Перейти к содержанию
reema

В каких школах в КСА учатся наши дети

Рекомендуемые сообщения

А что Вы имеете ввиду под словами "английские школы"? Интернешнл школы почти все ведут обучение на английском языке,кроме французской и пары других,например, шведской, такие в основном при Посольствах. Может Вы имели ввиду разделение на школы с американской и британской системой обучения? Так в теме можно найти названия кое-каких школ, здесь это одно время обсуждалось,удачи.

 

сложно понять в чем разница между амер. и брит. системой. я живу в Ливане и у нас нету таких систем обучения,есть как вы сказали интернешнл школы где ведут обучение на англ. языке, или же французскии школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в теме можно найти названия кое-каких школ, здесь это одно время обсуждалось,удачи.

 

а в теме нашла обсуждения только 3 школ. Бритиш,Гага и Хоризонт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в теме нашла обсуждения только 3 школ. Бритиш,Гага и Хоризонт.

 

 

Горизонт-американская система, Гана-смешаная, Бритиш-британская ;)

Тут, мне кажется, ни раз выставлялся список интерн.школ Рияда, Вы можете и самостоятельно в гугле найти этот список и пройтись по ним,думаю, основным критерием будет тогда для Вас цена? Если по контракту оплата за обучение включена, то можно замахиваться на самые дорогие, американ и бритиш скул.Там и учителя- педагоги по образованию, и учебный план конкретный и устоявшийся.

Но если Вы из Ливана, то ливанская система(она тоже смешаная,на сколько я понимаю)тоже есть. Вы слышали,наверное, про Шуэрифат скул? Она абсолютно ливанская, пробуйте туда.Только у нее тут название другое, не вспомню сейчас. Но имейте ввиду,что там может не оказаться свободных мест, регистрироваться надо заранее. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы слышали,наверное, про Шуэрифат скул?

 

нет. не слышала. а можно по подробней. может у кого там дети учаться!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет. не слышала. а можно по подробней. может у кого там дети учаться!!!???

это Швайфат имеется в виду. Он тут - King Abdulaziz Intl School.

http://www.kais-associate-sabis.net/

 

American Intl School

http://www.aisr.org/

 

British Intl School

http://www.britishschoolriyadh.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли русская школа или садик в Саудии?? Кто знает, напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли русская школа или садик в Саудии?? Кто знает, напишите.

 

Я знаю, точно нет. Во всей Саудии нет русских школ и русских садиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, точно нет. Во всей Саудии нет русских школ и русских садиков.

 

 

Ну кружки какие-нибудь для детей есть, если школы и садика нет? Позор посольству РФ в Саудии, что детям-то делать здесь? Где программа поддержки соотечественников зарубежом? Опять всё проворовали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позор посольству РФ в Саудии, что детям-то делать здесь?

и не только в Саудии :)

и вообще позор всей системе

вот где революцию бы по=хорошему устроить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, прекращаем офф топ.

 

Со-администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки, у кого дети ходят в школу, здесь в Саудии, поделитесь своими впечатлениями и информацией о здешнем образовании. Вам нравится? Вы довольны? На каком уровне и достаточно ли знаний дают детям в школе?

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в целом довольна. Но нарекания, естественно, есть всегда.

Мне нравится то, что в нашей школе учителя именно педагоги, приглашенные, а не с улицы, как здесь очень часто бывает.

Сын ходит в одну и ту же школу с 3-х лет, вот уже 7 лет.

Я не довольна сейчас не школой ,а сыном. Возраст стал тяжелый, обленился, учиться не хочет, хотя потенциал большой. Если б знала, что дурак дураком, так ладно, а так обидно, голова варит, схватывает все, но учится в этом году не хочет абсолютно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в целом довольна. Но нарекания, естественно, есть всегда.

Мне нравится то, что в нашей школе учителя именно педагоги, приглашенные, а не с улицы, как здесь очень часто бывает.

Сын ходит в одну и ту же школу с 3-х лет, вот уже 7 лет.

