Перейти к содержанию
Tigra

Происшествия В Египте - 4.

Рекомендуемые сообщения

НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КТО СТУЧИТ!!!!!!!(С ФБ)

АТТЭНШЕН! пишу со слов моей подруги! сама она писать сейчас не может, в шоке.из её сумбурного рассказа поняла , что...

СЕГОДНЯ между 17 и 18 часами было совершено нападение в квартире в Мубарак 2 на русскую женщину с целью ограбления. Её избили до полусмерти, явно всё таки пытались убить, преимущественно пострадала голова, всё разбито в хлам, квартира вся в крови. девушку сейчас спасают в Каусер госпитале, зашивают, вроде в сознании, но говорят есть кровоизлеяние(это не знаю точно) . подруга моя была у неё в госпитале, такого ужаса она ещё не видела говорит. они с ней днём гуляли, вернулись по домам в 17. а в 17.45 узнали о случившемся. та девушка открыла кому то дверь и этот кто то напал на неё...и вроде всё таки ограбил..полицию вызывали 4 раза...пока её нет..почему то..жители мубарак 2, вдруг кто видел , слышал что?мужика какого в крови? хотя я так понялa, что дом рядом с горой, последний подъезд к горе, последний этаж....в общеm остороженй дамы! не открывайте двери незнакомым людям! да храни нас всех Аллах..

 
 
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КТО СТУЧИТ!!!!!!!(С ФБ)

 

АТТЭНШЕН! пишу со слов моей подруги! сама она писать сейчас не может, в шоке.из её сумбурного рассказа поняла , что...

СЕГОДНЯ между 17 и 18 часами было совершено нападение в квартире в Мубарак 2 на русскую женщину с целью ограбления. Её избили до полусмерти, явно всё таки пытались убить, преимущественно пострадала голова, всё разбито в хлам, квартира вся в крови. девушку сейчас спасают в Каусер госпитале, зашивают, вроде в сознании, но говорят есть кровоизлеяние(это не знаю точно) . подруга моя была у неё в госпитале, такого ужаса она ещё не видела говорит. они с ней днём гуляли, вернулись по домам в 17. а в 17.45 узнали о случившемся. та девушка открыла кому то дверь и этот кто то напал на неё...и вроде всё таки ограбил..полицию вызывали 4 раза...пока её нет..почему то..жители мубарак 2, вдруг кто видел , слышал что?мужика какого в крови? хотя я так понялa, что дом рядом с горой, последний подъезд к горе, последний этаж....в общеm остороженй дамы! не открывайте двери незнакомым людям! да храни нас всех Аллах..

 

Спасибо за предупреждение. Я если честно, даже дормену не открываю. иншаалах девушка выживет. а почему полиция не реагирует на вызовы, странно... и страшно.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полиция уже разыскивает грабителя.надеюсь поймает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полиция уже разыскивает грабителя.надеюсь поймает.

Будем надеяться. Я так понимаю это для пострадавшей на фб просьба сдать кровь первой отрицательной группы... я уже у всех знакомыхспросила у кого какая группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же на ФБ написано же, что дверь не открывала, он следом шел за ней и напал, когда заходила в квартиру.
Кровь не для нее госпиталь собирает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же на ФБ написано же, что дверь не открывала, он следом шел за ней и напал, когда заходила в квартиру.

Кровь не для нее госпиталь собирает.

ого, еще один случай? я видела пост без подробностей, просто просьба сдать кровь срочно. печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня рано утром на фб видео видела кто-то поделился, там было написано что это видео снападения на девушку в муб-2, так ничего и не поняла, там как будто сверху что ли камера в коридоре подъезда, девушку только макушку головы было видно, видно что подъезд мубараковский точно последний эта, девушка тёмные волосы, вроде с хвостом сзади, парень заходил потом снова по лестнице спустился она за ним выглянула, а потом он снова бегом заскочил уже и видимо на неё, там её не видно было совсем, у меян звука не было,ща если найдё ссылку на фб

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня рано утром на фб видео видела кто-то поделился, там было написано что это видео снападения на девушку в муб-2, так ничего и не поняла, там как будто сверху что ли камера в коридоре подъезда, девушку только макушку головы было видно, видно что подъезд мубараковский точно последний эта, девушка тёмные волосы, вроде с хвостом сзади, парень заходил потом снова по лестнице спустился она за ним выглянула, а потом он снова бегом заскочил уже и видимо на неё, там её не видно было совсем, у меян звука не было,ща если найдё ссылку на фб

