Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Есть таджики голубоглазые и светловолосые. Так же как афганцы и персы.

А не рассказывал папа, может быть московские таджики его окликают, как своего или просто смотрят заинтересованно?

ПС. Вы тоже красавица восточная))) А я Вас, ярую русофилку, представляла такой русявой-русявой курносой дуняшей))

Изменено пользователем Саусан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть таджики голубоглазые и светловолосые. Также как афганцы и персы.

А не рассказывал папа, может быть московские таджики его окликают, как своего или просто смотрят заинтересованно?

Нет. Никто его не окликает. Да он в Москве то редко бывает. А провинция наша ими не богата. Ему трудно было в молодости. Приходилось всем доказывать, что он такой же как все вокруг. на сказанное кем-нибудь "цыган" просто зверел.Когда перевалило за 35, то перестали его за "чужого" принимать. да и спасало то, что в провинции все друг друга знают. По первости заинтересуются кто мол таков, а потом все уже знают, что он "свой". я уже и про всяческие "переселения народов" во времена Сталина читала. Кто его знает...может выкинули из вагона каким то чудом, чтоб дать возможность выжить 

 

так что я на своей (вернее папиной) шкуре знаю, что "чужих" у нас воспринимают настороженно. да и правильно это. Природа сама нам подсказки в руки дала. Видишь, что человек отличается от тебя, насторожись.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ПС. Вы тоже красавица восточная))) А я Вас, ярую русофилку, представляла такой русявой-русявой курносой дуняшей))

Спасибо, Саусан за комплиман))  :girl_blush2:

неееееттт, я на него очень похожа, но блеклая. 

Как сказала мне моя родственница, которая прожила бОльшую часть жизни в Узбекистане " до операции ты, Олечка, была похожа на восточную женщину, а после операции на красивую восточную женщину")))

Я "папин" нос отрезала.

было вот так, правда мне здесь 16 лет.

f9f97c85d692.jpg

вопрос моей национальности меня сильно гложет до сих пор.

Кто я? откуда я?....но восток есть точно.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На Ланового похож. Особенно в возрасте.

218px-Lanovoy2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ланового похож. Особенно в возрасте.

 

Кстати, любит украинцев.))) и еще ему нравится имя Виктор. Он говорит, что что-то у него с этим именем связано, ему кажется, что его так звали, но он не уверен.

Но вот в молодости он на Ланового не похож. 

А в старости все как-то "углы истирают"...но да ...согласна, похож.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В молодости тоже похож, имхо. В некоторых ракурсах и там где волосы не окрашены в светлые тона.

Ну все держись тема "Украина". Дуняша идет к вам.

 

Дуняш я шучу :))))

ps у одноклассницы дед снимал полосатый рейс, и дома у нее много фото висело. Ну там есть групповая со съемок, и Лановой там в таком же ракурсе, первое впечатление очень похоже. А так я редко актеров по фамилиям знаю. просто ляпнула, что первое в голову пришло.  Впечатление. Ракурс. Если что не так - прошу пардону.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну все держись тема "Украина". Дуняша идет к вам.

 

 

Тема Украины мне не интересна. Наш Крым или не наш....мне как-то ....пабарабану

Это большая политика. Смысл? Я политикой вообще мало интересовалась и интересуюсь. Как будет так и будет. Тем более в теме все равно все переходят на личности и пишут чаще всего о своем личном отношении друг к другу. Оппонентов выслушивать не хотят....уважать тоже. Опускаются до уровня тех, кто ниже...

Я - женщина. Моё дело - три "К" ( как там у немцев))))

Единственное, что могу сказать, что Яценюк мне омерзителен внешне. Нельзя с таким лицом ИМХО даже из дома выходить. Очень уж мерзкая рожа. Просто до тошноты.

Все ИМХО.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне сразу отец в молодости показался похож на путина...извини Дуняш...если тебе он не нра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне сразу отец в молодости показался похож на путина...извини Дуняш...если тебе он не нра...

