Перейти к содержанию
reema

В каких школах в КСА учатся наши дети

Рекомендуемые сообщения

"кровавая Мери"-это игрушка такая что ли?Я не в курсе...надо глянуть и предпринять меры,чтоб моя не вникла,а то она боязливая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у мальчиков,все сложнее,иногда смотрю на некоторых мужчин,моя дочка благоразумнее.

А как думаете,раздельное обучение это хорошо или нет? Или мамы девочек только"за"? Ко всем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как думаете,раздельное обучение это хорошо или нет? Или мамы девочек только"за"? Ко всем вопрос.

 

я"за" до 4-го класса,а позже девочки опережают мальчиков в своем развитии..Помню в 5 м классе все пацаны до плеча были-наверное у мальчиков комплексы от этого..правда потом-догоняют и перегоняют..но все равно отличаются они,к мальчикам строже надоИМХО

Изменено пользователем Mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"кровавая Мери"-это игрушка такая что ли?Я не в курсе...надо глянуть и предпринять меры,чтоб моя не вникла,а то она боязливая..

это страшилка,в полночь она выходит из зеркала,что бы убивать девочек,но можно ее вызвать,надо в темноте зажечь свечи,смотреть не моргая и т.д. Если в туалете выкл.свет... Обязательно наличие зеркала. не думала,что у меня может попасться.

Я,наверное : "За". если вспомнить доревол.женские гимназии,как мы воспринимали своих одноклассников в старших классах,как с более низким уровнем развития, не отвлекаются от процесса обучения,в период первой влюбленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки Салям :flowers1: !Я прочитала про цены, ,получаеться-6,5 тысяч в МЕСЯЦ,это примерно 1,5 тысячи долларов,так дорого или я не так поняла? :woodpecker:

Это средняя цена школы с иностранным уклоном и иностранными преподавателями,а какая средняя цена в частной арабской школе?Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки Салям :flowers1: !Я прочитала про цены, ,получаеться-6,5 тысяч в МЕСЯЦ,это примерно 1,5 тысячи долларов,так дорого или я не так поняла? :woodpecker:

Это средняя цена школы с иностранным уклоном и иностранными преподавателями,а какая средняя цена в частной арабской школе?Подскажите пожалуйста.

 

Рыбка, Вы запутались.

Цены в год мы тут пишем, в риалах.

Скажите возраст деток или в какой класс планируете отдать здесь.

И в какой школе раньше учились ,в арабской?

 

Это школы на английском ,есть с преподавателями из англоязычных стран, но большинство арабов-преподавателей.

Частные арабские тоже по-разному ,есть тысяч 6-8 в год младшие классы, есть выше.

Есть арабские государственные, они бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбка, Вы запутались.

Цены в год мы тут пишем, в риалах.

Скажите возраст деток или в какой класс планируете отдать здесь.

И в какой школе раньше учились ,в арабской?

 

Это школы на английском ,есть с преподавателями из англоязычных стран, но большинство арабов-преподавателей.

Частные арабские тоже по-разному ,есть тысяч 6-8 в год младшие классы, есть выше.

Есть арабские государственные, они бесплатные.

Спасибки,уф,успокоили :air_kiss: !!!Пока не знаю,куда буду отдавать своего сыночка,просто интересуюсь ценами,мы ещё не учились,ему будет 6 лет в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки,уф,успокоили :air_kiss: !!!Пока не знаю,куда буду отдавать своего сыночка,просто интересуюсь ценами,мы ещё не учились,ему будет 6 лет в этом году.

 

Не за что!:flowers1:

Ну, 6 лет, так в первый класс пойдет. Полно школ от 6 до 9 тысяч реалов в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девушки! :flowers1:

Я из Египетской ветки....

Мне девушки сказали чтоб спросила Вам тут - скорее ответит мне здесь :blush:

Скажите,сколько стоит у Вас там устроить ребёнка в садик?Ребёнку 1 год почти.И как там вобще с садиками.... :woodpecker:

 

И няни сколько стоит?

 

Дело в том что муж нехочит сына отдавать сомной на какое то времья,сказал что если будет работа в Сауди то возмёт сына с собой...и там есть садики где берут таких маленьких и бла бла бла...

