Перейти к содержанию
Thana

Санкт-Петербург

Рекомендуемые сообщения

Thana всё верно написала про сентябрь, хочу только добавить, что в гостиницах это уже не самый высокий сезон => дешевле вам обойдётся; также наплыв иностранных туристов уже меньше, а значит нет такого дурдома в музеях и пригородах :girl_claping:

 

Девочки. всем спасибо и за фотки. и за инфу. Собираюсь в Питер на неделю. Где можно подпитываться:) в местах достопримечательностей? чтоб не слишком дорого и комфортно. Думаю, успеть просетить многое.хотя все,о чем мечтается - не получится. Но все только начинается!:) Главное, начать. Может, кто подскажет "явки" кафешек. ресторанчиков, чтобы после просмотров поесть,впечатления опять же переваарить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, кто подскажет "явки" кафешек. ресторанчиков, чтобы после просмотров поесть,впечатления опять же переваарить:)

assol, в Питере сейчас такое великое множество различных кафе/бистро/ресторанов на любой вкус и кошелек, что вряд ли будет целесообразно советовать Вам какое-либо конкретное место. В городе огромный выбор различных фастфудов, кафе-пекарен (шикарные пироги, недорого), кофеен (где можно и перекусить), бистро.

Кроме того, практически во всех ресторанах (не берем шикарные, типа Дворянского Гнезда), днем подаются бизнес-ланчи - на 200-250 руб Вам принесут первое-второе-и компот ©

Позавтракать можно от 50 до 150 руб. Например, в кафе-пекарне ТестоМесто (Литейный пр., д.57 оч вкусные пироги, кормлю там туристов) за 130 руб. меню завтрака: омлет с ветчиной, пирог на выбор (выбор обычно большой), чай/кофе/компот. Говорят, очень вкусно и сытно. А в кафе сети "Чайная Ложка" завтраки от 43 руб. В центре еще хвалят кафе "Фрикадельки", канал Грибоедова, д.8.

Да много их, очень много, и встречаются на каждом шагу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
assol, в Питере сейчас такое великое множество различных кафе/бистро/ресторанов на любой вкус и кошелек, что вряд ли будет целесообразно советовать Вам какое-либо конкретное место. В городе огромный выбор различных фастфудов, кафе-пекарен (шикарные пироги, недорого), кофеен (где можно и перекусить), бистро.

Кроме того, практически во всех ресторанах (не берем шикарные, типа Дворянского Гнезда), днем подаются бизнес-ланчи - на 200-250 руб Вам принесут первое-второе-и компот ©

Позавтракать можно от 50 до 150 руб. Например, в кафе-пекарне ТестоМесто (Литейный пр., д.57 оч вкусные пироги, кормлю там туристов) за 130 руб. меню завтрака: омлет с ветчиной, пирог на выбор (выбор обычно большой), чай/кофе/компот. Говорят, очень вкусно и сытно. А в кафе сети "Чайная Ложка" завтраки от 43 руб. В центре еще хвалят кафе "Фрикадельки", канал Грибоедова, д.8.

Да много их, очень много, и встречаются на каждом шагу...

Да не сомневаюсь, что много. Просто,приезжая в чужой город,не хочется натыкаться на тур.цены, как в Париже или Праге, например, в центральных районах. Вот и спасибо Вам за ориентирование на местности:), уже буду знать о сетевых и не очень кафешках. Я к тому, что может, кто-то знает по личному опыту хорошие и вкусные кафешки в центре. Я вон в Москве. могу сказать только о тех в центре,где сама бывала). А про другие районы, увы). Это специфика больших городов,хорошо знаем районы обитания рабочего и домашнего. В основном. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз спасибо.

Не за что. Обращайтесь :flowers1:

А меню в кафе/ресторанах фиксированное. Возможно, для иностранных туристов и стоят другие цены в меню на английском (в чем сильно сомневаюсь), но для русскоговорящих-то какие тур. цены?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не за что. Обращайтесь :flowers1:

А меню в кафе/ресторанах фиксированное. Возможно, для иностранных туристов и стоят другие цены в меню на английском (в чем сильно сомневаюсь), но для русскоговорящих-то какие тур. цены?..

