Перейти к содержанию
Tigra

Продукты В Египте №3.

Рекомендуемые сообщения

Да нет, триста рублей совсем не дорого! В самый раз. 

Она разваривается , и её получается много- хотела котам уличным варить , с мясом смешивать.Отпадает.

А друзья у всех так и шастают из России в Египет: туда-сюда, туда-сюда!

И почему столько злобы с утра?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, так Вы имеете отношение к поставкам, за живое задела.

А то я уж подумала, что просто что-то в жизни не так пошлО. :empat:  На спокойную констатацию факта с резюме "ЗдОрово" ответить нервной тирадой с минусом :) .Палец до сих пор, поди, болит? :)

Потому что человек благополучный - человек доброжелательный.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда есть альтернатива с друзьями или туристами заказать, передать! Что ж наши вечно ноют-то далеко, то дорого, то выбора нет?!??!!

Да полно вам:) Какая блин альтернатива. Вот друг приехал, так я знал еще в августе что от поедет. Больше ни один человек из моих друзей \ знакомых даже не собираются.

Поехали дальше. :) От меня АЭРОПОРТ тот же ДОМОДЕДОВО км 200 всего лишь. Сколько будет стоить моему знакомому что бы доставить посылочку??? кАК НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА\ТУРИСТА что бы согласился взять ее с собой:) Если посчитать, так экономичнее будет тут закупиться, даже если будет в 10 раз дороже:):):)     

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, так Вы имеете отношение к поставкам, за живое задела.

А то я уж подумала, что просто что-то в жизни не так пошлО. :empat:  На спокойную констатацию факта с резюме "ЗдОрово" ответить нервной тирадой с минусом :) .Палец до сих пор, поди, болит? :)

Потому что человек благополучный - человек доброжелательный.

ну раз уж так Вам интересно - моя деятельность очень далека от продуктов питания, тем более их поставок))))

а так сами себя и оценили правильно - было бы все хорошо - не жаловались)) удачи!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полно вам :) Какая блин альтернатива. Вот друг приехал, так я знал еще в августе что от поедет. Больше ни один человек из моих друзей \ знакомых даже не собираются.

Поехали дальше. :) От меня АЭРОПОРТ тот же ДОМОДЕДОВО км 200 всего лишь. Сколько будет стоить моему знакомому что бы доставить посылочку??? кАК НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА\ТУРИСТА что бы согласился взять ее с собой :) Если посчитать, так экономичнее будет тут закупиться, даже если будет в 10 раз дороже :):) :)     

Ну так и я про что - спасибо, что в принципе продают наши продукты, что есть кулинарии и возят туда продукты!

если нет возможности заказать из рф, то можно свободно купить тут, ну да с некоторой наценкой - ну так зато пришел-купил!

тут вообще на многие продукты цены, даже египетские, гораздо выше, чем в рф, в частности в Питере, ну а что мы хотим от привозного товара?!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша написала на ФБ, что послезавтра ржаную муку и весь остальной прибывший товар (сушки, печенье, пряники, консервы и т.д.) можно будет купить в супермаркете Damascus в Дезерт Перле. И, вроде бы, стенд с русской едой :) появится в Best Way, но когда - не поняла.

Спасибо, Тан. У меня не часто получается сюда заглянуть. В Бест Вей уже есть стенд рядом с овощами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и я про что - спасибо, что в принципе продают наши продукты, что есть кулинарии и возят туда продукты!

если нет возможности заказать из рф, то можно свободно купить тут, ну да с некоторой наценкой - ну так зато пришел-купил!

тут вообще на многие продукты цены, даже египетские, гораздо выше, чем в рф, в частности в Питере, ну а что мы хотим от привозного товара?!

 

Мне на эту тему всегда одна достаточно грубая шутка вспоминается: "Самые дорогие- это порядочные женщины".

Заплатить за селедку 20 фунтов или за палку колбасы - 100 гораздо проще и дешевле, чем заказать малознакомым людям, с которыми надо встречаться, развлекать, приглашать. )) А очень близкие действительно редко ездят.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тут вообще на многие продукты цены, даже египетские, гораздо выше, чем в рф, в частности в Питере, ну а что мы хотим от привозного товара?!

