Перейти к содержанию
Ray

Бисер

Рекомендуемые сообщения

костюмы пофотать надо...

нашла вот ещё ожерельице - это делала на продажу ( на заказ, вернее)

i-84.jpg

 

 

а это комплект - сумочка, ожерелье-ошейник и пояс - бисер и стеклярус.

i-90.jpg

 

 

ещё вот часики есть, с перламутром...

i-64.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!!! :) А часики вообще прикольные, такие милые! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень комплект с сумкой стОящий! на белом облегающем длинном платье на тонких брительках (имхо), смотреться должно замечательно. и идея с часами :) , все в меру и со вкусом.

 

еще для танца оба костюма понравились с золотом и черными жемчугами, именно сам дизайн, золотое очень успешное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем восторгам!!!

Ray, какие же у вас ручки золотые :)

очень красивые костюмы!!! потрясающие!!!

Вам на них можна бизнес устроить :) хотя бы на дизайне моделей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А часики вообще прикольные :)

 

да, мне бы им ещё замочек поменять - когда делала, выбора особо не было... а этот без посторонней помощи трудно застёгивать... и расстёгивать...

 

 

очень комплект с сумкой стОящий! на белом облегающем длинном платье на тонких брительках (имхо),

у меня, правда, было на белом атласном комбинезоне (брюки оченно полюбляю) :)

 

 

Вам на них можна бизнес устроить :) хотя бы на дизайне моделей :)

пасиб! :) да Бог с ним , с бизнесом уже - я на другое переключилась - картины, дизайн интерьера, мебели... Грядёт своя квартира, как никак...по поводу "золотых ручек" :) - между прочим всё пошло от безденежья... изобретала из какашки конфетку. Покажу кое-что из костюмов раного времени. когда это был не бисер и камни, а самые дешёвые бусы, картон, и блестящая ( золотая и серебряная) бумага из упаковок чая и сигарет. Подвернувшиеся дешёвые брошки, огрызки новогодних украшений и т.д. и т.п. Мне не только себя одеть на выступление надо было, но и танц. коллектив, которым руководила. А спонсоров не было...

пока вот один, из первых костмчик - дешёвый, стекляруса минимум, дешёвые золотые бусы и готовые розочки из тесьмы ( позже я его переделала, обогатила, но фоты пока нет... а костюмчик ножки сделал)

i-445.jpg

а этот я вообще сделала за 3 дня - использовала не бисер-камни-бусы, а.... детские заколки для волос, с висюльками такими, типа велюровыми.

i-446.jpg

эту туркменскую шапочку тож сама делала... вообще, с головных уборов всё и началось, по большому счёту...

i-449.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня, правда, было на белом атласном комбинезоне (брюки оченно полюбляю) :)

 

 

Ray!!! да вы просто шаман! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ray!!! да вы просто шаман! :)

:) :)

 

вот, индийский кУстюмчик делала

i-453.jpg

 

и эту корону впридачу..

i-4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Жан, да у тебя не голова, а Дом советов! :) СТОЛЬКО идей! И при этом ручки золотые! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ray, вы такая умница!!!!!!!! :) слов просто нет чтобы выразить все эмоции!!!!!!!!!!!!!!! шикарно. это должна быть усидчивость и железное терпение... чего у меня к глубокому моему сожалению нет :) я тут пыталась на спицах вязать и как только не так петля или еще что-то...все кидаю, швыряю, нервничаю.

а вот мою маму наоборот успокаевает. она может связать половину, понять, что что-то не так, распустить и перевязать....

Вам мое БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Изменено пользователем EmiLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не голова, а Дом советов! :) СТОЛЬКО идей!
аха, горе от ума - из-за количества идей у меня вечно завалы начатых проб ( которые, правда, я всё же довожу до ума). Хватаюсь за тысячу дел сразу - потому как идеееи.... :)

 

 

Ray, вы такая умница!!!!!!!! :) слов просто нет чтобы выразить все эмоции!!!!!!!!!!!!!!! шикарно. это должна быть усидчивость и железное терпение... чего у меня к глубокому моему сожалению нет

 

 

та у меня тож теропение не самое крепкое - если нитки путаются, могу разозлиться так, что порву всё нафиг!. Вязать, кстати, то же взялась нелавно - крючком. Но так как основная идея пока - учиться , то процесс идёт ради процесса - ошибка- спокойно распускаю. А вот в шитье очень легко выхожу из себя. Правда, потом возвращаюсь и продолжаю работу... Для меня важен конечный результат - если мне самой нравится то, что в конце концов получилось - удовольствие перекрывает все неприятности процесса изготовления...

