Перейти к содержанию
Lampe d'Aladdin

Обсуждаем События На Украине

Рекомендуемые сообщения

Так что отстаньте от Украины и займитесь своими проблемами. У вас их не меньше,а то и больше. "В чужом глазу соринку вижу,а в своем- бревна не разгляжу"- очень мудрая РУССКАЯ пословица.

лера, а кто спорит? и среди русских были предатели и уроды, и среди латышей. НО, в россии в отличии от латвии и украины, им памятники не ставят, не маршируют в их форме, к власти их на своей крови не приводят! замечаешь разницу? для нас это позор, о котором лучше не вспоминать вообще, а для вас - герои :ranting:

• Поддержать 8
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

i.gif

Мы не героизируем и не возвеличиваем этих власовцев и прочую шваль. Их имена навечно преданы позору, личности - анафеме (дай Бог, чтобы в России всегда так и было! Чтобы нас не посетил на сей счет почти массовый маразм, как ... ну все знает где..)

Это официальная позиция государства и мнение подавляющего большинства населения.

Изменено пользователем Zlatomira
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

для нас это позор, о котором лучше не вспоминать вообще, а для вас - герои :ranting:

давайте не будем всех под одну гребенку :woodpecker:

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Єдина країна?

«Єдина країна», прочёл на экране,

И сердце моё беспокоит печаль –

Недавно я слышал на том же канале,

Что «той, хто не скаче, той клятий москаль».

«Єдина країна, – вопит кто-то складно, –

Мы братья-славяне», – он тупо твердит.

И памятник Ленину лупят кувалдой,

И город - Герой, город Киев горит.

«Єдина країна», – орут депутаты,

Вокруг журналисты, как крысы снуют.

9 Мая рыдают Солдаты –

Во Львове фашисты в лицо им плюют.

«Єдина країна», – сказал мэр из Львова,

Прочёл наизусть Грибоедова он.

И Фарион говорит своё слово:

«Маши и Миши, убирайтесь все вон!»

«Єдина країна», – Вакарчук на экране

Вещает народу. Не верю ему.

Владимир Гришко пел на антимайдане –

Во Львове закрыт путь на сцену ему.

«Єдина країна», – красно-черные флаги

Над Киевом реют. Нацисты идут,

Покинув криївки, леса и овраги,

И злобно портреты Бандеры несут.

• Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Велька, никто не гребет под одну гребенку, Марго имела в виду тех, кто на данном форуме поддерживает новую власть или ее методы, кто находит оправдания стрельбе на Рынской (я по памяти пишу, могу ошибиться с названием улицы) и прочим бесчинствам.

Поделиться сообщением

Велька, никто не гребет под одну гребенку, Марго имела в виду тех, кто на данном форуме поддерживает новую власть или ее методы, кто находит оправдания стрельбе на Рынской (я по памяти пишу, могу ошибиться с названием улицы) и прочим бесчинствам.

Рымарская улица

вот, кстати

"Правый сектор": или наших бойцов в Харькове освободят, или мы это сделаем сами, действуя в соответствии с обстоятельствами

КИЕВ. 18 марта. УНН. "Правый сектор" требует арестовать членов ОО "Оплот", которые причастны к событиям на ул.Рымарской в ​​Харькове, и освободить задержанных бойцов "ПС". Об этом УНН сообщили в политсовете "Правого сектора".

"Правый сектор" заявляет, что штурм дома на Рымарской в ​​Харькове осуществили антигосударственные силы - сторонники присоединения Харьковщины к России, - которыми руководит организация "Оплот", которая явно получает инструкции от российских спецслужб.

"Правый сектор" требует освободить всех патриотов, которые были задержаны правоохранителями во время штурма, и арестовать тех, кто на самом деле причастен к инциденту - прежде членов организации "Оплот".

В случае игнорирования наших требований мы оставляем за собой право освободить наших собратьев, действуя в соответствии с обстоятельствами.

Руководителем силового блока "Правого сектора" - Восток назначен Андрей Белецкий, Политическим руководителем Илья Кива ", - отметили в политсовете "Правого сектора".

Как сообщал УНН, 14 марта в Харькове несколько десятков молодых людей спортивного телосложения, одетых в камуфлированную одежду, штурмовали дом на улице Рымарской, в котором расположен офис организации "Просвита", которая занимается внешкольным воспитанием детей и молодежи, и представительство "Правого сектора". Во время столкновения с применением огнестрельного оружия два человека погибли, еще несколько получили ранения.

Сотрудники правоохранительных органов арестовали нескольких членов "Правого сектора".

Поделиться сообщением

Рымарская улица

спасибо большое! :flowers1:

Поделиться сообщением

Как хорошо и здорово, что есть еще на (в) Украине те (и их все ж-таки немало),

для кого бандера - не герой, а каратель.

Изменено пользователем Zlatomira

Поделиться сообщением

Франция угрожает блокировать продажу РФ боевых кораблей "Мистраль"

Строили-строили и, наконец, построили. А кому теперь их продадут? Не, если на них спрос большой, то - пожалуйста.

