Перейти к содержанию
MaDama

Моющие средства

Рекомендуемые сообщения

Девочки, что посоветуете, а то на Родине я уже изучила весь ассортимент моющих средств. Знаю каждую марку в лицо. У меня есть набор любимых моющих средств, которые помогают мне справляться с уборкой быстро и результативно. Посоветуйте чем пользуетесь в КСА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулу, думаю здесь все тоже, что и на Украине.

Я пользуюсь:

DAC для мытья окон

MOBI для полировки мебели и такая же марка для мытья плиты керамической

PERCIL порошок, но иногда и другими такими же известными

FAIRRY для мытья посуды

А всякие хлорки и остальное по-разному

Изменено пользователем Nata-linka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь:

*Fairy*-для мытья посуды,

*Clorox*-хлорка,

*Mr.Muscle*-для мытя полов,

*Detoll*-для туалета,

*Tide*-для стирки,

*Vanish*-для цветного,

*Comfort*-для стирки,

*Windex*-для мебели,

*Dac*-для труб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот Ванишем для ковров пользовалась и осталась очень недовольна. Никаких изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, интересует чем пользуетесь для мытья кухни (жир что убирает хорошо). На Украине я покупаю "Сан-клин", на худой конец "Мистер Мускул для кухни", и еще хуже "Титан" (польский). Вот Сан-клином попшикаю через 5 минут желтая от жира вытяжка отмывается одним взмахом руки.

 

И еще какое средство посоветуете для мытья никелированных кранов и душа (что убирает известковый налет).

Изменено пользователем lulu642

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую вспомнить поименно..

Mr. Muscle для кухни с распылителем

CIF для чистки плиты, раковины и т.д.

Fairy для посуды (или любое другое в той же ценовой категории, все одинаково хорошо, по-моему)

DAC для туалета (в виде красного слоника последний раз покупала - он густой, всегда ищу для туалета густой гель, по типу нашего Доместоса, но тут почему-то все средстав жидкие как водичка)

Ariel, Tide и т.д. для стирки

если средства для посудомойки, то Finish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот Ванишем для ковров пользовалась и осталась очень недовольна. Никаких изменений.

Amway есть? Там средство просто чудо, но эти емвеевские средства в магазах не продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если средства для посудомойки, то Finish

 

я его запах не переношу просто, это какой-то кошмар (((

 

для кухни Mr Muscle, для ванной тоже, пол - Детол, для туалета Duck, для окон Windex, стиральный порошок я разный покупала, Персил - мне не понравился, Омо - хороший, Ариель, Тайд - тоже ничего. Для плиты Jif, Fairy для посуды. Для полировки мебели - я не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я его запах не переношу просто, это какой-то кошмар (((

Да? :) Если честно, то для посудомойки вообще других средств я не нашла. Только Finish и только в Данубе. Запаха не припомню. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? :) Если честно, то для посудомойки вообще других средств я не нашла. Только Finish и только в Данубе. Запаха не припомню. :)

у меня мега-нос :)((( вот я помою в посудомойке, потом наливаю в стакан воду - собираюсь выпить, а чувствую ЗАПАХ и меня сейчас стошнит. я месяц пыталась привыкнуть (((( я тоже покупала в данубе, но там еще много чего было. Я их все перенюхала, и мне и один не подошел. Теперь я стаканы вручную мою, а тарелки потом споласкиваю ((((( (дурная голова рукам покою не дает, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот Ванишем для ковров пользовалась и осталась очень недовольна. Никаких изменений.

 

Та же история........ недовольна! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та же история........ недовольна! :)

У меня средство, которое меня ни разу не подвело - в воде развожу стир. порошок + капля хлора и вперед. И еще пользуюсь просто жидкостью для стирки кашемировых вещей - супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня средство, которое меня ни разу не подвело - в воде развожу стир. порошок + капля хлора и вперед. И еще пользуюсь просто жидкостью для стирки кашемировых вещей - супер.

 

Спасибо :) за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, интересует чем пользуетесь для мытья кухни (жир что убирает хорошо). через 5 минут желтая от жира вытяжка отмывается одним взмахом руки.

Присоединяюсь к вопросу.Тоже хочу такое чудо-как у Люлю-отмывается одним взмахом руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросу.Тоже хочу такое чудо-как у Люлю-отмывается одним взмахом руки.

