Перейти к содержанию
karamelka

Детские сады в Египте

Рекомендуемые сообщения

Позвольте поделится с вами,уважаемые форумчанки,подлинной историей человеческой непорядочности,случившейся вчера вечером в одном из русских детских садиков Хургады.

а заявление в полицию написано, а то тут бывает такое, что кто первым написал заявление, тот и прав, просто мало ли что они могут предпринять, надо бы поторопиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я однажды связалась с полицией, когда мою квартиру заняли египтяне. лучше б не связывалась( с полицией). все равно пришлось самой решать проблему, только время потеряла

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте поделится с вами,уважаемые форумчанки,подлинной историей человеческой непорядочности,случившейся вчера вечером в одном из русских детских садиков Хургады.

Ужасная ситуация :timeout: ! но ожидаемая и удивления у меня лично не вызывает.

Может в полицию на мужа Н подать?

На кого в итоге оформен садик, кто платит аренду владельцу виллы?

Может можно как-то решить финансовый вопрос...или Д теперь вообще никто и по докам и в реале?

Очень сочувствую...Удачи, сил Д :flowers1: .

 

Девочки, милые, НЕ ДОВЕРЯЙТЕ никому кроме своих близких (семьи), я верю только мужу и маме. Всем советую :flowers1: .

Сколько раз уже о русских "подругах"/подставах здесь писали, каждый учится только на своих ошибках, к огромному сожалению...

Будьте бдительны особенно с "нашими".

 

ППКС!

Не первый раз наблюдаю подобную непорядочность среди русских в Хургаде, в обмане соотечественников дадут фору египтянам :phil_39:/>

Какие бы ни были конфликты в бизнесе, но избивать партнера, тем более, женщину - это каким надо быть мерзавцем?!

ППКС!

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо всем за поддержку и слова сочувствия flowers1.gif.Это очень тяжело,никогда не ожидаешь от своих друзей ножа в спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Д!!! Держись! Очень надеюсь, что удастся уладить конфликт.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а как отреагировала Ниана на действия мужа в отношении своей начальницы?Стояла-молчала или как то заступалась за нее?

Ужас конечно.В садик я водила своего ребенка,не нравилось.В этой ситуации не поддерживаю никого.Но бить девушку-последнее дело.Как думаете разрешать ситуацию?Садик то работает или закрыли?Кто водит детей туда-поделитесь,интересно.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации не поддерживаю никого

 

ДА?В ситауции, когда украли, можно сказать сад, вы никого не поддерживатее?Странно.Значит она сама виновата, раз заболела и должна была уехать.

Здесь речь не о том, нравится или нет детям в саду.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас все как обычно- кто-то вывалил "грязное белье" (зачем кстати?) на форуме и давай все осуждать и обсуждать :woodpecker: Я не знаю Д, но я знаю Н:) И никаких претензий и тд не могу предъявить ей, наоборот у меня только положительные впечатления и благодарность за моего ребенка, который обхожен, накормлен и тд в саду. Но дело не в этом, а в том , что второй стороны тут нет , и почему-то никому в голову не приходит , что ситуация может быть не такой как рассказана здесь, что может это только часть правды или вообще все было не так. Зато все готовы "бросить камень". Девочки, ну многие здесь не первый год живут, ну сколько уже скандалов было таких. :woodpecker: это все имхо, я не выступаю за Н или за Д, но считаю , что " не суди, да не судим будешь".Вы не в курсе всей сиуации, полностью "в теме " только Н и Д, не так ли?

пс а сейчас "доброжелатели" позлорадствуют :biggrin:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садик открыла Д не ради заработка...интересно а ради чего?))) Изначально рассказ получается странным мне) маугли один из дорогих садов здесь..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас все как обычно- кто-то вывалил "грязное белье" (зачем кстати?) на форуме и давай все осуждать и обсуждать woodpecker.gif Я не знаю Д, но я знаю Нsmile.gif И никаких претензий и тд не могу предъявить ей, наоборот у меня только положительные впечатления и благодарность за моего ребенка, который обхожен, накормлен и тд в саду. Но дело не в этом, а в том , что второй стороны тут нет , и почему-то никому в голову не приходит , что ситуация может быть не такой как рассказана здесь, что может это только часть правды или вообще все было не так. Зато все готовы "бросить камень". Девочки, ну многие здесь не первый год живут, ну сколько уже скандалов было таких. woodpecker.gif это все имхо, я не выступаю за Н или за Д, но считаю , что " не суди, да не судим будешь".Вы не в курсе всей сиуации, полностью "в теме " только Н и Д, не так ли?

