Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Кошку пригласите на недельку))) Говорят, помогает)) У меня ни в одной квартире при коте гекконов не водилось)

Приглашала на подольше. И  она на них впечатления не произвела,  и ей не до них было. Веснаа!  :wub:  Да и за шкаф кошка не просочится.  А что, они здесь до меня жили, это их дом, с чего бы им уходить? Ну, побегает тётка, пошуршит шуршащим, выгонит и успокоится. И можно   возвращаться "домой".

   Спросила у кого-то: "А у вас на 5 этаже ящерицы есть?" Мне ответили: "Да. Крошечки  на кухне подбирают." :shok:

:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла, где высказаться. Взбесило! Возле дома муж нашел магазин с матрасами. Приценился, вроде недорого, качество хорошее. Ну и опять же, минус транспортные расходы. Спросил, сколько стоит. Ему сказали - 650. Ну ладно, я согласилась. Пошли брать. Приходим, и цена мистическим образом становится 800!

Но это еще не все. Пошли еще взять кальян. Приглянулся один, спрашиваем, сколько. 45. Хорошо. Еще раз осмотрели все, что было, поспрашивали насчет других трех штук, снова уточняем - а сколько этот? Сорок пять. Гут. Завернули в пакет, все уже... Попросили еще табак и уголь дать. Только муж достает деньги, продавец такой - ой, я ошибся, этот стоит пятьдесят! 

Блин, у нас что, на лице написано, что нас можно вот так запросто разводить на деньги? Я понимаю, был бы исключительный случай с квартирой, когда после внесения залога волшебным образом цена возрастает на триста фунтов. Но это уже блин третий случай за две недели, это город так прогнил или у меня на лице написано "Разозли агнабею, получи бесплатно в морду"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Спросила у кого-то: "А у вас на 5 этаже ящерицы есть?" Мне ответили: "Да. Крошечки  на кухне подбирают." :shok:

:)

Ко мне в Каире на 15й заходил))

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже уже перебор.

Не спрашивали: У тебя головушка-то не закружилась тащиться сюда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Блин, у нас что, на лице написано, что нас можно вот так запросто разводить на деньги?  Но это уже блин третий случай за две недели,

Если кальян в туристической лавке покупали - новая цена у них просто отскакивает от зубов. Не покупать просто из-за  такого отношения. И вообще, они по вашей реакции смотрят: отступить или нет. Знают, что кто-то повозмущается и заплатит, а кто-то  уйдёт и никогда не придёт.

С матрасами - да... Хотя 800, конечно, больше похоже на правду.)

И что выбрал продавец? Не продать или продать за 650? Вы ведь, конечно, надеюсь, ничего у него не купили ? Или погрузили и объявили новую цену?

Это всё частные случаи, вдруг за две недели никто разом не испортился.) Выберите тактику для таких случаев, чтобы нервную систему не расшатывать. Например, идите и идите оттуда, и пусть им будет хуже.)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла, где высказаться. Взбесило! Возле дома муж нашел магазин с матрасами. Приценился, вроде недорого, качество хорошее. Ну и опять же, минус транспортные расходы. Спросил, сколько стоит. Ему сказали - 650. Ну ладно, я согласилась. Пошли брать. Приходим, и цена мистическим образом становится 800!

 Я в таких случаях делаю моментальный разворот на 180 градусов и ухожу. Они не только к иностранцам, они и со своими так.  Рефлекс Павлова - а вдруг прокатит. Кстати, с мужем моим иногда прокатывает: ну, ведь я уже пришел. выбрал, людей напрягал...

 

Кстати, с таксистами тоже: не хотите брать деньги? (есть у некоторых такая фишка) ну и не надо. У меня нет времени, чтобы даже ради традиций сидеть по полчаса в такси и политесы разводить.  

Изменено пользователем tallinlanna
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кальян в туристической лавке покупали - новая цена у них просто отскакивает от зубов. Не покупать просто из-за  такого отношения. И вообще, они по вашей реакции смотрят: отступить или нет. Знают, что кто-то повозмущается и заплатит, а кто-то  уйдёт и никогда не придёт.

