Перейти к содержанию
reema

В каких школах в КСА учатся наши дети

Рекомендуемые сообщения

 

 

А сколько раз в неделю у вас преподают уроки музыки? Потому что здесь учителя музыки в школах, дополнительно преподающие, ведут эти занятия раз в неделю по полчаса за 150 риалов. Эффективность, понятно, почти никакая. Есть частные учителя, профессиональные в том числе, преподают на дому, минимум по 2 часа в неделю, цена примерно 200 риалов в час. У добросовестных учителей дети и вправду хорошо играют (пианино, скрипка, какая-то разновидность трубы, не разбираюсь, извините). Но это все делается либо в британских-американских школах, либо в хороших компаундах. В американской школе очень хороший хор и оркестр. То есть изначально контингент будет очень ограниченным, в основном дети иностранцев.

Учителя музыки в нашей школе из Южной Африки, про частных слышала из Кореи и с Филиппин, у последних эффективность намного выше.

 

В городской школе дети получают только два урока музыки в неделю. Забыла сказать, что там урок и стоит дешевле, чем в частной. Плюс сольфеджио. Это мало, очень мало. Если ребенок одарен, а у родителей нет средств интенсивно обучать его музыке, педагог или школа может посоветовать искать спонсорские источники. Как это выглядит, не имею понятия. С таким ни разу не сталкивалась. 

 

Вообще на практике ребенок в частной школе, куда ходит мой сын, получает столько уроков в неделю, сколько его родители считают нужным для него взять. Это зависит не только от материальных возможностей, а и от степени загруженности ребенка в общеобразовательной школе, от других его занятий. Если страдалец ходит одновременно на конный спорт, кунг-фу, балет, шахматы и еще куда-нибудь, то хватит с него двух раз. А если он проявляет способности, то надо убирать кунг-фу, шахматы и учить уже по-человечески. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой "музыкант" вполне резвый такой игрец, но усердия особого не вижу. Осилит-то он и классику и сложные современные современные вещи, другой вопрос - как. В России требуют техничности, качества игры, а здесь главное - не утомить, не "передавить". Ну да: чтоб ребенок не заупрямился и школу ге бросил. Пропадет же клиент.  Может, я не права... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Педагог, с которым мы недавно начали заниматься, сменив трех преподавателей,  оказался единомышленником  в вопросах обучения. Он музыкант, не коммерсант.   Это редкость, жалко было бы такого потерять. Есть надежда, что сумеет передать ребенку уважение к искусству. 

 

Но если нам ехать, то как же быть с сыном. Не хотелось бы быть эгоистами, решать вопросы за его счет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой "музыкант" вполне резвый такой игрец, но усердия особого не вижу. Осилит-то он и классику и сложные современные современные вещи, другой вопрос - как. В России требуют техничности, качества игры, а здесь главное - не утомить, не "передавить". Ну да: чтоб ребенок не заупрямился и школу ге бросил. Пропадет же клиент.  Может, я не права... 

 

С музыкальными занятиями и в Европе дела обстоят оч слабо, а в КСА и тем более:) Тут Вы можете смело ставить минус!

Педагог, с которым мы недавно начали заниматься, сменив трех преподавателей,  оказался единомышленником  в вопросах обучения. Он музыкант, не коммерсант.   Это редкость, жалко было бы такого потерять. Есть надежда, что сумеет передать ребенку уважение к искусству. 

 

Но если нам ехать, то как же быть с сыном. Не хотелось бы быть эгоистами, решать вопросы за его сче

 

В принципе, поехать может и один супруг, например, на год, материально улучшить ситуацию, но стоит ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

О том, в какую школу  идти.  В немецкую:  ребенок гражданин этой страны, здесь ему дальше жить, учиться. В  немецком посольстве есть школа,  муж сегодня уже посмотрел в Интернете.  Там обучают по программе одной из немецких земель (кажется, Тюрингии), но что собой представляет школа,  бог знает. Сам факт, что немецкие дети в Саудии ходят в интернациональные школы, настораживает.

