Перейти к содержанию
Tigra

Происшествия В Египте - 4.

Рекомендуемые сообщения

Короче, как и с расстрелянными в пустыне туристами, правды мы никогда не узнаем. Остается только строить версии и ожидать развития событий. 

В пользу официальной версии (точнее, её подоплёки - если отбросить "настоящий ИГИЛ") говорит рояль в кустах - вся полиция Хургады в переулках около Белла Висты и куча телевизионщиков. Странно, что они заранее не подключились - ведём прямую трансляцию с места ожидаемого теракта, сейчас сюда подтянутся его участники. И всё такое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

швед же вроде рассказывал, что сзади к нему подошли http://www.dn.se/nyheter/varlden/svensk-turist-hoggs-i-halsen/ да и парочка 72-них пенсионеров тоже что-ли решила поучавствовать раз пошла такая драка....а откуда версия про флаг, где-то фото было?

Я не утверждала, что обязательно сунулись, я сказала, что вполне возможно. 

 

Но отсутствие информации всегда вызывает кучу толков и пересудов. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но отсутствие информации всегда вызывает кучу толков и пересудов. 

понятно  :flowers1: и согласна со вторым

наших вроде притормозили (в субботу только вывезли, а новых не повезли), но тут Кошка лучше расскажет что и как, у меня просто коллега в субботу не улетела, будем на лыжах кататься вместо пляжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вон Новатурас и ТЭЗ эстонские свернули чартеры.

Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семейная пара в возрасте 72 лет могла сама сунуться, мадам, Вы в этом уверены?

Да, мсье, поскольку за свою жизнь я встречала совершенно разных людей с совершенно разным поведением и могу вам навскидку назвать парочку пожилых людей примерно такого же возраста, которые обязательно бы сунулись посмотреть, что происходит и не преминули бы вставить свое нравоучительное слово о том, что приличные люди себя в общественном месте так не ведут. 

 

А если прочитать внимательно мой пост, то вы можете заметить в нем не утверждение, а вполне допустимую возможность подобного развития событий. 

Изменено пользователем tallinlanna
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пользу официальной версии (точнее, её подоплёки - если отбросить "настоящий ИГИЛ") говорит рояль в кустах - вся полиция Хургады в переулках около Белла Висты и куча телевизионщиков. Странно, что они заранее не подключились - ведём прямую трансляцию с места ожидаемого теракта, сейчас сюда подтянутся его участники. И всё такое. :)

 

Так что же, они (официальные которые* совсем идиоты? Добить туризм решили? Или гуманисты? Чтоб не мучился? Так сказать, контрольный в голову.

Кому там вспомнится, как сработала полиция? Главное, что напридумывали журналюги. Про 20 трупов и страшных головорезов.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно  :flowers1: и согласна со вторым

наших вроде притормозили (в субботу только вывезли, а новых не повезли), но тут Кошка лучше расскажет что и как, у меня просто коллега в субботу не улетела, будем на лыжах кататься вместо пляжа

Новатурс пока отложил до понедельника свалив все на авиакомпанию, которая не хочет лететь. У меня знакомые должны были прилететь как раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот случай - контрольный в голову? Ой, да не смешите. Я, поначалу, тоже как и все возбудилась: что будет с туризмом? А сейчас совершенно спокойна и уверена, если небо будет открытым, доллар невысоким а туры доступными, народ полетит. Вспомните, и хилтон в табе взрывали, и акулы в шарме кусали, переживет и хургада эту беду.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот случай - контрольный в голову? Ой, да не смешите. Я, поначалу, тоже как и все возбудилась: что будет с туризмом? А сейчас совершенно спокойна и уверена, если небо будет открытым, доллар невысоким а туры доступными, народ полетит. Вспомните, и хилтон в табе взрывали, и акулы в шарме кусали, переживет и хургада эту беду.

