Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Как мне сказала одна моя оооочень хорошая знакомая ( врач) " А зачем психолог? В России есть друзья, которые и выслушают и помогут и утешат.

Это врач сказала? А специальность какая? То есть горло лечить надо, а головушку не надо.  Да это то, что в первую очередь чинить надо. Это же на всю вашу жизнь влияет.  Иногда сеанса хватает.  Как врач могла такое произнести. Вредительница, а не хорошая знакомая. :smirk:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дай Бог.

ну, доброе утро/вечер/привет/пока прижились же.

ты же против них ничего не имела?

 

а с улыбками что не так?

 

почему одно - нрмально, а другое - нет?

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, доброе утро/вечер/привет/пока прижились же.

ты же против них ничего не имела против?

300 лет приживались. 

Против ничего не имею. Но чаще употребляю "зрасьте", в зависимости от настроения, искренне. Меня даже управляющая по телефону спрашивает : " Оль, чо голос такой?" после моего "здрасьте"  

отвечаю " да ничо, голос как голос" 

и она говорит :" Ну слава Богу" :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 лет приживались. 

Против ничего не имею. Но чаще употребляю "зрасьте", в зависимости от настроения, искренне. Меня даже управляющая по телефону спрашивает : " Оль, чо голос такой?" после моего "здрасьте"  

отвечаю " да ничо, голос как голос" 

и она говорит :" Ну слава Богу" :bigsmile:

да нет, к концу 17 века вполне закрепились. менее 100 лет. 

 

управляющая чего? совсем не поняла.

 

это между подружками можно говорить че/ниче/здрасьте/привет, с официальными лицами и незнакомыми людьми просто нельзя! это оскорбительно, так как панибратство

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Это врач сказала? А специальность какая?  

2. Вредительница, а не хорошая знакомая. :smirk:

1. По головушке она. По головушке.

2. Не Вам судить. Пока не Вы мне помогли, а она. При чем я ее об этом не просила, но видимо, ей "свой фуль" менее важен.

 

 

управляющая чего? совсем не поняла.

Это на работе. Мой непосредственный начальник.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли мой месседж - я говорила о том, что история Шиловой - это детский сад по сравнению с тем, что может быть на самом деле.

 

Спасибо за предупреждение. Постараюсь не наделать ошибок. Хорошо, что про ОРФИ сказали, я не думала, что это так опасно. Буду требовать, чтобы по-настоящему на мне женились.

обхохочешься с Вами

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ко мне в больницу вообще никто не ходил. там лежали. Людям, которым я оказывала помощь, я искренне говорила " на здоровье" и искренне улыбалась. За что была награждена Высшими силами квартирой в Москве. Люди, даже на больничных койках, чувствуют кто к ним как относится. Кто не чувствует, тот уже ИМХО в биоробота превращается.

И ооочень часто, в поездах, совершенно незнакомому попутчику, люди говорили-рассказывали о своих заботах, проблемах, горе, радости, любви.....и ничего в этом плохого не было. А сейчас всем в тягость стало. Объевропеились. Или поезда ходить перестали ( у всех машины теперь).

 

2. Лицемеров.

 

3. да. Лучше говорить "привет" или "здрасьте", если на автомате.

и, как писала здесь Шишбиш, иншаалла иншаалле рознь. Так и "здравствуйте". Можно вообще ничего не говорить, а глазами ( молча) показать, что ты рад, и искренне желаешь собеседнику всего хорошего. можно даже не улыбаться при этом.

И я считаю, что искренность это самое лучшее, что есть у людей в общении. ИМХО лучше этого ничего нет.

Именно на больничной койке отношение лучше чувствуется.

И по мне уж лучше лицемерная улыбка, чем искреннее хамство.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так хуже некуда, когда заходишь в гос.учреждение, плат.учреждение, м-н, тонар, автобус и т.д. или звонишь по телефону, а там "кислые мины".  

