Перейти к содержанию
Lampe d'Aladdin

Обсуждаем События На Украине

Рекомендуемые сообщения

Вот и интересно мне,прежде чем в ужасе выкладывать истину о регистрации в Магадане и потом с восторгом вскрикивать"за что боролись ....",ну почему бы не пройтись по просторах инета?

А потому что ничего не интересно,что мимо рамки на голове,ограничивающей поступление разной информации.

И это очень жаль,потому что от страницы к странице становится понятно,что диалога никакого нет,и оппонентов серьезных не предвидится

Не передергивайте. В ужасе я не была, а просто выложила информацию и уточнила, возможно такое или нет.

А рамку поищите у себя в голове.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А о том какой поток мерзостей выливается на украинцев сейчас лучше даже не упоминать.

Вот странно почему я не замечала?Вижу только трезвую оценку происходящего в основном... Может потому, что Я не поддерживала майдан, не хотела в Европу, прекрасно видела КТО рвется к власти?

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

так вроде его так же как и.о. Турчинова, крымский аналог Рады (не помню, как он там называется) выбрал

о том и речь. Оба не являются законно избранными.

Поделиться сообщением

Не передергивайте. В ужасе я не была, а просто выложила информацию и уточнила, возможно такое или нет.

А рамку поищите у себя в голове.

Что и требовалось доказать))))

Оппонент вы неинтересный

Рамку поищу))))

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вот не стоит Украине сейчас уповать на ЕС. Не будет она полноценным членом еще нн- ое количество лет. Уже и Бжезинский сказал, что не светит стране ни ЕС, ни НАТО, теперь вот Туск откровенно намекнул. А народ все верит и верит, что прямо вот- вот и Украина в Европе.--

Премьер-министр Польши: говорить о вступлении Украины в ЕС преждевременно

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что считает разговоры о скором вступлении Украины в Евросоюз преждевременными. «Европа уже гораздо серьезнее думает об Украине как государстве с европейским путем. Но членство Украины в ЕС — это не вопрос дня сегодняшнего», — цитирует господина Туска ИТАР-ТАСС. «Если когда-нибудь в будущем Украина будет соответствовать всем условиям», — предположил он, добавив, что «ускорять (этот процесс) не стоит».

http://www.kommersant.ru/doc/2436234

Изменено пользователем eva

Поделиться сообщением

Вот странно почему я не замечала?Вижу только трезвую оценку происходящего в основном... Может потому, что Я не поддерживала майдан, не хотела в Европу, прекрасно видела КТО рвется к власти?

С вашей то проницательностью да не заметить комментариев даже в обычных соц. сетях?

Ай, как не хорошо быть проницательной в одну сторону.

Поделиться сообщением

Осколки Украины может спасти от хаоса только «человек с ружьём»

Никаких выборов на территории, на которой ещё недавно было государство Украина, всё-таки не будет. И дело даже не в том, что власть в Киеве захватили персонажи, которые никогда не смогли бы прийти к ней путём выборов и, следовательно, ни в каких выборах не заинтересованы. Дело в том, что от реального распада бывшую Украину уже ничто не может удержать. Никакие выборы не смогут склеить уже фактически переставшее существовать государство. И никакой их результат не сможет устроить всю территорию, когда-то бывшую Украиной.

Впрочем, временное правительство в Киеве всё ещё изображает процесс своей легализации. Особь, возложившая на себя полномочия почти всех высших должностей бывшего государства, подписала поправки к закону о выборах. Они весьма показательны. Согласно этим поправкам, выборы будут считаться состоявшимися независимо от количества избирательных участков и даже округов.

С одной стороны, это позволит не признавать уход Крыма от подчинения временному правительству территории хаоса. С другой стороны, это позволит провозгласить любую фикцию состоявшимися выборами. Поправки теоритически позволят даже одной Львовской области выбирать президента «всея Украины». Там, где результат будет заведомо неподходящим, можно вообще не открывать избирательные участки.

