Перейти к содержанию
reema

В каких школах в КСА учатся наши дети

Рекомендуемые сообщения

Скажите,пож-та,кто-нибудь слышал отзывы о школе Learning Oasis International School?

losi-sa.org?

 

 

 

Эта та,что на Олея 30 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1381047426[/url]' post='926080608']

Эта та,что на Олея 30 ?

Насколько помню то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню то да.

 

Тогда обычная небольшая школа, в основном с арабским персоналом. Думаю, если только она не по-соседству, то особого внимания не заслуживает.

 

А Caravan или Al Alaameen British Islamic не смотрели, советую, для малышей оч хорошие, плюс нэйтив учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда обычная небольшая школа, в основном с арабским персоналом. Думаю, если только она не по-соседству, то особого внимания не заслуживает.

 

А Caravan или Al Alaameen British Islamic не смотрели, советую, для малышей оч хорошие, плюс нэйтив учителя.

Спасибо, это в каком районе и примерная стоимость для kg?Сразу крутую школу мы не потянем только переезжаем да и бумаги ещё никуда не подавали.

Если школа хорошая может и мест наверное не быть.Попрошу мужа узнать подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это в каком районе и примерная стоимость для kg?Сразу крутую школу мы не потянем только переезжаем да и бумаги ещё никуда не подавали.

Если школа хорошая может и мест наверное не быть.Попрошу мужа узнать подробнее.

 

 

В Караване скорее всего для этого возраста, действительно, мест нет, а вот во второй возможно и найдется (школа моодая), надо звонить.

 

Если в школе есть дипломированые педагоги и тем более из Англии,Канады,Америки или Австралии, то школа дешевой уже не будет.

 

Думаю, что оплата в этих учреждениях колеблется в районе 10-15 тыс. для Kg, но это только догадка:)

 

Да, находятся обе в центре, очень близко др к другу

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что оплата в этих учреждениях колеблется в районе 10-15 тыс. для Kg, но это только догадка:)/>

 

 

К сожалению, и правда только догадка:timeout:/>

 

 

 

http://learningcaravanschool.com/admission/fee-structure.html

 

Скажите,пож-та,кто-нибудь слышал отзывы о школе Learning Oasis International School?

losi-sa.org?

 

 

В 2 раза дешевле Каравана.

 

http://www.lois-sa.org/htmls/fees.htm

 

 

Соседка работала одно время там. В принципе, когда она там работала, там были учителя с нэтив инглишем. Вообще она ее хвалила.

 

Находится на Оллея Талятин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, и правда только догадка:timeout:/>/>/>

 

 

 

В 2 раза дешевле Каравана.

 

http://www.lois-sa.org/htmls/fees.htm

 

 

Соседка работала одно время там. В принципе, когда она там работала, там были учителя с нэтив инглишем. Вообще она ее хвалила.

 

 

Мда, все течет-все изменяется, за 3 года цены ооочень поднялись :(/> жаль,что кач-во обучение остается на прежнем, уровне...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а кто-нибудь слышал о школе Resala в районе Solaimaniah?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,пож-та,кто-нибудь слышал отзывы о школе Learning Oasis International School?

losi-sa.org?

 

 

 

 

Поздновато ответ созрел, но может кому пригодится.

Школа -отстой...

 

Моя подруга повела туда в январе 3хлетнего сына устраивать, тк оч близко к дому.

Сын,конечно, английского не знает и арабского тоже.В принципе, многие в таком возрасте вообще только-только что-то говорить начинают. Так вот ей сказали, а как,мол,мы должны с ним работать??? Она говорит, а что же мне делать, учителя нанимать? А они ответили, может быть мы дадим Вам шанс...Одним словом, развернулась она и отвела ребенка в др школу, где,как и положено, сказали, no problem, и отвлично работается им с мальчиком:)

 

Вывод, педагогов Оазис нельзя назвать профессионалами,а следовательно и школа нехорошая, не надо тратить на нее даже время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,а в какую школу подруга отправила сына?Мы прилетаем на след.неделе уже рол года пропустили сейчас хоть на три месяца куда-нибудь пристроить.Район Сулейманейя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,а в какую школу подруга отправила сына?Мы прилетаем на след.неделе уже рол года пропустили сейчас хоть на три месяца куда-нибудь пристроить.Район Сулейманейя.

