Перейти к содержанию
TOUR

Адвокаты В Египте.

Рекомендуемые сообщения

Может быть, кому-то из нас уже нужна была помощь надежного, проверенного адвоката в Египте, а может быть, кому-то она еще только понадобится. Давайте делиться контактами надежных и не очень (чтобы предостеречь) еги-адвокатов и юристов.

Изменено пользователем TOUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент я сама нахожусь в поиске адвоката. Проблема связана с приобретением квартиры (хозяин продал ее дважды). Наш адвокат занимается этим делом уже 1,5 года, но дело с "мертвой точки" не сдвинулось ни на шаг. Он нам даже не звонит, аргументируя это тем, что "хороших новостей нет, поэтому я и не звоню". Так что названием ему сами и пытаемся найти другие ходы-выходы решения данной проблемы. Может быть кто-то был в подобной ситуации или знает надежного адвоката? Буду очень признательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто что-то не спешит делиться контактами, а очень жаль. Я сейчас тоже в поиске адвоката со связями, который бы мог "добыть" резидентскую визу. Несколько человек уже мне сказали, что точно знают, что её можно купить. Если у кого-то есть такая возможность, напишите, пожалуйста, в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashraf saleh zarad 01000915963 v kawser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashraf saleh zarad оплата вперед а результата чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! А кто-нибудь оформлял в Хургаде доверенность, разрешающую представлять интересы человека в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Делается в Шараа Акари, стоимость 31ф плюс переводчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет проблемы biggrin.gif Просто интересуюсь, как тут это делается. А переводчика с собой надо привести, или там есть кто-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, должен быть человек, у которго в ИД прописано "переводчик". При том не важно, что он переводчик с португальского, а клиент понимает толко по китайски, главное, чтбы кивнул головой в нужный момент. А серьезно - ест переводчики с русского. На стандартном бланке написан полный набор юридических услуг. Обычно он перечеркивается и от руки записывается, на какие именно действия адвокау выдается деверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень полезная тема!

 

 

Если ли у кого-то контакты адвоката (желательно в Каире), который может помочь получить долг? Есть долговые чеки, есть выигранный суд со всеми апелляциями, но должникак просто не могут найти (читай: никто и не ищет). Этот человек живет в Каире всю жизнь, у него там собственная квартира, жена и трое детей, куча бизнесов, но.... его никак не могут найти((( Как я понимаю, задача заключается в том, чтобы отыскать должникак и привести в полицию, и тогда он должен или отдать деньги или сесть в тюрьму. НО как это реально сделать - не очень понятно (мы не в Каире).

 

 

Если у кого-то есть контакты толкового адвоката, который может взяться за это дело, буду очень признательна. Разумеется, готовы хорошо заплатить за результат. Или возможно кто-то сталкивался и знает алгоритм действий в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skajite u vas est konkretni primer?

Да есть пришли на прием

он сразу за консультацию взял 100 долларов потом мы попросили помощь он сказал да что поможет но прошел месяц он ничего не сделал Мы пришли за деньгами не хотел давать но потом мы пригрозили и он отдал Хочу сразу написать что мы здесь уже не первый годживем вот еще если кто будет арендовать то адвокат возле ресторана Эльджокер помоему следующее здание то ли 2 то ли 3 этаж Мохамед он тоже абсолютно ничего неделает мы ему заплатили 200 долларов и ни ответа ни привета а сейчас смотрю его кто то усиленно на фейсбуке рекламирует Мохамед вообще ничего не сделал по нашему вопросу иденьги себе присвоил

Вообще тут очень мало честных адвокатов в основном все деньги наперед берут и сразу всю сумму а потом ничего не делают! деньги уже получены зачем трудиться?

А те кто половину берут тоже не все отрабатывают

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адвокаты не Боги. И за бесплатно тоже не работают. Есть вопросы решающие, а есть не решающие. Кстати за приём Мр. Ашраф Салех берёт 30$ а не 100$. Мои друзья обратились к нему и все вопросы решились быстро, чётко и профессионально! Чего и Вам желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплачивать услуги адвоката полностью ДО того, как он выполнил работу - не разумно, мягко говоря.

Кроме консул;тации, любые услуги должны оказываться с составлением договора, в котором указываются сроки и термины оплаты, род уsлуги и пени, как в случае неоплаты клиенмтом окончательной суумы, так и в случае невыполнения адвокатом его обязанностей.

