Перейти к содержанию
reema

В каких школах в КСА учатся наши дети

Рекомендуемые сообщения

marya, если у вас есть их координаты,дайте пожалуйста.Сайт не работает,указаный тел.оказался факсом.

100% от учителя зависит,но есть такая администрация что учителя разбегаются.Если она"мало тревожит" значит она хорошая.

 

 

Сайт у школы теперь новый www.sis.edu.sa, а звоню я всегда по телефону 01 46 331 80 Elementary school администрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marya,спасибо.

Изменено пользователем DianaG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о наболевшем.Кому как часто повышают оплату в школе? Я не имею ввиду при переходе из младших классов в средние.

Интересно,может только наша школа "радует" через год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о наболевшем.Кому как часто повышают оплату в школе? Я не имею ввиду при переходе из младших классов в средние.

Интересно,может только наша школа "радует" через год?

 

У нас перед началом учебного года цены повысили. Но надо сказать, что у нас не повышали до этого, только грозились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас перед началом учебного года цены повысили. Но надо сказать, что у нас не повышали до этого, только грозились.

Понятно,не смертельно значит.У нас за 3года на 8тыс.подняли.Стремятся в ряды лушчих школ....пока только в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно,не смертельно значит.У нас за 3года на 8тыс.подняли.Стремятся в ряды лушчих школ....пока только в цене.

 

Не хило:woodpecker:

Это Аль-Фарис?

В новое здание вроде перехали, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новое здание вроде перехали, да?

 

Да.Я смотрю сейчас многие школы выбираются из центра,уже"выросли" из тех зданий,все маленькое,ветхое.А новые здания строят на европейский лад, большие,красивые.

И арабские школы и садики частные появляются модерновые.Они и правильно, за центром и пробок меньше,само жилье дешевле,хотя конечно с благоустройством не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.Я смотрю сейчас многие школы выбираются из центра,уже"выросли" из тех зданий,все маленькое,ветхое.А новые здания строят на европейский лад, большие,красивые.

И арабские школы и садики частные появляются модерновые.Они и правильно, за центром и пробок меньше,само жилье дешевле,хотя конечно с благоустройством не очень.

 

Да может потому и цены Вам повышают, все-таки здание новое. Окупить хочется:biggrin:

Да ,полно школ переехало и переезжает в далекие районы.

Но вот нас, к примеру, вообще никак это не устраивает, муж в дипломатическом работает, живем на Оллее, тогда сына возить в каждую сторону будут по часу или по два.

Если уж тут в центре от дома до школы на автобусе по пробкам едет по 40 минут на расстояние, которое на машине 3-4 минуты, то просто отсюда, к примеру, на 15-16 выходы ребенок осоловеет ехать.

Хотя школы классные отстраивают и помещение и оснащение на высоте. Еще бы со стафом в КСА везде не плохо было, так вообще цены бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот нас, к примеру, вообще никак это не устраивает

 

Так и нас не устраивает,раньше ехал 20мин теперь 1час 15мин,а кто кого спрашивал?

Но если б само обучение устраивало, переехали бы к школе.

Но в целом,разгружать центр мысль верная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и нас не устраивает,раньше ехал 20мин теперь 1час 15мин,а кто кого спрашивал?

Но если б само обучение устраивало, переехали бы к школе.

Но в целом,разгружать центр мысль верная.

 

О, тяжко как, жара еще такая.

А Вы подумываете школу менять?

Вроде не плохие отзывы об Аль Фарисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде не плохие отзывы об Аль Фарисе

 

Может девичья секция и ничего,они во всех школах лучше. А мужчин преподавателей дефицит.

Они стараются сейчас что-то наладить,но у меня нет времени ждать.

И,честно,не стоит она 23т. Можно чуть добавить и найти лучшее или тот же уровень,но тысяч за 16.Правда без наворотов в виде лифтов-бассейнов-кинозалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может девичья секция и ничего,они во всех школах лучше. А мужчин преподавателей дефицит.

