Перейти к содержанию
karamelka

Детские сады в Египте

Рекомендуемые сообщения

Это значит - организованный церковью, дотированный. С гос. лицензией - значит, государственный. smile.gif

 

Теперь понятно. Спасибо за ответ!smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. Спасибо за ответ!smile.gif

Не за что. Справедливости ради - есть и садики, организованные Азхаром, т.е. "от мечетей" :) , как Азхаровские школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flowers1.gifдевочки подскажите сад на 6 октября , если частный то не очень дорогой либо хороший государственный Изменено пользователем Fatima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё для новорожденных если есть, я слышала что деток кидают просто и не смотрят даже в их сторон, плачет, синеет не их проблема. Малышу 5 мес.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё для новорожденных если есть, я слышала что деток кидают просто и не смотрят даже в их сторон, плачет, синеет не их проблема. Малышу 5 мес.

если мама не может позаботиться о ребенке, поможет няня! в сад дети ходят в основном социализироваться, навыки определенные прививать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мама не может позаботиться о ребенке, поможет няня! в сад дети ходят в основном социализироваться, навыки определенные прививать.

ппкс, зачем в таком возрасте отдавать в сад?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппкс, зачем в таком возрасте отдавать в сад?

Иногда мамам нужно работать..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда мамам нужно работать..

тогда, только с няней можно ребенка оставить, имхо! не на много дороже выйдет!

но не в 5 же мес. в садик!!! :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда, только с няней можно ребенка оставить, имхо! не на много дороже выйдет!

но не в 5 же мес. в садик!!! :woodpecker:/>

Разные ситуации бывают, хотя я тоже против так рано в сад отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте. Хотела дать информацию, может кому- нибудь пригодится. В Каире, в мохандессине, на базе детского сада Анна, открыта группа Монтессори . Учитель с 20 летним преподавательским стажем, русская. Имеет диплом американского центра Монтессори . Есть уроки пианино, балета и кулинарии. Максимальное кол-во детей в группе 10. Преподавание ведется на английском языке. Мой сын ходит в этот сад. Мы очень довольны. Не сочтите за рекламу, это не я учитель. Просто делюсь информацией.flowers1.gifТелефон учителя 0100 5248722, марина.

Изменено пользователем linas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда, только с няней можно ребенка оставить, имхо! не на много дороже выйдет!

но не в 5 же мес. в садик!!! woodpecker.gif

 

Сад выйдет на много дешевле, нам в Немо оставляли после 4 мес, стоимость месяца для младенцев в районе 400ф. Сейчас я наблюдаю второго ребенка, подросшего за это время в саду, на удивление, хотя ребенок и проводит мало времени с мамой развиваются прекрасно. Одному из малышей сейчас чуть больше года, он уже разговаривает, напевает песни и с удовольствием танцует, повторяет на английском некоторые слова за старшими детьми. Малыши по утрам присутствуют на развивающих занятиях для более старших детей и это со временем дает прекрасные результаты. Так что в том, чтобы отдать в сад маленького ребенка ничего ужасного нет, особенно когда родители не могут заниматься с ним по причине нежелания (в первую очередь у местных родителей) или отсутствия времени из-за необходимости работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, подскажите, какие детские садики находятся в близости от школы Ражак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, подскажите, какие детские садики находятся в близости от школы Ражак?

 

Если стоять лицом к центральному входу Ражак, то слева будет незаконченное здание, вот в нем есть детский сад Home School или как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, подскажите, какие детские садики находятся в близости от школы Ражак?

с лева от школы садик MY baby,в хадобе-Star,Chicky manky, princess , созвездие. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает сады в Эль Ахье? Dreem baby и Disney?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоять лицом к центральному входу Ражак, то слева будет незаконченное здание, вот в нем есть детский сад Home School или как-то так...

 

Cпасибо!

 

с лева от школы садик MY baby,в хадобе-Star,Chicky manky, princess , созвездие. flowers1.gif

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто водит деток в садик NEMO (Мубарак 6)? Там есть русские воспитатели или только египтянки?

