Перейти к содержанию
reema

В каких школах в КСА учатся наши дети

Рекомендуемые сообщения

привет девочки.... мы в этом году отдали сына в Британскую школу.... 1-3 классы стоят 9000 в год для работников военной больницы... для остальных желающих это стоит 16000 реал в год.... Школа на территории военного городка, автобус, бассейн. Система британская с изучением Корана и возможностью изучения 3го языка...Директор британец, преподавательский состав микс..... Англия, Южная Африка, Египет, Пакистан и.... Мой сына доволен очень....мне понравился менеджмент этой школы..... все напоминает мне моё детство... дисциплина, методический подход, программа.... я довольна.... По сравнению с предыдущей нашей школой небо и земля.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как школа называется?И где это военный городок?Как много учителей англичан,хотябы анг.язык они преподают?Если есть тел.школы поделитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки! И все же в какие школы ходят Ваши детки, в какие ещё? Детям 5 и 6 лет. Из-за свинного гриппа полгода учёбы прошло мимо нас (мы жили в бахрейне), поэтому теперь очень важно найти школу хорошую и быстро. В Бахрейне ходили в Ливанский Шуэифэт-не особо довольны... Хотелось бы британскую программу... Но в Британской школе сказали, места только с сентября, а пока необходимо отыскать не хуже или, по-крайней мере, не на много хуже. Можно ли рассчитывать на Вашу помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнаю о наличии мест и напишу тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет девочки.... мы в этом году отдали сына в Британскую школу.... 1-3 классы стоят 9000 в год для работников военной больницы... для остальных желающих это стоит 16000 реал в год.... Школа на территории военного городка, автобус, бассейн. Система британская с изучением Корана и возможностью изучения 3го языка

 

Ledy bird, скажите пожалуйста, вы из какого города? если судить по профилю, то из Табли, но по ходу разговора почему-то показалось из Рияда, Спрашиваю потому, что хочу подробней узнать о Британской школе, но только о той, понятное дело, что находится в Рияде...

почему-то никто не хочет помочь... :Cherna_11:

 

Ledy bird, скажите пожалуйста, вы из какого города? если судить по профилю, то из Табли, но по ходу разговора почему-то показалось из Рияда, Спрашиваю потому, что хочу подробней узнать о Британской школе, но только о той, понятное дело, что находится в Рияде...

почему-то никто не хочет помочь... :Cherna_11:

 

 

sorry,название города приврала, Tabuk :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marya,

а что вы именно хотите узнать о британской школе? Может, на вебсайте инфо сможете найти

http://www.britishschoolriyadh.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marya,

а что вы именно хотите узнать о британской школе? Может, на вебсайте инфо сможете найти

http://www.britishschoolriyadh.com/

 

На сайте мы были и звонили. Узнали, что с местами сложно,a с оплатой дорого. Но по опыту знаю, что больших результатов добиваются через знакомых либо при личной встречи. Лично приехать пока что не могу, еще не в Рияде, а узнать мнение учеников и их родителей было бы

интересно. Bозможно школа не так и прекрасна итд. Может быть школ с британской системой в Рияде более чем одна...вот так вот обстоят дела :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла так, что Бритиш Скул только одна и в Риаде. Есть у кого-нибудь дети, кто уже ходит туда, возраст 4-5 лет? Моей будет 5 в июне 2010. Я не совсем поняла, в какую группу она будет ходит, если мы решим пойти туда?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но по опыту знаю, что больших результатов добиваются через знакомых либо при личной встречи. Лично приехать пока что не могу, еще не в Рияде, а узнать мнение учеников и их родителей было бы интересно.

Может быть школ с британской системой в Рияде более чем одна...вот так вот обстоят дела :Cherna_11:

Конечно, британская система есть и в других школах. Но тут я не советчик, у самой ребенок еще мал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашиваю потому, что хочу подробней узнать о Британской школе, но только о той, понятное дело, что находится в Рияде...

почему-то никто не хочет помочь... :Cherna_11:

Мария так вам нужно в Рияде? У меня просто знакомая работает здесь в Хобаре. Сорри, в Риаде я ни кого не знаю.