Они стараются сейчас что-то наладить,но у меня нет времени ждать.

И,честно,не стоит она 23т. Можно чуть добавить и найти лучшее или тот же уровень,но тысяч за 16.Правда без наворотов в виде лифтов-бассейнов-кинозалов.

 

Вон как.

А у нас как раз хороший преподавательский состав у мальчиков. У девочек слабее.

Это 8-ой грейд 23 тысячи?

А альтернатива есть?

В Кинг Сауд вроде не плохо, в Абдулязиз было тоже не плохо.

Аруба сильные знания давала, тоже на край света переехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 8-ой грейд 23 тысячи?

Грейд 6-9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грейд 6-9.

 

Слышала ,что в цену входят учебники?

А автобус и униформа отдельно. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала ,что в цену входят учебники?

А автобус и униформа отдельно. Так ли это?

 

Нет,как и везде это только учеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1336311928[/url]' post='2508034']

Нет,как и везде это только учеба.

 

Не везде, но в большинстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста , а функцианируют ли школы при посольствах? При Российском может кто-то учит ребенка.

Я вас начиталась и в шоке теперь, у меня сын в 3-й класс идет, математику за 5-й решает, в Москве ему школу для одаренных детей рекомендуют, муж хочет в КСА переехать, и я тоже, но где там учить ребенка и потом куда ему поступить, он хочет в мед. университет, в России есть шансы все ему учиться бесплатно, есть ли какая-то такая система в КСА ( в америке есть, да везде) система грантов.

сколько нужно платить в год, чтоб реально хорошая школа была, с хорошей математикой , физикой и химией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сайт Моя ссылка российского посольства-там телефоны..школы при посольстве русской нет- а все остальное узнайте по телефону..про школы-в зависимости в какой город поедете-там и подыскивайте школу..хорошо если в большой попадете-выбор школ естественно больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста , а функцианируют ли школы при посольствах? При Российском может кто-то учит ребенка.

Я вас начиталась и в шоке теперь, у меня сын в 3-й класс идет, математику за 5-й решает, в Москве ему школу для одаренных детей рекомендуют, муж хочет в КСА переехать, и я тоже, но где там учить ребенка и потом куда ему поступить, он хочет в мед. университет, в России есть шансы все ему учиться бесплатно, есть ли какая-то такая система в КСА ( в америке есть, да везде) система грантов.

сколько нужно платить в год, чтоб реально хорошая школа была, с хорошей математикой , физикой и химией.

 

 

 

В Персидском Заливе школа при Посольстве России только в Кувейте, возможно дистанционное обучение.

 

На счет сильных школ, увы, в КСА Вы их не найтеде, а тем более школ и классов для особо одаренных, заниматься сможете только сам-но,увы.

Саудия- это не та страна, где образованию уделяется особое внимание, на мой взгляд, там вообще никакой серьезной образовательной системы нет. А почему-да потому,что проблема с квалиф-ми кадрами, да и спроса видимо большого нет.

Экспаты приезжают туда временно, а потому приходится временно мириться с этим. Даже самые дорогие и сертиф-ые школы (американская, британская и франц.) уступают по кач-ву образ-ия равноценным в тех же Эмиратах,Кувейте или Бахрейне:(

Если Вы собираетесь на постоянное жит-во из Москвы в КСА, то, по-меньшей мере, ехать нужно только на супер- пупер выгодных условиях...да и стоит ли вообще...

 

Одним словом, если все-таки собиретесь ехать, то посмотрите сайты след школ, созвонитесь, зарезервируйте местечко в листе ожидания: Бритиш, Американ, Сауд Интернеш., Кинг Абдул Азис и,пожалуй, все.

Образование для детей в наше время стоит на первом месте, тем более,если дети с явно выраженными способностями.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж хочет в КСА переехать, и я тоже, но где там учить ребенка и потом куда ему поступить, он хочет в мед. университет, в России есть шансы все ему учиться бесплатно, есть ли какая-то такая система в КСА ( в америке есть, да везде) система грантов.