Там оооочень много школ, у всех свои требования и мнения. Если хотите, напишите в личку, чем смогу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девушки. кто нибудь слышал про школу Аль Раед на 7 exit. Может у кого детки там учились или у знакомых. Очень хотелось бы услышать отзывы. Вскм заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девушки. кто нибудь слышал про школу Аль Раед на 7 exit. Может у кого детки там учились или у знакомых. Очень хотелось бы услышать отзывы. Вскм заранее спасибо

Я работаю в этой школе. В принципи, школа не плохая, рекомендую. В прошлом году мы получили AdvancED американскую аккредитацию. В ближайший год хозяин собирается вкладывать в нее очень большие деньги, поэтому материальная база будет лучше. Мои дети ходят в эту школу, я всем довольна. У нас в школе есть еще двое деток из России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще 5 лет назад писала что переживала за сына. А теперь, машааллах, у меня уже трое в школе. Учатся в арабской частной школе. Оплата 6000 риалов. Школой я нарадоваться не могу. Очень ответственные учителя и руководители школы. Переживаю теперь куда старшего устраивать через 2 года. Так как это только начальная школа (6 лет обучения). Ебтидаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще 5 лет назад писала что переживала за сына. А теперь, машааллах, у меня уже трое в школе. Учатся в арабской частной школе. Оплата 6000 риалов. Школой я нарадоваться не могу. Очень ответственные учителя и руководители школы. Переживаю теперь куда старшего устраивать через 2 года. Так как это только начальная школа (6 лет обучения). Ебтидаи.

Сейчас такое обилие школ, что разобраться в них практически невозможно,разве что на удучу или по хорошей рекомендации...хотя и требования к школам у всех разное. Поэтому если уже есть жилплощадь, то ищут обычно поближе, это в какой-то мере упрощает поиски:) Удачи Вам в этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы наоборот ищем жилье поближе к школе. Так как в нашем районе школ тьма а нормальной нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы наоборот ищем жилье поближе к школе. Так как в нашем районе школ тьма а нормальной нет.

а, те получается,что Вы уже с новой школой определились?...хотя, действительно, и мы для начала школу выбирали...Просто я подумала,раз вы уже так долго в Саудии, то и обжиться успели на одном месте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятия "обжится на одном месте" я так думаю в Саудии нет пока не будет собственного жилья. Что проблематично для новоприбывших. Я всего 5 лет в КСА. До этого только в гости ездили. Сначала искали квартиру рядом с работой. Теперь ИншаАллах квароира, школа, работа будут рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж врач. И у него много пациентов учитилей. Вот и слушает рекомендации. Плюс я работаю. Тоже куча клиенток учительниц. Девочек школьниц. Есть где спросить. А так как я делала акцент на том что никаких интернешенл школ, то искал муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж врач. И у него много пациентов учитилей. Вот и слушает рекомендации. Плюс я работаю. Тоже куча клиенток учительниц. Девочек школьниц. Есть где спросить. А так как я делала акцент на том что никаких интернешенл школ, то искал муж.

а почему так категорично против интенэшнл школ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против интернешнл потому что ребенок должен воспринимать информацию на родном для него языке. В моей семье у детей 2 языка являются родными - арабский и украинский. Плюс русский и английский дополнительно. Ни я ни мой муж не владеем английским в идеале. Как мы можем помогать ребенку в школе. Быть безучастной я не могу. Я хочу помогать с уроками и муж тоже. Вторая причина это изучение Корана, Фикх, Таухид, Исламская культура, Хадисы. В полном объеме эти предметы изучают только в госудорственных или частных арабских школах. Арабский язык - тяжелый язык и в интернешенл школах тоже ему уделяется мало внимания.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих сыновей в школе английский язык с первого класса. Нужно будет владеть им в идеале - поедут после школы в Англию или Америку. Так как здесь преподаватели в интернешенл школах в большинстве "джими-джими ача-ача". Чему они могут научить ребенка? На дорогие школы с нормальными носителями языка у меня денег нет. Платить по 20000 реалов в год (плюс ежегодные дополнительные поборы) я не могу; плюс репетитора надо по Исламским предметам и арабскому. У меня не один ребенок, а машааллах четверо.

