Перейти к содержанию
karamelka

Детские сады в Египте

Рекомендуемые сообщения

Я не говорю о том,что ребенок должен сидеть в одном памперсе целый день...

а о том,что детки до 2-х лет должен быть с мамой, и кто как не мама приучит ребенка к горшку, держать правильно ложки, чашки и т.д..От садика и не требуют приучать к горшку - лишь бы не мешали этому процессу. У меня ребенок перед этим садиком пользовался горшком. А пошел в садик и не подходит к горшку, бьется в истерике при виде горшка. И я уже больше года!!!! не могу переломить ситуацию. Вот так в 1 год мы сидели на горше, а в 2 не в какую!

 

 

А в каком возрасте отдавать ребека в сад, это индивидуальное дело каждой семьи. Одного ребка и в 5 лет не оторвать от маминой юбки, а другой очень общителен и уже в 1-2 года ему нужно активное и длительное общение с себе подобными.

 

Если садик принимает детей с 6 месяцев, то необходимо позаботиться об уходе за такими детками. Ребенок полдня без смены памперса, умывания и прочих гигиенических процедур не может обходиться.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я вас понимаю! держитесь и удачи вам во всем! вы справитесь по одной простой причине - вы понимаете свою ошибку, а значит уже начали работать над ней!

 

Спасибо большое:flowers1:/>:flowers1:/>:flowers1:/> Я тоже думаю, что все получится, просто все лето переживала, что из за раставания с мамой сын возненавидит школу. Сейчас вроде нравится, значит и слезы скоро пройдут ИншаАллах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, есть ли в Хургаде дет.сады, где берут самых маленьких ....

что-то типа ясли-сад меня интересует с 7-ми месяцев...

Если да, то где и отзывы о нем....

Спасибо.

спросите в коммерческой ветке садика теремок. это садик домашнего типа, может и возьмут.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, есть ли в Хургаде дет.сады, где берут самых маленьких ....

что-то типа ясли-сад меня интересует с 7-ми месяцев...

Если да, то где и отзывы о нем....

Спасибо.

Вам надо самим ездить и смотреть сады. В том Ле бон боне отличная спальня для самых маленьких

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо самим ездить и смотреть сады. В том Ле бон боне отличная спальня для самых маленьких

спальня да. а вот еды для маленьких отдельной нет. сама лично присутствовала на обеде младшей группы пока ждала хозяйку. обед рис и горошек в томатном соусе плюс крупно порезаные помидоры и огурцы. кормила одна девушка 5 деток. один мальчик очень сильно плакал, она не реагировала вообще, пока не докормила девочку у нее на руках. при этом еще две нянечки слонялись по комнате без дела. потом я это все рассказала хозяйке, она поблагодарила за замечание, поклялась, что это первый раз такое и вообще случайность, но по мне так очень показательно.

 

Вам надо самим ездить и смотреть сады. В том Ле бон боне отличная спальня для самых маленьких

спальня да. а вот еды для маленьких отдельной нет. сама лично присутствовала на обеде младшей группы пока ждала хозяйку. обед рис и горошек в томатном соусе плюс крупно порезаные помидоры и огурцы. кормила одна девушка 5 деток. один мальчик очень сильно плакал, она не реагировала вообще, пока не докормила девочку у нее на руках. при этом еще две нянечки слонялись по комнате без дела. потом я это все рассказала хозяйке, она поблагодарила за замечание, поклялась, что это первый раз такое и вообще случайность, но по мне так очень показательно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка спрашивала про 7 мес. ребенка. Если уже прикармливают, то наверное, мама должна давать еду ребенку с собой

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка спрашивала про 7 мес. ребенка. Если уже прикармливают, то наверное, мама должна давать еду ребенку с собой

я думаю, что Алинчик имела ввиду, что в садике особо, простите, не заморачиваются - плачет ребенок и плачет, не обращают внимания!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие мамы, с претензиями по поводу образовательного процесса , поделок, рисунков обращайтесь непосредственно к учителю группы вашего ребенка, организационные вопросы, вопросы питания и транспорта решает менеджер, приходите, говорите о том что вас не устраивает лично. Только так можно улучшить и ситуацию и все будут довольны. :flowers1:

буклеты в Лебонбоне с работами выдаются сеичас 2 раза в месяц, поделки ( арт ) - 2 раза в неделю. малыши делают арт вместе с учителем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие мамы, с претензиями по поводу образовательного процесса , поделок, рисунков обращайтесь непосредственно к учителю группы вашего ребенка, организационные вопросы, вопросы питания и транспорта решает менеджер, приходите, говорите о том что вас не устраивает лично. Только так можно улучшить и ситуацию и все будут довольны. :flowers1:/>

буклеты в Лебонбоне с работами выдаются сеичас 2 раза в месяц, поделки ( арт ) - 2 раза в неделю. малыши делают арт вместе с учителем.

так проблема в том, что никак не реагируют на замечания и претензии....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие мамы, с претензиями по поводу образовательного процесса , поделок, рисунков обращайтесь непосредственно к учителю группы вашего ребенка, организационные вопросы, вопросы питания и транспорта решает менеджер, приходите, говорите о том что вас не устраивает лично. Только так можно улучшить и ситуацию и все будут довольны. flowers1.gif

буклеты в Лебонбоне с работами выдаются сеичас 2 раза в месяц, поделки ( арт ) - 2 раза в неделю. малыши делают арт вместе с учителем.

 

 

Это вы о чем сейчас???? О каком вы менеджере говорите, случайно не о той девушке, которая нифига в этом садике не решает???? У меня уже слов нет, как меня достала НЕ организация БУКВАЛЬНО ВСЕГО . Нас не предупредили о том, что в садике оказывается появилась форма,хотя мы ходим 6 дней в неделю... В итоге, мы уже 3 (!!!!!!!!) месяца ждем форму и слышим каждый день "букра иншааала" . Трансфер убивает просто .... Руководство ничего менять не хочет. Полный игнор на просьбы и претензии. Зато за день просрочки оплаты штраф... Мы туда водим ребенка только из-за того,что он любит этот садик и у него там друзья, но менеджмент там никакущий, хотите сберечь свои нервы - ведите ребенка в другой садик!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не реагируют. так как учителя очень хорошие там. у моего ребенка в группе учитель с пед образованием из Канады. научили ребенка правильно держать карандаш за неделю. хотя я билась с этим несколько месяцев. все ровно стал обводить и хорошо раскрашивать. раньше это были просто калялки. но моему уже 3,5 и он сам может себя обслуживать (туалет, кушать, руки мыть), поэтому минусов я не замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так родители, давайте наконец соберемся и поедем все вместе разговаривать, потому что три месяца назад мы уже собирались, все с радостью согласились в итоге поехали только 3 человека... ну как то вообще не серьезно.. создается впечатление, что это нужно было только нам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы о чем сейчас???? О каком вы менеджере говорите, случайно не о той девушке, которая нифига в этом садике не решает????

я имела в виду хозяику садика- мисс Зизи. учителя, няни и секретарь не решают этих вопросов, а могут лишь донести жалобы до руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м.Зизи на жалобы реагирует только кивком и обещанием исправить а результата ноль. Нянечкам и воспитателям как я поняла самим сложно, особенно если представить сколько жалоб они выслушивают....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие мамы, с претензиями по поводу образовательного процесса , поделок, рисунков обращайтесь непосредственно к учителю группы вашего ребенка, организационные вопросы, вопросы питания и транспорта решает менеджер, приходите, говорите о том что вас не устраивает лично. Только так можно улучшить и ситуацию и все будут довольны. flowers1.gif

буклеты в Лебонбоне с работами выдаются сеичас 2 раза в месяц, поделки ( арт ) - 2 раза в неделю. малыши делают арт вместе с учителем.

 

в самом начале мамы делились отзывом о детсаде,для тех кто выбирает детсады :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м.Зизи на жалобы реагирует только кивком и обещанием исправить а результата ноль. Нянечкам и воспитателям как я поняла самим сложно, особенно если представить сколько жалоб они выслушивают....

