Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

 

А ты сама готова тоже "вкладывать"? Душу, сердце, время, силы....да и им подарки приятны, хотя бы, как внимание)))

Вчера зацепило, забыла ответить.

Для Лозы. Куча стервочек, не вкладывая никакую душу, силы время и т.д. по списку, получает подарки вплоть до машин и квартир. Это как объяснить?

Так что, Лоза, не печальтесь! :flowers1:  Просто не попался еще Вам такой мужчина. А главное, подарки от мужчины не равны любви к нему. Тут одно совсем не подразумевает другое. ИМХО, конечно.

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера зацепило, забыла ответить.

Для Лозы. Куча стервочек, не вкладывая никакую душу, силы время и т.д. по списку, получает подарки вплоть до машин и квартир. Это как объяснить?

Так что, Лоза, не печальтесь! :flowers1:  Просто не попался еще Вам такой мужчина. А главное, подарки от мужчины не равны любви к нему. Тут одно совсем не подразумевает другое. ИМХО, конечно.

Это можно объяснить мужчинами - если девушке не важны отношения, в приоритете подарки - то выбирают именно таких)))

Так что однозначно, не печальтесь :) Главное найти того, кому захочется отдавать тепло - не за что-то, а просто так и это станет главным подарком себе :) Все будет хорошо :) :flowers1:

 

Еще мне кажется так может быть, когда т.н. конфетно-букетный период отсутствует. Женщина легко ему достается и сразу становится мамкой, нянькой, поварихой. Сразу начинают жить вместе. Какой уж тут романтический период?! В этом случае, у мужчины из мозга может выпадать доминанта дарения цветов-подарков

 

КМК, это также зависит в первую очередь от мужчины - какова его цель: завоевать женщину (будет предпринимать действия, пока цель не достигнет) или же просто доставлять ей радость - тогда это может и на всю жизнь :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все посылки занимают около двух недель, а то и меньше. Если выбрать нормальную доставку,например DHL

 

 

 

изначально вроде спрашивали про бесплатную доставку в египет,ди эйч эл никак не бесплатная,хотя вероятнее быстрая. я, выбирая бесплатную доставку с ибея в египет,  чаще ждала даже больше месяца,до двух доходило. ну и денег платила естесстно за растаможку. апри доставке dhl не надо платить пошлину никакую на таможне?

и еще вопрос,раз пошла такая пьянка,  как можно доставить груз ,ну,допустим,коробку сорок кг, из рф в египет?смотрела на карго,думала,можно оформить перевозку, а там вроде только для юр.лиц...или не там смотрю?вообще грузы можно передаватьсамолетом без сопровождения,при переезде,допустим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибей вам в помощь.правда,готовьтесь так же  ждат около месяца и платить таможенную пошлину непредсказуемых размеров

Я выслала свекрови её любимую обувь в Каир из НЙ. Ждала она около 2х месяцев,в итоге ездила на таможню,как сказал муж и платила гос.пошлину,сколько свекровь не сказала,но попросила больше ей ничего не присылать.

Я ещё сняла ценники,положила открытку,как сказали на таможне в Каире,это и спасло,а так бы платила бы намного больше. 

Все посылки занимают около двух недель, а то и меньше. Если выбрать нормальную доставку,например DHL

ЛУчше не стоит,надо выбирать гос почту в штатах,иначе точно в аэропорту оставят и пошлина будет выше. Кузен мужа высылал своей маме,тоже был гемор и в посылке порылись добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛУчше не стоит,надо выбирать гос почту в штатах,иначе точно в аэропорту оставят и пошлина будет выше. Кузен мужа высылал своей маме,тоже был гемор и в посылке порылись добро.

Что не стоит? Мы уже 6 лет заказываем либо через myus,либо сайт сам предлагает возможные варианты. Всегда быстро,домой доставка и без накладок

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а доставку DHL Вы как-то отдельно заказывали или сразу на сайте была такая опция

у этой марки при доставке за пределы штатов только экспресс почты и все за деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в итоге все равно дешевле чем в Египте. Мы дочке на весь сезон купили одежду,дешевле даже после уплаты налога, чем тут в Мазере или в H&M получилось

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в итоге все равно дешевле чем в Египте. Мы дочке на весь сезон купили одежду,дешевле даже после уплаты налога, чем тут в Мазере или в H&M получилось

А налог оплачивали при получении заказа? Доставка на дом?

 

изначально вроде спрашивали про бесплатную доставку в египет,ди эйч эл никак не бесплатная,хотя вероятнее быстрая. я, выбирая бесплатную доставку с ибея в египет,  чаще ждала даже больше месяца,до двух доходило. ну и денег платила естесстно за растаможку. апри доставке dhl не надо платить пошлину никакую на таможне?

