Перейти к содержанию
ksana326

Сирийцы В Египте

Рекомендуемые сообщения

Девочки, ситуация такая.... Муж сириец. Двое детей, раньше жили в ОАЭ в прошлом году решили вернутся в Россию к маме поближе. Надо было паспорт поменять, было казахское гражданство и поехали как по программе переселения. Приехали, купили дом, устроилась на работу,подали все документы..

Мне все подтвердилось у мужа нашли какую то печать размытую, отказали в РВП(виза временного пребывания)Поехал в Сирию.Я с детьми сделала ему вызов как мужу. Дали визу на два месяца, опять подали на РВП, и вот уже 5 месяцев ждем.. Наверное откажут. Отправлять его в Сирию опять, очень не хочется, и с детьми одной в России на одну мою зарплату оставаться ---караул!

В Эмиратах пробовали сделать ему визу не получается, или он- левый, или всем сирийцам сложно.

Теперь думаем куда податься... Вроде в Египте сирийцам безвизовый въезд..... А потом?

Если здесь дом продам, в Хургаде могли бы купить жилье и что то открыть....А хорошо ли там?

Расскажите кто, что думает?

Может кто сталкивался?

Мы все (и я, и дети ) англо и арабоязычные. У мужа образования нет- бывший сирийский военный...

Вопросы:

-визовый режим для русских и сирийцев.

-школы для детей английские или русские

-жизнь вообще какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком основании отказали в РВП ? Из-за какой-то печати? Если сейчас паспорт поменяли то должны дать рвп,срок рассмотрения 6 месяцев,а бывает больше. Мне кажется рано волноваться

Изменено пользователем снежинка69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ситуация такая.... Муж сириец. Двое детей, раньше жили в ОАЭ в прошлом году решили вернутся в Россию к маме поближе. Надо было паспорт поменять, было казахское гражданство и поехали как по программе переселения. Приехали, купили дом, устроилась на работу,подали все документы..

Мне все подтвердилось у мужа нашли какую то печать размытую, отказали в РВП(виза временного пребывания)Поехал в Сирию.Я с детьми сделала ему вызов как мужу. Дали визу на два месяца, опять подали на РВП, и вот уже 5 месяцев ждем.. Наверное откажут. Отправлять его в Сирию опять, очень не хочется, и с детьми одной в России на одну мою зарплату оставаться ---караул!

В Эмиратах пробовали сделать ему визу не получается, или он- левый, или всем сирийцам сложно.

Теперь думаем куда податься... Вроде в Египте сирийцам безвизовый въезд..... А потом?

Если здесь дом продам, в Хургаде могли бы купить жилье и что то открыть....А хорошо ли там?

Расскажите кто, что думает?

Может кто сталкивался?

Мы все (и я, и дети ) англо и арабоязычные. У мужа образования нет- бывший сирийский военный...

Вопросы:

-визовый режим для русских и сирийцев.

-школы для детей английские или русские

-жизнь вообще какая?

Так, не паникуйте раньше времени. Обычно если отказ, то все основные проверки проходят в течении 2-х первых месяцев. Скорее всего, что уже бы известили. Сейчас наши страны (Египет, Сирия...) в черном списке в РФ. Поэтому ждать ответа ранее 5 месяцев смысла нет. Сами недавно получили ответ. Тоже испереживались. Мужа при подаче на РВП допрашивали компетентные сотрудники, а потом через два месяца из головного ФМС звонили, хотели снова поговорить с ним, но муж естесно уже вылетел. Потом ещё были заморочки. но если доки в порядке и муж "чист", то не нервничайте. ждите ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, не паникуйте раньше времени. Обычно если отказ, то все основные проверки проходят в течении 2-х первых месяцев. Скорее всего, что уже бы известили. Сейчас наши страны (Египет, Сирия...) в черном списке в РФ. Поэтому ждать ответа ранее 5 месяцев смысла нет. Сами недавно получили ответ. Тоже изпереживались. Мужа при подаче на РВП допрашивали компетентные сотрудники, а потом через два месяца из головного ФМС звонили, хотели снова поговорить с ним, но муж естесно уже вылетел. Потом ещё были заморочки. но если доки в порядке и муж "чист", то не нервничайте. ждите ответа.