Насчет импорта согласна, а вот насчет египетских продуктов... Можно узнать, какие египетские продукты в Хургаде дороже чем в Питере? Меня наоборот всегда удивляло, что продукты, которые Египет закупает в частности в РФ (например подсолнечное масло, мука) в Египте стоят дешевле, чем в самой РФ. А вот наоборот - не встречала :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет импорта согласна, а вот насчет египетских продуктов... Можно узнать, какие египетские продукты в Хургаде дороже чем в Питере? Меня наоборот всегда удивляло, что продукты, которые Египет закупает в частности в РФ (например подсолнечное масло, мука) в Египте стоят дешевле, чем в самой РФ. А вот наоборот - не встречала :unknown:

ну например, филе курицы! у нас тут 35-40 фунтей или более 300 р! в Питере сколько - около 200!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет импорта согласна, а вот насчет египетских продуктов... Можно узнать, какие египетские продукты в Хургаде дороже чем в Питере? Меня наоборот всегда удивляло, что продукты, которые Египет закупает в частности в РФ (например подсолнечное масло, мука) в Египте стоят дешевле, чем в самой РФ. А вот наоборот - не встречала :unknown:

 

В Египте нет подсолнечного масла по 5 фунтов за литр. А в Перекрестке есть ))).

Мука самая простая (ноу-нейм, в красном пакете с горохами) в том же Перекрестке 44 рубля за 2 кило, только на той неделе 2 пакета купила.

Получается 2,5 фунта за кило. Тоже дешевле, чем в Египте. Мы же не про бренды.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В газете "МК в Египте" №2 от 1 февраля как раз опубликована таблица сравнения по ценам ...что и почем Хургада - Москва)))
Так вот по ценам получается, что жизнь в Хургаде сейчас стала не из дешевых к сожалению :girl_blush2: 
Цены опубликованы на конец января.....(многие наверное читали эту газету)

Печально как то получается :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас "порадую", в России тоже растут цены, причем, чем дальше, тем больше. а зарплаты вот как раз стали урезать... такой вот парадокс. так что, дамы, конечно мы сейчас в *опе, кто с рублей-то переводит. Но единственное наше злорадное успокоение в том, что это ненадолго. Через некоторое время Россия подтянется. По крайней мере, все к этому и идет. Доллар-то, пардоньте меня, в большой мере определяет стоимость множества вещей, начиная от бензина, а он необходим для перевозки продуктов и даже для заправки комбайнов, и заканчивая животноводческими кормами или клетками, которые тоже все, собаки, импортного производства. К сожалению, Россия на 90% зависима от импорта, а следовательно - от доллара как кросс-валюты. Поэтому рано или поздно начнутся повышения. и снова наш ценовой баланс слегка выровняется за счет инфляции в России и за счет того, что как раз курс доллара к фунту куда более стабилен. впрочем, есть у меня одна такая смелая надежда, что все-таки перейдут на юани и покажут фантикам большую фигу. Тогда, я думаю, резко полегчает многим. Но это уже, как говорится, совсем другая история :) 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, видимо, не так поняла Ваш пост:

 

тут вообще на многие продукты цены, даже египетские, гораздо выше, чем в рф, в частности в Питере, ну а что мы хотим от привозного товара?!

 

Мне прочиталось, как будто тут, т.е. в Египте / Хургаде, цены на многие египетские продукты выше, чем на них же (египетские продукты) в РФ, в частности в Питере :biggrin:

 

ну например, филе курицы! у нас тут 35-40 фунтей или более 300 р! в Питере сколько - около 200!

 

Как прекрасна жизнь в Питере, в отличие от Москвы, и даже от регионов!

В Москве филе курицы в обычном магазине (Билла, 7-й континент и проч.) стоит от 280 руб. Около 200 руб (если быть точной 212 руб.) стоит грудка с кожей на кости. Если не попал в сетевой супермаркет, или нет рядом с домом, то будет еще дороже и 150 раз перемороженое :phil_39:

Чтобы не говорили, что сравниваю ...опу с пальцем (т.е. Москву с Хургадой), сравню цены в глухой российской провинции. На Новый год навещала родителей в удаленном от столицы регионе, там по 160 руб. покупала окорочка местной птицефабрики, грудка стоила ок. 200 руб., филе 270 руб. С тех пор цены еще выросли.

35 фунтов по теперешнему курсу получается около 297 руб. Я думаю, можно идешевле купить, если оторваться от Метро в Каусере :pardon:

Так что, и в этом случае "цены гораздо выше" не получаются :nea:.

К стати, а Вы уверены, что в Петербурге цены до сих пор на этом уровне держатся? Я прожила в Петербурге 15 лет, и всегда рост цен на обычные продукты там опережал московский.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

35 фунтов по теперешнему курсу получается около 297 руб. Я думаю, можно идешевле купить, если оторваться от Метро в Каусере :pardon:

й.

 

 

В Метро так филе подешевело? Я уезжала, оно было около 50 фунтов ((. 47, если я не ошибаюсь.