Надо смотреть реально на вещи. Если гнаться за "гордым" статусом - "А у меня дети в интернешенл школе учатся", то это одно. Я предпочитаю не прыгать выше головы. Дать ребенку спокойно учиться на языке, на котором он общается дома с папой и братьями.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaDama

 

Время от времени здесь проскальзывает тема, что если твой ребенок учится в хорошей дорогой школе - это прям моветон какой-то. Это не прыганье выше головы - это то, что нужно людям с другим мировоззрением. Так же , как и вашим детям нужен усиленный арабский, религиозное воспитание и т.д. У нас другие цели, вот и все. Это я от имени родителей из стран СНГ, которые не связаны с арабским миром, мы здесь просто по работе или замужем не за арабами.

 

Тем не менее, и в дорогих интернешнл школах 80 процентов - это дети-арабы, в том числе местные. И по 5, и по 7 из одной семьи. Зачем-то им всем это надо, учиться в британской, американской, французской школах.

 

Кстати, в Джедде есть неплохая интернешнл школа, основанная не посольствами, а местными, Нолидж скул. Говорят, по уровню обучения и преподавательскому составу не уступает иностранным школам, стоимость обучения тоже, но отношение к детям-иностранцам со стороны ровесников не самое благоприятное.  Это еще одна немалозначимая для нас причина, по которой мы отдаем свои детей в "статусные" школы - здесь такое практически сведено к нулю.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно,каждый выбирает школу,преследуя свои интересы

мы выбрали интернейшнл,исходя из того,что в Иордании учеба в универе на английском,то будет легче в будущем

на начальных этапах,то моего английского хватало,чтоб проверить-помочь,а в старших классах уже и сама хорошо справляется

сын ходил в частну арабскую(,кстати выпускные классы там очень даже недешевые)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих сыновей в школе английский язык с первого класса. Нужно будет владеть им в идеале - поедут после школы в Англию или Америку. Так как здесь преподаватели в интернешенл школах в большинстве "джими-джими ача-ача". Чему они могут научить ребенка? На дорогие школы с нормальными носителями языка у меня денег нет. Платить по 20000 реалов в год (плюс ежегодные дополнительные поборы) я не могу; плюс репетитора надо по Исламским предметам и арабскому. У меня не один ребенок, а машааллах четверо. Надо смотреть реально на вещи. Если гнаться за "гордым" статусом - "А у меня дети в интернешенл школе учатся", то это одно. Я предпочитаю не прыгать выше головы. Дать ребенку спокойно учиться на языке, на котором он общается дома с папой и братьями.

Понятно. А мне никогда не казалось, что учиться в интэрнэшнл школе это круто,скорее единственно возможный вариант, тк в целом системы образования в КСА как таковой нет, это огромная проблема, а с местными  школами, на мой взгляд, проблем еще больше,нежели с Inter. Поэтому и спросила, почему Вы так категорично против межд-ых, просто впервые столкнулась с таким мнением.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того что нет системы образования я могу поспорить. Уровень образования в арабских частных школах высокий. Конечно тоже надо поискать. Мой старший сын закончил 4-й класс. Нагрузка большая. Бывает по 3-4 часа учит уроки. И это не потому что ребенок слабый, а реально много задают. И это с первого класса.

Мое мировозрение не заганяет моих детей в стойло к баранам. Я тоже планирую отправить их учиться если не в Америку так в Иорданию. Мой муж учился на русском, а теперь работает врачем в Саудовской Аравии и ведет документацию на английском. Я училась на украинском и та же ситуация.

Если захотеть и на китайском можно учить детей. Но школа будет оторвана от обычной жизни. Так как после уроков, например ,сын едет с нами в машине. Учили на биологии круговорот воды в природе. Папа раз и на языке обучения (арабский в нашем случае) объяснил ребенку. А будь это английский... Пык мык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить на один простой вопрос девочек чьи дети учатся в интернешенл школах. Вы уверены в том, что учителя владеют английским на хорошем уровне? Общались ли вы с преподавателями Ваших детей лично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить на один простой вопрос девочек чьи дети учатся в интернешенл школах. Вы уверены в том, что учителя владеют английским на хорошем уровне? Общались ли вы с преподавателями Ваших детей лично?