Поделиться сообщением

Блок новостей по Euronews начинается картинкой Путина, выступающего перед нашей паралимпийской командой, а текстовка - про подписание им признания независимости Крыма.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1395127011[/url]' post='926219199']

Девочки всем привет из Крыма

Не верьте никому , Крым за Россию . Так было и так есть

Удачи вам (нам ? biggrin.gif) и процветания! Всем кто живет в Крыму. С возвращением!give_heart.gif

1395127271[/url]' post='926219208']

Наташ, смирись, мы быдло! и это пишет человек, с которым мы (ты и я) долгое время очень мило общались! Господи, как же больно разочаровываться в людях!

Галь я уже недели 3 назад все это прошла на страничках ФБ. Надеюсь когда- нибудь страсти потухнут. Но дружба не вернется, увы. Так как человек, его порядочность проверяется в таких ситуациях . Можно быть несогласными с правительством другой страны, иметь свою точку зрения но не опускаться до провокаций и оскорблений.

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Галь я уже недели 3 назад все это прошла на страничках ФБ. Надеюсь когда- нибудь страсти потухнут. Но дружба не вернется, увы. Так как человек, его порядочность проверяется в таких ситуациях . Можно быть несогласными с правительством другой страны, иметь свою точку зрения но не опускаться до провокаций и оскорблений.

как сильно ты права, Наташ!

Поделиться сообщением

конечно не всех, а тех, кто их оправдывает и готов мириться с ситуаций на украине, лишь бы не с русскими быть, это ж они во всем виноваты

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Очень много здесь писалось о бандеровцах,которые уже стали притчей во языцех и о том,что ОУН и УПА воевали с немцами,а вот о русских которые служили у немцев ни слова!!!

вообще-то добровольческий полк "Десна" имел еще одно название "Украинский полк"

и в РОА было достаточно представителей разных национальностей СССР

http://rksmb.org/print.php?2220

Поделиться сообщением

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 УК РФ и ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации). Об этом говориться на официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации.

«По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении Яроша меры пресечения в виде заключения под стражу, затем Ярош будет объявлен в международный розыск»

Как сообщалось ранее, в одном из своих выступлений Дмитрия Ярош заявил:

«Мы выступаем против русского народа в Крыму. Потому что русский никогда не станет славить Бандеру, уважать нашу греко-католическую веру, повстанческую историю, наш язык. Русский всегда будет уважать и любить Россию. Его невозможно ассимилировать. Значит для процветания Украины русский должен быть уничтожен или изгнан из Крыма. Пусть лучше Крым будет полностью татарским»

На призыв Яроша уже отреагировали некоторые российские политики. Так, заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин коротко резюмировал:

«На всякую бандеру у нас найдется СМЕРШhttp://uainside.info/2014/03/03/protiv-yarosha-vozbudili-ugolovnoe-delo/

Поделиться сообщением

Строили-строили и, наконец, построили. А кому теперь их продадут? Не, если на них спрос большой, то - пожалуйста.

Ежиха, более того, я думаю, что Россия даже рада будет избавиться от этих мистралей, не особо эффективных, с точки зрения военных специалистов.

Поделиться сообщением

Єдина країна?

день только начался, а плюсы уже закончились

вот Вам вместо плюса :flowers1:

Ежиха, более того, я думаю, что Россия даже рада будет избавиться от этих мистралей, не особо эффективных, с точки зрения военных специалистов.

Будем свои МИ - МИ - МИшечки возрождать)))

Поделиться сообщением

рада избавиться уже заплатив?

так бывает? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Блок новостей по Euronews начинается картинкой Путина, выступающего перед нашей паралимпийской командой, а текстовка - про подписание им признания независимости Крыма.

Еленагор, ну вааааааащеее.. Слов нет.

А евроньюс как-нибудь показывал вообще реакцию крымчан по поводу референдума и как комментирует результаты референдума?

Поделиться сообщением

день только начался, а плюсы уже закончились

вот Вам вместо плюса :flowers1:

:biggrin: я только об этом подумала :flowers1: :biggrin:- обмен цветами - самое то по утру

Изменено пользователем yassmine

Поделиться сообщением

:biggrin: я только об этом подумала :flowers1: :biggrin:- обмен цветами - самое то по утру

и так по-девчачьи! :girl_blush2:

Поделиться сообщением

Еленагор, ну вааааааащеее.. Слов нет.

А евроньюс как-нибудь показывал вообще реакцию крымчан по поводу референдума и как комментирует результаты референдума?

показывал. и весьма оптимистично! показывали семьи, которые шли на участки, говорили, что нет военных, есть только нмилиционеры, которые смотрят за порядком (про милиционеров прозвучало, что их два человека и то они на улице...)

эх, вот и верь после этого людям. но может опечатались? бывает же такое...

Поделиться сообщением

Если к нам применят санкции, ответ будет стопроцентно адекватным, я в этом ни капли не сомневаюсь. А кто кому чего заплатил, думаю и без нас разберутся.

Поделиться сообщением

«Поздравляю Путина, – читаю в следующем письме. – Ему удалось создать государство такого **************, что мне уже не страшно. Мне просто мерзко. Только что мы с Агентством социальных исследований под заказ проводили соцопрос, выборка четыре тысячи двести человек, классическая выборка респондентов, телефонные звонки, улица.

