Перейти к содержанию
Ray

Бисер

Рекомендуемые сообщения

ОЛЯ,я вообще то слабо представляю какая мягнитная застежка для широкого браслета,но я тут такого плана встречала,может сгодится?

Вот такие, трубочки, очень удобные. Они для разной ширины бывают:

46REU5Jk21.jpg

8ZPH9l358e.jpg

Изменено пользователем izoomrud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,а ошибки я опять не все исправила.Спасибо,Изумруд за разьяснения,может и такие здесь есть,я браслетами вот не страдаю,зато шнурами вы меня заразили,я их наплела,а вот с оформлрнием что то застопорилась,я лариатов навояла ,вот инструмент прикупила,надо учиться петельки ктутить,а то все у меня косо получилось.А вот с рисунком жгуты что то совсем не получаются ,я их пока отложила.А вы такую кропотливую работу делаете,я вами восхищаюсь просто.Вот мне еще броши бисерные понравились,но не знаю где камушки натуральные найти,кабошоны эти.Господи,не было у бабы клопот,купила баба порoся. :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый Оля браслет :girl_claping:  Сложно делать?

  Спасибо:) Нет,это одна из самых простых схем,наверное. И быстро очень. Несколько страниц выше Изумруд давала схему и описание как делать, я по ней делала :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Девочки, нашла я сайт ,где очень подробно и просто показаны схемы и работы. Он на английском,но все понятно и без языка вообще .

 

  http://www.aroundthebeadingtable.com/Tutorials/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата подскажите пожалуйста как фото вставить. Забыла :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или загрузить в расширенной форме ответа (в левом углу, под окном ответа)

или залить на любой фотохостинг и вставить сюда ссылку

 

 

 

вот инструмент прикупила,надо учиться петельки крутить,а то все у меня косо получилось.

Пины загибать ровно?

 

Вот тут хорошее описание, я так делаю:

http://1001artbeads.ru/pins.html

Изменено пользователем izoomrud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Девочки, нашла я сайт ,где очень подробно и просто показаны схемы и работы. Он на английском,но все понятно и без языка вообще .

 

  http://www.aroundthebeadingtable.com/Tutorials/index.html

Оля,да тут кладезь просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Пины загибать ровно?

 

Вот тут хорошее описание, я так делаю:

http://1001artbeads.ru/pins.html

Да,только у меня проволока и скрепки канцелярские вместо пинов :lol: ,я не нашла такого здесь.Я уже конспект составила  и с этого ресурса тоже.А в Марокко даже китайской бижутерии нет с замочками хорошими,пустыня здесь для рукоделия,надо с китайскими инет. магазинами дружиться,только вот качество то там не "пощупаеш",но цени радуют и для тренировки сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,только у меня проволока и скрепки канцелярские вместо пинов :lol: ,я не нашла такого здесь.Я уже конспект составила  и с этого ресурса тоже.А в Марокко даже китайской бижутерии нет с замочками хорошими,пустыня здесь для рукоделия,надо с китайскими инет. магазинами дружиться,только вот качество то там не "пощупаеш",но цени радуют и для тренировки сойдет.

   Чтобы их красиво загнуть, купи хорошие плоскогупцы(или как их называют) чтобы тонкий носик был, и вторые,которые хорошо фиксируют эту проволоку. Это я из курса ортодонтии помню :bigsmile:  Но скрепки,они толстые вроде..Тут продают проволоку стальную разного диаметра в магазинах(дрогри) "все для дома" ,может есть такой поблизости,чтобы глянуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Чтобы их красиво загнуть, купи хорошие плоскогупцы(или как их называют) чтобы тонкий носик был

круглогубцами загибать лучше всего

upwPW1ygwW.jpg

Изменено пользователем izoomrud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,только у меня проволока и скрепки канцелярские вместо пинов :lol: ,я не нашла такого здесь.

Я тащила в Алжир всю фурнитуру из Украины, застёжки, проволоку, пины, колечки, цепочки.

 И бисер тоже.