 

nadinhope2move, у вас будет хорошая школа в арамко, а вообще такие дела решаются на месте. Надо самой все посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я слышала, что хорошая, амерканская. Но когда есть выбор и есть бритиш скул, мне кажется она лучше. Я не очень доверяю американской системе, тому пример старшей дочери. Ничего не делание, одни и теже уроки круглый год и ничего нового. Книг не читают вообще, такое впечатление (просто вспомните в России, там на каникулы тебе еще и вдвойне зададут читать), что они одну книгу весь год ведут. Вобщем не нравится. А про бритиш слышала много позитива от тех, кто непосредственно там (правда та школа юыла в самомом Лондоне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Книг не читают вообще, такое впечатление (просто вспомните в России, там на каникулы тебе еще и вдвойне зададут читать), что они одну книгу весь год ведут.

Это точно.Почти все школы в Рияде перешли на амер.систему,с англ.не нашла.Нашла бы,перевела ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно.Почти все школы в Рияде перешли на амер.систему,с англ.не нашла.Нашла бы,перевела ребенка.

 

В Риаде есть школы с бритиш системой образования, просто их меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и подскажите,догадываемся что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с лёту вспомнила Gana International школа, по всей Саудии у нее очень хорошая репутация, детки всех наций там учаться.

Ну как, подсказала?

Вообще, все намного проще. Берете желтые страницы, открываете список интернейшнл школ и обзваниваете все и найдется бритиш множество. Мне просто не надо, мы по американ походили и выбрали нужную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поняла так, что Бритиш Скул только одна и в Риаде. Есть у кого-нибудь дети, кто уже ходит туда, возраст 4-5 лет? Моей будет 5 в июне 2010. Я не совсем поняла, в какую группу она будет ходит, если мы решим пойти туда?.

Моя учится в такой школе, но в Джедде. У нас аналоги КГ 1 и 2 называются nursery и reception, потом идут year 1-12. В nursery идут 3-4-летки (т.е. в течение учебного года ребенку должно исполнится 4), в reception, соответственно, учатся 4-5-летки. Но по-любому ребенок сначала проходит вступительный экзамен, где определяют, в какой класс он пойдет, есть определенные требования, что он должен уметь. Бывает, что и в nursery сидят 5-летки.

В Джедде две британские школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поняла так, что Бритиш Скул только одна и в Риаде. Есть у кого-нибудь дети, кто уже ходит туда, возраст 4-5 лет? Моей будет 5 в июне 2010. Я не совсем поняла, в какую группу она будет ходит, если мы решим пойти туда?.
Вот в адмишшине по годам рождения указаны группы: http://www.britishschoolriyadh.com/home_Frameset.htm Т.е. Ваша дочечка будет в ресепшине. Думаю, что стоит туда писать и звонить, потому как написано, что "most of our year groups are full for September 2009"-т.е не все полны и, возможно, где то местечко есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как, подсказала?

Вообще, все намного проще. Берете желтые страницы, открываете список интернейшнл школ и обзваниваете все и найдется бритиш множество. Мне просто не надо, мы по американ походили и выбрали нужную.

 

 

Хочется услышать отзывы о школах.У арабов не спросишь,всем довольны,главный критерий деньги,а слова"британский","американский"повергают их в трепет.Это мы с притензиями,сравниваем с рус.школами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"most of our year groups are full for September 2009"-т.е не все полны и, возможно, где то местечко есть.

 

Еще бы, за 50 тысяч реалов в год и будет полная школа.

 

Хочется услышать отзывы о школах.У арабов не спросишь,всем довольны,главный критерий деньги,а слова"британский","американский"повергают их в трепет.Это мы с притензиями,сравниваем с рус.школами.

 

Там у нас, русскоговорящих, совсем другой подход к системе образования. А у арабов как раз есть свои критерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще бы, за 50 тысяч реалов в год и будет полная школа.
Да уж... А сколько стоит обучение в Gana?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я слышала, что хорошая, амерканская. Но когда есть выбор и есть бритиш скул, мне кажется она лучше. Я не очень доверяю американской системе, тому пример старшей дочери. Ничего не делание, одни и теже уроки круглый год и ничего нового. Книг не читают вообще, такое впечатление (просто вспомните в России, там на каникулы тебе еще и вдвойне зададут читать), что они одну книгу весь год ведут. Вобщем не нравится. А про бритиш слышала много позитива от тех, кто непосредственно там (правда та школа юыла в самомом Лондоне).

Ну я бы не стала говорить так обо всех школах с американской системой.Мои дети учатся в такой и я ооочень довольна - образование просто отличное дают,книг читают много -за два месяца уже закончили одну (чтение).Всего только по чтению 5 книг в первом грейде.И на каникулы задают -дай Боже.Вообще семимильныи шагами продвигаются в учебе..Так что не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж... А сколько стоит обучение в Gana?

