Перейти к содержанию
Lampe d'Aladdin

Обсуждаем События На Украине

Рекомендуемые сообщения

Крым перешел на московское время

ну и не знаю на сколько это правда (хотя если смотреть олик про ахтеров, то можно поверить этому сообщению):

"Репост!!! ГОРЛОВКА . Директор АРТЁМ УГЛЯ ,вернулся из командировки в Киев и сообщил работникам (тем ,что в офисе) ,что договора не заключают ,уголь не покупают ,шахты будут закрывать . Пока всех кого можно отправят в отпуска платные и бесплатные на апрель- май ,а дальше сами догадайтесь . Шахта им Румянцева останавливается . Инфа 100%"

Теперь вопрос, куда после увольнения идти шахтёрам работать? А также милиционерам и госслужащим, которые попадут под сокращения?

Жаль, что новая власть думает лишь о экономике и вовсе не думает о простых людях

Поделиться сообщением

Донецкий врач рассказала о катастрофическом положении в медицине

60-летняя пенсионерка из Донецка обратилась к "Правому сектору" и самозванцу С.А.Таруте

Изменено пользователем Королева Марго
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Я иногда задумываюсь: а адекватны ли вообще мы украинцы?

Ибо найти ответ на вопрос: "Как могут Порошенко и Тимошенко стать основными кандидатами в президенты?", у меня не получается.

Ведь это же мы, украинцы, вместо музеев и театров ездили в Межигорье. Называли его центром коррупции, стояли с плакатами: "Люстрация". Мы же боролись за что-то?

И теперь мы выбираем президентом Порошенко. Который живет в таком же дворце, как и Янукович. Который основал Партию регионов. Который работал министром экономики в правительстве Азарова. Который был председателем Нацбанка при Януковиче.

Где люстрация? Или будем доказывать, что он стал миллиардером, продавая конфетки?)

О Тимошенко я, наверное, вообще говорить не буду, да? Сколько было видеозаписей ее разговоров, сколько доказательств ее коррупционных схем на протяжении последних ДВАДЦАТИ (!) лет.

Жлобские разговоры: "У него есть деньги, он воровать не будет", не принимаются. Слишком свежи воспоминания о Черновецком.

А я вот уверена, что президентом станет Тимошенко.

Поделиться сообщением

Сходите к памятнику Бандере и возложите цветы - может быть, полегчает

Я признаю только политиков зпт исповедующих ненасилие- в индии были такие.

Меня лично ничья беда не радует. Просто когда пугают восток украинскими фашистами=а запад путинскими танками- это называется раскачивание ситуации с определенными целями. Причем-не исключено- с общими с обеих сторон .

.

.

• Поддержать 5
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

На мой скромный взгляд ,сейчас никто не в состоянии выжить без союза с кем либо и я ничего плохого в этом не вижу,я вот не понимяю,хоть убей,разорвав отношения с Россией,что Украина получит лучше,подписав асоциацию с ЕС?А нетральные отношения ,это как,тоесть никаких комерческих отношений,все закрыто,только внутренний рынок?Украина не на столько великая держава,что бы пестовать такие амбиции.

А когда экспорт-импорт продукции стал подвязан ко вступлению в какие либо союзы? Или такой вариант абсолютно исключителен? Да, это мой максимализм, но это лично мое мнение. И при наличии адекватного добросовестного правительства не думаю, что это плохой вариант. А "дружбы" со всеми уже поперек горла. Украина благодаря своему территориальному расположению слишком лакомый кусок.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

в соц. опросе лидирует Порошенко , а в затылок ему дышит Ляшко :blush:

лучше вообще не читать соц.опросы, а уж тем более лучше не обращать на них внимания и не верить им. потому что это своеобразный инструмент навязывания обществу определенного мнения :)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

29 марта на митинге в Донецке пенсионерка из Донецка обратилась к "Правому сектору" и самозванцу С.А.Таруте.

Молодец тетка!!!!!biggrin.gif

Поделиться сообщением

Новости Симферополя 30 марта: Турецкие авиалинии больше не летают в Крым http://kvedomosti.com/5017-novosti-simferopolya-30-marta-tureckie-avialinii-bolshe-ne-letayut-v-krym.html

Поделиться сообщением

Я признаю только политиков зпт исповедующих ненасилие- в индии были такие.

Меня лично ничья беда не радует. Просто когда пугают восток украинскими фашистами=а запад путинскими танками- это называется раскачивание ситуации с определенными целями. Причем-не исключено- с общими с обеих сторон .

.

Да... Возможно вы и правы... НО только запад Украины пугать-то нечем практически. НИкаких танков нет на нашей територии!

А вот на востоке Украины во всю разгуливают уже профишистские братья - бандеры...KidRock_07.gif

КСтати... КАк назвать то, что запорожские часы, всю жизнь играющие мелодию из фильма "ВЕсна на Заречной улице", уже пару недель тупо бьют бой???

Это ли не плевок в лицо градообразуещему предприятию Запорожсталь??? О котором, кстати и этот фильм...

КАкая падла без ведома жителей, без спросу и референдума изменила мелодию???ranting.gif

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением

А я вот уверена, что президентом станет Тимошенко.