И леску, шнур, иглы.

 

Но бисера немножко потом нашла, нашла кристаллы (там, где продают всё для расшивки платьев)

У ювелиров нашла замки (много и разных)

 

А теперь вернулись в Украину - и я в раю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круглогубцами загибать лучше всего

 

  Я уже забыла все названия :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня очередная поделка:) Использую все,что накопилось дома,получился веселый летний комплект:)

 

2b90c0d47f628fcc5dbdec8382982e2f.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Чтобы их красиво загнуть, купи хорошие плоскогупцы(или как их называют) чтобы тонкий носик был, и вторые,которые хорошо фиксируют эту проволоку. Это я из курса ортодонтии помню :bigsmile:  Но скрепки,они толстые вроде..Тут продают проволоку стальную разного диаметра в магазинах(дрогри) "все для дома" ,может есть такой поблизости,чтобы глянуть. 

Есть у меня аж две пары клуглогубцев,а еще я себе набор инструментов прикупила для бижутерии,они маленькие,там 5 штук плоскогубцы,кусачки,утконосы,а вот круглогубцев нет.Оля,я все дрогри обошла,выбора никакого,есть проволока в изоляции и усе,но она медная и ломкая,я вот булавки для шитья испробовала,короткие и плохо гнутся,а скрепки нормально,не толстые,они тоже есть мелкие и крупные.Изумруд,когда я была на Украине мне и в голову не приходило бисером занятся и до сих пор бы не пришло,если бы я в тему алжирского рукоделья не залезла,эх,жила бы себе спокойно.А теперь  вот хоть в Фес езжай,за нaтуральными камнями,Оль,а они,камни, тоже в этих магазинах,где все для традиционого шитья всякие там прекрасы продаются?Я не видала,есть только кабашоны блискучие,капельками и круглые,еще где для мебели видала всякие пуговки для валиков,блестят всеми цветами,но они все круглые.

Изменено пользователем nora-natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!

Ага,Ольга-стахановец,выполнить и перевыполнить...По ночам ваяеш? :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,Ольга-стахановец,выполнить и перевыполнить...По ночам ваяеш? :girl_claping:

  :)Да не :) Там же бусины большие,за час этот браслет сделала,а сережки вообще минут за 20.  

   Уже и застежку сделала из бисера, на этом браслете хорошо смотрится.  :girl_claping:

 

   Вообще все эти бусинки-камни продают в медине, но есть в центре Феса один магазинчик,где они тоже есть и нормальный выбор. Я думаю,что и у вас в городе есть,просто надо найти человека,который знает места :timeout: мне то маман показала,сама я бы не нашла этот магазинчик. 

 

  Покажи свои жгуты :) Я вот что не могу,так это жгуты делать, почему-то не красивые они получаются... 

Есть у меня аж две пары клуглогубцев,а еще я себе набор инструментов прикупила для бижутерии,они маленькие,там 5 штук плоскогубцы,кусачки,утконосы,а вот круглогубцев нет.

    У тебя прямо кладезь:) Я скромно у мужа взяла здоровые какие-то круглогубцы и мучаюсь с ними :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

  Покажи свои жгуты :) Я вот что не могу,так это жгуты делать, почему-то не красивые они получаются... 

    У тебя прямо кладезь :) Я скромно у мужа взяла здоровые какие-то круглогубцы и мучаюсь с ними :shok:

 
7044fb9f6321.jpg
fb5e6ffe761b.jpg
8386e05b55b2.jpg
Только,чур,не смеяться,они у меня брошенные в процессе,надо все переделывать,один вообще с нитками,другой и с медной и под серебро фурнитурой(что под рукой было) еще я белый связала,но он ждет нормальной обработки,еще 2 браслета свояла,не знаю куда дочь забросила,Так у меня круглогубцы тоже большие,я в Мaржане прикупила,а потом и у мужа в инструментах нашла,по виду моих работ,не трудно догадася о моих мучениях.
Изменено пользователем nora-natalia
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасные жгуты получились!