Одно дело, когда видно, что человек просто очень устал. работа тяжелая и прочее. А когда это постоянно и беспричинно. то жалко таких людей. Иногда достаточно что-то сказать, найти подход, улыбнутся, половина смягчается и им вроде как самим легче. Но есть непробиваемые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так хуже некуда, когда заходишь в гос.учреждение, плат.учреждение, м-н, тонар, автобус и т.д. или звонишь по телефону, а там "кислые мины".  

 

на днях в comedy woman прикольная зарисовка была про работниц паспортного стола. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так хуже некуда, когда заходишь в гос.учреждение, плат.учреждение, м-н, тонар, автобус и т.д. или звонишь по телефону, а там "кислые мины".  

Одно дело, когда видно, что человек просто очень устал. работа тяжелая и прочее. А когда это постоянно и беспричинно. то жалко таких людей. Иногда достаточно что-то сказать, найти подход, улыбнутся, половина смягчается и им вроде как самим легче. Но есть непробиваемые)))

Вежливая рабочая улыбка - это одно, это хорошо, а лицемерная, например, от египетской родни - совсем другое. Я за искренность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. По головушке она. По головушке.

2. Не Вам судить. Пока не Вы мне помогли, а она. При чем я ее об этом не просила, но видимо, ей "свой фуль" менее важен.

 

1. Психолог? Психотерапевт? Сказала "Не ходи к психологам?" :shok: :shok: Ма-ла-дец!  Психиатр, чтоля?  :girl_sigh:  Аа, ну так её дело таблетки выписывать, чтобы ни о чём не думали и крепко спали. А проблемы они не решают. Это разные специальности. Не путайте. Психотерапевты с таблетками не работают, они решают проблемы своими методами. Находят корень и решают. 

 2. Судить о чём?Проблемы есть? Есть. И не одна. Видно невооруженным глазом, не надо даже на кушетку укладывать. 

     Если бы могла практически пинками, как одну свою подругу, загнать к специалисту - вот  это была бы помощь, да!

     Если вам тяжело и людям с вами тяжело, то от тараканов надо избавляться :flowers1: .

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вежливая рабочая улыбка - это одно, это хорошо, а лицемерная, например, от египетской родни - совсем другое. Я за искренность.

 

Пусть на работе будут лицемерные улыбки, я не хочу быть в курсе проблем и настроения чиновников и обслуживающего персонала. 

Подумала, пусть и родня лицемерно улыбается, чем орет на меня.))) 

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось по работе изучать коммуникативную значимость улыбки. Много чего читала. Но с радостью. :biggrin: Так как по жизни сама вечно улыбаюсь, :i_am_so_happy:, чем некоторых раздражаю. По мне лучше вежливый дурак, чем умный хам. (Хотя ни дураков, ни хамов не хотелось бы).

Вообще не представляю, как без улыбки можно жить.

Что касается египтян, их улыбка совсем не такая, как, например, китайская или японская. Какая-то она радостная все равно. Азиаты не такие радостные, там некое подспудное измождение чувствуется. А в Египте солнце, улыбки и счастье бьют отовсюду. :d_sunny:  По крайней мере, впечатление именно такое. Разве это плохо? 

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египте солнце, улыбки и счастье бьют отовсюду. :d_sunny:  По крайней мере, впечатление именно такое. Разве это плохо? 

Мне кажется, это Ваше личное восприятие. Вы, наверное, очень позитивны по жизни. По крайней мере уж где-где, но точно в Египте ощущение повсеместного счастья меня никогда не посещало. :girl_sad:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это Ваше личное восприятие. Вы, наверное, очень позитивны по жизни. По крайней мере уж где-где, но точно в Египте ощущение повсеместного счастья меня никогда не посещало. :girl_sad:

Ну пусть не будет повсеместного счастья. Я говорю о разности улыбок по сравнению с азиатами. Ну и темперамент сказывается, конечно.

И солнце, это точно, добавляет кусочек счастья. 