Если честно, уже вся извелась...Дадут не дадут...Зарплаты не на что не хватает. И если он без визы, как жить не представляю. Он среди арабов то не очень был пробивной, в Эмиратах в туризме работал, больше я толкала, а здесь....50 лет, не мальчик, на стройку не пойдет, а куда еще... Хоть бы визу дали. Его тоже ото всюду проверяли, и тогда и сейчас. Думаю не дадут, потому что у него сейчас уже 1,5 месяца как виза туристическая кончилась. Я побоялась его в Сирию отпускать, а сейчас с 1 января какой-то закон ввели, что если какие то нарушения то больше никаких РВП. Правда это только на узбеков и таджиков или и на сирийцев.....

И если вдруг... Как там у вас? кто знает?

Хочется, хоть какую то надежду иметь, что если что то......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, уже вся извелась...Дадут не дадут...Зарплаты не на что не хватает. И если он без визы, как жить не представляю. Он среди арабов то не очень был пробивной, в Эмиратах в туризме работал, больше я толкала, а здесь....50 лет, не мальчик, на стройку не пойдет, а куда еще... Хоть бы визу дали. Его тоже ото всюду проверяли, и тогда и сейчас. Думаю не дадут, потому что у него сейчас уже 1,5 месяца как виза туристическая кончилась. Я побоялась его в Сирию отпускать, а сейчас с 1 января какой-то закон ввели, что если какие то нарушения то больше никаких РВП. Правда это только на узбеков и таджиков или и на сирийцев.....

И если вдруг... Как там у вас? кто знает?

Хочется, хоть какую то надежду иметь, что если что то......

 

Из того, что я вижу. В Хургаде много сирийцев стало и как-то приспосабливаются, у кого кафешки открыты, у кого магазинчики, пекарни, салончики красоты. Значит можно и здесь жить. А про школы и т.п., Вам надо здесь соответствующие разделы почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не пробовали статус беженца получить? Вообще что-нибудь ответить должны в любом случае. Если честно, мы очень давно доки подавали, и то-по закону 6 месяцев, а в реальности ждали 3 года внж, но рвп в те времена не было, ему просто продлевали визу, а когда места на виде не было, то на обычный лист приклеили его фото, поставили печать, и стали продлевать дальше ежемесячно. Представляете, что за филькина грамота была! И работать все это время нельзя было. Так что не переживайте раньше времени, думаю, что все будет хорошо. Кстати, у детей есть гр-во РФ? Если да, то тогда точно дадут, по вам и по детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не паникуйте раньше времени. 5 месяцев уже прошло - значит скоро получите свое РВП, а если бы какие-то появились вопросы, то вам бы уже отзвонились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сирийцам нужна виза в Египет.даже очень очень хорошие знакомые не могут помочь в открытии визы сирийцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу всего Египта сказать сложно, по поводу Хургады в отношение школ- какие хотите и русские и интернешнл все есть. Для вас как для россиянки- виза при въезде в страну, некоторые международные школы на основании обучения детей помогут открыть и визу на год. Для сирийцев в прошлом году Египет вводил визы, как выдают на практике- не знаю. Возможность приобрести недорогое жилье в Хургаде есть, сирийцев тоже весьма много (судя по тому как снимают квартиры), кто-то владеет кафе, но много просто официантами, в общем кто как пристраивается. На районе где мы раньше жили, семья взяла в аренду маленький супермаркет и крутится, а какой у них доход от этого- кто же вам это скажет. В Египте и в особенности в Хургаде сейчас очень большая безработица, вам с хорошим английским устроиться скорее всего будет даже проще, чем мужу. З\п в отелях для иностранцев примерно 400 долларов +\- 100 (опять таки часто есть возрастной ценз до 35 лет). Выбирая где будете, отталкивайтесь от того, что школы начинаются от 1000уе на ребенка в год, это минимум, старшие классы еще дороже. Помимо этого весьма неспокойная обстановка в стране, что бы не говорили. Так что посмотрите что у вас будет выходить с Россией, Египет сложно сейчас назвать хорошим местом для переезда и начала жизни с чистого листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж уже 6 месяцев старается открыть визу двоюродному брату из Сирии.пересмотрено очень много вариантов.но в конце никто не смог помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, уже вся извелась...Дадут не дадут...Зарплаты не на что не хватает. И если он без визы, как жить не представляю. Он среди арабов то не очень был пробивной, в Эмиратах в туризме работал, больше я толкала, а здесь....50 лет, не мальчик, на стройку не пойдет, а куда еще... Хоть бы визу дали. Его тоже ото всюду проверяли, и тогда и сейчас. Думаю не дадут, потому что у него сейчас уже 1,5 месяца как виза туристическая кончилась. Я побоялась его в Сирию отпускать, а сейчас с 1 января какой-то закон ввели, что если какие то нарушения то больше никаких РВП. Правда это только на узбеков и таджиков или и на сирийцев.....

