Перейти к содержанию
Lampe d'Aladdin

Обсуждаем События На Украине

Рекомендуемые сообщения

https://www.youtube....h?v=cZtWqOlw4I4 Не знаю, это как? Это беспредел и после этого дамы отдельные здесь говорят, что все нормально в Украине?!

Я не поняла, под каким предлогом они атаковали милиционеров?

И еще. Кто нибудь знает, почему они почти все в черных шапках, закрывающих лицо? Ведь их же дело '' правое''.

Поделиться сообщением

Крым: бабло победило зло! Да здравствует Путин! Слава «Газпрому»!http://kungurov.live....com/80884.html

А ларчик просто открывался

Кое с чем можно и не согласится, но также многое мне лично стало понятно

+1000000

Всё очень даже логично, я выше ставила уже статью за "Газпром" и найденный газ в Крыму. То , что сейчас

произошло можно назвать рейдерством межнуродного масштаба, в связке работают Газпром/Путин/ - Партия Регионов/Янукович/ - "Свобода" - "Правый сектор".Никакой политики, только деньги. Про "Свободу" вчерашний поступок этого придурка Мирошниченко лишнее подтверждение. Америка взрастила Бен Ладена, Партия Регионов взрастила "Своводу" и ПС. Уже неоднократно писали, что "Свобода" -это сателит ПР. Цель Свободы и ПС запугать народ, чтобы ПР уже как спасителей ждали. Пока Свобода и ПС запугивают народ , ПР ездит по востоку и юго-востоку народ соберает на пророссисйкие митинги.

Всё было давно спланировано и роли распределены . Всё началось с неподписания договора с ЕС,ожидаемое выступление народа -студентов, студенты повозмущались и митинги начали потихоньку затухать, подождали бы ещё немного и все бы разошлись, но никому не надо было , чтобы расходились, поэтому и придумали ночью на 30 ноября ёлку на Майдане устанавливать, нагнали целую площадь Беркута и те жестоко разогнали студентов, а как же студенты мешали ёлку ставить.....ну а дальше всё пошло и поехало , ПС сектор подтянулся, провокация на провокации. Эти видео в инете с Музичко, теперь уже о свободовца, нафик снимать такие дела на видео и в инете выставлять? На мой взгляд, только лишь для провокаций , запугивания и "подогрева" народа.

Свободовцы решили первыл делом закон о языках отменить,как -будто это самое важное было в тот момент, народ возмутился, оружие хотят разрешить

Изменено пользователем svetlina50
  • Поддержать 2
  • Не нравится 11

Поделиться сообщением

«Мы — второй «Беркут», нас предали»

Офицер украинской армии в Севастополе рассказал корреспонденту «КП» о том, какие настроения сейчас царят в заблокированных воинских частях

Официально украинские части в Крыму находятся на казарменном положении. «Героически сопротивляются оккупантам», как говорят украинские телеканалы. Но Виктор спокойно пришел на встречу после службы, в шесть вечера, по гражданке. Чтобы не было сомнений, показал офицерское удостоверение («КП» известна фамилия и звание офицера, но он попросил этого не афишировать).

- Зависит от части, - объясняет Виктор. - Я в части обеспечения, не силовой, поэтому у некоторых есть возможность выходить. В частях, где есть техника и оружие, - там печаль, да. Мне повезло больше других. Заблокированным быть, конечно, неприятно. С другой стороны, не было никаких провокаций. Хотя украинские журналисты там у себя рассказывают, что нас тут избивают. Ничего подобного. Все друг друг водичку носят, сигаретами делятся.

- О чем начали говорить между собой офицеры, когда Янукович бежал из страны?

- Нас предали и кинули. Мы второй «Беркут» никому не нужный. Киев не поддерживали. Януковича тоже. То есть все хотели в рамках законности вроде бы остаться и верными присяге быть. У меня знакомые служат в Керчи, Новоозерном, Феодосии. Большая часть - крымчане. Естественно, ни на какую Украину они переводиться не хотят. Там беспредел, служить непонятно кому. Но как остаться в Крыму? Юридически вопрос не решен.

- И переприсягать нездорово…

- Нездорово. С одной стороны, мы против фашизма, за родину и за братский народ. А с другой стороны, как будут относиться к таким в российской армии? Единственный выход все видят в том, чтобы взять и уволиться. Но есть такая штука - контракт. И просто так по собственному желанию уволиться нереально, не пускают. Только по служебному несоответствию, по плохой статье.