пс а сейчас "доброжелатели" позлорадствуют biggrin.gif

 

 

Спасибо за Ваше мнение,имеет место быть.Подпишусь под каждым своим словом,если надо не я одна.Я имела прямое отношение к садику,сама там работала с самого открытия и до рождения второго ребенка.Все последующие события знаю со слов Н,Д,подруги,многое видела сама.Единственно-не присутствовала лично при избиении,простите,не позвали.

Моя дочь ходила в сад полгода.

Еще раз повторюсь-мы все подруги уже на протяжении 6 лет-теперь в отношении Н-4года дружбы-могу сказать бывшие.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете смеятся-любит детей и когда у подруги подросла дочь и встал вопрос о садике-достойного места не было.Вам смету садика в личку написать?При домашнем питании,дорогих качественных игрушках,арендной плате в почти 4 000 фунтов в месяц,повторюсь-садик домашний,на много детей не расчитан.Воспитателей египтян с зарплатой в 500 ле в месяц никто не хотел,всем надо было русских и с педагогическим образованием.

Диана привозила игрушки,книжки,да ту же гречку с конфетами-киселем из России.

я прекрасно понимаю тех родителей,которые знают Н,я не писала о том,что в садике было плохо или она плохо работала.я пишу что случилось,зная ситуацию с обеих сторон.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Marvet-если б ситуация была не такой-думаю была бы реакция со стороны Н,которой здесь почему-то досих пор нет.Задумайтесь-может оправдаться нечем.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,не писала,что Ниана стояла-смотрела.Ее не было.

Мы и помогаем по мере сил.В полицию пойдем,просто пытались мирным путем все решить.Не получилось.

 

А глубоко фиолетово Вам потому что это не Ваши деньги,силы и труд,которые отобрали Ваши друзья.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Marvet-если б ситуация была не такой-думаю была бы реакция со стороны Н,которой здесь почему-то досих пор нет.Задумайтесь-может оправдаться нечем.

ну во-первых, может она еще до инета не добралась - сад вроде до пяти, да может и еще что- причин может быть много, да просто не желание писать тут- Магреб не последняя инстанция:)/>

Изменено пользователем Marvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садик открыла Д не ради заработка...интересно а ради чего?))) Изначально рассказ получается странным мне) маугли один из дорогих садов здесь..

 

Садик открыли, потому что не было достойного места для детей подруг, вот и создала Д садик, в который можно было сдать детей и заниматься своими делами а потом он и остальным понравился. Не все думают только о деньгах!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ш закрыл ее в садике и избил.При этом присутствовала новая воспитательница К,которая к сожалению подтвердить в полиции свои слова скорее всего не сможет,т.к. Н.задержала ей зарплату,и если будет свидетельствовать против Н и Ш,не выплатит ничего.

 

хорошие же подруги у Д и работники сада, слов нет просто.

и она одна там была, стояла и смотрела как он избивает Д???? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересны подробности-welcome в личку.Писать тут больше не буду,не о садиках уже речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересны подробности-welcome в личку.Писать тут больше не буду,не о садиках уже речь.

так в самом начале вроде речь шла только о разборках между хозяйкой и доверенным лицом . или о чем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы и помогаем по мере сил.В полицию пойдем,просто пытались мирным путем все решить.Не получилось.