и еще вопрос,раз пошла такая пьянка,  как можно доставить груз ,ну,допустим,коробку сорок кг, из рф в египет?смотрела на карго,думала,можно оформить перевозку, а там вроде только для юр.лиц...или не там смотрю?вообще грузы можно передаватьсамолетом без сопровождения,при переезде,допустим?

В общем "бесплатность" доставки не принципиальна, принципиальна предсказуемость расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же налог платим. Да, доставка домой.С недавнего времени некоторые сайты пишут конечную сумму. Картерс , например. Но не все. Раньше был сюрприз.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же налог платим. Да, доставка домой.С недавнего времени некоторые сайты пишут конечную сумму. Картерс , например. Но не все. Раньше был сюрприз.

 

И египетским таможенникам Картерс "указ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И египетским таможенникам Картерс "указ"?

Да, видимо какой-то договор есть. Там прямо сразу в фунтах все пишут. Ни разу не платили больше. Просто раньше сайт не дотcавлял в Египет. Мы заказывали через сайт , который за 7$ в месяц предоставлял нам американский адрес.Тогда каждая посылка была сюрпризом (они всегда сами доставку оформляли DHL). А сейчас конкретно с Картерс красота заказывать. Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоза, я в шоке! Вы уверены, что это был не стеб?

Про экономию)))

- как уже писАли, в ванной по очереди моется вся семья, потом этой водой моют полы, потом сливают в бачок унитаза;

- способ "нагревания" воды. Зимой горячую воду не используют, наливают в тазик холодную и ставят под батарею, чтобы "нагрелась";

- готовка. На винигрет-оливье все овощи и яйца варят вместе - экономия газа и воды.

- мыло натирают на терке, заливют водой - вот Вам жидкое мыло, и омылков нет.

- детские колготки, где пятки уже не поддаются штопке, превращаются в леггинсы, потом в шорты

- дети выросли и сандалики стали маы? Прорезают пальцы

 

Много еще чего, просто и не вспомню сразу..(п.с- это не у меня мужья такие, это так, наблюдения за окружающим миром....)

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про экономию)))

- как уже писАли, в ванной по очереди моется вся семья, потом этой водой моют полы, потом сливают в бачок унитаза;

- способ "нагревания" воды. Зимой горячую воду не используют, наливают в тазик холодную и ставят под батарею, чтобы "нагрелась";

- готовка. На винигрет-оливье все овощи и яйца варят вместе - экономия газа и воды.

- мыло натирают на терке, заливют водой - вот Вам жидкое мыло, и омылков нет.

- детские колготки, где пятки уже не поддаются штопке, превращаются в леггинсы, потом в шорты

- дети выросли и сандалики стали маы? Прорезают пальцы

 

Много еще чего, просто и не вспомню сразу..(п.с- это не у меня мужья такие, это так, наблюдения за окружающим миром....)

в какой стране? меня батарея смутила ... вместе с винигретом оливье. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в какой стране? меня батарея смутила ... вместе с винигретом оливье. 

А в европах разве отопления нет? В Швейцарии в квартире батареи точно были, как и салаты типа оливье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в европах разве отопления нет? В Швейцарии в квартире батареи точно были, как и салаты типа оливье

 

Только в СССР было центральное, а в Европе каждый топит самостоятельно. А так даже в Сирии и Палестине есть.

Думаю, как раз речь о Европе, потому что у нас-то в наследство осталась горячая вода государственная. Или в Прибалтике по-другому? Впрочем, речь может идти о хуторе.тогда все сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все несчастных немцев склоняют?

 

По большинству позиций - определенно стеб.

 

А например, варить вместе овощи и яйца для оливье, меня еще мама учила, русская, с Урала.

 

А мой муж, немец, приняв ванну, действительно  оставляет пару ведер для мытья полов. Но вовсе не из-за экономии, а по идейным соображениям - типа, ресурсы на Земле ограниченны, надо относиться бережно, а то внукам может не хватить.

 

Прям даже за немцев обидно стало.

Мало-ли баек ходит о бо всех народах.

 

Меня тоже как-то спрашивали, правда-ли, что у русских стакан водки перед обедом - традиция.

Изменено пользователем Stier
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батареи я видела, но только в частных домах, кажется, и от наших они отличаются, не советского типа точно, не знаю как описать, больше на электрические обогреватели похожи.

 

но оливье и винегрет, наверное, только у экспатов.

 

пс  меня немцы спрашивали, почему все русские с золотыми зубами )))

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все несчастных немцев склоняют?

 

По большинству позиций - определенно стеб.

