Перейти к содержанию
Tigra

Продукты В Египте №3.

Рекомендуемые сообщения

Я только черного цвета знаю.еще davidoff можете попробовать.в вест вей есть турецкие марки неплохие.по принципу выбирайте подороже не ошибетесь.хороший кофе дешевым не бывает

Я не имела ввиду совсем дешёвый кофе.

Покупала Нескафе Голд, Эспрессо, как-то Чибо советовали здесь, в Карфуре их сублимированный, Бонджорно-тот что подороже.

Ничего не нравится(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас поняла.по цене имела ввиду турецкий кофе в вест вей.просто не помню названий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки а есть тут масло ореховое ?Грецких орехов например,для салатов?(в Хургаде)

Изменено пользователем Бибигоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     В  супермаркете рядом с Бествэй  большой выбор кофе. Понравились пирожные, слегка напоминают не "картошку", а даже шоколадную "колбасу". :) 

     Вообще магазин нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В супермаркете рядом с Бествэй большой выбор кофе. Понравились пирожные, слегка напоминают не "картошку", а даже шоколадную "колбасу". :)

Вообще магазин нравится.

А что за кофе? Растворимый есть хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там много баночек разных. То есть пока  из всех магазинов выбор самый большой. И в пакетах молотый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки а есть тут масло ореховое ?Грецких орехов например,для салатов?(в Хургаде)

 

Я только в Бараке находила. Но я тут не живу последние 3 года, только наездами. Может, уже и есть еще где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leelee,а что это за супермаркет рядом с бествей?там только рагаб сонс,но там ничего такого нет.может вы имеете в виду кафетерий который в самом бест вее находится?там да и кофе и пирожные есть.или каклй то новый супермаркет открыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,  этот супермаркет, Р...сонс.   Там чай-кофе и что-то ещё находится в закуточке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.удивил если честно.когда я там смотрела то там даже лавацца экспрессо не было,да что говорить вообще не было импорта.только еги фирмы.чаи я не пью не знаю что там.а что касается кофе то возможно сейчас что то изменилось.присмотрюсь.мы с ребенком летом в 7утра гуляли постоянно заходили в это время.молочка всегда была теплая как вообщем то и напитки.из чего можно сделать вывод что на ночь холодильники отключают.ладно кола и спрайт но для йогуртов это не допустимо.химия тоже там выбор не большой а по цене те же таблетки для посудомойки дорожк даже чем в бест вей.остальное не скажу не знаю.пирожные там не покупали никогда надо попробовать.а то я как то разочарована была этим магазом

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне совсем не нравится магазин, на многие товары цены завышены, бытовой химии нет почти, кофе не видела, а пирожные я бы побоялась брать у них, утром даже бразильское мясо оттаившее(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Пока из всего, что видела- выбор кофе там больше, а уж какой на вкус - не знаю, я одну баночку только покупала.

     Пирожные свежие, впрок, похоже, не делают, так как проходимость там не очень.

     Где я больше не буду их покупать - так это в Абу Ашаре в Каусере. Брала несколько раз пирожные типа "картошки", удачные. Однажды взяла 4, протягиваю 20 фунтов, а мальчик за кассой мнётся что-то, а сказать не может. Дома посмотрела чек - а там 4 пирожных + какой-то хлеб чебата или как-то так, 5 фунтов. Итого 25 в чеке.

    Ладно, в следующий раз опять пришла, мало ли, оступился :).  Взяла 2 разных, прихожу домой - одно усохшее, причём давно, второе  забродившее. Видимо, на ночь отключали холодильники в жарищу. Того мальчика не было, так что не из мести подсунули. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли и как выглядит и как зовут масло  подсолнечное похучее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Не должно быть. Это ведь неочищенное, оно не хранится долго, да и жарить на нём нельзя. А живое, для салатов никто, пожалуй, здесь использовать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Не должно быть. Это ведь неочищенное, оно не хранится долго, да и жарить на нём нельзя. А живое, для салатов никто, пожалуй, здесь использовать не будет.

LeeLee, а кто Вам сказал, что на пахучем масле нельзя жарить?

Очень даже многие на нем жарят...но это правда на любителя...

