Перейти к содержанию
pcelka

Жених Египтянин Работает В Саудии

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, девочки.

У моей подруги жених египтянин, официально работает в Саудии. Она отправила ему приглашение (они хотят пожениться в Украине). Можно ли в Египетском посольстве в Саудии оформить справку, что он не женат? И можно ли ему подавать документы на визу в украинское посольство, будучи в Саудии? Какие доки для оформления визы на Украину сейчас нужны? Как долго ждать оформления доков и визы? Помогите, пожалуйста, а то она вся на уже в расстроенных чувствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/ Можно ли в Египетском посольстве в Саудии оформить справку, что он не женат?2. И можно ли ему подавать документы на визу в украинское посольство, будучи в Саудии? 3.Какие доки для оформления визы на Украину сейчас нужны? Как долго ждать оформления доков и визы?

 

1.можно

2.можно

3.приглашение,паспорт,заявление,2 фото,консульский сбор Срок от 15 до 30 дней(если не срочная)За допплату быстрее.

почему в расстроенных чувствах?все просто.Он и без приглашения мог сделать туристическую визу без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.можно

2.можно

3.приглашение,паспорт,заявление,2 фото,консульский сбор Срок от 15 до 30 дней(если не срочная)За допплату быстрее.

почему в расстроенных чувствах?все просто.Он и без приглашения мог сделать туристическую визу без проблем

 

А разве по тур визе их распишут в Украине? Когда я выходила замуж, мне говорили, что по любой другой визе, только не туристической могут расписать. Вот и делала ему приглашение.Может, Вы в курсе как долго в еги посольстве ждать справку, что он не женат? А где есть офисы по оформлению виз,сколько ждать, цена вопроса и надежность этих офисов?

Изменено пользователем pcelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве по тур визе их распишут в Украине? Когда я выходила замуж, мне говорили, что по любой другой визе, только не туристической могут расписать. Вот и делала ему приглашение.Может, Вы в курсе как долго в еги посольстве ждать справку, что он не женат? А где есть офисы по оформлению виз,сколько ждать, цена вопроса и надежность этих офисов?

 

виза на 3 мес.Какая разница тем,кто расписывает?Сколько ждать справку о том,что не женат-не в курсе,Он в каком городе проживает?Пусть узнает.Вполне себе надежные офисы-это их хлеб,они этим занимаются.

 

неудобно на 2 темы скакать-определитесь где лучше-тут или в важной информацииgive_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виза на 3 мес.Какая разница тем,кто расписывает?Сколько ждать справку о том,что не женат-не в курсе,Он в каком городе проживает?Пусть узнает.Вполне себе надежные офисы-это их хлеб,они этим занимаются.

 

неудобно на 2 темы скакать-определитесь где лучше-тут или в важной информации:give_heart:/>

 

Давайте здесь писать. Я уточню у подруги и напишу город. Большое Вам спасибо за помощь :girl_blush2:/>:give_heart:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не написали почему подруга в расстроенных чувствах?Ничего сложного нет,тем более она приглашение то уже отослала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, девочки.

У моей подруги жених египтянин, официально работает в Саудии. Она отправила ему приглашение (они хотят пожениться в Украине). Можно ли в Египетском посольстве в Саудии оформить справку, что он не женат? И можно ли ему подавать документы на визу в украинское посольство, будучи в Саудии? Какие доки для оформления визы на Украину сейчас нужны? Как долго ждать оформления доков и визы? Помогите, пожалуйста, а то она вся на уже в расстроенных чувствах.

 

 

хм, простите, а почему она всем этим озабочена, а не он?

 

Ему на месте проще и позвонить по инстанкциям, и съездить, да и сайты офиц-ые для ответа на все эти вопросы сущ-ют специально для решения подобных проблем...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, простите, а почему она всем этим озабочена, а не он?

 

Ему на месте проще и позвонить по инстанкциям, и съездить, да и сайты офиц-ые для ответа на все эти вопросы сущ-ют специально для решения подобных проблем...