Этот факт настораживать не должен:)

Родители делают это, во-первых, с детьми маленькими, а,во-вторых, для того,чтобы "подарить" ребенку еще один иностранный язык!

Я бы, скорее всего, на Вашем месте ребенка в 11 лет с такими разносторонними интересами и занятиями не повезла бы уже в КСА.

 

Кстати, а почему бы Вам не пошерстить на немецких форумах, наверняка есть места, где немецкие экспаты обмениваются опытом и мнениями, это было бы более ценным, мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот факт настораживать не должен :)

Родители делают это, во-первых, с детьми маленькими, а,во-вторых, для того,чтобы "подарить" ребенку еще один иностранный язык!

Я бы, скорее всего, на Вашем месте ребенка в 11 лет с такими разносторонними интересами и занятиями не повезла бы уже в КСА.

 

Кстати, а почему бы Вам не пошерстить на немецких форумах, наверняка есть места, где немецкие экспаты обмениваются опытом и мнениями, это было бы более ценным, мне так кажется.

 

Мой немецкий язык оставляет желать лучшего. На бытовом уровне я справляюсь, а лезть со своей роскошной немецкой грамматикой на немецкие форумы что-то стесняюсь. Подумала, что соотечественницы в теме, поскольку мы, русскоговорящие всегда об образовании детей заботимся. Немцев такая наша готовность бороться за будущее детей даже раздражает. Ну да: булочники и сантехники иностранного происхождения нравятся им больше, чем менеджеры и инженеры. Оно и понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lissa-не стоит вам с сыном ехать в Саудию. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lissa-не стоит вам с сыном ехать в Саудию. :)

 

Боюсь, что Вы правы.

Папа наш настроен оптимистично, но я что-то совсем приуныла.

Была бы рада послушать разные мнения, любые, узнать о школах в КСА побольше (особенно в Джидде). Тема важная для всех, у кого есть дети. 

Наш друг (саудовец) сказал вчера: хочешь, давай делай свою школу.  Ага! Прямо вот тяп-ляп и школа готова! Наверное они их так и "делают". 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lissa

Наша беда в том, что все выодцы из СНГ думают, что учиться музыке - это как у нас дома, музыкальная школа во вторую или первую смену в зависимости от основной школы, и ежедневно. То есть 3-4 часа в день как минимум. А здесь такого даже близко нет. Я думала, что в Европе учатся как у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно.Выставочный центр в Рияде приглашaет на встречу с 400 вузами из 34 стран.

 

 

Здравствуйте, девушки. я на этой ветке уже представлялась, кажется. Правда,  это было несколько лет назад.

 

Меня зовут Стелла, живу в Бонне, имею отношение к Йемену и Саудовской Аравии только косвенное, через свою семью и близких друзей.

 

Но я об образовании. Как выглядит образование в КСА  отсюда  можно судить по детям наших саудовских друзей и знакомых, 

 

До настоящего момента нас все устраивало, ребенок воспитан, развит, за него хоть не стыдно. 

Недавно нам было сделано предложение пожить в Саудии и поработать там. Условия заманчивы,  но мы с мужем в  сомнениях. И причина - ребенок. 

 

Всвязи с этим появилась идея привезти специалистов с собой. С разрешением на работу проблем не будет, но рентабельна ли эта затея?

 Стату. 

 

Извините за безразмерный пост и заранее спасибо за ответы. 

Стелла, судить по уровню образования Саудов не стОит. У них статус кво)), почти ничего не меняется и тяга к знаниям единична. Даже америк. Дипломы с правом работы  только в странах Залива. Хотя есть и исключения.:).                    Вы планируете открытие школы, образовательного центра? Какие  максимальные сроки пребывания?  На каких условиях вам предлагают помощь в открытии и насколько Вы можете доверять этим людям?