Значит, все, что происходит на УКраине - это блеффф и цЫрк!!! Раз тупо заменят одного вора, другой воровкой...

Или, как вариант: одного бандита бандитом из другого клана...

Чесслово, хочется взять автомат...KidRock_07.gif

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

О Тимошенко я, наверное, вообще говорить не буду, да? Сколько было видеозаписей ее разговоров, сколько доказательств ее коррупционных схем на протяжении последних ДВАДЦАТИ (!) лет.

Вика, ты это маме моей скажи :biggrin:

она мне недалее как вчера доказывала, что Юля непорочная аки дитя и отсидела по политическим мотивам зазря.

так что... определенной части населения доказательства и не доказательства вовсе :timeout:

Поделиться сообщением

Гонения на РПЦ в Украине :shok:

https://www.youtube.com/watch?v=KlIYqFaa5jY#t=19

а тут полная версия:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

shok.gifsad.gif ВЕсьма печально все это...

Поделиться сообщением

я не автор, но для меня тема актуальная. так вот, если я гр. россии, то я должна отказаться от своего гражданства и принять гр. беларуси. а если я гр. беларуси, то я могу без отказа получить гр. россии. кстати, среди моих друзей много белорусов с паспортами израиля (говорят, что между странами есть соглашение и 2 паспорта у них легально)

Почему так? Дело в Белоруссии? Потому что Россия разрешает любое второе гражданство. А с Израилем признает даже двойное (по-моему, с единственным, раньше еще с кем-то из среднеазиатов).

Поделиться сообщением

И теперь мы выбираем президентом Порошенко. Который живет в таком же дворце, как и Янукович. Который основал Партию регионов. Который работал министром экономики в правительстве Азарова. Который был председателем Нацбанка при Януковиче

Это из той той области , что хотим в ЕС , т.к. в тоталитарном СССР уже были , надо попробовать Западную демократию , у Порошенко деньги есть , стало быть воровать ему ни к чему :biggrin:

Так и Тимошенко не бедствует :playboy:

лучше вообще не читать соц.опросы, а уж тем более лучше не обращать на них внимания и не верить им. потому что это своеобразный инструмент навязывания обществу определенного мнения :)

По ТВ , на том же 5 канале , говорят кто и как лидирует , поэтому совсем не обращать внимания не получится , остаётся надеяться , что данные у ТВ хотя бы с такого сайта , а не с опросов на ОК :)

Изменено пользователем Руашка
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я честно не могу понять, люди и правда верят в то, что Путин защищает именно интересы людей? Именно он решил защищать жителей Крыма из-за угрозы того, что они говорят на русском языке и потому что они русские, и их будут истреблять и настаивает на проведении референдума в ЮВ Украине, потому что там есть русское население? Тогда он и правда просто ангел.

А я вижу совсем другое: Крым, потому что - выход к морю, свой, родимый флот и шельф газового месторождения в Черном море. Плюс не пустить туда США. Юго-Восток - просто чтобы не пустить США на территорию Украины. Да, и еще добавьте Украину как рынок сбыта для российских товаров, причем огромнейший рынок сбыта, естественно его не хочется терять. Вот и получается, либо Украина "дружит" с Россией, либо в ж...пе.

Так что, не было бы у Крыма всего вышеперечисленного, хоть бы там 100% русское население было, хоть бы об стену убивались - никто бы о них и не вспомнил, и не нужно придумывать о ущемлении прав. Меньше всего Россию, да и вообще весь мир интересуют права обычных людей.

А по большому счету я не хочу видеть Украину ни в каких союзах - ни таможенных, ни с ЕС, и НАТО туда же. Нейтральные отношения, с построением собственного аграрного сектора и модернизация промышленности. Есть и правда куча внутренних проблем, если бы правительство и правда ими занялось, а не тянуло в союзы. Да и соседи бы не мешали с установками как жить . (Имею в виду не только Россию, но и ЕС).

приведите факты

пока знаю только обратные примеры

Изменено пользователем kohinoor

Поделиться сообщением

Кстати, посмотрите, что писали в довоенной Львовской газете.))))

НЕ могу прочесть к сожалению... Мелко сильно...sad.gif

И, кстати.... Показали также, что и на западе Украины, я не понимаю, где именно,blush.gif,но что-то там возле Угорщины заявили об отделении и присоединении...blum1.gif

В свою очередь радикально настроенная Угорщина сегодня тоже митингует по поводу "ОТдайте нам взад наши земли"...ranting.gif

МИД Угорщины заявил, шо к этому никакого причастия не имеет...flag_of_truce.gif

Поделиться сообщением

Почему так? Дело в Белоруссии?

