Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Это был разговор.

Дело в том, что почти у всех (кого я знаю) жен, живущих здесь, так или иначе возникал вопрос о разводе, и все они слышали этот вопрос.

Вот что еги-мужчины имеют в виду, говоря это?


Еще хотела спросить.

В Египте есть школы, в которых учатся....нуууу....коррекционные что ли?

Почему не написала в тему "школы Египта"? Потому что, думаю, что будет обсуждение  других, уже моральных аспектов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был разговор.

Дело в том, что почти у всех (кого я знаю) жен, живущих здесь, так или иначе возникал вопрос о разводе, и все они слышали этот вопрос.

Вот что еги-мужчины имеют в виду, говоря это?

 

Думаю, что те, кто жил в России, имеют в виду, что " ну типа у вас тут и так мужиков мало, все импотенты да алкоголики, тебе же такой не нужен, а другим ты уже не нужна, тебе оно надо - совсем одной жить?".  Пишу без привязки к личности, просто как предположение о мыслях египтян....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что "Как будешь жить ОДНА?" думается или  

1.беспомощно (хотя все мы далеко не беспомощные, а наоборот)

2. пустишься во все тяжкие (без присмотра-то) ИМХО

Оба варианты абсолютно нелепы с нашей точки зрения, но мне кажется именно так они и думают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что так ни один и не смог объяснить что же он конкретно имел в виду.

Лоза, про мужиков...мда.

Ну правда, Львы. Не меньше.


А мне кажется, что "Как будешь жить ОДНА?" думается или  

1.беспомощно (хотя все мы далеко не беспомощные, а наоборот)

2. пустишься во все тяжкие (без присмотра-то) ИМХО

Оба варианты абсолютно нелепы с нашей точки зрения, но мне кажется именно так они и думают

1. Опять же ..мдаааа.

То есть даже мозга не вклчается, что ДО них мы жили в финансовом отношении даже лучше, чем с ними?

Это мысль на генетическом уровне что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. Опять же ..мдаааа.

То есть даже мозга не вклчается, что ДО них мы жили в финансовом отношении даже лучше, чем с ними?

Это мысль на генетическом уровне что ли?

 

На генетическом, на генетическом. И на практическом. Ну не считают они нас глупыми (надеюсь), чтобы такие глупости делать, выходить замуж и переезжать в худшие условия. Ни одна нормальная девушка (с их точки зрения) этого не сделает. Значит, хуже жили.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что "Как будешь жить ОДНА?" думается или  

1.беспомощно (хотя все мы далеко не беспомощные, а наоборот)

2. пустишься во все тяжкие (без присмотра-то) ИМХО

Оба варианты абсолютно нелепы с нашей точки зрения, но мне кажется именно так они и думают

А я думаю, что тут речь идет о египтянах, которые пожили в России. Они прекрасно понимают, что женщину тут не беспомощны, тут скорее египтяне беспомощны, так как живут не у себя дома. По поводу "всех тяжких" - ну может быть.....

Это был разговор.

Дело в том, что почти у всех (кого я знаю) жен, живущих здесь, так или иначе возникал вопрос о разводе, и все они слышали этот вопрос.

Вот что еги-мужчины имеют в виду, говоря это?

Еще хотела спросить.

В Египте есть школы, в которых учатся....нуууу....коррекционные что ли?

Почему не написала в тему "школы Египта"? Потому что, думаю, что будет обсуждение  других, уже моральных аспектов.

Вот, имеются в виду семьи в России, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что тут речь идет о египтянах, которые пожили в России. Они прекрасно понимают, что женщину тут не беспомощны, тут скорее египтяне беспомощны, так как живут не у себя дома. По поводу "всех тяжких" - ну может быть.....

Вот, имеются в виду семьи в России, правильно?

А мне кажется, что даже, пожив в России, они ничего так и не понимают. У них это в подкорке где-то, что женщина беспомощна.