 

Пару раз обращалась к мадам Зизи и девочкам с вопросами и пожеланиями которые меня интересовали..Всегда относились с пониманием и просьбы выполнялись...

В этом саду внимательно относятся как к дочке моей, так и к просьбам моим... Ребенок всегда приходит веселый, радостный, чистый с сада. Также утром просыпается с удовольствием и желанием идти в сад... В выходной день просыпается и спрашивает сегодня идем в сад? Занятия в саду очень ощутимы...Дочка приходит с сада с желанием рассказывает то, что они проходили на занятиях... На алфавите показывает и говорит буквы и цифры какие они учат, называет правильно на англ. и арабском языках.

Мы очень довольны этим садом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже много знакомых в Лебонбон ходят и довольны. Сами мы ходим в другой сад, но по причине, что когда поехали выбирать сады, то в первый заехали в Pebbles и сын уже не захотел оттуда уходить:) сразу и остались.

Мы лично очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у меня дочка тоже любит ЛББ и вообще по отзывам многие дети его любят. Потому и не переводим biggrin.gifbiggrin.gif Но проблемы с безобразным вождением трансфера и с менеджментом там есть, это факт. Мои письма на ФБ остаются без комментариев. С водителем воспитательную беседу провели только после угрозы завтра же забрать ребенка из сада phil_39.gif Причем даже в тех ситуациях, когда они сами заинтересованы в скорейшем решении вопроса - все равно не торопятся playboy.gifнам как-то надо было посчитать сумму оплаты (мы ходили неполный месяц), так муж дважды звонил напоминал, я на ФБ писала, записки им в рюкзачке передавала, пока наконец получили расчет biggrin.gif Египтяне такие египтяне, никогда не торопятся, хотя вроде же сами заинтересованы поскорее получить оплату

это я не жалуюсь, если что, просто улыбнула та ситуация))))

 

Насчет занятий у меня тоже сомнения, но дочка маленькая, там вообще трудно судить. Если бы она приходила и рассказывала, что они делали, как это происходит со старшими детками, то было бы поспокойнее на этот счет. С едой вроде проблем нет, голодная никогда не приходила. От памперсов мы давно отказались, не знаю как их там меняют.

Пебблз многие хвалят, на него отрцательных отзывов по-моему не встречала. Но мы там не были. Может, сездим, посмотрим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок уже 2 года в Pebbles ходит (раньше - Сан Шайн). Я оооочень довольна всем, кроме периодически возникающих проблем с трансфером - время, когда бас приезжает за нами, постоянно меняется с периодичностью в 2-3 месяца. В остальном - нареканий нет. В памперсах ходили - всегда чистые домой возвращались, когда из памперса выросли, но "неприятности" еще случались - тоже чистые, переодетые возвращались. Девочки-нянечки даже сами стирали трусики и аккуратно ложили их в пакет ))) По поводу образовательно-развлекательного процесса - у меня ребенок после года в саду свободно говорил и понимал по-арабски, знал английский алфавит, фигуры, цвета и счет до 10 - на арабском и английском. За лето на родине, правда, мы подзабыли арабский, будем наверстывать)

 

Для меня определяющим фактором при выборе садика был "главное, чтобы ребенок ходил туда с удовольствием". Он и ходит туда с удовольствием ))

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО-поводу образовательного процесса в Бон боне у меня тоже претензий нет. У нас чисто русская семья а ребенок спокойно говорит на арабском (это для нас показатель) знания у него оч. хорошие. У нас претензии только к менеджменту и трансферу! Все такие очень хотелось бы, чтобы как то реагировали как на замечания в фэйсбуке так и личные просьбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие мамы, с претензиями по поводу образовательного процесса , поделок, рисунков обращайтесь непосредственно к учителю группы вашего ребенка, организационные вопросы, вопросы питания и транспорта решает менеджер, приходите, говорите о том что вас не устраивает лично. Только так можно улучшить и ситуацию и все будут довольны. flowers1.gif

буклеты в Лебонбоне с работами выдаются сеичас 2 раза в месяц, поделки ( арт ) - 2 раза в неделю. малыши делают арт вместе с учителем

 

Незнаю кому и куда выдают рисунки и поделки. Пока не напомнишь - ничего не получишь.

