Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

 

  это,  конечно же, личное мнение, но за 6 лет я имею полное право его высказать.

 

Freya, Вы так доказываете, как будто Вам кто-то не дает права высказаться )). Просто ситуации бывают разные, только и всего :flowers1:

 

))))) да ничего я не доказываю, мне жалко девочек просто. поэтому, когда кто-то пишет "работа легкая, прекрасная, а потом повышение" - я считаю своим долгом сказать, что не все так просто и легко, длеко не у всех и вообще бывают всякие разные ситуации. я не для вас это пишу, а для тех, кто только читает.

 

 

и когда вы пишeте "это ваша конкретняй ситуация" - нет, не моя, но я не имею права писать тут что-то о других, поэтому ограничиваюсь описанием собственного опыта, а "в уме" держу все остальное.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но евреи своих не бросают, это факт. Молодцы!

Ой, да ладна. Это миф.

Во время ВОВ немцы предлагали выкупать евреев их концлагерей. Предлагали, естессно, богатым евреям. А оно им надо? Судя по количеству жертв, не надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. Дуняша, Вы ли это)))

Где были? Что видели?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. Дуняша, Вы ли это)))

Где были? Что видели?

Эта йа.

Приветствую всех.

Рада всех видеть)))

Где была?ойййй, и где я только не была)))) и там не была....и тут не была....

Что видела?

Да больше себя показывала)).

(Смайлов нет. Всё в шутливом тоне))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта йа.

Приветствую всех.

Рада всех видеть)))

Где была?ойййй, и где я только не была)))) и там не была....и тут не была....

Что видела?

Да больше себя показывала)).

(Смайлов нет. Всё в шутливом тоне))

Неожиданно. :flowers1:  Потеряли Вас. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладна. Это миф.

Во время ВОВ немцы предлагали выкупать евреев их концлагерей. Предлагали, естессно, богатым евреям. А оно им надо? Судя по количеству жертв, не надо было.

Приветствую )))

Да ладно. У евреев есть прекрасная черта, о которой ещё говорил Фейхтвангер (сам еврейского происхождения кстати) - евреи , как обезьяны-если одна окажется на макушке дерева, они будут друг другу подавать хвост до тех пор, пока все не окажутся на макушке. Вытащат всех.

Все евреи, с которыми я знакома в городе, прекрасно знают, что в случае чего, бесплатное лечение в Израиле им гарантировано. Да и в кардиологическом центре Яна Габинского естественно тоже (известен по всей России). А вот просто так туда не попасть. Ну и конечно, в центре Яна Львовича работают лучшие врачи-кардиологи вышеуказанной национальности )))  

Это как отрицать, что небо голубое))

Ну уважаю я их, после некоторых событий в моей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С возвращением, Дуняша! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уважаю я их, после некоторых событий в моей жизни.

Ну и прекрасно. И уважайте.

Я и русских очень уважаю. Замечательные люди.

В Израиле же насмотрелась "взаимопомощи" евреев друг другу. Спасибо,ни нада. Хорошо хоть камнями друг в друга не кидают. Русских евреев считают русскими свиньями, марроканских грязными арабами. .......

Шире, шире смотрите,Лоза. )))

Всех благ)).

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть время, рекомендую. Ответы почти на все вопросы.

http://m.youtube.com/watch?v=kqlSyfY2r5E

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела половину. Есть здравые мысли. Есть не совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела половину. Есть здравые мысли. Есть не совсем.

Фильтруем)))

А с чем не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С концепцией радости, изложенной на 17й минуте. К концу повествования, правда, он исправился, пояснив, что имел в виду.)))

А так, в принципе, всё тот же тезис "Начни с себя")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расширенный канал пока не окупает себя.