Обязательно надо было документально зафиксировать побои в любом госпитале (если еще не сделали - сделать, если остались следы), и с этой бумагой срочно, не затягивая, в полицию, это будет главным козырем, гораздо более веским, чем дележ имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю я почему после избиения не заявили в полицию :woodpecker: какого еще мирного решения ждали после такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок ходил и ходит в Маугли.Произошедшее конечно повергло ни меня одну в шок.Никто кроме хозяйки и работников сада не знают их внутренних взаимоотношений,поэтому нам сложно судить кто тут прав , а кто нет.На форуем очень быстро подхватывают сказанные кем-то слова, и начинают и осуждать,и выносить приговор,и советы давать,не зная при этом мнение о случившимся у другой стороны.ПРосто я хотела сказать,что это по крайней мере не педагогично и не по-человечески врываться в сопровождении взрослых и здоровых мужчин пусть даже в свой собственный сад и на глазах у детей выносить игрушки,мебель и т.д.Все же взрослые люди и можно было решить все эти денежно-хозяйственные вопросы один на один.Мы любим Маугли,ребенок ходит с удовольствием,меня полностью устраивает и отношение воспитателей,и качество занятий, и питание и т.д.КОнечно,мы будем надеяться на то,что сад будет работать и конфликт удасться уладить.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень педагогично было избивать молодую девушку на глазах воспитателя и детей,ожидающих трансфера?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оправдание Дианиных действий могу сказать что она просто не ожидала нападения со стороны своих подчинееых и друзей.Она была одна,грузчики ждали на улице.Никто никуда не врывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже надеемся, что конфликт удастся все-таки уладить и сад будет работать. Потому что мой сын тоже очень любит свой сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оправдание Дианиных действий могу сказать что она просто не ожидала нападения со стороны своих подчинееых и друзей.Она была одна,грузчики ждали на улице.Никто никуда не врывался.

 

лично я тоже сомневаюсь,что дело дошло до избиения.возможно оттолкнул или за руку схватил,это да,все возможно,но вот,чтобы прямо избил,как то не верится.

Вообще,что следует в вашем понимании избил? тут у всех параметры разные могут быть. кого то за попу шлепнул-это считается избил, а кого то и головой об стену долбанул, да по морде дал -посчтитают просто толкнул или зацепил.все имхо.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Разбирательства между прежней хозяйкой и нынешним администратором- глубоко внутреннее дело администрации сада,

 

впринципе,полностью с вами согласна.такое случается в большенстве случаев,когда идет раздел бизнеса или имущества.все эти дела должны остваться за "кадром" так сказать. лично я,вообще не имею никакого отношения к данному саду,но слышала о нем только положительные отзывы.главное теперь,чтобы и впередь все оставалась на прежнем уровне,это и будет главным показателем, а администрация между собой и сама разберетя.нечего нам простым обывателям лезть в не свои дела.у себя бы на "кухне" разобраться.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впринципе,полностью с вами согласна.такое случается в большенстве случаев,когда идет раздел бизнеса или имущества.все эти дела должны остваться за "кадром" так сказать. лично я,вообще не имею никакого отношения к данному саду,но слышала о нем только положительные отзывы.главное теперь,чтобы и впередь все оставалась на прежнем уровне,это и будет главным показателем, а администрация между собой и сама разберетя.нечего нам простым обывателям лезть в не свои дела.у себя бы на "кухне" разобраться.

 

Что мне понравилось в Н- я об этой ситуации узнала только отсюда! Т.е. на жизни сада в эти вообще никак не отразилась эта история! Нас по прежнему забирали с улыбкой из дома, я по прежнему получала отчёты о том, что дочка делала в течение дня в саду, и не подозревая,какие страсти у нас в саду творятся :biggrin: ! И это лучший показатель отношения к детям...

 

Надеюсь, что маленькие неудобства от отсутствия мебели и игрушек скоро разрешатся и всё будет,как прежде!

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,о моральных качествах кого бы то ни было рассуждать хорошо,пока Вас самих не коснется ситуация,подобная той,которая сложилась сейчас.Все,для кого это было написано,уже все поняли,а другого мне и не надо было.Всем спасибо.

А зачем вынесла на форум,если в глазах многих Ниана по-прежнему хорошая и порядочная-да ради бога.Просто предупредила.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается Н сейчас хозяйка сада? Или сад закроют?как то Д жалко мне...вложилась в дело, с Москвы киселя да каши тягала,игрухи дорогие..вроде как для детей старалась..сочувствую

 

Получается Н сейчас хозяйка сада? Или сад закроют?как то Д жалко мне...вложилась в дело, с Москвы киселя да каши тягала,игрухи дорогие..вроде как для детей старалась..сочувствую

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сад не закроют,просто хозяйка заберет принадлежащее ей имущество и арендную плату за те несколько месяцев,которые сад не работал в полную силу-по словам Н,а на деле был полон.А Ниана не будет зарабатывать на чужом труде,а попробует сама все создать.