 

у меня тоже возникли такие мыслиflowers1.gifно человек спрашивает-то почему не ответить..а то подруга может подумать что это пчелке лень писать и спрашивать,хотя и сама могла б зарегиться ради такого случая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже возникли такие мыслиflowers1.gifно человек спрашивает-то почему не ответить..а то подруга может подумать что это пчелке лень писать и спрашивать,хотя и сама могла б зарегиться ради такого случая

 

Да она не столько расстроенная, сколько переживает. Я ее успокаиваю, говорю, что все будет нормально... Мне ее жаль (себя помню, когда впервые мужу отправила приглашение и как переживала за визу), вот просто хотела помочь, чисто по человечески :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она не столько расстроенная, сколько переживает. Я ее успокаиваю, говорю, что все будет нормально... Мне ее жаль (себя помню, когда впервые мужу отправила приглашение и как переживала за визу), вот просто хотела помочь, чисто по человечески smile.gif/>

 

Ну,и правильно вы ее успокоили-все нормально будет! и визу получить совсем не сложно, и по времени недлительноgive_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, по закону, Египет и не должен выдавать справки о неженатости (противоречит Исламу). Моему мужу когда-то отказали в посольстве Египта. Но надо быть настойчивее. Мой супруг добился аудиенции консула, объяснил в чем суть да дело, ему пошли на встречу и справку выдали. Так что, если вдруг жениху Вашей подруги откажут работники посольства, пусть сразу не расстраивается, а идет и добивается встречи с более вышестоящим работником посольства. Удачи!!

 

P.S. Жених в каком городе КСА?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве по тур визе их распишут в Украине?

А что, в ЗАГСе проверять будут? Мы с мужем тоже расписывались, когда он по тур.визе приезжал, вообще никто ничего не говорил по этому поводу. Правда, это было 6,5 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, по закону, Египет и не должен выдавать справки о неженатости (противоречит Исламу). Моему мужу когда-то отказали в посольстве Египта. Но надо быть настойчивее. Мой супруг добился аудиенции консула, объяснил в чем суть да дело, ему пошли на встречу и справку выдали. Так что, если вдруг жениху Вашей подруги откажут работники посольства, пусть сразу не расстраивается, а идет и добивается встречи с более вышестоящим работником посольства. Удачи!!

 

P.S. Жених в каком городе КСА?

 

Жених работает в городе Кассим или Гасим (Gassim)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, по закону, Египет и не должен выдавать справки о неженатости (противоречит Исламу). Моему мужу когда-то отказали в посольстве Египта. Но надо быть настойчивее. Мой супруг добился аудиенции консула, объяснил в чем суть да дело, ему пошли на встречу и справку выдали. Так что, если вдруг жениху Вашей подруги откажут работники посольства, пусть сразу не расстраивается, а идет и добивается встречи с более вышестоящим работником посольства. Удачи!!

 

Когда мой муж в Саудии хотел взять эту справку, ему тоже отказали, но потом он пошел в другой кабинет и сказал, что ему нужна такая справка типа для заселения в общежитие, а не для брака, сразу дали :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мой муж в Саудии хотел взять эту справку, ему тоже отказали, но потом он пошел в другой кабинет и сказал, что ему нужна такая справка типа для заселения в общежитие, а не для брака, сразу дали smile.gif

 

Проныри они все.biggrin.gif Если им по настоящему что-то надо - из под земли достанут. Мой ведь тоже достал, хоть и низзя:Cherna_11:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проныри они все.biggrin.gif Если им по настоящему что-то надо - из под земли достанут. Мой ведь тоже достал, хоть и низзяCherna_11.gif/>

 

А что приэтом он говорил? Чем аргументировал?girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что приэтом он говорил? Чем аргументировал?girl_blush2.gif

 

Правду сказал.

Ну что в России по Закону, муж не может иметь более одной жены. И так мол и так, поймите, что без этой справки нельзя заключить брак, хотя я, как и Вы, прекрасно понимаю, что по Законам нашей страны и Шариата, мы очень даже можем иметь более одной жены. Но что мол взять с таких стран, как Россия. Им наши Законы не писаны.:biggrin:/> Вообщем, консул проникся и дал справочку. Я думаю, они уже за последние 15 лет привыкли к просьбам о таких справках и сейчас дают их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правду сказал.