конечно. мы уже 17 лет (если не ошибаюсь) ждем, кода же от союзного государства будет какая-то польза, хотя бы с документами. почему 2 страны союзного государства не разрешат иметь 2 гражданства законно? а так приходится внж менять каждые 5 лет, да еще соблюдать всякие требования, по той же миграционной системе, что б его не потерять

Поделиться сообщением

На мой скромный взгляд ,сейчас никто не в состоянии выжить без союза с кем либо и я ничего плохого в этом не вижу,я вот не понимяю,хоть убей,разорвав отношения с Россией,что Украина получит лучше,подписав асоциацию с ЕС?А нетральные отношения ,это как,тоесть никаких комерческих отношений,все закрыто,только внутренний рынок?Украина не на столько великая держава,что бы пестовать такие амбиции.Даже Росия,которой ,якобы наплевать на всякие санкции,на заявление французов о возможности отказапоставлять вагоны для московского метрополетена ,мигим заявила,что это не пойдет так,они будут в суд подавать за невыполнение комерческого соглашения и неустойку нехилую потребуют,самoлеты у России все неросийские.И вчера по евроньюз сказали,якобы Путин звонил Обаме,чтобы решение украинского вопроса найти.А представитель американского депортамента заявила,что они найдут какие санкции применить,оставшись изолированой от всего мира ни одна страна не сможет развиваться нормально.

Конечно, если кто-то нарушает уже подписанный договор, обязан заплатить неустойку, а потом применять любые санкции. Только как минимум в России есть мытищинский завод Метровагонмаш, за этот год должен поставить Московскому Метрополитену более 350 вагонов. Конечно, его основная задача - гусеничные платформы для ракетно-зенитных комплексов, но и с вагонами метро они неплохо справляются. ;)

А нероссийские самолеты - это заговор против России, в общем-то это и так понятно.К нашему счастью китайцы монтируют А320, а мы в Иркутске им комплектующие делаем.

Поделиться сообщением

И, кстати.... Показали также, что и на западе Украины, я не понимаю, где именно,blush.gif,но что-то там возле Угорщины заявили об отделении и присоединении...blum1.gif

ты про это?

В Венгрии националисты требовали отделения Закарпатья от Украины

Перед зданием МИД Венгрии прошла акция за присоединение Закарпатской области Украины к Венгрии. Собралась толпа численностью от 200 до 300 человек, которые держали лозунги-требования венгерском и английском языках "Самоопределение Закарпатью" и "Венгрия требует возвращения Закарпатья" и размахивали националистическими флагами.

post-23064-0-58729900-1396177818_thumb.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я честно не могу понять, люди и правда верят в то, что Путин защищает именно интересы людей? Именно он решил защищать жителей Крыма из-за угрозы того, что они говорят на русском языке и потому что они русские, и их будут истреблять и настаивает на проведении референдума в ЮВ Украине, потому что там есть русское население? Тогда он и правда просто ангел.

А я вижу совсем другое: Крым, потому что - выход к морю, свой, родимый флот и шельф газового месторождения в Черном море. Плюс не пустить туда США. Юго-Восток - просто чтобы не пустить США на территорию Украины. Да, и еще добавьте Украину как рынок сбыта для российских товаров, причем огромнейший рынок сбыта, естественно его не хочется терять. Вот и получается, либо Украина "дружит" с Россией, либо в ж...пе.

Так что, не было бы у Крыма всего вышеперечисленного, хоть бы там 100% русское население было, хоть бы об стену убивались - никто бы о них и не вспомнил, и не нужно придумывать о ущемлении прав. Меньше всего Россию, да и вообще весь мир интересуют права обычных людей.

Ну и что??? НАших бравых политиков точно также не интересуем мы...timeout.gif Их интересую деньги, власть и прочие удовольствия иже с ними...

А по мне, так лучше находиться под не интересующимся людьми, но русским - ПУтиным, чем точно также не интересующимся людьми, но вдобавок еще и ненавидящем юго-восточных жителей и всячески их гнобящем, профащистским правительством...прогибающимся, кстати перед Западом и Америкой!

Одни планы их чего стоят по использовании нашей территории...KidRock_07.gif

ты про это?

biggrin.gif ДА!girl_claping.gif

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вот такую инструкцию нашла в группе ВК Антимайдан - Харьков

Подготовлено для революции в Египте. этим же пользуются Правый сектор и Самооборона майдана.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Кличко рассказал, что станет с палатками на Майдане

В центре Киева может появится мемориал Небесной сотне

Лидер партии УДАР Виталий Кличко пообещал сделать мемориал Небесной сотне в центре Киева, если он победит на выборах городского головы столицы.

"Ключевая задача - политически и экономически стабилизовать ситуацию. Если она стабилизируется, будет сделан мемориал для погибших", - заявил он.

"Палатки там вечно стоять не будут" – отметил Кличко, добавив, что сделает все, чтобы только лишь мемориал напоминал о том, что произошло в Киеве.

В то же время Петр Порошенко подчеркнул, что люди должны продолжать осуществлять народный контроль власти.

"У палаток две функции - не дать забыть (о событиях на Майдане) и выполнять народный контроль", - сказал он и выразил уверенность в том, что народный контроль должен продолжаться и дальше, но уже не в палатках.

Как сообщалось, Виталий Кличко отказался от участия в президентской гонке и решил баллотироваться на пост мэра Киева.

Поделиться сообщением

К статье Светланы Калинкиной: Провал памяти 2

Туркменистан разрешил двойное гражданство

24.06.2013 - 16.32

Версия для печатиОтправить другу

Парламент Туркменистана принял закон «О гражданстве», который, в частности, регулирует ситуацию с двойным гражданством. Согласно ему, лица, проживающие в настоящее время на территории республики и имеющие паспорта Туркменистана и России, могут сохранить оба паспорта. Таким образом, данный закон фактически стал исключением из правил, поскольку действующая Конституция, принятая в 2008 году запрещает двойное гражданство.