 

Я рада, ибо надеюсь на возвращение.

Впрочем ,и 35 - немало ибо в рублях это 307 рублей. http://www.calc.ru/kurs-EGP-RUB.html

Особенно немало, учитывая средний доход в Египте (иностранцев в Хургаде, вестимо).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Карфуре есть перепелиные яйца, кому надо детям, 12 штук за 15 фунтов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В Москве филе курицы в обычном магазине (Билла, 7-й континент и проч.) стоит от 280 руб. Около 200 руб (если быть точной 212 руб.) стоит грудка с кожей на кости. Если не попал в сетевой супермаркет, или нет рядом с домом, то будет еще дороже и 150 раз перемороженое :phil_39:

 

 

Перекресток в Метрополисе. Грудка на кости 180-204 рубля (развесная или брендовая), максимальная стоимость филе - 274.. 

В Карфуре есть перепелиные яйца, кому надо детям, 12 штук за 15 фунтов.

 В Перекрестке в Москве - 60 рублей. ((

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть здесь 150 рублей. Ну, или 1 доллар против двух.

 

 (Предупреждая гневную отповедь habibichen  : я констатирую факт, а не жалуюсь :))

Изменено пользователем Leelee
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В газете "МК в Египте" №2 от 1 февраля как раз опубликована таблица сравнения по ценам ...что и почем Хургада - Москва)))

Так вот по ценам получается, что жизнь в Хургаде сейчас стала не из дешевых к сожалению :girl_blush2: 

Цены опубликованы на конец января.....(многие наверное читали эту газету)

Печально как то получается :girl_in_dreams:

после завтра уезжает мой друг. За это время я его поводил по магазинам, так они все ходили и языком цокали, приговаривая что тут жить можно, есть что то по стоимости также, есть что то и дороже, но все же на круг тут дешеМше выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В Метро так филе подешевело? Я уезжала, оно было около 50 фунтов ((. 

 

Я рада, ибо надеюсь на возвращение.

Впрочем ,и 35 - немало ибо в рублях это 307 рублей. http://www.calc.ru/kurs-EGP-RUB.html

Особенно немало, учитывая средний доход в Египте (иностранцев в Хургаде, вестимо).

 

Я не живу в Каусере и не покупаю в Метро, но по иронии судьбы в 90% случаев русские резиденты на форумах начинают приводить цены из Метро Каусер (ибо он есть центр их вселенной :pardon: ) 

Не лукавьте, вы приводите официальный курс, покоторому меняют только туристы. Не случайно на Магребе дня не проходит без сверки курсов в обменниках ;)

Изменено пользователем littlebird
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я не живу в Каусере и не покупаю в Метро, но по иронии судьбы в 90% случаев русские резиденты на форумах начинают приводить цены из Метро Каусер (ибо он есть центр их вселенной :pardon: ) 

Не лукавьте, вы приводите официальный курс, покоторому меняют только туристы. Не случайно на Магребе дня не проходит без сверки курсов в обменниках ;)

 

 

Я не лукавлю. Мы сейчас говорили про тех русских резидентов, которые живут на рубли. То есть зарплата или пенсия на карту переводятся.

Впрочем, курс, о котором я говорю:

http://www.calc.ru/forex-EGP-USD.html      7.64   Хорошо живут туристы )).

 

Так почем же с русских карт снимают резиденты? Я думала,этот вопрос ближе к переезду задать, но вот коль разговор зашел, спрошу.Не совсем из любопытства. Ибо тоже с картой зарплатной поеду.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое -то время назад было 10, сейчас поправят. То есть ещё месяц назад умножали на 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое -то время назад было 10, сейчас поправят. То есть ещё месяц назад умножали на 10.

 

В смысле делить надо на 10, а не на 8.77, как я надеялась? 

Пошла плакать. Надеюсь, что рубль все же подрастет ((. Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, умножать. Что стоило 20 фунтов -стоит 200р. То есть, в фунтах-то ничего почти не изменилось, а людям с карточками изменилось очень.

          (Habibichen , у  меня нет карточки, я голодранка, я доллары меняю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не лукавлю. Мы сейчас говорили про тех русских резидентов, которые живут на рубли. То есть зарплата или пенсия на карту переводятся.

Впрочем, курс, о котором я говорю:

http://www.calc.ru/forex-EGP-USD.html      7.64   Хорошо живут туристы )).

 

Так почем же с русских карт снимают резиденты? Я думала,этот вопрос ближе к переезду задать, но вот коль разговор зашел, спрошу.Не совсем из любопытства. Ибо тоже с картой зарплатной поеду.