 

А например, варить вместе овощи и яйца для оливье, меня еще мама учила, русская, с Урала.

 

А мой муж, немец, приняв вынну, действительнооставляет пару ведердля мытья полов. Но вовсе не из-за экономии, а поидейным соображениям - типа, ресурсы на Земле ограниченны, надо относиться бережно, а то внукам может не хватить.

 

Прям даже за немцев обидно стало.

Мало-ли баек ходит о бо всех народах.

 

Меня тоже как-то спрашивали, правда-ли, что у русских стакан водки перед обедом - традиция.

Муж -немец (настоящий, не из обрусевших) был. У меня даже были претензии к нему по поводу бесхозяйственности. Потом сама такая же стала )). Причем он был нереально жадный (алименты не платил, ребенку не помогал), но именно неэкономный. А вот с его семьей я близко общаюсь, гостим друг у друга, никакой патологической жадности не вижу. Единственное, смешило, когда они у меня в Египте нектары, даже не соки, водой разбавляли. А так ничего странного за ними не замечала. Ну про воду спросили, конечно, стоит ли счетчик. Но это и я бы спросила.

На меня наоборот мама ругается, если видит, что я яйца вместе с овощами варю, считает, что это негигиенично.

но оливье и винегрет, наверное, только у экспатов.

 

 

 

В Испании русский салат (оливье) - препопулярнейшее блюдо.

Вот с винегретом - засада. Хотя своя разновидность тоже есть.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В Испании русский салат (оливье) - препопулярнейшее блюдо.

Вот с винегретом - засада. Хотя своя разновидность тоже есть.

ага, русский салат знаю, пробовала его в испании и в тунисе, вообче не оливье, неа. или не "мое" оливье.)))

хотя... и в шарме в русском ресторане я оливье не узнала и больше мы туда не ходили.

 

пс яйца с овощами варитьб мне бы в голову не пришло, чего только не узнаешь, египтяне вон в канаках варят, а тут еще и с овощами. я все овощи по-отдельности варю, не то что яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут недавно мытые тщательно яйца варила в пароварке вместе с овощами для оливье.  удобно. с моей нехваткой времени как раз. все заложила, включила - ушла на работу. прихожу, все остывшее, только яйца почистить и заправить салат остается.

кстати, англичане  - те же немцы ))))) у нас асмаа по ним спец, так?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

пс  меня немцы спрашивали, почему все русские с золотыми зубами )))

У меня англичане спрашивали, почему все украинцы-мужчины в узконосых туфлях. И почему никто не улыбается, служащие отеля не в счет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А например, варить вместе овощи и яйца для оливье, меня еще мама учила, русская, с Урала.

 

В принципе, можно. Но тут целую дискуссию можно развести.

Например, чтобы не варить яйца с микрочастичками куриных фекалий вместе с овощами, их нужно помыть. Мыть просто под краном опасно, так как в микрочастичках могут содержаться сальмонеллы, тогда сальмонеллами обсеменяется раковина, губка, руки........Мыть яйца по санитарно-гигиеническим (как ребует СЭС у работников общепита) правилам хлопотно.

Все таки проще варить яйца отдельно от овощей

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве сальмонелла при кипячении не погибает?

 

Яйца у меня кипят минут 15. Этого не достаточно? Я их перед варкой не мою и овощи не чищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве сальмонелла при кипячении не погибает?

 

Яйца у меня кипят минут 15. Этого не достаточно? Я их перед варкой не мою и овощи не чищу.

Погибает, конечно! Это не опасно в плане инфекции

Я про сальмонеллу во время мытья под краном - отдельно. А про варку немытых яиц с микрочастичками куриных какашек + овощи в одной кастрюле - отдельно. Но это кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нинелюс же написала "тщательно мытые" 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем столько сарказма. Овощи я варю нечищенные, если что и пристанет (в кипящей воде), то счиститься. Да и сами овощи - не стерильны. Может грядки тем-же куринным пометом удобряли.

Изменено пользователем Stier
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но исламизация в России стараниями египтян - это нонсенс..... 

И их тоже.

Капля по капле - море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по мне, самый чудесный возраст - 35 и выше. Пока. :)

Это для замужних.

А для холостых...))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем столько сарказма. Овощи я варю нечищенные, если что и пристанет (в кипящей воде), то счиститься. Да и сами овощи - не стерильны. Может грядки тем-же куринным пометом удобряли.

 

Нинелюс же написала "тщательно мытые" 

Да мне все равно кто как варит. Даже не знаю, зачем я эту тему стала развивать. От скуки, наверно.