Изменено пользователем Nayada
исправила квоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня важен конечный результат - если мне самой нравится то, что в конце концов получилось - удовольствие перекрывает все неприятности процесса изготовления...

 

это наверное самое главное - конечный результат. когда этот шедевр, сделаный собственными руками, еще и кто-то увидет и оценит, то счастья хоть отбавляй)))))

желаю вам продолжать в этом же духе)))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аха, горе от ума - из-за количества идей у меня вечно завалы начатых проб ( которые, правда, я всё же довожу до ума). Хватаюсь за тысячу дел сразу - потому как идеееи....

 

Для меня важен конечный результат - если мне самой нравится то,

что в конце концов получилось - удовольствие перекрывает все неприятности процесса изготовления...

 

аж мурашки по спине - прям про меня писано... столько домостроя!!! :) , но всегда отложенное довожу до ума - надо просто перЕтерпеть кусок времени *вынашивания следующего шага*, и тогда результат и радует !!!

 

Жанна ты кто по гороскопу? :)

 

как же можно было такую красоту из практически нИчего делать ? а выглядят очень даже уникально костюмы! Жанна - мой РЕСПЕКТ! Теперь столько фурнитуры вокруг..

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда этот шедевр, сделаный собственными руками, еще и кто-то увидет и оценит, то счастья хоть отбавляй)))))

:) аха, даёт новые силы для новго деланья! Был в репертуаре моего ансамбля русский хоровод ( а-ля "Берёзка") Зимушка. Одеть 16 человек, когда никто не помогает - это сильно... Сшили костюмы из простыней и марли, Сделали роскошные царские короны из картона и серебряной бумаги, отделали всё этообрезками от новгодних гирлянд. И ввели танец в отчётный концерт. Он впридачу ещё и с серебряными "ёлочными" веточками был. Короче, после программы бежит к нам за кулисы одна ДКвская служащая, спросить, где мы спонсора откопали, и видит нашу марлю.... Она, бедная, остолбенела и выматерилась... было смешно...

 

аж мурашки по спине - прям про меня писано... столько домостроя!!! :) , но всегда отложенное довожу до ума - надо просто перЕтерпеть кусок времени *вынашивания следующего шага*, и тогда результат и радует !!!

 

Жанна ты кто по гороскопу? :)

 

как же можно было такую красоту из практически нИчего делать ? а выглядят очень даже уникально костюмы! Жанна - мой РЕСПЕКТ! Теперь столько фурнитуры вокруг..

:) :)

козерог я. И лошадь с примесью козы... То-то и оно - главное, что выглядит. Хотя в костюмах для танца живота, когда это уже для работы, картон не годится - как бы крепко я не шила - всё равно что-то летит, что-то дробится, картон попросту слоился бы. Да и для танца живота тяжесть костюма важна... и нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотище!. Вот где нахоходяться настоящые таланты. И столько идей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) аха, даёт новые силы для новго деланья! Был в репертуаре моего ансамбля русский хоровод ( а-ля "Берёзка") Зимушка. Одеть 16 человек, когда никто не помогает - это сильно... Сшили костюмы из простыней и марли, Сделали роскошные царские короны из картона и серебряной бумаги, отделали всё этообрезками от новгодних гирлянд. И ввели танец в отчётный концерт. Он впридачу ещё и с серебряными "ёлочными" веточками был. Короче, после программы бежит к нам за кулисы одна ДКвская служащая, спросить, где мы спонсора откопали, и видит нашу марлю.... Она, бедная, остолбенела и выматерилась... было смешно...

я сама когда танцевала, то приходилось что-то такое придумавать, чтоб хоть как-то придать вид костюму, в котором еще моя тетя танцевала)))))) они все у нас в гардеробе были такие старые, что кошмар и каждый дома перед выступлением выданный ему на руки костюм пытался хоть как-то "привести в чувства" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сама когда танцевала, то приходилось что-то такое придумавать, чтоб хоть как-то придать вид костюму, в котором еще моя тетя танцевала)))))) они все у нас в гардеробе были такие старые, что кошмар и каждый дома перед выступлением выданный ему на руки костюм пытался хоть как-то "привести в чувства" :)

Сач из лайф! :) нам выдать нечего было - ансамбль был мой, я был первый руководитель с репертуаром танцев народов мира ( по большей части, Востока). Это теперь уже коллективу отмечать будут 20 лет. Боже, страх какой. вот нынешним уже, да, выдают нечто очень старое... :)

 

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сач из лайф! :) нам выдать нечего было - ансамбль был мой, я был первый руководитель с репертуаром танцев народов мира ( по большей части, Востока). Это теперь уже коллективу отмечать будут 20 лет. Боже, страх какой.