 

     В городской школе дети получают только два урока музыки в неделю. Забыла сказать, что там урок и стоит дешевле, чем в частной. Плюс сольфеджио. Это мало, очень мало. Если ребенок одарен, а у родителей нет средств интенсивно обучать его музыке, педагог или школа может посоветовать искать спонсорские источники. Как это выглядит, не имею понятия. С таким ни разу не сталкивалась. 

 

Вообще на практике ребенок в частной школе, куда ходит мой сын, получает столько уроков в неделю, сколько его родители считают нужным для него взять. 

В Россииской школе тоже 2 раза в неделю "специальность", сольфеджио и 1 раз аккомп., муз. Лит-ра, хор и тд  в частном порядке кол- во уроков не ограничено в любой стране мира)), а подобрать хорошего педагога всегда трудно.   У нас у всех главный фактор сомнения- это ребенок. Из нашей школы много детей БЕсплатно умчаться в Вузах Германии. средняя Интернешнл. Скул)). Все больше зависит от мотивации семьи, естественно что любой переезд, тем более в другую страну влечет за собой трудности, а в Саудии в большей степени, для европейцев здесь больше возможностей,  и для ребенка мужского пола. Но  Все решаемо, больше зависит от лояльности Вашего мужа, его загрузки на работе. Если в плане бизнеса, то тем более проблем с обучением ребенка будет меньше.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lissa

Наша беда в том, что все выодцы из СНГ думают, что учиться музыке - это как у нас дома, музыкальная школа во вторую или первую смену в зависимости от основной школы, и ежедневно. То есть 3-4 часа в день как минимум. А здесь такого даже близко нет. Я думала, что в Европе учатся как у нас.

Как обстоят дела с музыкальным образованием в других европейских странах, не могу сказать, а в Германии слабенько учат, на мой взгляд. Если сидишь здесь подолгу и сравнить не с кем, то кажется, что твое чадо просто впереди планеты всей, но стоит послушать, как могут играть  его ровестники, подготовленные по русской системе (здесь у нас одна такая девочка есть, японка) тогда и видишь, насколько все запущено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя есть и исключения. :).                    Вы планируете открытие школы, образовательного центра? Какие  максимальные сроки пребывания?  На каких условиях вам предлагают помощь в открытии и насколько Вы можете доверять этим людям?

 

 

 

Да, есть исключения! Эти исключения просто обожаю. Женского рода пока одно исключение, зато какое, а мужского с десяточек.  

 

Что касается школы или центра. Ох, планирую ли я... Не уверена, что справлюсь. Я искусствовед, а не педагог и не администратор. Некоторая креативность и какие-то общие знания не заменят опыта и профессионализма. 

 

Людям этим можно доверять, но боюсь, что мои возможности они преувеличивают. Приятно, когда кто-то высокого мнения о твоих возможностях, но ответсвенность останавливает. 

Можно обеспечить специалистов,  сесть и написать методички, состовить программы,  подобрать материалы и учебные пособия. Но взвалить на себя организацию и ведение учебного процесса (это же не один год ссылки!), бухгалтерию и что там еще... Плохо себе все это представляю. Затея, признаюсь, вообще не моя, но ляпнув, что подумаю, я уже взяла ответсвенность. Надо "платить за базар". 


Прошу прощения, опечатки☺️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехать нужно только в ТОП школу,или не ехать.
У кого гражданство ЕС,и средние ин.школы,те уезжают последние 2-3 класса на родину.Зачем нанимать кучу репетиторов,получать невнятное образование?
У вас что-то типа IB, 13 лет,а IG слабее. Оно Вам надо? 
 
Люди из арабских деревень тянутся что бы ТУДА своих детей отправить получать ВО,а Вы оттуда привезете ребенка сюда преодолевать трудности. :girl_in_dreams:
Да уже взрослый,лет бы в 8.
 
Сколько стоит Ваша школа в Германии?
 

бухгалтерию и что там еще..

