Перейти к содержанию
reema

В каких школах в КСА учатся наши дети

Рекомендуемые сообщения

Диана, видите, я про 4-ый, вы про 6-ой. 4-ый по Харкоурту пока сильнее, чем российский аналогичный. Дроби, задачи, уравнения. Кстати, по математике по Харкоурту тоже есть разные учебники.

Да это у сына подруги здесь в Висдоу школе у сына в 5-ом классе история есть.

Ну, драма ведь идет как факультатив больше, без оценок же?

Диана, а может мало домашнего задания у вас, так как в классе успевают многое разобрать?

 

 

У меня и Харкоурт и наша Петерсон за 4й класс валяются.Все везде есть и дроби и уравнения.

Задача от Петерсон,куда тому Харкоурту !!! "Камень,брошенный вниз,пролетает в 1сек. 9/10м,а в каждую следующую секунду на 8/10 больше чем в предыдущую.Найди глубину ущелья,если брошенный в него камень летит в течении 3 секунд" Ваш решит,если честно? Мой даже спрашивать не стоит.

В Висдоу,наверное на арабском с 5го есть хистори и географи.

Факультатив,как я понимаю,это дополнительные занятия для желающих.А в пределах расписания,да за мои немалые деньги...Оценка имеется- 100!

Про домашнее задание,ну на уроках естественно все разберается,а как по другому? Только д/з должны ж быть?

 

Наташа,а что-то хорошее,хоть про какую-то школу можно сказать?К нам много перешло из Абдельазиз,решили тоже качество за меньшие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая бы тут школа ни была.самое плохое именно то что книг очень много и их все заставляют носить с собой каждый день(а по вторникам у нас еще и спорт.форма)Сумка неподъемная.считаю большим минусом это.Видели в продаже уже миничемоданы появились для школьных учебников(поймите првильно-именно чемоданы!9я когда увидела в шоке была.Моя девочка крупная-и то ей тяжело все таскать-папа ей тащит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Вы придуриваетесь или издеваетесь или и правда не понимаете о чем я?

Каких много вопросов? Вам если тяжело осилить мое "великое множество вопросов"так не осиливайте, я пойму.

 

 

 

Видите, тут русским языком написана "какая-то Алла"!!!!!

 

Вы совсем до ручки дошли, сами себя цитировать начали!

Этож вы так писали, а не я, почему претензии ко мне, дамачка, что конкретно вам нужно?

Слушайте, а может прекратить эту "приятную"беседу.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совсем до ручки дошли, сами себя цитировать начали!

 

Извините за вмешательство..... Тогда позвольте процитировать ВАС:

 

говорить Алла всё знает, а "не я много чего знаю".

 

====

но комментировать пожалуй не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за вмешательство..... Тогда позвольте процитировать ВАС:

 

 

 

====

но комментировать пожалуй не буду...

 

Ха-ха, плюсик вам за это, а смысл меня цитировать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и Харкоурт и наша Петерсон за 4й класс валяются.Все везде есть и дроби и уравнения.

Задача от Петерсон,куда тому Харкоурту !!! "Камень,брошенный вниз,пролетает в 1сек. 9/10м,а в каждую следующую секунду на 8/10 больше чем в предыдущую.Найди глубину ущелья,если брошенный в него камень летит в течении 3 секунд" Ваш решит,если честно? Мой даже спрашивать не стоит.

В Висдоу,наверное на арабском с 5го есть хистори и географи.

Факультатив,как я понимаю,это дополнительные занятия для желающих.А в пределах расписания,да за мои немалые деньги...Оценка имеется- 100!

Про домашнее задание,ну на уроках естественно все разберается,а как по другому? Только д/з должны ж быть?

 

Наташа,а что-то хорошее,хоть про какую-то школу можно сказать?К нам много перешло из Абдельазиз,решили тоже качество за меньшие деньги.

 

Так я как раз и говорю, что Петерсон сильный учебник, а вот обычный слабее. Но это сравнение за 4-ый класс.

Думаю, и мой не решит, на логику без подготовки он вряд ли сможет.