Я не довольна сейчас не школой ,а сыном. Возраст стал тяжелый, обленился, учиться не хочет, хотя потенциал большой. Если б знала, что дурак дураком, так ладно, а так обидно, голова варит, схватывает все, но учится в этом году не хочет абсолютно.

 

У меня таже история. Понимаете, ведь жизнь у мальчиков тяжёлая: тв, компьютер, парти с друзьями, стрелялки и др. видеоигры отнимают все силы и время на учёбу не остаётся. Я думаю мож в школе их не так учат, в смысле не получится ли потом так, что вообще без образования человек окажется?? А вы с чем, с каким предметом страдаете?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки, у кого дети ходят в школу, здесь в Саудии, поделитесь своими впечатлениями и информацией о здешнем образовании. Вам нравится? Вы довольны? На каком уровне и достаточно ли знаний дают детям в школе?

 

 

достоинства:стремление к получению знаний,директрисса стремится удержать высокий уровень,всяческие олимпиады,поощрения,не задерживают слабых учеников,сильные,строгие учителя. Но, не учат стихи,нет внеклассного чтения,как-то односторонне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже устраивает учёба,в принципе.Может не уделяют сильное влияние искусству и физкультуре,труду,но всё равно,даже по этим предметам чему-то учат. Остальные предметы ...выше головы.Едва успеваем заканчивать дом.задания.

Не могут оказаться дети "без образования",так как по окончанию школы всё-таки поступают в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могут оказаться дети "без образования" :cl-gl: ,учатся и много времени уделяют учёбе.Так как,в принципе,свободный выход из дома самим не светит :pardon: Поэтому всё время отдаётся учёбе. А вот посещение кружков и спортивных секций полностью зависит от родителей.Многим просто никак не удаётся возить детей вне школы куда-то.

Обучение нормальное,не меньше нашего знают,может только с русской литературой не знакомы,но учат свою литературу (в араб.школах) и литературу зарубежа тоже(в англ.школах).

ПО окончанию школы всё-таки поступают в Университеты и не только арабские,но и иностранные.

Меньше времени уделяется рисованию,труду и физкультуре и каким-то массовым мерроприятиям,но всё равно, делаются конкурсы и праздничные мерроприятия в школах.

А так,у школьников по 8-ь уроков каждый день,учатся с 7:30 и примерно до 15:00 в школе.При этом,рисование и физкультура по одному-два урока в неделю,так что все остальные предметы важные для образования.

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Англ.школы дают больше детям,в плане англ.языка(да и второй иностранный тоже учат),но и в арабских школах тоже получают образование,только своё-арабское.Может -английский не у всех на высшем уровне,это уж не только от школы зависит и учителя,но и от самого ученика(как и у нас,в обыкновенных школах,не все же знают англ.язык отлично,а в спец. англ.школах все знают на "ура")

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается америк.системы(скажу пока про средние классы),то для меня это ликбез,а не образование.Это если сравнивать с моим советским,а оно несравнимо.Начать с того что пишут до 6го класса карандашом,нет чистописания,т.е прописью не пишут,и аккуратности никто не требует,ну даже это не важно.

Средние классы-истории,географии нет,алгебры-геометрии нет,литературу не учат,сочинения-изложения не пишут,стихов не знают.

Сошиал стади-книжечка в 20страниц,информация на уровне 1класса обществоведения.

Математика-примитивно,если у нас в основном задачи и развитие логики,то тут тупо примеры,да еще округляют все.

Сайнс-серьезные понятия вырваны из химии,физики,биологии,все в кучу,давно пора разделить и учить системно и без хаоса.

Может в старших классах обрушится лавина знаний,а не поздно будет? А пока...вот пение появилось,только петь и остается.Да,Обама признал американское образование не состоятельным(в Новости 24 говорили).И в такие же университеты поступают,да еще за деньги,может кто-то в Баумана,МГУ поступил?

Если кто-то считает это хорошим образованием,не спорю,у каждого свои требования.

 

dochaml,если не секрет,а что у вас за школа,то о чем вы пишете,это редкость.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, у меня такое же впечатление и не у меня одной, многие иностранцы жалуются, немцы например, корейцы, бритиши наоборот никогда плохо про себя не скажут, а американцы большие пофигисты и в образовании тоже.