Мне последний больше всего нравится.

я тоже вчера довязала зелёный, травяной. Оформляю.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасные жгуты получились!

Мне последний больше всего нравится.

я тоже вчера довязала зелёный, травяной. Оформляю.

Спасибо за похвалу,но мне еще до прекрасных жгутов,я как что то начну,мне надо быстро,а как известно,спешка к хороешму не приводит.Процесс вязания мне понравился,успокаивает и как то незаметно жгут получается да еще и длинный какой.А вот с рисунком жгуты,наоборот,нервное занятие,я уже и диктовалку себе скачала,только на компе у меня какие то каракули вылазят вместо текста,я для планшета скачала.Но пока я остановилась,надо бисер хороший найти и фурнитуру,что бы что то хороше получилось.Теперь вон пуговиц для валиков накуплю и буду учиться оплетать,пауков и стрекоз хочу брошечных.У тебя работы очень красивые,надеюсь в скором времени ты нас новым жгутиком порадуеш.

Изменено пользователем nora-natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
Только,чур,не смеяться,они у меня брошенные в процессе,надо все переделывать,один вообще с нитками,другой и с медной и под серебро фурнитурой(что под рукой было) еще я белый связала,но он ждет нормальной обработки,еще 2 браслета свояла,не знаю куда дочь забросила,Так у меня круглогубцы тоже большие,я в Мaржане прикупила,а потом и у мужа в инструментах нашла,по виду моих работ,не трудно догадася о моих мучениях.

 

Наташа,какие у тебя жгуты красивые :girl_claping:  Розовый очень красивый,мне очень понравился.

Изменено пользователем IrinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,какие у тебя жгуты красивые :girl_claping:  Розовый очень красивый,мне очень понравился.

Спасибо,Ирина,жгутик первый прозрачный на нитках с переходами цветов,но переходы как то не ахти видны и бисер еще с отливом,да и телефоном фотграфировала в спешке,Оле показать,думала стереть побыстрее,а Оли нет,опять на рукодельном попреще.

Изменено пользователем nora-natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Ирина,жгутик первый прозрачный на нитках с переходами цветов,но переходы как то не ахти видны и бисер еще с отливом,да и телефоном фотграфировала в спешке,Оле показать,думала стереть побыстрее,а Оли нет,опять на рукодельном попреще.

Не стирай  :)  Очень нежный розовый,мне он очень нравится.Тоже все планирую добраться до бисера,никак не получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Красотища!  :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с рисунком жгуты,наоборот,нервное занятие,я уже и диктовалку себе скачала,только на компе у меня какие то каракули вылазят вместо текста,я для планшета скачала.

Я открываю рисунок в фотошопе, делю его полосочками на части, и вслух проговариваю себе: две красных, белая, три зелёных...

 

...отрываю взгляд от монитора, передо мной бисер, и опять вслух повторяя, набираю: две красных, белая, три зелёных..... и т.д.

 

Не скажу, что увлекательное занятие, но что делать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я открываю рисунок в фотошопе, делю его полосочками на части, и вслух проговариваю себе: две красных, белая, три зелёных...

 

...отрываю взгляд от монитора, передо мной бисер, и опять вслух повторяя, набираю: две красных, белая, три зелёных..... и т.д.

 

Не скажу, что увлекательное занятие, но что делать)))

О,теперь мне надо Фотошоп установить,может так получится.Я то рисунок несложный взяла,ну совсем несложный,я сначала для малой родственицы Кити хотела связать,но бисер крупноват,но Кити у меня вышла(образец),а вот ромбики украинские ,ну совсем простенькие ну никак,я раз 10 перебирала и вроде внимательно,ан нет,все время сбой в рисунке. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя работы очень красивые,надеюсь в скором времени ты нас новым жгутиком порадуеш.

Спасибо!

Я всю неделю плела бусины. Идея сделать бусы. Вот, наконец доплела.

