Перейти к содержанию
Авторизация  
pirlanta

Разрешение На Работу

Рекомендуемые сообщения

вопрос такой. я певица и для работы мне вероятно нужна рабочая виза. но, музыканты говорят, что мне нужно разрешение на работу. что с ним проще. и получить легче... и что то я запуталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем вопрос заключается? Дают ли музыкантам тасрихи?

А так все верно, разрешение получить легче, чем визу. Я до получения гражданства так и делала. Но я не певица.

Про музыкантов ничего сказать не могу. Единственное, пребывание в стране должно быть легальным. И не по турвизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем вопрос заключается? Дают ли музыкантам тасрихи?

А так все верно, разрешение получить легче, чем визу. Я до получения гражданства так и делала. Но я не певица.

Про музыкантов ничего сказать не могу. Единственное, пребывание в стране должно быть легальным. И не по турвизе.

 

так так. я всегда приезжала только по турвизе...сейчас хотела узнать про рабочку. но мне сказали, рабочка трудно и запарно-тебе подойдет разрешение на работу. но на каких основаниях его делать лично мне не ясно. то есть, если у меня турвиза исключительно. мне разрешение не светит? на рабочую визу уже на месте оформить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если турвиза. то по ней нельзя получить разрешение на работу?

2 можно ли рабочую визу сделать находясь в египте по туристической?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так так. я всегда приезжала только по турвизе...сейчас хотела узнать про рабочку. но мне сказали, рабочка трудно и запарно-тебе подойдет разрешение на работу. но на каких основаниях его делать лично мне не ясно. то есть, если у меня турвиза исключительно. мне разрешение не светит? на рабочую визу уже на месте оформить нельзя?

 

Рабочая виза делается без проблем на месте, по крайней мере всем моим коллегам так и делали. Про разрешение по турвизе не подскажу, мне их делали до 2007, может, что-то изменилось. Делал работодатель.

 

Вообще мне кажется, что сам иностранец не сможет тут рабочую визу или разрешение получить, или фирма делает, или посредник. Кстати, разрешением для певицы Вы меня удивили. В мое время это было нереально, профсоюз музыкантов был очень сильный.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне предлагали оформление рабочей визы за 4 тыс. фунтов (работодатель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сначала нужна виза резидента а к ней разрешение на работу. Или работодатель берет ваш паспорт с тур визой и оформляет визу с разрешением. Стоимость около 4т. ле. В свое время узнавала у юриста с работы. Он сказал что стоимость разрешения с имеющейся у вас визой около 3т. ле. Без визы резидента около 4т. ле. Все что выше этих сумм идет как бонус тому кто оформляет документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сначала нужна виза резидента а к ней разрешение на работу. Или работодатель берет ваш паспорт с тур визой и оформляет визу с разрешением. Стоимость около 4т. ле. В свое время узнавала у юриста с работы. Он сказал что стоимость разрешения с имеющейся у вас визой около 3т. ле. Без визы резидента около 4т. ле. Все что выше этих сумм идет как бонус тому кто оформляет документы.

 

Я думаю, что топикстартер спрашивала про разрешения, которые делаются без рабочей визы. Которые краткосрочные. Точно знаю, такие есть у туристических и как раз у музыкантов. Другой вопрос, делают ли их сейчас.

Перед революцией они были, но их артистам на курортах не давали.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что топикстартер спрашивала про разрешения, которые делаются без рабочей визы. Которые краткосрочные.

Про такие не знаюpardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос. Сменила место работы. На предыдущем месте мне делали и визу и разрешение на работу. Виза истекла вместе с разрешением пока переходила с одного места на другое. На новом сказали, что правила оформления изменились. Сейчас мне нужно иметь резидентскую визу или выехать из страны. Они подготовят все документы в каире и мне нужно будет прийти в посольство египта в россии и поставить какую-то печать, въехать в страну и получить злосчастное разрешение.... вопрос: неужели нет пути полегче и если нет, то печать эта ставится в москве (даже если я прописана далекооооооо от нее)? если кто знает - будет супер. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой. я певица и для работы мне вероятно нужна рабочая виза. но, музыканты говорят, что мне нужно разрешение на работу. что с ним проще. и получить легче... и что то я запуталась

 

Что касается певцов - то они все (официальные) имеют членство в Союзе Музыкантов Египта (который находится в Каире и время от времени с контролем приезжает на курорты).

И это членство - только для Египтян!

 

В крайнем случае, если какой-нибудь отель или кто-то через свои связи сможет сделать вам это членство - то будете работать официально, но все это больше исключения, чем правила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если работодатель официально делает визу рабочую с разрешением на 1 год, стоит это 2500 фунтов.

 

Если через посредников, у кого вы официально работать не будете - 1000 долларов на год.

 

Если через туроператоров - то за первый год - 6 тыс.фунтов, последующие года за 4 тыс.фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если работодатель официально делает визу рабочую с разрешением на 1 год, стоит это 2500 фунтов.

 

Если через посредников, у кого вы официально работать не будете - 1000 долларов на год.

 

Если через туроператоров - то за первый год - 6 тыс.фунтов, последующие года за 4 тыс.фунтов.