И если вдруг... Как там у вас? кто знает?

Хочется, хоть какую то надежду иметь, что если что то......

Решайте проблемы по мере их поступления. Все варианты сейчас не просчитать и тем более не решить. Ждите решения по РВП. Пока у вас всё идет по плану. В первый раз я так понимаю был не отказ, а не приняли документы. Это абсолютно разные ситуации.

 

Вот почитайте на досуге интересный документ (внутренний регламент ФМС по РВП). Может на первый взгляд покажется занудным и тяжело читаемым, но на самом деле там куча полезной информации для успокоения. Как-бы посмотрите глазами фмсников на Вашу ситуацию. Посмотрите раздел "Рассмотрение заявления", тогда поймете как проверяют вашего мужа. И чуть выше раздел, где указываются причины отказа. Вы тоже в принципе под них не попадаете, т.е. если уже будет решение, то на нарушение (невыезд) скорее всего закроют глаза, так как нет в списке на аннуляцию.

 

Вот ссылка: (окрывайте п.9 "Приказ ФМС от 29.02.08 г. №40"): Моя ссылка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла у вас просрочиная виза на полтора месяца(у мужа) , тогда действительно могут быть проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eсли есть гражданство РФ у вас и у детей, то даже не думайте переезжать в Египет.

Школы от 1000$, а с формой/автобусом от 1300$ в среднем.

Безработица сейчас в Египте.

В России хоть у вас зп.приличная может быть.+школы бесплатно, + есть своё жильё.

В Египте сирийцы всё равно не совсем свои, а приезжие, ждите в РФ документы, дай Бог всё получите :flowers1: .

Очень не советую вам Египет.

Посмотрите для мужа, работу на дому пока, упаковщиком каким-нибудь, какой-никакой доход.

Удачи!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы и советы! Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы трудно давать, но я просто неуверена что в Египте действительно будет хорошо,сирийцы здесь с высшим то образованием работают разнорабочими (у тех у кого денег нет), нам например сириец мебель собирал (сказал что пластический хирург).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот кто домой уезжал, всем так тяжело привыкать к России? Я здесь как рыба на льду.... Мне после арабов все диким кажется... И отношение к людям, и нравы, и власть.... Я наверное, сама больше к арабам хочу чем муж... Только война и держит...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот кто домой уезжал, всем так тяжело привыкать к России? Я здесь как рыба на льду.... Мне после арабов все диким кажется... И отношение к людям, и нравы, и власть.... Я наверное, сама больше к арабам хочу чем муж... Только война и держит...

Арабские страны все разные. Вы в Сирии уже жили или только в ОАЭ?

После жизни в ОАЭ меня тоже тянуло обратно. А вот сейчас в Ливии живу, из отпуска на родине еду обратно, как на каторгу:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжать в Египет не стоит. Дышло к сирийцем повернулось задом, после ухода братьев мусульман.Визу получить для сирийца невозможно или дорого очень. Случаи очень трагичные и драматичные. Муж поехал за вещами в Сирию и бах-закон, семья здесь, он там. Друг мужа пол года переписывается со своей женой ,которая в Иордании. Многие семьи возвращаются обратно в войну.За 4 месяца на моей улице уехало 3 семьи ( моя улица -это всего лишь 3 дома). Даже в платных школах наблюдается пренебрежительное отношения , начиная с водителя автобуса. Думала это мне кажется, но услышала такие же отзывы от других сирийцев. Нас уже несколько раз останавливали на шлагбаумах, слыша сирийскую речь и видя типаж мужа.Меняют тон когда показываешь рос паспорта. Сирийцы занимают очереди по 3 дня, чтобы сделать регистрацию. :Cherna_11:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у него за типаж такой?Борода до пояса?И вы рядом в никабе...:biggrin:/>/>Конечно Вам без братьев тяжко.............:biggrin:/>/>

Вы меня, конечно, извините, но смеятся над людьми,которые в силу обстоятельств остались без дома, минимум некрасиво. Никто не знает, что ждет Египет. И представьте себе , что вы с мужем поедете в Россию и с вами (вашим мужем, а, может, еще и детьми) также будут менты общаться или местные жители. А девочки из России будут ржать и описывать вашего мужа. Вам понравится??? :woodpecker: :woodpecker:

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у него за типаж такой?Борода до пояса?И вы рядом в никабе...biggrin.gif/>Конечно Вам без братьев тяжко.............biggrin.gif/>

 

Раша, я к Сирии отношения никакого не имею, но подобным образом отвечать людям, которые убежали от войны и у которых семьи по разным странам сейчас разбросаны.... Все же иногда надо сначала думать, а потом писать!

