Перейти к содержанию
Lampe d'Aladdin

Обсуждаем События На Украине

Рекомендуемые сообщения

В этих случаях используются провокации.

Как же нужно было спровоцировать чтобы съесть свой галстук..:biggrin:

Поделиться сообщением

Вы знаете..врятли.Он для меня перешел грань.И еще тогда,в Грузии.

какая Вы добрая) надо было дать Саакашвили ещё несколько тысяч осетин поуничтожать, , зато территориальная целостность Грузии была бы сохранена)

Я не знаю.Но неужели в Украине кроме радикальных националистов нет лидеров?

И мне хочется спросить почемуууу?

Есть конечно, Юля Тимошенко))

Поделиться сообщением

Он для меня перешел грань.И еще тогда,в Грузии.

А тогда,кстати,был Медведев президентом.Это ж надо так Путина ненавидеть,и Майдан ему приписали,и Януковича отговорил,и фашисты лучше Путина. :woodpecker:

Я уже переживаю за психическое состояния некоторых участниц форума.

• Поддержать 5
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Как же нужно было спровоцировать чтобы съесть свой галстук..:biggrin:

А он что,съел галстук?:biggrin:

Поделиться сообщением

В этих случаях используются провокации.

Это не ответ на поставленные вопросы - "нравится ли Вам Саакашвили?" и "преступил ли он грань, начав войсковую операцию в Южной Осетии?" А ответ услышать было бы интересно.

Поделиться сообщением

Есть конечно, Юля Тимошенко))

Я имела ввиду кроме Тимошенко.Она себя уже показала у власти.

Поделиться сообщением

Вы знаете..врятли.Он для меня перешел грань.И еще тогда,в Грузии.

Ты это серьезно?! Я правильно поняла, речь идет о Южной Осетии?

Уже даже на западе признали тот факт, что военные действия начал Саакашвили, т.е. Грузия. (Было официальное расследовании комисии ООН).

В день открытия олимпиады в Китае, думая что мир на это внимания не обратит, мол занят олимпиадой + ошибочно был уверен в потдержке НАТО в лице США, которые на тот момент были в Грузии и открывали там свою базу.

У меня есть знакомые из Южной Осетии. Люди наоборот с обидой говорили, почему Россия ждала целых три дня, а не пришла сразу. (Именно к ним пришли на третий день, может в другом месте и раньше). Смертей было бы намного меньше.

можешь почитать здесь или сама поискать другие источники

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82_%D0%B2_%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%9E%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B8_%282008%29

Почему Вы сразу решили что люди преклонились перед фашистами.Поверьте,ни один нормальный человек не проголосует за фашизм.Но когда давят с двух сторон.Российской власти тоже не хотят,хотят жить сами по возможности.А Путину геополитического величия не хватает в жизни.Пол мира он хочет в империю объединить:woodpecker:

Ира, ну как ты можешь такое утверждать? Ты же в Белорусси живешь, а не в Украине!

Я родом из Донецка, все мои родные-друзья-знакомые там. Вот если выбирать - жить с российской властью или умереть от бандеровской, выберут первое.

Но понимают, что Восток Украины это не Крым и о присоединении к России там речи быть не может. Хотят от России защиты, а на будещее федерации. В составе Украины

Поделиться сообщением

Украина погружается в коричневую муть. и повышение градуса радикализации украинского общества - закономерный результат.

это видно :( и как после этого:

P.S. Не дайте ситуации (пусть даже чрезвычайной) превратить вас в хрен знает что и в хрен знает кого.

что бы не превратиться "в хрен знает кого" закрывать глаза на "радикализацию"? что б держать марку и что б потом не обвиняли "в нелюбви к народу"? (опять же, почему группа людей величает себя украинским народом? я например, совсем другой украинский народ знаю, слава Богу)

Поделиться сообщением

Ира, ну как ты можешь такое утверждать?

Ну а почему они должны хотеть российской власти.Это отдельное государство.