Вот и я теперь хочу узнать всё подробно...:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дело в том что муж нехочит сына отдавать сомной на какое то времья,сказал что если будет работа в Сауди то возмёт сына с собой...и там есть садики где берут таких маленьких и бла бла бла...

Вот и я теперь хочу узнать всё подробно...:woodpecker:

 

то есть я так поняла ваш муж хочет взять грудного ребенка с собой в Саудию,а вы не едите?..Садиков для грудничков я думаю нету-в основ ном с 3-х лет-и до часу-двух дня они.про цены тут писали выше..Про няню-возможен вариант-вернее это не няня как таковая,а домработница будет..И надо уточнять раз он один-то аззаби значит ему нельзя нанимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть я так поняла ваш муж хочет взять грудного ребенка с собой в Саудию,а вы не едите?..Садиков для грудничков я думаю нету-в основ ном с 3-х лет-и до часу-двух дня они.про цены тут писали выше..Про няню-возможен вариант-вернее это не няня как таковая,а домработница будет..И надо уточнять раз он один-то аззаби значит ему нельзя нанимать...

 

Ребёнок у нас не грудной.Так получилось...Кушает нормальную пищу.

Дело в том что компания где он хочит устроиться заключает договор на 1 год и первые 6 месяцев он там должен как бы жить без семьи.

Я сама из Латвии но теперь живу в Египте.У сына только Египетское гражданство.

Вы точно знаете про то что с 3 лет садики?

Нет каких то веб сайтов где точно можно это прочитать и показать мужу....?А то так уверен что там всё будет тири пири....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в какой город едет муж?просто это важно..может быть в Риаде-как столице- и есть садики для совсем маленьких детей...хотя это не вариант совсем..потом после часу дня куда он его денет???

 

Ребёнок у нас не грудной.Так получилось...Кушает нормальную пищу.

 

 

имела ввиду не грудное вскармливание-а возраст ребенка..До года-они называются-груднички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,сколько стоит у Вас там устроить ребёнка в садик?Ребёнку 1 год почти.И как там вобще с садиками.... :woodpecker:

 

И няни сколько стоит?

 

Дело в том что муж нехочит сына отдавать сомной на какое то времья,сказал что если будет работа в Сауди то возмёт сына с собой...и там есть садики где берут таких маленьких и бла бла бла...

 

Насчет Джедды - если ваш муж сюда едет.

 

Есть садики, куда берут с 6 месяцев детей. Но они действительно работают с утра - 8.30, наверное, самое раннее время и до максимум 13.00 дня. Есть сады, где работают в два шифта - до часу дня, и с 17.00 до 20.00 - мы, правда, один такой нашли, но вроде неплохой. Стоимость разная, саудовские подешевле, интернешнл подороже. Есть почасовая оплата, в среднем 30-50 риалов в час.

Есть садики при крупных интеренешнл школах, но туда берут минимум с 2 ,5 лет. Работают с 7.40 утра до 12.30. Стоимость очень высокая, туда отдают детей, как правило, те, кому эту статью расходов погашают компании.

Можно взять няню, только для такого маленького ребенка надо круглосуточную брать, потому что вряд ли муж будет нормально ухаживать за ребенком после работы. Да и вообше, с местной специфической жизнью совершенно не представляю, как одинокий работающий мужчина сможет жить с ребенком:( ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла речь пока идёт об городе Мекка.Субботу у мужа будет интерьвю с представителем компании...

Но при зарплате ~ 2000 тогда нереально отдать в садик....ну незнаю,незнаю что он задумал. :woodpecker:

Мне уже это всё казалось как то не так....но посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла речь пока идёт об городе Мекка.Субботу у мужа будет интерьвю с представителем компании...

Но при зарплате ~ 2000 тогда нереально отдать в садик....ну незнаю,незнаю что он задумал. :woodpecker:

Мне уже это всё казалось как то не так....но посмотрим.