Есессно, одинаковые на всех языках:) Я имею ввиду, что в тур.зонах-местах они обычно завышены. Статья дохода,что называется. И если интурист не может свернуть за угол, где уютней и то же,но дешевле, мне-то не составит труда:) Плюс еще и тише-спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есессно, одинаковые на всех языках:) Я имею ввиду, что в тур.зонах-местах они обычно завышены.

а, сразу не поняла, о чем Вы :girl_blush2: . Так и у нас такая же ситуация - цены в кафешках Нижнего Парка в Петродворце (к примеру), естественно, выше, чем просто в кафе на улицах Петергофа. Практически уверена, что это практика всего мира (знаю точно, что в странах Юго-Западной Африки так же). Таков туризм - во многих экономиках - одна из основных статей доходов страны. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый деньдевушки!

подскажите пожалуйста какая примерно погода бывает в период конца июля начало августа

/везу детей в поездку по программе Мы-Россияне в Питер-Псков-Печоры-Изборск-Питер, волнуюсь переживаю, что брать резиновые сапоги+дождивики+зонты+куртки+свитера или всеж таки тепло?/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет сапог не знаю, но зонт и свитер (и ветровку) я бы взяла.

Может быть и +30, жара-духота, а могут дожди лить не переставая - это как повезет. Да и даже если сегодня стояла отличная погода, совсем не факт, что она такой же будет и завтра (вчера, например, было градуса 22-24 тепла, солнышко светило, сегодня - дождь весь день и дубак).

Вы лучше напишите ближе к дате отъезда - тогда более менее точно можно будет сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет кафе рядом с туристическими местами. Есть сетевые кафе/бистро, в которых цены одинаковые везде. Что на окраине, что в центре.

На Невском проспекте, в частности много различных бистро типа Сабвея, Ростикса, Сбаро (итальянская) и прочее.

 

Если нужна конкретика по центру, то тоже рекомендую "Фрикадельки" на Канале Грибоедова (от одноименного метро идти по каналу в сторону "Спаса на Крови" по правой стороне).

Совсем не далеко от Эрмитажа, на Невском проспекте д.11 бистро "Картаго" арабское (вкусная шаверма в лаваше и прочее)

Если любите суши и японскую кухню (там есть и обычные горячие блюда и салаты), то идите в "Две палочки". На Невском их несколько.

Еще есть сеть трактиров "Елки Палки", которые работают круглосуточно. В центре это будет: на Невский пр-т, 88 и ул. Малая Конюшенная, д. 9, пешеходная зона

 

По Петроградскому району (если Вы пойдете в Петропавловскую крепость и т.п.) на Кронверкском просп., 45 (рядом метро Горьковская) есть кафе "Дамаск" недорогое совсем, вкусное и с очень симпатичным интерьером.

 

На Василевском острове (а вдруг) на 7 линии есть тоже "Фрикадельки" и небольшое, но очень вкусное грузинское кафе "ресторанчик Лоза" (6 линия д 31. Если выйти из метро, нужно перейти дорогу к Макдональдсу и пройти за него дальше по 6 линии несколько домов)

 

Это то, что вспомнилось и где точно недорого и вкусно покормят. Но есть еще очень много других мест.

Во всех вышеперечисленных местах можно именно полноценно покушать, а не сандвичем перекусить. Горячее от 150-250 руб. примерно.

 

Есть также бизнес-ланчи о которых уже написала Lashin. О них обычно пишут на витринах, окнах, стендах... и цену.