 

Вроде начинается с 9 тысяч в КЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в адмишшине по годам рождения указаны группы: http://www.britishschoolriyadh.com/home_Frameset.htm Т.е. Думаю, что стоит туда писать и звонить, потому как написано, что "most of our year groups are full for September 2009"-т.е не все полны и, возможно, где то местечко есть.

Вообще-то там говориться о том, что все группы набраны на Сентябрь 2009. И прежде всего следует обратиться к секретарю за информацией о свободных местах. :Connie_twiddle-thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я бы не стала говорить так обо всех школах с американской системой.Мои дети учатся в такой и я ооочень довольна - образование просто отличное дают,книг читают много -за два месяца уже закончили одну (чтение).Всего только по чтению 5 книг в первом грейде.И на каникулы задают -дай Боже.Вообще семимильныи шагами продвигаются в учебе..Так что не факт.

 

Ну так название школы в студию!Детки в каких классах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то там говориться о том, что все группы набраны на Сентябрь 2009. И прежде всего следует обратиться к секретарю за информацией о свободных местах. :Connie_twiddle-thumbs:
спасибо. Я понимаю что написано и "most of our year groups are full "- это значит, что большинство полны, но не все. :flowers1:

 

Вроде начинается с 9 тысяч в КЖ.

большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написано что в большинстве, а как на самаом деле-может и все полны-я ж не знаю...

 

Ну так название школы в студию!Детки в каких классах?
присоединюсь мне тоже очень хотелось бы узнать-не откажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
написано что в большинстве, а как на самаом деле-может и все полны-я ж не знаю...

 

присоединюсь мне тоже очень хотелось бы узнать-не откажите пожалуйста

Не секрет,конечно.Школа называется "Манар эль Шамс",находится на Олее.Дети у меня в Кг 3 и Грэйд 1.Преподавательский состав,в основном,филлипинки -они хотьи не носители языка,но английский отличный (мне нравится больше,чем у арабов).Да тут у многих девочек детки в таких же школах(интернашнл американских),где обучение,требования и т.д. -не дают спуску.

Но вот какой момент.Есть ведь реально британские и американские школы,где преподаватели ТОЛьКО носители языка,обучение смешанное и т.д. -о них речь не идет,там оплата бешеная и мало у кого дети в таких школах.Мы говорим о школах с американской куррикулой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, около меня открыли новую школу для мальчиков. Интернешенал с индийской куррикулой (или как ее там). Объясните с чем это едят. Хорошо или плохо, так как школа мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, около меня открыли новую школу для мальчиков. Интернешенал с индийской куррикулой (или как ее там). Объясните с чем это едят. Хорошо или плохо, так как школа мне очень нравится.

Лулушик,там наверное индийская интернашнл школа ,но или с американской или британской системой тоже.Вообще должно быть неплохо,главное обрати внимание на акцент педагогов-индусов -это очень важно,так как дети перенимают именно акцент педагогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Мои дети учатся в Gana international school.

школа мне очень нравится,учителя многие британцы,остальные из африки,но их там мало.Учителя из Африки из Нигерии,Ганы и Южная Африка.

Но в этой школе одна проблема это разный акцент у британцев,например мой сын в 4 классе его классный руководитель британец,но я его с трудом понимаю,он сам нам сказал,что у него трудный акцент.Мы с мужем на собрании у сына сидим как балбесы из разговора учителя понимаем только 10%.

Также мои девочки в этой школе в KG1 и KG2, вот ихних учителей я очень хорошо понимаю,они из Лондона. А учитель сына из провинции.Также ученики все из разных стран,даже на перемене все дети разговариваёт только на англииском,хотя во многих интернешнал школах Рияда где дети в основном арабы,дети на переменах или же во время урока разговариваёт на своём языке(арабском). И вот что мне не нравится в этой школе,что islamic lesson только 1 раз в неделю и арабскии также,школа не уделяет этому значению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Всем!

Мои дети учатся в Gana international school.

 

Здравствуйте Аида! Спасибо огромное за Вашу инф-цию! А где находится школа и какие в ней расценки? И еще можно спросить, а как Вы вышли на эту школу, точнее по какому принципу выбирали? В общем , Вы ею довольны, вернo? А разнообразиe английских акцентов, так это, на мой взгляд, только плюс для деток, Вы не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аида,всё понравилось в вашей школе,но 1 арабский в неделю,я правильно поняла?Да,как-то уж совсем мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Аида! Спасибо огромное за Вашу инф-цию! А где находится школа и какие в ней расценки? И еще можно спросить, а как Вы вышли на эту школу, точнее по какому принципу выбирали? В общем , Вы ею довольны, вернo? А разнообразиe английских акцентов, так это, на мой взгляд, только плюс для деток, Вы не согласны?