«ЭТО ВСЕ БРЕХНЯ»

- Если прикажут, будете стрелять в самооборону? В россиян?

- То, что показывают по всем украинским каналам, якобы, все до последнего патрона готовы стрелять в россиян, это все брехня. У меня очень во многих частях сослуживцы, знакомые - все скорее готовы ехать в Киев стрелять эту банду, чем в своих.

- Россияне - свои?

- Конечно. Очень много семей, которые переженились: он в российской армии служит, она - в украинской.

- А на случай принятия Крыма в состав России у вас какие инструкции?

- Приходят телеграммы: не поддаваться панике. Никакой переприсяги. Всем сидеть до последнего. Всем охранять часть. Украину в Крыму никто не отменял…

- А голосовать на референдуме можно было спокойно?

- Нет, запрещено. Но кто хотел, нашли возможность и проголосовали.

- Как это выглядело? Вас построили и сказали: голосовать запрещено?

- Сказали, что это незаконный референдум. И будем наказывать, если узнаем, что кто-то проголосовал. Периодически строили, проверяли людей.

МЕЖДУ ДВУХ ОГНЕЙ

- У вас в части есть оружие?

- Есть. В разных частях по-разному. Где-то просто охраняемый склад. Те, кто служит на кораблях, находятся там круглосуточно, корабли немного отогнали от берега. Арсенал в полном распоряжении, стоит вахта с автоматами.

- А в частях караул с оружием?

- Да.

- И он по уставу обязан стрелять в любого нарушителя…

- Да. Такая вот непростая ситуация. Между двух огней: стрелять не хочется в своих и вроде как надо по уставу. То есть, киевские загнали нас в угол и используют как средство агитации - что мы тут герои, окопались и будем стрелять до последнего.

ЗАРПЛАТА В 5 РАЗ МЕНЬШЕ, ЧЕМ В РОССИИ

- Какие настроения среди бойцов? Здесь много срочников?

- Их практически нет. Был переход на контрактную службу, последний призыв состоялся полгода назад. Среди контрактников очень много тех, кто с удовольствием бы перешел в российскую армию. Им нужно хорошее денежное довольствие, стабильность.

- Вам зарплату выплатили?

- Да, выплатили. Две зарплаты. Последние уже, наверное.

- А сколько сейчас получает, допустим, старший сержант?

- Если он служит на корабле, то до 4 тысяч гривен (около 16 тысяч рублей - Ред.).

- А офицер? Допустим, майор?

- Если на берегу - в районе 6 тысяч гривен (24 тысяч рублей - Ред.), на корабле - около 7,5 тысяч (около 30 тысяч рублей - Ред.). В России военные получают как минимум раз в пять по-больше.

«БРАТЬЯ У НАС ТЕПЕРЬ АМЕРИКАНЦЫ»

- Ошибка армии в том, что она повелась за Киевом и ждет распоряжений. Но это, конечно, от начальников больших зависит, которые держатся за свои места, за выслугу, может быть, обещания каких-то там квартир, - уверен Виктор. - А по хорошему надо было идти всем вместе и прекращать весь этот беспредел в Киеве.

- Среди командного состава местных много?

- Командный состав в последние годы меняли, просто это было не так заметно. Местных почти не осталось. А сейчас вообще жестко начали менять - от генштаба до видов войск. Всех неугодных поувольняли, судами, расправой грозят. И так во всех силовых структурах, не только в армии. Поставили прозападных, которые поднимут, не дрогнув, руку на брата-россиянина. Ну, теперь это не брат считается. Теперь это оккупанты. Братья у нас теперь американцы, они нам помогут, конечно же. Ирония, блин… Нас же продали. Страну просто продали.

источник - http://www.kp.ru/daily/26207/3092730/

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Борт поднять - дело нехитрое. Спроса не будет.

Мне кажется, что постараются. Где-то уже проскальзывало, мол, чтобы крымчане не были разочарованы своим выбором.

Проведут пиар-компанию, на первое время будут держать низкие цены. Уже национализировали 130 объектов

Поделиться сообщением

https://www.youtube.com/watch?v=ZXCJlf1KNAs#t=130

И самое главное - Шоб от так жил как мы живём !