Никогда не думала, что буду хвалить советское образование, но сравнивая его и здешнее понимаю что небо и земля.

Если дети в начальных классах у нас уже решают уравнения по математике, выполняют все действия, знают их порядок и решают задачи, то здесь примитивно плюс и минус.

Физики, биологии, химии как предметов нет, а микс непонятный, с тестами-вопросами, типа угадайте правильный ответ.

И история тоже микс идеологии и пропоганды американизма. Нет, ну можно конечно ничего не замечать и говорить, что всё замечательно.

Изменено пользователем genuine
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет,маленькая интернешн.сошиал,тоже все вразброс,по саенсу,нам повезло:все время какие-то научные работы,с выводом,планом,иллюстрациями-делаем всей семьей,арт,каждую неделю-тоже всей семьей,потому что элементарно не хватает времени.Изложения,сочинения,отрывки литер. есть,но как-то недостаточно,начинаю сравнивать,боязно,с другой стороны заканчивала ординатуру,более 10лет назад-тесты,здесь все экзамены-тесты,пусть и с практическими вопросами,в Иордании сдавала тест+практ.интервью,племянница готовится к ЕГв России, тоже тупо зубрит(тесты),это всемирная практика понижения уровня знаний.

Директрисса-молодая австралийская индианка с амбициями.Может в этом причина,знание англ.на хорошем уровне,нет поблажек. Но еще и от ребенка много зависит,когда перевелись,было со стороны одноклассников негативное отношение(языковой барьер, соответственно низкая успеваемость),сейчас в 5-ке лучших в классе(уважение и со стороны учителей и девочек). Даже,когда болеет,не хочет пропускать занятия.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже возмущало чистописание,а в этом году ПО всем предметам стали снижать оценки (и грамматические ошибки,по невнимательности),а печатными сами перестали писать,купили прописи,сначала опасались ракции учителей,но почерк хороший,прошло на "Ура". Будем заниматься на каникулах литературой и русским,а что делать...

И французским-он слабоват.

Изменено пользователем dochaml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таже история. Понимаете, ведь жизнь у мальчиков тяжёлая: тв, компьютер, парти с друзьями, стрелялки и др. видеоигры отнимают все силы и время на учёбу не остаётся. Я думаю мож в школе их не так учат, в смысле не получится ли потом так, что вообще без образования человек окажется?? А вы с чем, с каким предметом страдаете?

 

Так мы всего его лишили. Теперь не телека у него ,ни лаптопа, ни ПСП, ни плейстейшена. Голые уроки. :biggrin:

Без образования как может получится? Если такая нагрузка и столько всего изучают. Вот если на уроки ходить не будет, то да, получится.

В принципе, со всеми предметами все отлично, ну кроме французского (у нас в семье на него всем пофиг :biggrin: ) и еще Social Studies - здесь, я вообще, подозреваю у сына географический кретинизм :biggrin:

 

А вообще у него и с языками отлично и с математикой. По математике лучший ученик класса, но при этом может спокойно перепутать знаки и поставить их в разные стороны, рассеяный товарищ.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Никогда не думала, что буду хвалить советское образование, но сравнивая его и здешнее понимаю что небо и земля.

Если кто-то считает это хорошим образованием,не спорю,у каждого свои требования

Девочки,ведь тема " в каких школах в КСА учатся наши дети",а не о том,считаем ли мы -это образование хорошим или нет. Другого образования -нет! :pardon: И выбираем то,что считаем более лучшим для своих детей,и каждый в меру своих возможностей.

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается америк.системы(скажу пока про средние классы),то для меня это ликбез,а не образование.

Математика-примитивно,если у нас в основном задачи и развитие логики,то тут тупо примеры,да еще округляют все.

А пока...вот пение появилось,только петь и остается.Да,Обама признал американское образование не состоятельным(в Новости 24 говорили).И в такие же университеты поступают,да еще за деньги,может кто-то в Баумана,МГУ поступил?

Если кто-то считает это хорошим образованием,не спорю,у каждого свои требования.

 

А можно узнать учебники какого автора у вас?