 

 

 

Вы так написали "переехать",муж сауди? Для них высшее образование вроде ж бесплатно и гранты есть за границу. А не сауди нет смысла получать

саудовское ВО,платно можно найти и более достойный вариант. Тут все пока только развивается,может за 10лет многое изменится.

 

После интэрнэшинал школы можно учится в российском меде на англ.языке,такой диплом будет полезнее чем чисто русский (бесплатно,конечно,уже не получится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,девочки!Хотела бы проверить информацию про школы.Есть ли у вас школы по египетской программе?Может кто-нибудь слышал и даже знает где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у вас школы по египетской программе?Может кто-нибудь слышал и даже знает где?

Нет таких.Есть интернешнал( в основном американская программа реже английская),есть арабские с саудовской программой.Условно"египетская" Оруба интернешнал,в Египте есть одноименная сеть школ,но они вряд ли чем-то связаны.Просто администрация была египетская и учителей больше из Египта,а программа американская.Может арабский учили по еги книгам,но сейчас везде во всех школах по программе и книгам саудовского МинОбразов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1375713619[/url]' post='926024515']

Нет таких.Есть интернешнал( в основном американская программа реже английская),есть арабские с саудовской программой.Условно"египетская" Оруба интернешнал,в Египте есть одноименная сеть школ,но они вряд ли чем-то связаны.Просто администрация была египетская и учителей больше из Египта,а программа американская.Может арабский учили по еги книгам,но сейчас везде во всех школах по программе и книгам саудовского МинОбразов.

 

Спасибо большое за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я так поняла, что в больших компаундах есть свои детские сады. Возможно ли иностранцам, не проживающим в этих компаундах, устроить ребёнка в такой сад? Мне нравится, что они находятся на закрытой территории. Начиталась на форуме о похищении детей и женщин, не хочу оставлять дочку в учреждении, которое не под охраной. Или я себя накручиваю?

Изменено пользователем JamilyaJafarova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я так поняла, что в больших компаундах есть свои детские сады. Возможно ли иностранцам, не проживающим в этих компаундах, устроить ребёнка в такой сад? Мне нравится, что они находятся на закрытой территории. Начиталась на форуме о похищении детей и женщин, не хочу оставлять дочку в учреждении, которое не под охраной. Или я себя накручиваю?

 

Это будет недешево-раз,во вторых возитьсамим придется(даже если и будет возможность устроить)А кто сказал,что остальные сады и школы без охраны?Они огорожены и имееется охранник при входе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет недешево-раз,во вторых возитьсамим придется(даже если и будет возможность устроить)А кто сказал,что остальные сады и школы без охраны?Они огорожены и имееется охранник при входе.

Я бы и не против возить ребёнка самой (в смысле взять машину, я знаю, что САМОЙ нельзя), мне так было бы даже спокойнее, хотя бы на первое время. Не представляю, как отпущу дочку на школьном автобусе, она у меня в сад никогда не ходила, и с речью проблемы (ей 2.8). Дома мы её понимаем по-русски, но другие с трудом, английский у неё нулевой.

Я видимо так напугала себя, что уже хочу перестраховаться этой закрытой территорей, чтобы полностью исключить возможность того, что воспитатель на прогулке не досмотрит, или ещё что. Для меня вопрос безопасности на первом месте. Расскажите пожалуйста, если не трудно, как происходит в известных вам детских садах. Гуляют они на своей территории? А как идёт проверка тех, кто забирает детей? Чужая тётя не может придти и забрать, назвавшись матерью? Если бы дочка хорошо говорила, я бы так не переживала. woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и не против возить ребёнка самой (в смысле взять машину, я знаю, что САМОЙ нельзя), мне так было бы даже спокойнее, хотя бы на первое время. Не представляю, как отпущу дочку на школьном автобусе, она у меня в сад никогда не ходила, и с речью проблемы (ей 2.8). Дома мы её понимаем по-русски, но другие с трудом, английский у неё нулевой.