 

У меня память слоновья. Жил-был 1996 год. И 1997-ой, Дорого ли дешево, но за какую-то денежку народ сюда полетел. Не такую уж и маленькую, слетать в Испанию через Наташу-тур было несколько дешевле. Уже тогда египтяне начинали подкосячивать. Много овербукингов было. И turn away-ев. Ну это когда Mirette обещали или там Бейрут, а селили в Sand Beach или даже Geisum-е. И Суссрия, сиречь, Альбатрос, по непонятным причинам  :) резко заканчивался. А тут того... теракт у Хатшепсут подоспел. И туристов не стало. От слова вообще. Помню как на новогодние каникулы мы неделю в Альбатросе отдыхали, неделю в новеньком Голден Файве. Дай бог памяти, в Г5 нас 11 человек, по-моему. было. На все отели. Двое точно в Бишбише молодых людей было.  :)

После чего египтянам пришлось добить свой бизнес. Они год ездили по конторам и конторкам. И соревновались: "Тебе Ахмед сколько дал? 4 доллара с носа за ночь на полупансионе? Я дам 3".  Лилилэнд дорогущим был. Аж 14 долларов сингл или 11 пол дабла. На полупансе тоже. А так и 0 за некоторые отели предлагали.

Так что народ полетит. Если скидки будут. И никто этот случай не использует как повод для продления запрета. Слишком большие скидки, правда, не на пользу. И будет повторение провального Миллениума. Когда туристов дохрена, а дохода - пшик.

А так и я хочу. Небо открытое. Доллар по 35. 

(А вообще, это очень по-египетски, не обижайтесь, Органза. "Все равно прилетят". А вот однажды могут и не прилететь. Типун мне на язык).

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, впереди всех нас ждут такие перемены, что вообще не до туризма будет, какая тогда разница был ли флаг или не было флага в Белла Висте.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, впереди всех нас ждут такие перемены, что вообще не до туризма будет, какая тогда разница был ли флаг или не было флага в Белла Висте.

 

Просто интересно, какие цели были у тех, кто подстроил (если кто-то подстроил). Интерес на уровне "убил дворецкий или почтенная соседка, выращивающая чайные розы").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слышно ли что-нибудь как международная общественность отреагировала на инцидент? Вздрогнула ли, стала ли отказываться от визита в Египет?

Немного почитала немок-голландок. Не собираются отказываться.

Русские, которые сами собирались ехать кто через Минск по путёвкам, кто сам через Турцию  -  отказываются. Передумали. Настроение почти у всех сбилось. Но большинство женщин ждут прямых перелётов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз пару человек спрашивали, хотят самостоятельно и именно в Хургаду. Так что, кто хочет, тот поедет всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые уж во Вьетнам скатались в ноябре. Не понравилось. Был сезон дождей. Скучают по египту.

Еще знакомые в Турцию скатались, тоже в ноябре и тоже не понравилось. Не экзотично. Все скучают по Египту!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что же, они (официальные которые* совсем идиоты? Добить туризм решили? Или гуманисты? Чтоб не мучился? Так сказать, контрольный в голову.

Кому там вспомнится, как сработала полиция? Главное, что напридумывали журналюги. Про 20 трупов и страшных головорезов.

Ну, если допустить правильность официальной версии и её толкования :) , то туризм и так сдох пока, а национальную гордость полицией и её работой надо поднимать (народ опять роптать начал), плюс посыл всяким плохим дядям на будущее о суперзащищённости курортов - как-то так. Пожертвовать меньшим (а туризм, увы, меньшее) в интересах бОльшего.

 

Просто интересно, какие цели были у тех, кто подстроил (если кто-то подстроил). Интерес на уровне "убил дворецкий или почтенная соседка, выращивающая чайные розы").

Если по пунктам, то:

1. Показать настоящему ИГИЛу и всяким Братьям, что курорты защищены полностью и полиция и охрана отеля вооружены до зубов.

2. Потрясти оружием и продемонстрировать "силу и мощь" перед 25 января.

3. Возродить "народную любовь" :) к полиции, а то роптать начали, что ни хрена не делают, кроме как "открыть-закрыть багажник".

Повторю - это не моя версия, а народная. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно  :flowers1: и согласна со вторым

наших вроде притормозили (в субботу только вывезли, а новых не повезли), но тут Кошка лучше расскажет что и как, у меня просто коллега в субботу не улетела, будем на лыжах кататься вместо пляжа

стоп все кроме го-адвенчера из всех трех прибалтийских гигантов.....гошки летят из Таллина как есть из Риги с 06,02...остальные сейчас совещаются как жить дальше

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть такое избитое выражение "двойные стандарты".

