Перейти к содержанию
Tigra

Происшествия В Египте - 4.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, можно мне и не ездить :):) :) Какая жалость, что он по матерному не говорить, вот  тут бы  мы с ним общий язык нашли :):) :)

Да, да. Каюсь, мне стыдно, Неуч,  ну вот так получилось. Знаю чуток русский и матерный в совершенстве :):) :)

Ну, там и без Вас хватает комментирующих, говорящих на разных языках, некоторые даже имеют гражданство.

И хорошо, что по матерному не говорит, в Гаузете и так русского мата хватает, еще не хватало - и начальник материться начнет :pardon:

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хорошо, что по матерному не говорит, еще не хватало - и начальник материться начнет :pardon:

Ну дык через народный язык и сблизились бы с начальником:) Так сказать побратались, нашли  РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе что происходит, кого-то ищут? На дорогах так усиленно машины проверяют, вчера вечером, пока от шератон до сензо доехали 4 раза проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слышал про смерть ребенка от отравления в отеле хургады? Мать и две девочки отравились, одна девочка умерла. Женщина и второй ребенок в реанимации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слышал про смерть ребенка от отравления в отеле хургады? Мать и две девочки отравились, одна девочка умерла. Женщина и второй ребенок в реанимации...

 

Мама - не в реанимации, у нее просто нервный срыв. Девочка погибла от жуткого обезвоживания, то, каким образом мама "обращалась" к врачу в течении нескольких суток, достойно фильма ужасов. 

Придет, философски обсудит на ресепшене, что надо бы позвонить, уйдет на 12 часов, потом снова придет.....

 

Блин, когда же у нас 22 статья 114 ФЗ начнет работать? Об ответственности родителей за жизнь и безопасность их детей?

И это люди имеющие страховку, отдыхающие большой компанией.... Слов нет.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да уж. .. ничего не скажешь. .

мне сегодня два раза звонили с НТВ, спрашивала про это, знаю ли я, в каком отеле, кто, что случилось и пр. Первый раз утром позвонили, я даже понять ничего не смогла, про что говорят, потом уже в нете прочитала. Второй раз вечером звонили, видимо сюжет готовят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да уж. .. ничего не скажешь. .

мне сегодня два раза звонили с НТВ, спрашивала про это, знаю ли я, в каком отеле, кто, что случилось и пр. Первый раз утром позвонили, я даже понять ничего не смогла, про что говорят, потом уже в нете прочитала. Второй раз вечером звонили, видимо сюжет готовят.

 

Кто бы сомневался. И перекрутят, что она - белая и пушистая, а во всем виноват отель. И вообще отдыхайте на курортах Краснодарского края.

 

А то, что врача не вызвала, это, наверное, Морси виноват. Или Сиси.

У меня недавно мальчик утонул (не в Египте). Все взрослые (огромная семья) детей-дошкольников оставили в бассейне, а сами пошли на собрание в отель.Там другой президент виноват. Ну и туркомпания, которая не предупреждает, что детей нельзя одних оставлять (хотя у бассейна это написано).

Думаю, что 10-месячный, подавившийся сосиской, уже никого не удивит?

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался. И перекрутят, что она - белая и пушистая, а во всем виноват отель. И вообще отдыхайте на курортах Краснодарского края.

 

А то, что врача не вызвала, это, наверное, Морси виноват. Или Сиси.

У меня недавно мальчик утонул (не в Египте). Все взрослые (огромная семья) детей-дошкольников оставили в бассейне, а сами пошли на собрание в отель.Там другой президент виноват. Ну и туркомпания, которая не предупреждает, что детей нельзя одних оставлять (хотя у бассейна это написано).

Думаю, что 10-месячный, подавившийся сосиской, уже никого не удивит?

Усе, во все виноваты Египетские фрукты.

ОкАкОнО:)

https://news.mail.ru/incident/22685895/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усе, во все виноваты Египетские фрукты.

ОкАкОнО :)

https://news.mail.ru/incident/22685895/

 

Бредовее ничего не читала.

 

Волвет, Вы лучше про пенсионера с визой нам расскажите. я, например на ФБ не хожу. Вот за него волнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредовее ничего не читала.

 

Волвет, Вы лучше про пенсионера с визой нам расскажите. я, например на ФБ не хожу. Вот за него волнительно.

