Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Все же в национальности дело тоже есть))

Русская - чеченец...дагестанец...азербайджанец....вот правда. надо выйти замуж в 17 лет, только тогда возможно принятие чуждого, а потом....ИМХО уже невозможно.

Или например немец, который говорит своей избраннице на ее слова не присылать приглашение по почте, а выслать ДиЭйчЭлем :" Тогда траты в этом месяце перейдут мною запланированный порог....." ППЦ!!!!

Абсолютно согласна. :yes:

А что не так?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня интересный собеседник не тот кто знает много имен композиторов ..художников или исторических дат...это все может легко забываться и не несет смысловой нагрузки для души....а тот кто обладает жизненной мудростью в силу опыта и размышлений и поиска себя и человечества в целом в этом мире...именнотакой собеседник даст мне пищу для размышлений и личностного роста...

ппкс :flowers1:

вот скажите мне, как одно другому противоречит?

 

почему, человек имеющий знания не может обладать жизненной мудрстью?

противречия нет,чедовек,обладающий знаниями может иметь и жизненную мудрость,но и не обладая знаниями, человек может быть мудрым, для меня эталоном женской мудрости была свекровь,абсолютно неграмотная женщина

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же в национальности дело тоже есть))

Русская - чеченец...дагестанец...азербайджанец....вот правда. надо выйти замуж в 17 лет, только тогда возможно принятие чуждого, а потом....ИМХО уже невозможно.

Или например немец, который говорит своей избраннице на ее слова не присылать приглашение по почте, а выслать ДиЭйчЭлем :" Тогда траты в этом месяце перейдут мною запланированный порог....." ППЦ!!!!

Абсолютно согласна. :yes:

замуж- это всегда необходимость принятие чужого. Если не за собственного клона, конечно.:)

А какие проблемы с письмом? Если гражданин Германии, то у него обязательно денег куры не клюют? Очень многие живут на вполне ограниченные средства и лишние 30 евриков- не лишние. И хорошо, что он дает это понять до, а не сначала гуляет с размахом, чтобы потом посадить на жесткую диету, образно. имхо

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так?

прости, но кроме слова "охе..ть" у меня больше нет никаких.

да он жлоб и жмот.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замуж- это всегда необходимость принятие чужого. Если не за собственного клона, конечно. :)

А какие проблемы с письмом? Если гражданин Германии, то у него обязательно денег куры не клюют? Очень многие живут на вполне ограниченные средства и лишние 30 евриков- не лишние. И хорошо, что он дает это понять до, а не сначала гуляет с размахом, чтобы потом посадить на жесткую диету, образно. имхо

нюню. 30 евриков.....

Что дает понять это точно хорошо, хоть "спрыгнуть" можно.

Принятие чужого согласна. но есть степени чужого и степени принятия, вернее пороги, и грани очень тонкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прости, но кроме слова "охе..ть" у меня больше нет никаких.

да он жлоб и жмот.

Все равно не понимаю, что не так? Она его любит? Тогда не проблема в том, чтобы принять условия любимого человека. 

Хочет жить в Германии? Тогда тоже не проблема, любишь кататься - люби и саночки возить. 

Кроме того, МЧ все ИМХО делает правильно, заранее знакомит с распорядком жизни с ним в его стране. Девушку же не насильно в рабство продают, вот, будет знать, как что будет, сама и решит пусть. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 для меня эталоном женской мудрости была свекровь,абсолютно неграмотная женщина

Интересно какие вопросы она задавала своему избраннику? :girl_phone1:

  Девушку же не насильно в рабство продают, вот, будет знать, как что будет, сама и решит пусть. 

Да кто говорит, что насильно? Мы тоже замуж в Египет не насильно выходили.

Я говорю, что просто не знаю русского, который скажет такую фразу своей избраннице.

Она может и любит....не знаю.

Все равно не понимаю, что не так?  

То что он жлоб.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То что он жлоб.

Нет, он рационально подходит к планированию своего бюджета. 

 

Я говорю, что просто не знаю русского, который скажет такую фразу своей избраннице.

 

Ах, да, все с крылышками, белыми и пушистыми )))) Ну прям все-все-все )))

Кроме того, чужая душа потемки, не стала бы утверждать, что я точно знаю, как кто и где себя поведет....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он рационально подходит к планированию своего бюджета. 