Обеспечить учителям достойную зарплату,несколькотысячные компаунды,мед.страховку и т.д. Аренда помещения,техн.оснащение.Это ж какого порядка цены должны быть в Вашей школе? Или какой длинны очередь к Вам?  :)

Изменено пользователем DianaG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, школы тут штампуют как грибы :)

Но о том,чтобы замутить собственную школу тут, я бы и не мечтала. Для начала связи в Мин Образовании надо иметь, потом помещение искать-снимать, персонал (а он теперь обязательно должен включать саудитов, вы уже в курсе какие они спецы), ну итд.  Это только араб мог сказать, мол, да, давай, делай, помогу. А как дело дойтет, то столько всего всплывет, а он в кусты, нееет, у них на поводу идти нельзя!

 

А муж у Вас кто по спец-ти, почему его заинтересовало рабочее предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  его ровестники, подготовленные по русской системе (здесь у нас одна такая девочка есть, японка) тогда и видишь, насколько все запущено. 

Тоже зависит от цели обучения, если музыкальное будущее, то наверное стОит искать педагога из Германии,очень трудно будет- здесь большая " текучка", если для общего развития и гармонии то здесь можно будет подыскать, и женские летние каникулы 3 месяца летом, зимой 3 Недели можно откорректировать дома, опять же ради чего.

 

.  

 

Что касается школы или центра. Ох, планирую ли я... Не уверена, что справлюсь. Я искусствовед, а не педагог и не администратор. Некоторая креативность и какие-то общие знания не заменят опыта и профессионализма. 

 

Людям этим можно доверять, но боюсь, что мои возможности они преувеличивают. Приятно, когда кто-то высокого мнения о твоих возможностях, но ответсвенность останавливает. 

Можно обеспечить специалистов,  сесть и написать методички, состовить программы,  подобрать материалы и учебные пособия. Но взвалить на себя организацию и ведение учебного процесса (это же не один год ссылки!), бухгалтерию и что там еще... Плохо себе все это представляю. Затея, признаюсь, вообще не моя, но ляпнув, что подумаю, я уже взяла ответсвенность. Надо "платить за базар"

Вот в этом случае, нужно быть администратором или жесткий характер. Немного своя специфика, оформлением документов будет заниматься мужчина, и на начальной стадии и потом, деньги считать-, счета вести-бухгалтер, мужчина.  И тд , Вам нужно будет все держать под контролем, быть в курсе всего. Оформление, с условием аренды, не строительства , займет около года, в лучшем случае, оформление на гражданина КСА. И куча подводных камней, как и в любом деле. Но дело очень пере пективное и выгодное.  Я бы без сомнений, зависла здесь ради такого. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х

, невнятное образование?
 

      +1Понравилось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, большое спасибо за толковые ответы. 

 

Что могу сказать. Что там связи у ребят в мин. Образования, сложно  сказать, но какие-то возможно и найдутся, поскольку автор идеи работает в крупнейшем университете, в администрации.  На реализацию идеи есть некоторая сумма, на старт хватит. Но если все делать так, чтоб заведение с самого начала функционировало по-европейски и был результат (а значит и та самая очередь, о которой написала Диана), то надо на мой взгляд, еще в полтора раза больше.

 

Кроме того здесь прозвучала новая для меня информация. В  учебный процесс, как я его вижу, не вписываются местные рабочие ресурсы.  Зачем же они сдались - под ногами болтаться и за это еще зарплату получать... Лучше заплатить немцу, русскому, нанять педагога-деффектолога, логопеда, психолога (каждый третиий ребенок сейчас нуждается), и люди  будут заниматься с детьми так, как положено. 

 

Мужу было сделано предложение читать в КСА лекции. Извините, тему не хотелось бы озвучивать.  :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, большое спасибо за толковые ответы. 

 

Что могу сказать. Что там связи у ребят в мин. Образования, сложно  сказать, но какие-то возможно и найдутся, поскольку автор идеи работает в крупнейшем университете, в администрации.  На реализацию идеи есть некоторая сумма, на старт хватит. Но если все делать так, чтоб заведение с самого начала функционировало по-европейски и был результат (а значит и та самая очередь, о которой написала Диана), то надо на мой взгляд, еще в полтора раза больше.