так камера да, к нас в подьезде в Мубарак 2 тоже есть такая камера. как мне показалось она там что-то делала на этаже, может что-то ставила кошке, он у нее что-то спросил и вроде как ушел, а потом когда она заходила в квартиру, то заскочил следом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она пакеты заносила с покупками из Метро, он за ней в дверь вскочил. Подруга пострадавшей подробно всё на ФБ описала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут на ФБ - поймали его!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого гада поймали!!!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с девушкой что сейчас? Жива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со мной в Каусере случилось такое- я живу на первом этаже -пока я шла к свое двери-остановился мотоцикл и парень прошел мимо -якобы на второй этаж- а когда я дверь открыла -он разбежался и тараном налетел и пытался меня в дверь затолкнуть и сам на скорости ввалиться- не знаю каким чудом мне удалось дверь захлопнуть и мы остались на улице оба- я стала вопить и он убежал. Около 9 вечера было.Страшно реально.Девушке выздоровления.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с девушкой что сейчас? Жива?

Девушка жива! в госпитале, поправляется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день всем!

Если несложно, поделитесь, пожалуйста, ссылками на ФБ, где выкладывают сабжи о  происшествиях в Хургаде, чтобы просто быть в курсе.

Поясню:

мы в последнее время с мужем как-то чётко подошли к теме проживания по полгода то в Москве, то в Хургаде (там посмотрим, как придётся).

Все вопросы уже обговорены и предусмотрены, кроме одного - безопасность наша, а , главное, детей.

У мужа периодически спрашиваю - как там в Хургаде (он сидит на ФБ в каких-то группах о Хургаде, и для иностранцев и для местных), говорит, вообще, вроде,всё нормально и спокойно. Наверное, не там сидит!)

Просто чтобы не думать, что всё радужно - а там приедем и БАЦ!

напишите здесь или киньте в личку, заранее спасибо!

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в группу "Русские в Хургаде" добавляйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день всем!

Если несложно, поделитесь, пожалуйста, ссылками на ФБ, где выкладывают сабжи о  происшествиях в Хургаде, чтобы просто быть в курсе.

Поясню:

мы в последнее время с мужем как-то чётко подошли к теме проживания по полгода то в Москве, то в Хургаде (там посмотрим, как придётся).

Все вопросы уже обговорены и предусмотрены, кроме одного - безопасность наша, а , главное, детей.

У мужа периодически спрашиваю - как там в Хургаде (он сидит на ФБ в каких-то группах о Хургаде, и для иностранцев и для местных), говорит, вообще, вроде,всё нормально и спокойно. Наверное, не там сидит!)

Просто чтобы не думать, что всё радужно - а там приедем и БАЦ!

напишите здесь или киньте в личку, заранее спасибо!

 

Хабибочка! Мысль абсолютно здравая. Про пол года и пол года. Я, как только придумаю, как это можно осуществить, тоже так хочу.

Но, если Вы этого (кочевой жизни) не хотите - мы Вам миллион ссылок накидаем, как все плохо-плохо, чтобы мужу показывать. Я даже специально веточку с чернухой на ФБ организую.

Если же Вы хотите достоверную информацию, то не мотайте себе нервы. Криминала здесь хватало всегда.Как и вообще в Египте. Просто раньше об этом было не принято говорить, а сейчас гласность и перестройка  полно иностранцев, которым рот не заткнешь.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хабибочка! Мысль абсолютно здравая. Про пол года и пол года. Я, как только придумаю, как это можно осуществить, тоже так хочу.

Но, если Вы этого (кочевой жизни) не хотите - мы Вам миллион ссылок накидаем, как все плохо-плохо, чтобы мужу показывать. Я даже специально веточку с чернухой на ФБ организую.

Если же Вы хотите достоверную информацию, то не мотайте себе нервы. Криминала здесь хватало всегда.Как и вообще в Египте. Просто раньше об этом было не принято говорить, а сейчас гласность и перестройка  полно иностранцев, которым рот не заткнешь.

Ежих, спасибки!!! :)

 

(ответ перенесу в оффтопку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой ночью стала случайным свидетелем задержания преступников (судя по количеству и обмундированию полицейских - серьезных).

 

А город подумал,

А город подумал,

А город подумал

Ученья идут:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, и ученья, а может перед приездом Сиси опять чистят.