я не общалась на английском с учительницей,но дочка свободно болтает на английском,для меня показательно(акцент хороший,не джаги-джаги,произношение правильное)
 
я вспомнила :girl_claping: -я про этот круговорот по русски объясняла,может ,конечно,на инглише лучше ,но у меня познаний не столько в языке
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaDama

 

О какой оторванности от обычной жизни идет речь-то? Или тут все иностранные семьи настолько интегрировались в местное сообщество, чтобы исключительно на арабском круговорот воды в природе обсуждать? У нас, к примеру, настолько интернациональное окружение, что хочешь-не хочешь, а общим языком получается английский (если брать иностранцев. в том числе арабов со всего БВ) или русский (если снг-овские).

 

Уровень английского в британских или американских школах мне даже обсуждать неловко. И когда моему ребенку надо помочь с уроками, мы с мужем сами открываем учебники, учим, а потом объясняем. Я на русском, муж на английском. Главное именно в этом деле - не правильность вашего произношения, вы же родитель, а не учитель-лингвист-носитель, а донести смысл задания. А понять, объяснить и потом применить его по-английски ребенок из школы с английским профилирующим сможет сам, поверьте. По крайней мере, мои дети это могут - значит, могут и другие, на уникальность не претендуем.

 

И кстати, зря вы насчет стойла упомянули, в связке с мировоззрением - на это даже косвенного намека не было. Смысл в том, что каждый выбирает по своим потребностям.

 

П.С. Забыла насчет общения с преподавателями - конечно, общаешься с ними лично, регулярно проводятся родительские собрания, и сам можешь попросить о личной встрече, не только с классным руководителем, но и с любым специалистом. 

Изменено пользователем Nazira
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Уровень образования в арабских частных школах высокий.  Если захотеть и на китайском можно учить детей. Но школа будет оторвана от обычной жизни. Так как после уроков, например ,сын едет с нами в машине. Учили на биологии круговорот воды в природе. Папа раз и на языке обучения (арабский в нашем случае) объяснил ребенку. А будь это английский... Пык мык.

Не всегда.у меня у подруги дети учатся в одной из лучших аравских школ региона,там девочки заучивают ответы к контрольным по точным наукам(вроде,как девочкам они не нужны). а насчет,не смогли бы помочь-это у страха глаза велики. мне языки трудно даются,но иногда дочка подходит с мат-кой,физикой ко мне,к папе с биологией и химией. И сидим разбираем,сердимся,смеемся. Термины разные,и их не много.Если по предмету есть знания-обЪяснить можно,термины ребенок сам скажет.

 

 

Прошу ответить на один простой вопрос девочек чьи дети учатся в интернешенл школах. Вы уверены в том, что учителя владеют английским на хорошем уровне? Общались ли вы с преподавателями Ваших детей лично?

Я не общалась,школой у нас папа занимается)),но с уверенностью могу сказать,что у дочки неплохой англ. Она читает худ.лит-ру,смотрит фильмы.различаетбезошибочно акценты(англ.америка,австралия),беспрепятственно общается в путешествиях,причем,как дружески,так и официально,ведет переписку с отелями и т.д.Школа у нас не самая крутая))),но хорошая.высокий процент сдачи Бритишь консул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вы же родитель, а не учитель-лингвист-носитель, а донести смысл задания. А понять, объяснить и потом применить его по-английски ребенок из школы с английским профилирующим сможет сам, поверьте

 

одновременно написали))) Еще хочется добавить о востребованности англ. в проф.сферах. Общение между специалистами идет на английском,причем автоматически.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одновременно написали))) Еще хочется добавить о востребованности англ. в проф.сферах. Общение между специалистами идет на английском,причем автоматически.

Абсолютно с вами согласна. Это еще один весомый аргумент в защиту интернешнл школ, все-таки чем шире круг возможностей, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с вами согласна. Это еще один весомый аргумент в защиту интернешнл школ, все-таки чем шире круг возможностей, тем лучше.