По мнению экспертов, это связано с тем, что Туркменистан, который сегодня пытается выйти из политической самоизоляции, не хочет создавать проблемы во взаимоотношениях с Россией, поскольку он намерен в перспективе стать участником Евразийского Союза.

Сама же проблема двойного гражданства имеет длительную предысторию, и начинается еще в 1993 году. Именно тогда между странами было подписано соглашение об урегулировании двойного гражданства, по которому примерно 140 тысяч живущих в Туркменистане граждан получили возможность иметь сразу два паспорта. Причем, хотя большинство из них являлись этническими русскими, двойное гражданство также получили и представители других национальностей, в том числе и туркмены.

Однако, через десять лет, в 2003 году страны подписали другое соглашение, которое прекратило действие ранее заключенного договора. А поскольку одновременно в то же время был подписан и стратегический договор об эксклюзивных закупках туркменского газа, это соглашение получило неофициальное название «газ в обмен на людей». = мотивировав это нарушением Туркменистаном принципа «закон обратной силы не имеет».

После принятия в 20008 году новой конституции ситуация с двойным гражданством еще более усугубилась. Кульминации напряженность в данном вопросе достигла к началу лета нынешнего года, поскольку ранее всем владельцам двух паспортов власти предложили до 10 июля определиться – какое именно гражданство они хотят оставить.

И лишь прошедшие недавно личные переговоры между Владимиром Путиным и Гурбангулы Бердымухамедовым позволили решить эту старую, наболевшую проблему.Туркменистан разрешил двойное гражданство

24.06.2013 - 16.32

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

На Украине появится своя соцсеть - только для жителей страны

(до чего удобно будет вербовать и пропагандировать планктон!)

Запущена первая социальная сеть, предназначенная только для жителей Украины. Ресурс называется «Друзi» и расположен по адресу druzi.org.ua.

ЗЫ а вы уже зарегистрировались там? будите? теперь наверно бойкот ВК и одноклассникам будет? там же стоко москолей и ресурсы их же, да?

post-23064-0-43965000-1396178251_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Подготовлено для революции в Египте.

Надо посмотреть и не забыть удалить :biggrin: а то докажи потом , что это было из любопытства скачано :playboy:

Поделиться сообщением

Гонения на РПЦ в Украине :shok:

http://www.youtube.c...lIYqFaa5jY#t=19

а тут полная версия:

shok.gifsad.gif Ойёйёй.....

ЗЫ а вы уже зарегистрировались там? будите? теперь наверно бойкот ВК и одноклассникам будет? там же стоко москолей и ресурсы их же, да?

woodpecker.gif Я видела на ФЕЙСЕ... НО даже не поняла, шо это з байда...

Зарегистрироваться можно... НО я представляю, какая там будет грызня...

Еще, чего доброго, будут отлавливать по регистрации неугодных...shok.gifsad.gif

Да.. КСтати и в Лтвии есть аналогичная соц. сеть. "Драуги" называется... НО в Латвии нет такой "междусобойни"girl_blush2.gif

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением

ARD: Путин играет с Западом в покер

Телефонный звонок Владимира Путина Бараку Обаме еще не говорит о сближении РФ и США в вопросе Украины. Как передает ARD, российский лидер крайне непредсказуем. Вполне возможно, что он все-таки сделает выбор в пользу военных действий. Как бы то ни было, отмечает телеканал, Москве с каждым днем все труднее навязывать россиянам мысль об опасности гражданской войны на Украине и о захвате власти фашистами.

Прежде всего, интересно узнать, состоятся ли выборы и, если да, то при каких обстоятельствах? В любом случае, пока конфликт между Украиной и Россией продолжается. Но в нем, по крайней мере, наметился какой-то сдвиг. Сегодня ночью президент Путин неожиданно позвонил по телефону Бараку Обаме. С нами Удо Лилишкис из Москвы. Что вам известно о содержании этого разговора? Можем ли мы хотя бы надеяться на сближение?

УДО ЛИЛИШКИС, корреспондент ARD: Надежда умирает последней, как говорят в России. Надеяться можно всегда. Но о чем именно шла речь в телефонном разговоре, нам неизвестно. У нас есть только сообщение пресс-центра Кремля, есть некоторые ключевые данные. Согласно им, Путин стал инициатором встречи двух министров иностранных дел Джона Керри и Сергея Лаврова. Лавров сегодня уже дал понять, какие требования могут быть выдвинуты, а именно: Украина должна стать федеративным государством, в котором будет отведено подобающее место русскоязычному меньшинству. И Украина должна пообещать, что никогда не вступит в НАТО. Все это могло бы стать основанием для надежды, если бы не военная угроза. Близ границы находятся до 40 тысяч российских солдат. Строятся лазареты. Происходящее свидетельствует о другом, оно сильно беспокоит Запад. Все это напоминает игру в покер. Мы поймем, кто блефует, а кто говорит правду только тогда, когда карты будут лежать на столе.

Что вообще побудило Путина к этому телефонному звонку? Давление внутри страны? Санкции уже начали действовать?

