Перейти к содержанию
Tigra

Происшествия В Египте - 4.

Рекомендуемые сообщения

В Ахраме написали, что напротив отеля Sea Gull найдена и обезврежена машина с взрывчаткой. phil_39.gif

 

Хм, хотела ссылку приаттачить - уже найти не могу...

Вчера на фейсе обсуждали. Не знаю - про эту ли машину или другую. Р-н. Коста Кафе. Синий порше врезался в другую машину, чуть помялся. Полиция тщательно обыскивала салон, но искала не бомбу, а наркотики. Так писала девочка, которая работает рядом с местом проишествия. Говорит, что все видела своими глазами.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какие они наркотики ищут, но в Эль гуне машины сейчас с собаками проверяют причем все подряд, помимо стандартного открывания багажника и номеров нам вчера не дали проехать пока собака не обнюхала вкруговую машину. Аналогично с родственниками в Каире, сказали что за последние несколькот дней их тоже проверяли кинологи, при входе на пирамиды, несмотря на то что они официальные работники проверили металлоискателем и потом еще досматривала женщина полицейский. Такие проверки повились 3 дня назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какие они наркотики ищут, но в Эль гуне машины сейчас с собаками проверяют причем все подряд, помимо стандартного открывания багажника и номеров нам вчера не дали проехать пока собака не обнюхала вкруговую машину. Аналогично с родственниками в Каире, сказали что за последние несколькот дней их тоже проверяли кинологи, при входе на пирамиды, несмотря на то что они официальные работники проверили металлоискателем и потом еще досматривала женщина полицейский. Такие проверки повились 3 дня назад.

При въезде в Эль Гуну всегда такие проверки. Или мне память изменила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При въезде в Эль Гуну всегда такие проверки. Или мне память изменила?

 

С кинологами-нет (вообще первый раз чтобы пускали собаку обнюхивать всю машину), иногда даже багажники не открывают просто спрашивают куда. Перед нами стоял автобус ГоБас, там тоже пассажиров проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При въезде в Эль Гуну всегда такие проверки. Или мне память изменила?

 

Мы с месяц назад были в Эль Гуне, уже были собаки и досмотр мошины вокруг и багажник. Смотрят каждую машину.

Собаки появились и в Сензо, раньше огрничивались только багажниками, а теперь и там собачки. Дай Бог чтоб они были не напрасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При въезде в Эль Гуну всегда такие проверки. Или мне память изменила?

 

Лет 9 назад точно помню - были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие проверки повились 3 дня назад.

С собакойпроверяют давно. Просят заглушить мотор и собака вокруг машины обходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе спокойно в эль гуну заезжали...без собак.и в Каир ездили и автобус ни разу не проверили ни туда ни обратно!!! Сама удивилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе спокойно в эль гуну заезжали...без собак.и в Каир ездили и автобус ни разу не проверили ни туда ни обратно!!! Сама удивилась...

Наверно кому как повезет. М последний месяц частенько ездили в Каир и у нас не проверяли автобус по дороге в Каир, но обратно в Хургаду на каждом посту. Проверяли у всех айди. выбирали из автобуса подозрительных молодых людей и шмонали их багаж и так на каждом посту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки появились и в Сензо, раньше огрничивались только багажниками, а теперь и там собачки. Дай Бог чтоб они были не напрасно...

 

Вчера в Сензо собак не видели :(, зато всех на входе через детектор пропускали. Но странно они машины проверяют...Дно зеркалом просветили, багажник открыли посмотрели, все хорошо. Но! Перед нами была машина, багажник которой под завязку был забит чемоданами. На них ноль внимания. А взрывчатки в чемоданы можно ого-го сколько понапихать. Половину Хургады снесет нафиг.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Сензо собак не видели sad.gif, зато всех на входе через детектор пропускали. Но странно они машины проверяют...Дно зеркалом просветили, багажник открыли посмотрели, все хорошо. Но! Перед нами была машина, багажник которой под завязку был забит чемоданами. На них ноль внимания. А взрывчатки в чемоданы можно ого-го сколько понапихать. Половину Хургады снесет нафиг.

 

Собака на въезде для машин была мы были 25 февраля, на входе в сам молл только выключеный металлоискатель и девушка с мужчиной, девушка сумки смотрит и все.