Вы сюда весь бред, написанный ярыми русофобами ( слово-то какое :biggrin: ) постить будете? Если сюда весь мусор нести,написанный с тои и с другой стороны, то читать тему невозможно будет:)

Очень много здесь писалось о бандеровцах,которые уже стали притчей во языцех и о том,что ОУН и УПА воевали с немцами,а вот о русских которые служили у немцев ни слова!!!

А что, если мы начнём говорить о русских, которые служили у немцев, бандеровцы, ОУН, УПА, перестанут быть убийцами, нацистами, карателями?

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Только что по ТВ услышала интересную мысль. Крым де-факто принадлежит России после референдума,де-юре все еще Украине.На 25 мая назначены выборы по Украине,получается что Крым не сможет проголосовать,будут ли эти выборы считаться законными без голосования в Крыму.Вот они и политические игры :woodpecker:

Поделиться сообщением

Если к нам применят санкции, ответ будет стопроцентно адекватным, я в этом ни капли не сомневаюсь. А кто кому чего заплатил, думаю и без нас разберутся.

сами французы уже опасаются СВОИХ же возможных санкций в отношении Мистралей

http://flot.com/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=163292

Поделиться сообщением

я очень прошу модератов как-то ограничить поток того дерьма, который льется на..........!

Я тоже прошу, только дерьма, которое льётся на украинок "несогласных" и Украину.

Обиделись?

А украинок значит можно обижать да и ещё на нашей же "территории" или" в своём глазу даже бревно не видно"(с)."Эпитeты" и смайлики, которые вы одариваете "несогласных" перечислять не буду, про минусы вообще молч, .называется, сказать нечего -задавить массовостью Пишите, что ссылки мои не читаете, а минусы тогда за что ставите регулярно?По братской дружбе? Я уже устала жаловаться, реакции ноль, что моё имя где надо и надо и при каждом удобном случае вспоминается в саркастическом тоне, имя моё к ситации на Украине не относится. Может на несколько страниц растянуться обсуждение моей персоны. Какое вы имеете на это право? :KidRock:

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Интересный взгляд из Латвии. (немного подправила текст, что б не обижались. хотя без исправлений он ярче был)

Жаль ее, Украину. Кто бы 23 года назад мог предположить, что так все получится…

В принципе, после раздела Союза украинцам отломился один из лучших кусков Российской империи. Какая завидная промышленность ей отошла… от авиазавода «Антонов» и четырех атомных электростанций до винодельческих хозяйств Крыма. А еще 25% мирового чернозема, лучшее сельское хозяйство СССР, уголь, нефть, металлы, мощный военно-промышленный комплекс, 1400 (!) километров черноморского побережья, порты, дороги, курорты, вузы, НИИ, 50 миллионов активного и образованного населения… Не Киргизия, блин!

Украина исторически была самой обжитой и развитой частью империи. Как говорилось в известном фильме, «и кузница, и житница, и здравница». На ее лакомые земли тысячу лет раскатывали губу все возможные и невозможные захватчики: монголо-татары, турки, поляки, литовцы, пруссы, французы, австрийцы, даже шведский король полез в Полтаву воевать (где Швеция, и где — Полтава). Идейный вдохновитель нынешних майдано-бандеровцев — Гитлер, когда речь заходила об Украине, говорят, чмокал языком и сладострастно стонал: «Я-а, я-а-а, дас ист фантастиш!..»

Короче, когда 23 года назад украинцы отломили от СССР лучшую его часть (включая подаренный Крым), все народы бывший империи с черной завистью подумали: «Вот свезло же украинцам, так свезло!»

А теперь, внимание: годовой ВВП нынешней Украины на душу населения — 3860 долларов. Для сравнения: у нищей Албании — 4000 долларов. Соседние небогатые Польша и Россия обгоняют Украину по ВВП почти в ЧЕТЫРЕ РАЗА — 13 300 и 15 000 долларов соответственно. Вымирающие и разбегающиеся со своей земли латыши имеют на душу 14 900 долларов. И теперь самое обидное для украинцев: у соседей-белорусов (которых щирые и свидомые украинцы считают «тупыми совками») — 7400. В два раза больше. Вот облом-то!

Вы — не быдло, вы — не козлы?

10 лет назад, во время «помаранчевой революции», хитом сезона стала песня украинской рэп-группы «Гринджолы»: «Разом нас богато, нас не подолаты» («Вместе нас много, нас не победить»). На Майдане ее спели 100500 раз. В экстазе люди заходились, головой о землю стучали, сам видел. В той песенке ключевыми словами были: «мы — не быдло, мы — не козлы». Смелое заявление. Хотелось бы доказательств. Фактов каких-то… Хотя бы внятного ответа на сакраментальный вопрос: если ты такой умный, то почему такой бедный? Беднее Албании и ВДВОЕ беднее «тупой совковой» Белоруссии.

А может, все-таки стоит наконец усомниться? Предположить на минуту, что, возможно, вы таки — быдло и таки — козлы? А вдруг? Любую версию полезно рассмотреть с обоих сторон.