Давайте уж к словам не придираться,тем более Вы ничего не знаете.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адам,а у вас нет ощущения что вы сейчас доказываете свою правоту не тем людям,ведь все,кто написал после вашего поста-абсолютно новые для сада люди.Старичков,которые помнят Диану и вас и могли бы сказать свое мнение тут нет

.А то что Ниана так и не ответила на мой вопрос лично для меня абсолютно не показатель ее порядочности,а наоборот.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адам,а у вас нет ощущения что вы сейчас доказываете свою правоту не тем людям,ведь все,кто написал после вашего поста-абсолютно новые для сада люди.Старичков,которые помнят Диану и вас и могли бы сказать свое мнение тут нет

Почему это нет? Есть, просто они не торопятся сказать своё мнение. Хотя Лапочкадочка сказала вот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее если б не Д не было б такого прекрасного сада для деток ..могли б посочувствовать и поддержать..

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адам,а у вас нет ощущения что вы сейчас доказываете свою правоту не тем людям,ведь все,кто написал после вашего поста-абсолютно новые для сада люди.Старичков,которые помнят Диану и вас и могли бы сказать свое мнение тут нет

.А то что Ниана так и не ответила на мой вопрос лично для меня абсолютно не показатель ее порядочности,а наоборот.

 

Ну так вопрос же ведь не в том, кто тут новый для сада или старый, а вопрос ставится в том, что автор первого поста хочет сделать темой обсуждения- кто прав, а кто виноват.... я же, и я так поняла, другие родители, просто отписались, что для нас не важна тема разборок Н и Д, а важно КАК функционирует сад,как в нём чувствуют себя наши дети, и это главный показатель работы Н для нас на сегодняшний момент!

 

 

Понятное дело, что нет дыма без огня, и понятно, что конфликт разгорелся не на ровном месте, но,повторюсь уже в тысячный раз- стороны- взрослые люди, и сами способны уладить конфликты,да, я не знакома с Д, просто слышала, что она была основателем сада, а потому делаю свои выводы о Д. только из истории, описанной автором, а выводы о Н- уже из своих собственных наблюдений...

 

Очень и очень надеюсь, что на функционировании сада это никак не отразится, ведь если Диана создала этот,и правда, очень замечательный сад, а Ниана поддерживает его в таком состоянии, что детки туда идут, как на праздник, значит любовь к детям очевидна с обеих сторон, и этими чувствами,надеюсь,они и будут руководствоваться, решая свои проблемы....

Изменено пользователем irinahurghada
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,о моральных качествах кого бы то ни было рассуждать хорошо,пока Вас самих не коснется ситуация,подобная той,которая сложилась сейчас.Все,для кого это было написано,уже все поняли,а другого мне и не надо было.Всем спасибо.

А зачем вынесла на форум,если в глазах многих Ниана по-прежнему хорошая и порядочная-да ради бога.Просто предупредила.

 

Я поняла из истории, что Вы- подруга Дианы и ранее были тесно связаны с садом.. Мне прекрасно понятны Ваши чувства за подругу- обидно, неприятно... Но лучшее, что Вы можете сделать - это помочь ЕЙ- морально или физически,материально... а тут что?

 

Вы правы, пока, слава Богу, не сталкивались ни с чем подобным в Маугли- я про деньги, наоборот, деньги пересчитывают за все справки и пропущенные дни, космические суммы месячной оплаты не назначаются... а внимания получаем далеко за пределами оплаченного :biggrin: Надеюсь, и дальше так будет :timeout:

 

Дай Бог, чтобы это был первый и последний скандал на тему нашего сада...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,то есть я должна вместе с ней поплакать,денежку предложить,пока не соивсем порядочные люди не хотят возвращать то,что ей принадлежит?Вроде бы до этого поста ваши мысли неадекватностью не отличались.Вы предлагаете оправдать воровство и предательство.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если люди не хотят решать все мирным путем,в чем мы окончательно убедились вчера,будьте уверенны,этим скандалом не закончится.А закончится в полиции,куда и надо было обратится с самого начала.И в эой ситуации последнее,о чем будут думать арендаторы-это дети.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,то есть я должна вместе с ней поплакать,денежку предложить,пока не соивсем порядочные люди не хотят возвращать то,что ей принадлежит?Вроде бы до этого поста ваши мысли неадекватностью не отличались.Вы предлагаете оправдать воровство и предательство.

 

 

Да ну, о чём Вы??? Я написала, что как подруга Вы можете ей помочь в РЕАЛЕ- действиями,помощью,поддержкой....а на форуме лишь перетереть ситуацию можно и всё.... Никакого давления на обе стороны тут делаться не будет... не судьи мы... вот о чём был пост....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×