 

2000 долларов?Коко вы уверены что вам и вашему ребенку это надо?Приглядитесь повнимательнее...woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 долларов?Коко вы уверены что вам и вашему ребенку это надо?Приглядитесь повнимательнее...woodpecker.gif

Нет,их реалов 2000,но подробнее конешно узнает он всё на интервью.

Ну здесь у нас тоже не праздник..мужу тут зарплата 1200ЛЕ и уже в этом месяце начинают ещё невыплачивать :( по 100-200 ле каждые 5-6 дней дают.Так тоже непроживёшь.Что то думать надо.

Вот и он ищет способ теперь как что то зарабативать....тут сколько непосилаешь CV,нечего.

Мне вобще пока всё непонятно что там у Вас и как...по этому и спрашиваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koko36

 

2000 риалов - это вообще копейки, это ненамного больше, чем получает разнорабочий в компаунде. Может, 20 000 риалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла речь пока идёт об городе Мекка.Субботу у мужа будет интерьвю с представителем компании...

Но при зарплате ~ 2000 тогда нереально отдать в садик....ну незнаю,незнаю что он задумал. :woodpecker:

Мне уже это всё казалось как то не так....но посмотрим.

 

я не знаю всей вашей семейной истории-но ребенка (даже если вдруг дадут визу)не пускайте..эВообще все непонятно это..ну не могут бухгалтеру дать 2000 риал:boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем добрый вечер.Подскажите а как обстоят у вас дела в КС с государствеными школами,кто-нибудь водил туда своих деток?И какой там уровень знаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой там уровень знаний?

 

не очень... слабенький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем добрый вечер.Подскажите а как обстоят у вас дела в КС с государствеными школами,кто-нибудь водил туда своих деток?И какой там уровень знаний?

Плохой уровень. Учат историю и географию Кса и Ислам. А все остальное постольку-поскольку. Про языки молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы девочки,100 раз подумаю прежде чем поеду. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы девочки,100 раз подумаю прежде чем поеду. :woodpecker:

 

не обязательно детей именно в государственные отдавать..это не причина чтоб не ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязательно детей именно в государственные отдавать..это не причина чтоб не ехать.

Да со школой можно решить, раз есть выбор часных школ.А на счет подумать ехать или нет я имела в виду совсем другое,вчера начиталась на ночь про ваш криминал и задумалась,за детей страшо стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да со школой можно решить, раз есть выбор часных школ.А на счет подумать ехать или нет я имела в виду совсем другое,вчера начиталась на ночь про ваш криминал и задумалась,за детей страшо стало.

Про криминал промолчу, можно подумать, что там, где вы живете, вообще ничего не случается.

А насчет частных-государственных школ- кажется (! Я не утверждаю, а вроде слышала такое на работе) несаудовцам не полагается государственных школ, те дети экспатов- только в частную. Но я не уверена в своей правоте, пусть меня поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про криминал промолчу, можно подумать, что там, где вы живете, вообще ничего не случается.

А насчет частных-государственных школ- кажется (! Я не утверждаю, а вроде слышала такое на работе) несаудовцам не полагается государственных школ, те дети экспатов- только в частную. Но я не уверена в своей правоте, пусть меня поправят.

 

поправляю-можно учиться и детям экспатов...у моей подруги 4-ро детей..2-е в частной..2-е в государственной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да со школой можно решить, раз есть выбор часных школ.А на счет подумать ехать или нет я имела в виду совсем другое,вчера начиталась на ночь про ваш криминал и задумалась,за детей страшо стало.

 

про криминал-так тема о криминале-вот про такие случаи и пишут..но это не означает что тут ситуация хуже,чем в любой другой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть наверное и не совсем по теме вопрос, но не знаю, куда с ним еще податься :woodpecker:

 

вообще, реально ли в джедде нанять няню (бебиситтера) египтянку?? муж меня убеждает, что абсолютно исключено, и из-за местной саудовской "кастовости" приезжие египтянки на такую работу не идут. кто-нибудь сталкивался? может, если через какие-то агенства искать? или какие-нибудь бывшие учительницы соглашаются на такого рода подработку? бывает, не слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть наверное и не совсем по теме вопрос, но не знаю, куда с ним еще податься :woodpecker:

 

вообще, реально ли в джедде нанять няню (бебиситтера) египтянку?? муж меня убеждает, что абсолютно исключено, и из-за местной саудовской "кастовости" приезжие египтянки на такую работу не идут. кто-нибудь сталкивался? может, если через какие-то агенства искать? или какие-нибудь бывшие учительницы соглашаются на такого рода подработку? бывает, не слышали?