Аааа, я думала у Вас идет без оценок, как музыка и драма в Кинг Сауди.

Нет, ну если есть школы ,которые после уроков разбирают и проверяют домашнее задание, так это не плохо. Только физически по времени это маловероятно.

 

Диана, ну а почему нет? Говорю же, мне наша нравится.

А разве Кинг Абдулязиз не хороша? Там какие нарекания?

А Манарат?

 

 

какая бы тут школа ни была.самое плохое именно то что книг очень много и их все заставляют носить с собой каждый день(а по вторникам у нас еще и спорт.форма)Сумка неподъемная.считаю большим минусом это

 

Да, это вообще жуть.

Кстати, кто-то из наших девочек мне говорил, что в одной из школ как раз есть вторая пара учебников и дети не таскают в школу. Нам бы так.

 

Вы совсем до ручки дошли, сами себя цитировать начали!

Этож вы так писали, а не я, почему претензии ко мне, дамачка, что конкретно вам нужно?

Слушайте, а может прекратить эту "приятную"беседу.

 

Милочка, до ручки дошли Вы!!! Или канадский паспорт мужа покоя не дает или так хочется умной показаться?

Себя процетировала, чтобы Вам показать, что я Вам писала.

Ну да ладно...

Вы отдохните от беседы со мной.

 

Извините за вмешательство..... Тогда позвольте процитировать ВАС:

====

но комментировать пожалуй не буду...

 

Юль, спасибо! :air_kiss:

Мадам видать уже сама не понимает что пишет и как пишет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, плюсик вам за это, а смысл меня цитировать?

 

 

за плюсик спасибо..... а цитировать и правда,видимо, смысла не было, все всё итак уже поняли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за плюсик спасибо..... а цитировать и правда,видимо, смысла не было, все всё итак уже поняли....

 

+100000000000 :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за плюсик спасибо..... а цитировать и правда,видимо, смысла не было, все всё итак уже поняли....

 

Пожалуйста. А кто это все, т.е. вы за всех тут выступаете?

 

Так я как раз и говорю, что Петерсон сильный учебник, а вот обычный слабее. Но это сравнение за 4-ый класс.

Думаю, и мой не решит, на логику без подготовки он вряд ли сможет.

Аааа, я думала у Вас идет без оценок, как музыка и драма в Кинг Сауди.

Нет, ну если есть школы ,которые после уроков разбирают и проверяют домашнее задание, так это не плохо. Только физически по времени это маловероятно.

 

Диана, ну а почему нет? Говорю же, мне наша нравится.

А разве Кинг Абдулязиз не хороша? Там какие нарекания?

А Манарат?

 

 

 

 

Да, это вообще жуть.

Кстати, кто-то из наших девочек мне говорил, что в одной из школ как раз есть вторая пара учебников и дети не таскают в школу. Нам бы так.

 

 

 

Милочка, до ручки дошли Вы!!! Или канадский паспорт мужа покоя не дает или так хочется умной показаться?

Себя процетировала, чтобы Вам показать, что я Вам писала.

Ну да ладно...

Вы отдохните от беседы со мной.

 

 

 

Юль, спасибо! :air_kiss:

Мадам видать уже сама не понимает что пишет и как пишет.

 

Мадам, да вы тролль, ну да ладно опять будете отрицать очевидное. При чём тут мой муж и его канадский паспорт, вам своего египетского хабиби не хватает штоль.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам, да вы тролль, ну да ладно опять будете отрицать очевидное. При чём тут мой муж и его канадский паспорт, вам своего египетского хабиби не хватает штоль.

 

Троль ты.

Я плавно перешла на "ты", так как уважения ты не заслуживаешь.

 

А при чем тут мой муж, которого ты упоминула?

 

И вообще, дорогуша, поумерь пыл.

Хабиби это твой удел. С чего ты взяла, что я у тебя еще и хабиба буду уводить? :biggrin:

Изменено пользователем Nata-linka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто это все, т.е. вы за всех тут выступаете?

 

я "выступаю" только за себя...

А все кому надо, поняли...