Удаляюсь смотреть кино :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  И если он видит, что и так сойдет, что Вы и таким его принимаете, то никаких подарков и не ждите.

Еще мне кажется так может быть, когда т.н. конфетно-букетный период отсутствует. Женщина легко ему достается и сразу становится мамкой, нянькой, поварихой. Сразу начинают жить вместе. Какой уж тут романтический период?! В этом случае, у мужчины из мозга может выпадать доминанта дарения цветов-подарков  :bigsmile:

Саусан, я сразу приняла, но подарки дарил и цветы и деньги давал. Я год не работала. Правда мы не жили вместе.

Но с другим жили вместе. 10 лет. Цветы каждый день, не огромные букеты, а веточка сирени, пионы, черемуха.)))))

Это внимание в первую очередь. 

И еще "если надо объяснять, то не надо объяснять" вот точные слова. Если не дарит, то и не научишь. Ну будет там что-то тужится и что-то там ....да нуу, в пользу бедных. 

 

  Куча стервочек, не вкладывая никакую душу, силы время и т.д. по списку, получает подарки вплоть до машин и квартир. Это как объяснить?

 

Внешность у них "с обложки". И кокетство, приемы сосблазнения. Мужик понимает, что ему будет сладко, хоть в койке.

Установка у них, что должна получить. Не ребенка, ни мужа, ни семью, а цацки. Наши желания всегда исполняются. Не даром " бойтесь своих желаний".

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я как представила себя с этим букетом на пороге своего дома перед родителями...Что они подумают...ЖЕНИХ?! У меня?!  И вообще...повяжет меня таким букетом по рукам и ногам ... 

 

А почему повяжет по рукам и ногам?

Моей маме было бы приятно, что ее дочери дарят букеты. Ну и что что жених? Не знаю, но я так и сказала бы " Представляешь, мам, подарил букет, а вовсе и не жених :pardon: "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да и сами овощи - не стерильны. Может грядки тем-же куринным пометом удобряли.

:flowers1: варю все вместе. Деревенская я))) нету сальмонелеза у нас у кур. ну или не было :) а может был да не парились. :) яйца в деревне не моют. :pardon: а на винегрет и салат овощи и яйца зимой в чугунке варили :) так что мне абсолютно все равно где и как варить, хоть в костре запекать. Главное же цель, а не способ)))

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут недавно мытые тщательно яйца варила в пароварке вместе с овощами для оливье.  удобно. с моей нехваткой времени как раз. все заложила, включила - ушла на работу. прихожу, все остывшее, только яйца почистить и заправить салат остается.

кстати, англичане  - те же немцы ))))) у нас асмаа по ним спец, так?

у меня в пароварке для яиц отдельная специальная емкость наверху, под емкостью для риса. но я варю по старинке, а пароваркой редко пользуюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кстати, англичане  - те же немцы ))))) у нас асмаа по ним спец, так?

англичане далеко не немцы, имхо )))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ухохотаться ))))

 

смотрю программу по местному тв, журналисты прикалываются, останавливают людей на улицах и спрашивают: "как вы знаете, настоящая фамилия Ленина была Медведев, а Сталина - Шеварнадзе. а зачем они взяли такие псевдонимы?"

 

из ответов особо впечатлили два: ленин от слова лень; ленин, потому, что родился в ленинграде. 

про сталин - сталь скучно отвечали, но медведева с шеварнадзе никто не оспаривал. ))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне все равно кто как варит. Даже не знаю, зачем я эту тему стала развивать. От скуки, наверно.

Удаляюсь смотреть кино :bye:

:lol:  :good: не могла пройти мимо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ухохотаться ))))

 

смотрю программу по местному тв, журналисты прикалываются, останавливают людей на улицах и спрашивают: "как вы знаете, настоящая фамилия Ленина была Медведев, а Сталина - Шеварнадзе. а зачем они взяли такие псевдонимы?"

 

из ответов особо впечатлили два: ленин от слова лень; ленин, потому, что родился в ленинграде. 

про сталин - сталь скучно отвечали, но медведева с шеварнадзе никто не оспаривал. ))))

Кто тут о высоком качестве российского образования говорил?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хороший "День труда"(2014). Название вроде ни о чем. Но такая драма, что можно поплакать в конце. Заканчивается хорошо

http://kinogo.net/4836-den-truda-2014.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тут о высоком качестве российского образования говорил?

Вообще под камерами очень теряешься, если не профи. Судорожно думаешь как одет и какую морду лица сделать) имхо

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще под камерами очень теряешься, если не профи. судорожно думаешь как одет и какую морду лица сделать) имхо

Наверно. Но все же такие ответы сегодня будут не редкостью ИМХО (Даже без камер). 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×