Изменено пользователем Asmaa
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адвокаты не боги но много среди них развелось нечестных в последнее время вот раньше было хорошоговорили адвокату оплчу услуги после того как выполнишь все оговоренное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грешно издеваться над больным человеком)))Имею дело с адвокатами в Египте уже лет десять. Без предварительной частичной оплаты соглашались работать разве что "мухами силлим", аванс был всегда.

Меня лично до сих пор не перестают удивлять люди, оплачивающие работу авансом на 100%, при том не заключающие каких либо договорв с адвокатгом и отдающие оригиналы документов бе зполучения подписанных копий на руки.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, хочу предостеречь от сотрудничества с адвокатом 3 посольств: российского, украинского и белорусского.

Берет деньги наперед, очень медленный, толка никакого. Еще и озабоченный.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, хочется уточнить - это ОФИЦИАЛЬНЫЙ адвокат этих посольств? Или просто человек, себя называющий таковым? Думаю, намного эффективнее будет выложить просто имя данного адвоката.

ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, хочется уточнить - это ОФИЦИАЛЬНЫЙ адвокат этих посольств? Или просто человек, себя называющий таковым? Думаю, намного эффективнее будет выложить просто имя данного адвоката.

ИМХО

Он сказал,что официальный,в чем я сомневаюсь.

 

Закария Исса Исмаил

post-37218-0-61702400-1395388124_thumb.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки уточнят, но в посольствах нет такого штатного сотрудника "адвокат". Может быть, он сотрудничает каким то образом, и, по милому местному обычаю присвоил себе почетное звание.

Особенно, если данный юрист трудится не в Каире, а в Хургаде, например))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грешно издеваться над больным человеком)))Имею дело с адвокатами в Египте уже лет десять. Без предварительной частичной оплаты соглашались работать разве что "мухами силлим", аванс был всегда.

Меня лично до сих пор не перестают удивлять люди, оплачивающие работу авансом на 100%, при том не заключающие каких либо договорв с адвокатгом и отдающие оригиналы документов бе зполучения подписанных копий на руки.

 

конечно, без аванса не работают, потому, что во-первых, часто - транспортный расход, а во-вторых, всякие документы и штампики стоят денег тоже.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предостеречь от каких-либо деловых контактов с данным товарищем. Мостафа Фаргхали Мостафа, номер лицензии 293757, так называемый офис находится на Мадарес стрит в доме, где кафе Шамс.

Юриста в офисе обычно не бывает, с 7 вечера сидит девочка-арабка, которая раздает визитки и записывает телефоны желающих получить юридические услуги.

Суть вопроса: Заключили договор на регистрацию грин-контракта. Получил 300 долларов предоплаты. Очень неохотно написал расписку в получении денег.

Сделала на него доверенность на ведение дел и получение документов в шаракари и прочих официальных учреждениях.

После этого видела его только один раз.

Каждую неделю прозванивала. Он мне рапортовал о том, как продвигается дело, где он уже побывал и какие документы получил.

Потом внезапно исчез. Просто перестал брать трубки. Я просто ставила телефон на автодозвон и он иногда так звонил целый день. Бесполезно.

Если удавалось случайно дозвониться, видимо, вместо отбоя нажимал принять звонок - говорил, что он в Каире.

 

Стали юриста вычислять. В офисе, как я уже сказала - только девочка твоя-моя-непонимай. Оставили новый телефон под видом нового клиента. Юрист позвонил на следующий же день - ни в каком Каире он, естественно не был.

Звонили ему утром, когда юристы обычно спят, подтвердил, что встреча состоится. Значит, дома сидит. Решили брать тепленьким. Мы его как-то подвозили до дома. Но он попросил остановить машину не рядом с въездом в компаунд, а не доезжая до него метров 200. Решил следы замести. Но не вышло - проследили, куда он зашел. Так, на всякий случай -тогда еще в мыслях не было, что юрист позарится на 300 долларов, ведь, если бы он выполнил работу, получил бы еще столько же.

Так вот, сразу же после звонка подъехали ко въезду в компаунд и попросили охрану его набрать. Перед этим позвонила со своего номера - трубку не взял. Когда дозвонились с телефона охранника, юрист сказал, что он в Каире. Я тут уже не выдержала. Не ври, говорю, я знаю, что ты здесь, выходи или я поеду в полицию.

Нет, говорит, меня здесь нет.

Ну на нет и суда нет. Стали ждать. Минут через 20 выехал - куда ж он денется, въезд-то один. Но не успели перегородить дорогу - прорвался.

Я сигналю, свечу фарами, еду за ним - бесполезно, втопил, даже лежачие полицейские ему не были помехой - все перескочил на большой скорости.

Ну машинка у нас была маленькая - ушел, подлец от погони.