Jif

а если не доводить до желтого жира, то и мистер мускул на ура покатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jif

а если не доводить до желтого жира, то и мистер мускул на ура покатит

 

thanks :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
thanks :)

о.. вот я еще вспомнила. есть для туалетов duck за 6 риалов, он с кислотой. его можно на совсем ужас-ужас применять, тоже на ура отмывается. а то я въехала в свою квартиру, думала, там плита коричневая, оказалась белая!!! :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, думала, там плита коричневая, оказалась белая!!! :)))))

Да, делааааа... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, делааааа... :) :)

это было ПОСЛЕ того, как там убирала филиппинка, прошу заметить :)(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои приоритеты.

Для туалета -Harpick, DUC и иногда Flash (он очень сильный,не на каждую уборку )

Для кухни -Jif,Мистер Мускул -распылитель,

Для посуды - Fairy и только Fairy !

Для окон и пыли -Windex.

Для стирки -Ariel и Comfort,Ваниш жидкий и порошок.

Хлоркой пользуюсь мало,никогда не дает она у меня отбеливающего результата -может я неправильно делаю,иногда вообще наоборот -желтеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для посуды - Fairy и только Fairy !

Для окон и пыли -Windex.

Для стирки -Ariel и Comfort,Ваниш жидкий и порошок.

 

+1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иногда Flash (он очень сильный,не на каждую уборку )
да тебе особенно нельзя к нему приблежаться..:).я тож его *полубляю*

 

Ваниш жидкий и порошок.
я Ванишь жидкий использую,пока вроде неподвел....хотя для ковров не пробывала,здаю его в химчистку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amway есть? Там средство просто чудо, но эти емвеевские средства в магазах не продаются.

 

Не знаю даже. Надо глянуть. Спасибо. :)

 

я Ванишь жидкий использую,пока вроде неподвел....хотя для ковров не пробывала,здаю его в химчистку..

 

Ксюнь, да ковры и одеяла мы тоже в химчистке чистим. А вот я Ваниш пыталась для мукета использовать, как мертвому припарки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчёнки,нужно средство убирающее ржавчину и выедающее грязь из керамич.плитки.подскажите кто пробовал с результатом.а то муж принёс ДАК с запахом розы а пользы от него как от козла молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девчёнки,нужно средство убирающее ржавчину и выедающее грязь из керамич.плитки.подскажите кто пробовал с результатом.а то муж принёс ДАК с запахом розы а пользы от него как от козла молока.

Jif я им вымыла чернющие щели между плиткамиправда, пришлось попотеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marianna65

ДЕВОЧКИ,есть чудо средство для очистки от жира-и вообще оно универсальное(можно использовать для чистки кафеля,раковин,санузлов,и даже газовую плиту чистить.Называется CETRIX Производитель Сирия,но только не во всех крупных супермакетах оно есть..я когда вижу-всегда несколько штук сразу беру,хватает надолгоА САМОЕ ГЛАВНОЕ-оно как спрей,но запах не едкий(я аллергик-мне это важно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки хотела посоветовать жидкость-спрэй "409" хорошо выводит пятна на коврах. Только после него нужно водой пройтись, а остатки я высасываю пылесосом и чисто. Однако конечно порой обхожусь обычной водой с уксусом - смывает, шоколад, кетчуп на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Называется CETRIX Производитель Сирия,

 

Я таким пользуюсь в Иордании-действительно-чудо! Здесь искала-не нашла,а в каких супермаркетах вы его видели,может и в Даммаме такой супермаркет есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой выбор:

*Fairy*-для мытья посуды,

*Clorox*-хлорка,

*Deitol*-для мытья полов,

*Gel WC*Carrefour-для туалетов,

*Ariel*-для стирки,

*Vanish*-для цветного,

*Downy*-ополаскиватель-ароматизатор

*Jif*-для печки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,не знаю из чего эта посуда...

 

64430_810-TR.jpg(такой наборчик в САКО-есть)

 

,но вот у меня такие подносы,чайники(прям зеркальные)-чем их можно мыть? :scratch_one-s_head: ,так, что бы не было сарапин и что бы оставался блеск.

Изменено пользователем Fatina1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,но вот у меня такие подносы,чайники(прям зеркальные)-чем их можно мыть? :scratch_one-s_head: ,так, что бы не было сарапин и что бы оставался блеск.