И оправдание будет действительно реальное: на выборы у временного правительства просто нет денег. И не будет. Глава временного правительства Керенский Яценюк сокращает все возможные расходы и повышает налоги на всех жителей бывшего государства. Естественно, кроме так называемых «уважаемых людей», то есть олигархов.

Так временное правительство пытается не оставить без денежного содержания армию. И делается это совсем не потому, что «Украина готовится отразить агрессию России». Это делается для того, чтобы командиры воинских частей как можно позже осознали непреложную истину: винтовка рождает власть.

Это не поможет. Единственной силой, способной собирать налоги на территории хаоса, являются банды. С их помощью было ликвидировано государство, и теперь именно они подменяют собой органы власти и правопорядка. В складывающейся ситуации платить налоги со скудеющих доходов можно только по принуждению. Но даже если бандам раздадут «мандаты» на сбор налогов, бюджет не наполнится. Бандиты просто не будут делиться награбленным.

Единственным выходом для временного правительства будет запуск печатного станка и выброс ничем не обеспеченных и стремительно обесценивающихся денежных масс. Везде, где государство перестаёт существовать, появляются суррогаты денег, карточная система распределения, натуральный обмен. И в этой ситуации всегда происходит смещение реальной власти из центра (Киева) на местный уровень. Это и есть… даже не федерализация, и не выборная власть на местах, которую так боятся особи, изображающие власть центральную. Это фактическое оформление распада бывшей Украины. Это — сила обстоятельств. И временное правительство просто не сможет остановить этот процесс.

В сложившейся обстановке власть будет у того, у кого оружие. А кроме легализованных банд этим инструментом власти обладает армия. И именно её пытается удержать под контролем временное правительство. Этой же цели служит нагнетание истерики в украинских СМИ, а также передислокация подчинившихся временному правительству подразделений. Вооружённым силам бывшей Украины пытаются сохранить денежное содержание, их внимание пытаются переключить на вымышленную внешнюю угрозу. Почему?

Да потому, что временное правительство боится собственной армии значительно больше, чем безоружного народа Юго-Востока Украины. В ситуации уже наступающего экономического коллапса сохранить контроль над «человеком с ружьём» очень сложно. И правоохранительные органы, и воинские части будут подчиняться той власти, которая сложится в местах постоянной дислокации. А там, где претендентов на власть будет больше одного, — именно «человек с ружьём» станет реальной властью. Ни вооружённые бандиты, ни олигархические ЧОПы не смогут помешать армии и правоохранительным органам. Никакие кадровые чистки, «комиссары Майдана» и денежное довольствие из последних сил бюджета — не смогут изменить тот процесс, который был запущен свержением власти.

И чем скорее люди в погонах поймут, что именно они и есть реальная власть, — тем меньше возможностей по кровавым зачисткам в Юго-Восточных регионах будет у временного правительства.

http://www.odnako.or...lovek-s-ruzhem/ Изменено пользователем Смелена

Поделиться сообщением

Это правда? Украинцы радовались террактам в Волгограде (это еще до всех историй с майданом и Крымом)?...

К моему сожалению да :cray:

Хотя не удивляйтесь и не берите на свой счет , Вы знаете , я даже не могу найти этому объяснение , мои знакомые которые за ЕС и НАТО , категорично настроенные против России , мне заявили , что таким как я не разрешили бы вьезд в Украину . Я собственно почему перешла в эту тему т.к. в соц. сетях так же общаясь , никого не оскорбляя и не в чем не обвиняя , меня позаносили в ЧС и для некоторых друзей я стала "враг народа" , и это те люди с которыми я выросла .

Правда сейчас я не говорю на эти темы и всё Российское не отмечаю классом , но мне подруга говорит , один дедушка приходил к ним на базар и здоровался с продавцами "Слава Украине!" , а вчера говорит так тихонько - Здравствуйте !:cray: Так что надеюсь и мои некоторые друзья прозреют .

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Им бы работать начать, а не в палатках отсиживаться!