После случившегося в Париже никто не совещался как жить дальше? Я  уверена, что ни у кого ни на секунду не мелькнула мысль отменить самолёты во Францию. И только с Египта ууу какой спрос. :wacko:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть такое избитое выражение "двойные стандарты".

После случившегося в Париже никто не совещался как жить дальше? Я  уверена, что ни у кого ни на секунду не мелькнула мысль отменить самолёты во Францию. И только с Египта ууу какой спрос. :wacko:

 

Про другие страны не скажу, а в конце ноября в РСТ (Российский Союз Туриндустрии) в лице Тюриной сообщал о совещании об отмене туров во Францию.

А так, конечно, полностью согласна. Но, ИМХО, самолет и прочие события - повод, а не причина.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть такое избитое выражение "двойные стандарты".

После случившегося в Париже никто не совещался как жить дальше? Я  уверена, что ни у кого ни на секунду не мелькнула мысль отменить самолёты во Францию. И только с Египта ууу какой спрос. :wacko:

В Египет тоже никто рейсы не отменял из-за терактов, которые происходят то здесь...то там.....

Отменили, только тогда, когда конкретно то ли по-халатности, то ли по-сговору, может и другие версии есть о которых нам и знать не надо, заложили взрывное устройство в НАШ, РОССИЙСКИЙ самолет, где погибло (просто так) 224 человека. 

Не думаю, что Россия или другая страна проигнорировала бы данный факт, и продолжала летать в Египет, как ни в чем не бывало. У меня до сих пор слезы на глаза наворачиваются, вспоминая.....

Изменено пользователем Rashka
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отменили, только тогда, когда конкретно  заложили взрывное устройство в НАШ, РОССИЙСКИЙ самолет,

 

Нет, я об этом, после пятницы

 

стоп все кроме го-адвенчера из всех трех прибалтийских гигантов.....гошки летят из Таллина как есть из Риги с 06,02...остальные сейчас совещаются как жить дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, наши спец.службы обладали некоей информацией о том, что в Египет возможны действия   сочувствующих ИГИЛу. Вполне вероятно, что некто имел планы захвата или уничтожения например, автобуса с русскими туристами в курортной местности в отместку за бомбежки Сирии. Нам случая с самолетом мало что ли? Возможно, закончится спецоперация в Сирии, устаканится все  - и откроют Египет.

   Что есть желающие лететь любым способом - понятно. Кто - домой, кто к хабибу. Красное море опять же- для многих самое любимое а до сегодняшнего безумно высокого курса- и самое доступное. В моем окружении много семей скучают и сожалеют- но лететь в ближайшее будущее, не планируют. Даже если откроют небо- планируют немного перебдеть.

    Сравнение с Францией не совсем уместно. Там теракт против местных жителей. Здесь же - все связаны с туризмом. Да и количество наших во Францию и в Египет - несравнимо.

     В целом- ужасно жаль. Лучшие времена уже были и прошли..

Изменено пользователем ptica
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, наши спец.службы обладали некоей информацией о том, что в Египет возможны действия   сочувствующих ИГИЛу. 

ИМХО Бред это все про русских туристов и желание отомстить Сирии. Притянуто за уши и шито белыми нитками, чтобы линий раз отпугнуть россиян  от Египта. 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Бред это все про русских туристов и желание отомстить Сирии. Притянуто за уши и шито белыми нитками, чтобы линий раз отпугнуть россиян  от Египта. 

 

Согласна с вами. Однако некоторые сми уже во всю муссируют эту тему.  http://www.newsru.com/world/12jan2016/hurgada.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту весию озвучили египетские сми.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту весию озвучили египетские сми.

За свои прожитые годы  (особенно за последние 8 лет в Египте, где столкнулась с манипулированием и ложью просто в гигантских маштабах), а также многолетний опыт работы в газете  я превратилась из всем на слово верящего человека (но ведь им нет смысла врать! зачем?!) в человека, который верит только своим глазам и частично логике.

 

Так вот. Если я, как террорист, задамся целью убить как можно больше русских конкретно в городе Хургада, то я сначала разузнаю, где этих русских в данный момент больше всего (да хоть узнаю, когда какой автобус с русскими на какую-нибудь экскурсию едет), а не буду врываться в практически пустой ресторан в надежде, что там эти русские будут. 

 

Поэтому в данном случае я не вижу в мотивах и действиях  "террористов" никакой логики. 