 

http://ru.egyptian.today/economics/2424-47-33-23.html

простите, но данная статья является частью пропаганды  против Египта и факты в ней не точны. Одно то, что на строительство канала израсходованно 4.5 млр, а не 8.5 как уже не правда. Поэтому, советую задуматься. Да и само издание не является официальным источником информации

 

Как живущая в ПС, утверждаю, что оба канала работают день и ночь без перерывов. В Порт Фуаде ведуться работы другого отрезка (9,5 км), а так же строят, если не ошибаюсь 8 новых тунелей под Суэцким каналом - это все на оставшиеся 4 млр

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, но данная статья является частью пропаганды  против Египта и факты в ней не точны. Одно то, что на строительство канала израсходованно 4.5 млр, а не 8.5 как уже не правда. Поэтому, советую задуматься. Да и само издание не является официальным источником информации

 

Как живущая в ПС, утверждаю, что оба канала работают день и ночь без перерывов. В Порт Фуаде ведуться работы другого отрезка (9,5 км), а так же строят, если не ошибаюсь 8 новых тунелей под Суэцким каналом - это все на оставшиеся 4 млр

Как гражданин другой страны могу сказать, не очень вникая в суть, что когда я прочитала новость, что будут копать, я подумала - ой, ну будут копать еще стопицот лет, и когда в назначенное время что хотели закончили и не разворовали все с концами - достоино уважения и вообще молодцы. В других странах возьмут несколько ярдов да и вообще ничего не сделают ))). 

У нас друзья яхтсмены, проходили Суэц на яхте в том году. А в этом Панаму- очень ругались на организацию в Панаме, и писали, что по сравнению с Египтом, в египте и бюрократии то нет. ))) Все в сравнении. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что начинается???:( 
Что там дальше будет??? 

Глава ФСБ: целесообразно приостановить полеты из России в Египет МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что считает целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет до выяснения причин крушения лайнера Airbus A321 в стране.

«До тех пор, пока мы не определимся с истинными причинами произошедшего, считаю целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет. Это касается прежде всего туристического канала», — сказал глава Национального антитеррористического комитета РФ, директор ФСБ на внеочередном заседанииНАК.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел изШарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.
https://news.mail.ru/politics/23881383/?social=fb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше будут вывозить туристов. Мы летать "огородами". Потом опять откроют.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше будут вывозить туристов. Мы летать "огородами". Потом опять откроют.

:lol:  :rofl:  :rofl:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Вот если бы  в   Египет   закрыли полёты  сразу   с  утра 1 ноября - всё было бы понятно .

Да,безопасность .

А тут ... Чего-то ждали .

  Возможно , что тут  без политики не обошлось - переориентация  российского туриста  с дальнего зарубежья на  свои российские  курорты.  Хотя и не сезон сейчас

Причину катастрофы  ,российская  сторона, наверняка, уже знает - копали  все 6 дней и продолжают .

А  что молчат ? Кому это выгодно?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Возможно , что тут  без политики не обошлось - переориентация  российского туриста  с дальнего зарубежья на  свои российские  курорты.  Хотя и не сезон сейчас

 

 

Вот именно я то же так думаю, ну переориентация на РОССИЙСКОГО туриста:)  Представляете, вся Россия просто мечтает, жаждет открыть купальный сезон с сентября по МАЙ на прекрасном  живописном берегу БАЙКАЛА:):):) Хи Хи:):):) А купаться в январе в БЕЛОМ море. А???:):):) Ух, уже о одной только мысли дух перехватило, ну в смысле уже замерз:):):)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно я то же так думаю, ... Хи Хи :):) :) А купаться в январе в БЕЛОМ море. А???

Да, там  и в  солнечным июле  не искупаешься!! 

Я про переориентацию туристов   обмолвилась , так это   в смысле  с дальним прицелом...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот именно я то же так думаю, ... Хи Хи :):) :) А купаться в январе в БЕЛОМ море. А???

Да, там  и в  солнечным июле  не искупаешься!! 

Я про переориентацию туристов   обмолвилась , так это   в смысле  с дальним прицелом...

 

Чё??? Какой такой дальний ПРИЦЕЛ???