Наверно, да, позитивна. Но не мне одной так кажется. Вот нет угрюмости, хмурости на лицах. Мне очень нравится. Кстати, и в России люди стали чуть-чуть меняться. Может, оправдается прогноз Фреи и у нас приживется улыбка лет через 100. Раз ее (улыбку) уже стали требовать в сфере услуг, то, может, постепенно придем к радости на лицах. :bigsmile:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз ее (улыбку) уже стали требовать в сфере услуг, то, может, постепенно придем к радости на лицах. :bigsmile:

в москве сотрудники аэрофлота тоже приятно порадовали в этот раз, опоздала на рейс, дали отель, все вежливо, при регистрации на новый рейс девушка ошиблась, но извинилась, даже смутилась, покраснела. в отеле все тоже супер было, очень приятно, небо и земля прям, в сравнении с предыдущими годами. не знаю, что такое случилось и когда начали происходить изменения, но разница чувствуется.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в москве сотрудники аэрофлота тоже приятно порадовали в этот раз, опоздала на рейс, дали отель, все вежливо, при регистрации на новый рейс девушка ошиблась, но извинилась, даже смутилась, покраснела. в отеле все тоже супер было, очень приятно, небо и земля прям, в сравнении с предыдущими годами. не знаю, что такое случилось и когда начали происходить изменения, но разница чувствуется.

А мне в Питере так вообще таааааак чувствуется! Сначала к вежливости привыкнуть не могла. А пришлось очень много по инстанциям ходить по разным бюрократическим вопросам. Просто молодцы! Вся бы страна так, и было б нам счастье! :pleasantry: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пусть не будет повсеместного счастья. Я говорю о разности улыбок по сравнению с азиатами. Ну и темперамент сказывается, конечно.

И солнце, это точно, добавляет кусочек счастья. 

Наверно, да, позитивна. Но не мне одной так кажется. Вот нет угрюмости, хмурости на лицах. Мне очень нравится. Кстати, и в России люди стали чуть-чуть меняться. Может, оправдается прогноз Фреи и у нас приживется улыбка лет через 100. Раз ее (улыбку) уже стали требовать в сфере услуг, то, может, постепенно придем к радости на лицах. :bigsmile:

мне тоже так кажется. :flowers1:

А счастье понятие весьма субьективное. Для человека живого, не больного, не голодающего не по своей воле - оно в руках человека и в его восприятии. Азиаты ведь не все не улыбчивы, тайцы, камбоджа, индонезия, даже и не Бали - вполне себе улыбаются  много и часто.мое весьма не научное мнение - люди улыбаются там, где относительно давно не было жесткой иерархии или подчинения, чувства вины и страха, сурово религиозного ли происхождения, бюрократического, или иного толка. В свободном те состоянии улыбка у людей появляется часто. От числа благ не зависит, англичане да и американцы лет 100 назад на картинах портретах  тоже были суровыми. 

Дети улыбаются, если не забиты и им не плохо. Дарвин писал о единой мимике у людей, потом исследования проводили, азиаты и европейцы по разному трактовали разные лица, выражающие эмоции - но улыбка у всех людей универсально воспринималась. Как чувство радости, дружелюбия. И возможно - свободы?  

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а когда я написала, что в Москве улыбаются, когда оформляют пенсионную корочку, полис ДМС, в ТЦ и т.п. меня дятлами клевали. :girl_bye:  А я точно знаю, стали улыбаться, потому что долго не была, и разница за несколько лет мне показалась значительной. 

(Кстати, мне кажется, что это потому что много людей из солнечных республик тут теперь живет. И всех улыбками заражают  :sun_bespectacled: . у меня в гипере на кассах дамы-неславянки, и улыбнутся и пошутят, если приходится обращаться к администраторшам - славянкам, волком смотрят. Но их всего 2, а касс, наверное 22. Прорвемся. :phil_31: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, где-то попадалось, что если заставить себя поулыбаться даже насильно, то каким-то образом это состояние мышц повышает уровень какого-то гормона , забыла, (того, который повышается от шоколада и солнца :),а дефицит которого приводит к депрессиям.) ,  и станет реально повеселее. Может и не правда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а когда я написала, что в Москве улыбаются, когда оформляют пенсионную корочку, полис ДМС, в ТЦ и т.п. меня дятлами клевали. :girl_bye:  А я точно знаю, стали улыбаться, потому что долго не была, и разница за несколько лет мне показалась значительной. 