Если при оплате или снятии денег с иностранной карты резиденты получают какую-то иную сумму, то это совсем не значит, что фунт стоит 10, 11, 12-30 и прочее количество рублей (такие цифры тут встречала). Это значит, что фунт стоит столько, за сколько его может поменять обычный человек. Вот я - обычный человек, пришла в обменник в России (по интернету нашла лучший курс), купила доллары, приехала в Хургаду, положила доллары в банк / в банку (у кого что :pardon: ) и меняю по тихоньку, предварительно узнав курс в том же интернете / у знакомых. На сегодншний день доллар у меня стоит 8,4 - 8,5 руб. (зависит от курса обмена на текущий день). Все остальное - это не стоимость фунта, это стоимость услуг различных организаций, которые резиденты предпочитают оплачивать по той или иной причине. Банки - еврейское порождение - всегда "ловят рыбку в мутной воде", извлекают пользу из любого кризиса. Банк российский конвертирует рубли по завышенному курсу, откусывая нехилый кусок от суммы вклада, банк египетский конвертирует по официальному курсу, да еще магазин или банкомат може присоседиться, откусив "кусок большого пирога". И личное дело каждого, кормить ли все эти инстанции.

Ну да, умножать. Что стоило 20 фунтов -стоит 200р. То есть, в фунтах-то ничего почти не изменилось, а людям с карточками изменилось очень.

          (Habibichen , у  меня нет карточки, я голодранка, я доллары меняю)

У меня карточки всех цветов, но я все равно доллары меняю :pardon:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, умножать. Что стоило 20 фунтов -стоит 200р. То есть, в фунтах-то ничего почти не изменилось, а людям с карточками изменилось очень.

          (Habibichen , у  меня нет карточки, я голодранка, я доллары меняю)

 

Ну про совсем не изменилось, я бы не сказала. Я была в июне и в декабре. Набор продуктов везла с собой тот же.

И покупала в тех же магазинах. Бастурма против 80 стала 110, бифи Американа с 12 стала 21, фуль искандарани с 4.75 стал 6.75

. На сегодншний день доллар у меня стоит 8,4 - 8,5 руб. (зависит от курса обмена на текущий день).

 

Ну я пример с  8.77 привела. Невелика разница. Не 10. ))

А вообще нам всем не помешают лучшие доходы. Будет взаимовыгодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 бифи Американа с 12 стала 21

А что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это?

 

Corned Beef марки Americana. Впрочем, Хайнц стал тоже по 21 фунту. Он в июне был 17 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто спросили про карточки. Вот если с карточки снимать или ей расплачиваться - то по 10 и будет.

 

   Ну, овощи-фрукты, молоко, кефир , сметана не подорожали, слава богу.

   В метро на Шератоне  сметана  400г от 7 февраля.   По 13.90.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Corned Beef марки Americana. Впрочем, Хайнц стал тоже по 21 фунту. Он в июне был 17 фунтов.

А какой объем? Я это не ем, поэтому никогда не интересовалась ценами. По приезду специально для Вас посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про совсем не изменилось, я бы не сказала. Я была в июне и в декабре. Набор продуктов везла с собой тот же.

У меня разница между мартом и декабрем. Фрукты-овощи-курица-рыба без изменений, комплексные обеды в ближайшем курином ресторане так же, фитиры и прочая мелочь тоже без изменений. Подорожал хлеб - в уличных пекарнях стали на 1 фунт давать 4 лепешки вместо 5, сыр 54 руб. за кг против 45 руб в марте, т.е. удорожание на 20%, гибна ариш в магазине Суэц милк 16 фунтов против 14 в марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, вы на что намекаете?  :nerd:  Я как раз-таки мечтаю о гениальном возвращении в турбизнес, и муж, работающий в визовом отделе, тоже будет в восторге, когда россияне смогут спокойно платить за визу, без напрягов, и не придется всех отправлять в отпуск по причине отсутствия визы как таковой...

И никаких поводов для обид в ваших словах тоже не увидела, так что вы не беспокойтесь, ничем вы меня не расстроили, обсуждаем злободневную продуктовую тему. МК я тоже вчера на ночь почитала по глупости - до пяти утра уснуть не могла от переживаний. Как же так получается... А вот так и получается. Я про то, что как раз тут многие прифигели из-за повышения курса доллара. ведь она идет кроссовой валютой, соответственно, все, кто получал на карточки пенсии или занимался покупкой-продажей товаров, оказались там же, где и "гении". Это и имелось в виду, ничто иное!  :pardon:  Как видите, выражаться правильно я не умею, раз вы меня не так поняли.  :speechless:

Я про то, что в России "старые" цены на продукты, пока еще не переосмысленные в контексте нового курса доллара, держатся, но это ненадолго. И в каком-то сравнительном формате мы пока проигрываем, поэтому и сказала, что это единственный повод позубоскалить - подождать, когда "дойдет до тех, кто по ту сторону", у кого кризис пока не ощущается. Но никакого злого умысла в этих словах нет, у меня как-никак семья там. Которая обещала ко мне выбраться как раз к лету, а теперь вот с тем же курсом доллара видите какая шняга-то, пардон....