Поэтому наших теток такой вопрос в недоумение приводит.

На генетическом, на генетическом. И на практическом. Ну не считают они нас глупыми (надеюсь), чтобы такие глупости делать, выходить замуж и переезжать в худшие условия. Ни одна нормальная девушка (с их точки зрения) этого не сделает. Значит, хуже жили.

Но девушки то как раз и не переезжали в худшие условия. Они египтян перетянули. Хотя это наверно мега-глупость)))с их точки зрения.

  Ну не считают они нас глупыми (надеюсь), чтобы такие глупости делать, 

Ааааа...так значит мы глупые? Вот оно чё....

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что даже, пожив в России, они ничего так и не понимают. У них это в подкорке где-то, что женщина беспомощна.

Поэтому наших теток такой вопрос в недоумение приводит.

Но девушки то как раз и не переезжали в худшие условия. Они египтян перетянули.

Ну как беспомощна, если очень многие переезжают, прекрасно понимая, что тянуть их будет женщина. Будет помогать с оформлением документов, с поиском работы, с оплатой жилья, оплатой пошлин за документы, покупкой одежды и т.д. Понимают, приезжают, пользуются. А потом резко перестают понимать, что женщина не беспомощна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, египтяне очень логичны.

Итак, она перетягивает меня сюда, говорит, что будет тут помогать, поить-кормить, да лечить будет и т.д. Вывод, я ей нужен. Почему? Зачем она идет на денежные потери? Почему не решает вопрос с замужеством более простым способом, выходя замуж за русского, которому не нужно визы, разрешения на работу и т.д. Потому что видимо его нет, этого русского, проще меня перевезти, чем в России найти кого-то. Ок. Не проблема. Пусть спину рвет, ведь это тоже для нее выгодно, так хоть мужик будет, а так никого.

 

Ну это лично мне так видится. Может я и не права.

И конечно пишу не про всех-всех-всех.

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, египтяне очень логичны.

 

Вот да, наверное... Вроде как все эти усилия стоят того чтобы не "быть одной".

Хотя если-б не лубоффь - по мне - одной распрекрасно (тем более "одной" - понятие в РФ растяжимое)  :nerd:

И еще мне кажется что все усилия - ну там документы, работа, магазики, деньги дела всякие мы на них внимание не акцентируем, и они как-бы сами собой делаются, а у египтянок не так, поэтому все в курсе как это трудно, что после дел все таабена и  все такое. А у нас все типа легко, так что мы вроде ниче не умеем и ниче не делаем.  :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного юмора )))

Вот так надо отвечать в подобных ситуациях ))))

 

— Ты такого, как я, больше не найдешь!

— Я такого, как ты, больше искать не буду. :lol:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, египтяне очень логичны.

Итак, она перетягивает меня сюда, говорит, что будет тут помогать, поить-кормить, да лечить будет и т.д. Вывод, я ей нужен. Почему? Зачем она идет на денежные потери? Почему не решает вопрос с замужеством более простым способом, выходя замуж за русского, которому не нужно визы, разрешения на работу и т.д. Потому что видимо его нет, этого русского, проще меня перевезти, чем в России найти кого-то. Ок. Не проблема. Пусть спину рвет, ведь это тоже для нее выгодно, так хоть мужик будет, а так никого.

 

Ну это лично мне так видится. Может я и не права.

И конечно пишу не про всех-всех-всех.

 

 

а простое слово "любовь"? 

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а простое слово "любовь"? 

 

ИМХО, не понимают, как можно любить то, что делает тебе хуже )))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не понимают, как можно любить то, что делает тебе хуже )))

не все люди живут материальными благами или ищут, где легче. даже не все египтяне ))))

 

как у Си в подстрочнике: там, где асфальт - нет ничего интересного. ))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все люди живут материальными благами или ищут, где легче. даже не все египтяне ))))

 

как у Си в подстрочнике: там, где асфальт - нет ничего интересного. ))))

 

Верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а простое слово "любовь"? 