Ах, да, все с крылышками, белыми и пушистыми )))) Ну прям все-все-все )))

Кроме того, чужая душа потемки, не стала бы утверждать, что я точно знаю, как кто и где себя поведет....

Да я и говорю, что для русского менталитета планирование и рационализм ...это из серии фантастики. Русским нет смысла планировать, потому что то снег в июне, то град в июле....им планирование чуждо. Мильён поговорок на эту тему есть " Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о планах ", " Загад не бывает богат", "Человек предполагает, а Бог располагает", 

Нет не все прям пушистые, но 30 евро для избранницы это сущие пустяки. Ну у меня была куча отношений, но жлобов не было ни в одних, вернее жлобы сразу же отфотболивались и будут отфутболиваться, потому что нет ничего тошнее жлобства. Все ИМХО

Кто где и как себя поведет не знает никто, но менталитет делает ответы на эти вопросы абсолютно предсказуемыми.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А русского, который в дороге не даст жене 1 фунт на туалет, а начнет сначала с гидом спорить, что у него "все включено", а потом будет учить жену, как послать обезьяну  туалетного работника и прорваться бесплатно? Я бы со стыда сгорела, а дамы приняли условия игры.

Это не русские. Я не буду писать кто это, но это не русские. Группа может и из России и из Москвы, но это не исконно русские люди.

Я выше и написала, что не знаю таких русских. 

Я знаю, что они могут ругаться матом, нажраться до одури и орать песни, набить фэйс в день Победы немцам в отеле, сами могут подраться, разбить витрину, упасть в витрину, они могут встать строем и справлять нужду в бассейн или море, но жлобиться они не могут, это другая национальность.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот скажите мне, как одно другому противоречит?

 

почему, человек имеющий знания не может обладать жизненной мудрстью?

может и обладать и тем и тем....а может просто иметь энциклопедические знания ,чтобы произвести впечатления на публику особенно на женщин...память хорошая...все запоминает..

 

Дуняша, я согласна что у каждой нации есть свои особенности характера и поведения обусловленные традициями и культурой воспитания в конкретной стране ....но тем не менее бывает так что иногда человек не впитывает традиции и культурусвоей страны с рождения..и среди египтян таких не мало...и такие люди могут жить комфортно в любой стране мира ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тот кто обладает жизненной мудростью в силу опыта и размышлений и поиска себя и человечества в целом в этом мире...

Долго вдумывалась в эту фразу. Честно, даже на части разбивала, чтобы понять смысл. Но тут наверно "жизненной мудростью" обладать надо :)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и говорю, что для русского менталитета планирование и рационализм ...это из серии фантастики. Русским нет смысла планировать, потому что то снег в июне, то град в июле....им планирование чуждо. Мильён поговорок на эту тему есть " Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о планах ", " Загад не бывает богат", "Человек предполагает, а Бог располагает", 

Нет не все прям пушистые, но 30 евро для избранницы это сущие пустяки. Ну у меня была куча отношений, но жлобов не было ни в одних, вернее жлобы сразу же отфотболивались и будут отфутболиваться, потому что нет ничего тошнее жлобства. Все ИМХО

Кто где и как себя поведет не знает никто, но менталитет делает ответы на эти вопросы абсолютно предсказуемыми.

Разные есть русские, опять всех под одну гребенку.

Есть много тех, кто планирует и считает, не все же гусары. Сегодня шампанское за три сотни евро, потом полмесяца экономии. А   есть те кто и жене скажет - зачем отправлять экспресс почтой, это дорого. И с девушкой встречаться перестанет, если она сама документы на визу не может сделать, его не загрузив. 

 

Жлобство? А что грубого заявил тот немец? Он сказал правду, а должен быть навешать разноцветной лапши? 

 

 "хочешь рассмешить бога ..." это вроде испанская поговорка, которую кто-то из актеров сделал известной   :). 

Это не русские. Я не буду писать кто это, но это не русские. Группа может и из России и из Москвы, но это не исконно русские люди.

Я выше и написала, что не знаю таких русских. 

Я знаю, что они могут ругаться матом, нажраться до одури и орать песни, набить фэйс в день Победы немцам в отеле, сами могут подраться, разбить витрину, упасть в витрину, они могут встать строем и справлять нужду в бассейн или море, но жлобиться они не могут, это другая национальность.

Дуняша, если в языке существует слово, характеризующее предмет, то существует и предмет, его определяющий. :))))

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он рационально подходит к планированию своего бюджета. 