 

Кроме того здесь прозвучала новая для меня информация. В  учебный процесс, как я его вижу, не вписываются местные рабочие ресурсы.  Зачем же они сдались - под ногами болтаться и за это еще зарплату получать... Лучше заплатить немцу, русскому, нанять педагога-деффектолога, логопеда, психолога (каждый третиий ребенок сейчас нуждается), и люди  будут заниматься с детьми так, как положено. 

 

Мужу было сделано предложение читать в КСА лекции. Извините, тему не хотелось бы озвучивать.  :4u:

 

Мне еще и вот какая мысль в голову пришла, может со мной поспорят, но это из личных наблюдений.

 

Если организовывать "дворец пионеров" в КСА, то не думаю, что спрос будет огромный и рентабельность высокая.

 

Во-первых, западные экспаты, на которых ,как я понимаю, вы ориентируетесь, -народ непостоянный, в среднем 4 года и домой. В процентном соотношении к остальным иностранцам, их тут, ну процентов 15 набирется, не больше...может и не права, статистики не знаю.

 

Во-вторых, не каждый желающий сможет попасть по причине высокой оплаты (а иначе,по крайней мере в первое время и с привезенными преподавателями, не получится) и по причине тяжелого трафика.

 

В-третьих, тяга к знаниям тут иная, как бы объяснить...Не стоит забывать ,что на офиц уровне в КСА музыка запрещена по религиозным соображениям. Основные потребители такого рода товара, если можно так выразиться, это экспаты из близлежащих мусульманских гос-в: Египет,Сирия, Ливан, Пакистан, Иордания итд. Они в принципе с радостью развивают своих деток, но запал у них невелик. Пример, в Рияде водили ребенка в одну муз школ, небольшую. Полчаса в неделю. Спрашиваем, почему так мало, чему же можно научиться? Отвечают, если мы сделаем хотя бы 2 раза в нед по часу, то нас не поймут и ходить вообще перестанут, и без того посещают как Бог на душу положит.

 

Не знаю, понятна ли моя мысль :) Но писала все это я к тому, что дело, на мой взгляд, имеет смысл открывать тут только небольшое и не расчитывать на большие прибыли, больше будет головной боли.В соседнем Бахнейне это может оказаться более прибыльным и благодарным занятием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marya!

Девушки, благодарна за небезразличие к теме и за серьезные ответы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дв.пионеров-хорошая идея,без иронии. Сколько денег Саудия тратит на поддержку чужих идей. Или благотворительные фонды. Лусше бы эти деньги пошли на развитие детей. С хорошими педагогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла ответить Диане: 

 

наша гимназия в Германии не стоит ничего.  Она государственная, как и другие. Есть в Бонне одна частная (или получастная, боюсь ошибиться).. Если мы платим только за питание (ок. € 50 в мес.), то там еще что-то порядка 40 добавить надо. Самая обычная гимназия, ее принято поругивать, но я бы не стала. У моей соседки там учится внук, нормально у него все со знаниями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дв.пионеров-хорошая идея,без иронии. Сколько денег Саудия тратит на поддержку чужих идей. Или благотворительные фонды. Лусше бы эти деньги пошли на развитие детей. С хорошими педагогами.

 

Эх, Саудия в данном случае и копейки не заплатит, речь не идет о крупном проекте. Так, частная инициатива. А жаль: мы с вами о своих детях как-то позаботимся, а вот их дети целыми поколениями растут заброшенными. На месте их социальных антропологов я бы уже била во все колокола, призывая спасать нацию. :)

Изменено пользователем lissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не конкретно,так,в целом. В Вашем случае, думаю лучше бы было приехать сюда на полгода,год,что бы разобраться в системе. Здесь немного своя специфика жизни,введение бизнеса. Насчет ребенка,можно было бы захватить время каникул и одну четверть в школе,как по " обмену", в случае возвращения в свою школу,с минимальными потерями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет ребенка,можно было бы захватить время каникул и одну четверть в школе,как по " обмену", в случае возвращения в свою школу,с минимальными потерями.