 

Все же напомню, что топикстартер спросила про разрешение без визы. :biggrin:

И оно таки есть. Условно, оно на любого гастролера оформляется. Не думаете же, что певец, приехавший дать один концерт, будет визу оформлять и анализы на СПИД сдавать.

Пы.Сы. Хорошая эта штука - тасрих. Я с ним без паспорта ухитрялась летать на самолете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли у кого то связи сделать официально визу рабочую с разрешением на 1 год, стоит это 2500 фунтов я заплачу нужна рабочая виза срочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли у кого то связи сделать официально визу рабочую с разрешением на 1 год, стоит это 2500 фунтов я заплачу нужна рабочая виза срочно

 

Ого. Мои коллеги делают за 6-7 тысяч на год. Ни в коем случае не рекламирую ничьи услуги, просто удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки,а кто-нибудь может просветить на счет следующиего вопроса.

 

Как медику (врач-невролог) из России легализовать в Египте частную практику?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени работодатель делает разрешение на работу при наличии резиденской визы по замужеству?

И насколько важна справка с прошлого места работы? Можно ли обойтись без нее при наличии диплома?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени работодатель делает разрешение на работу при наличии резиденской визы по замужеству?

И насколько важна справка с прошлого места работы? Можно ли обойтись без нее при наличии диплома?

Заранее спасибо!

Именно само разрешение на работу делалось 1 месяц, ну а там уж как HR подсуетится отвезти-забрать документы. У меня при смене места работы и открытии новой визы просили сертификат с предыдущего места, якобы так легче идентифицировать. Но у меня и в первый раз никакого диплома не просили, отель все сам сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трехлетней-резидентской визе по замужеству можно работать?там непонятно написано есть ли пример у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу. Разве что-то изменилось? Вообще нужна отдельная виза, там же сказано, work not permitted - работать не разрешается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу. Разве что-то изменилось? Вообще нужна отдельная виза, там же сказано, work not permitted - работать не разрешается.

На всех резидентских написано два варианта- пермитед и нот пермитед. У моей подруги зачеркнули нот пермитед и сказали можно работать. У меня подчеркнуто ворк пермитед и странная размазанная печать похожая на пермитед.ничего непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех резидентских написано два варианта- пермитед и нот пермитед. У моей подруги зачеркнули нот пермитед и сказали можно работать. У меня подчеркнуто ворк пермитед и странная размазанная печать похожая на пермитед.ничего непонятно

скорей всего не подчёркнуто, а зачёркнуто (может точно не попали), так что следует читать то что НЕ зачёркнуто - work is not permitted, а размазанная печать это ещё одно для точности что не разрешено - там написано work prohibited, по крайней мере у меня так стоит виза февраля 2011, третья пятилетняя, в передыдущих тоже также было, вроде только в первой самой штампика этого не было (потом видимо стали для верности ещё им штамповать, чтобы никто-ни к чему не прикопался...НИЗЗЗЯЯЯ ), не думаю что в этом вопросе что-то изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Кто-нибудь столкнулся с оформлением разрешения на работу в последнее время. У меня резидентская виза на 5 лет (по замужеству). В течении 6 лет на старой работе разрешение оформлялось просто, а сейчас на новой работе сообщили, что правила изменились, и им для оформления необходимы переводы на арабский моего российского диплома и трудовой книжки. Эти переводы должны быть заверены посольством Египта в Москве. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Кто-нибудь столкнулся с оформлением разрешения на работу в последнее время. У меня резидентская виза на 5 лет (по замужеству). В течении 6 лет на старой работе разрешение оформлялось просто, а сейчас на новой работе сообщили, что правила изменились, и им для оформления необходимы переводы на арабский моего российского диплома и трудовой книжки. Эти переводы должны быть заверены посольством Египта в Москве. Спасибо

 

Я с этим еще 4 года назад столкнулась. 

(Не для себя, у меня гражданство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что у меня не спрашивали до этого. Скажите, пожалуйста, если Вы в курсе, перевод делают прямо в посольстве Египта, или надо уже переведенные документы привозить. И еще, где конкретно находится посольство (я не из Москвы). На сайте несколько адресов, также нет информации по переводам и заверению (не нашла). Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Странно, что у меня не спрашивали до этого. Скажите, пожалуйста, если Вы в курсе, перевод делают прямо в посольстве Египта, или надо уже переведенные документы привозить. И еще, где конкретно находится посольство (я не из Москвы). На сайте несколько адресов, также нет информации по переводам и заверению (не нашла). Заранее спасибо.

 

В Кропоткинском переулке. Это от метро Парк Культуры близко. На все остальные вопросы не отвечу, давно это было. Где-то наша форумчанка Эйприл подробно расписывала этот процесс тоже.

  Попробуйте дозвониться. +7 (499) 246-30-80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение нашего разговора Аминой. Сегодня была в Консульстве, выяснила, им надо нотариально заверенный перевод, его заверить далее в Минюсте , потом в МИДе. Заверение в КО само стоит 3800.

В общем, если кому помощь в Москве нужна, можете стукнуться в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×