Вы у нас Галина россиянка? :flowers1: А. , то Вам сейчас напомнят - оккупировали так еще и на работу гонят....:biggrin:

Изменено пользователем rasha
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я только через страницу ход Ваших мыслей поняла, зачем была выложена ссылка на фейсбук с очевидным фейком и помоями в сторону россиян :) Как бы Вам не хотелось думать, что негатив в сторону нас от украинцев началася после присоединения Крыма, это не так. Вот лично я обнаружила, что отношусь у убогой зомбированной нации рабов ещё с начала олимпиады, когда мои друзья (!) украинцы начали постить на фейсбуке ссылки и т.д., убеждающие меня и других россиян в этом:) Ну и по комментариям к этим ссылкам от множества украинцев были того же типа, как в той, которую Вы выложили. Особенно нравилось читать, что мы, россияне ,завидуем украинцам, потому что они могут протестовать против политики, а мы, в силу рабской сущности, молчим :biggrin: Так что такие настроения со стороны украинцев были задолго до Крыма :) Я уже молчу про то, что на майдане народ заводили речами про "кровных врагов москалей" ( видела ролик на ютубе в исполнении Фарион),москаляку на гиляку, ну и классическое - кто не скачет, той москаль. У нас в РФ во время митингов против власти , и даже во время митингов нациков, не кричат - хохлов на ножи.

Ой, спасибо, объяснили. Началось все намного раньше, конечно. Массово началось с середины 90-х.

На себе в полной мере ощутила в Египте, где украинцы постоянно отказывались понимать по-русски и требовали украиноговорящий стафф. Я даже не удивилась комментариям в ссылке Норы, я их уже просто обычным делом считаю, так привыкла за много лет.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Что и требовалось доказать))))

Оппонент вы неинтересный

Рамку поищу))))

Взаимноgirl_claping.gif

Ваши аргументы "сам дурак" вызывают только скуку

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

С вашей то проницательностью да не заметить комментариев даже в обычных соц. сетях?

Я замечаю со стороны россиян только пожелания наконец-то освободиться от хунты и зажить в нормальном обществе...Без майданов и майданутых..Чего и Вам желаю.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ничего подобного..сама россиянка и имею штамп о прописке...и сейчас его обязательно ставят...можно конечно регистрацию делать временную,но ее все время продлять надо...а штамп о прописке один раз ставишь и все!так что разница есть...

Посмотрите внимательно, что у Вас в паспорте написано :flowers1: , там где штампик стоит )))

Поделиться сообщением

Вы уж выбирайте.... или поучать, или отбирать. Как-то все вместе не смотритсяacute.gifА про Ивана не помнящего .... я гражданка Украины и только, религию не меняла... Камень не в мой огород:)

Честно,не пойму ваших вопросов,впечатление как-будто на разных языках говорим.На счет "отбирать",уже здесь писано-переписано,к чему повторяться?А поучать вас никто не собирается.Только не надо во всем россиян или кого другого винить,это самый легкий путь,но он ведет в никуда. :woodpecker:

Не имеет значение чья Вы гражданка.Непонятно почему русских презираете,когда сами таковой являетесь?Ведь не с Крыма неприязнь началась,вероятно,гораздо раньше?

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вы у нас Галина россиянка? :flowers1: А. , то Вам сейчас напомнят - оккупировали так еще и на работу гонят....:biggrin:

Да ваще... Рабовладельцы, чо! ))))

Хотя.... Астрахань брал, Казань брал, Крым брал... А Киев не брал))))

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

На роль проницательной не претендую, как, собственно, и rasha на нее не претендовала, но в той единственной соц.сети, где я зарегистрирована и раз в неделю бываю, ни одного плохого комментария в своей ленте новостей или у своих друзей ни об Украине, ни об украинцах не читала. Радость по поводу возвращения Крыма, читала. Даже посыпание пеплом своей головы и комментарии о том, что "простите нас, наши украинские друзья, за то, что не поддерживаем Майдан, а мешаем вашей свободе" от своей знакомой девочки читала. Но ни одного плохого слова не читала. Может быть, Вам просто надо быть избирательнее в контактах? Говорю совершенно серьезно, без иронии. Горжусь тем, что никто из моих знакомых до уровня оскорблений не опустился.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Руашка, полностью с Вами согласна. У меня тоже с начала марта такое ощущение, что западные друзья зачем-то дробят Украину.