Тут уже все стало совсем с ним ясно. Поехали в полицию и написали на него заяву.

Дело сейчас в суде. Я в заявлении указала, что прошу возбудить уголовное дело по факту мошенничества.

 

Потом уже стала наводить справки и узнала, что он еще нескольких людей обманул.

Поэтому, если такие люди найдутся, давайте объединим наши усилия, надо наказать подлеца. Если заявлений будет несколько - уже можно говорить о системе в его действиях. И ему будет сложнее выкрутиться.

 

Пишите мне в личку. Или на емэйл

 

Кстати, я сейчас ищу юриста, чтобы заколбасить того юриста))) Если есть надежные люди из знакомых адвокатов, кто захочет заняться - жду предложений.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО - Вам очен; трудно будет найти адвоката, котрый пойдет на "однокашника". Максимум, чрго сможете добиться - возвращения денег.какие неустойки и санкции у Вас прописаны в контракте? Термины указаны?

Дело в том, что адвокаты здесь практически неуязвимы с юридической точки зрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант - с договором попробуйте обратиться не в полицию, а к председателю Палаты адвокатов в Хургаде, Камаль Сафват Али. Это может оказаться куда более действенным в плане вовращения денег. И более болезненно для репутации - и лицензии - адвоката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО - Вам очен; трудно будет найти адвоката, котрый пойдет на "однокашника". Максимум, чрго сможете добиться - возвращения денег.какие неустойки и санкции у Вас прописаны в контракте? Термины указаны?

Дело в том, что адвокаты здесь практически неуязвимы с юридической точки зрения...

 

Я об этом думала уже. Может быть, в Каире кого-нибудь найду. Или иностранца с лицензией.

 

 

А что прямо вот такое братство и рука руку моет? Не верю. Если найдется такой адвокат, который пойдет против собрата, то ему потом будет легко собрать богатую практику - к нему же все обманутые иностранцы пойдут. А суммы с иностранцев значительно выше, чем со своих по копейке собирать.

 

Так что я все-таки надеюсь на здравый смысл и здоровую жадность. )))

 

Я гражданский иск не заявляла пока. Дело о мошенничестве.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант - с договором попробуйте обратиться не в полицию, а к председателю Палаты адвокатов в Хургаде, Камаль Сафват Али. Это может оказаться куда более действенным в плане вовращения денег. И более болезненно для репутации - и лицензии - адвоката

А вот это - интересно. А где у него офис?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артельная солидарность. Убедитесь сами. Плюс, если у Вас в контракте не прописаны термины, НИЧЕГО не добьетесь. Обязанность отвечать на звонки и даже встречаться с Вами там тоже не прописана. И обязанность правдиво информировать о месте своего нахождения.

Иностранцев с лицензией не найдете - одно из условий - гражданство Египта по отцу.

И поймите, такой, который пойдет против своих, при любых заработках - должен быть собершенно безбашенным. Да его свои же и заттыркают в Адвокатской палате.

 

Сафват Али имеет оффис в Дахаре, на другой стороне от малеьной Абу Ашары, которая вглубь от Захры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И поймите, такой, который пойдет против своих, при любых заработках - должен быть собершенно безбашенным. Да его свои же и заттыркают в Адвокатской палате.

Сафват Али имеет оффис в Дахаре, на другой стороне от малеьной Абу Ашары, которая вглубь от Захры.

 

Ну что же, будум искать отморозка))) В любом случае, мой запрос на поиск адвоката - в силе.

 

 

Асмаа, Захра - это вы имеете в виду магазин сладостей в Дахаре? От него надо вверх по маленькой улице и там искать Абу Ашеру? Я не очень хорошо в Хургаде ориентируюсь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать адвоката Али Авадалла Саид. Офис не помню где, но личность известная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асмаа, спасибо, нашла я его офис. Вечером поеду разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, без аванса не работают, потому, что во-первых, часто - транспортный расход, а во-вторых, всякие документы и штампики стоят денег тоже.

Всякие документы и штампики стоят копейки в нотариальной конторе и суде а адвокат берет львиную долю себе вот как в случае с девушкой не сомневаюсь что долларов 250

а адвоката этого я видела у него тогда жена русская была еще , не обратилась к нему лишь потому что не получила ответы ни на один мой вопрос беседа была не беседа - все говорила я а он только соглашался со мной и поддакивал да да я засомневалась в его компетентности

Я ни в коем случае не хочу сказать что все адвокаты одинаковые нет просто сталкивалась со некоторыми в Хургаде и во многих случаях отрицательный опыт

Предоплата может и нужна но мало тогда и адвокат будет заинтересован и не будет бегать и отключать телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предоплата может и нужна но мало тогда и адвокат будет заинтересован и не будет бегать и отключать телефон

Согласна на 100%. Надо дать совсем немного, а потом после каждого чиха платить. Только тут есть засада небольшая. Надо хотя бы знать последовательность чихов. А если знать последовательность - зачем вообще нужен адвокат.