Поделиться сообщением

Министр МВД Аваков и губернатор Днепропетровской области Коломойский решили направить Беркут в Луганск для подавления антимайдана 16.03.2014 г. Но жители Днепропетровска не выпустили Днепропетровский Беркут из базы дислокации. Жители города поддержали своих бойцов и скандировали: мы с вами мы Вас не отдадим! После чего министр дал приказ распустить Беркут по домам.

https://www.youtube.com/watch?v=mTwo8UHolBw

Поделиться сообщением

Ты вообще мой ответ до конца дочитала? Хотят федериции в составе Украины.

А сейчас люди реально боятся ультра-правых боевиков и иже с ними. И если что, то защитить их сможет только Россия.

Как это не печально, но факт. Бекрут разогнали, армия и милиция не в счет - там уже стали менять верхушку на западнян, назначенных Киевом.

Боюсь влючать новости - сегодня выехало 18 авобусов (почти 400 человек) с боевиками из Киева в Луганск и Донецк....:phil_39:

Поделиться сообщением

Ты вообще мой ответ до конца дочитала? Хотят федериции в составе Украины.

Оля,я дочитала.Но ты так же как и я не знаешь мнение всех людей,согласись?

На этот вопрос может ответить только честный референдум.

Поделиться сообщением

Министр МВД Аваков и губернатор Днепропетровской области Коломойский решили направить Беркут в Луганск для подавления антимайдана 16.03.2014 г. Но жители Днепропетровска не выпустили Днепропетровский Беркут из базы дислокации. Жители города поддержали своих бойцов и скандировали: мы с вами мы Вас не отдадим! После чего министр дал приказ распустить Беркут по домам.

https://www.youtube....h?v=mTwo8UHolBw

Ну какие молодцы!:girl_claping:

Вспомнился случай с маршем неонацистов в Дрездене.

Эта партия в Германии разрешена, уже который раз пытаются запретить и не проходит. Уж слишком хорошие у них адвокаты.

Запланировали они марш, получили официальное разрешение (по закону ведь не запрещается).

Так жители Дрездена вышли на улицы, по который должны были пройти эти наци. Просто стояли на дорогах, все пространство заняли собой.

Они не прошли.

Изменено пользователем marsy
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вот только что сюжет посмотрела,и кстати не по российскому каналу,а по украинскому.

Журналисты старательно показывали пару развалин каких то зданий в Абхазии,называя их санатории и предрекали такую же разруху Крыму,но я собственно не к этому веду

Интервью с жителем Абхазии по вопросу документов.

У них внутренние паспорта абхазские,а зарубежные российские.Вопрос,почему?

А потому что мировое сообщество их как самостоятельную страну не признает,а признает оно их строго в составе Грузии.так что весь выбор или Грузия или Россия.о самостоятельном государстве речи нет и данной опции господа с запада не рассматривают.

Тоже самое и в Осетии.

Может этот пример убедит Вас в том,что ни о какой отдельной самостоятельности и независимости речи не идет,увы.

Изменено пользователем 131313

Поделиться сообщением

Вот его и требуют провести.

Поделиться сообщением

не хотела, ну не хотела я лезть сюда , но душа болит за всем, достали дебаты, достали войны, брат-брату враг, мы ведь все дети одного народа побольшому если взять, жили в одной большой и счастливой семье, и что же нам делить?! геополитика делает людей зверьми, люди не могут знатьвсей правды, тк везде ,от каждого претиндента идет инфо ,которая выгодна только им, Но ,я понимаю это все так- Америке надо двигатся к большим природным богатсвам- это Россия, им нужна база на Черном море, а до положения и жизненного уровня на Украине или в Африке- им это вообще фиолетово, им не выгодно ,что бы другие страны процветали, тк они хотят вести однополярную власть в мире и из нас всех сделать плебеев,,, если кто-то думает,что Европе и Америке выгодно что бы пришли действитель но люди,которые будут на благо страны и народа,как же вы глубоко ошибаетесь,,,хочется просто сказать- очнитесь, оглянитесь вокруг, все страны где последнии годы были волнения с легкой руки америкосов , они в глубоком дерьме, сорри, ихнию нефть и остальные природные богатства вывозятся за спасибо на американский континент,,,,

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

завтра будет.

или он будет не честный?

Поделиться сообщением

Может этот пример убедит Вас в том,что ни о какой отдельной самостоятельности и независимости речи не идет,увы.