УДО ЛИЛИШКИС: Действительно, люди, связанные с областью экономики, сильно обеспокоены. Показатели - плохие. Отток капитала - до 160 миллиардов. Рубль падает, инфляция растет. Важные товары, к примеру, оружие, программное обеспечение, больше не поставляются. Конечно, все это должно тревожить любого разумного человека. Но вопрос в том, повлияет ли это на Путина. Или же он оставит за собой все возможности, включая возможность военных действий. Но он знает, что время идет. И оно играет против него. С каждым днем, как Украина проявляет себя как нормальное государство, в котором умеренные партии заключают союзы, с каждым таким днем Путину все сложнее «толкать» здесь идею, что страна стоит на пороге гражданской войны и что к власти там пришли безумные фашисты. Короче говоря, мы этого не знаем. Проблема в том, что Путин потерял доверие Запада. Никто уже не может предугадать его действия. И, я, к сожалению, тоже.

Дата выхода в эфир 29 марта 2014 года.

попадалась в сети инфа, что встреча керри и лаврова сегодня состоится

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Потому что Россия разрешает любое второе гражданство.

Россиян с двойным гражданством поставят на учет

Президент России Владимир Путин поручил парламенту и правительству разработать законопроект об обязанности россиян уведомлять власти о наличии второго гражданства и наказывать их исправительными работами в случае «сокрытия» этой информации.

Такую идею на встрече Путина с сенаторами в Ново-Огареве в четверг высказал глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас.

Путин поддержал Клишаса, но попросил парламентариев обдумать меру наказания, чтобы «не перестараться».

«Мы вполне должны и имеем право знать, кто живет в России, чем занимается», — сказал Путин.

Вопрос клятвы

Андрей Клишас считает, что за сокрытие информации о втором гражданстве следует наказывать — например, исправительными работами.Сейчас согласно Конституции России, гражданин России может иметь гражданство иностранного государства в соответствии с международными договорами. Однако Москва подписала такие договоры только с Туркменией (в 1993 году) и Таджикистаном (в 1995), причем власти Туркмении считают соглашение денонсированным.

В тексте российской конституции вообще отсутствует слова «второе гражданство», поэтому фактически на территории России обладатели российских паспортов рассматриваются только как граждане России, вне зависимости от наличия гражданства других стран.

Юристы отмечают, что фиксировать получение гражданами России паспортов других стран крайне сложно, так что применение новых правил может оказаться избирательным.

Клишас выразил обеспокоенность тем, что, согласно законодательству некоторых стран, человек, получающий гражданство, обязан дать клятву соблюдать интересы этой страны.

«Есть ряд известных правозащитников, которые имеют американский паспорт. А лица, получающие американское гражданство, дают клятву со словами о том, что всегда и везде они обязуются защищать интересы США. Такая клятва применяется, например, и при получения паспорта Латвии», — заявил Клишас в интервью РСН.

Когда именно будут подготовлены поправки в законодательство, пока неизвестно.

Двойные стандарты?

Согласно конституции, наличие второго паспорта не умаляет прав граждан России, но со второй половины 2000 годов для этой категории лиц стали вводиться ограничения в области избирательного права, отмечает адвокат и член руководства партии РПР-Парнас Вадим Прохоров.В 2006 году в закон об избирательном праве было внесено изменение, согласно которому обладатель гражданства любого другого государства, также вида на жительство или разрешения на проживание, не имеют права избираться в органы власти.

Известный правозащитник и диссидент Владимир Буковский баллотировался на президентских выборах 2008 года, но Верховный суд России отказал ему в регистрации, заподозрив его в наличии вида на жительство в Британии.

«С одной стороны, власть говорит, что нельзя допускать во власть людей с двойным гражданством и нужно поставить их на учет, но в сопредельных государствах такая практика, по сути, поощряется. Понятно, для чего это делается — чтобы оказывать влияние. Например, кампания в Южной Осетии была обоснована тем, что там живут люди, которые, будучи на территории Грузии, обладают еще гражданством России», — отмечает Прохоров.

В 2010 году Европейский суд по правам человека постановил, что наличие гражданство другого государства не может быть основанием для ограничения избирательного права. Инициатором иска был молдавский политик Александр Тенасе, который в результате стал председателем Конституционного суда Молдавии, хотя имел также и румынское гражданство.

Среди других примеров — губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер, в качестве исключения сохранивший гражданство Австрии (в этой стране двойное гражданство не разрешено) и бывший министр юстиции Франции Рашида Дати, которая также является гражданкой Марокко.

«Если это открыто известно, то вряд ли человек будет использовать факт наличия двойного гражданства, чтобы вредить стране, в которой он является депутатом или чиновником, наоборот, он постарается быть святее папы римского», — отмечает Вадим Прохоров.

Лазейки есть

При этом, по словам адвоката, законодательство о двойном гражданстве некоторым удается обойти.

Тогда как россияне, получающие паспорт другого государства, сохраняют свое первое гражданство, то иностранные граждане, получающие российский паспорт, напротив, должны от первого гражданства отказаться.

«Мне известны люди, которые, получая гражданство России, совершали некие шаги — например, формально отправляли заявление об отказе от гражданства, — но при этом своего первого гражданства не лишались. Иными словами, есть возможность и эту норму каким-то образом обойти — легально или нелегально. Здесь как раз и есть простор для злоупотреблений», — говорит Прохоров.