Гы, вспомнила одну знакомую. Она не смогла жить с немцем, потому что после похода в супермаркет он садился  и переписывал покупки в тетрадь))))

Все таки это не наш менталитет

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дуняша, если в языке существует слово, то существует и предмет, его определяющий. :))))

Ппкс, есть жлобы во всех национальностях. Причем есть до такой степени, что похоже на отклонение

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппкс, есть жлобы во всех национальностях. Причем есть до такой степени, что похоже на отклонение

ну в Дуняшином примере мне жлобства не увиделось, не всякого экономного или расчетливого или даже скупого человека можно назвать жлобом. Ну вот есть у меня товарищ. Он - скуп и весьма обеспечен одновременно.  Ведет не в тетрадке,а в приложении учеты-расходы, просит жену составлять бюджет. Очень долго будет выбирать что-то, что хочет купить. Будет тратить пару часов на поиск самой дешевой не нужной в целом фигни на какой-то улице из за разницы в десять долларов. А потом спокойно заплатит за не столь  обеспеченных друзей в ресторане  или поможет кому или подарит дорогой подарок. Он скуп, расчетлив, но не жлоб. 

ps само слово вообще обычно  не использую. Какое-то оно блатное, что-ли.... Не знаю. Словно кого-то "развести" хотят. Мол, давай, плати, а то будешь жлобом... 

pps но то, чт они есть везде- это факт :)))

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А русского, который в дороге не даст жене 1 фунт на туалет, а начнет сначала с гидом спорить, что у него "все включено", а потом будет учить жену, как послать обезьяну  туалетного работника и прорваться бесплатно? Я бы со стыда сгорела, а дамы приняли условия игры.

Есть такой англоязычный боян. Мол в одном парижском туалете  барышни не жаждали платить. И повесили табличку. Мол  леди - один пенс, женщины бесплатно. И все стали  леди. Не дорого :). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Дуняша, я согласна что у каждой нации есть свои особенности характера и поведения обусловленные традициями и культурой воспитания в конкретной стране ....но тем не менее бывает так что иногда человек не впитывает традиции и культурусвоей страны с рождения..и среди египтян таких не мало...и такие люди могут жить комфортно в любой стране мира ..

Частично согласна. 

Таких людей везде немало, хотя бы силу того, что традиции уже как-то забылись народом ( во многих странах), не поддерживаются, так и что тогда впитывать? БВ пока ИМХО по "впитыванию" традиций впереди планеты всей. Поэтому процент тех же египтян, эмигрировавших и полюбивших!!! чужбину мал. ИМХО

Надеюсь, что в России тоже вспомнят то, что забыли. 

Опять же генетическая память в своих "кладовых" хранит  все, что накоплено тысячелетиями.

И кровь - не вода, её не разбавишь. Именно поэтому многих и тянет прочь из тех стран, где они родились, потому что "выстреливает" у мальчика или девочки в хромосомке что-то неродное, зовущее и манящее, а вроде бы родное кажется чужим и часто даже враждебным. 

  И с девушкой встречаться перестанет, если она сама документы на визу не может сделать, его не загрузив. 

 

 

Ну да. Именно так и сделает. Просто перестанет встречаться, а не скажет, как немец. 

Ппкс, есть жлобы во всех национальностях. Причем есть до такой степени, что похоже на отклонение

Саусан, я не о национальности, которая записана в паспорте раньше была. 

Я не об этом. Вот написано " русский", а у него бабушка, например, Перельман, Гриценко, Атрашвили, Акопян ......таки и какой он русский?

Вот фотка. Догадайтесь с трех))) раз где мой папа.

А в паспорте он - русский...был, потому сейчас этой графы нет. "Бьют не по паспорту....."

 39f43ca0c93b.jpg

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саусан, я не о национальности, которая записана в паспорте раньше была. 

Я не об этом. Вот написано " русский", а у него бабушка, например, Перельман, Гриценко, Атрашвили, Акопян ......таки и какой он русский?

Если хорошенько покопаться, то почти у каждого в России в генеалогическом древе найдутся "перельманы-гриценки-атрашвили-акопяны-..." или представители иных национальностей, отличных от русских... Впрочем, и с русскими не всё понятно - тут и вятичи, и кривичи, и древляне, и поляне и много-много других...