Ну Вы что.Украина огромное государство.Самая большая страна в Европе по территории,по-моему даже Франция меньше.

Вот его и требуют провести.

Правильно,его и надо провести.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ну Вы что.Украина огромное государство.Самая большая страна в Европе по территории,по-моему даже Франция меньше.

при чем здесь это?

Поделиться сообщением

Эль Мюрид: Аврал как смысл жизни

Как это и всегда бывает, для масштабных исторических процессов воля одного, двух, да даже многих тысяч людей практически не способна оказать определяющего влияния на их запуск, ход, течение. Хотя именно она в конечном итоге и определяет, чем они закончатся. Парадокс — но это одно из проявлений гораздо более сложного, чем мы можем себе представить, мира.

Похоже, что сейчас мы как раз вступили в тот период, когда от нас мало что зависит — события приобрели свою собственную инерцию и будут до определенного момента ломить сквозь время и пространство многотонным шаром, сорвавшимся с пригорка.У меня нет рациональных образов, поэтому приходится так вот несколько неуклюже описывать свои ощущения.

В принципе, любой кризис — вещь очень полезная. Хотя жить в эпоху перемен китайцы не желают даже врагу. Тем не менее, последние три десятка лет мы живем именно в такую эпоху, так что нам-то точно не привыкать. Во всяком случае кризис — это всегда надежда. На то, что после него ты выздоровеешь и, наконец, перестанешь валяться в беспамятстве.

Тот жуткий и уродливый капитализм, который построен у нас, вполне очевидно рванул на Украине — где он носит такой же бесчеловечный и абсолютно несправедливый характер. Просто Украина — не Россия. Во всех смыслах. Оттого и рвануло раньше, но глядя на нее, мы неизбежно видим себя. Да, её сценарий не про нас — у нас нет ни бандеровцев, ни хозяйничающего американского посла, ни проданной на корню госбезопасности, ни мертвой армии со спившимся главкомом. Но у нас есть все остальное — алчная номенклатура, воровская власть, хищные олигархи, бесконечный праздник в телевизоре и деградировавшая молодежь с «Ягой». А также — моноэкономика с редкими вкраплениями останков советского наследства, которое всё чаще падает, не долетая до орбиты. Ну, и пронизавшие всю ткань государства и общества враги. Обычные такие, не скрывающие ни себя, ни своей ненависти к стране и её людям. Ставшие вполне привычным пейзажем нашей жизни.

В общем, объединяет нас с Украиной все та же общая судьба со всеми болячками и травмами — так что проще перечислить, что у нас разного, чем пытаться описать нашу похожесть.

Разве что есть у России то, чего нет и быть не может у ее осколка — цивилизационная основа. Если у человека отрезать руку, он останется человеком. Рука — уже нет. Поэтому Украина — это именно отрезанная, а точнее — оторванная рука. И поэтому у нее нет цивилизационной идентичности, того, что позволяет встать из самого грязного и вязкого болота (и опять прошу прощения за иррациональность образа).

А поэтому — именно нам и вставать из той грязи, куда мы сами (хотя и с превеликой помощью) загнали себя сами. Не нужно иллюзий — сами. Всякая мерзость типа гайдарочубайсов — это просто инструменты, помогавшие нас себя закапывать, как кошка из анекдота, которой намазали под хвостом горчицей — добровольно и с песней.

То, что мы сейчас почувствовали себя людьми — факт. И то, что за это, возможно, придется заплатить — тоже факт. Стоит ли это того? Наверное, да. Русские — одна из самых миролюбивых наций, однако как ни парадоксально, все свои лучшие качества мы проявляем именно на войне — будь то война за Магнитку и Днепрогэс или за безвестную Ахтырку, которую нельзя сдать целой танковой группе Гота. Так же проявляли себя парни из 6 роты псковского десанта, забившие, как свиней, почти полтысячи боевиков на безвестной высоте 776, так же грызли землю метростроевцы или те, кто рубил скалы тоннелей на БАМе. Аврал, как смысл жизни, «а он, мятежный, ищет бури...». Это — про нас.