Конечно, они могли быть под кайфом и и действовали вне всякой логики, но тогда это и не террористы. а так, обкурившийся молодняк с ветром голове и сквозняком в пятой точке. 

 

 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже у обкурившегося молодняка, со сквозняком в голове есть своя логика.

Обкуреная, сквозная, но есть.

Если мы чего-то не знаем, не видим и не слышим, это не значит, что этого нет.

"Видишь суслика в поле? Вот и я не вижу. А он есть"

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда это и не террористы. а так, обкурившийся молодняк с ветром голове .

  

     Ну, как выяснилось, это они и были. Возможно, и не обкурившиеся, а начинающие идейные.  Может, в фейсбуках  сидят в  Каире, телевизор не смотрят? Не знают, что русские в Хургаду не летают? Не знают как выглядят русские?  Которых хургадинские египтяне узнают в тишине, темноте и со спины.

     Настоящие  так бы и рассуждали, как  вы описали.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже у обкурившегося молодняка, со сквозняком в голове есть своя логика.

Обкуреная, сквозная, но есть.

Если мы чего-то не знаем, не видим и не слышим, это не значит, что этого нет.

"Видишь суслика в поле? Вот и я не вижу. А он есть"

Да, и вероятно они думали так: русские - это туристы? туристы. а туристы где? в ресторанах. Пошли тогда в ресторан, там должны быть русские. 

Но в таком случае их нельзя называть даже потенциальными бойцами игила и террористами, поскольку ИГИЛ - четко организованная организация, в которой вот такое вот обдолбанное поведение даже от "новичков" недопустимо. (в противном случае с ним бы было уже давно покончено)

Тогда мы приходим к тому, что это наркоманы, неизвестно чего себе навоображавшие. И это возвращает нас к нашим баранам: все эти статьи про направленный против русских терроризм в Египте-Хургаде - высосанный из пальца бред, нужный для того, чтобы окончательно отпугнуть россиян от Египта.  

 

Но их то нам преподносят как "квалифицированных" боевиков-шахидов-террористов ИГИЛ, мстящих за Сирию. 

Это то же самое, что подводить под какую-нибудь пьяную кабацкую драку между русскими и кем-нибудь из дружественных стран политическую подоплеку, вплетая в рассказ все военные конфликты на Кавказе и вынося все на межгосударственный уровень.

 

     Ну, как выяснилось, это они и были. Возможно, и не обкурившиеся, а начинающие идейные.  

Изменено пользователем tallinlanna
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пугаются только пуганые.

Русских туристов не нашли потому, что их не искали.

Арендаторы магазинов при отеле много раз просили хозяина снизить аренду.

Кризис типо.

Он отказывался.

Тут заехали туристы и пацаны решили-обосрем чуваку бизнес, раз аренду не снижает.

Вооружились чем бог послал, соорудили пояс шахида из аэрозольных балончиков, обмотав их черной лентой. Взяли флаг-"мы не бандиты, мы-благородные пираты".

Курнули гаша и пошли.

Ну и схлопотали.

Что допустимо и что недопустимо в ДАИШ я не знаю. Надеюсь, что и вы тоже, иначе можно сделать вывод, что вы-ее член. Поэтому давайте не будем говорить о том, чего не знаем, ладно?

Россиян от Египта отпугивать не нужно-отсутствие денег лучший отпугиватель.

А вот отвлечь от собственных проблем-погляди, Мань, тама хужее живут-это да.

Ну так это завсегда было-пока зеваки,раскрыв рот, смотрят на балаган-казнь-и прочее, у них обчищают карманы. Обнаружив пустой карман, электорат орет-безобразие, куда смотрит власть!

Но, заслышав рожок глашатого, снова исправно идет на площадь. Глазеть.

Вот сейчас дофига народу в России обсуждают происшествие в Хургаде.

И совершенно не смотрят по сторонам.

Потом будут орать-караул, ограбили.

Все как всегда.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но их то нам преподносят как "квалифицированных" боевиков-шахидов-террористов ИГИЛ, мстящих за Сирию. 

 

Вроде никакие новости по этому поводу не пропустила. Преподносят как сочувствующих, как самодеятельность.