Тут во ОНО Чё:):):)

Крым готов стать альтернативой Египту
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Крым готов стать альтернативой Египту

 

Интересно, они море кипятильниками греть будут? И на пляже тепловые пушки поставят? Яндекс говорит. что в Ялте, к примеру, +11 днем, +4 ночью. И дождь

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, они море кипятильниками греть будут? И на пляже тепловые пушки поставят? Яндекс говорит. что в Ялте, к примеру, +11 днем, +4 ночью. И дождь

Не знаМ,  Не знаМ:) Но уже сегодня рекламировали как хорошо отдыхать в России:):):) И купаться в БАССЕЙНАХ:):):) и на лыжах кататься, а воздух...

чистый, прозрачный, ну как это, которая прозрачный :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько денег русские туристы на египет тратят. Пусть лучше российский туризм развивается. Зимняя Ялта))) куда ездила отдыхать интеллигенция в 19 веке? А в египте этом если олл инклюзив отменить то туристов в половину меньше станет. Ну и нечего сюда ездить бухать, "лучше меньше да лучше". Пусть туристов будет меньше но качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько денег русские туристы на египет тратят. Пусть лучше российский туризм развивается. Зимняя Ялта))) куда ездила отдыхать интеллигенция в 19 веке? А в египте этом если олл инклюзив отменить то туристов в половину меньше станет. Ну и нечего сюда ездить бухать, "лучше меньше да лучше". Пусть туристов будет меньше но качественнее.

 

Залезла я в 84-м году на антресоли в дедовой квартире и выгребла много интересных книжек. Автора уже не вспомню. Затертая брошюрка 20-х годов. Кто-то из наших бальнеологов рассуждал о необыкновенном крымском климате, который вполне сравним с Хелуаном. И рекомендовал организовывать отдых и лечение красных командиров, рабочих и крестьян в Крыму, а не тратить деньги молодой Советской Республики, особенно учитывая, что в Хелуане окопалась белогвардейская контра.

 

В общем-то я уже третий раз на форуме эту историю пишу. Но очень уж ее люблю.

 

Кстати, история-то повторяется. )) Впрочем, сейчас я это написала к тому, что Хелуан и тогда был не хуже. Но - дороже.

Было бы туда дешевое сообщение, кто знает, кого бы заинтересовал Крым и ККК.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стащила с ФБ. 

 

 

12122898_10153024064402271_3261656485070

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стащила с ФБ. 

 

 

12122898_10153024064402271_3261656485070

 

 

Ну фамилия говорит сама за себя, что бы ей британцев любить )).

Впрочем, интересно было бы узнать, дама в Египте жила или только в секс-туры приезжала.

Может, эйфория бы поутихла?

Терпеть не могу людей, поливающих грязью свою страну. И тем из них, кто мечтает переехать в райское местечко, смею напомнить слова О.Хаяма: "... И никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда".

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фамилия говорит сама за себя, что бы ей британцев любить )).

Впрочем, интересно было бы узнать, дама в Египте жила или только в секс-туры приезжала.

Может, эйфория бы поутихла?

Терпеть не могу людей, поливающих грязью свою страну. И тем из них, кто мечтает переехать в райское местечко, смею напомнить слова О.Хаяма: "... И никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда".

вот вторая фотка

 

12227021_10153024065347271_3540276927803

 

не, ты верно говоришь, конечно. Только правда, когда случилось 9/11, то никто ведь самолеты не отменял

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего закрыли Египет для туристов что бы они наконец то начали работать и обеспечивали безопасность для прилетающих. Расслабились очень. Только все обещали и ничего не делали. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего закрыли Египет для туристов что бы они наконец то начали работать и обеспечивали безопасность для прилетающих. Расслабились очень. Только все обещали и ничего не делали. 

 

Хотя я постоянно ругаю египтян, но, объективно говоря, они работают (именно в туризме, о других отраслях мне трудно судить) ничем не хуже, а порой даже лучше своих зарубежных коллег.