С матрасами - да... Хотя 800, конечно, больше похоже на правду.)

И что выбрал продавец? Не продать или продать за 650? Вы ведь, конечно, надеюсь, ничего у него не купили ? Или погрузили и объявили новую цену?

Это всё частные случаи, вдруг за две недели никто разом не испортился.) Выберите тактику для таких случаев, чтобы нервную систему не расшатывать. Например, идите и идите оттуда, и пусть им будет хуже.)

 

я сказала, что видала я в гробу его матрасы, и фиг ему с меня профит. я бы и за 800 взяла, но дело было в том, что я дала четкие указания и замеры. и выбрали именно то. а уже потом начались пляски с бубнами и ценами. психанула и ушла. в другом магазине куплю. 

 

 

 Я в таких случаях делаю моментальный разворот на 180 градусов и ухожу. Они не только к иностранцам, они и со своими так.  Рефлекс Павлова - а вдруг прокатит. Кстати, с мужем моим иногда прокатывает: ну, ведь я уже пришел. выбрал, людей напрягал...

 

Кстати, с таксистами тоже: не хотите брать деньги? (есть у некоторых такая фишка) ну и не надо. У меня нет времени, чтобы даже ради традиций сидеть по полчаса в такси и политесы разводить.  

 

Вот. у меня Санька как раз такой, большой и добрый шкаф. все ему охочи на шею сесть. а злую меня он не всегда пускает на разборки. каждый второй случай приходится пропускать. без него я раньше только так базарщиков строила дружным маршем. 

 

а с таксистами он настропалился заранее этот политес начинать. еще не доехали, он деньги сует, и как раз пока они допрепираются, мы доедем. мне тоже пару раз надоедало, я говорила, спасибо - не надо, я ребенку лучше покушать куплю. Саня, на выход. и поднимаемся. сразу все политесы действительно кончаются. 

 

Но реально что-то дофига стало таких забывчивых и непонятливых с ценами. бесят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а уже потом начались пляски с бубнами и ценами.

 

 

а с таксистами он

 

 

Ну, много эмоций их не смутит и не вылечит. Может быть, надо было какой-нибудь этот...долгий вопросительный взгляд, в котором будет:"Шо?"

 

Странно, что таксисты пререкаются с ним  по поводу цены. Он на египтянина точно похож? Хотя, если большой, северный, "не местный", да с иностранкой...

С такси я вопрос решила кардинально: нет такого вида транспорта, и извините, хорошие таксисты, скажите спасибо коллегам.  Потому что реакция моего организма, когда меня обманывают, да ещё так,  очень подрывает моё здоровье. :)   Да и  как то  прекрасно обхожусь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что таксисты пререкаются с ним  по поводу цены. Он на египтянина точно похож? Хотя, если большой, северный, "не местный", да с иностранкой...

Да не по поводу цены пререкаются, а по поводу заплатить - ты протягиваешь деньги, а они начинают отказываться. В мелких магазинах тоже иногда бывает. Традиция такая - ты должен предложить, а он должен поломаться як красна девица на нескромное предложение.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.... причем, что забавно, у меня муж-то натуральный саиди, черный, суровый, шкафообразный дядька. Но его постоянно спрашивают - масри или миш масри?

 

 