Ну что в России по Закону, муж не может иметь более одной жены. И так мол и так, поймите, что без этой справки нельзя заключить брак, хотя я, как и Вы, прекрасно понимаю, что по Законам нашей страны и Шариата, мы очень даже можем иметь более одной жены. Но что мол взять с таких стран, как Россия. Им наши Законы не писаны.biggrin.gif/> Вообщем, консул проникся и дал справочку. Я думаю, они уже за последние 15 лет привыкли к просьбам о таких справках и сейчас дают их.

 

Девочки, кто знает в СА фирмы занимающиеся оформлением виз в Украину. Где они находятся, сколько времени занимает оформление и стоимость???? Сообщите, пожалуйта. И еще одно, где в Риаде есть бюро переводов, чтобы документ с арабского на украинский перевести??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает в СА фирмы занимающиеся оформлением виз в Украину. Где они находятся, сколько времени занимает оформление и стоимость???? Сообщите, пожалуйта. И еще одно, где в Риаде есть бюро переводов, чтобы документ с арабского на украинский перевести??

 

Если вам в Кассиме-то тут на форуме нет никого оттуда.Но там легко на месте узнать.Перевод в консульстве украинском сделать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! 

 

Девушки милые, подскажите плизз, возможно ли оформить брак на территории Саудовской Аравии, если жених и невеста граждане разных стран (не саудиты), жених работает в Саудовской Аравии.

 

заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! 

 

Девушки милые, подскажите плизз, возможно ли оформить брак на территории Саудовской Аравии, если жених и невеста граждане разных стран (не саудиты), жених работает в Саудовской Аравии.

 

заранее спасибо.

Вы ж не можете сюда невестой въехать, только женой. Даже если въедете по бизнес-, хадж- визам или еще как-то, как вы пойдете регистрироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки милые, подскажите плизз, возможно ли оформить брак на территории Саудовской Аравии, если жених и невеста граждане разных стран (не саудиты), жених работает в Саудовской Аравии.

Если решите проблему, о которой Теренция написала, то все вопросы к посольству. Я знаю пару россиян, которые тут расписались через посольство и сыграли свадьбу (оба здесь учились, студенты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если решите проблему, о которой Теренция написала, то все вопросы к посольству. Я знаю пару россиян, которые тут расписались через посольство и сыграли свадьбу (оба здесь учились, студенты)

Если оба (жених и невеста) являются гражданами РФ, то тогда да посольство имеет полномочия регистрировать брак своих граждан на территории иностранного государства .  А если жених иностранец, то посольские работники даже слушать не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оба (жених и невеста) являются гражданами РФ, то тогда да посольство имеет полномочия регистрировать брак своих граждан на территории иностранного государства .  А если жених иностранец, то посольские работники даже слушать не станут.

Может, его посольство станет. Слышала еще об одной паре, она откуда-то из Европы, а он вроде палестинец, поженились тут в Рияде. Но тут я подробностей не знаю кроме того, что она ислам приняла.

П.С. Сорри за ошибку - не Теренция, а Назира, я быстро прокручивала  :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, его посольство станет. Слышала еще об одной паре, она откуда-то из Европы, а он вроде палестинец, поженились тут в Рияде. Но тут я подробностей не знаю кроме того, что она ислам приняла.

П.С. Сорри за ошибку - не Теренция, а Назира, я быстро прокручивала  :4u:

Ну за другие посольства я не знаю.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девчат. Если может какие-нибудь подробности узнаете, пишите обязательно, буду очень признательна. Всем счастья и удачи.  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, его посольство станет. Слышала еще об одной паре, она откуда-то из Европы, а он вроде палестинец, поженились тут в Рияде. Но тут я подробностей не знаю кроме того, что она ислам приняла.

П.С. Сорри за ошибку - не Теренция, а Назира, я быстро прокручивала  :4u:

 

Извините не нашла Назиру я новичок тут, еще не пойму как прокручивать темки и искать, Подскажите о какой проблеме Назира рассказывала, где искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие Вас подробности интересуют?

Вы ж о своей ситуации не пишете. Жених работает. А Вы где?

Если не работаете в Саудии, то как собираетесь туда въезжать?

Вас интересует регистрация брака в консульстве? Или органами ЗАГС( или что там у них) КСА?

 

Вообще, это Ваш жених должен идти в свое посольство и там узнавать, имхо.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же жених должен узнавать, не надо мне умничать!, я не вчера родилась, он пускай узнает, а я тоже узнавать хочу, по своим источникам. имхо.... 

 

Я еду инша Аллах на малый хадж. Альхамдулилях. 

 

А жених работает в Саудовской Аравии и предложил как раз такой вариант зарегистрировать брак в Посольстве, вот я и решила спросить на этом форуме, кто что знает или может слышал, что есть случаи какие либо. Любые подробности, истории и т.д. мне интересно, если не трудно, то изложите.

 

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В российском консульстве точно не зарегистрируют. Там регистрируют браки только между гражданами РФ

По поводу египетского надо узнавать в самом консульстве. Если Вы пока на Родине, позвоните в консульство московское и узнайте возможна ли регистрация у них гражданина Египта и россиянки( это если по своим источникам).

 

И даже если вы зарегистрируете брак, тосможете ли там остаться? Вряд ли, если Вы попадете в страну по визе на омру...

 

P.S. я не знаю откуда Вы, поэтому и про РФ говорю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еду инша Аллах на малый хадж. Альхамдулилях.

 

А жених работает в Саудовской Аравии и предложил как раз такой вариант зарегистрировать брак в Посольстве, вот я и решила спросить на этом форуме, кто что знает или может слышал, что есть случаи какие либо. Любые подробности, истории и т.д. мне интересно, если не трудно, то изложите.

 

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.

Здравствуйте ,Muna!

Я думаю, ваш жених несколько поторопился , предложив такой вариант регистрации вашего брака.

Как вам уже писали, в Российском консульстве вам точно откажут . И вероятность того, что в Египетском будет отказ -99,9%.

Я выходила замуж в Египте. Легализация брака с иностранкой -это достаточно долгая процедура.( хотя в вашем случае, то , что вы мусульманка, немного ускорит процесс). Кроме того, вы въезжаете в КСА по визе на Омру. Остаться легально здесь вы все равно не сможете. Пока вы не легализуете свой брак, вы не жена по закону.

Изменено пользователем Lenulay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы себе представляете возможность отлучиться на какое то время от группы с которой вы будете совершать малый хадж? Тут это контролируется и отслеживается, шаг влево,шаг вправо и у вас у всех большие проблемы. Это не та страна, в которой можно свободно гулять (даже если решили брак заключить), да еще и с мужчиной, который вам по сути никто. Даже в суд(где заключают брак) идут мужчины представители с вашей стороны.

Пусть ваш МЧ собирает все нужные бумаги для этой процедуры и регистрируйте  брак в своей стране, в его стране или в Иордании (которая разрешает регистрировать брак иностранцам на территории своей страны), либо в иной (список таких стран можно в интернете посмотреть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,Muna!

Я думаю, ваш жених несколько поторопился , предложив такой вариант регистрации вашего брака.

Как вам уже писали, в Российском консульстве вам точно откажут . И вероятность того, что в Египетском будет отказ -99,9%.

Я выходила замуж в Египте. Легализация брака с иностранкой -это достаточно долгая процедура.( хотя в вашем случае, то , что вы мусульманка, немного ускорит процесс). Кроме того, вы въезжаете в КСА по визе на Омру. Остаться легально здесь вы все равно не сможете. Пока вы не легализуете свой брак, вы не жена по закону.

 

Добрый вечер!

 

Спасибо вам, теперь для меня понемногу все проясняется.

 

Джазаки Аллаху хайран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы себе представляете возможность отлучиться на какое то время от группы с которой вы будете совершать малый хадж? Тут это контролируется и отслеживается, шаг влево,шаг вправо и у вас у всех большие проблемы. Это не та страна, в которой можно свободно гулять (даже если решили брак заключить), да еще и с мужчиной, который вам по сути никто. Даже в суд(где заключают брак) идут мужчины представители с вашей стороны.

Пусть ваш МЧ собирает все нужные бумаги для этой процедуры и регистрируйте  брак в своей стране, в его стране или в Иордании (которая разрешает регистрировать брак иностранцам на территории своей страны), либо в иной (список таких стран можно в интернете посмотреть).

 

Добрый вечер!

 

Спасибо за информацию, посмотрю в интернете список стран. Инша Аллах все разрешиться наилучшим образом. Главное не усложнять )))

 

Джазаки Аллаху хайран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В российском консульстве точно не зарегистрируют. Там регистрируют браки только между гражданами РФ

По поводу египетского надо узнавать в самом консульстве. Если Вы пока на Родине, позвоните в консульство московское и узнайте возможна ли регистрация у них гражданина Египта и россиянки( это если по своим источникам).

 

И даже если вы зарегистрируете брак, тосможете ли там остаться? Вряд ли, если Вы попадете в страну по визе на омру...

 

P.S. я не знаю откуда Вы, поэтому и про РФ говорю. 

 

Добрый вечер!

 

Спасибо за совет в любом случае.

 

Да вознаградит вас Аллах добром всех девочки.

 

Мир вам и благословение Аллаха.

 

:flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muna34,консульства регистрируют брак в течении месяца. Если есть уважительная причина( рождение ребенка,беременность,угроза жизни и др.), то в день обращения. Отлучиться самовольно от группы вы не сможете,только если предварительно договоритесь с организаторами.В Джидде есть консульский отдел. :) знаете,может быть вам лучше написать в консульство по электронной почте. Можно попробовать в Бахрейне,там очень- очень хорошее отношение со стороны консульства. Или в Турции. Билеты и отели немного демократичнее Иордании. Сразу узнайте список необходимых документов. Есть возможность регистрации при отсутствии одного из брачующихся. Для этого нужно заверенное нотариусом заявление иногда требуют его легализацию. Поэтому,мне кажется все- таки практичнее обращаться непосредственно в консульство по тел. или почте. Предварительно можно в МИД позвонить.)) удачи вам в реализации ваших планов. И мы ждем вас с подробным счастливым рассказом.❤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muna34,консульства регистрируют брак в течении месяца.

Лена, будь любезна, дай ссылку на источник министерский или консульский, который бы подтверждал то, что регистрируют брак в наших консульствах гражданина РФ с негражданином.

 

Все консульские источники( а я специально посмотрела сайты консульских учреждений в разных странах) пишут вот что:

 

Обращаем внимание, что в Консульском отделе регистрируется заключение брака граждан Российской Федерации, если оба или один из них проживают за пределами территории Российской Федерации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот последний источник, которому подчиняются ВСЕ консульские учреждения: МИД РФ

 

Там вполне ясно написано, что круг заявителей на государственную регистрацию заключения брака: граждане Российской Федерации, проживающие за пределами Российской Федерации;

 

Регистрация актов гражданского состояния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нигде не увидела,что она гражданка Рф)), сорри. Есть такое понятие,как консульский" брак. Это когда 2 иностранца могут зарегистрироваться в третьем консульстве,так почему бы русскоговорящему человеку не проконсультироваться в Российском консульстве?

Еще есть один вариант: Лица, вступающие в брак, сами выбирают форму заключения брака, если в стране, где они заключают брачный союз, действуют несколько его форм. Из этого следует, что в случае, если брак был зарегистрирован, допустим, в религиозной форме на территории государства, где такие браки считаются действительными, согласно соответствующему семейному законодательству, то и в России он будет признан действительным.

Т.е. В Сауд. Аравии религиозный брак будет легализован в Российском консульстве? Опять же это лучше узнать в Консульстве РФ.

 

Извини,искать сайты нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Джидде есть консульский отдел. :) знаете,может быть вам лучше написать в консульство по электронной почте. Можно попробовать в Бахрейне,там очень- очень хорошее отношение со стороны консульства. 

прошу прощения, если неправильно тебя поняла, но вот здесь ты в какое консульство рекомендуешь обращаться? В наше, российское? Не зная, что она гражданка РФ и только на основании того, что человек русскоязычный???..И это после того, как несколько человек тут написали, что Консульства РФ регистрируют ТОЛЬКО граждан РФ.....Что-то ты меня совсем запутала..

 

Просто, мне кажется, когда даешь человеку надежду, то желательно ее подтверждать ссылками на источники, чтобы человек зря не надеялся.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×