Перейти к содержанию
Авторизация  
Вовановна

Обмен Денег (Dotation Touristique)

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно,а как собираются контролировать обьём вывезенной человеком валюты?

всё остальное - это обычная на сей день процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю только методом досмотра. раньше тоже черным налом вывозили. в паспорте стоит 1.000 евро,а сколько там в занычке -неизвестно. я сколько летаю-никогда в банке бабло не меняла. только через друзей своих и мужа. и никаких печгатей в паспорте не стоит у меня. если на таможне спрашивали,говорила сумму порядка 1000-1500 евриков и все. никто не проверял,не рылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а правда ли это, что теперь интернет-карту можно делать на 20тыс.? Мне муж сказал, что вроде разрешили на 20тыс:woodpecker:/>., если разрешили, то очень хорошо, а то мы с билетами в 10тыс. никак не помещались, чтобы оплатить с одной карты:Cherna_11:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю только методом досмотра. раньше тоже черным налом вывозили.

я имела в виду размер туристической дотации, как её собираются контролировать?

ведь так можно в 10 агентствах наменять и вывезти сколько хошь. а как же контроль за вывозом денег из мароккИ?

 

а правда ли это, что теперь интернет-карту можно делать на 20тыс.?

директор твоего банка должен быть в курсе. :playboy:

я не знаю, пока ничего не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имела в виду размер туристической дотации, как её собираются контролировать?

ведь так можно в 10 агентствах наменять и вывезти сколько хошь. а как же контроль за вывозом денег из мароккИ?

По номеру CIN или номеру CS, их надо предъявить при обмене.

Похоже централизовали систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По номеру CIN или номеру CS, их надо предъявить при обмене.

Похоже централизовали систему.

это другое дело. но в статье об этом ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сколько летаю-никогда в банке бабло не меняла. только через друзей своих и мужа. и никаких печгатей в паспорте не стоит у меня. если на таможне спрашивали,говорила сумму порядка 1000-1500 евриков и все. никто не проверял,не рылся.

 

Как повезёт. У меня этим летом в Касабланке требовали предъявить бумажку об обмене несколько раз в процессе прохода границы. :girl_claping:/>Даже бабёнка меня обыскивала, чтобы ускорить процесс я спросила что она ищет, оказалось деньги, я снова ей эту бумажку показала, она была прямо таки огорчена этим фактом и завершила осмотр. На мой вопрос а что было бы если бы не было этой бумажки ответили что конфисковали бы деньги.:woodpecker:/> Правда сумму не пересчитывали и не сверяли с заявленной в бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как повезёт. У меня этим летом в Касабланке требовали предъявить бумажку об обмене несколько раз в процессе прохода границы. :girl_claping:/>/>Даже бабёнка меня обыскивала, чтобы ускорить процесс я спросила что она ищет, оказалось деньги, я снова ей эту бумажку показала, она была прямо таки огорчена этим фактом и завершила осмотр. На мой вопрос а что было бы если бы не было этой бумажки ответили что конфисковали бы деньги.:woodpecker:/>/> Правда сумму не пересчитывали и не сверяли с заявленной в бумаге.

охренеть!!! :woodpecker::shok: :shok: :shok: а какое они имеют право???? а может это мои деньги?а может я на родине продала 22 квартиры и бабки мои? где я должна о них отчитываться, бабки лежат в банке на счету. сколько надо столько и беру с собой. :ranting:

девочки,а где можно детально почитать про закон с обменом денег и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охренеть!!! :woodpecker:/> :shok:/> :shok:/> :shok:/> а какое они имеют право????

хреней - имеешь полное право. :playboy: закон у них такой . :playboy:

 

если ты ввозила крупную сумму налички , то должна была задекларировать на ввозе. эту бумагу можно иметь при себе.

если ты их снимала со счёта - должна быть бумага из банка. банкоматов выдающих валюту, я в марокко ещё не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может я на родине продала 22 квартиры и бабки мои?

значит при въезде в страну ты должна была заполнить таможенную декларацию и никаких проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

декларацию точно не заполняли при ввозе.а вот с банка бумажка есть,о том что я их со счета снимала.(ну всмысле,когда еду,беру ее с ссобой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охренеть!!! :woodpecker:/> :shok:/> :shok:/> :shok:/> а какое они имеют право???? а может это мои деньги?а может я на родине продала 22 квартиры и бабки мои? где я должна о них отчитываться, бабки лежат в банке на счету. сколько надо столько и беру с собой. :ranting:/>

девочки,а где можно детально почитать про закон с обменом денег и прочее.

 

Почитай закон на сайте Оффисе де Шанже.

Все, что девочки написали- и декларация валюты при ввозе в Марокко, и наличие документа из банка при вывозе из Марокко- там прописаны белым по черному.

 

Думаю ты и сама найдешь нужную статью, в интернете не новичок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лады.найдем-сс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×