Давайте я вам разложу на пальцах. 10 лет назад вы протестовали против «нечестных выборов». Дескать, Янукович, который тогда вас «подолал», — подтасовал результаты. Устроили большую всеукраинскую дискотеку, месяц пели и танцевали на своем Майдане. В результате — повторные выборы и победа прыщавого Ющенко и «женщины с косой». А всего через пять лет вы своего вожделенного Ющенко (за которого пели и плясали месяц на морозе) отправили в помойное ведро навсегда. Извиняюсь спросить: а шо так? Що сталося?

А потом вы выбрали президентом того же самого «отмайданенного» Януковича (уже без подтасовок, под наблюдением мировых экспертов), и песенка «мы — не быдло, мы — не козлы» получила свежий смысл. Улавливаете? В 2004-м вы орали, что «вы не быдло» — и выбрали Ющенко, а в 2010-м — вернулись назад к Януковичу. То есть подумали хорошенько, все взвесили… и признали, что вы таки быдло и козлы... Ржунимагу?...

Коричневый майдан

Три месяца назад ваш президент Янукович предпочел российские 15 миллиардов и 30-процентную скидку на газ халявному «договору об ассоциации» с гейропой. На мой практический взгляд — молодец! Умело пудрил мозги гейропейцам, а тем временем активно торговался с Путиным. И таки развел прижимистого дядюшку Пу на конкретные бабосы! Румыны-болгары-греки, которые в разы богаче Украины, такого Януковича бы на руках из московского самолета вынесли. Золотой унитаз подарили в пожизненное пользование. Десять унитазов!

А вы, украинские «не-быдло-не-козлы», начали покрышки в центре города жечь. Эх, не хлебнули еще вы европейского горюшка. 23 февраля я потрепался по скайпу со своим армейским приятелем Мишкой (живет во Львове), выпили по рюмке за Советскую армию. Поговорили за российский газ… Я ему в скайповскую камеру показал свой счет за воду-отопление за январь (211 евро). Он не поверил. Сказал, что его пенсия подполковника украинской армии в полтора раза меньше. А квартиры-то у нас — одинаковые.

Кстати, а где теперь бабло возьмете — Киев ремонтировать? Засрали ведь город, не хуже чем гитлеровские захватчики. Простите, но ваш «евромайдан» — это высшее проявление идиотизма. Если бы он не закончился 80 трупами, я бы сейчас катался от смеха. Кстати, про будущие трупы я конкретно предупреждал еще в начале декабря: «В световом спектре оранжевый цвет стоит рядом с красным. Чуть-чуть сместить длину волны — и поехало». Сместили, и поехало.

Янукович — вор!

Главный аргумент нынешних майданцев (которые не совсем фашисты) таков: Янукович — вор, а его окружение — банда. Вот с этим точно спорить не стану. Конечно — вор. Янукович — вор с детства, его первая судимость была в 17 лет за ограбление в составе банды, три года колонии получил, сидел.

Всей Украине это было известно, но его все равно выбрали. Обхохочешься! Почему? А так всегда бывает, когда в стране возникают «оранжевые» настроения с песнями и танцами. Когда народ начинает голосовать за тех, кто громче всех орет в микрофон перед толпой — на сцену выходят самые отпетые мерзавцы и клоуны. И других там не может появиться В ПРИНЦИПЕ!

Вы можете себе представить, чтобы на сцену Майдана вышел разумный экономист-управленец и стал бы, не торопясь, зачитывать серьезную программу по выводу страны из кризиса (часа, скажем, на 3-4). Кто б его там стал слушать между завываниями поп-певички Русланы и рэп-речевками «Разом нас богато»? На Майдане нужны лозунги короткие и дебильные: «Выбери меня, выбери меня — птицу счастья завтрашнего дня. Слава Украине! Героям слава!»

После песенных майданов народы ВСЕГДА выбирают самых бессмысленных и подлых правителей — «борцунов» типа Ющенко. Ну а потом, если не случится очередного майдана, на сцену выходят «крепкие хозяйственники», то есть воры. Впрочем, оранжевые борцуны — тоже воры, хоть и не столь умелые, как те, кто их сменяет. Мы в Латвии это проходили 23 года назад. И до сих пор проходим.

Янукович — убийца!

Второй аргумент майдановых украинских товарищей: «Янукович давал приказы калечить и убивать «мирных демонстрантов». А вот с этим я готов спорить. Ну, подумайте сами, кто во всей это евромайданной истории был менее всего заинтересован в крови?

Если отбросить предположение, что Янукович — идиот с суицидальными наклонностями (а он явно не идиот, и очень жизнелюбивый человек), то ясно, что кровь на улицах, даже минимальная — это его неминуемая смерть. И он это понимал, месяцами держа под градом камней и огня безоружных милиционеров.

А кто же конкретно отдавал неадекватные приказы «мочить детей», откуда взялись снайперы? Этого вы никогда не узнаете. Тот же самый вопрос: кто убил Кеннеди? 23 года назад пролилась кровь в Риге и Вильнюсе. Следствие идет до сих пор. Во всех песенных майданах — от Риги и Вильнюса до Сирии с Украиной — всегда появляются снайперы, которые развязывают бойню. И их никогда не находят.

Единственное, что может сделать в данном случае разумная публика, — строить предположения, кому это выгодно.