Некоторым обойти удается и норму о запрете избираться в органы власти.

В прошлом году оппозиционный политик Алексей Навальный сообщил, что у заместителя председателя комитета Совета Федерации по международным делам Виталия Малкина есть гражданство Израиля и второе имя — Авихур Бен Бар. Сам Малкин заявлял, что отказался от гражданства, но все равно покинул пост, не дожидаясь служебной проверки.

Курс на ужесточение

На встрече с Путиным Клишас предложил еще несколько мер по ужесточению законодательства. Так, он заявил, что минюсту нужно дать полномочия самостоятельно вностить НКО в реестр так называемых «иностранных агентов» — в настоящее время НКО, финансируемые из-за рубежа, должны сами в нем регистрироваться.

Закон об «иностранных агентах», принятый в 2012 году, вызвал волну возмущения со стороны неправительственных организаций,которые в абсолютном большинстве случаев решили его проигнорировать.По словам Киншаса, власти вовремя поставили заслон «враждебной антироссийской деятельности», введя закон об иностранных агентах, но он нуждается в доработке.

«На сегодня в качестве „иностранного агента“ зарегистрировалась всего одна организация, причем таких на территории нашей страны действует огромное количество. И они при этом занимаются политической деятельностью. Поэтому необходимо предоставить Минюсту право самому вносить в реестр иностранных агентов НКО. И мы такие поправки подготовим», — сказал Клишас.

В министерстве юстиции России в ответ на запрос Русской службы Би-би-си подтвердили, что поправки в закон «О некоммерческих организациях» действительно готовятся, но пока находятся на стадии разработки.

«Для подготовки проекта важное значение также будет иметь позиция Конституционного Суда Российской Федерации, которая будет сформулирована по результатам рассмотрения дела о проверке конституционности отдельных положений законодательства об общественных объединениях и некоммерческих организациях, а также Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по жалобе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации», — говорится в ответе пресс-службы Минюста.

К тому же, по мнению Клишаса, российским властям следует еще большее ужесточить наказания за несанкционированные митинги и заняться регулированием интернета, который «часто находится вне права».

Как считает Клишас, эти меры необходимы на фоне событий на Украине.

Поделиться сообщением

приведите факты

пока знаю только обратные примеры

http://www.adme.ru/fas/rossijskie-brendy-kotorye-pritvoryayutsya-inostrannymi-66781/

Да вот, пожалуйста. Можете добавить сюда еще кучу косметики в виде "Сто рецептов красоты", "Рецепты бабушки Агафьи", "Планета Органика" и прочее. И мобильную связь МТС туда же.

Или Вы действительно считали что в Украину не поставляется российская продукция?

Поделиться сообщением

ЗЫ а вы уже зарегистрировались там? будите? теперь наверно бойкот ВК и одноклассникам будет?

кто не зарегистрирован в "Друзях", то не пройдет люстрацию :biggrin:

нет, я туда не ходок :timeout:

я и в остальные соц.сети не хожу, разве что где в гугле ссылка вывалится.

Поделиться сообщением

http://thekievtimes....vne-zakona.html

Сторонники новой власти и кто стоял на Майдане))))) Ну как Вам?

Это просто песТня)))))

ВИк! то из серии "пиду, схожу в садочок, найимся червьячкв"...KidRock_07.gif

Поделиться сообщением

http://www.adme.ru/fas/rossijskie-brendy-kotorye-pritvoryayutsya-inostrannymi-66781/

Да вот, пожалуйста. Можете добавить сюда еще кучу косметики в виде "Сто рецептов красоты", "Рецепты бабушки Агафьи", "Планета Органика" и прочее. И мобильную связь МТС туда же.

Или Вы действительно считали что в Украину не поставляется российская продукция?

я серьезно считаю, что торговля дело взаимовыгодное

например, некоторые художественные краски для российского рынка делаются на Украине

продукция "Рошен" поставляется в РФ, двигатели для вертолетов, соки и еще много чего

так что не надо видеть себя только рынком сбыта

мы не убиваем ваше производство, в отличие от ЕС

Поделиться сообщением

Ну и что??? НАших бравых политиков точно также не интересуем мы...timeout.gif Их интересую деньги, власть и прочие удовольствия иже с ними...

А по мне, так лучше находиться под не интересующимся людьми, но русским - ПУтиным, чем точно также не интересующимся людьми, но вдобавок еще и ненавидящем юго-восточных жителей и всячески их гнобящем, профащистским правительством...прогибающимся, кстати перед Западом и Америкой!

Одни планы их чего стоят по использовании нашей территории...

Жаль, что Вы читаете только то, что Вам хочется. Для меня что Запад и США что Россия, я смело поставлю между ними "=".

Вы видите свои интересы, ностальгия мучает, в СССР хочется...А мне как молодому специалисту, да еще и военообязанной счастья в виде России совсем не нужно. Я не хочу иметь проблем со своим дипломом, мне не хочется переоформлять документы и доказывать снова и снова, что мое имущество это мое имущество, меня вполне устроят поездки в свое Министерство здравоохранения, где все ясно и понятно, а не ехать к незнакомым дядечкам в Москву.