У нас математика очень сильная, у меня у самой мама математик, так она была в удивление, какая сильная программа, правда дальше 4-го класса я сказать не могу, но до 5-ого по крайней мере намного сильнее российской. Часть геометрии входит в математику, остальная Геометрия пойдет отдельным учебником с 7-го что ли класса.

Да, сошиал у них перемешали, не интересно программа составлена.

Сайнс это нормально ,что там разные понятия из всех предметов., так как само понятие сайнс переводится как наука, то тогда и должны быть и физика и химия и часть ботаники и биологии.

У нас по сайнсу начались лабораторные работы, т.е. практика и детям на примерахъ показывают ,что могут.

 

Ну за арабский я решать не могу. Но знаю что у них 4 предмета арабского, вообщем, думаю, вполне хватает.

А по английскому и сочинения есть и заставляют переписывать так, чтобы в конце концов более-менее приглядно выглядело. Возможно, это зависит от учителя.

 

Диана, может со школой Вам не повезло, а дело не в требованиях?

Хотя я всегда считала Фарис сильной школой, ну по отзывам знакомых естественно.

А как это у Вас пение ввели? Я думала, в таких обычных интернейшенал это под запретом.

Вроде и дисциплина у Вас там строгая, да?

 

Если дети в начальных классах у нас уже решают уравнения по математике, выполняют все действия, знают их порядок и решают задачи, то здесь примитивно плюс и минус.

Физики, биологии, химии как предметов нет, а микс непонятный, с тестами-вопросами, типа угадайте правильный ответ.

И история тоже микс идеологии и пропоганды американизма. Нет, ну можно конечно ничего не замечать и говорить, что всё замечательно.

 

А у Вас автор учебников кто?

И в каком классе дети?

Еще раз повторюсь ,математика идет на порядок сильнее здесь, чем там.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В принципе, со всеми предметами все отлично, ну кроме французского (у нас в семье на него всем пофиг :biggrin: ) и еще Social Studies - здесь, я вообще, подозреваю у сына географический кретинизм :biggrin:

...

Надо же,Наталинка,мой с твоим сыном -близняшки :biggrin:

А с французким вообще трудно,я теперь даже с дочкой в первом классе без компа и интернета делать дом.задания по-французскому не могу. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же,Наталинка,мой с твоим сыном -близняшки :biggrin:

А с французким вообще трудно,я теперь даже с дочкой в первом классе без компа и интернета делать дом.задания по-французскому не могу. :woodpecker:

 

Ооо, жму руку! :air_kiss:

Динуш, а в каком классе сынок?

 

А я французский даже не открываю, не могу помочь.

 

А с сошиал как раз пытаюсь помочь, но он путает все столицы и страны.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой в 7-м классе.:)

Мальчишки намного труднее/ленивее учатся,чем девочки.А если к тому же,учителя все-мужчины,то вообще...конец!

 

Французский мы учим вместе с Google-translate,ведь там можно и произношение прослушать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой в 7-м классе.:)

Мальчишки намного труднее/ленивее учатся,чем девочки.А если к тому же,учителя все-мужчины,то вообще...конец!

 

Ооо, в 7-ом уже.

Думаю, в 7-ом уже сам понимает, что учиться надо, да?

Так учителя-мужчины хоть дисциплину держат. Правда, некоторым и это не помогает, как моему. :ranting:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать учебники какого автора у вас?

У нас математика очень сильная, у меня у самой мама математик, так она была в удивление, какая сильная программа, правда дальше 4-го класса я сказать не могу, но до 5-ого по крайней мере намного сильнее российской. .

Сайнс это нормально ,что там разные понятия из всех предметов., так как само понятие сайнс переводится как наука, то тогда и должны быть и физика и химия и часть ботаники и биологии.

Диана, может со школой Вам не повезло, а дело не в требованиях?

Ну со школой отдельный разговор,там ноу комментс.Но не от школы зависит есть у вас история,география,литература или нет.