Изменено пользователем Yulu
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троль ты.

Я плавно перешла на "ты", так как уважения не заслуживаешь.

 

А при чем тут мой муж, которого ты упоминули?

 

И вообще, дорогуша, поумерь пыл.

Хабиби это твой удел. С чего ты взяла, что я у тебя еще и хабиба буду уводить? :biggrin:

 

 

А при чём мой муж? И Я тебе не дорогуша. Не думаю, что он может на тебя позариться.

Поздравляю, слив по всем позициям.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём мой муж? И Я тебе не дорогуша. Не думаю, что он может на тебя позариться.

Поздравляю, слив по всем позициям.

 

Да Слава Богу хоть на тебя позарился. :biggrin:

 

Ты отстань, ладно?

 

Тебе между прочим тут еще жить, чего ж всех против себя настраиваешь.

И не хами. Хамство женщину еще никогда не украшало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Слава Богу хоть на тебя позарился. :biggrin:

 

Ты отстань, ладно?

 

Тебе между прочим тут еще жить, чего ж всех против себя настраиваешь.

И не хами. Хамство женщину еще никогда не украшало.

 

Ну, так а кто начал, ведь тема совершенно невинная была, видно просто личная неприязнь. С чего бы это?

И где моё хамство, вот когда фамильярно тыкать начинают, это хамство.

Изменено пользователем genuine
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, жму руку! :air_kiss:

Динуш, а в каком классе сынок?

 

А я французский даже не открываю, не могу помочь.

 

А с сошиал как раз пытаюсь помочь, но он путает все столицы и страны.

 

 

Я тоже первый год руки опускала,по полчаса переводила артикли!потом в РФ купила аудиокурс Леон и проф.Палова,получили представленье о грамматике и правилах чтения,очень помогло.

Таже проблема с географией,может возрастное!?!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видно просто личная неприязнь. С чего бы это?

Лично у меня с ваших постов))))

 

 

Я жму жалоба и не работает)))Что-то с сайтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня с ваших постов))))

 

 

Я жму жалоба и не работает)))Что-то с сайтом

 

 

Я тоже так могу сказать, а по конкретней, что именно не нравится то?

Тема про школу здесь, поэтому пишите в личку.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователь genuine получает штраф за хамство, переход на личности, офф топ и провокацию флейма . Так же, пользователь в течении недели не может отправлять сообщения на форуме.

 

Пользователь Nata-linka получает предупреждение за переход на личность и офф топ.

 

Со-администратор

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже первый год руки опускала,по полчаса переводила артикли!потом в РФ купила аудиокурс Леон и проф.Палова,получили представленье о грамматике и правилах чтения,очень помогло.

Таже проблема с географией,может возрастное!?!:biggrin:

 

Я тоже в инете нашла французский с произношением и первый год пыталась, а потом мне надоело заставлять сына. Он уже вбил себе в голову, что французский ему не нужен в жизни будет. Кстати, это и наша вина. Услышал наше с супругом обсуждение и вот результат.

 

Видимо и правда география тяжко дается.

Есть один способ - возить его по странам и своими глазами видеть города. :biggrin:

Кстати, мой сын очень полюбил новости смотреть, и после этого есть сдвиги. Начал больше узнавать о странах и континентах.

Сейчас вон во всю Японией заинтересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая бы тут школа ни была.самое плохое именно то что книг очень много и их все заставляют носить с собой каждый день(а по вторникам у нас еще и спорт.форма)Сумка неподъемная.считаю большим минусом это.Видели в продаже уже миничемоданы появились для школьных учебников(поймите првильно-именно чемоданы!9я когда увидела в шоке была.Моя девочка крупная-и то ей тяжело все таскать-папа ей тащит.

У нас в школе есть ящики за 100р,но я не разрешаю,книжек дома не увидишь вообще. Мы давно с чемоданами,да еще не в каждый влезет,колес и ручек хватает на 2 мес. А мой сын тощий,до 6го класса закидывала в автобус и его и чемодан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я как раз и говорю, что Петерсон сильный учебник, а вот обычный слабее. Но это сравнение за 4-ый класс.