Я видимо так напугала себя, что уже хочу перестраховаться этой закрытой территорей, чтобы полностью исключить возможность того, что воспитатель на прогулке не досмотрит, или ещё что. Для меня вопрос безопасности на первом месте. Расскажите пожалуйста, если не трудно, как происходит в известных вам детских садах. Гуляют они на своей территории? А как идёт проверка тех, кто забирает детей? Чужая тётя не может придти и забрать, назвавшись матерью? Если бы дочка хорошо говорила, я бы так не переживала. woodpecker.gif

 

самой нельзя-это вы правильно уловили!

территории садов-школ огорожены очень хорошо-вы даже себе не представляете какplayboy.gifто есть стены высокие-там же и территория для прогулок-качели и спортплощадка-не досмотреть мне кажется невозможно-там просто так не выйдет ребенок-тем более на дверях сторож и двери закрыты и чужае тоже не согут забрать..а если автобус то есть 2 сопровождающие детей учительницы с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стены высокие-там же и территория для прогулок-качели и спортплощадка-не досмотреть мне кажется невозможно-там просто так не выйдет ребенок-тем более на дверях сторож и двери закрыты и чужае тоже не согут забрать..а если автобус то есть 2 сопровождающие детей учительницы с ними

 

Вы меня ОЧЕНЬ успокоили. Спасибо. girl_claping.gif

В этой теме писали всё больше о школах, я не очень поняла есть ли обычные сады (не при British School) на английском? И какие там цены по сравнению с Британской школой? Судя по веб сайту, Британский сад около $650 в месяц.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самой нельзя-это вы правильно уловили!

..а если автобус то есть 2 сопровождающие детей учительницы с ними

 

Далеко не всегда в автобусах есть сопровождающие, поэтому этот вопрос надо уточнять сразу!

 

Я так поняла, что ребенку всего 2,8 г. ?

Мне кажется, таких маленьких деток в автобус и не берут, может ошибаюсь, но ни раз слышала про такое...в этом возрасте вообще ребенок с посторонними людьми с трудом остается. В среднем малыши привыкают к садикам постепенно , в течение 4-7 дней, остаются сначала на пару часов с мамой, и лишь через пару дней пробуют оставить ребенка самого часа на 3-4...

Поэтому на первых порах маме в любом случае придется сопровождать его, а потому легче поискать почасового водителя на первое время.

 

Хочется спросить, а для чего такого малыша так рано отдавать в школу(садик)? Может лучше дождаться 4лет?

Изменено пользователем marya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня ОЧЕНЬ успокоили. Спасибо. girl_claping.gif

В этой теме писали всё больше о школах, я не очень поняла есть ли обычные сады (не при British School) на английском? И какие там цены по сравнению с Британской школой? Судя по веб сайту, Британский сад около $650 в месяц.

 

 

 

 

Детские сады при Американской и Британской школах ,действительно, самые дорогие, но не самые лучшиеsmile.gif

В основном то,что мы называем "детский сад", есть во всех интернациональных школах, все они английские, но с мультинациональным персоналом.

Иногда встречаются и чисто детские сады, но я знаю только арабские.

Так же встречаются женщины с маленькими детками, которые устраивают на дому что-то вроде частного детсада. Зачастую это англоговорящие арабские женщины,получившие образование за границей и не желающие терять время и знания даром. О таких,обычно, узнают от знакомых.

 

Цены разные, условия разные, в Саудии самый лучший вариант-это самолично ездить,смотреть и выбирать!

Кстати, а Вы из какого города? Если Рияд, могу подсказать в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Вы из какого города? Если Рияд, могу подсказать в личку.

 

Мы пока не переехали, но будем в Рияде. Спасибо, если не трудно, напишите мне в личном сообщении. Конечно хотелось бы найти сад уже проверенный кем-то, чтобы не было сюрпризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочется спросить, а для чего такого малыша так рано отдавать в школу(садик)? Может лучше дождаться 4лет?