Возьмите по пирожку с полки

Включим мозг и подумаем. С чего начался Майдан? С отказа Януковича подписать «евроинтеграцию». Кто все эти три месяца разжигал майданные настроения и таки довел украинский народ до кровавого безумия? Зловредный Путин? Австралийские аборигены? Марсиане?

Как бы не так! На Майдан потоком хлынули разные «эмиссары» — литовские, польские, шведские, немецкие, американские политики — министры, депутаты, комиссары, сенаторы, госсекретари и их заместители. И каждый вылезал на сцену Майдана между революционными песнями и орал что-нибудь бессмысленное, но зажигательное (разжигательное), типа «Мы с вами! Украине слава! Героям слава!»

И чем более идиотской была иностранная персона и ее лозунги, тем больше расходился Майдан. Приехал даже главный кретин и лузер прошлого десятилетия — экс-президент Грузии Саакашвили, Человек, просравший треть собственной страны, сгубивший кучу народа, человек, фамилию которого грузинский народ будет проклинать в веках. И этого поедателя галстуков выпустили на сцену, а Майдан ему аплодировал. Братья-украинцы, вы хотите судьбы его страны?

Но самое мерзкое зрелище, лично для меня, было, когда старая жаба — замгоссекретарша США Виктория Нуланд раздавала майдановцам пирожки. А майдановцы эти пирожки выхватывали у нее из рук и кланялись. Государство на грани дефолта, народ на грани гражданской войны, а она пирожков американских привезла. Не денег, не помощи, не советов, как спасать страну, а — пирожков! Покормить тупое и благодарное быдло. Украине слава, героям слава, вот тебе за это пирожок! Я бы ей эти пирожки в жв морду кинул. Сорри за непарламентские выражения.

Хлопцы, вас развели, как детей. Вы думаете, что это вы САМИ устроили свой майдан? Наивные дети! Это ОНИ вам устроили майдан, второй за 10 лет. Ваш Янукович попробовал не выполнить указание вашингтонского и брюссельского обкомов — и его наказали кровавым майданом. Как до этого наказывали Египет, Ливию, Сирию и т.д. По тому же самому сценарию, один в один. А вы в этом представлении — не герои (которым "слава!"), а — подтанцовка и пушечное мясо. За пирожок.

Демократия бандеровского образца

Что у вас сейчас творится… ой, лишенько! Правительства нет, милиции нет, денег в казне нет и взять неоткуда, в стране — махновское Гуляй-поле пополам с бандеровским беспределом, Крым уже поднял российский флаг, уже и там кровь пролилась… А ваша Рада весело принимает закон о запрещении русского языка. Более актуального вопроса в данный момент не нашлось? О це гарно, о це — "государственное мышление" украинского народа! Слава Украине!

Вчера вечером на Майдане утверждали новое правительство — со сцены, под музыку. Полный сюрреализм — Гоголь, "Тарас Бульба", Запорожская сечь... Какое тысячелетие на дворе? Ущипните меня, я сплю...

Кстати, что вы все время орете «Слава Украине!»? Как минимум, это нескромно. Это звучит примерно так, как я бы вышел на улицу и принялся орать: «Слава — МНЕ!» Это другие народы, на вас глядючи, должны с восторгом восклицать «Слава Украине!» А сейчас другие народы, на вас глядючи, с ужасом шепчут: "п...ц Украине". Хлопчики, вы майданьте каждые 10 лет — и вас по ВВП обгонит Сомали.

И хоть жаль мне близкий народ (сам по крови — на четверть украинец), но в данном случае я все-таки считаю, что чашу сию вы должны *** до дна. С банкротством, с полным развалом экономики, с развалом страны, с сотнями тысяч экономических беженцев, с гуманитарной милостыней от богатеньких соседей… Короче, со всем тем, что должно происходить после большого всенародного безумия. Народы, даже большие, время от времени нужно ударять фейсом об тейбл.

Иначе они никогда не поумнеют...

post-23064-0-01582300-1395132195_thumb.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

так не заплатили вроде ещё, по крайней мере там пишут новостные источники. Даже если заплатии - в случае расторжения контракта, французская сторона обязана будет вернуть деньги.

Мистрали были заказаны ещё при Сердюкове, и тогда уже говорили, что не очень хорошо инвестировать такие деньги в экономику другой страны, но тогдашнее мин. обороны усиленно деньги пилило :ranting: Так что если откажутся поставлять нам мистрали - думаю, никто не расстроится.

Поделиться сообщением

естественно, мы же не знаем пункты договора и санкции при отклонении от условий.

Поделиться сообщением

Простите что противно? То что население Крыма не хочет оставаться в составе Украины? Я бы сказала не противно а обидно. Но чья вина? Вопрос риторический если что.

Конечно мы развязывать конфликты как Америка не умеем. Ливия, Египет, Ирак, Афганистан с Аль Каедой, Сербия. Сирия. Это особый талант нужен - убивать людей называя себя миротворцами. Мы как вы правильно выразились, замораживаем конфликты.

еще раз пишу: противна организация этого референдума,методы его проведения,причина ,которая притянута за уши(притеснение русских в Крыму).Я не против,что это желание людей,но зачем себя(российское правительство) так грязно подставлять перед всем миром.