Они дробят, а проблемы на Россию вешают. Ну никак не поймут, что не нужна нам сейчас Украина. Обуза сплошная. Несмотря на все братские чувства, не потянуть России такой воз. Я не понимаю, кто этого не понимает и вешает на нас всех собак.phil_39.gif

Поделиться сообщением

На себе в полной мере ощутила в Египте, где украинцы постоянно отказывались понимать по-русски и требовали украиноговорящий стафф.

:flowers1:Повторяюсь сто раз...... Мы нормальные люди! И вот даже вопрос возник: после их требований это предоставлялось?))))) Ну прям ВСЕ украинцы так ведут себя????? Не ВЕРЮ!

Видела русских, которые гонялись 9 Мая за немецкими туристами, естественно под шафе... Тоже неприятно было за их поведение...

Девочки мои милые, все мы не без греха, по две стороны наших народов есть недалекие люди...

Я часто в Тунис приезжаю, все мои подруги-гиды, и знакомые там- русские. Слушаю рассказы так же как о украинцах куку- так и о русских))))))

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

А вы не пробовали обращать внимание на оскорбительные комментарии и от россиян до майдана? Не на этом форуме, а вообще в интернете?

А о том какой поток мерзостей выливается на украинцев сейчас лучше даже не упоминать.

Взято с просторов интернета:

"Если русский говорит "хохол" - он по доброму иронизирует над представителем братского народа. Если украинец говорит "москаль" - он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность"

Но ведь русские ни-ко-гда не кричали и не кричат "Хохлов - на ножи", а только "хохлы обожают сало" (может быть, тоже не очень хорошо, но не "на ножи"!).

А украинцы кричат "Москаляку - на гиляку".. Чувствуете разницу?

Изменено пользователем Zlatomira
  • Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

:flowers1:Повторяюсь сто раз...... Мы нормальные люди! И вот даже вопрос возник: после их требований это предоставлялось?))))) Ну прям ВСЕ украинцы так ведут себя????? Не ВЕРЮ!

Видела русских, которые гонялись 9 Мая за немецкими туристами, естественно под шафе... Тоже неприятно было за их поведение...

Девочки мои милые, все мы не без греха, по две стороны наших народов есть недалекие люди...

Я часто в Тунис приезжаю, все мои подруги-гиды, и знакомые там- русские. Слушаю рассказы так же как о украинцах куку- так и о русских))))))

Нет конечно. Процентов 5-7%.

Поделиться сообщением

Украинцы - прекрасные люди!.. Особенно, Вика, ты!flowers1.gif

Но те, которые кричат "Москаляку - на гиляку!" - не очень хорошие, а те, которые детей взвинсивают и растят в этой агрессии и сломанной психике, - этим названия не найдешь.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А украинцы кричат "Москаляку - на гиляку".. Чувствуете разницу?

Все поголовно? Все украинцы?

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Все поголовно? Все украинцы?

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, Виктория, слава Богу, не все!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

А украинцы кричат "Москаляку - на гиляку"..

и что все кричат?)))

а вообще это бессмысленно -про "все украинцы" и "все россияне"-кто они -эти мифические "ВСЕ"???

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

тогда какое право яценюк и гоп-компания имеют право менять конституцию, принимать законы и еще вступать НАТО,ЕС и какие-то соглашения подписывать от имени всего народа, который даже их не избирал??? почему вы это терпите и не возмущаетесь? в крыму хотя бы народ сам своих лидеров избрал и свою поддержку их действиям показал на референдуме. так что, не надо ровнять крыские и киевские власти.

