Перейти к содержанию
Tigra

Происшествия В Египте - 4.

Рекомендуемые сообщения

люда линк(не мргу процитироватт)обсуждают и русские группы..одна королевишна в платке например пишет что она с христианами даже не разговаривает чтоб ее не заподозрили в неладном.дальше я не стала читать чтоб себе нервы не поднимать...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интересно, что ж было на самом деле. думаю, скоро все узнаем

А мне история напомнила аналогичную, о которой писали во время революции. То же: она - мусульманка, он - копт, ее честь пошло защищать 300 единоверцев, которые сожгли несколько домов коптов. Только голой женщины не было. 

 

Если это не та история, а новая, то вопрос - ну неужели любовь настолько сильна, что надо тут монтеков и капулетов разыгрывать, зная о последствиях? Или это чисто от скуки дурью детки маются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне история напомнила аналогичную, о которой писали во время революции. То же: она - мусульманка, он - копт, ее честь пошло защищать 300 единоверцев, которые сожгли несколько домов коптов. Только голой женщины не было. 

 

Если это не та история, а новая, то вопрос - ну неужели любовь настолько сильна, что надо тут монтеков и капулетов разыгрывать, зная о последствиях? Или это чисто от скуки дурью детки маются? 

Все-таки мы люди, а не звери. Ну а по Вашей логике получается как в случае с изнасилованием:сама виновата.

Я и не ожидала особой поддержки на этом форуме, уж простите. Просто поместила статью, которая была в газете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки мы люди, а не звери. Ну а по Вашей логике получается как в случае с изнасилованием:сама виновата.

Я и не ожидала особой поддержки на этом форуме, уж простите. Просто поместила статью, которая была в газете.

Что бы то ни было, если оставить эмоции и не об этой статье говорить, то к сожалению отношение к христианам оставляет желать лучшего. Хоть это и для другой темы разговор.

А изнасилование в принципе античеловечно, и здесь речь об общечелоловеческих ценностях, не разделенных на различные верования и религиозные течения!

Но! Без доказательств никого ни обвинять, ни защищать нельзя, существует презумпция невиновности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки мы люди, а не звери. Ну а по Вашей логике получается как в случае с изнасилованием:сама виновата.

Я и не ожидала особой поддержки на этом форуме, уж простите. Просто поместила статью, которая была в газете.

Ээээ, а где это вы такую логику вычитали?  Я о таком даже не думала во время написания поста. И кто в данном случае "изнасилован" и "виноват"? 

Изменено пользователем tallinlanna
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много дикости в Египте. Печальнее всего что эта дикость все больше хургаду накрывает. Ненависть ко всему , что не как в кишлаке.жалобы последних времён от туристов на хамство просто зашкаливали.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё нападать на тех, кто в меньшинстве.тут религия повод и оправдание хулиганскому поведению.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так чем беднее народ, тем больше они хотят жить как в кишлаке!

А в Хургаде сейчас все беднее и беднее..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде в районе Хилтон Плаза нефть у берега пролили. Уже собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде в районе Хилтон Плаза нефть у берега пролили. Уже собирают.

 Это было вчера в новостях. Там даже видео есть.

Нефтяное пятно обнаружили у берегов Хургады после крушения танкера

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/425017/nieftianoie_piatno_obnaruzhili_u_bierieghov_khurghady_poslie_krushieniia_tankiera

 

Чёт я передумала размещать в нашу ветку эту новость из-за мне самой неведомых причин. Сорри. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и правильно. Тоже мне новость. Там уже куча машин специальных понаехало, они своими трубами всасывают, собирают всю грязь с поверхости воды. Через несколько дней будет все как новенькое.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в Каире уже 2 теракта в этом месяце были, оба в Гизе, оба с бомбами. Но Гиза сама по-себе неблагополучна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в Каире уже 2 теракта в этом месяце были, оба в Гизе, оба с бомбами. Но Гиза сама по-себе неблагополучна

можно подробнее, пожалуйста, и, ссылочки, если не затруднит

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно подробнее, пожалуйста, и, ссылочки, если не затруднит

sздравствуйте, можно и поподробнее, первый 3 августа, подрыв фугаса, зарытого на пути полицейского автомобиля, второй пятого августа, автомобиль начиненный взрывчаткой недоехал до полицейского участка и взорвался

ссылаюсь на шефа безопасности, который вчера проводил инструктаж. 

судя по статистике явление обычное. 

а еще на днях в Маади взрыв был, но это бытовой газ (пару тройку дней тому)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sздравствуйте, можно и поподробнее, первый 3 августа, подрыв фугаса, зарытого на пути полицейского автомобиля, второй пятого августа, автомобиль начиненный взрывчаткой недоехал до полицейского участка и взорвался

ссылаюсь на шефа безопасности, который вчера проводил инструктаж. 

судя по статистике явление обычное. 

а еще на днях в Маади взрыв был, но это бытовой газ (пару тройку дней тому)

Спасибо за информацию. А в каких районах Гизы это было? 

Простите за вопрос, а как Вы попали на инструктаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. А в каких районах Гизы это было? 

Простите за вопрос, а как Вы попали на инструктаж?

затрудняюсь ответить по географии Гизы т.к. думал до этого что она сама по себе район и все. Говорилось что-то о том месте откуда открывается путь в Ливию (если это что-то проясняет). Инструктаж (вводный) для каждого экспата вещь обязательная. Много интересного узнал о поднаготной, хотя конечно преподносилась информация об экстремальных ситуациях, с которыми человеку столкнутся скорее всего не придется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ac7e2353ae7dt.jpg
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что с пляжа Захабии наблюдал, как в море горел корабль. Сначала просто горел, затем на нём начало что-то взрываться (вероятно, баки с горючим), а несколько позже, когда взрывы прекратились - подошёл пожарный бот. Сейчас подошёл второй пожарник (?). Вроде пламя сбили, но всё ещё дымится (интенсивно). Если у кого-то будет информация, что там случилось - просьба озвучить. Главное - чтобы обошлось без жертв.

 

P.S. Снова огонь разгорелся. И пожарник больше его водой что-то не поливает...

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем - всё что не смогло сгореть - потушили. Фотография с пожара (ещё до подхода пожарника):

c8570338b703.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что с пляжа Захабии наблюдал, как в море горел корабль. Сначала просто горел, затем на нём начало что-то взрываться (вероятно, баки с горючим), а несколько позже, когда взрывы прекратились - подошёл пожарный бот. Сейчас подошёл второй пожарник (?). Вроде пламя сбили, но всё ещё дымится (интенсивно). Если у кого-то будет информация, что там случилось - просьба озвучить. Главное - чтобы обошлось без жертв.

 

P.S. Снова огонь разгорелся. И пожарник больше его водой что-то не поливает...

Горел сафарник.в самом начале сняли  23 или 25 дайверов.Украинцы.все хорошо,пострадавших нет

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб! Главное - что без жертв!

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×