 

школа находится на Yehia Alrandy / Yasir Ibn Malik streets.

это возле Dabab street. 4 класс-10500 риялов ,кг1,2-9500 риалов это за год,транспорт оплачивается отдельно,сколько я незнаю. В школе мальчики и девочки учатся вместе. Я выбрала эту школу потому что там есть дети из казахстана,т.к. я сама из казахстана,и также эту школу в Рияде все хвалят,и я в этом сама убедилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аида,всё понравилось в вашей школе,но 1 арабский в неделю,я правильно поняла?Да,как-то уж совсем мало.

 

 

Да это то же мне не нравится,я хотела перевести сына в Al Rowad international islamic school,но побоялась т.к. сын у меня очень стеснительный,и также в этой школе где он учится у него многа друзей. Сынуля по-арабски не разговаривает,если же говoрит то редко,у него все друзья из разных стран и поэтому они все друг с другом разговаривают на англииском,сын сам говoрит что его родной язык англиискии-это то что меня убивает :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, у меня вот такая тема для беседы (думаю полезно будет для многих) :flowers1:

 

Прежде всего хотелось бы знать, какова система школьного образования в Саудии (международные школы) и в общем по арабским странам. Подчиняются ли школы какому-то определенному органу государственному, есть ли обязательная программа.

если есть, то какие предметы входят в эту программу от КГ1 до окончания школы. если есть различия между школами, то в чем?

какие предметы, на ваш взгляд, преподаются хорошо, а какие плохо. понимаю, что это зависит во многом от школы, но возможно есть какие-то общие черты.

если кто знает и может сравнить с российской общеобразовательной школой. чего не хватает, что хуже, что лучше?

какие требования предъявляются при поступлении в КГ1?

занимаетесь ли со своими детьми дополнительно? если да, то по каким предметам?

есть ли творческие занятия в школах? рисование, лепка, работа с бумагой и т.д.

 

пока все... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moei docheri 4 goda, hochy yznat pobolshe o shkolah v Djede, gde mojno naiti pobolshe informatii? Hotelos bi international shkoly, esli est takie?

 

 

 

привет девочки.... мы в этом году отдали сына в Британскую школу.... 1-3 классы стоят 9000 в год для работников военной больницы... для остальных желающих это стоит 16000 реал в год.... Школа на территории военного городка, автобус, бассейн. Система британская с изучением Корана и возможностью изучения 3го языка...Директор британец, преподавательский состав микс..... Англия, Южная Африка, Египет, Пакистан и.... Мой сына доволен очень....мне понравился менеджмент этой школы..... все напоминает мне моё детство... дисциплина, методический подход, программа.... я довольна.... По сравнению с предыдущей нашей школой небо и земля.....

 

a v kakom gorode eta shkola? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будур,пишите кириллицей через translit.ru .Школа ,о которй пишет Леди Берд,скорее всего в Табуке.В Джидде множество школ,и Вы обязательно найдете подходящую.Я,кстати,тоже сейчас ищу.Забейте в поиске,и девочки дхиддинские может тоже напишут.

Изменено пользователем jasmin2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будур,пишите кириллицей через translit.ru .Школа ,о которй пишет Леди Берд,скорее всего в Табуке.В Джидде множество школ,и Вы обязательно найдете подходящую.Я,кстати,тоже сейчас ищу.Забейте в поиске,и девочки дхиддинские может тоже напишут.

 

 

Девочки подскажите хорошую международную школу в Джидде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ассаляму алейкум

добрый день

подскажите,когда у вас - в СА -начинается учебный год в школах : в арабских и интернейшенел?

мы пока к вам только собираемся, но у нас в Судане в арабских школах начирают учиться с конца июня,а вот в остальных-с сентября :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ассаляму алейкум

добрый день

подскажите,когда у вас - в СА -начинается учебный год в школах : в арабских и интернейшенел?

мы пока к вам только собираемся, но у нас в Судане в арабских школах начирают учиться с конца июня,а вот в остальных-с сентября :)

Добрый день!

В разных школах по-разному,примерно с конца сентября-по середину октября....это то,что я знаю.Девочки еще дополнят.В школе моего сына (интернейшенал) с 12.10 вот уже 3й год.

 

А можно вопрос-если школы (арабские) у вас с конца июня начинают новый уч.год,то когда у детей каникулы-когда заканчивается уч.год? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×