Думаю, и мой не решит, на логику без подготовки он вряд ли сможет.

 

Так это и не дает покоя,что тут это стало логикой.Откуда логика?Самая простая задача на "встречное движение",или про бассейны в которые вода наливается,это классика нашей математики.И Петерсон мой, обычный учебник с обычной белгородской средней школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в инете нашла французский с произношением и первый год пыталась, а потом мне надоело заставлять сына. Он уже вбил себе в голову, что французский ему не нужен в жизни будет. Кстати, это и наша вина. Услышал наше с супругом обсуждение и вот результат.

 

Видимо и правда география тяжко дается.

Есть один способ - возить его по странам и своими глазами видеть города. :biggrin:

Кстати, мой сын очень полюбил новости смотреть, и после этого есть сдвиги. Начал больше узнавать о странах и континентах.

Сейчас вон во всю Японией заинтересовался.

 

это точно,сдала в прошлом году страны Залива,в этом году на море спрашивает:"Какая страна напротив?" Хоть об стенку бейся! Обьяснила,что к чему,дома-бегом к карте(из России привезла,типа клеенки,50 руб),потом мне долго обьясняла какие города! каких стран напротив.

А чемоданы уже появились в нашей школе,точно больше 3 месяцев портфели не держатся!

Франузскии разобрала,потому что папа пообещал поездку в Парижский Диснейл.,там он не пригодился,так: спасибо,пож.,они это любят,и все: окончательно решила,что ей нужен только англ.:woodpecker: ( у нас шок из-за араб.и русского) Надеюсь пройдет,постепенно подвожу к др. мыслям,примерам..,посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует впрос,экзамены тут единые для всех? Например, 8й класс по сайнсу пишет одни и те же вопросы во всех школах?Или каждая школа составляет свои вопросы? Или может единые в 9м,12м классе? Расскажите кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждой школы свои экзамены.Это только в гос.школах-единый экзамен. И есть частные школы,которым тоже дают экзамены от Мин.образования. А так,все экзамены от самой школы,но на них присутствуют представители Мин.образования.

Изменено пользователем dinushka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждой школы свои экзамены.Это только в гос.школах-единый экзамен. И есть частные школы,которым тоже дают экзамены от Мин.образования. А так,все экзамены от самой школы,но на них присутствуют представители Мин.образования.

 

Спасибо. Ну тогда понятно откуда столько отличников.Сами учат,сами тестируют.Недаром ,в других странах баллы потом снимают,правда это или слухи, но получается что незря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну тогда понятно откуда столько отличников.Сами учат,сами тестируют.Недаром ,в других странах баллы потом снимают,правда это или слухи, но получается что незря.

 

скажу больше-в нашей школе например раздают тесты-и ответы к ним-выучи и сдавай...только математика-примеры у всех разные на тестах-типа контрольных наших..Баллы-да.снимают и думаю не зря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу больше-в нашей школе например раздают тесты-и ответы к ним-выучи и сдавай...только математика-примеры у всех разные на тестах-типа контрольных наших..Баллы-да.снимают и думаю не зря!

Финиш. У нас еще не раздают ответы,но именно на экзаменах вопросы легкие,чтоб лишнее не спросить.А снимают баллы автоматом с любой школы КСА,или все таки есть к каким-то доверие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финиш. У нас еще не раздают ответы,но именно на экзаменах вопросы легкие,чтоб лишнее не спросить.А снимают баллы автоматом с любой школы КСА,или все таки есть к каким-то доверие?

 

у меня сын окончил здесь в Саудии школу,учиться в универе в россии.В Иордании ему легализировали аттестат и ничего не сняли-но!если б он в иордании поступал.то там при поступлении сняли бы 10 баллов.Видимо относится это ко всем школам.В россии ничего не сняли естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сын окончил здесь в Саудии школу,учиться в универе в россии.