Про математику,у нас HARCOURT,да и у вас ,наверное,вот посмотрела российские учебники,в принципе то же самое.Но одно дело когда вы тупо делите,другое когда вы читаете задачу на"деление с остатком"-Какой день будет через 500 суток?(Ответ:понедельник).Разницу улавливаете? Учат мыслить.Mой сын ответит?Не надеюсь.

Про сайнс,пока до 5го класса терпимо,дальше идут очень серьезные понятия.Атомная масса элемента,при том что таблицу Менделеева никто не учил,может когда химия будет и т.д.Я понимаю что в науку многое входит,а зачем его все до кучи тулить,сегодня пищеварительная система,завтра 3 закона Ньютона?

А по языку какие сочинения,они разве литературные произведения учат?Как я провел выходные?

А где история?

Да,у нас ввели пение,арт,драма у нас голливудское образование.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну со школой отдельный разговор,там ноу комментс.Но не от школы зависит есть у вас история,география,литература или нет.

Про математику,у нас HARCOURT,да и у вас ,наверное,вот посмотрела российские учебники,в принципе то же самое.Но одно дело когда вы тупо делите,другое когда вы читаете задачу на"деление с остатком"-Какой день будет через 500 суток?(Ответ:понедельник).Разницу улавливаете? Учат мыслить.Mой сын ответит?Не надеюсь.

Про сайнс,пока до 5го класса терпимо,дальше идут очень серьезные понятия.Атомная масса элемента,при том что таблицу Менделеева никто не учил,может когда химия будет и т.д.Я понимаю что в науку многое входит,а зачем его все до кучи тулить,сегодня пищеварительная система,завтра 3 закона Ньютона?

А по языку какие сочинения,они разве литературные произведения учат?Как я провел выходные?

А где история?

Да,у нас ввели пение,арт,драма у нас голливудское образование.

 

Диана, если не затруднит, про саму школу отпишитесь.

Да, и у нас Харкоурт.

Диана, смотрите, в России, про Украину е знаю, учебники разные по математике. То о чем Вы говорите, это логика, по логике есть учебники Петерсона. С мамой говорила. она, кстати, постоянно ездила на конференции Петерсона. Гооворит, детям очень и очень тяжело дается эта программа, она сложная, мышление другое применяется.Однако, действительно, очень разносторонне развивает ребенка, но обычные школы занимаются по другим программам.

Так ведь Сайнс сейчас в таком виде, а потом будет разделение на Физику и Химию ,на Биологию и Физиологию. Но в целом я согласна, не на тот возраст они "пихают" в один учебник все вместе. Ну а что поделать, программа такая.

Лучше уж так, вон Бритиш вообще слабой считается.

 

По английскому сочинения на разные темы. Есть темы, которые из учебников по Ридингу берут, там как раз различные произведения англоязычных авторов. А также социальные сочинения, ну типа "Как я провел лето", или "Моя семья" или "Мое хобби" или "Мой любимый домашний питомец", ну и в таком духе...

А история кажется в некоторых школах с 5-го, в некоторых с 6-го, а в некоторых с 7-го класса. Нам пока рано.

 

Ясно, значит, как и в Кинг Сауд сделали. Нравятся детям эти предметы?

Ну арт у нас с 1-го класса, им как раз я не довольна. Но тут у меня претензии к отдельно взятому учителю.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,это учебник из интернета наугад по матем.,самый обычный,да,Дорофеев,Петерсон.Где-то лежит у меня"Школа 2000"хороший учебник.Я уже не стала писать что в моих древних тетрадях за 6й класс,мы строили функции по уравнениям,какое деление-умножение?

Разделение сайнса аж в 8м.Истории 5,6й классы не наблюдается, вроде в 7м.

Что касается пения,кому ж не понравится, 1 сайнс сократили. По Драме они изображали 2 месяца пьяных мужчин,потом надоело,теперь играют в "висилицу",а я думала Шекспира в оригинале учить будут.

Что еще про Фэрэс? Я не знаю какая нагрузка у вас,в смысле домашних заданий,но у нас их минимум,днями бывает"ничего не задано".Так,читать страницы сайнс-ридинг,ну по спэллингу 20 слов.Да и задавать-то особо нечего.20мин.на домашку и дети довольны и учителя,только мне неймется.