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хорошенько покопаться, то почти у каждого в России в генеалогическом древе найдутся "перельманы-гриценки-атрашвили-акопяны-..." или представители иных национальностей, отличных от русских... Впрочем, и с русскими не всё понятно - тут и вятичи, и кривичи, и древляне, и поляне и много-много других...

Тоже согласна. Поэтому ИМХО так и загадочна русская душа. Мечется в поисках"себя"

)))) ну и климат ей в помощь))

и рефлексии разного рода ИМХО от этого.)))

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы, вспомнила одну знакомую. Она не смогла жить с немцем, потому что после похода в супермаркет он садился и переписывал покупки в тетрадь))))

Все таки это не наш менталитет

Когда-то давно я тоже так делала, помогало планировать бюджет в условиях острой нехватки денег. Потом, правда, перестала, когда отпала необходимость экономить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саусан, я не о национальности, которая записана в паспорте раньше была. 

Я не об этом. Вот написано " русский", а у него бабушка, например, Перельман, Гриценко, Атрашвили, Акопян ......таки и какой он русский?

Вот фотка. Догадайтесь с трех))) раз где мой папа.

 

Так это надо хотя бы Вас знать в лицо))))

Изменено пользователем Саусан
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно я тоже так делала, помогало планировать бюджет в условиях острой нехватки денег. Потом, правда, перестала, когда отпала необходимость экономить

Да многие и у нас так делают или делали. Тут ведь в чем дело. Девушка, когда связывает судьбу с европейцем, ей вероятно кажется они все богатые и щедрые и заживет она в шоколаде. А тут ррраз и такой облом...Записывает траты. Значит, не такой обеспеченный, чтобы шампунь, батон и кусочек ветчины были для него мелочью.

 

Я понимаю, о чем Дуняша. Немец не стесняется своей расчетливости и некоторой скупости, это их менталитет, это в крови. Мало того. они и от партнерши этого же ожидают. И вероятно, их бесит наша "расточительность и бесшабашность". А славянин (ну если он не патологический жадина) хотя бы в конфетно-букетный период никогда не скажет:это превысит мои планируемые на месяц траты. Он может просто не послать письмо дорогим способом или вообще порвет отношения. решив. что девушка ему не по карману. Но такого, как немец не скажет

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что в России тоже вспомнят то, что забыли. 

Опять же генетическая память в своих "кладовых" хранит  все, что накоплено тысячелетиями.

И кровь - не вода, её не разбавишь. Именно поэтому многих и тянет прочь из тех стран, где они родились, потому что "выстреливает" у мальчика или девочки в хромосомке что-то неродное, зовущее и манящее, а вроде бы родное кажется чужим и часто даже враждебным. 

эээ. Что забыли, что вспомнят? Еще не так давно,  в самый расцвет рос. империи, население было в массе своем крестьянское. И что нужно вспоминать, тем кто свой род не от Долгорукого ведет:)?. Как  пороли? Как до врача доехать рожающей лошадь не давали? Или " и, как это обыкновенно делается по деревням, ребенка крестили, и потом мать не кормила нежеланно появившегося ненужного и мешавшего работе ребенка, и он скоро умирал от голода." с. Или еще глубже следует углубиться  в историю? ну там уже и совсем жесть имеется. 

Вы в которой раз ищете "не такие" (как у кого? где тот эталонный "русский"? откуда он?)  гены  у тех, кто любит другие страны, вообще иное. Те, кому нравятся страны обоих Америк - какие гены их манят? И какие  так повлияли на "наше все" Пушкина, что он внес свой весомый  вклад в русский  язык? 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ. Что забыли, что вспомнят? Еще не так давно,  в самый расцвет рос. империи, население было в массе своем крестьянское. И что нужно вспоминать, тем кто свой род не от Долгорукого ведет :)?. Как  пороли? Как до врача доехать рожающей лошадь не давали? Или " и, как это обыкновенно делается по деревням, ребенка крестили, и потом мать не кормила нежеланно появившегося ненужного и мешавшего работе ребенка, и он скоро умирал от голода." с. Или еще глубже следует углубиться  в историю? ну там уже и совсем жесть имеется. 

Вы в которой раз ищете "не такие" (как у кого? где тот эталонный "русский"? откуда он?)  гены  у тех, кто любит другие страны, вообще иное. Те, кому нравятся страны обоих Америк - какие гены их манят? И какие  так повлияли на "наше все" Пушкина, что он внес свой весомый  вклад в русский  язык? 