Я не знаю какой типаж у форумчанки, но даже я отличаю сразу сирийский диалект от египетского! Друг мужа переехал сюда из-за войны, его огромный бизнес там просто сожгли еще до активных действий, его дети и он голубоглазые и светлокожие, он весьма хорошо говорит на русском. Для вас сирийцы и БМ тождественные понятия?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала лучше в Европе убежище просить, сирийцев принимает Германия и Швеция например, в еги делать нечего, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, извините, но смеятся над людьми,которые в силу обстоятельств остались без дома, минимум некрасиво. Никто не знает, что ждет Египет. И представьте себе , что вы с мужем поедете в Россию и с вами (вашим мужем, а, может, еще и детьми) также будут менты общаться или местные жители. А девочки из России будут ржать и описывать вашего мужа. Вам понравится??? woodpecker.gifwoodpecker.gif

ППКС. В жизни все может быть, и неизвестно кому какие одежды, прически и т.д. могут показаться неподходящими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же иногда надо сначала думать, а потом писатьДруг мужа переехал сюда из-за войны, его огромный бизнес там просто сожгли еще до активных действий, его дети и он голубоглазые и светлокожие, он весьма хорошо говорит на русском.

 

Только один вопрос.Тех ,кто сжег бизнес вашего друга, Вам тоже жалко?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у него за типаж такой?Борода до пояса?И вы рядом в никабе...:biggrin:/>/>/>Конечно Вам без братьев тяжко.............:biggrin:/>/>/>

Египтяне, да и я сама уже запросто отличают сирийцев:-) и им не обязательно быть с бородой или в никабе.

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАША, вы уже меня пришли и здесь оскорблять ,якобы я лгу, утрирую... Вам же хорошо на сирийской веточке в компании себеподобных, одна скажет остальные поддакивают.Выжили же всех с сирийской ветки, ну давайте относится все таки уважительно друг к другу,а лучше игнорировать. Я не буду комментировать ничего про типаж, кто понял тот понял. Кстати, никаб носили даже христианки в Дамаске , смотрите фильмы...

Изменено пользователем LEYLYAT
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сирийцы внешне достаточно уверенно отличимы от египтян-за редким исключением...

Непонятны совершенно упоминания братьев,никабов и тому подобного-люди бегут от войны и при этом вопрос не то кто чему молится ....

Египет ИМХО не та страна по состоянию на сегодня,в которой надо гнездится сирийцам-беженцам.....очень большая безработица,упавшие бизнесы,ушедшие инвесторы создают большое напряжение

Уже хорошо заметны предпринимаемые парвительством шаги по охране рынка труда...

при этом те сирийцы кто приехал раньше-практически уже заполнили все возможные гнезда...

надо пытаться царапаться в Европу или Сша и уж всяко приложить максимум усилий для того чтобы остаться в России где уже есть некий базис(может начать ходить на приемы по инстанциям и хлопотать ?)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАША, вы уже меня пришли и здесь оскорблять ,якобы я лгу, утрирую... Вам же хорошо на сирийской веточке в компании себеподобных, одна скажет остальные поддакивают.Выжили же всех с сирийской ветки, ну давайте относится все таки уважительно друг к другу,а лучше игнорировать. Я не буду комментировать ничего про типаж, кто понял тот понял. Кстати, никаб носили даже христианки в Дамаске , смотрите фильмы...

 

Извините за уточнение, но вопрос про никаб - почему он возник, Вы его носите в России? И про типаж, тоже хотелось бы понять, все же открытый форум. Типаж все же имеет значение, и его можно менять, меняя место жительства. И чем сложнее обстоятельства, тем скорее. Все же семья и ее благополучие, мега имхо, важнее внешних атрибутов каких бы то ни было убеждений...