вы просто молодец :) слов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы просто молодец :) слов нет...

дык там уже не я - моя ученица :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ray, я в таком восторге, что у меня дыхание перехватило! Слов просто нет! СУПЕР!!! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
козерог я.

 

я так и подумала, как мои родители оба :) - активные такие, Козероги знают чего хотят и выполняют бесстрашно :)!

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

пасиб! :)

 

 

я так и подумала, как мои родители оба :) - активные такие, Козероги знают чего хотят и выполняют бесстрашно :)!

 

аха, даже, если страшно... :)

А можно спросить, кто Вы по гороскопу?

 

сфотала 1 костюмчик пока - этот как раз был долгоделаемый...

i-454.jpg

i-455.jpg

i-452.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сфотала 1 костюмчик пока - этот как раз был долгоделаемый...

ООооо, какой красивый! Обалденно! И цвет какой насыщенный! Очень боХато смотрится! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повеселил кошак (или кошка?) в кадре... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лУблУ зелёненькое....

Коти и меня веселил - не двал спокойно фотографировать - он не ровно дышит к костмам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так все красиво! ожерелья, браслеты, серьги - прелесть. люблю бисер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно спросить, кто Вы по гороскопу?

воду лью :)

 

симпатичный зеленый костюм! доделанный? Жанна, ты наверное продолжаешь их изготовливать на заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. люблю бисер :)

:)

 

 

воду лью :)

 

симпатичный зеленый костюм! доделанный? Жанна, ты наверное продолжаешь их изготовливать на заказ?

Воду - это хорошо....нашим с вашими хорошо дружиццо :)

Не-а, уже не делаю - другие интересы... костюмы выгодно делать где-нить в эмиратах в Ливане - там это дорого. А в египте больше 100 долларов и не даст никто. А глаза "едут" только так... Сейчас на первом месте живопись и дизайн интерьера... бисер там тоже немножко поимеет место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Можно я тоже к вам. я токо начинаюшии с бисереплитением. вот прикупила всяких бисирев .час сижу ..так основного элемента проволки нету нигде. ... Но/// Ray ты супер умница -слушаи ты молодец!!! Все похвалы тебе !!!! :pardon::scratch_one-s_head::woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lini_ ну слава Богу!!!! наконец кто-то прибился.... :aggressive: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
костюмы пофотать надо...

нашла вот ещё ожерельице - это делала на продажу ( на заказ, вернее)

 

а это комплект - сумочка, ожерелье-ошейник и пояс - бисер и стеклярус.

 

 

ещё вот часики есть, с перламутром...

Все такое красивое, обалдеть! Часики супер!

Изменено пользователем Topaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Topaz_ :aggressive: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки. Мы с дочерью тоже увлекаемся бисероплетением. Она у меня больше года ходит на занятия в Центр детского творчества. но мы в большей степени плетем цветы и деревья. Работы которые показала Жанна. Восхитили. Вы просто молодец. Попробуем тоже похвастать своими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

selibovska_ :give_heart: конечно показывайте!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем ваши работы!! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем ваши работы!! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут частично закончила цветуёчки из бисера ( делала специально для этой бутылки из под шампусика). Стебли полагается обмотать нитками, а мне чего-то так больше нра....

i-457.jpg

i-459.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ray-красата!!! где проволки нашла в египте? Мне уже во сне снится эти проволки. я их когда нидь наиду ли нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lini_не -а, не нашла я их ни в Египте, ни в России - из америки тащила. и снова буду тащить, когда поеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lini_не -а, не нашла я их ни в Египте, ни в России - из америки тащила. и снова буду тащить, когда поеду...
проволку из америки.... :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут частично закончила цветуёчки из бисера ( делала специально для этой бутылки из под шампусика). Стебли полагается обмотать нитками, а мне чего-то так больше нра....

Красотень! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×