Перед тем как хранить нерафинированное масло, то его лучше перелить в стеклянную посуду затемненного цвета 

Идеальные условия хранения данного продукта – темное, сухое и прохладное место. 

P.S....я в бутылку добавляю бобы фасоли(3-4 шт на литр масла) для увеличения срока хранения)))

 

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прекрасно жарили на неочищенном ранше до появления рафинированного.

В Дахаре где женщины сидят с домашним сыром,который в тазиках,вот у них видела такое масло,но не покупала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не имела ввиду совсем дешёвый кофе.

Покупала Нескафе Голд, Эспрессо, как-то Чибо советовали здесь, в Карфуре их сублимированный, Бонджорно-тот что подороже.

Ничего не нравится(

я пару раз покупала кофе Гранд в Спиннесе, в Карфуре видела, в абу ашере тоже может быть, мне тогда очень понравилось.В карфуре их сублимированный эспрессо на днях купила, вкуса вообще нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeeLee, а кто Вам сказал, что на пахучем масле нельзя жарить?

 

Очень даже многие на нем жарят.

 

 

   Ска-зал?

   Я была уверена, что это все знают.(  Что живое подсолнечное масло при таком нагревании становится канцерогенным.

   Эта пенка и этот страшный удушливый запах...

   "Умереть от невежества" -  тот самый случай. Не хочется говорить так о людях, которых знала, но получается так.(

    В деревнях это масло выдают десятками литров тем, у кого земля в колхозе. И они будут покупать масло для жарки?! А это куда? У меня только по моЕй деревне жуткая статистика. Так что про то, что "очень  даже многие на нём жарят"  мне напоминать не надо: больная тема(.

    ЖивОе же сырое- очень и очень полезное, цены ему нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пару раз покупала кофе Гранд в Спиннесе, в Карфуре видела, в абу ашере тоже может быть, мне тогда очень понравилось.В карфуре их сублимированный эспрессо на днях купила, вкуса вообще нет

Я тоже на днях купила Гранд Голд, не дорогой и вкусный, а в Карфуре кофе напоминает кофейный напиток из школьной столовой, даже если 2-3 ложечки кофе положить, вкуса нет вообще.

Ну и Давидофф мне понравился, правда дороговато.

Изменено пользователем Мелодия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

If you are not redirected, click here

 

Я тоже на днях купила Гранд Голд, не дорогой и вкусный, а в Карфуре кофе напоминает кофейный напиток из школьной столовой, даже если 2-3 ложечки кофе положить, вкуса нет вообще.
Ну и Давидофф мне понравился, правда дороговато.

вот и я его по несколько ложек) хотя на банке написано производство Франция 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне масло хотелось для солений, помидорки острые по армянски приготовить а туда я именно такое и наливаю...спасибо за наводки

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне масло хотелось для солений, помидорки острые по армянски приготовить а туда я именно такое и наливаю...спасибо за наводки

 

Когда купите, отпишитесь. Я тоже последнее время его полюбила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рецепт армянских помидоров расскажете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то... В кулинарной веточке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли здесь горошек консервированный, чтобы нежным был, а не деревянным?

Покупала (не помню какой фирмы), прям ужас! Есть не возможно! Жесткий и с мерзким вкусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли здесь горошек консервированный, чтобы нежным был, а не деревянным?

Покупала (не помню какой фирмы), прям ужас! Есть не возможно! Жесткий и с мерзким вкусом.

American Garden нормальный. Тут Карфуровский купили - тоже хороший. А деревянный такой мне тоже попадался, пророщенный такой и рыхлый, да? Это египетский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду искать этот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда поехать за черносливом,чтобы точно был? очень нужно!!! подскажите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда поехать за черносливом,чтобы точно был? очень нужно!!! подскажите!!!!

В "Бэст Вэй "точно есть развесной,в отделе орехов и пряностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Хургаде масло какао?

Купила порошок какао, на развес который, без примесей. И вижу, что из него можно спокойно сделать натуральный шоколад.

 

     В Бэст Вэе есть сгущёнка Nestle ( Nestle вроде как запрещена во многих странах, даже в детское питание кладут какую-то бяку)  и украинская. Немного странная, густая, и цвет темней. Как будто минут 5-10 поварили. На вкус ничего так. Там коровка хорошая нарисована, из-за коровки взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Хургаде масло какао?