Не поняла. Чей отец на Путина похож в молодости?

Мой??? Дядька, который в белой рубашке на фото, похож на Путина?

:)

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[глюк

Изменено пользователем nimar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла. Чей отец на Путина похож в молодости?

Мой??? Дядька, который в белой рубашке на фото, похож на Путина?

:)

нижняя часть лица...не глаза....нос и губы...и на второй фотке тоже...

извини...но у меня сразу голове возникла эта ассоциация....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а многолетний брак в наше время вообще редкость а уж тем более с египтянинОм)))....

Многолетний, значит много лет назад. А в СССР была мода замуж выходить за египтян? Многолетние браки есть конечно. Просто тем женщинам уже давно за 50 и 60. Что им делать здесь на форуме? Встречаю часто на фейбуке одну.

Есть еще актриса египетская, у которой мама русская, Нелли Карим, если не ошибаюсь.

Здесь на форуме мелькала девушка с мужем египтянином и русской свекровью.

У моего мужа был в универе доктор-египтянин с русской женой. Да полно таких браков, но не все в инете гуляют.

О! gianola у нас стаж имеет большой.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многолетний, значит много лет назад. А в СССР была мода замуж выходить за египтян? Многолетние браки есть конечно. Просто тем женщинам уже давно за 50 и 60. Что им делать здесь на форуме? Встречаю часто на фейбуке одну.

Есть еще актриса египетская, у которой мама русская, Нелли Карим, если не ошибаюсь.

Здесь на форуме мелькала девушка с мужем египтянином и русской свекровью.

У моего мужа был в универе доктор-египтянин с русской женой. Да полно таких браков, но не все в инете гуляют.

О! gianola у нас стаж имеет большой.

я знаю что браков...русско-египетских много...и на форуме присутствует небольшой процент..

но тем не менее большая часть браков распадается в течение первых десяти лет...где то так...

поэтомк интересен опыт долгожителей....

жалко gianola не заходит сюда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю что браков...русско-египетских много...и на форуме присутствует небольшой процент..

но тем не менее большая часть браков распадается в течение первых десяти лет...где то так...

поэтомк интересен опыт долгожителей....

жалко gianola не заходит сюда.....

Да. думаю, заходит. И как любой разумный и обремененный опытом жизни человек заходит и  выходит,  ну -  рефлексируют дети. Ну волнует их - есть ли гуманизм, долгие браки, жизнь на Марсе. Ну если их верно воспитали, проживут правильно, сами воспитались - то же, не поймут - ну так  и не поймут. Чего воспитывать то )) Живы, не голодают, думают, болтают, имеют позиции -  ну и слава высшим силам.  огромный респект gianola :flowers1: . И за рецепты  в том числе.и вообще.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саусан за комплиман))  :girl_blush2:

неееееттт, я на него очень похожа, но блеклая. 

Как сказала мне моя родственница, которая прожила бОльшую часть жизни в Узбекистане " до операции ты, Олечка, была похожа на восточную женщину, а после операции на красивую восточную женщину")))

Я "папин" нос отрезала.

было вот так, правда мне здесь 16 лет.

 

вопрос моей национальности меня сильно гложет до сих пор.

Кто я? откуда я?....но восток есть точно.

Всё в наше время намного проще.

Чесслово. Плевок в будущее. :lol:  (23andme)

В штатах продаются такие наборы за 100 дол,тебе высылают,далее ты плюёшь на палочку и высылаешь в лабораторию им назад.

Вы узнаёте о себе всё!