(Кстати, мне кажется, что это потому что много людей из солнечных республик тут теперь живет. И всех улыбками заражают  :sun_bespectacled: . у меня в гипере на кассах дамы-неславянки, и улыбнутся и пошутят, если приходится обращаться к администраторшам - славянкам, волком смотрят. Но их всего 2, а касс, наверное 22. Прорвемся. :phil_31: )

Я, видно, пропустила, когда клевались. :wondering:  Думаю, денег больше в Москве и Питере на службы типа МФЦ (многофункц. центры) выделяется. Нагрузка меньше. Ну и наверно, все же требования начальства есть.

Согласна, что жители Средней Азии добавляют свою изюминку. Вежливые. А то, что кавказцы и наши среднеазиаты всегда места в транспорте уступают, давно заметила. Традиции сказываются. Есть что нам позаимствовать. :declare:

(Очень трудно мне стало искать нужный смайлик. :boos2: ).

К слову, где-то попадалось, что если заставить себя поулыбаться даже насильно, то каким-то образом это состояние мышц повышает уровень какого-то гормона , забыла, (того, который повышается от шоколада и солнца :),а дефицит которого приводит к депрессиям.) ,  и станет реально повеселее. Может и не правда.

правда-правда. Совершенно точная информация. Я об этом всегда людям рассказываю. Полезно улыбаться. :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, где-то попадалось, что если заставить себя поулыбаться даже насильно, то каким-то образом это состояние мышц повышает уровень какого-то гормона , забыла, (того, который повышается от шоколада и солнца :),а дефицит которого приводит к депрессиям.) ,  и станет реально повеселее. Может и не правда.

эндорфина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эндорфина? 

 может быть, не помню :girl_blush2: сератонина или эндорфина. Но какого-то из них )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 не надо даже на кушетку укладывать. 

 

90% жителей мегаполисов надо укладывать на кушетку. 

 

Подумала, пусть и родня лицемерно улыбается, чем орет на меня.))) 

Середины не бывает? Либо орут, либо улыбаются?

  По крайней мере, впечатление именно такое. Разве это плохо? 

Это впечатление. Замена реальной действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  постепенно придем к радости на лицах. :bigsmile:

Да не придем мы к радости на лицах. К потугам, показать якобы радость, придем.

Я смотрела репортажи в этом году, когда снегом Израиль засыпало и Сирию завалило. Комментарии даже не слушала, впилась глазами в лица, и подумала " Что?!!! Холодно?!!! Не нравится когда снег в лицо х..ачит?! Вот может поймете русских, и не будете думать что ж это они такие неулыбчивые." Простите, счастья на их лицах не было никакого. А нам не привыкать. У нас осадки 300 дней в году, мышцы лица непроизвольно складываются в гримасы.

  не знаю, что такое случилось и когда начали происходить изменения, но разница чувствуется.

А все строчат в интернет в случае чего. На сайт Путина, Собянина, и прочие сайты. Реагируют мгновенно. С работы летят, только крылья успевай расправлять. За места стали держаться. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 .

Согласна, что жители Средней Азии добавляют свою изюминку.  

Россия все равно под себя переделает.  :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не придем мы к радости на лицах. К потугам, показать якобы радость, придем.

Я смотрела репортажи в этом году, когда снегом Израиль засыпало и Сирию завалило. Комментарии даже не слушала, впилась глазами в лица, и подумала " Что?!!! Холодно?!!! Не нравится когда снег в лицо х..ачит?! Вот может поймете русских, и не будете думать что ж это они такие неулыбчивые." Простите, счастья на их лицах не было никакого. А нам не привыкать. У нас осадки 300 дней в году, мышцы лица непроизвольно складываются в гримасы.