Страна потихоньку превращается в нищего с сумой...:ranting:

странно, что многие этого не понимают :woodpecker:

post-23064-0-94714700-1395426245_thumb.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Немного юморца)

Разговор Тимошенко с Турчиновым после возвращения:

- Юлия Владимировна, все сделал как вы и просили. Армия в ступоре, народ в панике.

- "Тернополь" слил?

- Так точно. С божьей помощью все слил.

- Молодец! Ты был настоящая размазня, что от тебя и требовалось! Ахметова и прочих Медведчуков не трогал?

- Нет. Всячески способствовал согласно вашим инструкциям.

- Отлично! Темники распечатал? Джинсу заказал?

- Да. Мыслевирус про "единственного мужика с яйцами" запустили. Уже завтра вы на всех экранах страны.

- Владимир Владимирович в курсе?

- Да.

- Спасибо! Вольно, кррругом! Свободен. Слава ЕЭСУ!

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

и что все кричат?)))

а вообще это бессмысленно -про "все украинцы" и "все россияне"-кто они -эти мифические "ВСЕ"???

Нет, не все украинцы кричат, пусть даже и маленький процент бы только кричал (хотя сейчас, под влиянием истинных бандеровцев, не такой уж и маленький).

... Но в русском языке нет даже такого выражения "хохлов на ножи", у русского человека организм содрогается при такой речевке, как самому себе нож в спину вставляешь..

Может быть, кто-то из россиян и недолюбливает украинцев (все мы не без греха, маленький процент, может, и недолюбливает),

но до такого "хохлов - на ножи" 99 процентов российского населения не дошло (и вряд ли дойдет,слава Богу!.)

Изменено пользователем Zlatomira
  • Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Это правда? Украинцы радовались террактам в Волгограде (это еще до всех историй с майданом и Крымом)?..

Я слышала, что многие украинцы и раньше радовались террактам в России (на протяжении почти 15-ти) лет?...

но ненавидящих украинцев или желающих им зла, или реально,по-настоящему злорадствующих, - таких нет практически среди русских и россиян.

нет, ну есть конечно и те, кто радовался, есть и те, кому было всё равно - но это только некоторый процент, небольшой. А то так звучит, как будто все украинцы радуются террактам в РФ.

Россиян, которые ненавидят всех вокруг, включая ураинцев и белорусов тоже достаточно, к сожалению, так что с обеих сторон дегенератов достаточно.

Да, но поскольку на данный момент мировое сообщество признаёт новое правительство Украины законно избранным, какие тогда претензии к Аксёнову.

Но суть в том, что референдум в Крыму был, наблюдатели были, народ большинством проголосовал ЗА, и это в любом случае - волеизъявление народа. Никто ж не виноват, что Крым - не Косово, жители которого почему-то имели право отделиться от Сербии в одностороннем порядке, и это право мировым сообществом почему-то не оспаривалось. Так что о законе в данном случае говорить неуместно, если в мире приняты двойные стандарты.

Поделиться сообщением

нет, ну есть конечно и те, кто радовался, есть и те, кому было всё равно - но это только некоторый процент, небольшой. А то так звучит, как будто все украинцы радуются террактам в РФ.

Россиян, которые ненавидят всех вокруг, включая ураинцев и белорусов тоже достаточно, к сожалению, так что с обеих сторон дегенератов достаточно.

Ну, это просто какие-то маргиналы, которые вообще все человечество ненавидят, кроме себя. Но даже они вышеобозначенных речевок не скандируют никогда и выражений таких не употребляют...

Понятное дело, что не все украинцы радовались, большинство совсем не радовалось террактам, но все равно приятного очень мало. Чему тут можно радоваться?

Поделиться сообщением

Немного юморца)

Разговор Тимошенко с Турчиновым после возвращения:

:biggrin: плюсов больше нет :flowers1:

Ну, это просто какие-то маргиналы, которые вообще все человечество ненавидят, кроме себя. Но даже они вышеобозначенных речевок не скандируют никогда и выражений таких не употребляют...