ДНА, какая в вас течёт кровь, процентное соотношение ДНА разных национальностей в вашей крови, риск развития заболеваний,какое заболевание может развиться у вас в ближайшие годы,есть ли у вас " больные хромосомы"( советуют делать паре для определения развития риска синд Дауна и тп и тд)

Мне очень понравилось. В Россию пока не отсылают,но будет возможность- сделайте,не пожалеете.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. думаю, заходит. И как любой разумный и обремененный опытом жизни человек заходит и  выходит,  ну -  рефлексируют дети. Ну волнует их - есть ли гуманизм, долгие браки, жизнь на Марсе. Ну если их верно воспитали, проживут правильно, сами воспитались - то же, не поймут - ну так  и не поймут. Чего воспитывать то )) Живы, не голодают, думают, болтают, имеют позиции -  ну и слава высшим силам.  огромный респект gianola :flowers1: . И за рецепты  в том числе.и вообще.

хотите сказать мы тут не обремененные опытом и разумом дети маемся дурью...хе хе?

воспитывать уже поздно а чужой опыт никогда не бывает лишним.. в жизни всякое бывает....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуняш, не похож твй отец ни на таджиков, ни на узбеков - совсем другой типаж, имхо.


Есть таджики голубоглазые и светловолосые. 

 

если и есть, то очень мало )))) я не видела.  и у них типаж другой - абсолютно.

 

 

там сейчас много межнациональных браков, особенно в городах, и таджичка может быть замужем за узбеком, казахом или киргизом. или наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

там сейчас много межнациональных браков,  

Сейчас это когда?

 

Мне очень понравилось. В Россию пока не отсылают,но будет возможность- сделайте,не пожалеете.

Спасибо :4u:

 Обязательно сделаю, если возможность будет.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас это когда?

 

 

как минимум 50 лет назад, дальше не знаю. но сегодняшние 50-летние, например, отец - уйгур, мать наполовину таджичка, наполовину узбечка. очень распространено в том регионе. 

сказали мне, что даавно уже так, не один век, национальность записывают по отцу,.

 

продолжая пример выше, первый брак - жена таджичка, т.е. дети 1\8 узбекской крови - записаны узбеками, потому, что отца, хотя его отец уйгур, записали узбеком. 

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 потому как вы открыто пишите о своей жизни и своих ошибках...

 

:unknown: Не-а, ни-даж-де-тесь.  :unknown:

(Не Вы а вообще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, похож на таджика или туркмена. 

О как. А, по-моему, нисколько. Наш русский юг, Кубань, Дон, даже Курск. 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многолетний, значит много лет назад. А в СССР была мода замуж выходить за египтян? Многолетние браки есть конечно. Просто тем женщинам уже давно за 50 и 60. Что им делать здесь на форуме? Встречаю часто на фейбуке одну.

Есть еще актриса египетская, у которой мама русская, Нелли Карим, если не ошибаюсь.

Здесь на форуме мелькала девушка с мужем египтянином и русской свекровью.

У моего мужа был в универе доктор-египтянин с русской женой. Да полно таких браков, но не все в инете гуляют.

О! gianola у нас стаж имеет большой.

 

Да ладно, у Джианолы стаж не так уж и велик, у Вас даже поболе, возможно. У Ленни, по-моему, чуть за 20, но она давно здесь не была.  У Джианолы - 20 лет. (Хи-хи, я тоже не разведена,"браку " 18, Тан тоже лет 18-19 замужем).

У нас есть другая девочка, не буду писать имя, захочет, напишет, свекровь и жена дяди (оочень известного киноактера египетского) русские. 

И еще одна дама, более популярная, просто свекровь русская. 

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как. А, по-моему, нисколько. Наш русский юг, Кубань, Дон, даже Курск. 

ппкс,

 

на кубани много смуглых и черноволосых, черноглазых, у меня прадед по материнской линии оттуда. 

деда моего в время  ВОВ даже в плену немцы в евреи записали по внешности )))) хотя евреев вроде не было у нас в роду.