Поделиться сообщением

1395261803[/url]' post='926221202']

, в связке работают Газпром/Путин/ - Партия Регионов/Янукович/ - "Свобода" - "Правый сектор".Никакой политики, только деньги. Про "Свободу" вчерашний поступок этого придурка Мирошниченко лишнее подтверждение. Америка взрастила Бен Ладена, Партия Регионов взрастила "Своводу" и ПС. Уже неоднократно писали, что "Свобода" -это сателит ПР. Цель Свободы и ПС запугать народ, чтобы ПР уже как спасителей ждали. Пока Свобода и ПС запугивают народ , ПР ездит по востоку и юго-востоку народ соберает на пророссисйкие митинги.

Вы совсем обнаглели и потеряли чувство меры!! Вы нас со своими нацистами не сравнивайте. Правый сектор создала вторая жена Ющенко. Это знают все! Блин не выводите из себя! Мы не фашисты как ваши бандеровцы и прочие козлы. Хотели- получите. И не смейте марать Россию своими идиотскими домыслами. ranting.gifranting.gifranting.gif Какая мерзость.

Остальным, http://sevastopol.su...ld.php?id=56817

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 13
  • Не нравится 7

Поделиться сообщением

"nel tentativo di strappare l’Ucraina dalla sfera di influenza russa, Stati Uniti, UE e NATO si sono alleati, per la prima volta, con dei fascisti.''

http://www.lantidipl...p?idx=6&pg=6978

Перевод: "в попытке удалить Украину от Российской сферы влияния, Америка, НАТО и ЕС впервые объединились с ФАШИСТАМИ"

Кто то здесь умел читать на итальянском- вперед.Таких статей в италии к счастью все больше.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

https://www.youtube.com/watch?v=cZtWqOlw4I4 Не знаю, это как? Это беспредел и после этого дамы отдельные здесь говорят, что все нормально в Украине?!

Вот военным и милиции не стыдно служить такой стране, где их безнаказанно могут избить на улице гопники?

И очень мне не нравится, как некоторые представители так сказать украинского народа позорят всех украинцев перед миром :(

Поделиться сообщением

А... э.... а ничего не треснет? Сейчас, по-моему, 3,5 :biggrin:

А пусть боХатые европейцы платят. Расходная статья транзита взаимосвязана со стоимостью газа.

Поделиться сообщением

Вы совсем обнаглели и потеряли чувство меры!!

А что вы такая нервная? Я лишь предположила:girl_blush2:. О связях ПР со "Свободой" давно подозревают, А ПР наша тесно связано с "Единой Россией"

Портнов / администрация президента,ПР/ сбежал, пишут уже с российским гражданством и на тёплом месте в Газпроме, у многих свободовцев и ПС в прошлом была Чечня, застреляный вчера в Крыму со сторны самообороны Крыма - казак с Волгограда, участник боевых действий в Чечне, смею предположить, что в Крыму находится достаточно бывших "чеченцев"

• Не нравится 3

Поделиться сообщением

Усиленно читаю прогнозы Павла Глобы.

мне кажется ему не стоит верить. Почитала его прогнозы на этот год, которые он давал в 2011 , там ноль попаданий. Хотя и писал, что будет заваруха, но в Латвии, вместо Украины как оказалось.

Светлина где ты подпитываешься такими материалами? Я такой линии нигде не встречала. Видимо не там ищу.

А вот и ответ с ЮВ

Изменено пользователем фанта

Поделиться сообщением

Вы совсем обнаглели и потеряли чувство меры!! Вы нас со своими нацистами не сравнивайте. Правый сектор создала вторая жена Ющенко. Это знают все! Блин не выводите из себя! Мы не фашисты как ваши бандеровцы и прочие козлы. Хотели- получите. И не смейте марать Россию своими идиотскими домыслами. ranting.gifranting.gifranting.gif Какая мерзость.

Остальным, http://sevastopol.su...ld.php?id=56817

Да вы что?а вы зачем козлами называете украинцев....Значит вы свою страну любите.а мы не должны, сразу бендеровцы.