Они второго парня ещё на асфальте начали допрашивать.Ведь с его слов

" со своим сообщником он познакомился в сообществе радикальных футбольных болельщиков. Их объединило стремление войти в ряды любой исламистской группировки, чтобы участвовать в боевых действиях за рубежом. Поскольку выехать из Египта самостоятельно они не могли, доказать свою верность джихадистам они решили, напав на туристов. При этом он подчеркнул, что главной их целью были именно российские туристы, чтобы "проучить" РФ за участие в боевых действиях в Сирии."

 

   Как раз в интересах Египта не выносить это. А сказать, что разборки. Сначала так и сказали.

    "туризм и так сдох пока, а национальную гордость полицией надо поднимать" (Tan)

Изменено пользователем Leelee
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас дофига народу в России обсуждают происшествие в Хургаде.

И совершенно не смотрят по сторонам.

Потом будут орать-караул, ограбили.

 

Ааа...Так вот к чему было приурочено нападение на туристов. Отвлечь от такОго падения рубля. От того, что происходит в своей же стране. Буквально ведь карманы обчищают.

Продолжайте, пожалуйста. То есть,  их заслали русские спецслужбы.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде никакие новости по этому поводу не пропустила. Преподносят как сочувствующих, как самодеятельность.

Я  спрашивала мужа, читал ли. Ответ: "Нет. О болельщиках Ахли, у которых "крыша поехала" читал и по ТВ говорили."

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня муж вообще вычитал версию на ФБ еще в первые дни, что это были обычные уличные разборки у входа, которые в процессе оказались уже в ресторане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  спрашивала мужа, читал ли. Ответ: "Нет. О болельщиках Ахли, у которых "крыша поехала" читал и по ТВ говорили."

СМИ: Целью напавших на отель в Хургаде были российские туристы

По данным египетского издательства, террористы намеревались отомстить за атаки русских в Сирии.

Издательство Egyptindependent сообщает, что целью напавших на отель в Хургаде были российские туристы. По данным журналистов, террористы намеревались отомстить за атаки военных РФ в Сирии. Сообщается, что боевики не смогли присоединиться к ДАИШ*,  

Арабская аббревиатура ИГИЛ. Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

  СМИ: Напавшие на отель в Хургаде террористы искали россиян

Таким способом они с хотели выразить свое несогласие с российской операцией в Сирии.

Два египтянина, напавших на отель в Хургаде 8 января, преследовали цель атаковать российских туристов. Об этом пишет местное издание Al Masry Al Youm со ссылкой на прокуратуру госбезопасности Египта. 

По данным газеты, о своих настоящих планах один из террористов рассказал на допросе. По его словам, таким способом они с напарником хотели выразить свое отношение к российской операции в Сирии.

Как показало расследование, боевики пытались примкнуть к джихадистам за пределами Египта, но им это не удалось. Тогда они решили устроить теракт внутри страны.

 

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и вероятно они думали так: русские - это туристы? туристы. а туристы где? в ресторанах. Пошли тогда в ресторан, там должны быть русские. 

Но в таком случае их нельзя называть даже потенциальными бойцами игила и террористами, поскольку ИГИЛ - четко организованная организация, в которой вот такое вот обдолбанное поведение даже от "новичков" недопустимо. (в противном случае с ним бы было уже давно покончено)

Тогда мы приходим к тому, что это наркоманы, неизвестно чего себе навоображавшие. И это возвращает нас к нашим баранам: все эти статьи про направленный против русских терроризм в Египте-Хургаде - высосанный из пальца бред, нужный для того, чтобы окончательно отпугнуть россиян от Египта.  

 

Но их то нам преподносят как "квалифицированных" боевиков-шахидов-террористов ИГИЛ, мстящих за Сирию. 

Это то же самое, что подводить под какую-нибудь пьяную кабацкую драку между русскими и кем-нибудь из дружественных стран политическую подоплеку, вплетая в рассказ все военные конфликты на Кавказе и вынося все на межгосударственный уровень.

 

Можно и мне мое скромное ИМХО?

Совершенно неважно, кто это был. Обдолбанные альтрас, брошенный хабиб-затейник, ультра -профи головорезы или еще кто. 

Важно, что в официальном пресс-релизе это было представлено как действие, направленное против русских туристов, расплата за бомбарбировки Сирии.