Бритиш слабая??Ой,а кто ж тогда сильный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас начальные классы, учебников я вообще в глаза не видила никаких, так книжонки для чтения на разные темы. Вот последняя, например, которую ребёнок принёс из школы, была "древнейшая история мира", там вообще нет никакого упоминания о России ни словом или на карте / как правило карта в том месте кончается/, как-будто и небыло никогда самой большой империи в мире. Нет, одна строчка написана, что это место было богато рабами, мехом и золотом, это если дословно.

Про математику на порядок выше, вы меня очень удивили. Мой ребёнок не знал, что такое уравнение с одним неизвестным, как его решать, знаки больше, меньше, мм.,дм., см.,км.,как их переводить, не мог делать примеры со скобками, не понимал углы, лучи, отрезки, всё мы проходили сами, т.е.в школе это им не объясняли.

Бритиш слабая по арабскому.

Но выбора особого в Саудии нет, так вот я и говорю, что без образования, не дай бог...

А пение в нашей школе с садика, только и поют, правда что "голивудское образование" ХА-ХА, насмешили.

Изменено пользователем genuine
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,это учебник из интернета наугад по матем.,самый обычный,да,Дорофеев,Петерсон.Где-то лежит у меня"Школа 2000"хороший учебник.Я уже не стала писать что в моих древних тетрадях за 6й класс,мы строили функции по уравнениям,какое деление-умножение?

Разделение сайнса аж в 8м.Истории 5,6й классы не наблюдается, вроде в 7м.

Что касается пения,кому ж не понравится, 1 сайнс сократили. По Драме они изображали 2 месяца пьяных мужчин,потом надоело,теперь играют в "висилицу",а я думала Шекспира в оригинале учить будут.

Что еще про Фэрэс? Я не знаю какая нагрузка у вас,в смысле домашних заданий,но у нас их минимум,днями бывает"ничего не задано".Так,читать страницы сайнс-ридинг,ну по спэллингу 20 слов.Да и задавать-то особо нечего.20мин.на домашку и дети довольны и учителя,только мне неймется.

Бритиш слабая??Ой,а кто ж тогда сильный?

 

Диана, видите, я про 4-ый, вы про 6-ой. 4-ый по Харкоурту пока сильнее, чем российский аналогичный. Дроби, задачи, уравнения. Кстати, по математике по Харкоурту тоже есть разные учебники.

Да это у сына подруги здесь в Висдоу школе у сына в 5-ом классе история есть.

Ну, драма ведь идет как факультатив больше, без оценок же?

Бритиш слабая очень, я учебники смотрела, но опять-таки до 5-го класса. На порядок легче, чем американская.

 

Диана, а может мало домашнего задания у вас, так как в классе успевают многое разобрать?

Такое практикуется, в Арубе школе, к примеру, очень многое разбирают на уроках.

 

У нас начальные классы, учебников я вообще в глаза не видила никаких, так книжонки для чтения на разные темы.

Про математику на порядок выше, вы меня очень удивили. Мой ребёнок не знал, что такое уравнение с одним неизвестным, как его решать, знаки больше, меньше, мм.,дм., см.,км.,как их переводить, не мог делать примеры со скобками, не понимал углы, лучи, отрезки, всё мы проходили сами, т.е.в школе это им не объясняли.

Бритиш слабая по арабскому.

 

Не , ну раз такая школа ,что даже учебников нет в началке, чему удивляться-то? Конечно, тогда какие вам уравнения, откуда возьмется?

Впервые слышу, чтобы не было учебников.

Что за школа?

С 1-го грейда во всех школах по каждому предмету должны быть учебники, а в детском саду нет, конечно.

Что значит бритиш слабая по арабскому? Какое отношение имеет бритиш система к арабскому языку?

Вы видимо не поняли о чем я.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит бритиш слабая по арабскому? Какое отношение имеет бритиш система к арабскому языку?

Вы видимо не поняли о чем я.

 

А вы какой-то особый смысл вкладываете в свои слова? Что значит, не поняла?