Я не буду говорить за всех, из моего крестьянского прошлого можно вспомнить, что пра-пра-бабка моя осталась вдовой в 24 года, имея 4-х детей. Эта неграмотная женщина вела хозяйство так, что в 33-м ее кулачили (в хозяйстве были все современные, на тот момент, виды техники, ну кроме трактора). Так что русская деревня она разная и воспоминания разные.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду говорить за всех, из моего крестьянского прошлого можно вспомнить, что пра-пра-бабка моя осталась вдовой в 24 года, имея 4-х детей. Эта неграмотная женщина вела хозяйство так, что в 33-м ее кулачили (в хозяйстве были все современные, на тот момент, виды техники, ну кроме трактора). Так что русская деревня она разная и воспоминания разные.

Конечно были и процветающие хозяйства и хутора, и деревни. И очень работящие люди. Но мне кажется, что рачительные хозяева вряд ли для отправки весточки возможной невесте нанимали самого лихого ямщика, а  использовали более  дешевые варианты :).   

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже согласна. Поэтому ИМХО так и загадочна русская душа. Мечется в поисках"себя"

)))) ну и климат ей в помощь))

и рефлексии разного рода ИМХО от этого.)))

 А вот слова для рефлексии раньше в русском языке кажется - не было. :) Сначала сплин использовали, для определения этакой возвышенной тоски, тревожности, самокопания и прочих печалей на тему несправедливости мира и вообще. Потом вот рефлексию. Тоска была, грусть, кручина  была. Но  имхо - это не то же самое, что рефлексировать. Там повод какой должен быть. Сначала повод, потом кручина. И судя по поговоркам же кручиниться и тосковать считалось не правильным. Лучше в пучину, чем в кручину. Тосковать, изводить себя, унывать к тому же было (ну и есть) греховной страстью. И рефлексия имхо - это может байронизмом навеяно. Модно было. Удел так сказать людей у которых есть свободное время :). 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дуняша, если в языке существует слово, характеризующее предмет, то существует и предмет, его определяющий. :))))

да вы лингвист!

 

респект, + 10000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А славянин (ну если он не патологический жадина) хотя бы в конфетно-букетный период никогда не скажет:это превысит мои планируемые на месяц траты. Он может просто не послать письмо дорогим способом или вообще порвет отношения. решив. что девушка ему не по карману. Но такого, как немец не скажет

 

не очень люблю германию и немецкий менталитет, мягко говоря.

 

но, имхо, лучше бы сказал эту фразу, чем рвать молча, решив, что девушка не по карману. сиди потом, мучайся, чем не подошла )))))так у русских женщин комплексы потом на пустом месте возникают.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вот слова для рефлексии раньше в русском языке кажется - не было. :) Сначала сплин использовали, для определения этакой возвышенной тоски, тревожности, самокопания и прочих печалей на тему несправедливости мира и вообще. Потом вот рефлексию. Тоска была, грусть, кручина  была. Но  имхо - это не то же самое, что рефлексировать. Там повод какой должен быть. Сначала повод, потом кручина. И судя по поговоркам же кручиниться и тосковать считалось не правильным. Лучше в пучину, чем в кручину. Тосковать, изводить себя, унывать к тому же было (ну и есть) греховной страстью. И рефлексия имхо - это может байронизмом навеяно. Модно было. Удел так сказать людей у которых есть свободное время :). 

сплин от англичан пошел, а вот рефлексия откуда?

 

а похоже, тоже от англичан: Джон Локк )))

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сплин от англичан пошел, а вот рефлексия откуда?

не знаю... Раньше это был сугубо философский термин, как мне кажется. Ну просто анализ,  А как  оно стало определением "быть иль не быть", с закатыванием глаз   - не понятно )))) Но я и не лингвист )

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

противречия нет,чедовек,обладающий знаниями может иметь и жизненную мудрость,но и не обладая знаниями, человек может быть мудрым, для меня эталоном женской мудрости была свекровь,абсолютно неграмотная женщина

так я и не говрила вроде, что неграмотный человек не может быть мудрым, я просто выделила один из моих личных критериев.

 

свекровь свекровью, не с ней же жить, а если и с ней, то не с ней делить постель, да и  все равно это - другое поколение.

у старших всегда есть чему поучиться.