И это официальный египетский пресс-релиз со ссылкой на прокуратоуру  (тут еще стоит вспомнить, что теперь каждый плевок журналисты должны сверять с официальной версией и не допускать никакой отсебятины). 

По логике, если бы Египет был заинтересован в русских туристах, он бы быстро подорвался и отрапортовал, что самолет упал именно так, как хочет российская сторона, Египет скорбит, раскаивается и  платит. Запишите в счет долга, который уже все равно зашкаливает. А мальчики в Белла Висте были укурышами и мозз искали.  И вообще хотели куда-нибудь эмигрировать.

Я прошу пардону, но, если я скажу, что моя овчарка обожает детей, гостей и особенно хомячков, но напала на человека с хорьком, потому что ненавидит котов, при их появлении теряет голову и разрывает и кота, и хозяина, вряд ли кто-то в здравом уме ко мне с котиком погостить придет. А хочу, чтобы все кошки в гости были к нам, скажу, что у овчарки был глюк, она вообще приблудная, и ее давно усыпили. 

 

В общем, неважно, что это было. Важно, как власти это представили. А риторика поменялась на 180 градусов. С забрасываемых камнями автобусов с русскими туристами - "Это был деревенский сумасшедший", с взрывчатки в лифте отеля - "пожар в подсобке", с теракта на ЛЭП - "слишком большая нагрузка" поменялась она на "это против русских", хотя там вообще никаких русских не было и не могло быть. Был бы Египет заинтересован в них, в жизни бы такого не сказал.

 

Кстати, осенью, до всех событий, поехал в Хургаду один хозяин одного российского ТО. Очень крупного. Неприлично крупного. И сказал ему губернатор: "Хватит ништяки выкруживать. Присылай нам лучше меньше, да лучше. В смысле богаче. Давай-ка переориентируй и перепрофилируй",   

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и мне мое скромное ИМХО?

 

На столь глобально-государственном уровне я даже боюсь сейчас проблему рассматривать, но верю вам на слово :)

Просто не считаю, что это все было на "официальном террористическом уровне", как я прочитала утром в СМИ. И, оказалось, что СМИ сами освещают события как в голову взбредет. несмотря на недопустимость отсебятины. 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

СМИ: Целью напавших на отель в Хургаде были российские туристы

По данным египетского издательства, террористы намеревались отомстить за атаки русских в Сирии.

Издательство Egyptindependent сообщает, что целью напавших на отель в Хургаде были российские туристы. По данным журналистов, террористы намеревались отомстить за атаки военных РФ в Сирии. Сообщается, что боевики не смогли присоединиться к ДАИШ*,  

Все верно, в английской версии такое проходило

а в арабских такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, неважно, что это было. Важно, как власти это представили. А риторика поменялась на 180 градусов. С забрасываемых камнями автобусов с русскими туристами - "Это был деревенский сумасшедший", с взрывчатки в лифте отеля - "пожар в подсобке", с теракта на ЛЭП - "слишком большая нагрузка" поменялась она на "это против русских", хотя там вообще никаких русских не было и не могло быть. Был бы Египет заинтересован в них, в жизни бы такого не сказал. 

мне почему-то кажется, что написанное о русских туристах - это заказное. По ТВ и в арабских изданиях такого не проходило, а в англоязычном - нате. Действуют целеноправленно. Пока разберуться, то да се....сколько людей успеют это прочитать. Знакомый почерк, однако......

 

 

В общем, неважно, что это было. Важно, как власти это представили. А риторика поменялась на 180 градусов. С забрасываемых камнями автобусов с русскими туристами - "Это был деревенский сумасшедший", с взрывчатки в лифте отеля - "пожар в подсобке", с теракта на ЛЭП - "слишком большая нагрузка" поменялась она на "это против русских", хотя там вообще никаких русских не было и не могло быть. Был бы Египет заинтересован в них, в жизни бы такого не сказал.

кстати, власти так не представляли произошедшее. О российских туристах речи не было.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\  

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знают, что русские в Хургаду не летают? Не знают как выглядят русские?  Которых хургадинские египтяне узнают в тишине, темноте и со спины.

   

Вот уж это точно! узнают и в темноте и со спины))))

 

В общем, неважно, что это было. Важно, как власти это представили.

Может надоело уговоры уговаривать, Россия себе на уме, а европейский туризм можно еще спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×