 

Извините, если не так поняла. :flowers1:/>/>

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как обстоят дела с визами и документами для сирийцев в Египте. На нашей улице живет несколько семей из Сирии (Хургада), уже около года наверное. Далее. В нашем районе сирийцы открыли фруктово-овощную лавку, складик (овощи-фрукты развозят по таким лавкам), маркеты. И выглядит всё достаточно прилично. Точнее, видно, что бизнес идет.

Соглашусь, что если есть вариант остаться в России, где уже есть жилье, родные, гражданство, то сначала надо там попытаться обосноваться. Если всё-таки не получится, то пробовать в Европу, США, Канаду и иже с ними. Египет - страна, куда я (если бы находилась в ваших обстоятельствах) поехала бы в последнюю очередь. ИМХО:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за уточнение, но вопрос про никаб - почему он возник, Вы его носите в России? И про типаж, тоже хотелось бы понять, все же открытый форум. Типаж все же имеет значение, и его можно менять, меняя место жительства. И чем сложнее обстоятельства, тем скорее. Все же семья и ее благополучие, мега имхо, важнее внешних атрибутов каких бы то ни было убеждений...

 

Извините, если не так поняла. :flowers1:/>/>/>

как я поняла про никаб, то это в Египте дело было, а тут своих никабов полно. при чем тут Россия то? или я что-то не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я поняла про никаб, то это в Египте дело было, а тут своих никабов полно. при чем тут Россия то? или я что-то не поняла

 

насколько я поняла, автор сейчас в Рф, про Египет только уточняет. Тут возникает вопрос про никабы и пр. Вот я тоже не поняла, при чем тут они и пытаюсь уточнить:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я поняла, автор сейчас в Рф, про Египет только уточняет. Тут возникает вопрос про никабы и пр. Вот я тоже не поняла, при чем тут они и пытаюсь уточнить:flowers1:/>/>

Си, Вы про автора темы? Та девушка да, в России.

А про никаб вопрос возник к другой девушке, которая жила (до сих пор живет?) в Египте и придирки на постах, как я поняла, были в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LEYLYAT, rasha, настоятельно рекомендую оставить все разборки за порогом египетской ветки.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си, Вы про автора темы? Та девушка да, в России.

А про никаб вопрос возник к другой девушке, которая жила (до сих пор живет?) в Египте и придирки на постах, как я поняла, были в Египте.

 

Спасибо:flowers1:/>, запуталась. Приношу извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз спасибо за ответы и советы. Я про Египет спрашивала, наивно думая что в Египте сирийцам виза не нужна..... Искала страну для возможного отхода, если вдруг мужу в визе откажут.

Страшная вещь война, разве можно было подумать, что в Сирии такое начнется? Ведь очень не плохо жили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз спасибо за ответы и советы. Я про Египет спрашивала, наивно думая что в Египте сирийцам виза не нужна..... Искала страну для возможного отхода, если вдруг мужу в визе откажут.

Страшная вещь война, разве можно было подумать, что в Сирии такое начнется? Ведь очень не плохо жили....

 

Дай Бог, у вас все наладится! Терпения вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали, что Австрия принимает сирийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за уточнение, но вопрос про никаб - почему он возник, Вы его носите в России? И про типаж, тоже хотелось бы понять, все же открытый форум. Типаж все же имеет значение, и его можно менять, меняя место жительства. И чем сложнее обстоятельства, тем скорее. Все же семья и ее благополучие, мега имхо, важнее внешних атрибутов каких бы то ни было убеждений...

 

Извините, если не так поняла. :flowers1:/>/>/>

Я наблюдала картину, когда немусульманская родина жены воспринималась крайне негативно не смотря на все плюсы гражданства, очень многие люди не способны изменить своим убеждениям. Возможно, после потери родины это все, что у них осталось((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение о серийцах. У нас есть знакомая семья из сириии. Так вот работают они тут не на самой прибыльной и хорошей работе. но все таки. Пытались переехать в Швецарию как беженцы, типа эта страна им предоставляет убежище. Но все оказалось не так-то просто, вообщем они тут так и остались. Неоднократно слышала про отношение еги к серийцам. и к сожалению не самое лучшее.Простите, но по мне так. эта нация на много симпатичнее. чем те же египтяне, я имею в виду отношения, общения, мировоззрения, чистоты. Но это чисто мое мнение. Не берусь судить о всех, не знаю. может среди них тоже попадаются не совсем хорошие люди!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×