А любовь приходит после брака. Что-то я не слышала, что выходить замуж надо по любви.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А любовь приходит после брака. Что-то я не слышала, что выходить замуж надо по любви.

 

Даже категорически противопоказано )))  Ибо "тогда не видны все недостатки"....

Я ж говорю, есть логика у египтян )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже категорически противопоказано )))  Ибо "тогда не видны все недостатки"....

Я ж говорю, есть логика у египтян )))

 

Подкрепленная религией и восточной мудростью. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А любовь приходит после брака. Что-то я не слышала, что выходить замуж надо по любви

 я слышала ))) но если я напишу от кого, вы меня засмеете ))) и скажите, что это прсто бла-бла-бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я слышала ))) но если я напишу от кого, вы меня засмеете ))) и скажите, что это прсто бла-бла-бла

 

Вы правы )). Кстати, даже здесь выходят (я не про иностранка- египтянин и даже не про египтянка - иностранец). Но лично я ни одного удачного брака из таких не видела. И все вокруг над ними смеются (в лучшем случае). 

Да и вообще, я про правила, а не исключения. И про менталитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да и вообще, я про правила, а не исключения. И про менталитет.

но общая картинка (менталитет) все равно складывается из отдельных кусочков. 

 

про египтян в общем я не возьмусь говорить: не знаю.

 

а вот добрая половина моих российских сверстниц не менее расчетлива и логична при выборе спутника жизни, и при чем чаще это идет от них самих, а не от семьи.

 

так что, думаю, у египтян тоже есть о нас свои стереотипы и основания думать, что раз вышла за него, то ничего лучше на родине не смогла найти. 

только мне кажется, они имеют в виду все-таки интим, а не мат.блага или легкость оформления брака.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

только мне кажется, они имеют в виду все-таки интим, а не мат.блага или легкость оформления брака.

 

К сожалению, и мне, и многим моим знакомым заявлялось, что в России нам нечего было есть, негде было жить, а вот приехали в Египет, и работу хорошую получили, и квартиры купили. Даже если дамы ежемесячно катались в Египет в дорогой отель, а избранник в локанде туалеты мыл. (Предвосхищая Ваши слова,что мне с мужем не повезло,мне не муж это говорил, а "коллеги". А подругам - мужья.)

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Предвосхищая Ваши слова,что мне с мужем не повезло,мне не муж это говорил, а "коллеги". А подругам - мужья.)

)))) вы те мои слова абсолютно неправильно приняли на свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если честно, то вот сейчас я бы вышла замуж только по-египетски, чтобы мне было комфортно и хорошо, сейчас я бы была неготова терпеть какие-то неудобства ради любви, это возраст наверное. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы )). Кстати, даже здесь выходят (я не про иностранка- египтянин и даже не про египтянка - иностранец). Но лично я ни одного удачного брака из таких не видела. И все вокруг над ними смеются (в лучшем случае). 

Да и вообще, я про правила, а не исключения. И про менталитет.

извините,что влазию)у нас как раз таки мама с папой мужа являются примером лавстори-повод жениться,большая часть их детей последовало примеру!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотела спросить.

В Египте есть школы, в которых учатся....нуууу....коррекционные что ли?

 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы )). Кстати, даже здесь выходят (я не про иностранка- египтянин и даже не про египтянка - иностранец). Но лично я ни одного удачного брака из таких не видела. И все вокруг над ними смеются (в лучшем случае). 

Да и вообще, я про правила, а не исключения. И про менталитет.

вы имеете ввиду что в россии многие выходят замуж по расчету?

и на ваших глазах нет ни одного удачного?

 

как же в египте большинство живут в таких браках...когда любовь после брака должна прийти..а если не пришла....вс равно живут ...дети..развод плохо..так все живут...а собственно как понять любовь ли это если сравнить то не с чем...может просто благодарность или привычка....