Из перечисленных вами стран,Вы считаете что Россия заморозила эти конфликты?

Изменено пользователем Natoshka
  • Поддержать 2
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

Эль Мюрид: Юстас Алексу (5)

Продолжение описания ситуации в Киеве от его жителя

"...У нашей хунты с неожиданной стороны появилась проблема. В прошлый четверг и пятницу оказалось невозможно собрать кворум в «парламенте», банально отсутствовали нардепы. Пришло всего около 150 человек и, даже с учетом карточек для голосования отсутствующих депутатов, 226 голосов не набиралось, а, следовательно, принимать законы не получалось.

Надо сказать, что нынешние правители просто упустили из виду контроль над нардепами. Дело в том, что сразу после переворота самые умные из них просто бежали из страны, и таких оказалось где-то около 80-100 человек. Таким образом, из 450 нардепов сразу после переворота в стране оставалось 350-370 человек. После процесса «голосований» в 20-х числах, остальные стали соображать, что происходит, и, после того, как нардепов стали выпускать из Верховной Рады, они начали потихоньку линять из страны. Сначала Узурпастор как-то не придавал этому явлению значения, так как убывающие в основном передавали своим коллегам свои карточки для голосования, пока в четверг не выяснилось, что 150 человек просто физически не успевают проголосовать даже за 226-х.

После этого была дана команда найти всех оставшихся нардепов в Киеве и притащить их в субботу в Верховную Раду. Наскребли где-то 250 человек. Теперь за всеми установили строгую охрану, чтоб оставшиеся не разбежались. Причем, надо сказать, от установившегося в Киеве счастья демократии бежали не только бывшие депутаты от ПР и коммунисты, а и оппозиционные нардепы. В принципе, сейчас в ВР остались только идейные нардепы, а также те, которых держит на Украине бизнес и недвижимость и те, которые не успели накопить на второе гражданство и недвижимость в теплых странах. Это депутаты, которые зашли в ВР в первый раз.

Теперь по поводу органов исполнительной власти и «силовиков».

То, что сейчас происходит в Кабмине и министерствах можно коротко описать так – управленческий хаос и неразбериха, а в МВД, к тому же и кадровая чехарда. Причем, в МВД замена областных и городских начальников милиции пошла уже на третий круг.

Кадровая политика удивительна – на руководящие должности приходят такие типы, на которых клейма негде ставить. Некоторых увольнял еще Ющенко за профнепригодность, а это уже о чем-то говорит. Приоритет отдается западенцам, причем я где-то видел цифру – более 78 процентов министров – выходцы из западных областей. Имели донецкую банду, теперь имеем львовскую. Взяточничество не только не уменьшилось, а увеличилось на порядок, не боятся вообще ничего.

Один пример. Зам Авакова в МВД – Николай Величкович, бывший зам Парубия по майдановской самообороне, в задачи которого входит «взаимодействие с общественными активистами». Кстати, гражданская его профессия, держитесь за стулья, «тренер по боевому гопаку». Именно этот перец в МВД и решает отпускать ли задержанных на месте преступлений «самообороновцев». Говорят, уже к нему протоптана дорожка, берется «решать» в МВД любые вопросы. Именно он и принимал решение выпустить тех кадров, которые пытались ломануть банк на Печерске, о чем трубили все СМИ.

В общем, можете себе представить уровень компетентности высших управленцев в МВД. В некоторых министерствах еще хуже, люди не имеют профильного образования, а у некоторых замов губернаторов из всего образования - школьный аттестат, но зато они «герои революции». В ряде министерств сидят «комиссары Майдана», неизвестно кем назначенные, наряду с министром отдающие свои приказы. В результате аппарат министерств старается вообще ничего не делать.

В органах прокуратуры тоже движуха – люди массово, если позволяет выслуга, уходят на пенсию, так как ходят упорные слухи, что зарплаты больше не будет. Та же картина в МВД.

Если суммировать сказанное, то можно сделать вывод о том, что центральный аппарат органов управления фактически парализован, система управления серьезно разрушена как в центре, так и в западных и центральных областях Украины, т.е. там, где были «революционные проявления».

В юго-восточных областях, где таких событий не было, аппарат еще управляем, за исключением структуры МВД. Здесь глухо не воспринимают новых назначенцев и тихо саботируют приказы, что видно по нежеланию милиции разгонять митинги в Донецке.

Кстати, хунта высказывает недовольство Ахметовым, подозревает его в двойной игре и нежелании помогать в разгроме движения Сопротивления в Донецке, а то и в сепаратных переговорах с Москвой. Если честно, я в это слабо верю, впрочем, это тема для отдельного разговора.

Суды, по крайней мере в Киеве, с большим трудом заставили работать, но рассматриваются дела гражданские, уголовные же стараются по-прежнему переносить, так как неизвестно, на кого нарвешься. Кстати, сегодня рассматривалось одно хозяйственное дело. В судебном заседании со стороны одного из участников процесса присутствовали «герои революции» в масках и с автоматами. Надо ли говорить в чью пользу было решение?

Теперь по поводу Нацгвардии и ПС.