 

 

Я реально вижу, что у неё нет стимула для совершенствования речи, так как мы её понимаем. Ещё очень заметно, что ей не хватает детского общения, и это в Америке, где мы каждый день ходим на детскую площадку. В Рияде я не смогу так часто выводить её к детям, если она будет со мной дома. Плюс, я сама просто не успеваю ей дать столько, сколько хотелось бы, да и не сравнить с тем, когда обучение происходит в игровой форме в компании сверстников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем сад если КG1 возраст 3-4года? Идите сразу в КG.Тем более в хорошую школу очереди,заранее надо беспокоится.

Разве тут сады как у нас,до вечера,еда,сон,прогулки? Я не в курсе,но что слышала,с КG больших отличий нет.

2,8 хороший возраст для садика вообще,а применительно КСА не знаю,тут все сложнее.Согласна,детям нужно общение.Когда заходила в гости к соседке,уйти было невозможно,ее дочка 1,5лет видела абаю и цеплялась за меня мертвой хваткой и орала в истерике-на улицу.Приходилось ее брать"гулять",выходить и стоять возле подъезда.Сейчас девочке 5,соседка год назад родила 2ю,а старшая предоставлена сама себе,сидит днями в своей спальне с ноутбуком,не хватает на нее времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем сад если КG1 возраст 3-4года? Идите сразу в КG.Тем более в хорошую школу очереди,заранее надо беспокоится.

Разве тут сады как у нас,до вечера,еда,сон,прогулки? Я не в курсе,но что слышала,с КG больших отличий нет.

Я в этом сейчас и пытаюсь разобраться, так как система для меня новая и непонятная :woodpecker:/>

Буду очень благодарна за любую информацию по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старшая предоставлена сама себе,сидит днями в своей спальне с ноутбуком,не хватает на нее времени.

Бедный ребёнок! У меня тоже появился второй совсем недавно, поэтому вопрос про сад встал очень серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Разве тут сады как у нас,до вечера,еда,сон,прогулки? Я не в курсе,но что слышала,с КG больших отличий нет.

.

 

Все KG и Nursery работают до 12 - 13 часов. Прогулки бывают зимой, например, в Зоопарк, а летом, например, в какой-нибудь молл на детскую площадку - вот и все прогулки, выбор небольшой. Сон для малышей тоже могут устроить, а еда только принесенная мамой. В некоторых есть микроволновки,чтобы подогреть, но чаще всего, наверное, их нет. Занятий до 4лет как таковых нет, это же совсем казявки:), так буковки-цифорки, общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,девочки!Подскажите,пож-та,если мы приедем в Рияд в середине октября смогу ли отдать сына в kg1?Мы уже проходили все собеседования в Египте и нас приняли,но теперь собираемся переезжать поэтому опять придется искать школу.Когда в СА начинается учебный год и будет ли проблематично быстро устроить ребенка в kg1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,девочки!Подскажите,пож-та,если мы приедем в Рияд в середине октября смогу ли отдать сына в kg1?Мы уже проходили все собеседования в Египте и нас приняли,но теперь собираемся переезжать поэтому опять придется искать школу.Когда в СА начинается учебный год и будет ли проблематично быстро устроить ребенка в kg1?

 

Учебный год начинается по-разному.

Устроить будет скорее всего проблематично, поэтому заранее займитесь поиском школы, созвонитесь, договоритесь итд.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало учебы с первых чисел сентября. Куда-то да пристроитесь,но хорошие школы весной уже укомплектованы.Хотя...многие набивают себе цену,"вэйтинг лист,все расписано",а потом за руки хватают. Ищите. Да,и близость к дому важна,что б не ехала кроха 1,5 часа по пробкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,пож-та,кто-нибудь слышал отзывы о школе Learning Oasis International School?

losi-sa.org?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×