать,посему Порошенко не виноват(а тож говорили,что обещал,а потом деньги зажал),т.к. народу может не понравиться из-за "сотни".

Я - таки чувствую, шо начинается новый "голодомор"...шоб никого не обидеть...girl_blush2.gif

Прям "праздник на празднике" теперь будет на УКраине... И чувствую, шо эту ГРушевского убирать и не будут даже...timeout.gif

Шо вы!!! Шо вы!!! Там же скакали мы и орали "москаляку на гиляку"...KidRock_07.gif

ВСем приезжающим туристам теперь будут предлагать там тоже попрыгать и поорать "Хто не скаче...",

так сказать проникнуться рЭволюцЫонным духом...clapping.gifphil_31.gifMauridia_35.gif

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Про папу меня тоже удивило.. но я смолчала...

Там, скорее всего, начало 90-х было, даже 89-й год как-то не вяжется...

Поделиться сообщением

Хеппи,И еще маленький нюанс: сейчас УКРАИНЕЦ,который приезжает на заработки в Питер и Москву находит работу с зарплатой порядка от 25000руб- 40 000руб в месяц. В Европе можно заработать по- черному из расчета 10 евро / час. в месяц это не больше 400евро. Куда Вы побежите ,Хеппи???? Если останетесь Украину "поднимать", думаю будете голодать...

Хеппи , у меня нету желчи , не надо про "точно также" , Вы по- моему как раз против братства народов.

Я излагаю факты ,которые я знаю ,а Вы пока еще мечтаете о светлом будущем Украины.

Я белоруска ,но Советского периода ,чувствуете разницу?

Я лично в данный момент никуда бежать не собираюсь, у меня есть и работа и жилье. Если и соберусь, то точно не в Россию (она и раньше даже в качестве идеи в голову не приходила, равно как и в Беларусь). Вы хотите возъединения СССР, ну пожалуйста, хотите дальше. У меня тетя тоже вон ностальгирует, поэтому эту тему мы с ней не поднимаем.

Своим постом ниже Вы уже сказали свое отношение, спасибо, не вижу смысла Вам дальше отвечать. Но замечу, что проституцией занимаются одинаково успешно девушки из России и Беларуси тоже. Или уже искоренили эту древнейшую профессию?

А еще Хеппи ,недавно в Германии была ,сюжет по телевидению был как девушки с Украины и Молдовы в Германии живут и чем занимаются.. Знаете... за державу обидно...хотя...Украина- теперь сама по себе ,самостоятельное Государство,а в Германии по- прежнему все вот такие "самостоятельные"- один черт Русские..

и даже при таком раскладе ,Хеппи- вам нравится Европа...??

Поделиться сообщением

Я - таки чувствую, шо начинается новый "голодомор"...шоб никого не обидеть...girl_blush2.gif

.. Если в Донецке в аптеках инсулина нет, то голодомор точно уже начался....

Бедные люди, бедные больные....

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

,моющего под'eзды,я вообще не воспринимаю,я окончила политех в 1988г и будучи молодым специалистом и работая 4 дня в неделю(у меня ребенок был маленький) я получала достаточно на жизнь.

Воспринимайте как хотите, это было начало 80-х.

Своего мнения о СССР написать не могу, я тогда в сильном детском возрасте была, но не верить в рассказы своей семьи, начиная с бабушек, у меня причин нет.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.