В Нацгвардию записывают «сотни самообороны», которые «ходили» под Парубием. Остальные же «сотни» плевать хотели на все страстные призывы защищать Родину. Они «угнездились» в Киеве, вооружены и только смеются над призывами сдавать оружие, несмотря на все кары небесные, которые призывают на их головы Аваков и Наливайченко.

Кстати, и с дисциплиной в самой Нацгвардии, в которую записались майдановские сотни, тоже не все в порядке. Как сегодня сообщалось в соцсетях, командирами над майдановцами поставили ментов из ВВ, чем майдановцы активно недовольны. Обе стороны смотрят друг на друга волками, ВВ-шники не отзываются на призывы «Слава Украине- героям слава», мотивируя это тем, что такого приветствия в Уставе нет. Кроме того, майдановцы расчитывали, что им сразу дадут оружие, а оказалось, что их учеба началась со строевой подготовки и отдания воинского приветствия. В результате, майдановцы взбунтовались и хотят вернуться на Майдан. Пришлось Авакову и Парубию срочно ехать к бунтовщикам и успокаивать их.

Что касается ПС, то своих боевиков ПС отказался отправлять в Нацгвардию, а учебу они будут проходить в центрах подготовки СБУ. На момент начала всей заварухи, неонацистские структуры, которые сейчас входят в ПС, имели относительно немного подготовленных боевиков, которых, к тому же, ПС берег. Львиная часть боевиков присоединилась к ПС уже в ходе «революции» и после нее. К тому же, ПС не горит желанием отказываться от собственных вооруженных отрядов, которые Наливайченко и Ярош могут использовать по своему усмотрению, и которые формально не связаны с официальными структурами государства.

Но кроме СБУ, у нас имеется еще одна интересная структура, которая представляет интерес для «нашего стратегического партнера США». Структура эта называется ГУР МО (Главное разведывательное управление). Создавалась она в свое время ярым русофобом генералом Скипальским в пику ГРУ ГШ, но выродилась, как у нас водится, в нечто амебообразное. Никому она нахрен не была нужна, финансирования не получала, прославилась только знатными пьянками и скандалами по пьяному делу, а также судебными тяжбами между разведчиками(!).

Но в начале марта с подачи Тенюха, главой этой структуры стал некий генерал Павлов, уроженец Львова. И через несколько дней, также как и в СБУ, здесь появились «стратегические партнеры», но уже не из ЦРУ, а из РУМО. Первым делом затребовали все личные дела сотрудников и начались чистки. Так, что реальным руководством в ГУРе сейчас, как и в СБУ, являются американцы, они же практически проводят совещания и ставят задачи точно также, как и в СБУ. Эти же ребята занимаются воссозданием разведывательно-диверсионных групп ГУРа. Есть основания полагать, что те амеры, которых заметили в Херсонской области как раз эти ребятишки из РУМО.

Позволю себе сделать несколько общих выводов.

Путчисты, захватившие власть в данный момент обладают ограниченными ресурсами – как денежными, так и человеческими, и материальными. Им жизненно необходимо некое «перемирие» с Россией, чтобы суметь подавить Сопротивление на Юго-востоке и укрепиться. Им необходимо время, хотя бы до конца месяца, чтобы создать более-менее управляемые отряды Нацгвардии и ПС. Но, если они укрепятся, можете не сомневаться, хунта сделает все, чтобы сначала уничтожить «сепаратистское движение», а потом примется за Россию.

Россия получит под боком не просто недружественное государство, а государство заточенное на войну с Россией, для начала тайную, а затем и явную. Не исключается вариант и того, что на территории Украины могут появиться лагеря подготовки ваххабитов, на это хунта вполне способна.

И последний штрих – АЭС будет охранятся Нацгвардией..."

Начало здесь:

<A href="http://el-murid.livejournal.com/1606588.html">'>http://el-murid.livejournal.com/1606588.html">http://el-murid.livejournal.com/1606588.html - 1 часть

http://el-murid.livejournal.com/1611905.html - 2 часть

http://el-murid.livejournal.com/1621536.html - 3 часть

http://el-murid.livejournal.com/1634245.html - 4 часть

http://el-murid.livejournal.com/1651580.html

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

. А с моей стoроны до рэволюции моя семья жила как бэ мягко сказать получше и моя бабушка никаких восторгов от проживания в полубараках без удобств (после войны в Латвии) и погоней где б что достать- туже квартиру ждали (ну рядом с моей- ты знаешь)лет 15, а детей трое было, всю жизнь в каких-то унизительных позах- то молоко в магазине (ты также его видела рядом с домом- всю жизнь там, только вывески меняют) только утром, а газеты только после обеда- где логика- либо хлеба, либо зрелищ- либо иди 2 раза. И так во многом. И дело даже не в материальном и дефиците, может это и правильно довольствоваться малым, но зачем? По поводу учебы- бесплатно- да, но попробуй поступи в ВУЗ- у мамы спрашивала, зато были открыты двери на заводы, ПТУ- опять же, а всем ли это подходит? Эйнштейн вроде как тоже был двоечником и читал плохо, но в Цюрихский университет взяли таки его, поверили, в СССР у двоечников шансов не было.