• Поддержать 3
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

Перевод: "в попытке удалить Украину от Российской сферы влияния, Америка, НАТО и ЕС впервые объединились с ФАШИСТАМИ"

почитала через гугл. спасибо за ссылку

моя одноклассница сейчас в италии живет, тоже обратила внимание, как настроения итальянцев меняются. всё больше становится статей в поддержку позиции россии

Поделиться сообщением

https://www.youtube....h?v=cZtWqOlw4I4 Не знаю, это как? Это беспредел и после этого дамы отдельные здесь говорят, что все нормально в Украине?!

2).это кошмар украины :( блин. там же дети под масками! как зомби все. сколько милиция и военные это терпеть будут?

Я в шоке!!!! От такого "МИРНОГО населення",но готового "забивать" любого ,кто против. Сопляки агрессивные!!! А эти сопливые юнцы-начальнички из НАродного трибунала,которые приходили с

филькиными бумажками и требованием отставки.....Полная деградация... Бедная моя Украина.....

2).А что может сейчас милиция и военные-их слили. ..А нынешнее правительство как раз-таки очень поддерживает таких злобных безмозглых фашистов,как эти сцикуны с видео. Исамое ужасное-обычный народ!!1 идёт следом и наблюдает.....

Поделиться сообщением

1395264325[/url]' post='926221239']

Да вы что?а вы зачем козлами называете украинцев....Значит вы свою страну любите.а мы не должны, сразу бендеровцы.

Не имею ввиду украинцев найдите слова где я написала это в отношении конкретно украинцев. Но бандеровцев, сектор, Музычко могу назыать и хуже.

Любовь к своей стране и национальности не означает необходимость ненавидеть других.

• Поддержать 5
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

у многих свободовцев и ПС в прошлом была Чечня, застреляный вчера в Крыму со сторны самообороны Крыма - казак с Волгограда, участник боевых действий в Чечне, смею предположить, что в Крыму находится достаточно бывших "чеченцев"

причем тут убитый вчера активист антимайдана. если так можно сказать и те, кого вы перечислили в самом начале?

18 марта в Симферополе от рук нацистских снайперов погиб наш друг, славный казак Руслан Казаков. За его спиной две Чеченские войны.

Дома остались жена и двое детей. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!

Руслан Казаков - участник самообороны Крыма, 34-летний житель Котельниковского района Волгоградской области. Он приехал в Крым в качестве добровольца. Казаков был безоружен, когда снайпер открыл огонь: в тот момент Руслан патрулировал участок на улице Кубанской вместе с другими бойцами. Известно, что убитый казак проживал в станице Пластовской и работал в Волгограде. Руслан Казаков принимал участие в боевых действиях в Чечне и имеет медали «За отвагу» и «За боевые заслуги». У него остались супруга и двое детей.

post-23064-0-58519300-1395264619_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не украинцев назвали, а вашу власть. Если они не скрывают своих фашистских взглядов, как их красиво назвать? Предложите!

Про страну и народ в целом никто не говорил. А народ-то одурманен неслабо. Но Вам виднее, конечно.

Я бы не стала параллели между Путиным и Ярошом проводить. Много хотите. И правда в своем де-ме не надо русских пачкать.phil_39.gif

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1395264412[/url]' post='926221241']

почитала через гугл. спасибо за ссылку

моя одноклассница сейчас в италии живет, тоже обратила внимание, как настроения итальянцев меняются. всё больше становится статей в поддержку позиции россии

Не за что. Не читаю российскую прессу. Но по евроньюс и в инете можно получить достаточно необходимой информации.

На моей страничке в ФБ есть около 20 статей на эту тему. Но на итальянском. Писала утром, так как ссылки спрашивала Гальяно, если интересно, заходите.

1395264127[/url]' post='926221236']

мне кажется ему не стоит верить. Почитала его прогнозы на этот год, которые он давал в 2011 , там ноль попаданий. Хотя и писал, что будет заваруха, но в Латвии, вместо Украины как оказалос

Фанта, я и не верю. sad.gif Но там хоть нет ничего про ядерную войну. США постепенно политически ослабнет, ЕС развалится. Меня все это устраивает.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я такой линии нигде не встречала.

вот ещё о связях ПР со"Свободой", нынешний наш министр с/х ,свободовец, оказывается засланый козачок от ПР и "семьи":Cherna_11:

http://censor.net.ua/news/276670/lyudi_semi_yanukovicha_vozvraschayutsya_po_kvote_svobody_smi

Поделиться сообщением

.