 

А как в России,он ЕГЭ сдавал? Или он учится там как иностранец? Тогда просто аттестат+оплата ? Расскажите,если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в школе есть ящики за 100р,но я не разрешаю,книжек дома не увидишь вообще. Мы давно с чемоданами,да еще не в каждый влезет,колес и ручек хватает на 2 мес. А мой сын тощий,до 6го класса закидывала в автобус и его и чемодан.

 

Диана, а почему Вы думаете, что без книг останетесь? Уже были в школе претенденты? А то ведь удобно как для ребенка.

 

Так это и не дает покоя,что тут это стало логикой.Откуда логика?Самая простая задача на "встречное движение",или про бассейны в которые вода наливается,это классика нашей математики.И Петерсон мой, обычный учебник с обычной белгородской средней школы.

 

У Петерсона есть разные учебники. Она их перездавала, видимо тоже на разный уровень нацелены книги.

 

это точно,сдала в прошлом году страны Залива,в этом году на море спрашивает:"Какая страна напротив?" Хоть об стенку бейся! Обьяснила,что к чему,дома-бегом к карте(из России привезла,типа клеенки,50 руб),потом мне долго обьясняла какие города! каких стран напротив.

А чемоданы уже появились в нашей школе,точно больше 3 месяцев портфели не держатся!

 

Ну, я все же надежды не теряю, со временем в голове все уложится.

И тоже привезла из России ему настенные карты. Карту России и карту мира. Очень поначалу интересовался.

А сейчас все в компе находит. Прогресс. Сидит вон сайты делает, в Ю-тюбе ролики записывает. Вот его интересы.

И у нас в год 3-4 чемодана уходило. А в этом году в Сити Плазе купили прям такой тревел чемодан крепенький и пока еще не до конца из строя вышел. :biggrin:

У нас папа тоже на следующую зиму хотел свозить нас в Диснейлэнд. Только я любую поездку не глядя меняю на поездку в Россию :girl_blush2:

 

Финиш. У нас еще не раздают ответы,но именно на экзаменах вопросы легкие,чтоб лишнее не спросить.А снимают баллы автоматом с любой школы КСА,или все таки есть к каким-то доверие?

 

В Египте вот ,к примеру, не снижали баллы тем ,кто закончил школу, которая состоит в CITA или SITA - забыла напрочь как она там называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана, а почему Вы думаете, что без книг останетесь? Уже были в школе претенденты? А то ведь удобно как для ребенка.

В Египте вот ,к примеру, не снижали баллы тем ,кто закончил школу, которая состоит в CITA или SITA - забыла напрочь как она там называется.

Я писала,что дома их не увижу.Всмысле что они в ящике лежат,а дома-то учиться тоже надо. Как тест так и нет книжки "забыл в школе",на 10й раз надоело.

В нашей школе нехватает 2х предметов в аттестате для егип.вуза,знакомые 10ти классники перешли в Орубу. Может за это баллы снимают?CITA тоже получается разная бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в России,он ЕГЭ сдавал? Или он учится там как иностранец? Тогда просто аттестат+оплата ? Расскажите,если не секрет.

 

нет ЕГ он не сдавал,но учиться как русский(пока)Просто аттестат+оплата.Но с 3-го курса нам грозит армия(его возраста парней недобор-потому будем переводить как иностранец пусть учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ЕГ он не сдавал,но учиться как русский(пока)Просто аттестат+оплата.Но с 3-го курса нам грозит армия(его возраста парней недобор-потому будем переводить как иностранец пусть учиться.

 

Понятно,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писала,что дома их не увижу.Всмысле что они в ящике лежат,а дома-то учиться тоже надо. Как тест так и нет книжки "забыл в школе",на 10й раз надоело.

В нашей школе нехватает 2х предметов в аттестате для егип.вуза,знакомые 10ти классники перешли в Орубу. Может за это баллы снимают?CITA тоже получается разная бывает.

 

А как, кстати, в таком случае дети ,кто оставляет учебники в школах, делают уроки дома?