но тем не менее таких браков большинство..имхо...и никто не разводится.. и все вокруг считают что все хорошо..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не понимают, как можно любить то, что делает тебе хуже )))

Так откуда они знают что лучше, а что хуже? По себе судят?

 

 

так что, думаю, у египтян тоже есть о нас свои стереотипы и основания думать, что раз вышла за него, то ничего лучше на родине не смогла найти. 

 

А он женился тоже, потому что лучше ничо не нашел у себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он - адвокат, она - воспитатель.

В чем неровня?

 

это он в египте адвокат, а в россии он - кальянщик, если только не владеет русским и не получил спец.доп. образования в международной юриспруденции (или как там у них у юристов по русски это называется) и не устроился в какую-нибудь русскую компанию, торгующую с египтом, например. 

 

или должно очень повезти, или должен быть мега пробивной человек,имхо. 

 

а если кто думает, что вот для начала хотя бы кальянщик, а потом... так, среда она ведь затягивает, окружение все равно оказывает влияние и человек деградирует.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А он женился тоже, потому что лучше ничо не нашел у себя?

хто?

 

уж про наши стереотипы о египтянах ты знаешь, мне их перечислять тут совсем не надо.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хто?

 

уж про наши стереотипы о египтянах ты знаешь, мне их перечислять тут совсем не надо.)))))

не наши стереотипы, а их. Что египтяне думают про него?

это он в египте адвокат, а в россии он - кальянщик 

Я не об этом. Я о менталитете.

В чем неровня? в умении зарабатывать деньги? так тут без образования многие бизнес нехилый имеют.

Я про мезальянс. В чем тогда мезальянс? я так поняла, что не надо выходить замуж за толкателя с горок, если ты аспирантка. 

Вот я и написала варианты, в которых вроде ровня, а жизни толком нет, потому что РАЗНЫЕ мы. Ладно когда религия одна, а уж когда разные...вот приспичит за мужа помолиться Богу, свечку поставить, сорокоуст заказать, так и .....упс.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.не наши стереотипы, а их. Что египтяне думают про него?

2.Я не об этом. Я о менталитете.

В чем неровня? в умении зарабатывать деньги? так тут без образования многие бизнес нехилый имеют.

Я про мезальянс. В чем тогда мезальянс? я так поняла, что не надо выходить замуж за толкателя с горок, если ты аспирантка. 

Вот я и написала варианты, в которых вроде ровня, а жизни толком нет, потому что РАЗНЫЕ мы. Ладно когда религия одна, а уж когда разные...вот приспичит за мужа помолиться Богу, свечку поставить, сорокоуст заказать, так и .....упс.

 

1.нууу, я про всех египтян не знаю. 

 

те кого знаю, думают в первую очередь то же самое, что и мы. особенно, если разница в возрасте или с-горок-толкатель: виза, бизнес откроет, квартиру купит.

 

2. а о чем говорить то? хоть здесь, хоть там, аспирантке с толкателем? 

хотя я не против мезальянсев, но только в случае, если с другой стороны - самородок, селф-мейд мэн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

2. а о чем говорить то? хоть здесь, хоть там, аспирантке с толкателем? 

хотя я не против мезальянсев, но только в случае, если с другой стороны - самородок, селф-мейд мэн

 О жизни. Обо всем, как акыны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 О жизни. Обо всем, как акыны. 

 кааааак?

 

она ему о теореме ферма, а он ей о коровах? 

 

у меня муж и то спрашивал, как моцарта зовут )))) сказал, что не все иностранки знают ))))

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

2. а о чем говорить то? хоть здесь, хоть там, аспирантке с толкателем? 

 

Кстати, уходим от топика.

Ровня, он адвокат, а она воспитатель, а жизнь хреновая совместная. 

Это я маленькой птичке пишу.