Я бы не стала параллели между Путиным и Ярошом проводить. Много хотите. И правда в своем де-ме не надо русских пачкать.phil_39.gif

+100000000!!!!!!!!:playboy:

Палата Nr 6.Главный врач в отпуске, психам забыли дать лекарства...:timeout:

Изменено пользователем snorkelin

Поделиться сообщением

Я сразу прошу прощения за свое дальнейшее агрессивное предложение. Но я считаю, что эту фашистскую нечисть можно только силой задавить. Пример для меня Сиси в Египте, который сумел-таки объявить братьев-мусульман вне закона, террористами и давит их изо всех сил. А они очень расплодились и головы-то подняли при Морси. Почему военные Украины это терпят, я не пойму.

Я за мир. Но творить и распространять фашистские идеи - это преступление в любой стране. Если сейчас эту гниду не раздавить, вши расползутся по всей бедной Украине. Боже, вразуми этих людей!

Другого выхода не вижу. (Как бы потом опять России не пришлось в очередной раз спасать мир от фашистской заразы.KidRock_07.gif)

• Поддержать 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

На моей страничке в ФБ есть около 20 статей на эту тему. Но на итальянском. Писала утром, так как ссылки спрашивала Гальяно, если интересно, заходите.

а вот как раз уже попросилась к вам в друзья))) у меня профильная картинка - рисунок карандашом

читаю статьи. евроньюз интересно подходит к освещению событий. то радостные люди с крыма, то лица с киева, недовольные происходящим

Поделиться сообщением

конечно будет вторая революция, которая сметет всю эту шушеру из Киева, аннулирует все их идиотские законы, запретит нацисткие партии и распространение нацистких идей, арестует всех бандитов и приведет страну в чувство! И мы будем гордится своей страной Украиной, где люди будут жить свободно и говорить на своем радном языке и уважать другие языки и народы.

Мне вообще не понятно как можно выбирать ту или иную сторону в сложившемся положении - бендеровцы или враги пророссийские! Есть в стране и нормальные адекватные люди, уважающие законы и традиции страны и народа.

А слово НАЦИЯ я не навижу! Оно плохо пахнет...

И еще может люди начнут интересоваться историей, а не только находить сведения в продажный или не понятных СМИ. Может начнут работать извилины и мозги начнут отсеивать всяких мусор и делать адекватные выводы. Я надеюсь, что это скоро произойдет. И без провокаций и выстрелов!

Уф!!!

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

Я сразу прошу прощения за свое дальнейшее агрессивное предложение. Но я считаю, что эту фашистскую нечисть можно только силой задавить. Пример для меня Сиси в Египте, который сумел-таки объявить братьев-мусульман вне закона, террористами и давит их изо всех сил. А они очень расплодились и головы-то подняли при Морси. Почему военные Украины это терпят, я не пойму.

Я за мир. Но творить и распространять фашистские идеи - это преступление в любой стране. Если сейчас эту гниду не раздавить, вши расползутся по всей бедной Украине. Боже, вразуми этих людей!

Другого выхода не вижу. (Как бы потом опять России не пришлось в очередной раз спасать мир от фашистской заразы.

согласна про египет, если б не сиси, еще б долго морсик на троне сидел.

если почитать украинцев в фэйсбуке, то не все видят угрозу правого секотра "они ж не пьют кровь младенцев". бандера - герой.

армия ж сейчас под присягой нового министра оборны. а, как мы знаем, министры пришли " с майдана", переворот бы не удался без поддержки ПС

Поделиться сообщением

вот ещё о связях ПР со"Свободой", нынешний наш министр с/х ,свободовец, оказывается засланый козачок от ПР и "семьи":Cherna_11:

http://censor.net.ua/news/276670/lyudi_semi_yanukovicha_vozvraschayutsya_po_kvote_svobody_smi

Svetlina да что Вы на Януковиче и семье зациклились, распиливают Украину новые власти. Янукович по сравнению с ними белая овечка, бегал денежку искал по всему миру и нашим и вашим и станцуем и спляшем. Ему то хоть давали денег, а вот новым не дают.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Фанта, я и не верю. sad.gif Но там хоть нет ничего про ядерную войну. США постепенно политически ослабнет, ЕС развалится. Меня все это устраивает.