Можно встретить и меню вывешенное у входа в заведение (что очень удобно)

 

В городе проще. А вот в парках конечно дороже намного. Лучше покушать не в самом парке, а в городе (Петергофе, Пушкине и т.п.) или взять с собой те же сандвичи :)

Изменено пользователем Thana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Невском проспекте д.11 бистро "Картаго" арабское (вкусная шаверма в лаваше и прочее)

о! спасибо за информацию, не знала. я - знатный любитель шавермочкиии :nyam2: , но знаю не много приличных заведений, где можно ее отведать, не опасаясь за здоровье :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет кафе рядом с туристическими местами. Есть сетевые кафе/бистро, в которых цены одинаковые везде. Что на окраине, что в центре.

На Невском проспекте, в частности много различных бистро типа Сабвея, Ростикса, Сбаро (итальянская) и прочее.

Тана, спасибо Вам большое, вот подмогли! Обязательно воспользуюсь Вашими советами! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу поделиться своими впечатлениями от Питера. :)

Питер в сентябре

 

67418ab67b18.jpg

 

6c2ef67eb05a.jpg

 

eebf8c0d9ada.jpg

 

f07682b42bc7.jpg

 

fb8f4d98023d.jpg

 

4036d3970b26.jpg

 

6eeeee2c1f7f.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питер, что я полюбила

 

3493a71e203b.jpg

 

092519fb4543.jpg

 

80a36fdf31e0.jpg

 

f40e82a1493a.jpg

 

a9ff78a22fdb.jpg

 

 

 

Под Питером :)

 

934e23d70d87.jpg

 

76ffa401d753.jpg

 

39c79fbd11ad.jpg

 

1aaabc1e266a.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Питер :)

 

877e11afc1eb.jpg

 

89a3c3f42cb3.jpg

 

d40badae4002.jpg

 

8dc7d569d7db.jpg

 

b1bf4aa360a5.jpg

 

1070208100a4.jpg

 

16c405080ccc.jpg

 

fd47f8bb2f6a.jpg

 

a18e69a09539.jpg

 

5bf7ca59c60f.jpg

 

11eb55f8acda.jpg

 

4e68a74c7d18.jpg

 

b7e31e63cb86.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tartaruga, спасибо большое за фотки! :flowers1:

Я так понимаю, Вам у нас понравилось? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, Вам у нас понравилось? :girl_blush2:

Lashin, мы были второй раз, в сентябре. Это было потрясающе! Даже не передать как. И это при том, что у нас было только 4 дня. Многое не успели посмотреть, но все впереди! :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клевые фотки. Я также восхищена Питером. Побывав один раз, да еще и в ноябре я все равно в него влюбилась. Город моей мечты :girl_in_dreams: Надеюсь вскоре поехать туда :)

Изменено пользователем duckesa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, Вам у нас понравилось? :girl_blush2:
разве Питер может НЕ понравиться?

очень хочу туда вернуться еще раз!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я также восхищена Питером. Город моей мечты :girl_in_dreams:

 

Lashin, мы были второй раз, в сентябре. Это было потрясающе! Даже не передать как.

Tartaruga, duckesa, спасибо вам огромное! Всегда очень приятно слышать читать такие положительные отзывы о любимом городе! Приезжайте к нам еще! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень люблю Питер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я влюблена в Питер с этого лета :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой самый любимый и ,конечно,родной город!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фотки и поняла-как же я люблю свой родной город и сделаю все возможное,чтобы мой сын полюбил его так же как и я! В юности всегда говорила,что из Питера никуда не уеду-в Москву не поеду,в другие города России зачем,за границей меня никто не ждет. Но вот как все получилось-живу в Египте.. Никогда не говори никогда! Всегда,когда приезжаю в родной город-непередаваемое чувство! Это и воспоминания из детства, и школьные воспоминания,и конечно студенческие годы на Ваське!

Через 5 дней лечу к тебе,мой любимый город!!!

Изменено пользователем Omamir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие девочки, помогите советом. собираемся с мужем в питер числа 6 июля (на белые ночи). на 2 дня примерно. слышала, что в петергоф можно добраться на кораблике (сколько по времени и расписание?) что бы не тратить время на отдельную водную прогулку.