Изменено пользователем Альбик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно обнаружила детский сад в районе Кинг Тут отеля, через дорогу за аптекой по переулку наверх - вилла, огороженная бетонным забором. имеется надпись "детский сад" на русском. кто-нибудь водит ребенка туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно обнаружила детский сад в районе Кинг Тут отеля, через дорогу за аптекой по переулку наверх - вилла, огороженная бетонным забором. имеется надпись "детский сад" на русском. кто-нибудь водит ребенка туда?

 

Наверное это новый сад "Бараем", у них на Магребе и веточка есть своя, пишите и задавайте вопросы сюда: https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=15475

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное это новый сад "Бараем", у них на Магребе и веточка есть своя, пишите и задавайте вопросы сюда: http://club.maghreb....showtopic=15475

 

точно, он самый! спасибо:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, подскажите, какие детские садики находятся в близости от школы Ражак?

 

помимо того, что вам написали - еще есть садик в "Панда клабе". это тоже не очень далеко от школы Рожак. правда я не знаю работает ли он сейчас. в январе только открылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помимо того, что вам написали - еще есть садик в "Панда клабе". это тоже не очень далеко от школы Рожак. правда я не знаю работает ли он сейчас. в январе только открылся.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в хадобе-Star,Chicky manky, princess , созвездие. flowers1.gif

 

Девушки, а есть координаты (адрес или телефон) этих садиков (кроме Чики Манкиз) в Хадабе = Стар, Принцесс, Созвездие? Кто что про них знает?

Мы живем как раз в Хадабе, на Шэриа-аль-Мадарис, напротив кафе Шамс. Ищем садик для дочки.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто водит деток в садик NEMO (Мубарак 6)? Там есть русские воспитатели или только египтянки?

 

Я русский воспитатель в Немо, так что если есть вопросы-задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а есть координаты (адрес или телефон) этих садиков (кроме Чики Манкиз) в Хадабе = Стар, Принцесс, Созвездие? Кто что про них знает?

Мы живем как раз в Хадабе, на Шэриа-аль-Мадарис, напротив кафе Шамс. Ищем садик для дочки.

 

 

 

 

мы водим ребенка в "Созвездие".рекомендую.доступная цена,прекрасное детское питание,отличные условия.мы довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!!! подскажите номер Pebbles Children's Centre и кто что знает о саде???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!!! подскажите номер Pebbles Children's Centre и кто что знает о саде???

01223769153

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!!! подскажите номер Pebbles Children's Centre и кто что знает о саде???

 

Мы ходим около года. Давольны. С этого года пойдем туда же в KG1. Pebbles недавно получил лицензию на KG1 и KG2.

19 апреля в Pebbles Children Center будет празднование первой годовщины, а также презентация программ KG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамы, кто ходил сегодня в Pebbles - расскажите пожалуйста про презентацию KG. Программа, лицензия, цена - все, что рассказывали.. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Маади, может вы подскажите.. Мы хотим сына летом на месяц определить в детский садик. Не интернейшнл, а египетский. У ребенка проблема с арабским, в этом все дело, а в Каире мы только наездами бываем. Своими силами (точнее силами египетской свекрови) садик, согласный взять ребенка всего на месяц не нашли. Вот спрашиваю тут, может быть у кого-то есть подобный опыт, или кто-то знает кого-то с таким опытом. Ну и если просто посоветуете неплохой садик в Маади, где разговаривают по-арабски с детьми, а не по-английски, буду очень благодарна :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем саду говорить,что вы только на месяц хотите ребенка отдать? или в каире предоплата за несколько месяцев вперед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем саду говорить,что вы только на месяц хотите ребенка отдать? или в каире предоплата за несколько месяцев вперед?

в этом и проблема, сады согласны взять ребенка всего на месяц, но с оплатой полностью за семестр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом и проблема, сады согласны взять ребенка всего на месяц, но с оплатой полностью за семестр..