Америка не только ослабнет, но и развалится. Меня тоже все это устраивает.

и ты во все это веришь? Они же сто раз меняли эти партии, где заплатять, там и "родина". Надо всех экспроприировать к чеГтовой бабушке, как сказал классик марксизма-ленинизма!

Да и про выборы - многие говорят, что их не будет. Какой нормальный человек пойдет выбирать этих бенюков!

моГда лица этого актеГишки мне знакома и я всегда удивлаялсь как можно было такого в актеры принимать.

Поделиться сообщением

1395265339[/url]' post='926221256']

а вот как раз уже попросилась к вам в друзья))) у меня профильная картинка - рисунок карандашом

читаю статьи. евроньюз интересно подходит к освещению событий. то радостные люди с крыма, то лица с киева, недовольные происходящим

Ой, это Вы были утром. Приятно познакомиться.

1395265574[/url]' post='926221259']

конечно будет вторая революция, которая сметет всю эту шушеру из КиеваМне вообще не понятно как можно выбирать ту или иную сторону в сложившемся положении - бендеровцы или враги пророссийские! Есть в стране и нормальные адекватные люди, уважающие законы и традиции страны и народа.

А слово НАЦИЯ я не навижу! Оно плохо пахнет...

+1000!

Поделиться сообщением

но насколько я знаю - введение визового режима, это не просто - бах! и все...обычно такую процедуру подготавливают не один месяц

Ну если будет желание - могут на это выделить все деньги , которые ЕС в качестве фин.помощи перечислит - тогда быстро введут.

А так да, долго - у нас собираются со странами Средней Азии вводить визовый режим - так дали много месяцев на подготовку процесса..

Сейчас наши продажные СМИ показали, как люди с ЮВ Украины бегут в Крым, т.к. кто-то не вынес репрессий. Не все, конечно, но есть такие. Милиционера с работы уволили, например. Рассказывал о беспределе. Просто люди опасаются за семьи.

В общем, я опять поддалась нашей российской пропаганде.biggrin.gif

Кстати, о репрессиях ) У мужа моей сестры родственники в Украине, их семья дружила с семьёй Януковичей много лет, ну и они, естесственно тоже в думе заседали и к кормушке были допущены. Когда Янукович сбежал, и началась вся эта заворушка с люстрацией и т.д. - они в срочном порядке уехали в свою Макеевку, и подумывали уже о том, чтобы в Россию переезжать. Вчера спросила про них - а оказывается, всё у них нормально, сидят опять в думе, как ни в чём не бывало :biggrin:

Портнов / администрация президента,ПР/ сбежал, пишут уже с российским гражданством и на тёплом месте в Газпроме, у многих свободовцев и ПС в прошлом была Чечня, застреляный вчера в Крыму со сторны самообороны Крыма - казак с Волгограда, участник боевых действий в Чечне, смею предположить, что в Крыму находится достаточно бывших "чеченцев"

Светлина, Вы не путаете ничего? Казак из Волгограда воевал в вооружённых силах РФ, а свободовцы и ПС - смею предположить, воевали на стороне чеченских "борцов за свободу" или "повстанцев" как их называют на западе) Поэтому непонятно, как можно проводить параллели между этими двумя видами "чеченцев".

Поделиться сообщением

Ой, это Вы были утром

взаимно)))

Кстати, о репрессиях ) У мужа моей сестры родственники в Украине, их семья дружила с семьёй Януковичей много лет, ну и они, естесственно тоже в думе заседали и к кормушке были допущены. Когда Янукович сбежал, и началась вся эта заворушка с люстрацией и т.д. - они в срочном порядке уехали в свою Макеевку, и подумывали уже о том, чтобы в Россию переезжать. Вчера спросила про них - а оказывается, всё у них нормально, сидят опять в думе, как ни в чём не бывало :biggrin:

да уже давно понятно,что людей на майдане кинули. всё равно пришел к власти тот, кто хотел

Поделиться сообщением

Эль Мюрид: Конфликтное решение

Решение Украины о введении визового режима с Россией и о выходе из СНГ является чисто политическим и говорит только о том, что путчисты оценили перспективы своих попыток решить экономические проблемы и признали их нулевыми.