ну и посетим эрмитаж и петропавловскую крепость. что еще можно успеть посмотреть за это время и не сильно устать? :)

лучше брать экскурсии или самим везде ходить? с иностранцев то наверное много будут брать в это время?

 

еще вопрос. если приехать из москвы рано утром - то куда можно деться до 12, времени заселения в отель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и посетим эрмитаж и петропавловскую крепость. что еще можно успеть посмотреть за это время и не сильно устать? :)

лучше брать экскурсии или самим везде ходить? с иностранцев то наверное много будут брать в это время?

я знаю по Питеру курсирует экскурсионный автобус сити тур http://www.citytourspb.ru/city_tour. покупаешь билет и катаешься весь день. убиваешь двух зайцев: посмотрела по-максимуму и ноги не болят! можно выйти на любой остановке, а потом так же войти. мы поедем 11 июня, хотим покататься))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие девочки, помогите советом. собираемся с мужем в питер числа 6 июля (на белые ночи). на 2 дня примерно. слышала, что в петергоф можно добраться на кораблике (сколько по времени и расписание?) что бы не тратить время на отдельную водную прогулку.

ну и посетим эрмитаж и петропавловскую крепость. что еще можно успеть посмотреть за это время и не сильно устать? :)

лучше брать экскурсии или самим везде ходить? с иностранцев то наверное много будут брать в это время?

 

еще вопрос. если приехать из москвы рано утром - то куда можно деться до 12, времени заселения в отель?

 

 

Benty, тоже хочу дать вам свои советы. Питер обожаю, хотя всю жизнь жила в Москве (теперь в Хургgirl_blush2.gif)

 

Гостиницы: в поисковике можно найти много частных гостиниц, которые чек ин сделают не в 12:00, а раньше.

 

Экскурсии: если бы я ехала с мужем (египтянином), я бы сделала такую программу:

 

1 день: утром - обзорная экскурсия по городу, отправляются от Гостиного Двора (там галопом по Европам, но хотя бы будет иметь общее представление о Питере), потом обед и вечером (будет еще светлоbiggrin.gif) - прогулка на катере по Мойке и Фонтанке (экскурсия не долгая, минут 40, но классная)

 

2. день - однозначно Петергоф. На Ракете от Дворцовой набережной. Если продают билеты на Ракету отдельно - то ехать самим. И там уже посетить только сам дворец (впечатлений на всю жизнь), и потом гулять по парку, фонтаны и прочее.

 

Да, тут еще все будет зависеть от возраста ваших детишек. Это тоже нужно учитывать.

 

Мда... Эрмитаж не вписывается.woodpecker.gif И Исаакий тоже.. Да туда ехать не на два дня точно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benty- 6 июля никаких белых ночей уже ,увы,нет) они если и есть-то в начале -середине июНя, но,как правило,весь период белых ночей Питер покрыт тучами,так что их и не видно особенно....Последний раз белые ночи я видела лет 7 назад))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benty- 6 июля никаких белых ночей уже ,увы,нет) они если и есть-то в начале -середине июНя, но,как правило,весь период белых ночей Питер покрыт тучами,так что их и не видно особенно....Последний раз белые ночи я видела лет 7 назад))

мы в том году до 4 июля наблюдали Белые ночи,хотя думали что не застали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам повезло.Хотя не помню,чтоб было светло всю ночь, до 9-10 вечера-возможно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый длинный день в году (и соотв.белая ночь) приходится, как известно, на 22 июня. Это пик. До и после постепенно нарастает/убывает.

Так что в начале июля вполне себе еще белые ночи. Но многое зависит от погоды.