Матрас мы в итоге покупали раздельно, я одна пошла на разведку, поставила на уши всех продавцов. в последнем магазине передо мной селлз ужом плясал, полчаса извивался, понял, что я разбираюсь. Выпотрошил все, что мог, рассказал, показал. Продал и магазин закрыл. Выдохся, бедняга.... Я поняла, все дело в Сашке, у него на лице написано "добрейший человек в мире, неспособный торговаться внаглую". Мда... И даже не пытался ломаться, замечу, что типа ой да не надо мне денег. Зацапал как миленький и сбежал! :)))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы матрас покупали? Он на пружинах внутри или только поролон? Мы тоже интересуемся,но ниже 1200 нигде пока не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероника.была акция в 4бед или как там он называется магазин напротив железяки на 2 этаже где раньше был рич хом матрас на двухчпальную кровать 160 на 2 вроде 1000фунтов +2 подушки в подарок но это когда я была в марте сейчас не знаю.но мы решили смартхомовский брать тк нам с кроватью его бесполатно привезут а так надо заморачиваться самим нанимать машину везти итд .на легковой же не привезешь.хороший матрас разумеется на пружинах я имею ввиду.чисто один поролон таких наверное фирменных и нет.это если только мастера самоделкины делают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероника.была акция в 4бед или как там он называется магазин напротив железяки на 2 этаже где раньше был рич хом матрас на двухчпальную кровать 160 на 2 вроде 1000фунтов +2 подушки в подарок но это когда я была в марте сейчас не знаю.но мы решили смартхомовский брать тк нам с кроватью его бесполатно привезут а так надо заморачиваться самим нанимать машину везти итд .на легковой же не привезешь.хороший матрас разумеется на пружинах я имею ввиду.чисто один поролон таких наверное фирменных и нет.это если только мастера самоделкины делают ;)

да нет, матрасы из одного поролона не только одни самоделкины делают

именно в железке есть точно такие матрасы...просто один поролон....стоимостью от 600ф :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По логике вещей поролон же сразу осядет и матрас будет неровный.никогда ни у кого таких не видела матрасов и сами не пользовались.в железке видела на 2 этаже на пружинах.возможно не обратила внимание на поролон.у нас были матрасы от рич хом и от смарт.всеми довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По логике вещей поролон же сразу осядет и матрас будет неровный.никогда ни у кого таких не видела матрасов и сами не пользовались.в железке видела на 2 этаже на пружинах.возможно не обратила внимание на поролон.у нас были матрасы от рич хом и от смарт.всеми довольна

У меня на односпальной кровати такой матрас. Вполне можно спать (не пружинный, конечно), за 7 лет никуда не провалился и буграми не пошел. Только чехол периодически стираю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мне знать точно...чтобы в аэропорт вОвремя приехать....не опоздать :)

часы в этом году не переводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По логике вещей поролон же сразу осядет и матрас будет неровный.никогда ни у кого таких не видела матрасов и сами не пользовались.в железке видела на 2 этаже на пружинах.возможно не обратила внимание на поролон.у нас были матрасы от рич хом и от смарт.всеми довольна

не оседает поролон....у меня есть такой матрас...все нормально...только периодически его местами меняем....вернее сторонами....то с головы в ноги и слева направо(я думаю вы меня поняли)...не проваливается :pardon:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не оседает поролон....у меня есть такой матрас...все нормально...только периодически его местами меняем....вернее сторонами....то с головы в ноги и слева направо(я думаю вы меня поняли)...не проваливается :pardon:

:) Звините конечно, но чё вспомнилось сразу обьявление:)

Сегодня в нашей больницы смена постельного белья. Первый этаж меняется со вторым, третий этаж с четвертым:):):)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Звините конечно, но чё вспомнилось сразу обьявление :)

Сегодня в нашей больницы смена постельного белья. Первый этаж меняется со вторым, третий этаж с четвертым :):) :)

звиняю)))

 

за неимением лучшего, в свое время и эНтот был в самый раз))) :shout:

Изменено пользователем Матыся
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звиняю)))

 

за неимением лучшего, в свое время и эНтот был в самый раз))) :shout:

Собственно когда есть выбор между дорогим и более дешевым, я бы выбрал второй, а что будет дальше... 

А вот до ДАЛЬШЕГО нужно еще дожить:) Как то так:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно когда есть выбор между дорогим и более дешевым, я бы выбрал второй, а что будет дальше... 