 

Кстати, муж мой тоже Арубу хвалил очень, а сейчас знакомые стали говорить, что якобы и из нее бегут. Не слышали, есть ли такое и если есть, то почему? Тоже ухудшилось качество образовагия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, муж мой тоже Арубу хвалил очень, а сейчас знакомые стали говорить, что якобы и из нее бегут. Не слышали, есть ли такое и если есть, то почему? Тоже ухудшилось качество образовагия?

 

Это они все по старой памяти,египетскую хвалят,а с местной никакой связи.Я спрашивала одну маму,она 2е детей перевела из нашей школы в Кинг Халед(6й класс),а 2их в Орубу(10й класс).Про Кинг Халед сказала"гауа"(воздух т.е),а про Орубу"гауа"повторила 3 раза.Красноречиво,подробностей не знаю.Говорит,что Аль Фэрэс был сильнее.Да,бегут,а куда,тут тех школ десяток и бегают все кругами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они все по старой памяти,египетскую хвалят,а с местной никакой связи.Я спрашивала одну маму,она 2е детей перевела из нашей школы в Кинг Халед(6й класс),а 2их в Орубу(10й класс).Про Кинг Халед сказала"гауа"(воздух т.е),а про Орубу"гауа"повторила 3 раза.Красноречиво,подробностей не знаю.Говорит,что Аль Фэрэс был сильнее.Да,бегут,а куда,тут тех школ десяток и бегают все кругами.

 

Ну да, видимо по старой. Раньше-то там и правда очень сильное было образование.

Мда уж, про Кинг Халед тоже слышала не очень, у наших там дети учились, тоже позабирали.

Вот уж точно, далко не убежать.:boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж днем был в Сахара молл,в ОВИРе, и заодно наблюдал школьную экскурсию (потому как школа наша). 4автобуса детей,пацаны самого энергично-бестолкового возраста, 3-5класс предоставлены сами себе.Сметают аттракционы и сносят крышу на 2м этаже молла,а училки на 1м этаже бегают по магазинам скупая тряпки и косметику.Он пришел в шоке,сказал чудо как дети до старших классов доживают,знал бы никогда б не пустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж днем был в Сахара молл,в ОВИРе, и заодно наблюдал школьную экскурсию (потому как школа наша). 4автобуса детей,пацаны самого энергично-бестолкового возраста, 3-5класс предоставлены сами себе.Сметают аттракционы и сносят крышу на 2м этаже молла,а училки на 1м этаже бегают по магазинам скупая тряпки и косметику.Он пришел в шоке,сказал чудо как дети до старших классов доживают,знал бы никогда б не пустил.

 

 

У нас таже ситуация,последняя поездка на 3 класса были 2 новые учительницы,у дочки подруга не могла выбраться из "Лабиринта",и она ее ждала,учит.вернулась узнала,чем они занимаются,сказала,что ждут их в автобусе. Пришел обслуживающий этот аттракцион,спросил,почему и сказал,что бы быстрее освобождали,т.к. мальчики сейчас приедут.И никому дела нет,что та не может выбраться, Но там везде охрана,автобусы у одного выхода,с собой тел. Поэтому рассчитываю на ее благоразумность. Не могу запретить эти выезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому рассчитываю на ее благоразумность.

Ну да,в таком возрасте,может лет с10ти, уже надеешься на благоразумие дитя,а до 10 приходится надеяться на благоразумие учителей.А если речь идет о мальчиках,то тут еще надо накинуть пару лет на "повзросление".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а до 10 приходится надеяться на благоразумие учителей.А если речь идет о мальчиках,то тут еще надо накинуть пару лет на "повзросление".

 

 

Благоразумие учителей.. У нас сейчас страшилка в школе:"кровавая Мари",7 класс запустили в файс буке, пишут в туалете послания от нее "кровавыми чернилами",дошло до того,что стала бояться оставаться одна(никогда не было такой проблемы),провели дома ряд разоблачительных бесед,а сегодня в школе запретили все разговоры,потому что уже 2(!)класс-плачет и боится. Администрация все знала,но не могли представить масштаб. Вот и надейся на них. А у мальчиков,все сложнее,иногда смотрю на некоторых мужчин,моя дочка благоразумнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×