 

Вот "по обмену" не худо было бы ребенку там ненадолго поучиться, если что. Причем в арабской школе,  исключительно ради арабского языка.  Бывают ли арабские школы для иностранных детишек?

 

За такое короткое время мне самой может и не удасться  детально разобраться в тонкостях ведения бизнеса, но общее представление можно поиметь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас летние каникулы короткие, полтора месяца. Но одну осеннюю четверть можно было бы пропустить, позаниматься самостоятельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо,тем более не выпускные классы. Есть неплохие арабские школы. Но к выбору нужно подойти серьезно,у нас на форуме были рассказаны случаи сексуального насилия над мальчиками. В международных школах тоже преподают арабский и очень много "носителей" языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То,чо черт ногу сломит,это точно.Не один час просидела,разбираясь.  У вас немного устаревшая информация. :) Немного поправлю,не обижайтесь.
 
С след.года (изменения этого года)экзамены будут проводиться только в одну летнюю сессию.
 

 

Регистрация на осеннюю сессию 1-15 сентября.Информация на их сайте.Никаких изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрация на осеннюю сессию 1-15 сентября.Информация на их сайте.Никаких изменений.

В процитированных вами словах есть фраза " со след. года".  Изменения со след. Года. Если вы имеете в виду учебный год- то финальные экзамены все-равно будут проводиться в апреле, потому что ученику нужно  как минимум пройти учебный материал, сдать pre-IG. 

 

  Вы уверены, что мы говорим об одном и том  же?  IGCSE нет сессии в сентябре. Было 2 сессии: ноябрь; апрель. Школы  уже ведут регистрацию, индивид- с июня. Подтверждение в сентябре и за 3 недели до экзамена.

 

 Со след. года(2016 :) ) хотят осеннюю отменить, что вызвало всплеск возмущения. Поэтому вопрос окончательно не закрыт. А Новая программа уже опубликована.

 

вы отслеживаете эту информацию , потому что она для вас актуальна или для общих знаний? Хотелось бы обсудить некоторые моменты, которые вызывают сомнения.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Изменения со след. Года. .......Поэтому вопрос окончательно не закрыт. 

  IGCSE нет сессии в сентябре.

 

А Новая программа уже опубликована.

 

вы отслеживаете эту информацию , потому что она для вас актуальна или для общих знаний? Хотелось бы обсудить некоторые моменты, которые вызывают сомнения.)

Так "изменения есть",или "вопрос окончательно не закрыт"? ...ну,в общем понятно.
 
Я не писала о сессии в сентябре,о дате регистрации.
Программа чего?
Для общих знаний это было бы  слишком, по необходимости,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не писала о сессии в сентябре,о дате регистрации.

 

 

 

Регистрация на осеннюю сессию 1-15 сентября.

Это как:" казнить нельзя помиловать".  Я прочитала про сессию:) 

но в любом случае немного не верное утверждение. Регистрация в школах уже началась, на осеннюю сессию. Индивидуальная будет в июне. Dead- line в июле. 

Не знаю про какой сайт вы говорите, обратитесь лучше к Саудовским ресурсам или центрам, которые проводят эти экзамены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрация с 14.06 по 09.07.2015.  Последний срок 9 июля. В сентябре для resit:  с 1.09-15.09 для пересдачи:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в любом случае немного не верное утверждение. Регистрация в школах уже началась, на осеннюю сессию. Индивидуальная будет в июне. Dead- line в июле. 

Не знаю про какой сайт вы говорите, обратитесь лучше к Саудовским ресурсам или центрам, которые проводят эти экзамены.

 

Никакие,упаси боже,"саудовские ресурсы или центры",только British council.Туда же и школы сдают.Школы могут начинать сбор документов хоть в январе.Регистрируют Бритиши.

 

Регистрация с 14.06 по 09.07.2015.  Последний срок 9 июля. В сентябре для resit:  с 1.09-15.09 для пересдачи :)

Ну,с 3го раза... 
а че пересдача?
Изменено пользователем DianaG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Никакие,упаси боже,"саудовские ресурсы или центры",только British council.Туда же и школы сдают.Школы могут начинать сбор документов хоть в январе.Регистрируют Бритиши.