Сегодня нам нужно опять сделать то, что мы должны — забить обратно в лесные схроны бандеровскую мразь. Не потому, что они плохие, а потому, что они бандеровцы. Нацисты. В личном качестве это могут быть прекрасные, тонкие и интеллигентные люди. Ценители прекрасного, у которых есть мамы, папы, дети и любимые. Но они — нацисты, а для нас это — диагноз. Либо они, либо мы. Космос — слишком мелкое пространство, чтобы мы смогли в нём уместиться вместе. Поэтому, судя по всему, выбора у нас нет и быть не может.

Однако проблема в другом. Проблема еще в одной чисто русской особенности. Всегда и во все времена хуже врага для русского солдата было собственное командование. Истошный крик «Предали!» сопровождает почти любую войну. Просто потому, что действительно — предают. И продают. И не один раз. Когда солдат верит — ему уже не страшен никто. Он сам становится страшен.

Не могу сказать, что сейчас иначе. Как бы не хотелось верить нынешней власти, но она должна отдавать себе отчет в том, что теперь от нее зависит — поверят ли ей. А от этого зависит, победит ли она и вместе с нею — мы.

Пока мы — это та же самая Украина, верить командованию не просто трудно, а невозможно. Пока живы и здоровы те, кто нас вогнал в эту дикую и бесчеловечную несправедливость — веры нет и не будет. Пока в стране невозбранно действуют кровные братья тех, кто убивает сегодня наших людей на Украине, как-то нет особого смысла идти освобождать кого-то. Сами не лучше.

Тот, кто даст гарантии, что после победы над нацистами мы перестанем строить капитализм для Дерипаски с Абрамовичем, может звать нас на борьбу с Ахметовым и Коломойским. Тот, кто ликвидирует клопиные гнезда нацизма у нас — тот и может дать команду «Добро» на ликвидацию Яроша. Тот, у кого хватит духа зачистить налипшую мерзость в виде деятелей начала эпохи первоначального накопления — тот и может сказать нам «Братья и сестры! К вам обращаюсь я».

Пока нынешний президент не тянет на того, кто может сказать эти слова. Хотя, конечно, надежда имеется. Но — пока только надежда. Не более того. И времени у него уже, в общем-то, нет. Шар событий начинает катиться — а он точно ждать не станет.

<A href="http://el-murid.livejournal.com/1645098.html">http://el-murid.livejournal.com/1645098.html

Поделиться сообщением

Ну Вы что.Украина огромное государство.Самая большая страна в Европе по территории,по-моему

Я вообще то про Осетию

Ну а так да ,уж Украине европейский паспорт точно никто не предложит,тут уж точно полная независимость

Поделиться сообщением

Не может быть , вы разрешили

Поделиться сообщением

Молодцы немцы, всё очень метко подмечено, аплодирую стоя!

Всем советую посмотреть.

А у меня не открылся перевод на русский..

Поделиться сообщением

А у меня не открылся перевод на русский..
Смотрите непостредственно на Ютьюбе. Там внизу, если не ошибаюсь, 4 окошечно справа внизу. Выбираете русский язык и начинаются титры Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением

Девоньки,пока вы тут обсуждаете бандеровцев,фашистов националистов, Украина готовится к реальным боевым действиям. По городу Николаеву,в котором я сейчас нахожусь, движется колона боевой техники(танки,БТРы,ГРАДы) протяженностью примерно в 10км,в направлении Херсона,видимо на границу с Крымом. Видела своими глазами, так же слышен гул самолетов. Страшно даже спать ложиться. Так что лучше молитесь...... В войне все равны. И наши и ваши братья будут приезжать в цинковых гробах домой. Не дай Бог!

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

завтра будет.

или он будет не честный?

Мы с Ириной говорили о требовании референдума на востоке Украины, о федерации.

ВР против, поэтому и митингуют

Поделиться сообщением

Девоньки,пока вы тут обсуждаете бандеровцев,фашистов националистов, Украина готовится к реальным боевым действиям. По городу Николаеву,в котором я сейчас нахожусь, движется колона боевой техники(танки,БТРы,ГРАДы) протяженностью примерно в 10км,в направлении Херсона,видимо на границу с Крымом. Видела своими глазами, так же слышен гул самолетов. Страшно даже спать ложиться. Так что лучше молитесь...... В войне все равны. И наши и ваши братья будут приезжать в цинковых гробах домой. Не дай Бог!