 

злорадствовала, что ли? :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

злорадствовала, что ли? :)

дааааа. И потирала руки. :crazy:

Я же чудоооооооовище. :girl_werewolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааааа. И потирала руки. :crazy:

Я же чудоооооооовище. :girl_werewolf:

ну, а как по другому можно прочитать? может, я чего не понимаю...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет реальной действительности в таком понимании (кроме сугубо материальных моментов) с точки зрения мировоззрения каждого. Все субъективно.  Вам кажется, что улыбка фальшивая и Вас бесит - а другим, что улыбка это хорошо,  искренняя и радует.

Если у человека позитивный настрой, у него одно восприятие, если негативный - другое. Это ваша реальная действительность, а у других она -иная.

Если посмотреть на цилиндр с одной стороны - он круглый, с другой- прямоугольный. А вообще он цилиндр.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Все субъективно.   

А самое главное, проявлять толерантность. :bigsmile: и будешь, как пятитысячная купюра всем нравиться.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое главное, проявлять толерантность. :bigsmile: и будешь, как пятитысячная купюра всем нравиться.

пятитысячная купюра нравится не всем. :). Она нравится тем, у кого она есть или будет  в руках. А у кого ее нет, но хотели бы,  тем она не нравится даже сильнее, чем нравится. И эта хорошая иллюстрация к тому, почему Вам не нравится (ну или Вы так пишете), когда люди улыбаются или видят улыбки там, где их не видите Вы.  Злоба и обида более сильные чувства, чем радость и понимание. И тем у кого ее нет, толерантность не помешает. 

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Злоба и обида более сильные чувства, чем радость и понимание. 

Радостные вы мои, .....понимающие.

:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое главное, проявлять толерантность. :bigsmile: и будешь, как пятитысячная купюра всем нравиться.

Да! А что в этом плохого? Вот я всем нравлюсь))) В любых коллективах. Однажды даже в настоящий "серпентарий" попала. Но так как по своей жизненной установке не допускала и мысли, что это серпентарий, то мне и там было хорошо. А бывшие змейки забыли свои роли и превратились в белых пушистых хомячков))

Когда-то давно я мимолетом в журнале прочитала ответ какого-то психолога на вопрос подростка. Психолог писал, что как не странно люди относятся к нам так, как мы этого ожидаем. Он предлагал провести экперимент. Два раза войти в два купе в поезде. В одно купе нужно было войти, думая при этом:эти люди настроены ко мне враждебно, они недовольны что я их потревожил, от них я не стоит ожидать ничего хорошего. Во второе купе предлагалось войти с совершенно противоположными мыслями: люди рады моему появлению, я им нравлюсь, я прекрасно проведу время с этими попутчиками. И посмотреть на реакцию и отношение к тебе людей в купе.

Скажу честно, полного эксперимента я никогда не проводила. Но видимо, этот совет психолога сам собой отложился где-то в подкорке. Потому что, когда намного позднее я дискутировала с приятельницей на тему отношений в коллективе и она удивлялась, как у меня получается в любом коллективе прекрасно себя чувствовать, у меня всплыло в памяти прочтенное. И я подумала: ничего себе, а ведь всё это правда! Мир - он как зеркало. Что в него посылаешь - то и получаешь обратно.

А сыну я в пример приводила мультик, где мама советовала сыну-еноту улыбнуться тому, кто сидит в пруду.

Бывают, конечно, индивидуумы "тяжелый случай", всегда недовольное лицо, никогда не улыбнется в ответ. Я таким диагноз ставлю "ЖАБА")))) Лечению не подлежит

Изменено пользователем Саусан
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! А что в этом плохого? Вот я всем нравлюсь))) В любых коллективах. Однажды даже в настоящий "серпентарий" попала. Но так как по своей жизненной установке не допускала и мысли, что это серпентарий, то мне и там было хорошо. А бывшие змейки забыли свои роли и превратились в белых пушистых хомячков))

Потому что, когда намного позднее я дискутировала с приятельницей на тему отношений в коллективе и она удивлялась, как у меня получается в любом коллективе прекрасно себя чувствовать, у меня всплыло в памяти прочтенное. И я подумала: ничего себе, а ведь всё это правда! Мир - он как зеркало. Что в него посылаешь - то и получаешь обратно.