Купила порошок какао, на развес который, без примесей. И вижу, что из него можно спокойно сделать натуральный шоколад.

 

     В Бэст Вэе есть сгущёнка Nestle ( Nestle вроде как запрещена во многих странах, даже в детское питание кладут какую-то бяку)  и украинская. Немного странная, густая, и цвет темней. Как будто минут 5-10 поварили. На вкус ничего так. Там коровка хорошая нарисована, из-за коровки взяла.

а мне сказали, что она томленая))) :)  вернее из томленого молока

я тоже такую покупала...на вкус нормальная, мне понравилась

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Хургаде масло какао?

Купила порошок какао, на развес который, без примесей. И вижу, что из него можно спокойно сделать натуральный шоколад.

 

 

 

А где продают какао на развес? Мне тоже кажется, что я видела. Но уже не помню, где. И почем оно?

И, самое главное, каково на вкус? С каким можно сравнить? Мне в Хургаде больше всего немецкое в темно-коричневых банках и коробках нравится. Похоже? ИЛи ближе к какому-нибудь Несквику?

а мне сказали, что она томленая))) :)  вернее из томленого молока

я тоже такую покупала...на вкус нормальная, мне понравилась

 

Единственная сгущенка, которую я в Хургаде не беру - это украинская. Я привкус металлический какой-то чувствую. Мне больше Луна и прочие арабские нравятся.

Но на меня можно не обращать внимания, я и вареную терпеть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 из томленого молока

из топлёного молока? аа, тогда от этого цвет такой.

 

 

А где продают какао на развес? Мне тоже кажется, что я видела. Но уже не помню, где. И почем оно?

И, самое главное, каково на вкус? С каким можно сравнить? Мне в Хургаде больше всего немецкое в темно-коричневых банках и коробках нравится. Похоже? ИЛи ближе к какому-нибудь Несквику?

 

Я купила на том новом крытом рыночке, который недавно обсуждали здесь,  на улице Наср.

Стоит 40 фунтов, развесное. Я привыкла, что цвет у какао совсем не такой, даже если это порошок без сахара и сухого молока. Ну, Золотой или Серебряный Ярлык раньше был.   А это  какао цвета тёмного не молочного шоколада, скорей на молотый кофе по цвету похож и даже! темней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где продают какао на развес? Мне тоже кажется, что я видела. Но уже не помню, где. И почем оно?

И, самое главное, каково на вкус? С каким можно сравнить? Мне в Хургаде больше всего немецкое в темно-коричневых банках и коробках нравится. Похоже? ИЛи ближе к какому-нибудь Несквику?

 

Единственная сгущенка, которую я в Хургаде не беру - это украинская. Я привкус металлический какой-то чувствую. Мне больше Луна и прочие арабские нравятся.

Но на меня можно не обращать внимания, я и вареную терпеть не могу.

какао на развес покупала в Сензо, там она где специи в бочках стояла

если не изменяет память, то 40ф кг, но это было в сентябре(ближе к Несквику)

 

 

 

но видимо на вкус и цвет....(это я по поводу сгущенки) :pardon:

 

уже ответили по цене....инет тупит...все крутится и крутится и не отправляются сообщения вОвремя(((

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ближе к Несквику" - то есть свЕтлое? Не тёмно-тёмно-коричневое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ближе к Несквику" - то есть свЕтлое? Не тёмно-тёмно-коричневое?

по вкусу к "Несквику", а по цвету темно коричневое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в последнее время были замечены вкусные помидоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в последнее время были замечены вкусные помидоры?

сегодня переписывалась с Хургадой...

подруга сказала, что купила вчера помидоры мелкие по 2,5ф вкууууууусные  :girl_claping: 

покупала в Дахаре, на основном рынке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня переписывалась с Хургадой...

подруга сказала, что купила вчера помидоры мелкие по 2,5ф вкууууууусные  :girl_claping: 

покупала в Дахаре, на основном рынке)))

Значит уже появились......как хочется помидорок..... :girl_in_dreams:  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×