Осталось собрать. Будут бусины из кристаллов и бисера + натуральные бусины (сердолик, змеевик, кошачий глаз)

Вот они:

T2id695nRn.jpg

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота какая,я тоже хотела бусинки на концы лариатов самой сделать,тоже конспект имеется по этому делу :mail1: ,обязятельно попробую,мне тоже бусинки тaкие очень понравились,еще мне гаитаны или герданы понравились.

Изменено пользователем nora-natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые бусины! У меня есть схема самых маленьких,а большие тоже по схеме,или ты сама придумывала?


  Я вот думаю,что из Минска пол чемодана бусин и камней увезу :lol:  :bigsmile:  :bigsmile:  :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я всю неделю плела бусины. Идея сделать бусы. Вот, наконец доплела.

Осталось собрать. Будут бусины из кристаллов и бисера + натуральные бусины (сердолик, змеевик, кошачий глаз)

Вот они:

 

Красивые Лида!А какие бусы будут,интересно как это будет выглядеть  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые бусины! У меня есть схема самых маленьких,а большие тоже по схеме,или ты сама придумывала?

Да, большие по схеме. Там сначала плетение двумя иголками (кристаллы), потом расшивка сеткой, а стеночки в технике ндебеле.

Вообще не сложно, главное размер бисера и кристалликов подобрать, чтоб ровно ложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну все,теперь я буду вынашивать в мечтах жгуты и такие вот бусины :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео по вязанию жгута по схеме (полустолбик):

 

Вязание  жгута столбиком (для толстых жгутов - от 12 бисерин):

Изменено пользователем izoomrud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,Лида,какая красота получилась,обалдеть  :) :girl_claping: Первые бусы просто сказка  :)

Изменено пользователем IrinaS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища!

Неимоверная,как приедеш с пол -чемоданом бисера,твоя очередь  будет нас восхищать,я в тебя верю,ты на многое способна :thumbup: .Подскажите,пожалуйсто,а в чешском бисере есть микробисер,15 вроде величается.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=uUUDg2Iv2IM

 

Вот еще ролик хороший от начала до конца,включая и оформление концов.

Изменено пользователем nora-natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете пишут, что есть.

http://biserrok.com/index/vidy_i_parametry_cheshskogo_bisera_preciosa/0-9

http://www.biser-shop.ru/biser-czech.html

 

Я 15 беру японский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про японский я в курсе,просто я хотела заказать в китайском инет магазине,а там японского бисера не видела,а якобы чешский 10 или 11,ну наподобии китайского здесь(В Марокко),а японский я слишком дорогой нашла и не факт что еще и калибр есть разный,а по14 евро за 100 грамм,я его покупать не буду,еще если бы расфасовки меньшего веса были,я бы еще подумала,а так ,нет.Я вот смотрю в оплетении кабошонов,нужно мелкий бисер на конечном этапе использовать и в бусинках плетеных тоже,эх,незадача.Изумруд,а какие у тебя бисерные планы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я как раз купила, японский, 10г - 40 грн. (3,45 доллара)

Выходит, что 100г - 35 долларов)

 

Да, для оплетения очень удобно, круг им заканчивать.

В последних бусах его использовала: (на самой крупной зелёной бусине по центру именно 15, золотой)

 

Я сейчас жгут делаю, под свою вышиванку. И штук 20 брошек на ярмарку с укр.символикой.

А потом хочу на животинку податься, вот такие идеи вдохновляют:

p3SqP0eqFx.jpg

 

1103340gRy.jpg

 

И такого типа браслет на очереди:

4M5ZnqS68T.jpg

 

9daPtX6uLt.jpg

 

Ещё у меня есть бусы из кусочков кораллов, и другие - кусочки аметиста.

Хочу вместо одного крупного кабошона, нашить таких кусочков на фетр, много в одном месте, а обшить их, как кабошон.

Не решила ещё, из чего делать, пока далёкий план.

 

А вообще смотрю по заказам и материалам.

 

Если честно, то хочу бисер пока подзабросить и вышивки закончить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×