Да ладно, и не маргиналы такие встречаются. Особенно в больших городах, ну и в Москве - отношение к приезжающим на заработки представителям других национальностей пренебрежительное у достаточного числа. Я даже среди своих интеллигентных знакомых таких знаю. Так что и россияне далеко не все белые и пушистые. А как наши туристы частенько об аборигенах на курортах Азии, Африки и Ближнего Востока отзываются. А уж сколько нациков, которые кричат "Россия для русских". Но конечно, слава Богу, всего этого не так много, и на Красной площади митинги под лозунгом "хохлов на ножи" не собираются.

Изменено пользователем abu-laila
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Юлия Тимошенко вернулась в Киев с самыми серьезными президентскими намерениями - уже без косы. сменила лук и кстати похорошела после майдана, сменила кресло на палочку и сутулость (актриса)

post-23064-0-76430200-1395427618_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В США рассматривают возможность оказания военной помощи Киеву

Вашингтон. 21 марта. INTERFAX.RU - В Вашингтоне изучают запрос украинской стороны об оказании Киеву военной помощи со стороны США, сообщили в пятницу в Пентагоне.

В коммюнике Пентагона говорится, что министр обороны США Чак Хейгел в ходе телефонного разговора с и.о. главы оборонного ведомства Украины Игорем Тенюхом заявил, что американская сторона "активно рассматривает запрос Украины о предоставлении военной помощи".

Кроме того, глава Пентагона сообщил своему украинскому коллеге о том, что США поддерживают украинский народ, осуждают применение силы со стороны России и продолжают настаивать на возращение российских военных в казармы.

Вместе с тем, Хейгел "отдал должное выдержке украинских военнослужащих, которую они продемонстрировали в Крыму", а также заверил Тенюха в том, что "продолжит внимательно следить за развитием событий на Украине", отметили в Пентагоне.

Поделиться сообщением

Взято с просторов интернета:

"Если русский говорит "хохол" - он по доброму иронизирует над представителем братского народа. Если украинец говорит "москаль" - он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность"

А ведь можно обойтись и без этих двух слов тоже, употребляя другие, которые не будут обидны никому. Потому что если для одного звучит как шутка, для другого может это же слово звучать как оскорбление.

Поделиться сообщением

Хоть вопрос к Раше,но отвечу. Скажу только за ОК- грязи и негатива больше(и намного) идёт от украинцев на россиян. От росиян агрессивные или оскорбительные высказывания направлены преимущественно на Хунту(точно не понимаю этого слова,но я имею ввиду-новое правительство и ново повылазивших братков и фашистов). Да чё далеко ходить: одна моя близкая подруга поставила КЛАСС под призывом к мусульманам Крыма подорвать Россию,вторая-написала мне,чтоб я не ставила Классы под убийцами(видимо имела ввиду в рос.спецназ,а не всех россиян),у третьей открылась язва от переживаний за Майдан(она вообще очень сердобольная,к стати-наполовину-еврейка).Все подруги-русскоговорящие(некоторые-смешанный язык0смотря с кем говорит).И таких примеров у меня ОЧЕНЬ много,это я перечислила самых близких.Отмечу,что все с ВО ,интелигентны и порядочны ,но ПАРАДОКС!!! А!!! Ещё я им (до событий в Украине)1,5года рассказывала о ужасах революции в Сирии

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

На Украине нет такого понятия как прописка.Есть - регистрация.

да, что вы говорите. Я украинка и у меня в паспорте четко стоит штамп, где написано, что я прописана по адресу..... Это с каких пор нет понятия? Может для временного ВНЖ? То да, там есть регистрация, а для граждан Украины существует прописка.

• Поддержать 1
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

но до такого "хохлов - на ножи" 99 процентов российского населения не дошло (и вряд ли дойдет,слава Богу!.)

так и у нас так...90% такого бы не придумало...