 

Я ни разу не слышала. Самая низшая работа, на которой я видела арабку - это ассистент учителя в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть наверное и не совсем по теме вопрос, но не знаю, куда с ним еще податься :woodpecker:

 

вообще, реально ли в джедде нанять няню (бебиситтера) египтянку?? муж меня убеждает, что абсолютно исключено, и из-за местной саудовской "кастовости" приезжие египтянки на такую работу не идут. кто-нибудь сталкивался? может, если через какие-то агенства искать? или какие-нибудь бывшие учительницы соглашаются на такого рода подработку? бывает, не слышали?

ваш муж-прав!а чем не устраивает филлипинка?заодно и английский разговорный можно подучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваш муж-прав!а чем не устраивает филлипинка?заодно и английский разговорный можно подучить

Филиппинка - это будет филиппинский английский.

Думаю, что раз человек спрашивает именно про египтянку, то есть в этом свой резон.

 

хоть наверное и не совсем по теме вопрос, но не знаю, куда с ним еще податься :woodpecker:

 

вообще, реально ли в джедде нанять няню (бебиситтера) египтянку?? муж меня убеждает, что абсолютно исключено, и из-за местной саудовской "кастовости" приезжие египтянки на такую работу не идут. кто-нибудь сталкивался? может, если через какие-то агенства искать? или какие-нибудь бывшие учительницы соглашаются на такого рода подработку? бывает, не слышали?

Возможно моя идея утопична, но!! А если попробовать найти молоденькую девочку - школьницу последних классов? Типа поспрашивать дочек друзей-знакомых, друзей-знакомых свекра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваш муж-прав!а чем не устраивает филлипинка?заодно и английский разговорный можно подучить

у ребенка проблема с арабским, тут пока не до английского :phil_39:

 

Возможно моя идея утопична, но!! А если попробовать найти молоденькую девочку - школьницу последних классов? Типа поспрашивать дочек друзей-знакомых, друзей-знакомых свекра.

была такая идея, но все уперлось в то, как молоденькая девочка будет до нас добираться, родителям же тоже не хочется без присмотра отпускать, а кому-то ее привозить возможности нет-с :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была такая идея, но все уперлось в то, как молоденькая девочка будет до нас добираться, родителям же тоже не хочется без присмотра отпускать, а кому-то ее привозить возможности нет-с :timeout:

А если 1) на выходной утром ты ее с мужем заберешь и к себе привезешь, а вечером отвезешь обратно - хоть один день, хоть что-то 2) ты к ней ребенка будешь возить пару раз в неделю? 3) соседей по дому с подходящей девочкой (или мальчиком кстати!!!!!) нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если 1) на выходной утром ты ее с мужем заберешь и к себе привезешь, а вечером отвезешь обратно - хоть один день, хоть что-то 2) ты к ней ребенка будешь возить пару раз в неделю? 3) соседей по дому с подходящей девочкой (или мальчиком кстати!!!!!) нет?

ой ну выходной это папа и сам может с ребенком провести, без помощи египетских девочек)))) возить к ней ребенка сложно, когда у тебя их двое и маленьких, вот, а в доме живут йеменцы и филиппинцы. не, мы этот вариант в уме держим, конечно, но возможностей пока так и не подвернулось.

 

вот интересно, сколько египтянке надо предложить денег, чтобы она согласилась заниматься с чужими детьми?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой ну выходной это папа и сам может с ребенком провести, без помощи египетских девочек)))) возить к ней ребенка сложно, когда у тебя их двое и маленьких, вот, а в доме живут йеменцы и филиппинцы. не, мы этот вариант в уме держим, конечно, но возможностей пока так и не подвернулось.