 

Поэтому все надежды на иранскую политику использования рубля и юаня в качестве международных кросс-валют. Эх, нашим бы пропетым чинушам да в уши эту мысль, или в мозги. Тогда было бы куда проще. Я на эту тему уже аналитическую статью кстати написала и забросила в пару каналов, ну, может, кто-нибудь начнет напрямую работать с Египтом. Миль пардон, я очень хорошо помню революционные времена, когда за отсутствием помянутой вами покупательской способности и туристов с резидентов драли три шкуры. И как нам футболки пытались по 120 фунтов продавать, чтобы хоть как-то навариться на тех, кому деться некуда. Так что, все наше, матушка, зубоскальство, как мне кажется, чистой воды софистика. Думаю, мы превосходно друг друга понимаем.  :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после завтра уезжает мой друг. За это время я его поводил по магазинам, так они все ходили и языком цокали, приговаривая что тут жить можно, есть что то по стоимости также, есть что то и дороже, но все же на круг тут дешеМше выходит.

+ ко всему тепло(не нужно шубу, шапку и сапоги)

море, солнце....нет сЫрости и сЕрости и это радует))) :girl_claping: 

 

Я не лукавлю. Мы сейчас говорили про тех русских резидентов, которые живут на рубли. То есть зарплата или пенсия на карту переводятся.

Впрочем, курс, о котором я говорю:

http://www.calc.ru/forex-EGP-USD.html      7.64   Хорошо живут туристы )).

 

Так почем же с русских карт снимают резиденты? Я думала,этот вопрос ближе к переезду задать, но вот коль разговор зашел, спрошу.Не совсем из любопытства. Ибо тоже с картой зарплатной поеду.

на той неделе по 10,23 снимала(карта СБ)

вчера по 9,12

Изменено пользователем Матыся
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ ко всему тепло(не нужно шубу, шапку и сапоги)

море, солнце....нет сЫрости и сЕрости и это радует))) :girl_claping: 

Во, во. Так что не все потеряно, а это значиЦА Жизнь УДАЛАСЬ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миль пардон, я очень хорошо помню революционные времена, когда за отсутствием помянутой вами покупательской способности и туристов с резидентов драли три шкуры. И как нам футболки пытались по 120 фунтов продавать, чтобы хоть как-то навариться на тех, кому деться некуда.

мы в революцию футболки не покупали. Но за аренду квартиры платили пол цены, в маркетах в своем районе продукты нам в долг давали. никто навариться не пытался.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Метро так филе подешевело? Я уезжала, оно было около 50 фунтов ((. 47, если я не ошибаюсь.

 

Я рада, ибо надеюсь на возвращение.

Впрочем ,и 35 - немало ибо в рублях это 307 рублей. http://www.calc.ru/kurs-EGP-RUB.html

Особенно немало, учитывая средний доход в Египте (иностранцев в Хургаде, вестимо).

Ни в одном месте нет филе по 35 ф. В Метро 46-48 ф. Карфур 22 ф-500 г. На рынке 40 ф кг

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и по 45 не видела давно.в хир замане по 55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в одном месте нет филе по 35 ф. В Метро 46-48 ф. Карфур 22 ф-500 г. На рынке 40 ф кг

тем более - и это египетские курицы!

а что ждать от импортных товаров, которые массово не скупаются? 

вот и стоит пресловутая овсянка, оскорбления изза которой так и сыпятся, стоит выше, чем в рф и совершенно понятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более - и это египетские курицы!

а что ждать от импортных товаров, которые массово не скупаются? 

вот и стоит пресловутая овсянка, оскорбления изза которой так и сыпятся, стоит выше, чем в рф и совершенно понятно))

В Египте, как ни странно, местные продукты часто стоят дороже импортных: например мясо бразильское стоит почти в дважды дешевле местного, курица мороженая Doux также дешевле местной.

А вот насчет овсянки согласна, овсянка для египтян - экзотический продукт, поэтому цена на сей "предмет роскоши" может устанавливаться продавцом на свой вкус.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×