Ну бред не бред, а ИНФА уже в МАССЫ пошла, следовательно сколько людей найдется которые прочтут и себе на коробочку намотают:):):)

А с пенсюком дело ясное, что дело темное, как бы его уже отпустили, обвинили во всем адвоката, короче  та же хрень только с другого профелЮ:):):) Но из всего я усвоил только одно. Как правильно все сделать, не понятно. Будем теперь после приезда продлевать визу. Спокойнее будет. Но есть еще одна деталька. Без визы, мы пенсюки никаких юридических прав не имеем:( Так что есть над чем подумать:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хорошо, что отпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Будем теперь после приезда продлевать визу. Спокойнее будет.

 

   Но это только на 4 месяца. Да и скажут, что ничего вам не надо продлевать, идите с богом. Может, они про этот случай и не знают в паспортном. За каждый просроченный месяц сумма в долларах? Очень уж тёмное дело. Жаль, что не подняли шум. Вроде писали, что полиция сейчас больше полномочий имеет, но это что-то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Но это только на 4 месяца. Да и скажут, что ничего вам не надо продлевать, идите с богом. Может, они про этот случай и не знают в паспортном. За каждый просроченный месяц сумма в долларах? Очень уж тёмное дело. Жаль, что не подняли шум. Вроде писали, что полиция сейчас больше полномочий имеет, но это что-то не то.

А в чем просрочка? Можно поподробнее?
Может и мне придется пенсию в Египте коротать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Но это только на 4 месяца. Да и скажут, что ничего вам не надо продлевать, идите с богом. Может, они про этот случай и не знают в паспортном. За каждый просроченный месяц сумма в долларах? Очень уж тёмное дело. Жаль, что не подняли шум. Вроде писали, что полиция сейчас больше полномочий имеет, но это что-то не то.

Почемцу на 4 а не на 6 месяцев??? У меня знакомаю постоянно на 6 делает. Идите с богом может и так, но без визы я не имею право совершать юридические дела, даже продаст свою квартиру не смогу:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, при наличии документов на квартиру(владелец или арендатор) и действующей визы иностранец имеет право обслуживаться в госпитале по ценам для местных жителей.

 

Вопрос к знающим.

1. А если это родственник или гость владельца квартиры? Владелец квартиры просто показывает свои документы на квартиру?

2. А если владелец квартиры пенсионер и виза ему не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если виза резидентская то да а по туристической цены выше.ну это по правилам но на деле пока в госпитале не показали свидетельство о браке то они не хотели даже при наличие визы резидента считать по правильным ценам.это в ред си сдавали дорогой анализ.в еги госпитале к зубному ходила.та же история.про другие не скажу.думаю к родственникам это не относится и тем более гостям.а что сейчас при наличие квартиры либо договора на аренду дают резидентские визы?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почемцу на 4 а не на 6 месяцев??? У меня знакомаю постоянно на 6 делает.

    Как-то в паспортном муж с женой открыли паспорта, а у них виза на 6 месяцев. У них своя квартира. сказали, что им уезжать и на столько и не нужна, но были приятно удивлены и произнесли, что это первый раз дали.

    А чтобы кому ещё  на полгода дали - не знаю. На 3, потом ещё на три - бывает, конечно, но не часто.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Как-то в паспортном муж с женой открыли паспорта, а у них виза на 6 месяцев. У них своя квартира. сказали, что им уезжать и на столько и не нужна, но были приятно удивлены и произнесли, что это первый раз дали.

    А чтобы кому ещё  на полгода дали - не знаю. На 3, потом ещё на три - бывает, конечно, но не часто.

Ну значиЦа будем ходить каждые 3 месяца, какая нам разница, Пенсюкам:) Но мои знакомые тут получают на 6 месяцев постоянно:):):) Но не будем вдаваться в подробности:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придет, философски обсудит на ресепшене, что надо бы позвонить, уйдет на 12 часов, потом снова придет.....

 

 У нас такая же мамаша в Таиланде была. Несколько дней пыталась переложить на нас ответственность, ожидая положительного ответа на вопрос - а может само пройдет? Только лишь потому, что страховка с франшизой. Ребенок там тоже страдал.

 

 

У меня недавно мальчик утонул (не в Египте). Все взрослые (огромная семья) детей-дошкольников оставили в бассейне, а сами пошли на собрание в отель.