А сыну я в пример приводила мультик, где мама советовала сыну-еноту улыбнуться тому, кто сидит в пруду.

Бывают, конечно, индивидуумы "тяжелый случай", всегда недовольное лицо, никогда не улыбнется в ответ. Я таким диагноз ставлю "ЖАБА")))) Лечению не подлежит

Я тоже в разных коллективах работала (работаю). Не знаю, любят ли там меня, но мне вполне комфортно. Слово "серпентарий" не из моей лексики. 

Про купе согласна. Все так.

И еще давно читала, может, уже писала. Советуют запомнить свое выражение лица, когда к Вам люди на улице обращаются. С таким и ходить. :bigsmile:  (Вот меня вечно все спрашивают. А вокруг тьма народу. Надо морду лица мне поменять. :bye2: )

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А бывшие змейки забыли свои роли и превратились в белых пушистых хомячков))

 

Таки и в хомячков?

  С таким и ходить. :bigsmile:  

С таким и хожу.

ИСКРЕННОСТЬ

меня слышно? :headbang::clapping:

Люди же ПОДСОЗНАТЕЛЬНО к Вам тянутся.

Я даже взятки всегда очень искренне даю, и всегда берут. Меня соседи просят :" научи КАК ты это делаешь"

Этому не научишь. :bye2:

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радостные вы мои, .....понимающие.

:flowers1:

Чтобы объяснить что-то, приходится прибегать к антонимам. Зря Вы сразу на себя все принимаете. В лингвистике известно, что способов выражения отрицательных эмоций в языке намного больше, чем положительных. Потому что они бывают более значимы (наверно, люди злопамятны :bigsmile: ). 

Что касается улыбок и условий жизни, то мне посчастливилось знать представителей Чукотки, Якутии. А родилась я вообще среди эвенов (в детстве очень эвенкой хотела быть :pleasantry:. Не могла успокоиться, что я не эвенка. :bigsmile:  ). Условия - вечная мерзлота, Оймякон - полюс холода. Улыбаются! Только стеснительные немного. Может, сейчас уже не так стесняются.

В общем, от улыбки хмурый день светлей. :Mauridia_35:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки и в хомячков?

С таким и хожу.

ИСКРЕННОСТЬ

меня слышно? :headbang::clapping:

Люди же ПОДСОЗНАТЕЛЬНО к Вам тянутся.

Я даже взятки всегда очень искренне даю, и всегда берут. Меня соседи просят :" научи КАК ты это делаешь"

Этому не научишь. :bye2:

Да ладно на подсознание все переводить! Вежливость - она воспитывается. Элементарно. Ну и никто не против искренности. Но есть правила приличия, когда Ваши отрицательные эмоции никому не нужны. Иначе все передерутся.

У Херлуфа Бидструпа есть иллюстрация известная (он их как мультики рисует - серия рисунков), как люди заражают друг друга злостью.

Лучше заражаться радостью. Ни себе, ни другим жизнь не отравлять. Хотя трудно это. Тогда, как у поэта: Душа обязана трудиться и день. и ночь, и день. и ночь.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 1.Зря Вы сразу на себя все принимаете.  

2.Что касается улыбок и условий жизни, то мне посчастливилось знать представителей Чукотки, Якутии.    

3.В общем, от улыбки хмурый день светлей. :Mauridia_35:

1. Да не принимаю я на себя ничего. :phil_31:

2. Когда писала сабж о погоде, так и знала, что напишут про Крайний Север....

3. От искренней - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно на подсознание все переводить! Вежливость - она воспитывается. 

А что? Они у Вас спрашивают, подходят к Вам потому что Вы вежливо улыбаетесь? 

Да не верю!

Они даже не понимают ПОЧЕМУ они подходят именно к Вам. 

Это и есть считывание подсознанием.

Вот на фига себя мучить, если мне, например, неприятно с человеком? Ну вот буду я вежливо улыбаться, а сама думать " чтоб тебя черти взяли!"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×