 

Benty, за одни день конечно не реально посмотреть Питер. Ведь второй день вы решили отдать Петергофу, Может быть действительно ограничиться обзорными экскурсиями. Сначала на автобусе. А после обеда на кораблике. По рекам и каналам - очень красивая прогулка! Только их несколько. Спрашивайте обязательно по каким рекам поедут и сколько времени экскурсия. Берите ту, где кораблик проезжает по Мойке и по Фонтанке (мимо Михайловского замка и Летнего сада) и выезжает в Неву (там разворачивается напротив Петропавловской крепости и Дворцового моста) Даже меня, привыкшую к нашим видам, эта экскурсия пленила :)

 

Обзорных экскурсий много. У метро Гостиный Двор есть ларечек экскурсионный. Там можете все узнать. Есть на всю ночь комбинированная - на кораблике и автобусе. Есть экскурсионные автобусы дневные и на час.

На причале у Дворцового моста есть корабли разные по Неве. На таком, кстати, можете ночью прокатиться. Там есть и с музыкой и с ужином.

Кораблики по рекам и каналам на Невском проспекте у мостов. Мне почему-то кажется, что у канала Грибоедова (метро) самые дорогие.

Вы после обзорки, в обед, прогуляйтесь по Невскому проспекту и по ходу спрашивайте цены и маршруты у каждого моста :) На понравившийся и сядете.

 

Но вам придется обойтись без музеев. Все не успеть. Можно конечно устроить спринт)) Утром на обзорку с экскурсоводом на 1,5 часа (этих автобусов у метро канал Грибоедова много), потом в музей один (Эрмитаж например - он рядом) на пару часов только. Потом обед и прогулка на корабликах. Или ночную экскурсию берите о которой я выше писала (комбинированную).

 

В Петергофе рекомендую сосредоточится на парках. Если в Питере не попадаете в музеи, то конечно можно сходить в Большой дворец в Петергофе. Кроме этого, там есть очаровательные маленькие дворцы. Особенно Марли.

 

Сейчас посмотрела на сайте (вот сайт Петергофа) про водный транспорт. Туда и обратно 800 руб. В один конец 500р

Учтите, что в эту стоимость не включен входной билет в парк!!! В парк и дворцы будете платить дополнительно. Если есть студенч.билеты - берите! Все цены на сайте посмотрите.

Я считаю, что это дорого. Можно доехать на автобусе. Лучше всего от метро Балтийская. Прямо напротив входа остановка автобуса 404. Он двухэтажный! Вы поедите по Петергофскому шоссе, мимо Константиновского дворца и Стрельны. Вам нужна остановка "Фонтаны" - прямо у входа в Верхний парк Петергофа (он бесплатный и тоже с фонтанами). По нему прогуляетесь к Большому дворцу, а потом в Нижние парки (восточный и западный)

 

Что касается отеля. Там должна быть комната хранения багажа (смотрите в инфе про отель). Можно оставить там сумки.

Но если хотите принять душ и переодеться, надо искать отель с более ранним заселением.

Это будет высокий сезон и лучше бронировать все заранее.

 

Изменено пользователем Thana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант для первого дня - колоннада Исаакиевского Собора (если не будет проливных дождей и ветра). Например, после обзорной экскурсии, подняться на колоннаду, насладиться видами города с 43 метров, а потом уже отдых-обед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо вам всем огромное за такие отличные советы! :give_heart:

у меня действительно теперь начало проясняться в голове. мы едем без дочки, поэтому так на мало. еще не решили как добираться лучше до питера, может и сможем 3 дня выкроить.

думаю в первый день взять экскурсию на автобус сити тур (без остановок или в 1-2 места заити) + эрмитаж. вечером посмотреть развод мостов ( во сколько это великолепие происходит? и где лучше смотреть?)

а во второй день поехать в петергоф на автобусе (сколько займет в один конец дорога примерно?) а вечером на корабле по неве и каналам.

девочки,а кунсткамера интересный музей? исакиевский собор до скольки можно посещать?

 

tukzar78, буду ждать твоих впечатлений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кунсткамера-музей на любителя, там уродцы всякие, не для слабонервных,в общем-то.Коллонада Исаакиевского Собора в белые ночи вроде как круглые сутки работает.