 

 

Мне почем-то кажется, что я знаю эту историю. Если это произошло в Турции, то весь питерский форум возмущался, что гид - говно, тварь такая, на собрание затащил.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь!!!!! Ребята!!!! Все кто живет в Египте и нет. У русской девушке живущей в Египте случилась страшная беда! у нашей Каримы горе,ее муж в эльгуне попал в аварию, три человека погибло,он один выжил,сейчас он в эльгуне в госпитале, как она рассказала необходима операция, стоит кругленькую сумму,денег таких естественно у нее нет, одна надежда на помощь людей, давайте поможем Кариме и добрым словом и если есть такая возможность, то финансово, ее номер телефона 010 246 734 77 хургада,заранее спасибо!!! Это номер карты куда можно перевести деньги. Elena Shashko Master Card.

5469 6000 2563 5319 карта зарегистрирована на Кулакова Павла Александровича. С миру по нитки ! Не оставайтесь равнодушными .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значиЦа будем ходить каждые 3 месяца, какая нам разница, Пенсюкам :) Но мои знакомые тут получают на 6 месяцев постоянно :):) :) Но не будем вдаваться в подробности :):) :)

 ответила в соседней ветке)))

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 убрала в соседнюю ветку))) :flowers1:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная трагедия на дороге Рас гариба. Погибла семья - муж, жена (наша девочка, 27 лет) и их 2 детей (возраст меньше 5 лет). Будьте внимательнее на дорогах. Берегите себя и своих близких.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная трагедия на дороге Рас гариба. Погибла семья - муж, жена (наша девочка, 27 лет) и их 2 детей (возраст меньше 5 лет). Будьте внимательнее на дорогах. Берегите себя и своих близких.

Мои соболезнования. Очень жаль всех.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная трагедия на дороге Рас гариба. Погибла семья - муж, жена (наша девочка, 27 лет) и их 2 детей (возраст меньше 5 лет). Будьте внимательнее на дорогах. Берегите себя и своих близких.

Бог мой! Какая трагедия....пусть земля им будет пухом...какое горе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала в интернете о расстреле мексиканских туристов в Египте. Правда?

 

http://news.rambler.ru/incidents/31322868/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, и очень по-египетски. Маалеш. Получили разрешение на выезд 1 автобуса? Маалеш, автобуса не нашли, рассадили туристов по джипам. Джипов туристических не нашлось? Маалеш, посадим всех в частные. На КПП их пропускали, хотя в разрешении указан автобус? Маалеш, автобус сломался, пропустите, не лишать же туристов оплаченной экскурсии. Туристке с диабетом стало плохо? Маалеш, сейчас мы тут по пустыне срежем, по шоссе не поедем. При этом сопровождающий, водители - все знают о том, чо это запрещено, но маалеш. Положено спутниковое сообщение с компанией и между джипами - военные бы его бысто запеленговали и поняли, кто есть кто, но - маалеш, выдвинулись с неработающими мобильниками... В общем, вот и результат - маалеш. :(

ППКС! лучше не скажешь!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, планировалась обычная переброска оружия или еще более обычная доставка наркоты,

Наверное, всё проще.  Просто перебдели.  (

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно в сопровождение таких экскурсий в этом районе должен входить армейский, а если его не было, значит армия нифига не знала. В этом случае туриситической полиции недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И полицейский был))) все было. На фб пишут страшные вещи - что был прорыв боевиков (совсем прям близко к Каиру уже) и чтоб как-то сместить внимание народа на другое, сделали новость - погибли туристы. Но да, всё равно - маалиш. По туристам с вертолета бомбили. Нам правды не узнать никогда, так как это армия. А армия в Египте - неприкосновенна.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна странность, мексиканцы сначала писали, что это была уличная экскурсия, без лицензии и т.п., а потом вдруг стали подчеркивать, что это их оператор был.

Как человек, сопровождавший некогда мексиканцев, скажу, конечно, что понятие дисциплины им незнакомо. Но там было несколько гидов, водители, полицейский. Они не могли не знать, что проезд для туристического транспорта разрешен только по дороге и строго с 14.00 до 17.00. Что есть "туристка захотела есть"?. Для этого в барханы надо сворачивать? И пикник раскладывать? Если что-то было с собой, то диабетику достаточно что-нибудь просто в рот закинуть.

Боже, как же жалко людей. (((

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна странность, мексиканцы сначала писали, что это была уличная экскурсия, без лицензии и т.п., а потом вдруг стали подчеркивать, что это их оператор был.