У нас сделали вид что там что то посмотрели, в пустом то богажнике. Муж спросил, а если бомба в салоне, как они проверят... Ля илляха ил Алла...Бомбу можно и на пояс под одежду, всего не проверишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сумку в сензо не проверяли никогда. через металлоискатель всегда пищу, т.к. даже телефон не вынимаю, но никто на это внимания не обращает. в послений раз муж прошел мимо металлоискателя, охранник не пикнул...

не знаю. зачем вообще все это...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сумку в сензо не проверяли никогда. через металлоискатель всегда пищу, т.к. даже телефон не вынимаю, но никто на это внимания не обращает. в послений раз муж прошел мимо металлоискателя, охранник не пикнул...

не знаю. зачем вообще все это...

Все это только видимость их работы. Я вон каждый день наблюдаю кардоны на дорогах. Перекроют в обе стороны и стоят руки в брюки. языками чешут. хоть бы одну машину остановили и досмотрели....зачем им это надо, всем жить хочется, нарываться на бомбу или террориста оно им надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть бы одну машину остановили и досмотрели....зачем им это надо, всем жить хочется, нарываться на бомбу или террориста оно им надо!!!

у нас на посту перед Хургадой местные машины не досматривают, спрашивают город - и проезжай. А кенские и луксорские - и документы, и всё до последней сумки снимают с багажников и смотрят сумки до дна, вынимают все вещи. Может быть выборочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это только видимость их работы. Я вон каждый день наблюдаю кардоны на дорогах. Перекроют в обе стороны и стоят руки в брюки. языками чешут. хоть бы одну машину остановили и досмотрели....зачем им это надо, всем жить хочется, нарываться на бомбу или террориста оно им надо!!!

Это называется "спящие кордоны". Они и не должны ничего проверять, но, в случае чего, моментально могут перекрыть город или начать проверку на определенный предмет, например, машину такой то марки.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется "спящие кордоны".

 

вот век живи-век учись...ядумала тоже,что просто так стоят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас приехали из Сензо. Сензобас не поехал по шератону - водила сказал, что там проезд закрыт, ехал в Дахар мимо Аки. Кто-нибудь знает почему7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1394466669[/url]' post='926210895']

Сейчас приехали из Сензо. Сензобас не поехал по шератону - водила сказал, что там проезд закрыт, ехал в Дахар мимо Аки. Кто-нибудь знает почему7

 

Дороги сильно затопило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

 

 

Изменено пользователем LLzeen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовали поехать в Каир на машине - не вышло....весь транспорт за Эльгуной поворачивают назад...Местами вдоль дорог озера,трасса затоплена,асфальт подмыло,он просел,потрескался,есть обвалы...Что там ближе к Каиру-даже не знаю..Видели машину,влетевшую.видимо еще ночью, в песчаный холм (состояние печальное).Еще одна,зависшая на высоком бордюре (или как это называется?).. Ну и,наконец,еще одну, застрявшую в воде с подтопленым салоном. Там,где вода отходит и нужен ремонт - уже работают....

Изменено пользователем LLzeen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерние автобусные рейсы Go Bus уже отправляются. Значит, дорогу открыли.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерние автобусные рейсы Go Bus уже отправляются. Значит, дорогу открыли.

 

Пару дней прийдется подождать - все-таки могут быть проседания грунта....Пески..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовали поехать в Каир на машине - не вышло....весь транспорт за Эльгуной поворачивают назад...

 

Муж вчера на ФБ фотку каирской дороги показывал, там местами асфальт напрочь снесло водой. Сам из Каира самолетом возвращался, так как дорога закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж вчера на ФБ фотку каирской дороги показывал, там местами асфальт напрочь снесло водой. Сам из Каира самолетом возвращался, так как дорога закрыта

 

под фоткой на FB были комментрии про фотошоп.

 

муж ночью уехал в Порт-Саид. там дорога до определенного момента та же, что и на Каир. сказал, что нормальная дорога уже. нет ничего близко похожего на фото из FB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под фоткой на FB были комментрии про фотошоп.

 

 

А ещё есть телевизор. И по некоторым каналам вчера целый день с гостями в студии и видео обсуждали размытые дороги.pardon.gif

Я, правда, не знаю о какой фотографии речь, если там зелёные человечки - то да, фотошоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё есть телевизор. И по некоторым каналам вчера целый день с гостями в студии и видео обсуждали размытые дороги.pardon.gif

Я, правда, не знаю о какой фотографии речь, если там зелёные человечки - то да, фотошоп.