Кстати, если дело во взрывчатке (в смысле если ее все-таки нашли), то интересно, какая о какой стране можно было бы уверенно сказать: "Вот здесь этого никогда бы не случилось".

Только не надо называть Израиль, ага. Что там была за история с S7 в 2001, непонятно. То ли Украина сбила, то ли из Израиля взрывчатку везли с собой. 

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свое мнение на данную ситуацию. Что случилось, то случилось. Информации точной нет, можем только гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свое мнение на данную ситуацию. Что случилось, то случилось. Информации точной нет, можем только гадать.

 

Я несколько о другом. А что должен был делать Египет и чего не делал?

Вот у меня нет ни малейшего представления, честно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залезла я в 84-м году на антресоли в дедовой квартире и выгребла много интересных книжек. Автора уже не вспомню. Затертая брошюрка 20-х годов. Кто-то из наших бальнеологов рассуждал о необыкновенном крымском климате, который вполне сравним с Хелуаном. И рекомендовал организовывать отдых и лечение красных командиров, рабочих и крестьян в Крыму, а не тратить деньги молодой Советской Республики, особенно учитывая, что в Хелуане окопалась белогвардейская контра.

 

В общем-то я уже третий раз на форуме эту историю пишу. Но очень уж ее люблю.

 

Кстати, история-то повторяется. )) Впрочем, сейчас я это написала к тому, что Хелуан и тогда был не хуже. Но - дороже.

Было бы туда дешевое сообщение, кто знает, кого бы заинтересовал Крым и ККК.

А я только что из Таллина. Так оказывается, и у царей мода менялась. То для здоровья холод был в моде (тогда ехали в Ревель, кот. сейчас Таллин), то тепло снова в моду входило. Ну и соответственно Средиземноморье. 

Наверно, у нас опять прохлада  пользительной стала. :)

Грустно все это. :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько денег русские туристы на египет тратят. Пусть лучше российский туризм развивается. Зимняя Ялта))) куда ездила отдыхать интеллигенция в 19 веке? А в египте этом если олл инклюзив отменить то туристов в половину меньше станет. Ну и нечего сюда ездить бухать, "лучше меньше да лучше". Пусть туристов будет меньше но качественнее.

куда? зимой? У кого были деньги, включая императорское семейство, так в Ниццу и  около. Ну судя по всему. И там мерзли. Тогда правда самолетов не было.

А когда они  и есть, нет альтернатив Красному морю зимой ни для нам, не для бритов. Зимой. Хоть убейте меня веником - а нет. массово чтобы и близко и дешево. 

хоть понимаешь, референдум на Южном Синае проводи. )))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я постоянно ругаю египтян, но, объективно говоря, они работают (именно в туризме, о других отраслях мне трудно судить) ничем не хуже, а порой даже лучше своих зарубежных коллег.

Кстати, если дело во взрывчатке (в смысле если ее все-таки нашли), то интересно, какая о какой стране можно было бы уверенно сказать: "Вот здесь этого никогда бы не случилось".

Только не надо называть Израиль, ага. Что там была за история с S7 в 2001, непонятно. То ли Украина сбила, то ли из Израиля взрывчатку везли с собой. 