А вот до ДАЛЬШЕГО нужно еще дожить :) Как то так :)

так и мы поступили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший матрас разумеется на пружинах я имею ввиду.чисто один поролон таких наверное фирменных и нет.это если только мастера самоделкины делают ;)

Для меня хороший матрац как раз без пружин, ортопедический. Они обычно самые дорогие, т.к. в них много разных слоёв (не только поролон) и отсутствуют эти самые пружины (от которых у меня голова кружится - один такой матрац купили попробовать, на следующий же день в арендуемое жильё перевезли). И очень долговечные - мы первый Таки покупали в 96-м году, с ним ничего не случилось за 17 лет; оставили новым жильцам бонусом. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешёвые матрацы мы заказывали на козлиной улице в арендуемое жильё - там есть дядька, который делает матрацы для сафари-ботов. Они (матрацы, не боты :) ) из такого каменного поролона, что не проваливаются вообще. В общем, поролон с эффектом ортопедии :) - и дёшево (дешевле пружинных), и долговечно (за 5 лет ничего с ними пока не случилось - не деформировались, не сломались), и лёгкие они (по весу, имею в виду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас в гостинице присмотрелась - таки обычный поролоновый матрас, без пружин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделю спала на поролоновом в отеле и ничто не беспокоило

вернулась домой-две ночи на пружинном...уже болит спина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделю спала на поролоновом в отеле и ничто не беспокоило

вернулась домой-две ночи на пружинном...уже болит спина....

Зато на нём прыгать прикольно, как на батуте - каюсь, мы с детьми иногда в Макади балуемся. :)

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда переехали в Москву, купила новую кровать с пружинным матрасом. Вот где страсть-то. Пришлось приобретать еще сверху наматрасник. Вроде получше, но все равно спина иногда о том, что оставила в Хургаде, напоминает.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто-нибудь видел в продаже антистатик спрей? Спросили в карфуре, но консультант только сказала про кондиционеры для ополаскивания белья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда переехали в Москву, купила новую кровать с пружинным матрасом. Вот где страсть-то. Пришлось приобретать еще сверху наматрасник. Вроде получше, но все равно спина иногда о том, что оставила в Хургаде, напоминает.

нашла не ебее недорого из мемори пены из англии и доставка недорогая и растаможки для нас не будет...думаю-оно мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Египте возродят седьмое чудо света

 

Власти Египта планируют восстановить в стране седьмое чудо света, которое было разрушено еще в XIV веке – Александрийский маяк. Реставраторы считают, что строительство монументального сооружения необходимо начать поблизости от изначальной локации маяка на острове Фарос.

Этим вопросом сейчас занялся комитет египетских древностей. Они уже подготовили губернатору Александрии соответствующий план. Тот его утвердил, пишет местная газета Youm7.

Грандиозный маяк был возведен в эпоху правления Птолемеев, приблизительно в конце III века до нашей эры. Высота его достигала 130 метров. По этому показателю Александрийский маяк сотни лет оставался наиболее высоким искусственным объектом в мире.

Создателем этого чуда был Сострат Книдский. Маяк простоял до XIV века. К тому времени сильно разрушенный, он все равно вызывал восхищение. Остатки высокого постамента сохранились до наших дней – в Египте. Но они недоступны археологам и архитекторам, поскольку встроены в мощную средневековую крепость.

http://www.kp.ru/online/news/2050225/

 

 

 

Не знаю, смеяться или материться?

Как можно Маяк рядом с Кайт - беем теперь возводить? Это что будет? Уродство.

И  с чего он был самым высоким, когда первое чудо мира - пирамида Хеопса - 147 м?

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не по себе мне. В новостях прочитала, что Мурси к смертной казни приговорили. Причем не за госизмену, а за побег из тюрьмы.

Неправильно это. Ну сбежал, поймали, сажай досиживать, можно еще несколько лет прибавить.

Ну и вообще, можно ли побег побегом в процессе революции. Мне, кажется, нет.

Победителей не судят. )) А тогда они были победителями. Потом, понятно, их назад упекли. Вот он и должен отвечать за то, что наделал на свободе. Там и госизмена должна быть. Не возражаю. Но ее надо долго и нудно доказывать.