Поделиться сообщением

В странном положении

Анатолий Эль Мюрид, специалист по Ближнему Востоку, блогер

На фоне набирающих силу энтропийных процессов начинается подготовка к выборам президента Украины, которые, как пока предполагается, пройдут 25 мая. В складывающейся обстановке никто не может гарантировать, что они вообще состоятся, или, если состоятся, то когда. 25 мая – это своего

В условиях правового нигилизма и принятых в ускоренном темпе решений последнего месяца, большинство из которых не отвечают процедурам, новый президент, если и будет избран, оказывается в странном положении.

Теперь Украина живет по «новой старой конституции», по которой президент имеет весьма урезанные полномочия. Уже поэтому стать центром стабилизации обстановки он не сможет – власть все равно будет находиться в руках парламента, который и придает налет легитимности государственному перевороту.

Логично было бы провести параллельно с президентскими и парламентские выборы, но похоже, что это сейчас невозможно. Новая киевская власть распродает страну оптом и в розницу, и пока не завершит этот процесс, вряд ли пойдет на выборы – даже под своим контролем.

Скорее всего, поэтому никаких иллюзий по поводу возможности будущего президента начать процесс выхода из кризиса строить не приходится – революция продолжается, революционная целесообразность правит бал, а у власти попросту нет рычагов воздействия на революционеров.

Так что пока вопрос, кто будет новым президентом Украины, большого значения не имеет. А то, что сами выборы будут проходить в условиях, приближенных к боевым, делает их результат сомнительным с самого начала.

2

Тем не менее, вопрос о власти – главный вопрос любой революции, и поэтому президентские выборы интересны в первую очередь теми раскладами в среде победителей, которые складываются на настоящий момент. Можно выделить три относительно структурированные группировки, которые рвутся во власть и будут пытаться либо уничтожить, либо подчинить конкурентов.

Во-первых, это, безусловно, нацисты Яроша. В обычных условиях ни единого шанса у внезапно возникшего практически ниоткуда головореза, естественно, не было бы. Однако сейчас у него в руках мощный силовой ресурс, подкрепленный оружием, на его стороне государственная структура, имеющая очень серьезные аппаратные возможности – СБУ, а главное, на его стороне катастрофически ухудшающаяся обстановка.

Яценюк патетически заявил месяц назад, что его правительство – это правительство смертников. Он знал, что говорил, так как первые же шаги новой власти говорят о том, что она вообще никак не занимается стабилизацией обстановки, а делает все, чтобы ускоренным порядком ликвидировать последние остатки экономической и политической независимости страны.

Популярные материалы

ne_677511.jpgМарин Ле Пен признала итоги референдума в Крымуne_678371.jpgАмериканская разведка обнаружила иранский авианосец (фото)ne_677959.jpgБатальон морской пехоты в Феодосии выдвинул требования к Киевуne_678157.jpgЛичный состав полигона НИТКА перешел на сторону Россииne_678208.jpgЗюганов рассказал Госдуме анекдот про Обаму (видео)ne_676927.jpgПосол Китая в ФРГ предостерег ЕС от введения санкций против России1.gifГазета ВЗГЛЯД в Facebook - рекомендуемСобственно, для этого «цветные революции» и делают – ни для чего иного.

Понятно, что экономика в такой логике не является приоритетной задачей, и обстановка стремительно деградирует. Развал структур управления, силовых структур уже привел к тому, что власть в стране фрагментируется и переходит в руки разного рода банд, группировок, кланов.

Идет прямой грабеж населения криминалом, государство он него не отстает, вводя людоедские условия существования, повышая тарифы, закрывая возможности для торговли с Россией. Неясна пока ситуация с введением визового режима с Россией.

В таких обстоятельствах «сильная рука» – это единственное, что может предложить Ярош – может оказаться востребованной, и население (по крайней мере запада и центра страны) может проголосовать за человека, обещающего им навести порядок любой ценой и обеспечить элементарную безопасность.

3

Примерно такие же позиции занимает и Юлия Тимошенко. Уже сейчас понятно, что ее предвыборные обещания будут ориентированы на испуганного приближающейся катастрофой обывателя.

Против Тимошенко играет стойкое неприятие ее довольно значительной частью населения, но при этом у нее есть свой электорат, а принцип «чем хуже, тем лучше» вполне может сработать ей на руку.