сейчас едут? просто сегодня чуть ли не с утра в интернете про эти колоны писали. или это уже другая партия?

дай Бог, у украинской стороны хватит ума не начинать боевых действий. это равносильно самоубийству.... может для устрашения стягивают к крыму все свое добро??? в любом случае: храни нас всех Бог.

• Поддержать 3
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Ужас.

Поделиться сообщением

колона боевой техники(танки,БТРы,ГРАДы) протяженностью примерно в 10км,в направлении Херсона,видимо на границу с Крымом. Видела своими глазами, так же слышен гул самолетов.

:shok::shok::shok:

Вспомнила услышанное сегодня в новостях, что уже есть договоренность с погрнвойсками о перебросе (боевиков? тогда не все поняла) по морю в Крым

А если речь шла об этой технике?:shok:

сейчас едут? просто сегодня чуть ли не с утра в интернете про эти колоны писали. или это уже другая партия?

Да, писали об учениях у границ с Россией

Поделиться сообщением

Господи! Помоги нам всем!

Поделиться сообщением

Ай-я-ай! Бедняга!KidRock_07.gif Надо ему в международный Гаагский трибунал еще пожаловаться! Бог шельму метит!timeout.gif

Во как за свою шкуру волнуется :ranting:Пусть эта псина к тому прокурору за помощью обратится,которому ляпасы(пощечины)навешал :woodpecker:

Поделиться сообщением

Видела своими глазами, возвращалась на машине домой около 23.00 по укр.времени.... Знаете, мне еще никогда в жизни не было так страшно как сейчас.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

завтра снова митинги по ю-в в поддержку референдума в крыму. хоть бы обошлось без жертв

Поделиться сообщением

Ира, вот тут видио с Саакашвили. Он на тот момент разговаривал с американским президентом.

Тогда на всех каналах это паказывали

завтра снова митинги по ю-в в поддержку референдума в крыму. хоть бы обошлось без жертв

Дай то Бог!

Меня очень напрягают эти 18 автобусов с боевиками...Сказали в Луганск и Донецк, если разделятся - то на город по 200 человек...

Поделиться сообщением

Видела своими глазами, возвращалась на машине домой около 23.00 по укр.времени.... Знаете, мне еще никогда в жизни не было так страшно как сейчас.

держитесь, что еще сказать? остается только молиться!

Поделиться сообщением

Мне сын еще 2 дня назад(он в Белгороде)тоже написал за составы с БТР в городе.Это вот снимки 2 дня назад из Белгородской области.(из инета)

_139468954190.jpgthumbnail-20140313102151n.jpg

Изменено пользователем Vettka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Честно сдернула со странички антимайдановцев, с одной стороны не в тему, хотя наверно уже в самый раз, то, что нужно сейчас, когда обе стороны в напряжении и чуть ли не готовятся к войне, вещь шикарная, заставляет задуматься. Всем советую посмотреть.

Поделиться сообщением

Вроде как позитив нашла.

16.03.2014, 02:01

-->

МВД Украины и СБУ призывают граждан немедленно сдать незаконное оружие

Министерство внутренних дел и Служба безопасности Украины призывают всех граждан немедленно сдать незарегистрированное оружие в органы внутренних дел, сообщает 16 марта «РИА Новости». Силовики аргументируют такие меры чрезвычайной общественно-политической ситуацией, сложившейся в стране, а также обострением криминогенной обстановки. «Приказываю работникам МВД немедленно приступить к выявлению незаконного оружия, его изъятию и привлечению к ответственности всех лиц, не сдавших оружие, по всей строгости закона независимо от политической принадлежности и участия в общественных формированиях правопорядка. Мы должны немедленно остановить насилие на улицах наших городов и защитить жизнь и здоровье людей», — говорится в сообщении МВД.

http://www.kommersant.ru/doc/2431567

Поделиться сообщением

Держитесь! Молитесь! Что еще сказать? Всем, наверно, неуколотым страшно.shok.gif

Как всех жалко!

Поделиться сообщением

Волноваха не впустила в город войска

Это между Донецком и Мариуполем. Направление тоже было на Крым

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.