 

Вообще как-то жалко Мурси . Газ энд альгохоль донт микс.

 

Нет, я ни разу не поклонница Мурси -президента. Но что-то мне тут царапает сердце. Может, просто слова смертная казнь.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отменят еще миллион раз, как они это умеют. Надеюсь попугают и сидеть оставят. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отменят еще миллион раз, как они это умеют. Надеюсь попугают и сидеть оставят. 

 

Иншалла. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отменят еще миллион раз, как они это умеют. Надеюсь попугают и сидеть оставят. 

Согласна полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу матрасов. У нас обычный поролоновый. Жесть. Промялся в области поп)))) Ну это видимо от того, что мы с мужем пончики, от тяжести. Поэтому и хочу пружинный, чтобы не деформировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу матрасов. У нас обычный поролоновый. Жесть. Промялся в области поп)))) Ну это видимо от того, что мы с мужем пончики, от тяжести. Поэтому и хочу пружинный, чтобы не деформировался.

 

Как пончик пончику скажу. У меня в Москве пружины за 2 года уже просверлили дырки во мне. Нежно вспоминаю свой хургадинский.

Согласна полностью.

 

Самое жуткое - это неизвестность. Не знаю, мне жалко Мурси. Отменят-не отменят... Казнить - нельзя - помиловать.

Вообще что-то я как-то представила, каково человеку, которому объявили смертный приговор. Кошмар.

Нет, объявили и сразу пулю в лоб - это еще ладно. А вот так ждать.. ((((

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Самое жуткое - это неизвестность. Не знаю, мне жалко Мурси. Отменят-не отменят... Казнить - нельзя - помиловать.

Вообще что-то я как-то представила, каково человеку, которому объявили смертный приговор. Кошмар.

Нет, объявили и сразу пулю в лоб - это еще ладно. А вот так ждать.. ((((

Тоже очень диким приговор показался. И правда, жалко Мурси. А еще пишут, что адвоката не было. Зачем так перед всем миром позориться? И подпольных БМ-щиков только распаляют. Вон уже и судей убили. ИМХО, лишняя провокация.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Самое жуткое - это неизвестность. Не знаю, мне жалко Мурси. Отменят-не отменят... Казнить - нельзя - помиловать.

Вообще что-то я как-то представила, каково человеку, которому объявили смертный приговор. Кошмар.

Нет, объявили и сразу пулю в лоб - это еще ладно. А вот так ждать.. ((((

Там опять кто-то где-то не так сказал или перевёл. Приговор вынесли за побег из тюрьмы плюс ШПИОНАЖ В ПОЛЬЗУ КАТАРА И ХАМАСА, так что в реальности статья расстрельная, точнее, вешательная (в Египте вешают). А когда... Ну вот сейчас муфтий должен свой вердикт вынести.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Самое жуткое - это неизвестность. Не знаю, мне жалко Мурси. Отменят-не отменят... Казнить - нельзя - помиловать.

Вообще что-то я как-то представила, каково человеку, которому объявили смертный приговор. Кошмар.

Нет, объявили и сразу пулю в лоб - это еще ладно. А вот так ждать.. ((((

 

Мубараку тоже ведь грозила смертная казнь? Тогда это такой дикостью казалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШПИОНАЖ В ПОЛЬЗУ КАТАРА И ХАМАСА

Президент-шпион ха ха ха :D Вы сами-то в это верите? Не сторонник никого из египетских президентов, но Си-си не особо лучше. Особенно порадовали его призывы голодать, чтобы построить Египет, ну и голодали бы сами президент да чиновники и верхушка армии, или еще лучше призывы ограничиться 3 детьми в семье, а еще из последнего понравилось - у нас есть планы, много планов! Но мы их храним в секрете :lol: Шедеврально. Ну и расстрел мальчиков по обвинению в терроризме, это прям промывка мозгов, как в США, кругом сплошной терроризм. Очередной способ ликвидировать всех несогласных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×