до Петергофа-если от метро пр.Ветеранов ехать и брать экскурсию уже на месте-то минут 45 дорога займет.Из центра-подольше,пробки все-таки.

Развод мостов-ночью-между 2 и 4 ночи,все мосты по-разному,самый красивый считается Дворцовый,тот который между Васильевским островом и Дворцовой площадью (развод с 1-25 до 4-50 утра)

так что если ваш отель в центре и ночью делать будет нечего-можно и посмотреть на мосты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот расписание работы Исаакия и колоннады: http://www.cathedral.ru/raspisanie

 

Кунсткамера: да, там есть зал со всякими заспиртованными уродцами, там же и Музей Антропологии и Этнографии. ИМХО - такие вещи не стоит смотреть,если вы едете в Питер на пару дней. Это же относится к Зоологическому Музею. Может быть когда дети подрастут, то съездить отдельно - им будет интересно.

 

(Коллекция бабочек в Зоол.Музее потрясла меня когда то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня действительно теперь начало проясняться в голове. мы едем без дочки, поэтому так на мало. еще не решили как добираться лучше до питера, может и сможем 3 дня выкроить.

думаю в первый день взять экскурсию на автобус сити тур (без остановок или в 1-2 места заити) + эрмитаж. вечером посмотреть развод мостов ( во сколько это великолепие происходит? и где лучше смотреть?)

Это происходит не вечером, а глубокой ночью.

Поэтому рекомендую на кораблике по каналам в этот день поехать. После Эрмитажа и обеда. Прогулка эта не долгая. А ночью на развод мостов пойдете, если захотите. После Петергофа не надо. (сил уже не будет и поздно уже будет.)

 

Смотреть лучше с той стороны, где жить будете. И смотреть надо Дворцовый и Троицкий мосты.

В Центральном районе - с набережной Дворцовой (у Эрмитажа).

Если вы вдруг будете жить на Васильевском острове, то со Стрелки.

А если в Петроградском районе, то с Кронверской набережной (рядом с Петропавловской крепостью)

Это чтоб вы вернуться в отель смогли, а не ждали, пока мосты обратно сведутся))

Вот график разводки мостов

 

а во второй день поехать в петергоф на автобусе (сколько займет в один конец дорога примерно?)

Лучше ехать не из центра естественно и без экскурсии. Сами на автобусе. От Балтийской метро они двухэтажные ходят. Около часа ехать (если без пробок, то быстрее) Но в выходные дни народа очень много. Я всегда езжу в Петергоф только в будни.

Там купите билет и сами погуляете по парку (зачем там экскурсия? План парка возьмете и будете спокойно ходить без толпы) А во дворец пойдете с экскурсией уже.

 

девочки,а кунсткамера интересный музей?

Нечего там делать в первый визит в Питер. Да и в пятый тоже не пошла бы. Если только у кого дети или особый интерес.

 

В Петропавловскую крепость лучше сходите! Или в Меньшиковский или Юсуповский (на наб.реки Мойки) дворец. Это жемчужины просто. Там местный экскурсовод все рассказывает.

 

 

П.с.: Если пойдете на мосты и из центра, то идите туда не по Невскому, а по другому маршруту:

От метро канал Грибоедова по каналу до храма Спаса на Крови, дальше через красивые мостики к Марсову полю, Михайловскому замку и Летнему саду (это все видно с Марсового поля). И через Марс.поле или по берегу Лебяжей канавки вдоль Летнего сада выходите прямо к Троицкому мосту. Ну и пройдете по Неве там влево, чтоб быть посередине между двумя мостами :)

Изменено пользователем Thana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои фотки с видами Питера. Фото были сделаны в 2008-2010 гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2743c9e4d644.jpg

 

 

5e10b7480612.jpg

Изменено пользователем Angelll
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8223221d5ce7.jpg

 

 

bdd0b0a51611.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×