Вы так хотите увидеть войска Путина в Запорожье? Так что Вас еще здесь держит? Или правда считаете что все 100% населения будут рады и воевать никто не пойдет? Пойдут конечно, только конечно же не Вы, Вам же в СССР хочется.

Свое мнение, какую бы мне хотелось видеть Украину я уже написала, так что можете дальше не расписывать, что я "бендеровка" или "фашистка"

• Поддержать 3
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Россиян с двойным гражданством поставят на учет

Я знаю. Более того, считаю это необходимым (я и сама пыталась у себя в полиции при получении паспорта где-то пометить наличие второго гражданства, и в банках сообщаю). Но учет и запрет - вещи разные.

Поделиться сообщением

О некоторых проявлениях непрерывного общенародного идиотизма

Смотрю на все происходящее и… Хотел написать «удивляюсь», но это было бы не точно. Я уже давно ничему уже не удивляюсь… Сознание привыкло к непрерывной череде актов общенародного идиотизма. Звучит некорректно, но по другому сложно сказать.

Свергли Януковича, снесли центр Киева, ввергли страну в хаос, потеряли Крым, похоронили сто человек и всё это ради того, чтобы Пётр Порошенко стал президентом?

А кто такой Порошенко?

Напомню тем, кто забыл. Пётр Порошенко: бывший член СДПУ(О), один из создателей Партии регионов, руководитель предвыборной кампании ющенковского блока «Наша Украина» и один из главных спонсоров «Оранжевой революции», бывший глава СНБОУ, депутат Верховной Рады от «Нашей Украины», глава совета Нацбанка, бывший министр иностранных дел при Ющенко, бывший министр экономического развития и торговли при Януковиче.

Это не помешало Порошенко быть спонсором нового Майдана.

А вообще в политику Петра Алексеевича привёл (внимание!) Николай Азаров.

А теперь вопрос: надо было свергнуть Януковича, снесли центр Киева, ввергнуть страну в хаос, потерять Крым, похоронили сто человек и всё ради того, чтобы министр экономического развития и торговли в правительстве Януковича стал президентом?

Мне вот искренне интересно, неужели кто-то думает, что Порошенко чем-то отличается от его соратников, с которыми он когда-то создал Партию регионов и побывал во всех партия и на всех должностях, на которых было выгодно побывать?

Не… Я против Петра Алексеевича ничего не имею… Он не хуже и не лучше таких же как он представителей украинской политической тусовки. Но надо быть законченным идиотом чтобы полагать, что он захочет что-то изменить в той системе, строительством которой он занимался все годы независимости. Эта система сделала его миллиардером, дала ему власть, известность, уважение и т.п. Зачем ему что-то менять? Вы думаете, его что-то в ней не устраивает? Тем более если он вскарабкается на вершину государственной пирамиды.

http://andreyvadjra.livejournal.com/369636.html

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Кличко рассказал, что станет с палатками на Майдане

В центре Киева может появится мемориал Небесной сотне

- сказал он и выразил уверенность в том, что народный контроль должен продолжаться и дальше, но уже не в палатках."

А "народный контроль" это не Мирошниченко, часом?playboy.gif

Поделиться сообщением

Юлия Тимошенко: «Я не отдам ни сантиметра нашей земли без боя»

Съезд партии «Батьковщина» под антироссийскую риторику единодушно проголосовал за своего кандидата на главный пост страны.

Казалось бы, искушенных в бурной политической жизни украинцев должно по-хорошему воротить от подобных спектаклей. Но субботним утром Софийская площадь в центре Киева была наполовину полна. Или наполовину пуста. Под стенами Софийского собора плескались «жовто-блакитные» флаги. За древки-удочки держались типичные бюджетники предпенсионных возрастов, они, кстати, одинаковы – что в России, что в Незалежной. Как дети, верят всему, что им скажут со сцены или по телевизору. Было много перезрело-крепких мужчин с тремя-четырьмя кожаными складками на затылках, их сопровождали дородные жены и дочери, юные, прекрасные ликами создания, но на «низеньком ходу».

Что в определенных социальных кругах считается не изъяном, а добродетелью, признаком домовитости и плодовитости. Официально мероприятие называлось «Съезд партии «Батьковщина» по выдвижению Юлии Тимошенко в президенты. Съезд неиллюзорно украсил шикарный хромированный автомобиль «Ауди», по горделивому заявлению владельца – «из гаража Мартина Бормана».

Музейный раритет был оформлен портретами Юлии Володимировны и оригинальным голубым флажком, на котором в кольце из жалких «евросоюзовских» звездочек горделиво красовался Тризуб, олицетворяя собой цивилизационный центр континента.

После короткого и потешного голосования, была выбрана мандатная комиссия и ряд комитетов. Ведущий выкрикивал со сцены фамилии, а собравшиеся поднимали руки. Или не поднимали. Разницы никакой, все было решено давным-давно, нужна была лишь телевизионная картинка.

Съезд открыл «раскольничий» Митрополит Филарет, задавший тон всему мероприятию. Без ложной дипломатии он сравнил Россию с Гитлером, и пообещал Москве аналогичный бесславный конец. Наверное, митрополит просто не знал, что в некоторых приходах его церкви принято отпевать людей в эсэсовской форме, при участии аналогично-одетой массовки с оружием в руках. Иначе он нашел бы более нейтральные и верные аналогии.