:flowers1:

минусы везде есть. У нас арабский слабоват,только что бы сдать экзамен ,как второй язык. И французский до 7 класса,хотя уровень преподавания неплохой.Религия строго: и дин и исламик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна со всем в постах Назиры и Дочамл,добавлю только ко всему вышеперечисленному,что арабский и дин в том объеме,что дают в интернейшнл школах вполне достаточен и для жизни,и для общения,и для дальнейшего обучения А вот английский в арабских школах ,хоть и с первого класса,но без специализированных слов и терминов,потом в универе придется или репетиторов брать(в Иордании) или на курсы идти (в Америке)


:flowers1:

минусы везде есть. У нас арабский слабоват,только что бы сдать экзамен ,как второй язык. И французский до 7 класса,хотя уровень преподавания неплохой.Религия строго: и дин и исламик.

ну,и куда им тот арабский?того что дают хватит

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dochaml

 

Так и у нас арабский слабоват, я бы не прочь была, чтоб дети и его выучили, если смогут (больше языков - больше шансов и возможностей), но т.к. у нас нет планов на этот регион в перспективе, мы делаем упор на то, что нужно лично нам.

Нам французский еще предстоит, но надеюсь, прорвемся, есть знакомые франкофоны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dochaml

 

Так и у нас арабский слабоват, я бы не прочь была, чтоб дети и его выучили, если смогут (больше языков - больше шансов и возможностей), но т.к. у нас нет планов на этот регион в перспективе, мы делаем упор на то, что нужно лично нам.

Нам французский еще предстоит, но надеюсь, прорвемся, есть знакомые франкофоны :)

у нас с французским беда была,репетиторов не найти,я не знаю,муж тоже -но это на начальном этапе,сейчас более менее пошло у нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но,естественно,каждый сам решает(и находит и плюсы, и минусы)какую школу выбрать-я не категорична в этом вопросе,есть знакомые вообще государственную закончили и в универе учатся теперь в Иордании,так что главное чтоб ребенок учился хорошо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dochaml

 

Нам французский еще предстоит, но надеюсь, прорвемся, есть знакомые франкофоны :)

 

прорветесь. :) Было бы желание.Если планируете для переезда,кроме классического нужно обратить внимание на  регион. Во время путешествия по Франции дочка понимала-объяснялась только на юге и крупных городах.  :unknown: Где-что не так сразу переходила на англ., :) благо сейчас многие там стали на нем разговаривать.

у нас с французским беда была,репетиторов не найти,я не знаю,муж тоже -но это на начальном этапе,сейчас более менее пошло у нее

У нас также,пошли сразу на 3 год обучения,программа насыщенная,я по полдня артикли :lol:  переводила.Помогала.))

Закончила -лучшая на курсе(и мальчики в том числе),учительница подарила личный подарок-часы. :4u:

но,естественно,каждый сам решает(и находит и плюсы, и минусы)какую школу выбрать-я не категорична в этом вопросе,есть знакомые вообще государственную закончили и в универе учатся теперь в Иордании,так что главное чтоб ребенок учился хорошо 

Точно. пример наши мужья,получившие российское образование .Хорошая база и стремление. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас с французским беда была,репетиторов не найти,я не знаю,муж тоже -но это на начальном этапе,сейчас более менее пошло у нее

Такая же петрушка, мы к французскому никоим боком, надеемся или сама сможет, или попросим знакомых помочь, куда деваться. Ну или все вместе учить начнем.

 

прорветесь. :) Было бы желание.Если планируете для переезда,кроме классического нужно обратить внимание на  регион. Во время путешествия по Франции дочка понимала-объяснялась только на юге и крупных городах.  :unknown: Где-что не так сразу переходила на англ., :) благо сейчас многие там стали на нем разговаривать.

У нас также,пошли сразу на 3 год обучения,программа насыщенная,я по полдня артикли :lol:  переводила.Помогала.))

Закончила -лучшая на курсе(и мальчики в том числе),учительница подарила личный подарок-часы. :4u:

 

Молодец какая ваша доча :flowers1: Умница. А вы тоже учили вместе с ней или владеете языком, раз помогали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец какая ваша доча :flowers1: Умница. А вы тоже учили вместе с ней или владеете языком, раз помогали?

Дочка молодец!Моя гордость. :4u:

Я владею сильным желанием помочь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×