 

 

А по поводу претензий и пожеланий.... Каждый день не наездишься. По телефону слышны одни обещания, на записки никакой реакции. Нас такая ситуация достала.

 

Я думаю, что русские сотрудники садика тоже сидят в фейсбуке и все уже передали администрации садика. Если бы было желание что-то изменить в садике в лучшую сторону, изменили бы.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так родители, давайте наконец соберемся и поедем все вместе разговаривать, потому что три месяца назад мы уже собирались, все с радостью согласились в итоге поехали только 3 человека... ну как то вообще не серьезно.. создается впечатление, что это нужно было только нам

 

думаю тем, кто планирует остаться в садике имеет смысл собраться и съездить в садик. Мы же твердо решили уходить из садика и сейчас определяемся с новым садиком.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько всего садиков в Хургаде. не беру совсем традиционно-египетских. вообщем таких, где детки из смешанных семей занимаются? есть ли где-то список с указанием адресов и телефонов? спасибо.:flowers1:/>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли где-то список с указанием адресов и телефонов? спасибо.:flowers1:/>/>

В facebooke есть группа, Мамы Хургады https://www.facebook.com/groups/115718631845190/

там список есть, +вся информация. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В facebooke есть группа, Мамы Хургады https://www.facebook...15718631845190/

там список есть, +вся информация. flowers1.gif

 

вау!!! спасибо за отклик! я перешла по ссылке, но видимо группа закрытая, подожду добавления и тогда уже смогу ответить на свой вопрос))

спасибо!give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где найти информацию про садики в Шарме? подскажите, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в детском саду ЛеБонБон была экскурсия с детками на нашу конюшню...

Где детки познакомились с лошадками, осликом и другими животными, кормили их, потом катались..

Если бы вы только видели какие детки были счастливые... Некоторые детки сразу боялись, но потом трогая, гладя лошадку переставали боятся и ездили верхом...

так приятно было смотреть на их счастливые глаза...

Хочу выразить огромное спасибо воспитателям за их труд в организации... Как быстр они могли деток переключить на внимание человека рассказывающего о лошадках...

Молодцы девочки... Наши детки были счастливы и довольны.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы, к сожалению, пропустили. А к вам можно самим приехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы, к сожалению, пропустили. А к вам можно самим приехать?

 

Конечно можно приехать... Моя ссылка Вот нашей конюшни группа в фейсбуке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буклеты в Лебонбоне с работами выдаются сеичас 2 раза в месяц, поделки ( арт ) - 2 раза в неделю. малыши делают арт вместе с учителем.

 

Вот это реально новость для меня...за 1,5 месяца я получила только 2 аппликации на бумаге и один раз печеньеwoodpecker.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно приехать... Моя ссылка Вот нашей конюшни группа в фейсбуке...

 

 

Я, к сожалению, ничего не смыслю в лошадях, но разве на таких масиков не нужно надевать защитный шлем? Вопрос не Вам, конечно, а администрации садика. Надеюсь, что родители были хотя бы предупреждены заранее, и имели возможность дать такой шлем ребенку с собой.

/фотографии чудесные, мечтаю, приехав в следующий раз в Хургаду, увидеть все наяву/.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем придираться ко всему?! Если я поеду со своми детьми туда, я не буду одевать шлем на них. Мать-ехидна я!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, ничего не смыслю в лошадях, но разве на таких масиков не нужно надевать защитный шлем? Вопрос не Вам, конечно, а администрации садика. Надеюсь, что родители были хотя бы предупреждены заранее, и имели возможность дать такой шлем ребенку с собой.

/фотографии чудесные, мечтаю, приехав в следующий раз в Хургаду, увидеть все наяву/.