Я такое мою Мистером Мускулом Для кухни. Термосы, чайники, подносы. Блестит и разводов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я жир приловчилась убирать Фейри, очень легко, заливаю на плиту, сверху водички, чтоб растеклось и вспенилось, оставляю на минут 30, потом просто губкой стираю и всё. Также мою и стены на кухне от жира - развожу Фейри в воде, протираю стены и потом смываю - всё быстро. И полы на кухне (раньше добавляла в воду хлора или детола, но и тот и другой запахи меня просто убивают, особенно детол, теперь только Фейри). Вообщем у меня вся кухня легко моется Фейри :biggrin: и приятно пахнет, а не воняет потом Детолом, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
: и приятно пахнет, а не воняет потом Детолом, например.

Ой,вы арабам не скажите,что запах детола-это вонь,для них это сравнимо лишьс запаом фарнцузских духов :)) :biggrin: Для моей свекрови -это запах чистоты,например :))Если в квартре стоит запах детола-значит в ней чисто !

я не выношу запах хлорки,если с хлором моют полы или еще чего....А ведья слышала,что его и в плошку с губкой для мытья посуды добавляют.Вот где пипец !!! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я такое мою Мистером Мускулом Для кухни. Термосы, чайники, подносы. Блестит и разводов нет.

попробую :flowers1: .

 

а я в Фейри разочаровалась,купила Люкс с лимоном,тарелки при мытье аж "заскрипели".

 

Хлорку я засыпаю раз в неделю в туалетах(запах мне нравится),для полов беру разные моющие средства с разными запахами ,больше понравилось с лимоном и хвоя.К Детолу норм . отношусь,иногда беру и его для разнообразия.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,вы арабам не скажите,что запах детола-это вонь,для них это сравнимо лишьс запаом фарнцузских духов :)) :biggrin: Для моей свекрови -это запах чистоты,например :))Если в квартре стоит запах детола-значит в ней чисто !

я не выношу запах хлорки,если с хлором моют полы или еще чего....А ведья слышала,что его и в плошку с губкой для мытья посуды добавляют.Вот где пипец !!! :woodpecker:

Ок, постараюсь не расстраивать своими предпочтениями, но вот порадовать запашком не смогу ;)

 

Девочки, а подскажите стиральные порошки пожалуйста для цветного белья и как выглядят, чего-то я либо не распознала их до сих пор, либо их нет, чтоб хоть Color на порошке писалось, а то замечаю, что цвета блекнуть со временем таки ((( Видела балоны с жидкостью для стирки чёрного, абаи стирать, но вот для цветного...не вижу. Ванишь не предлагать, я с ним не подружилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а подскажите стиральные порошки пожалуйста для цветного белья и как выглядят, чего-то я либо не распознала их до сих пор, либо их нет, чтоб хоть Color на порошке писалось, а то замечаю, что цвета блекнуть со временем таки (((

Я стираю Персилом для абаи (черная банка) все цветное. На Украине банки побольше. И очень понравился Персил для белого (там мужечинка в топе нарисован). Замочить белое белье - красота через пару часиков, и запах хороший и эффект как от хлора.

И порошком сейчас Персилом (зеленым) пользуюсь, меняю время от времени на Ариель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персил для абаи - это в балоне чёрная жидкость такая? Я тоже хотела им попробовать, но вот по цвету жидкости не рискнула, решила, что это таки только для чёрного, но не для цветного, побоялась. А в Украине на порошках сразу было нарисовано цветное бельё и написано, а тут, сколько не наблюдала, не читала - не нашла, чтоб конкретно было указано, что это для цветного, хоть в картинках, хоть в надписях ((( Предпочитаю Ариэлем тут пользоваться вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружан,очень странно...я постоянно вижу Ариэль для цветного белья.Да и другие порошки тоже видела не раз именно для цветного.Не жидкость для абай,конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jasmin2007, пожалуйста, если не сложно вам щёлкнуть, хоть на мобильный и выложить, чтоб мне увидеть? У нас тут саудийского всего полно, наверняка есть (ну я очень надеюсь на это).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут только Ариэль для цветного постоянно вижу,другие порошки не встречала,чтоб именно Color было написано.Жидкости для абай не в счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×