Ни в какой имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно зашла почитать ЖЖ одной дамы, ну той которая всегда возмущалась "рот всем заткнуть и не смей мне перечит,ь я беременная, я кормящая мать", дама жжет, не дама а настоящий египетский хабиб. Прикольно пишет, вас мол везде в Хургаде все обманут и толька я и мой муж самые честные пречесные. Экскурсии от туроператоров все лажа для лохов, и только наша семья предоставит вам супер пупер экскурсии по самой чесной пречесной цене. Про магреб тоже так интересно пишет, тут  мол одни клуши зазнавшиеся, и только она всезнайка, у нее без проблем можно получить все ответы на вопросы о жизне в Хургаде. Квартиры, это тоже к ней, все обманут, только ее семья вам скажет правду. ***, понимаю что даме деньги охота срубить с наивных туристов. Но впаривать вообще не организованные экскурсии это слишком, это даже не уличная турфирма, а шарага такая что слов нет, транспорт первый попавшийся берут что подешевле, вместо Каира могут увезти в Луксор. За туристов страшно, если вдруг что случиться  с туристили, или не дай бог какой нибудь первый встречный водитель, которых они на улице нанимают, куда нибудь завезет туристку и изнасилует, эта шарага естественно не при делах будет. В ЖЖ пишет жаренные заголовки у своих статеек,  за это выходит в топ на первое место и продвигает свою экскурсионную шарагу и реэлторские и прочие услуги. А как что ей не то напишут там в коментах, так сразу мат отборный и визги ее "мне ребенка кормить надо". А на безопасность детей туристов ей начхать. 

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно зашла почитать ЖЖ одной дамы, ну той которая всегда возмущалась "рот всем заткнуть и не смей мне перечит,ь я беременная, я кормящая мать", дама жжет, не дама а настоящий египетский хабиб.

Ой, и я заходила почитать. В комментах мат нереальный, или я мало на такие сайты захожу. И негатив на всееее - прививки делают - плохо, еда в Египте - отстой, все еле живут и мучаются с животами, люди - вообще ужас ужасный, полуграмотные дебилы. Но слог хороший - чего уж...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня её ЖЖ висит в закладках на почитать как будет время. Но уже год как времени нет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно зашла почитать ЖЖ одной дамы, ну той которая всегда возмущалась "рот всем заткнуть и не смей мне перечит,ь я беременная, я кормящая мать", дама жжет, не дама а настоящий египетский хабиб. Прикольно пишет, вас мол везде в Хургаде все обманут и толька я и мой муж самые честные пречесные. Экскурсии от туроператоров все лажа для лохов, и только наша семья предоставит вам супер пупер экскурсии по самой чесной пречесной цене. Про магреб тоже так интересно пишет, тут  мол одни клуши зазнавшиеся, и только она всезнайка, у нее без проблем можно получить все ответы на вопросы о жизне в Хургаде. Квартиры, это тоже к ней, все обманут, только ее семья вам скажет правду. ***, понимаю что даме деньги охота срубить с наивных туристов. Но впаривать вообще не организованные экскурсии это слишком, это даже не уличная турфирма, а шарага такая что слов нет, транспорт первый попавшийся берут что подешевле, вместо Каира могут увезти в Луксор. За туристов страшно, если вдруг что случиться  с туристили, или не дай бог какой нибудь первый встречный водитель, которых они на улице нанимают, куда нибудь завезет туристку и изнасилует, эта шарага естественно не при делах будет. В ЖЖ пишет жаренные заголовки у своих статеек,  за это выходит в топ на первое место и продвигает свою экскурсионную шарагу и реэлторские и прочие услуги. А как что ей не то напишут там в коментах, так сразу мат отборный и визги ее "мне ребенка кормить надо". А на безопасность детей туристов ей начхать. 

Пишет она разные тексты, а не только жареные, просто жареные на то и жареные, что всем примелькались. А туристы реально остаются довольны после ее экскурсий. Более того, по многим пунктам насчет бардака и наглости гидов и т.п. я с ней согласна. Про квартиры и наивных туристов даже смешно стало. Если моего мужа свои же готовы обмануть, что помешает русскоговорящему резиденту содрать с меня в тридорога? За туристов страшно, это да. То автобус попадет в аварию, то гиды просто туристов где-нибудь забудут, да много чего, никто не застрахован. А у Вас прям антиреклама, ну пускай. Только зачем привираете, про первый попавшийся транпсорт например. Я вообще незаинтересованное лицо и не подруга, сижу себе в Москве, ее блог почитываю. Но Ваш негатив вызвал возмущение. То, что дама эмоциональна, это тооочно! Тут не поспоришь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такое мнение о том что творится вокруг.


  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×