 

Ну,с 3го раза... 
а че пересдача?

 

Школы, которые имеют лицензию на проведение британских экзаменов. Время приема документов у них тоже строго регламентировано.

Авторизованные саудовские центры,имеющие лицензию от международной организации British Council.

Изменения приняты и уже проведены тренинги с преподавателями, по каждому предмету. 

Регистрация на осеннюю сессию заканчивается 9.07 в Саудовской Аравии. В других странах, даты , где проводиться экзамен :порядок и стоимость могут отличаться. Поэтому, когда вопрос для вас будет действительно актуален, все-таки советую обратиться  к British Council Saudia Arabia и региональным авторизованным центрам( список, с координатами есть там же) или школы, проводящие эти экзамены. Необходимость, по 3 раза поднимать один вопрос, отпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школы, которые имеют лицензию на проведение британских экзаменов. Время приема документов у них тоже строго регламентировано.

Авторизованные саудовские центры,имеющие лицензию от международной организации British Council.

Изменения приняты и уже проведены тренинги с преподавателями, по каждому предмету. 

Регистрация на осеннюю сессию заканчивается 9.07 в Саудовской Аравии. В других странах, даты , где проводиться экзамен :порядок и стоимость могут отличаться. Поэтому, когда вопрос для вас будет действительно актуален, все-таки советую обратиться  к British Council Saudia Arabia и региональным авторизованным центрам( список, с координатами есть там же) или школы, проводящие эти экзамены. Необходимость, по 3 раза поднимать один вопрос, отпадет.

Побывала в школе Ибн Хальдун,где проходил сегодня экзамен у нашей школы и еще 3х,поспрашивала надзорных.Непосредственно от них:
 
Никаких лицензий на проведение экзамена у школы нет.Школа только посредник- регистрация и помещение (у кого больше,там и сдают).Точно как у нас ЕГЭ,причем там школа?
Угу,все же British Council,а не "саудовские ресурсы и центры".Коих 100 на каждом углу.
У ВС регламентированы даты,а школы могут начать заранее,о чем и писала.
Никаких изменений в 2016г нет и не будет.
 
Когда вопрос из "актуальных" перейдет в "решенные",тогда вас и почитаю.А так да, в 4й раз про тренинги и новую программу не стоит,школы не в курсе,сайт ВС молчит,Гугл не понял,а я так вообще выглядела ээ.. престранно,задавая вопросы про "изменения".
Да мне оно уже не надо,проехали,поэтому лазить в дебрях ОБС не охота.
 
 
 
Дамы,может у кого абитурьенты имеются.Кого Кэмбридж и Гарвард прокатил.))
Российские ВУЗы (не все,конечно) принимают на обучение студентов иностранцев (от украинцев до арабов) бесплатно и даже со стипендией...вроде 1380руб (или 1800).
Это президентская программа.
Среди вузов МГУ,РУДН и СПГУ (скорее всего их больше,эта информация с маил.ру).А вот по СПГУ лично от них,приезжали сюда на ярмарку.Сказали попасть в программу не сложно,пишешь заявление,есть квоты.Обучение на русском,а вот магистр есть на англ.
Наверное,было и раньше такое,но вот,информация этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
Наверное,было и раньше такое,но вот,информация этого года.

 

http://www.russia.edu.ru/edu/inostr/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала,Постановление Правительства от 2003г.)) И в 2014-15 кол-во квот увеличилось на 50%.
Спасибо,очень информативный сайт,главное официальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, по этой программе едут от Русских Культурных Центров. Но возможно и по личной договоренности с институтом.

Программа работает давно и плодотворно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если б они еще список ВУЗов выложили,цены б им не было.Что их 52 (с квотами),поисковик сказал.

РКЦ нет у нас,может посольство в курсе,ну или по каждому ВУЗу искать на их сайтах.