После молебна ситуация как-то разрядилась, и на сцене появился заморский гость, давний друг Украины Михаил Саакашвили в дерзком, прямо-таки кричащем голубом галстуке. Заговорил об агрессии, но слово «Россия» произносить вслух избегал, хотя всю свою речь, говорил о ней, родимой, о ее имперских амбициях, «пожирающих молодые демократии». Походя, Мишико открыл главную военную тайну России: «Армия ее сильна, но духа Майдана у нее нет». Никто не заметил отсутствие логики в словах неудачливого покорителя Южной Осетии, ставшего президентом благодаря грузинскому Майдану. Мишико яростно хлопали, кричали «молодец», и долго гнались за ним по площади, чтобы сфотографироваться на память.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили также потерял часть территории страны в противостоянии с Россией и теперь обвиняет РФ во всех бедах.

Затем, слово взял премьер-министр Словении, бывший диссидент, жертва коммунистического режима, как он скромно отрекомендовался… По его мнению, «Евромайдан теперь на веки вписан в историю Европы». В общем, гости на съезде-митинге оказались подобраны со вкусом. Вот только говорили они прогнозируемые скучные банальности. В отличие от экс-главы МВД Луценко, который взбодрил толпу своей экспрессией. Он, кстати, первый из собравшихся предложил почтить память «небесной сотни» минутой молчания. Образ мученников на Украине сейчас немилосердно эксплуатируют все политические силы без исключения. А вот про простые, важные условности вспоминают не все.

- Диктатуру партии холеры сменила диктатура коалиции дизентерии, - рубанул Луценко, витиевато потребовав единого лидера - естественно Юлию Володимировну. - Я знаю Юлию, мы вместе прошли власть, оппозицию, снова власть и наконец тюрьму. И мы выстояли. Юля, ты должна не реорганизовать, не реформировать, а сломать старую систему и выстроить новую.

Наконец, Арсений Яценюк официально обратился к съезду: «Мы с самого начала были с Юлией Тимошенко. Она приняла сильное и правильное решение идти в президенты. Мы обеспечим прозрачные выборы. Мы выдвигаем Тимошенко, для победы нам не нужен административный ресурс,только воля народа».

И под гром аплодисментов на сцену, отбросив костыли, не выходит, а грациозно выплывает железная леди украинской политики. И задвигает такую речь, что кровь стынет в жилах. Будь на митинге фракция пацифистов, она бы чувствовала себя очень неуютно и разбежались. Но пацифистов на Софийской площади в субботу не было. Это стало ясно по одобрительному гулу делегатов «Батькивщины».

- Я больше не дам агрессору без боя взять ни одного сантиметра нашей земли! - грозно предупреждала Юлия Тимошенко.

«В тот час когда агрессор поднимал свой триколор... ...В Ватикане капелла... …У нас своя капелла...» Слушая Юлию Тимошенко, сторонний наблюдатель мог бы подумать, что в ее президентской программе только два пункта: «небесная сотня» и «вероломный агрессор». Но это конечно не так. Промышленность она собирается поднимать за счет усиления армии: «Я вам обещаю создать самую боеспособную и интеллектуальную армию, служить в которой будет почетно!» При этом, правда, Крым хочет вернуть с помощью Гаагского трибунала — видимо осудив 96 процентов крымчан. А вот проблемы экономики Тимошенко собирается решать в первую очередь «формированием нового свободного человека, отрицающего коррупцию».

Нарисовав перед собравшимися головокружительные перспективы сильной, развитой, высокотехнологичной Украины («где бьется сердце континента»), Юлия Тимошенко отошла от трибуны. А ведущий предложил проголосовать за кандидата в президенты. И делегаты подняли свои членские билеты — единогласно.

В этот же день «Удар» поддержал «сладкого» олигарха Порошенко, «Свобода» на главный пост выдвинула Тягнибока, а Добкина делегировала Партия Регионов. Политическая жизнь на Украине оживает.

В Киеве хаос и двоевластие, как в Петрограде 1917-го

ЗЫ советую почитать, фото то какие :KidRock:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

"Запад должен заплатить списанием долгов за то, что допустил аннексию Крыма" - А.Гриценко

Поскольку страны запада не помогли Украине и допустили аннексию Крыма, то они должны пойти на списание всех международных долгов Украины, в том числе перед Международным валютным фондом.

Соответствующее заявление сделал претендент на пост Президента Анатолий Гриценко во время брифинга, передает корреспондентУНН.

"Главное - прекратить заигрывать с МВФ и другими структурами и радоваться тому, что нам дают новые кредиты, которые фактически пойдут на покрытие долгов старых. Мы должны требовать списания МВФ всех задолженностей Украины по кредитам. Они это делали в сложных обстоятельствах. Не помогли нам западные страны военным путем, допустили аннексию Крыма, тогда пусть позволят решить экономические вопросы полным списанием наших долгов", - заявил Гриценко.

от автора (я подредактировала):

Все кто в ООНе голосовал против воссоединения Крыма с Россией ещё не знают, что дорого заплатят за это украинцам. "Когда украинец родился еврей заплакал".

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.