НУ, Лен! ПОсле войны всем жилось не айс!!! Что про это говорить...sad.gif Я тоже помню и очереди за мясом (мне лет пять тогда было)...

А про рЫволюцию... Вполне понимаю, что палка о двух концах...sad.gifcray.gif КОго-то она в люди вывела, кому-то подножку поставила...pardon.gif

НЕ... Двоешника в институт - это ты, мать, загнула канешшш... Только в ПТУ!!!

Зато сейчас все, кому ни лень, но, у кого есть деньги прутся "за престижем" ..Зато и имеем специалистов никаких...

А советские - ценились везде!!!flag_of_truce.gif

А так все нормально! И всем приятного общения!!!bfbc32a0675441fa180b49b33a075966.gif

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением

вы даже не представляете КАК я сейчас молчу!

Поделиться сообщением

так не заплатили вроде ещё, по крайней мере там пишут новостные источники. Даже если заплатии - в случае расторжения контракта, французская сторона обязана будет вернуть деньги.

Мистрали были заказаны ещё при Сердюкове, и тогда уже говорили, что не очень хорошо инвестировать такие деньги в экономику другой страны, но тогдашнее мин. обороны усиленно деньги пилило :ranting:Так что если откажутся поставлять нам мистрали - думаю, никто не расстроится.

наверное не совсем так :pardon:

"По планам большие десантные крейсеры "мистраль" будут применяться в акваториях Балтийского бассейна, Средиземного моря, Тихого океана, тут можно посмотреть на опыт европейских учений в Атлантике, где погодные условия еще более жестокие. Там корабли данного типа зарекомендовали себя как качественные модели. Плюс эти корабли , к сожалению, превосходят наши аналоги по некоторым характеристикам, но поскольку Россия вместе с кораблями получит и важную информацию по их начинке, то наша оборонка должна сделать должные выводы и создать судно, на голову превосходящее существующие аналоги. Так что ждем результата"

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/199043-francuzskie-korabli-mistral-ne-smogut-rabotat-na-rossijskih-morozah.html

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

а что удивительного?Единственная страна, которая признала "референдум" в Крыму - это Россия. Сегодня анносировалось заявление Путина в отношении Крыма, все в ожидании, в прессе много появлялось статей, что Путин затормозил вхождение Крыма в состав России, ограничаться только пока моральной поддержкой, вот и ждут , что скажет Путин

Между тем Япония заявила о санкциях против России в случае, если Россия заявит и присоединении Крыма

Япония свернула переговоры о смягчении визового режима с Россией

18.03.2014 08:39 Печать Япония настаивает на том, чтобы Россия строго соблюдала международное право, уважала единство, суверенитет и территориальную целостность Украины

В заявлении министра указывается, что санкции предусматривают приостановку консультаций о смягчении визового режима и замораживание начала переговоров о возможном заключении трех договоров - об инвестиционном сотрудничестве, о "сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности.

http://news.liga.net/news/politics/1027816-yaponiya_svernula_peregovory_o_smyagchenii_vizovogo_rezhima_s_rossiey.htm

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением

Единственная страна, которая признала "референдум" в Крыму - это Россия.

Между тем Япония заявила о санкциях против России в случае, если Россия заявит и присоединении Крыма

А нам кто то еще для этого нужен?

Как жить то теперь станем.... :Cherna_11:

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

насмешили ,что у России лишние деньги появились :biggrin: сами считали или Соловьев-Кисилев так сказал? :biggrin: А если серьезно,то действительно позорное тогда у вашего правительства отношение к своим людям( в принципе как у всякого правительства),просто прикрывается это все громкими лозунгами.Жаль вы продолжаете верить в "референдум",в заботу о гражданах,хотя все это просто шкурный интерес и если бы не новое правительство Украины ,которое не устраивает Кремль,то жили бы еще 23 года русские в Крыму,несмотря на лишние деньги у России.ИМХО.Если что я не о явке или желании людей.

И давайте,Вы,не будете мне указывать,что читать и где говорить :flowers1: . Я же не говорю,что тему нужно уже давно переименовать в "Русские о ситуации в Украине",потому как посмотрите на отношение к украинкам в этой теме: кто не с нами,тот бандеровка против нас.так что пишите что и сколько хотите :flowers1:

спасибо :biggrin: просто фраза заезженна в этой теме,скопировала ваше сообщение как ближайшее .

Да, именно так. Не было 23 года назад лишних денег. Правительство стало лучше - появились.

Вам я не указывала, а выразила свое непонимание. И сейчас не понимаю, зачем себе сыпать соль на раны в таком плохом обществе.

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением

Как жить то теперь станем.... :Cherna_11:

за железным занавесом, наверно! снова наш хоккей станет самым сильным, снова наши космические корабли будут бороздить просторы вселенной, снова в России появятся новые Королёвы, Гагарины, Чеховы, Третьяки

• Поддержать 9
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

за железным занавесом, наверно! снова наш хоккей станет самым сильным, снова наши космические корабли будут бороздить просторы вселенной, снова в России появятся новые Королёвы, Гагарины, Чеховы, Третьяки

не говори

скорей бы :give_heart:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.