 

К нам тоже относится этот вопрос...Потому что мы отвечаем за безопасность наших посетителей. А соответственно были предоставлены самые спокойные лошади, и с каждым ребенком шел человек который контролировал усидчивость ребенка. И за каждого ребенка были в ответе... На конюшне не раз проходили такие мероприятия и не было ни каких проблем...

И многие детки были в большом восторге от катания верхом на лошади.

Были пару деток которые сели на лошадь и им было страшно, отвлекая их внимание на лошадку, детки преодолевали страх, и после езды уже не хотели опускаться с лошади... Детки были счастливы, а это самое главное...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот это реально новость для меня...за 1,5 месяца я получила только 2 аппликации на бумаге и один раз печеньеwoodpecker.gif

моя группа Капкейкс ( старшая группа ) выполняет не менее 15 листочков в неделю :girl_claping:/> ( англ + математика) плюс арабский и разукрашивание красками. напишите в личку, чья вы мама, возможно вам не передали буклет.

к сведению родителей, в скором времени будут проводится родительские собрания с учителем каждой группы, о дате собраний вы будете проинформированы в ежедневном репорте. :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в детском саду ЛеБонБон была экскурсия с детками на нашу конюшню...

Где детки познакомились с лошадками, осликом и другими животными, кормили их, потом катались..

Если бы вы только видели какие детки были счастливые... Некоторые детки сразу боялись, но потом трогая, гладя лошадку переставали боятся и ездили верхом...

так приятно было смотреть на их счастливые глаза...

Хочу выразить огромное спасибо воспитателям за их труд в организации... Как быстр они могли деток переключить на внимание человека рассказывающего о лошадках...

Молодцы девочки... Наши детки были счастливы и довольны.

 

А НАС ОБ ЭТОЙ ЭКСКУРСИИ ДАЖЕ НЕ ПОСТАВИЛИ В ИЗВЕСТНОСТЬ!!!!!

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А НАС ОБ ЭТОЙ ЭКСКУРСИИ ДАЖЕ НЕ ПОСТАВИЛИ В ИЗВЕСТНОСТЬ!!!!!

экскурсия была для старших детей от 3 лет, Вы, как я понимаю , мама кого-то из малышей, поэтому Вам и не послали записку. для малышей тоже скоро будет организована экскурсия, если у вас есть какие -то пожелания, можете это обсудить на родительском собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю, что русские сотрудники садика тоже сидят в фейсбуке и все уже передали администрации садика. Если бы было желание что-то изменить в садике в лучшую сторону, изменили бы.

ФБ курирует мисс Зизи, а не русские сотрудники, все комментарии просьба писать на английском. иногда мы сами добавляем фотки, сделанные с личного телефона или айпада.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем придираться ко всему?! Если я поеду со своми детьми туда, я не буду одевать шлем на них. Мать-ехидна я!!!

 

Почему Вы считаете это придирками? У каждого родителя свой взгляд на безопасность его ребенка. Поэтому я и сказала, что надо предупреждать заранее, чтобы те, кто неспокоен, мог экипировать своего ребенка так, как считает нужным.

Лично я всем животным не доверяю. Даже самым умным. И речь шла не о родителях с детьми. Ага, посторонним людям я, наверное, тоже не доверяю. Хотя, возможно, они следят за моим ребенком больше, чем я сама.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФБ курирует мисс Зизи, а не русские сотрудники, все комментарии просьба писать на английском. иногда мы сами добавляем фотки, сделанные с личного телефона или айпада

 

Наполняемость страницы садика в фейсбуке, ее информативность, своевременность предоставления информации оставляет желать лучшего. Хоть на арабском, хоть на английском, хоть на китайском пиши - все одно РЕАКЦИИ НОЛЬ. Оперативности нет. Эта страница - лицо садика, и сейчас оно как-то не очень симпатично выглядит.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экскурсия была для старших детей от 3 лет,

 

 

в садике, к сожалению, все для детей от трех лет, пребывание малышек в садике всесьма и весьма однообразно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×