 

Если так, то вы просто не в тот сад пошли, за семестр сады берут сады, которые готовят детей по пре-скул, или даже кж1 или 2, и то в конце года даже они берут помесячно. поэтому просто идите вдругой сад. сады обычно берут помесячно, иногда по пол месяца, но обычно взымают регистрационный сбор 100-200ф ( в зависимости от сада). Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так, то вы просто не в тот сад пошли, Удачи!

Спасибо! :flowers1: Я опираюсь на слова свекрови, она объехала с десяток садов в Маади, везде одни и те же условия. Но вы обнадежили, будем искать еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы водим ребенка в "Созвездие".рекомендую.доступная цена,прекрасное детское питание,отличные условия.мы довольны.

 

А можно поконкретнее? ДОступная цена - это сколько?Можете дать их адрес, телефон? Спасибо!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1366705625[/url]' post='925909447']

Спасибо! flowers1.gif Я опираюсь на слова свекрови, она объехала с десяток садов в Маади, везде одни и те же условия. Но вы обнадежили, будем искать еще smile.gif

 

Что-то странное. В Каире за редким исключением берут плату только за месяц. Я знаю только Irish nursary, которые берут за 3 месяца вперед. А так все сады берут рег.взнос и плату за месяц. Может свекровь не поняла. Вы сами сходите в сады и поговорите с ними.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то странное. В Каире за редким исключением берут плату только за месяц. Я знаю только Irish nursary, которые берут за 3 месяца вперед. А так все сады берут рег.взнос и плату за месяц. Может свекровь не поняла. Вы сами сходите в сады и поговорите с ними.

Я бы сходила, но мы в КСА, а в Каир приезжаем только на месяц. Кстати, здесь в КСА оплата минимум по 3 месяца, или тоже посеместровая, поэтому я и не удивилась такому раскладу. Ну что ж, тогда будем искать еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамы, кто ходил сегодня в Pebbles - расскажите пожалуйста про презентацию KG. Программа, лицензия, цена - все, что рассказывали.. flowers1.gif

 

Дорогие мамы, которые пишут про пебблз и их лицензию на КЖ1 и КЖ2, пожалуйста, попросите у них копию этой лицензии и выложите ее в оригинале на арабском. Дело в том, что для оформления определенных документов мне потребовалось показать, что мой ребенок проходил КЖ в лицензионном заведении, для этого знакомые взяли у них копию лицензии (Бизи Биз) и оказалось, что это документ, выданный не министерством образования, а министерством, дающим разрешение на функционирование детских садов и в нем написано количество детей и то, что сад иммет право учить детей возрастом 4-6 лет. Это не лицензия на кж1 и кж2! Это нам сегодня подтвердили в министерстве образования, по своей специфике министерство образования отвечает только за школы и не имеет право давать лицензии дет садам. Все это вызвано тем, что сады хотят учить, чтобы у них больше было детей и для этого уговаривают министерство отвечающее за сады давать им типа вот таку бумагу, но для министерства образования она не значит НИЧЕГО!

В частные языковые школы вас возьмут, но в экспериментальные языковые государственные -нет, они требуют все документы начиная с кж 1!, независимо от того, в котором классе вы будете туда ипереводить детей.

Мы очень довольны обучением в БИЗИ, но эта ситуация сейчас нам создала очень много проблем. Поэтому требуйте, чтобы сады и несери все называли своими именами и не брали на себя функции тех. кем они не являются.

Предлагаю вам, чтобы каждый кто будет писать, ура наш сад получил лицензию на кж!-сразу ее здесь и выкладывал!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1366747667[/url]' post='925910241']

Я бы сходила, но мы в КСА, а в Каир приезжаем только на месяц. Кстати, здесь в КСА оплата минимум по 3 месяца, или тоже посеместровая, поэтому я и не удивилась такому раскладу. Ну что ж, тогда будем искать еще

 

Не говорите что на месяц хотите отдать.приезжайте в начале месяца платите регистрационный взнос и оплату за месяц.главное чтобы места были.не слышала чтобы такое практиковали в садах.может только при школах kg1,2.

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×