Люди, не испытывающие к ней никаких симпатий, могут в итоге отдать ей свои голоса просто потому, что хотя она и зло, но зло известное. Выбор лучшего из худших – вот, пожалуй, та тема, которую будет проталкивать Тимошенко, пытаясь вернуться во власть.

4

Наконец, есть еще один потенциальный кандидат, который может рассматриваться в качестве гипотетического победителя – бизнесмен Петр Порошенко. На днях было сказано, что девять десятых всех крупных олигархов Украины отметились своей поддержкой Майдану, однако именно Порошенко поставил на госпереворот все и именно он является главной движущей силой его на Украине.

Понятно, что есть заказчики и вдохновители событий за рубежом, но внутри Украины, говоря Майдан, мы имеем в виду в первую очередь Порошенко.

Его задача – убедить население в том, что деловые и успешные люди знают, что делать, в отличие от обанкротившихся политиков. Тот же самый подход, что и у Тимошенко: он будет пытаться доказать, что из предлагаемого списка кандидатов он – наименее мерзкий и одиозный.

Другие материалы автора

Колонки, Мнения, Клуб читателей

5

Таким образом, короткая, но яростная предвыборная кампания более чем очевидно станет одной из самых черных в истории Украины – кандидаты безо всякого сомнения будут стараться перещеголять друг друга во взаимных обвинениях. Им не нужно будет рассказывать, какие они хорошие, им не нужно будет думать о предвыборных программах – в психически нездоровой революционной атмосфере люди попросту не сумеют вникнуть в них.

Победит тот, кто будет истеричнее, тот, кто сумеет провести наиболее грязную предвыборную кампанию, тот, кто сможет залить своих противников потоками грязи.

Наконец, есть и внешний фактор. События на Украине являются производной от борьбы Запада с Россией и борьбы уже внутри Запада – между Европой и США. Исход этой борьбы неясен, так как цели заказчиков революции серьезно отличаются, а деструктивные процессы в стране способны опрокинуть любые прогнозы и планы. Поэтому, скорее всего, Запад будет ставить не на конкретного кандидата, а на свою победу. Поддерживая всех.

*** Времени остается немного – два месяца. Никому не известно, что будет происходить даже через день-два, потому прогнозировать события столь далекие не имеет никакого смысла. Даже если предположить, что все будет развиваться так же плохо, как и сейчас, всегда есть шанс, что все вообще рухнет и сегодняшний кошмар будет выглядеть милым детским утренником.

http://vz.ru/opinions/2014/3/21/678297.html

Поделиться сообщением

Так и в Украине нет.Не слушайте любителей...:boos2: понятия “прописка” в действующем законодательстве Украины уже не существует. На смену ему пришло другое понятие — “регистрация”. Регистрация существует на сегодняшний день для “учета”, то есть для того, чтобы человек пользовался услугами органов государственной власти и местного самоуправления в конкретной территориально-административной единице, чтобы было известно его местонахождение в случае необходимости. Регистрация не дает права собственности на жилье, она дает только право в нем проживать. Владеть, пользоваться и распоряжаться жильем можно исключительно на основании права собственности.

прям диву даюсь, какая Вы продвинутая дама :biggrin: везде успеваете. И в Сирии, и в Росии, и в Украине. Все законодательство знаете.

• Поддержать 1
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

Эль Мюрид: Крымский федеральный округ

Образован новый федеральный округ - Крымский. Полномочным представителем президента назначен Олег Белавинцев. Он занимал пост генерального директора ОАО "Славянка" - крупнейшего жилищно-коммунального предприятия в России, занимающегося всей жилищной структурой Министерства обороны России. С октября 13 года Белавинцев возглавил еще более крупное объединение - Холдинг военного ЖКХ. В какой-то мере это назначение - аппаратная победа Сергея Шойгу, чьим человеком и считается Белавинцев.

http://el-murid.livejournal.com/1663738.html

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.