Перекрытие границ с Россией вызовет симметричный ответ с нашей стороны. А это означает минус 3 миллиона гастарбайтеров и минус 30 млрд долларов для экономики Украины. Дополнительно ко всем остальным потерям. Понятно, что потеря таких средств неизбежна - но Турчинов и Ко готовы заплатить эту цену.

Очевидно, что руководство Украины решило идти на любые меры для того, чтобы сохранить власть в условиях надвигающегося коллапса - и избрали трудный, но при определенных условиях достижимый путь. Конфликт с Россией - с максимально высоким накалом. Обращение к "мижнародний спильноте" с призывом ввести войска для взятия ситуации под контроль. Никаких других вариантов у него не остается.

В эту же струю - решение СНВО по Крыму, по которому против Крыма будут приняты меры "технологического" характера. Видимо - отключение энергии, воды, связи.

До войны киевская власть доводить не рискнет - можно не успеть добежать до телефона с воплем о помощи. Но провоцировать - будет.

http://el-murid.livejournal.com/1657447.html

Поделиться сообщением

Эль Мюрид: Брифинг прокурора Крыма

https://www.youtube.com/watch?v=TW2CumyG6KA

Прокурор Крыма Наталья Поклонская прокомментировала расследование преступления, совершенного в Симферополе вечером 18 марта.

«Есть высокая степень совпадения с действиями снайперов на Майдане, действовавших в феврале», - заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская. По факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Никто пока не задержан. На месте преступления изъяты гильзы. По ее словам, пока правоохранительные органы не могут сказать сколько было злоумышленников.

Поклонская отметила, что безопасность в Крыму обеспечивается. И призвала не поддаваться на провокации. «Не поддаваться на провокации. Силовые ведомства работают, и наши граждане в полной безопасности», - отметила она.

Неизвестный снайпер открыл стрельбу. В результате погибли два человека — боец крымской самообороны и украинский военнослужащий, еще двое — боец самообороны и украинский военный были ранены. По данным МВД, стрельба велась из одной точки.

Правоохранительные органы предположили возможную провокацию, цель которой — дестабилизация обстановки в городе в день, когда был подписан договор о воссоединении Крыма с Россией.

RT

http://el-murid.livejournal.com/1657057.html

Поделиться сообщением

конечно будет вторая революция, которая сметет всю эту шушеру из Киева, аннулирует все их идиотские законы, запретит нацисткие партии и распространение нацистких идей, арестует всех бандитов и приведет страну в чувство! И мы будем гордится своей страной Украиной, где люди будут жить свободно и говорить на своем радном языке и уважать другие языки и народы.

flowers1.gif У меня даже плюсик заработал (наверно, на вторые сутки перебрался.biggrin.gif)

Поделиться сообщением

Эль Мюрид: Я вернулась!

110098_original.pngТрудно сказать, насколько рады этому возвращению соратники Тимошенко. Включая и однопартийцев. Первое явление Тимошенко на Майдане уже вызвало короткий комментарий "Правого Сектора": "Шины далеко не прячьте". Шин много - парадокс в том, что по разной информации, их действительно продолжают подвозить.

Возвращение Тимошенко, скорее всего, говорит о том, что она как минимум намерена находиться вблизи событий. Ее положение сейчас с какой-то стороны вполне комфортное - формально она частное лицо и может резать правду-матку невзирая на.

Противник Тимошенко - безусловно, Ярош и его команда. Именно ему предназначена последняя фраза в ее сообщении. Турчинов и Яценюк сейчас копают себе ударно могилу - поэтому ей ничего даже не нужно делать, они все сделают сами. "Свобода" могла казаться фашистской партией только на фоне парламента, сейчас она недостаточно радикальна для одних и слишком одиозна для других. Кличко и его "УДАР" вообще впали в кому и лишь периодически напоминают о себе чем-то невнятным.

Но вот Ярош и "Правый Сектор" - это серьезно. Харизма и дистанцирование от всех принятых сейчас зверских решений позволяют ему пережить нынешнюю владу совершенно не напрягаясь.

Вполне возможно, и даже очень вероятно, что обратный отсчет для Турчинова и Ко включен. Появление Тимошенко может свидетельствовать только о том, что ее выпустили для прибирания ситуации к своим рукам перед неизбежным спуском в отхожее место текущих зиц-руководителей. Они, естественно, совершенно не согласны с таким будущим, и вполне вероятно, что нынешний накал отношений с Россией имеет в том числе и сугубо политическое измерение внутренней борбы за выживание.