Но на КПП перед Хургадой на машины едва смотрят, день на день не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, относится ли это к происшествиям, почитала темку и решила написать. Летели с мужем летом, в аэропорту ( в старом терминале) я подошла к окошку, где ставят визы. Отдала служащему за окошком 2 паспорта и 50 баксов. Он вклеивает визы и начинает требовать с меня деньги. Я ему говорю, я 50 долларов с паспортами дала. Он ругается, руками машет. Вообщем, мы воевали минут 10, очередь тоже стала возмущаться (люди за мной видели, что деньги я давала), и он таки вернул паспорта. В моей практике такое впервые, так что, будьте бдительны.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой ночью стала случайным свидетелем задержания преступников (судя по количеству и обмундированию полицейских - серьезных).

В наш сад еще года два с половиной назад, когда в Дахаре жили, преступник пытался залезть, от полиции убегал. Муж как выстрелы услышал на улице, сразу меня с ребенком на ресепшен без окон выгнал (я поначалу вообще не поняла, что происходит, Ну орет кто-то на улице, ну хлопки какие-то, сидела на балконе с детем и сидела). Потом только пошел смотреть, что происходит. Оказалось, за каким-то наркодилером гнались. Поймали. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол часа назад я шла домой. Мобарак 2 . Дом рядом с самир и али. Я беременная, живот большой уже. Зашла в подъезд, за мной какойто урод.

Хорошо, что с вами все в порядке. навряд ли муж ваш его найдет, имхо.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол часа назад я шла домой. Мобарак 2 . Дом рядом с самир и али. Я беременная, живот большой уже. Зашла в подъезд, за мной какойто урод. Я почувствовала тревогу, остановилась на втором этаже и не пошла к своей квартире на третьем дверь открывать, думаю сейчас он пройдет, зайдет в квартиру и я буду дальше к себе подниматься, он прошел вверх, я слышу дверь никто не открывает, потом он быстро спускается, подходит ко мне, начинает хватать за попу, я как заору и и давай в соседскую дверь звонить- он убежал. Эта тварь наверное ждал пока я дверь начну открывать. Теперь муж бегает по всему мобараку, ищет его. Надеюсь найдет и покажет этой тваре что к чему, чтоб другим неповадно было. Будьте осторожны!!!!

вот по этой самой причине мы и поставили в дом решетку....

чтобы никому чужому в подъезд не возможно было попасть

да и уличных кошек нет)))

 

хорошо, что все закончилось так!!!

здоровья Вам!!! :flowers1:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот по этой самой причине мы и поставили в дом решетку....

чтобы никому чужому в подъезд не возможно было попасть

да и уличных кошек нет)))

 

хорошо, что все закончилось так!!!

здоровья Вам!!! :flowers1:

У меня у подружки тоже решетка, а толку??!! Дверь днем открыта-закрывают только на ночь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у подружки тоже решетка, а толку??!! Дверь днем открыта-закрывают только на ночь!

но это зависит от проживающих

у нас всегда на замке....

поэтому дома никогда нет посторонних и чистота соответственно)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол часа назад я шла домой. Мобарак 2 . Дом рядом с самир и али. Я беременная, живот большой уже. Зашла в подъезд, за мной какойто урод. Я почувствовала тревогу, остановилась на втором этаже и не пошла к своей квартире на третьем дверь открывать, думаю сейчас он пройдет, зайдет в квартиру и я буду дальше к себе подниматься, он прошел вверх, я слышу дверь никто не открывает, потом он быстро спускается, подходит ко мне, начинает хватать за попу, я как заору и и давай в соседскую дверь звонить- он убежал. Эта тварь наверное ждал пока я дверь начну открывать. Теперь муж бегает по всему мобараку, ищет его. Надеюсь найдет и покажет этой тваре что к чему, чтоб другим неповадно было. Будьте осторожны!!!!

Вот уроды прости Господи, чтоб все отвалилось у него....... :swear: Совсем нет мозга и совести - беременную женщину лапать!!!!!!! Хорошо что с вами все в порядке. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто что знает про немца-жертву акулы в Кусейре?откуда пришла,как напала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек из той гостиницы написал на Отзывах. Он сейчас там, бухта закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит и на самом деле прямо в бухте Корайи? не верилось....мако...первая за 25 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходе из бухты вроде как. Ну да, у берега.

Не точно она, предполагают только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно прочитать информацию про акулу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из дома позвонили и спросили,что у нас тут с акулами происходит,а я только сейчас здесь прочитала.мои по новостям увидели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уже и в новостях передают....сейчас начнут панику нагнетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях инфа была только письменно мелкой строкой внизу репортажа и озвучкт не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×