Разводы то отчего? От чего уезжают наши дамы, прихватив детей, если сумеют? от чего они тут воруют детей и вывозят? От того, что за тыщи километров наши Родины, от того, что на разных звуках и запахах и температурах взрощены.

Не ходите , девки замуж.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 кааааак?

 

она ему о теореме ферма, а он ей о коровах? 

 

у меня муж и то спрашивал, как моцарта зовут )))) сказал, что не все иностранки знают ))))

А он сам то знал? Ты спроси как зовут других композиторов. Например Баха, Генделя, ...Сольери :girl_in_dreams: Муж муз.школу кончал?

А что? прям обязательно знать, как зовут Моцарта? или это у него маркер такой? если знает, что он Вольфганг, то прошла, хотя он Иоган Хризостом Вольфганг Теофил(это вики)

Как будто кроме, как о коровах, говорить не о чем. Есть небо, звезды, вода, еда, политика, ......нам просто катастрофически времени на поговорить не хватало.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, уходим от топика.

Ровня, он адвокат, а она воспитатель, а жизнь хреновая совместная. 

Это я маленькой птичке пишу.

Разводы то отчего? От чего уезжают наши дамы, прихватив детей, если сумеют? от чего они тут воруют детей и вывозят? От того, что за тыщи километров наши Родины, от того, что на разных звуках и запахах и температурах взрощены.

Не ходите , девки замуж.......

ровня не дает гарантии, но снижает риски. как-то так.

 

риск всегда есть, но он может быть оправданным, а может быть неоправданным.

 

не согласна.

 

во-первых, адвокат не обязательно является ровней воспитательнице. 

даже обязательно не является. египетской воспитательнице - может быть, а русской - далеко не всегда.

не знаю как объяснить, может, кто дольше живет лучше сформулирует.

 

и воспитательница разные бывают. и адвокаты разные.

 

пример, у меня подруга есть, однокурсница, потом коллега, умненькая, хорошая мать и жена, прекрасный человек, у нас с ней одинаковое образование, мы с ней работали на одной кафедре. но она из деревни. и мне с ней скучно, хотя человек она прекрасный и не дура, повторюсь. но она  - другая. и некоторые бытовые даже вещи, манера поведения в некоторых ситуациях, меня шокируют, хотя я виду не подаю, потому, что человек прекрасный.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он сам то знал? Ты спроси как зовут других композиторов. Например Баха, Генделя, ...Сольери :girl_in_dreams: Муж муз.школу кончал?

А что? прям обязательно знать, как зовут Моцарта? 

Как будто кроме, как о коровах, говорить не о чем. Есть небо, звезды, вода, еда, политика, ......нам просто катастрофически времени на поговорить не хватало.

знал. второй вопрос был как зовут штрауса, после чего я сказала, что закончила муз.школу и он может перестать меня тестировать )))) это он общий кругозор тестировал.

 

он не заканчивал муз.школы, но очень много читал всегда, в том числе и русских писателей, в переводе, конечно.

 

про корову - это условно.

 

 

в каком смысле о звездах говорить? "я принесу тебе с неба звезду"? это не разговор, это романтика. ))) этого достаточно для курортного романа, для семьи - нет. 

 

про еду и воду что говорить? это быт. 

 

знать как зовут моцарта - обязательно. сальери? сальери не обязательно, сальери вообще никем не был оценен, а пушкин - "наше все" только для русских, в других странах  его как-то не очень знают.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вопросами про имена композиторов рассмешили:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

про корову - это условно.

 

 .

мои примеры тоже условные.

  это он общий кругозор тестировал.

 

 

А кроме композиторов про что еще спрашивал?

Просто уже интересно стало.

 а пушкин - "наше все" только для русских, в других странах  его как-то не очень знают.

А мне лично и не надо, чтобы другие страны оценивали Пушкина. Главное, что наши дети на нем выращены.

 это быт. 

 

А жизнь это ИМХО и есть быт. 99% быта.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×