Тем не менее, появление Тимошенко для них становится вполне ясным знаком, что их время исчислено. И как ни парадоксально, но в случае, если они в этом убедятся, то могут пойти на союз с "Правым Сектором". У Тимошенко серьезные позиции в "Батькивщине", и раскол партии в таком случае неизбежен - скорее всего, министр Аваков и Парубий с его Самообороной примут ее сторону, оставив зиц-премьера и зиц-президента без силового прикрытия.

"Правый Сектор" может вписаться в борьбу на стороне киевского руководства - для него Тимошенко является весьма серьезным и неопределенным негативным фактором. Но взамен потребует новые уступки - и скорее всего, речь пойдет о допуске к вооружению, контролю над армией и усиление позиций в МВД и ВВ. Если у Яроша все в порядке с советниками - то он истребует себе и экономические посты и контроль над пересыхающими финансовыми потоками.

В таком случае контуры противостояния определены - и вопрос лишь в том, когда оно перейдет в активную фазу. Этого, скорее всего, не может предсказать никто - все будет проходить ситуативно.

http://el-murid.livejournal.com/1657872.html

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением

Эль Мюрид: Задержание командующего ВМСУ

Командующий ВМСУ Сергей Гайдук задержан в Севастополе в связи с тем, что он "транслировал в воинские части Украины пришедший из Киева приказ применить оружие в отношении мирных граждан". Формально власти Крыма в полном праве, так как теперь Гайдук командует военнослужащими иностранного государства, и его приказ носит преступный характер.

http://el-murid.livejournal.com/1657247.html

• Поддержать 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

А где Аида называла всех украинцев козлами:?????!!!!!! :woodpecker:Вы зачем здесь придумываете то,что она НЕ писала?! Просто ,чтоб нагрубить,наклеветать и спровоцировать ? И ещё:я -украинка и люблю свою страну,но эти юные подонки на видео-КОЗЛИЩЕ РОГАТОЕ!!!!! И мне стыдно,что они-украинцы! Только НЕ додумывайте,что я считаю такими всех украинцев(и себя в том числе)

• Поддержать 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Какой нормальный человек пойдет выбирать этих бенюков!

А Тимошенко зачем?:blush: Пишут, что сегодня она вернулась на Украину. Много попадалось статей, что она разрулит всё и с Путиным договорится, трудно будет, но договорится и её как "спасительницу Отечества" выберут президентом, народ так запуган будет , что и на Тимошенко согласится.......если что, то это не я так думаю, это в прессе пишут:girl_blush2:. Путин Тимошенко с тюрьмы вытащил,он её и президентом сделает.

А почему никто не пишет, что сейчас идёт совещание Совета Безопасности ООН..........как раз на этом совещании/ сегодня/ представитель России Чуркин как аргуменент против Украины как раз и использовал вчерашнюю выходку свободовца, как нельзя кстати она произошла вчера:scratch_one-s_head:, смотрите мол кого защищаете

Поделиться сообщением

А почему никто не пишет, что сейчас идёт совещание Совета Безопасности ООН..........как раз на этом совещании/ сегодня/ представитель России Чуркин как аргуменент против Украины как раз и использовал вчерашнюю выходку свободовца, как нельзя кстати она произошла вчера:scratch_one-s_head:, смотрите мол кого защищаете

Я как раз хотела про это спросить.про это. Что уже известно? Пока в новостях не читала.

20.03.2014, 00:44

-->

Шойгу призвал руководство Крыма освободить командующего ВМС Украины Гайдука

Министр обороны России Сергей Шойгу обратился к руководству Крыма с просьбой освободить задержанного командующего военно-морских сил Украины контр-адмирала Сергея Гайдука и не препятствовать его выезду на территорию Украины, сообщает 20 марта «РИА Новости» со ссылкой на управление пресс-службы и информации российского Минобороны. Как сообщалось ранее, Сергей Гайдук временно задержан органами прокуратуры, поскольку к нему есть вопросы. «Глава российского военного ведомства обратил внимание, что Сергей Гайдук вынужден был выполнять приказы своего руководства, подчиняясь воинским уставам вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении.

http://www.kommersant.ru/doc/2433794

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 45 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет