Перейти к содержанию
katsonn

Ухаживаем за собой.

Рекомендуемые сообщения

Катя , я вот понела что много всяких фитнесов в Риаде . Интересно есть отдельно услуга , бассейн + сауна ...или просто звонить в джимы и узнавать

Про фитнесы правда не знаю))) я сама-сама. Фитнес есть в Манахеле точно, бассейн тоже. В хотстоне есть марокканский хаммам, на вид очень мне понравился, а чтоб сауна вместе с бассейном, я не знаю, честно, где есть.

Вообще в женских клубах должны быть фитнесы, я правда не интересовалась. Есть тут какой-то йога-центр, по описанию весь такой-растакой из себя, только вот на сайте телефона нет. Я им писала несколько раз, но никто не ответил, так и остался этот центр тайной за семью печатями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про фитнесы правда не знаю))) я сама-сама. Фитнес есть в Манахеле точно, бассейн тоже. В хотстоне есть марокканский хаммам, на вид очень мне понравился, а чтоб сауна вместе с бассейном, я не знаю, честно, где есть.

Вообще в женских клубах должны быть фитнесы, я правда не интересовалась. Есть тут какой-то йога-центр, по описанию весь такой-растакой из себя, только вот на сайте телефона нет. Я им писала несколько раз, но никто не ответил, так и остался этот центр тайной за семью печатями.

:)

в том то и дело что фитнесов ,йог полно. Но мне такое не надо , мне бы бассейн и сауну ( финскую) .

Вообщем пока не буду париться , по приезду с ориентируюсь , потому как еще зависит что бы не очень далеко от дома , а то не наездиешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

в том то и дело что фитнесов ,йог полно. Но мне такое не надо , мне бы бассейн и сауну ( финскую) .

Вообщем пока не буду париться , по приезду с ориентируюсь , потому как еще зависит что бы не очень далеко от дома , а то не наездиешься

Про фитнесы не знаю, а вот йоги все в основном - это "йоги".

Финской сауны я уверена, что тут нет. ))) свою только заказать и установить разве что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про фитнесы не знаю, а вот йоги все в основном - это "йоги".

Финской сауны я уверена, что тут нет. ))) свою только заказать и установить разве что)

да ладно нету ,даже в задрыпанном йемене при отеле есть такая сауна ( можно и не финскую лишь бы жарила хорошо)

Кать все равно спасибо буду узнавать по приезду . :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно есть отдельно услуга , бассейн + сауна ...или просто звонить в джимы и узнавать

 

Я сауну видела в Paris Gallery на Оллее.

 

http://www.parisgallery.com.sa/

 

Что-то сайт у них на реконструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно нету ,даже в задрыпанном йемене при отеле есть такая сауна ( можно и не финскую лишь бы жарила хорошо)

Кать все равно спасибо буду узнавать по приезду . :flowers1:

А вот при этом отеле есть сауна, и он женский http://www.hotelscombined.com/Hotel/Luthan_Spa_Hotel_Riyadh.htm

А в обычных отелях мне кажется, что все только для мужчин. Хотя опять же точно не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сауну видела в Paris Gallery на Оллее.

есть сауна, и он женский http://www.hotelscombined.com/Hotel/Luthan_Spa_Hotel_Riyadh.htm

Мерси :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерси :flowers1:

Что-то я заинтересовалась этим вопросом

http://www.perfectescapes.com/Luxury_Hotel-PID1778-Riyadh_-Four_Seasons_Riyadh_Kingdom_Centre-17604.html

 

Тут вот есть при отеле все развлекухи, но написано, что только для мужчин, а женщины пусть идут в ladies-only spa в Мамляке. А что там есть неизвестно))1 может быть это и есть тот самый салон на женском этаже. В любом случае меня лично сауна в климате Рияда совершенно не привлекает)))) тут сейчас такое на улице, что сауны не надо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот волосы стригут наслышано о ливанцах причем мужчинах , незнаю на сколько правда

 

Правда,очень хорошо стригут.Я в Бахрейн к ним на стрижку езжу.Я не знаю как в Риаде,но у нас тут есть ливанцы которые по домам-компаудам ходят и стрижки,прически делают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае меня лично сауна в климате Рияда совершенно не привлекает)))) тут сейчас такое на улице, что сауны не надо

:biggrin: тоже верно ...

просто мне спортом нельзя заниматься , бассейн и сауна спасение

в отелях должны быть и женские дни или часы или такого нет вообще ? ( в Йемене по часам с утра дамы вечер мужчины )

в бассейнах в чем купаются ? тоже интересно ,а то есть такие ледис центры в йемене пришла туда переоделась в раздельный купальник Они как увидели заохали заахали , сказали нельзя только водолазный костюм какой то предложили купить шортики до колена и верх как вололазка , как глянула на это так и ушла , пришлось мне ходить просто в сауну без бассейна вот такие дела .

 

Правда,очень хорошо стригут.Я в Бахрейн к ним на стрижку езжу.Я не знаю как в Риаде,но у нас тут есть ливанцы которые по домам-компаудам ходят и стрижки,прически делают.

о как , значит надо искать ливанцев мужчин ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: тоже верно ...

просто мне спортом нельзя заниматься , бассейн и сауна спасение

в отелях должны быть и женские дни или часы или такого нет вообще ? ( в Йемене по часам с утра дамы вечер мужчины )

в бассейнах в чем купаются ? тоже интересно ,а то есть такие ледис центры в йемене пришла туда переоделась в раздельный купальник Они как увидели заохали заахали , сказали нельзя только водолазный костюм какой то предложили купить шортики до колена и верх как вололазка , как глянула на это так и ушла , пришлось мне ходить просто в сауну без бассейна вот такие дела .

 

Нет женских часов, там же написано: дамы все идут в другое место. Там точно нет бассейна женского. Это я про four seasons. Тут гораздо строже, чем в Йемене. А вообще погуглите Риядские отели, там все написано)

Насчет бассейна - в Манахеле именно так- закрытый купальник с шортиками положен.

В других бассейнах не знаю как, а вообще мне без надобности))) у нас в компаунде есть бассейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Манахеле именно так- закрытый купальник с шортиками положен.

:( значит обломс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( значит обломс

Почему? По-моему если так нравится плавать, то лучше плаватьоть так, чем вообще никак. Приспосабливаться к обстоятельствам.

Еще есть клуб Муншватер саудия - там тоже бассейны, открытый и закрытый, только тамошнего дресскода я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? По-моему если так нравится плавать, то лучше плаватьоть так, чем вообще никак. Приспосабливаться к обстоятельствам.

Еще есть клуб Муншватер саудия - там тоже бассейны, открытый и закрытый, только тамошнего дресскода я не знаю.

 

может быть и придется приспосабливаться , просто хотелось в компании женщин хоть чуток расслабиться ...

вообще в моем положение жиры лучше прикрыть Так что может и плюс на данный момент ...

решила оставить все до приезда , и раньше времени горячку не пороть , на месте с ориентируюсь что выбрать и куда записать Дай Бог

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? По-моему если так нравится плавать, то лучше плаватьоть так, чем вообще никак. Приспосабливаться к обстоятельствам.

Еще есть клуб Муншватер саудия - там тоже бассейны, открытый и закрытый, только тамошнего дресскода я не знаю.

 

Я работала когда-то в Муншуатар Риадея клубе.

Бассейны там суперские, особенно тот, что открытый и семейный мембершип на всю семейку с детьми дешево - всего 4,5 в год было.

Дрес код как и везде. Если купальник сплошной, то под него велосипедки или полуприкрывающие ноги и руки купальники. Молодые девчата в бикини норовили, нам их велено было гонять. А многие в маечках и шортиках купались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работала когда-то в Муншуатар Риадея клубе.

Бассейны там суперские, особенно тот, что открытый и семейный мембершип на всю семейку с детьми дешево - всего 4,5 в год было.

Дрес код как и везде. Если купальник сплошной, то под него велосипедки или полуприкрывающие ноги и руки купальники. Молодые девчата в бикини норовили, нам их велено было гонять. А многие в маечках и шортиках купались.

Наталинка потом тогда проконсультируешь меня как положено быть одетой по правилам , хотелось выглядить достойно по понятиям КСА :flowers1:

а есть бассены только для дам без детей ? и открытый он на солнце находится ? Есть ли закрытые ?

cколько стоит абонемент на одного человека ? в месяц

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а есть бассены только для дам без детей ? и открытый он на солнце находится ? Есть ли закрытые ?

cколько стоит абонемент на одного человека ? в месяц

Я там была недавно, открытый там на солнце, он работает только с мая по сентябрь вроде, симпатичный

Закрытый мне не очень понравился, хлоркой очень сильно воняет и визгу много)))

Жалко, проспект выкинула, сейчас бы все цены вам сказала

 

А еще у меня личный бзик - но как-то я не доверяю саудовской санитарии((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работала когда-то в Муншуатар Риадея клубе.

Бассейны там суперские, особенно тот, что открытый и семейный мембершип на всю семейку с детьми дешево - всего 4,5 в год было.

Дрес код как и везде. Если купальник сплошной, то под него велосипедки или полуприкрывающие ноги и руки купальники. Молодые девчата в бикини норовили, нам их велено было гонять. А многие в маечках и шортиках купались.

Наташа, По-моему там так и осталось 4,5 семейное членство, я вот не помню, есть ли там опция абонемента на месяц?

А в цельном купальнике (но без велосипедок) тоже нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скучающим дамам, оставшимся на лето в Рияде.

с 12 по 15 июня будет проходить выставка BEAUTY and FASHION 2011 в Интерконтинентале.

тут подробнее о событии: http://www.fashion-arabia.com/

 

хорошего всем лета :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто какую косметику использует?? В Саудии есть местная косметика? Пользуетесь? нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,напишиые рецепт шугаринга,где-то был,в какой теме не найду.Или ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=12749&pid=2588207&st=350entry2588207

Вот в этой теме всё про Эпиляцию и шугаринг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,как то несколько месяцев назад,покупала тушь,в молле,обратила внимание,что не ставят дату выпуска,продавцы сказали,что в Саудии-не ставят,принесла домой,накрасиласилась,она полусухая,менять не захотелось,решила бесполезно,такую же дадут,это мне только так "повезло"тут,или это тут везде,не ставят даты,на косметике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мне только так "повезло"тут,или это тут везде,не ставят даты,на косметике?

А вообще ее ставят? Я знаю, на люксовой вроде не ставят, у меня даже ссылка где-то была, там надо вводить код, который на косметике, и выдает дату выпуска.

У меня такое было в Сефоре, с тушью Шанель, хотя не так чтобы прям сухая, но не так красит, как новая должна, и быстро засохла :( Больше там не покупаю, покупала потом в Деббенхамс, все было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, в СА есть профф. косметические магазины. Я редко когда пользуюсь обычными, ну там шампунями, масками. В основоном те, которые используются в салонах. А то тут схватилась за голову:girl_impossible: : надо то, надо это. и это все у себя накупить и с собой потом тащить. Вот хочу накупить свеженькие аромамасла. Люблю в ванне полежать, масочки разные:connie_31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, в СА есть профф. косметические магазины. Я редко когда пользуюсь обычными, ну там шампунями, масками. В основоном те, которые используются в салонах. А то тут схватилась за голову:girl_impossible: : надо то, надо это. и это все у себя накупить и с собой потом тащить. Вот хочу накупить свеженькие аромамасла. Люблю в ванне полежать, масочки разные:connie_31:

Проф.шампуни тут в салонах и продаются обычно))

В Джедде я как-то проезжала мимо проф.магазина, где все для салонов, так что он точно есть, но вот где, я вряд ли смогу объяснить))

Аромамасла лучше с собой взять, тут есть некоторые базовые, но эфирных я не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С аромамаслами здесь точно проблем нет.

Только иланг-иланг не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ, не поняла. так есть или нет эфир.масла? Я в Джедде буду жить

 

Isabliss, я уже приметила и запомнила тебя. Повторюсь, еще спишемся:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ, не поняла. так есть или нет эфир.масла? Я в Джедде буду жить

 

 

Есть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С аромамаслами здесь точно проблем нет.

Только иланг-иланг не могу найти.

А где покупаешь? Я не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сити Макс,ХоумЦентр-что вспомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сити Макс,ХоумЦентр-что вспомнила.

 

мне кажется,что есть, в любом магазине,где товары для дома,декор и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сити Макс,ХоумЦентр-что вспомнила.

 

мне кажется,что есть, в любом магазине,где товары для дома,декор и т.д.

Девочки, но это же не эфирные масла, это смеси аромамасел для ароматизации помещения, и в ванну и масочки их вряд ли можно добавлять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ты права, в Ливане мне тоже тулили эти "масла"., а я как прочитала, то отказалась, объснив, что это всего лишь ароматизация. Думаю, если у меня тут нет, значит и на всем ближнем востоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ты права, в Ливане мне тоже тулили эти "масла"., а я как прочитала, то отказалась, объснив, что это всего лишь ароматизация. Думаю, если у меня тут нет, значит и на всем ближнем востоке

Вообще, тут в ред си молле есть подобие базарчика и я там нашла контейнер с кучей всяких натуральных мыл, и чего там только не было, я прям потерялась, базовые масла точно были, я масло аргана там купила, может, там и эфирки где завалялись, только я одна была и спешила, а парень по англ. не говорил.

Но ты в любом случае возьми любимые масла, они же маленькие бутылочки, на вес не особо повлияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сабже речь шла об аромамаслах,а не эфирных.

 

. Вот хочу накупить свеженькие аромамасла. Люблю в ванне полежать, масочки разные:connie_31:

 

 

Вы уж тогда определитесь,что имеете ввиду

 

 

ИМХО-всё что нужно и знакомо лучше с Родины привозить,а не надеяться на "здесь"Что бы не было потом разочарования.

Пы.сы. ничего личного:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сабже речь шла об аромамаслах,а не эфирных.

А, да)) Но я сразу прочла про масочки и ванну и поняла, что это про эфирки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается,что:

Запомните! эфирных масел яблоневого цвета, персика, абрикоса, папоротника, манго, банана, земляники, клубники, киви, арбуза, дыни, огурца не существует в природе! Данные растения не являются эфирномасличными.

 

Вообще интересно почитать,может кому то пригодится.

http://www.vip-uslug...aroma/aroma.htm

Изменено пользователем imbir
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается,что:

абрикоса

Да, эфирных масел таких нет, есть масло абрикосовой косточки :) И персиковых косточек тоже вроде есть - они базовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я имела ввиду эфирмасла. Действительно грубую ошибку сделала. стается и это еще тащить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×