 

вот интересно, сколько египтянке надо предложить денег, чтобы она согласилась заниматься с чужими детьми?..

Так а если мальчика попросить бебиситить? По идее мальчиков большеньких могут родитеди более спокойно отпускать, найти какого-нибудь ботанического мальчика.

 

Или переехать в дом с египтянами))))

А если садик сменить на более арабский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ramad,

 

У меня только такая картинка в голове складывается - добродушная тетушка средних/преклонных лет, которая живет в вашем доме, не работает. Я понимаю примерно их образ мысли. Если ты куда-то едешь, это уже полноценная работа, это уже стыдно. А так, присмотреть за соседским ребенком по дружбе (!!!) - это совсем другое дело. Нужен личный контакт с соседкой, отношение как к работнику будет оскорбительным. От денег, возможно, будут отказываться, но это из-за вежливости, надо настоять... но вот этот момент очень спорный, может так быть, что человек правда искренне не хотел денег и оскорбится. Ваш муж должен почувствовать этот момент. Можно сделать упор на то, что малышу нужен учитель разговорного арабского...пожалуйста, разговаривайте с ним побольше...и все в таком духе.

Вот, расписала про няню, самой такую захотелось. Где бы найти :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ramad,

 

У меня только такая картинка в голове складывается - добродушная тетушка средних/преклонных лет, которая живет в вашем доме, не работает. Я понимаю примерно их образ мысли. Если ты куда-то едешь, это уже полноценная работа, это уже стыдно. А так, присмотреть за соседским ребенком по дружбе (!!!) - это совсем другое дело. Нужен личный контакт с соседкой, отношение как к работнику будет оскорбительным. От денег, возможно, будут отказываться, но это из-за вежливости, надо настоять... но вот этот момент очень спорный, может так быть, что человек правда искренне не хотел денег и оскорбится. Ваш муж должен почувствовать этот момент. Можно сделать упор на то, что малышу нужен учитель разговорного арабского...пожалуйста, разговаривайте с ним побольше...и все в таком духе.

Вот, расписала про няню, самой такую захотелось. Где бы найти :)

 

и мне такая няня понравилась!:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Риаде есть такие.Египтянки и сирийки, в основном, желают к себе домой ребёнка брать,заодно малыш играет вместе с её детьми.(у меня две соседки не против,одна кв.свободна ).Оплата зависит от дней в неделю,от часов,всё индивидуально.Мои играют всем домой,соседки ходят по очереди друг к другу ;и им потрындеть и детям наиграться.

Можно в частный детсад отдать.

Только тут надо быть очень осторожной в выборе;есть случаи ,когда ребёнка подпаивают сладким успокоительным сиропчиком от которого ребёнок весь день спит или заторможенный,чтобы не досаждать "воспитателю".

Я старшего отдавала в садик в 3 годика,когда тот вообще ничего по-арабски не понимал(говорил только на русском),проходил неделю -"ноль",а потом как стал говорить и ,так рванул в обучении ,что я уже и не понимала о чём они с отцом разговаривают.Как раз второго родила,поэтому не получилось вместе с ним заниматься арабск.языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем добрый вечер.Подскажите а как обстоят у вас дела в КС с государствеными школами,кто-нибудь водил туда своих деток?И какой там уровень знаний?

 

У моей знакомой ( русской )дети полностью закончили здесь сауд.госуд.школу(хотя муж не саудовец).Там или 5 или 10 процентов разрешено набирать иностранцев.Другое дело ,что обучение слишком слабое,вернее оно сильное только по исламским предметам.В старших классах 8 предметов по религии.Вобщем выходят настоящими шейхами.Но мальчику брали репетитора по французскому и ещё какому-то предмету,сейчас он тут в университете уже учится.А девчонкам вообще "лафа".

Правда там папа предупреждал ,что бы детей его не били,но всё же линейкой учителя их трескали по рукам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда там папа предупреждал ,что бы детей его не били,но всё же линейкой учителя их трескали по рукам .

а на хуммус (горох) на колени не ставили? :biggrin:

Прямо настоящая ЦПШ, судя по описанию)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 28 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×