Как человек, сопровождавший некогда мексиканцев, скажу, конечно, что понятие дисциплины им незнакомо. Но там было несколько гидов, водители, полицейский. Они не могли не знать, что проезд для туристического транспорта разрешен только по дороге и строго с 14.00 до 17.00. Что есть "туристка захотела есть"?. Для этого в барханы надо сворачивать? И пикник раскладывать? Если что-то было с собой, то диабетику достаточно что-нибудь просто в рот закинуть.

Боже, как же жалко людей. (((

так вот в том-то и дело, что очень мутная история. То туриков было 10, то 16.....

кстати, день до этого недалеко от этого района проводилась военная операция....и гид и туристическая полиция обязаны это знать. 

напрашиваются выводы, что туристы просто были прикрытием или их планировали похитить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот в том-то и дело, что очень мутная история.

 

напрашиваются выводы, что туристы просто были прикрытием или их планировали похитить..

   Вы же сами раза 3 в неделю такие новости  выкладываете. "На Синае уничтожено 55 боевиков". Вчера или сегодня?Это их будни.

   После моих многолетних наблюдений за тем, как выслуживаются даже бич-бои, если дело касается "охраны"   - вывод напрашивается всё-таки один: пе-ре-бде-ли! А тут Армия, их прямая работа, 4 джипа. Зачем что-то выдумывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше скажу, мексиканцы утверждают, что имеется всего 2-е погибших их граждан.

 

http://www.bbc.com/mundo/noticias/2015/09/150915_egipto_turistas_mexicanos_confusion_ataque_an

 

Mientras el gobierno mexicano sólo ha confirmado la muerte de dos personas

 

(Между тем, мексиканское правительство подтверждает только смерть 2 человек). И это пишут вчера, 15.09

 

Здесь же фамилии погибших и раненых:

 

La Cancillería mexicana confirmó la muerte de 2 personas, Luis Barajas Fernández y María de Lourdes Fernández Rubio. - это погибшие

.

Los turistas heridos son Colette Gaxiola Insunza, Susana Calderón Gallegos, Patricia Velarde Calderón, Juan Pablo García Chávez, Maricela Rangel y una persona de quien el embajador no precisó sus datos - это раненые, говорится, что данные одного из них посол не сообщил.

 

 Странно, в тасрих (разрешение на выезд) вносятся данные туристов

 

В этой же статье говорится, что туристы в течении 10 лет в одно и то же место ежегодно ездили, практиковали духовные практики (масло масляное у меня, сорри). И их сопровождал один и тот же гид. То есть не новичок ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 что был прорыв боевиков (совсем прям близко к Каиру уже) и чтоб как-то сместить внимание народа на другое, сделали новость - погибли туристы.

 

В интересах имиджа страны и для многого другого - было бы логично так и сказать : был прорыв боевиков, или всех убили вместе с заложниками, или что угодно.  А не огласить  правду, похожую на  дикую дичь: мы случайно убили туристов. Египет случайно убил туристов!

 

   Дичь как раз вот в этой мысли: "чтоб как-то сместить внимание народа на другое, сделали новость - погибли туристы" ... :shok:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интересах имиджа страны и для многого другого - было бы логично так и сказать : был прорыв боевиков, или всех убили вместе с заложниками, или что угодно.  А не огласить  правду, похожую на  дикую дичь: мы случайно убили туристов. Египет случайно убил туристов!

 

   Дичь как раз вот в этой мысли: "чтоб как-то сместить внимание народа на другое, сделали новость - погибли туристы" ... :shok:

 

Тут много что дикого происходит.

Египет преувеличил количество погибших, раненых и пропавших без вести.  У Вас есть идеи - зачем? У меня, например, нет.

 

Если писать, что был прорыв боевиков, это гораздо сильнее повредит туристическому имиджу Египта. Одно дело, это происходит где-то на Северном Синае, далеко от всех туристических направлений, другое дело - в паре сотен километров от столицы. Да еще там, куда вполне себе туристов возят. В том числе и российских, хоть Ростуризм и сказал, что нашим даже индивидуалам не придет в голову туда ехать. Так что минус у Алмаз не заслуженный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус не ставила, словами написала.  А минус заслуженный.

Если бы в Египте была нынешняя российская журналистика - каждый писал бы кто во что горазд, чтобы поинтересней. Но здесь-то по другому.  И, скорей всего, как в первую минуту написали сгоряча- так оно и есть.

   И новости здесь пока вроде не "делают", думаю я по простоте душевной.

   Это когдааа они журналистов из других стран выпишут, чтобы научили.  

   Устное народное творчество - да, здесь египтяне сильны! :nerd:

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×