 

 

Получается замкнутый круг)))

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же адвокат ваше доверенное лицо в суде без него никак последовательность чихов знать или не знать главное не давать адвокату генеральную доверенность! !!! у меня один умный адвокат написал в доверенности которую я хотела подписать что он имеет право сдавать в аренду мою квартиру кому захочет конечно пишу не дословно а смысл таков ! хорошо что я перевела девочки эту доверенность на русский , потом нашла другого адвоката и бегала по суду за ним везде , конечно везде платила я за все , но зато была уверенна что он меня не обманет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока в суде обхожусь без адвоката.

 

Любой человек может САМ представлять СВОИ интересы. Для этого не нужен адвокат.

 

Нужен переводчик и именно официальный, потому что все запросы он подписывает наравне с истцом.

 

И еще: как только любая бумажка появляется в деле - запрашивайте себе ее копию. Пишется официальный запрос, сколько-то платите в кассу суда - и получаете все бумажки по делу.

 

 

 

 

Любую доверенность, которую вы дали адвокату можно так же и отменить в шаракари. Потом бумажку с отменой доверенности надо отправить адвокату почтой. Для этого тоже не нужен адвокат)))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В шаракари сидит официальный бесплатный переводчик, который зачитывает все пункты доверенности, правда, по-английски.

 

Можно, перед тем, как выдать доверенность, сносить этот бланк какому-нибудь незаинтересованному знакомому, чтобы перевели или отдать в службу переводов.

 

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шараакари переводчик платнвй но независимый год назад платили 150 фунтов но может поменялось? и он не берет денег? подскажите где такой сидит?

адвокат нужен лишь для того чтобы не наломать дров так как не мы не знаем их законов и официальный переводчик тоже не знает их Только нужен честнвй адвокат который будет на вашей стороне и проконсультирует вам асе скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводчик бесплатный, или может не бесплатный, но работает по гос. тарифу. Всех иностранцев прогоняют через него.

 

Шаракари - не та, которая рядом с полицейским участком, а дальше надо ехать по этой же улице довольно долго, потом повернуть направо во дворы перед магазином шин Бриджстоун.

 

Именно в этой шаракари делают и отменяют доверенности

 

 

 

Я на другом форуме подробно все описывала. Не знаю, можно ли здесь давать ссылку, но дам, т.к. действительно полезная информация

 

http://hagga.ru/forum/2-1816-1

 

 

 

так как не мы не знаем их законов

 

Незнание, так сказать, не освобождает...далее по тексту)))

 

 

Я вот например, сейчас изучаю УК АРЕ. Полезная штука, я вам скажу.)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена напишите в личку или даже сюда где вы скачали УК АРЕ он у вас на русском или на английском? тоже хотела почитать, порекомендуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите пожалуйста что означает отсутствие грин контракта у дома?Просто я сейчас выбираю квартиру,конечно адвокат потом будет все документы проверять, но на что мне внимание в первую очередь обращать?Я же не хочу тоже адвоката напрягать при каждом просмотре квартиры, а смотрю я много...Я только начала этим заниматься..Просто подскажите стоит ли вообще обращать внимание на квартиру, если нет грин контакта?Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, если адвокат обещает легализовать орфи за 6 тыс фунтов, это вообще реально? Я слышала, что орфи больше не легализуют, но он говорит типа связи помогут ему. Как вы думаете, врет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы заключите с ним контракт, где, кроме обычных реквизитов, пропишите:
- данный контрак является подтвержением, что адвокат получил оплату (указать сумму словами) (не более 60% от общей суммы)
- остаток суммы оплачивается по факту завершения работы;
- указать термин исполнения работы;
- в случае невыполнения адвокатом работы, он обязан вернуть оплаченные деньги и заплатить штраф в 3000ф.

И посмотрите, что он скажет.

Такой контракт, с указанием штрафа за невыполнение работы и указанием терминов - НОРМАЛ"НЫЙ контракт в Египте. Визг по поводу "так здесь никто не делает, и т.д " - счотать признанием в вымогательстве денег и том, что он и не собирался ничего делать..

П.С - контракт обязательно на арабском, можно с переводом на русский, но адвокат ОБЯЗАН подписать именно арабскую часть.
 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×