 

муж - это другое, по крайне мере для меня, он  - партнер что ли (хотя не люблю это слово из-за того как сейчас употребляют его на западе), сообщник должен быть в жизни. как у экзюпери: "Любовь - это не когда смотрят друг на друга, но когда смотрят в одном направлении".

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какие  так повлияли на "наше все" Пушкина, что он внес свой весомый  вклад в русский  язык? [/color][/font][/size]

возможно африканские или даже арабские....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это надо хотя бы Вас знать в лицо))))

Нет. Это надо было знать меня на магрибе.))) Я постоянно писала, что понятно почему же так тянет Восток, что аж взамуж вышла.

Да и лица моего в теме "египетская деревня" более чем .....ИМХО.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Это надо было знать меня на магрибе.))) Я постоянно писала, что понятно почему же так тянет Восток, что аж взамуж вышла.

ты вышла замуж за египтянина потому, что тебя манит восток? :shok: т.е. ты по национальности выбирала?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно я тоже так делала, помогало планировать бюджет в условиях острой нехватки денег. Потом, правда, перестала, когда отпала необходимость экономить

А у меня даже в момент острой нехватки денег ничего не пишется. Пробовала и плюнула, потому что, то забуду написать, то забуду где написала, то, как ни пиши. все равно денег не хватает.))

Перезанимала, перекручивалась, но писать не писала.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы в которой раз ищете "не такие" (как у кого? где тот эталонный "русский"? откуда он?)  гены  у тех, кто любит другие страны, вообще иное. Те, кому нравятся страны обоих Америк - какие гены их манят? И какие  так повлияли на "наше все" Пушкина, что он внес свой весомый  вклад в русский  язык? 

Я нечего не ищу. Я знаю точно, что ни Вы ни я толком вообще не знаем отчего и почему и что там за Гена.

Я просто пишу, что не все так просто, как кажется на первый взгляд, а Вы наоборот считаете, что человек - здесь и сейчас, а что у него там было в "анамнезе"...да какая разница. 

А я точно уверена, что тысячелетия для формирования, "вылепления" ДУШИ и ХАРАКТЕРА это просто...тьфу...просто миг. 

И ничего не изменилось в Мире за тысячелетия. Ну ...хуже люди стали, точно.

И все же ...переходя на личности. Сын Ежихи считает себя русским, а сколько в нем течет русской крови? Но он так СЧИТАЕТ и Пушкин так СЧИТАЛ.

Вы попробуйте поговорить на эту тему с любым человеком, и он Вам скажет, что он, например, украинец, молдаванин, еврей, араб, немец.....есть и люди "мира", типа везде ему и стол и дом. Я таких людей сторонюсь, ну ...не то чтобы шарахаюсь, нет, но ...поскольку считаю себя русской, то ..ээээээ, а вдруг война, то за кого будет такой вот "космополит"?

Все ИМХО.

Миру Мир.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты вышла замуж за египтянина потому, что тебя манит восток? :shok: т.е. ты по национальности выбирала?

"манит" это подсознание. Это не осознанно. Восток я не люблю, но куда я могу от него деться, если у папы такое лицо.

 

Люблю носить платки, просто Абажаю, люблю длинные юбки, но это и моя прабабушка Ольга Козлова носила)))

А "восток" это национальность?))

на блондинов со светлыми глазами глаза не глядят.)) с детства)) но "черненьких" в наших деревнях было мало, это сейчас их полно, но они плюгавые все, как грибы-поганки.)) тоже не "тянет". Видимо папа не "таджик", хотя....он рассказывал про Каракалпакию, где работал ( по комсомольской путевке) и призывался оттуда на службу в армии, так вот у него так теплеют глаза.....узбек что ли?))))

И что тут странного? выбирают же по религии, по интересам, а что национальность это менее весомый признак чего-то? для меня весомый.

Я вообще ничего не выбирала. Меня оглоушило. Сейчас точно не надо никого с Востока))) с Запада тоже))) за белоруса бы вышла)) они добрые.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan...я так понимаю на форуме вы самый долгожитель в браке...около 20 лет в браке с египтяниным?

он у вас христианини или все таки мусульманин? удивило то что у ваших детей русские имена..в египте такими не называют...муж согласился или вы жили в начале и рожали в россии?

 

раз уж пошла такая тема о браках...мезальянсах..и не только..поделитесь секретом долголетия вашего брака с египтяниным...и как он изменился внутренне за это время?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×