Мне прям сейчас не надо,а как "информация к размышлению" радует.Хороший шанс.

Изменено пользователем DianaG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Побывала в школе Ибн Хальдун,где проходил сегодня экзамен у нашей школы и еще 3х,поспрашивала надзорных.Непосредственно от них:
 
Никаких лицензий на проведение экзамена у школы нет.Школа только посредник- регистрация и помещение (у кого больше,там и сдают).
 
Угу,все же British Council,
У ВС регламентированы,а школы могут начать заранее,о чем и писала.
Никаких изменений в 2016г нет и не будет.
 
Когда вопрос из "актуальных" перейдет в "решенные",тогда вас и почитаю.А так да, в 4й раз про тренинги и новую программу не стоит,школы не в курсе,сайт ВС молчит,Гугл не понял,а я так вообще выглядела ээ.. престранно,задавая вопросы про "изменения".
Да мне оно уже не надо,проехали,поэтому лазить в дебрях ОБС не охота..

 

 

Улыбнулась и позавидовала вашей энергии, по жаре, в школу, когда уже " не надо"))) ";  надзорные"- это надеюсь не сторож?)) вы хотите сказать, что вас пропустили в школу, где проходила сдача IGCSE? Отомкнули аудиторию, вызвали представителя British Counsil, что бы он вам разъяснил изменения? :) ;даже, если так все и произошло, не удивляет их реакция.:):shok:  даже Гугл удивляется вашим запросам.))

 

но вы так ,эмоционально ,были убедительны, что я в поисковик "забила" про аккредитацию школ. Первый ,визовый центр:"

 

british-council.pngЧтобы получить аккредитацию Британского совета (British Council)  учебное заведение должно строго соблюдать правила, касающиеся помещений для учебы и внеклассных занятий, квалификации преподавательского состава, качества учебного процесса, администрирования и сопровождения учебного процесса и досуга учащихся. Даже получив аккредитацию, школа постоянно проверяется сотрудниками British Council на соответствие условиям аккредитации.

Британский совет создан в 1934 году для организации связей с другими странами. В настоящее время он работает в 110 странах, его офисы открыты в 215 городах мира."

я уже в школу собралась ругаться, несколько лет назад они проходили еще одну аттестацию: замучили детей открытыми уроками, научными проектами, чатами... А как получили, на сайте вывешивали документы, фото, поздравления.

зашла на сайт, благо они все время  у меня открыты: еще одно изменение, для аккредитации школ с 2016г, не обязательно всем  учителям проходить сертификацию, достаточно будет письма от БК и обязательный 1 специалист на школу.упрощают, в виду большого кол- ва желающих.

 

думаю, что ваше упущение все- таки в этом:))

 

Никакие,упаси боже,только British council.

Туда же и школы сдают.Школы могут начинать сбор документов хоть в январе.

Э

Бритиш консул- посредник)), не школы.  Это международная организация, обширный род деятельности : образование, искусство, спорт и др.Что касается экзаменов, то они занимаются их проведением,могут организовать для вас любой экзамен  любого британского института, не только школьные. НО! Программой и изменениями они не занимаются. Поэтому и искать на их сайте не имеет смысла.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/British_Council 

 

но я вам благодарна. :flowers1: Просмотрела еще раз изменения. Нашла для себя новое)) :

1. Изменения  2015 г-последующие будут  каждые 3 года( чаще), изменения для A-level 2018. Получается, что и на след. Экзамен мы идем по новой программе.

2. Изменения публикуются за год, для упрощение подготовки, и 2 раза в год( февраль и сентябрь)- поняла, что наши учителя не вводят нас в заблуждение, а надеяться, на последние публикации изменений в сентябре.

3. В конце года они обещают публиковать обзор изменений, после экзаменов.( это радует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Девочки, моей дочке исполнилось 3 года и хочу отдать ее в садик! Подскажите пожалуйста садик в Рияде! !!!!! Буду признательна! !!!! А если с исламским уклоном , то вообще отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×