 

и, кстати, мой ливано-турко-египетский муж одного типажа с моим кубано-казачьими прадедом и дедом ))) вот и где генетическая связь? )))) хотя... через турков может быть. попробую фотку деда найти и вставить, но позже.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

младший брат деда, смягчен тамбово-рязанской кровью, а вот у отца его скулы более высокие, но пока не нахожу фотки

 

4Adon.jpg

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что могу сказать, что Яценюк мне омерзителен внешне. Нельзя с таким лицом ИМХО даже из дома выходить. Очень уж мерзкая рожа. Просто до тошноты.

Все ИМХО.

А Турчинов? Они там все как на подбор.

 

Многолетний, значит много лет назад. А в СССР была мода замуж выходить за египтян? Многолетние браки есть конечно. Просто тем женщинам уже давно за 50 и 60. Что им делать здесь на форуме?

ППКС. У нас в туризме в 90-х было много детей от советско-египетских браков, они все меня на 5-10 лет старше, их мамам сейчас примерно 60-70, дети оттепели...

 

ДНА, какая в вас течёт кровь, процентное соотношение ДНА разных национальностей в вашей крови,

По-русски DNA - ДНК. На Лонг Айленде русский язык как-то быстро забывается, однако...

 

Да ладно, у Джианолы стаж не так уж и велик, у Вас даже поболе, возможно. У Ленни, по-моему, чуть за 20, но она давно здесь не была.  У Джианолы - 20 лет. (Хи-хи, я тоже не разведена,"браку " 18, Тан тоже лет 18-19 замужем).

У нас 18 лет скоро будет. Ну и 20 лет знакомства. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как. А, по-моему, нисколько. Наш русский юг, Кубань, Дон, даже Курск. 

а вот еще даже больше на удмурта похож, у меня дядя удмурт (муж тети), кстати, тоже из детского дома, высокие скулы - отличительная черта. и их часто именно с цыганами путают.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Татьяна за ответ...прогрессивные мусульмане...это интересно..а на русском нет перевода?

 

и все таки если не секрет ответьте как изменился ваш муж за время брака в плане религии и не только?

или он сразу был прогрессивным? а вы приняли ислам после замужества?

Так на русском и есть: progressive muslims - прогрессивные мусульмане. :)

Да никак не изменился - почему обязательно нужно меняться в плане религии? Вы меняетесь? В 10, 20, 30 лет? Я - нет. :)

Я приняла Ислам до замужества. За день. :)

 

Не, Тан, конечно, чудесный и очень интересный человек. И на форуме и в жизни. Но все равно чуть-чуть непонятно, чем ее экспириенс может помочь "девушке, обдумывающей житье" (с).

(ИМХО, положительные примеры - опасная вещь).

Бусенька, дай расцелую! :flowers1:

 

 А зачем рост населения? вот Тан против роста))) и ИМХО это действительно побочный эффект  

 

Против, ага. Все наши беды - от перенаселённости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воспитывать уже поздно а чужой опыт никогда не бывает лишним.. в жизни всякое бывает....

Опыт ЧЕГО? Я, например, стенографировать умею - думаете, это вам пригодится? :) А готовить не умею - полагаете, в этом залог успеха? Зато я в косметике шарю и краситься умею :lol:

Любите и будьте любимы - вот и всё. :) Ну и про шалаш и рай в нём - это неправда полная, ИМХО. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, у Джианолы стаж не так уж и велик, у Вас даже поболе, возможно. У Ленни, по-моему, чуть за 20, но она давно здесь не была.  У Джианолы - 20 лет. (Хи-хи, я тоже не разведена,"браку " 18, Тан тоже лет 18-19 замужем).

 

Я думала у нее больше. Нашему 24. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт ЧЕГО? Я, например, стенографировать умею - думаете, это вам пригодится? :) А готовить не умею - полагаете, в этом залог успеха? Зато я в косметике шарю и краситься умею :lol:

Любите и будьте любимы - вот и всё. :) Ну и про шалаш и рай в нём - это неправда полная, ИМХО. :)

опыт в семейной жизни имелся в виду...хе..

а шалаш понятие относительное...

 

и таки да...люди меняются в течение жизни..их взгляды на жизнь и приоритеты...и отношение к религии само собой..