 

у меня в ленте много раз повторялась вот эта фото

1bf47b01ad16.jpg

 

зеленых человечков нет, но с такими повреждениями дорогу на Каир к сегодняшнему дню не открыли бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в ленте много раз повторялась вот эта фото

 

зеленых человечков нет, но с такими повреждениями дорогу на Каир к сегодняшнему дню не открыли бы...

 

С правой стороны видно другую дорогу по которой машины едут в двух направлениях. Очень похоже на участок дороги от Рас Гареб до Заафарана, там две отдельные дороги, от моря были приливы и заводи еще до дождей и горы рядом. Так что все вполне правдоподобно...

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео было хуже, дороги местами были под бурлящими потоками. И над ними. Отсюда и проломы в асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней прийдется подождать - все-таки могут быть проседания грунта....Пески..(

Если вам не срочно - лучше бы и недельку. :) А у меня, если бы автобус вчера вечером не пошёл бы, была бы полная... засада. :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а балконы все целы? нигде не рухнули? одна бабушка сказала рухнул один, в районе централя, шератон. может страшилка просто?

Изменено пользователем organza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях в Хургаде похитили 4 детей трех-четырех лет. Сама слышала, как всю ночь машина с мегафоном, ездила с объявлением, в надежде найти. Сегодня муж сказал, что тело одного из малышей нашли без внутренностей. Дай Бог сил родителям справиться с бедой.

Берегите своих крошек, не оставляйте без присмотра!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях в Хургаде похитили 4 детей трех-четырех лет. Сама слышала, как всю ночь машина с мегафоном, ездила с объявлением, в надежде найти. Сегодня муж сказал, что тело одного из малышей нашли без внутренностей. Дай Бог сил родителям справиться с бедой.

Берегите своих крошек, не оставляйте без присмотра!!!!

Ужас! Берегите детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях в Хургаде похитили 4 детей трех-четырех лет. Сама слышала, как всю ночь машина с мегафоном, ездила с объявлением, в надежде найти. Сегодня муж сказал, что тело одного из малышей нашли без внутренностей. Дай Бог сил родителям справиться с бедой.

Берегите своих крошек, не оставляйте без присмотра!!!!

кошмар.....

девочки,ради Бога,будьте внимательны!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях в Хургаде похитили 4 детей трех-четырех лет. Сама слышала, как всю ночь машина с мегафоном, ездила с объявлением, в надежде найти. Сегодня муж сказал, что тело одного из малышей нашли без внутренностей. Дай Бог сил родителям справиться с бедой.

Берегите своих крошек, не оставляйте без присмотра!!!!

Мне муж сказал, что одного ребенка мертвым нашли на мусорке на улице портных, что рядом с Саккалой, второго также, но уже без внутренностей, и нашли 3-го ребенка тока пока не известно его имя, тк никто не подавал заявление в полицию.

Нужно быть внимательнее к детям и не оставлять ни на минуту!!!:phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!!! (((( Мужу полицейский сегодня рассказывал, что ездили несколько дней назад тоже с громкоговорителем искали мальчишку маленького, а нашли... в мусорном баке, внутренности целы, отец ребенка подозревает, что это из-за его недавнего сильного конфликта, отомстить так решили... Нелюди! cray.gif

Изменено пользователем Альбик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отомстить так решили... Нелюди! cray.gif

Бъют по самому больному и беззащитному....трусы и все!:KidRock:
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же это трусы? Я даже слов подобрать не могу для таких....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях в Хургаде похитили 4 детей трех-четырех лет. Сама слышала, как всю ночь машина с мегафоном, ездила с объявлением, в надежде найти. Сегодня муж сказал, что тело одного из малышей нашли без внутренностей.

ужас какой ... Слов нет, одни эмоции....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла на ветку, чтобы написАть - девочки, берегите детей...и тут читаю...

 

вечера еще двоих похитили, но тут явно другая история, у матери требуют выкуп - аж 20 тысяч ФУНТОВ. В голове не укладывается....

 

Малышу, найденему в контейнере, было два года....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×