Вы ещё спросите какое отношение арабы имеют к бритиш системе, аль не знаете, что арабский яз. в школе преподают, так вот, очень слабенько, я про это.

Изменено пользователем genuine
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы какой-то особый смысл вкладываете в свои слова? Что значит, не поняла?

Вы ещё спросите какое отношение арабы имеют к бритиш системе, аль не знаете, что арабский яз. в школе преподают, так вот, очень слабенько, я про это.

 

 

 

Говорят, что когда кто-то не понимает, это вина не того кому объясняют, а того, кто объясняет.

Аль знаю. Я вообще много чего знаю. :biggrin:

Носители преподают. А какая связь прослеживается между тем, как арабы преподают арабский в школе с британской системой или в школах с американской системой? Или имеется ввиду то, что в школах с британской системой арабскому уделяется мало часов?

Хотя вот в Гана школе в Риаде, где британская система как раз арабский на низком уровне, часов меньше, и соответственно, предметов по арабскому меньше.

У нас их 4.

А сколько арабских предметов в шоклах с британской системой?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что когда кто-то не понимает, это вина не того кому объясняют, а того, кто объясняет.

Аль знаю. Я вообще много чего знаю. :biggrin:

Носители преподают. А какая связь прослеживается между тем, как арабы преподают арабский в школе с британской системой или в школах с американской системой? Или имеется ввиду то, что в школах с британской системой арабскому уделяется мало часов?

Хотя вот в Гана школе в Риаде, где британская система как раз арабский на низком уровне, часов меньше, и соответственно, предметов по арабскому меньше.

У нас их 4.

А сколько арабских предметов в шоклах с британской системой?

Это вы мне пишите, а не я вам, что что-то не понимаю. Вы вообще много чего знаете, поэтому не мне вам объяснять.

Откуда такое самомнение, спрашивается, в вашем положении следует говорить Алла всё знает, а "не я много чего знаю".

Русским языком же говорю: арабский яз. в бритиш скул слабенький, а не предметы на арабском яз., мне ещё предметов на арабском не хватало.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы мне пишите, а не я вам, что что-то не понимаю. Вы вообще много чего знаете, поэтому не мне вам объяснять.

Откуда такое самомнение, спрашивается, в вашем положении следует говорить Алла всё знает, а "не я много чего знаю".

Русским языком же говорю: арабский яз. в бритиш скул слабенький, а не предметы на арабском яз., мне ещё предметов на арабском не хватало.

 

Так Вы же изменили сообщение, поэтому сейчас уже не доказать.

У кого самомнение? У меня? Откуда Вам известно какое оно у меня?

И при чем тут какая-то Алла? :woodpecker:

Я ж Вам русским языком написала на Ваше "аль не знаете" - "аль знаю" :biggrin:

Ну, это уж естественно, что арабский язык, откуда в интернейшенал школах предметы на арабском?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы же изменили сообщение, поэтому сейчас уже не доказать.

У кого самомнение? У меня? Откуда Вам известно какое оно у меня?

И при чем тут какая-то Алла? :woodpecker:

Я ж Вам русским языком написала на Ваше "аль не знаете" - "аль знаю" :biggrin:

Ну, это уж естественно, что арабский язык, откуда в интернейшенал школах предметы на арабском?

 

А при чём тут моё сообщение?? Я ЕГО меняла из-за орфографии, а вы, что подумали?

Вообще слишком много вопросов для человека, который много "аль знает". На крайняк могли б у мужа спросить, кто такой Алла.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём тут моё сообщение?? Я ЕГО меняла из-за орфографии, а вы, что подумали?

Вообще слишком много вопросов для человека, который много "аль знает". На крайняк могли б у мужа спросить, кто такой Алла.

 

Слушайте, Вы придуриваетесь или издеваетесь или и правда не понимаете о чем я?

Каких много вопросов? Вам если тяжело осилить мое "великое множество вопросов"так не осиливайте, я пойму.

 

 

И при чем тут какая-то Алла? :woodpecker:

 

 

Видите, тут русским языком написана "какая-то Алла"!!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

genuine

А у вас дети в какой из двух бритиш скул учатся (вы же в Джедде)?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×