челове находится в поисках всю жизнь...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я "папин" нос отрезала.

было вот так, правда мне здесь 16 лет.

Хороший был нос, породистый. Пропорционально подходил к лицу. Я бы не резала.

Но я понимаю, людям чаще всего именно их носы не нравятся. Особенно в подростковом возрасте.

 

Ну что же, люди говорят не похож папа на таджика. Мне показалось похож. Но именно на светлоглазых таджиков и афганцев(их мало, но есть, считались выше кастой), у них и черты лица отличные от темных соотечественников. Вот, например http://varlamov.me/img/afg_put6/42.jpg. Кто это?

Про узбеков не говорю, не похож совсем.

 

Тогда, Дуняша, вам только ждать ДНК тест. Я бы тоже сделала. Мне такие вещи очень интересны. Хотя у меня вроде одни славяне в роду, но кто его знает точно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыт в семейной жизни имелся в виду...хе..

 

Тут мне только неприличности в голову приходят. Или вы какой опыт имеете в виду? :)

а шалаш понятие относительное...

 

Само собой, никто не спорит. Главное, чтобы эти понятия у пары совпадали, в том плане, чтобы не было, что он думает, что каморка под лестницей с окном в мануар, условно говоря, - это дворец, а она этих мыслей, мягко говоря, не разделяет. А если эта каморка им обоим - дворец (условно говоря, полностью устраивает, в смысле), то о чёмсон речьсон (с) ?

и отношение к религии само собой..

Не согласна. Отношение к религии может меняться у подростков - взрослые люди (неинфантильные) имеют чётко сформированный набор понятий "что такое хорошо и что такое плохо". Или что вы вкладываете в фразу "отношение к религии"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про семейный опыт имелся ввиду  другой аспект...бум считать что проехали 

 

человек развивается и растет духовно в течение жизни..и в меняются его взгляды на жизнь...приоритет...поээтому и в  религии человек не бывает оддинаково стабильным...

если на примере...то это как читать одну книгу в разные периоды жизни...

наверняка вы читали мастер и маргариту не раз...и что у вас были всегда одинаковые мысли и чувства во время прочтения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Великыя ,Малыя и Белыя....

сугубая ИМХА но титулатура самодержца суть вещь сугубо политическая а вовсе не исторически подкрепленная,тем более категориями теософскими

в определениях Белый очевидно нужно учитывать не только географическую но и конфессиональную компоненту а также литовский фактор

потому что на Грюнвальдское сражение шли не только полки Ягайлы к тому времени принявшего крыж но и говорящие по-русски православные бояре,самоназывающие себя литвинами православного в тот момент Кейстута.....

так вот те белорусы,кто может себя уверенно привязывать к тому литовскому боярству -а приходские книги весьма сохранны ,несмотря на множество войн- у них  скоркк всего русской самоидентефикации и не будет вовсе))))

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот те белорусы,кто может себя уверенно привязывать к тому литовскому боярству -а приходские книги весьма сохранны ,несмотря на множество войн- у них  скоркк всего русской самоидентефикации и не будет вовсе))))

Собсна, я, вроде как, об этом и толкую. Гены пальцем не раздавишь)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсна, я, вроде как, об этом и толкую. Гены пальцем не раздавишь)))

ну так я ж как Редедишна вполне понимаю тебя как  Гедеминишну))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, я сразу написал, что возможно заблуждаюсь... :yes:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, я сразу написал, что возможно заблуждаюсь... :yes:

Вы не заблуждаетесь-Вы рассуждаете с позиций ГОСУДАРСТВЕННИКА а мы с Гедиминишной- с позиции  отдельной капли,составляющей окиян))))

и очень Вас любим-с любой позиции))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык... "Аналогично, шеф!" (С) :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Россию пока не отсылают,но будет возможность- сделайте,не пожалеете.

В прошлом году точно отсылали, только с задержками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×