Перейти к содержанию
karamelka

Детские сады в Египте

Рекомендуемые сообщения

Итак, раз тему начала я, то я и обобщаю информацию для всех, кого интересуют садики в Хургаде.

 

[*]Les Bonn Bons (Хадаба)

Funny - Bunny и Early Days - вроде нет уже (может поправите меня)

 

 

Поправляю, Ле Бон Бон - теперь называется Фанни Банни :scratch_one-s_head:

 

Про цену на Ражак - КДж - 6500.

 

праймари - 7200-8200 (в зависимости от класса)

автобус 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про цену на Ражак - КДж - 6500.

 

праймари - 7200-8200 (в зависимости от класса)

автобус 1500.

7200 это наверно раньше было, мы идем в 1-й класс праймари, заплатили 7900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
хотелось бы знать,какие(в плане языковом),где,условия,со скольки берут,оплата и личный опыт хотелось бы!! :scratch_one-s_head:

Вам какие надо? и на какой возраст?

русскоязычные есть, остальные арабо-англоязычные

Конкретизируйте, что Вам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Амариканский садик в Мубараке-2: переезжают они скоро и, кажется, в Магавиш. Кому актуально, спрашивайте у Лахомы.

Слышала что уже переехали, где-то рядом с Nemo KG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7200 это наверно раньше было, мы идем в 1-й класс праймари, заплатили 7900.

 

У них вообще в этом году какая то путаница с оплатой :scratch_one-s_head: В прошлом году было вообще 6200. А в этом у всех разные данные, которые я и написала. Мы пока что вообще не платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам какие надо? и на какой возраст?

русскоязычные есть, остальные арабо-англоязычные

Конкретизируйте, что Вам нужно.

 

 

в смысле какие надо?хорошие конечно!!мы только задумываемся еще над садиком,информацию собираем нам всего 11 месяцев,ищем развивающие группы и вообще по всем садам для малышей информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

на Ваш возраст только В Хадабе Анин центр, вроде с утра.

Занятия проводятся на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам какие надо? и на какой возраст?

русскоязычные есть, остальные арабо-англоязычные

Конкретизируйте, что Вам нужно.

Дорогая Guava, ну почему бы просто не написать ту информацию, которая вам известна по садикам в Шарме? Сделать перечень имеющихся и хоть по абзацу о каждом написать.

Ну реально же - за 6 страниц темы ни одного упоминания хоть об одном садике Шарма. Как будто детей там ни у кого нет! Вы молчите, словно партизан на допросе. :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогая Guava, ну почему бы просто не написать ту информацию, которая вам известна по садикам в Шарме? Сделать перечень имеющихся и хоть по абзацу о каждом написать.

Ну реально же - за 6 страниц темы ни одного упоминания хоть об одном садике Шарма. Как будто детей там ни у кого нет! Вы молчите, словно партизан на допросе. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

 

спасибо за поддержку в поисках информации :scratch_one-s_head:

 

на Ваш возраст только В Хадабе Анин центр, вроде с утра.

Занятия проводятся на русском.

 

 

и на том спасибо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу о дет.садах в Шарме. Плиз,кто что знает расскажите какие есть садики,в каких районах,какие условия,цены и т д. Т.к. информация нужна срочно.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышала что уже переехали, где-то рядом с Nemo KG

 

Ето в Мубараке-6? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено модератором. Неправильное и избыточное цитирование. Модератор

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
почему бы просто не написать ту информацию, которая вам известна по садикам в Шарме? Сделать перечень имеющихся и хоть по абзацу о каждом написать.

Да просто потому, что например, в старой версии Магреба (и на ОК) уже СТОЛЬКО было сказано, что я уже устала это делать (обо одном и том же) и еще один "обзор" делать реально в лом.

Мы прошли почти через ВСЕ д/сады Шарма начиная с 7-ми месяцев. Поэтому задавайте более конкретные вопросы отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,пожалуйста,я тут новенькая,может чего не знаю,но через несколько месяцев переезжаю жить в Каир.Моему русскому сыночку почти 4 года и очень хочется найти детский садик с русскими (или русскоговорящими) детками и воспитателями.Английский и уж тем более арабский моему малышу точно не знакомы.Помогите,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,подскажите,пожалуйста,я тут новенькая,может чего не знаю,но через несколько месяцев переезжаю жить в Каир.Моему русскому сыночку почти 4 года и очень хочется найти детский садик с русскими (или русскоговорящими) детками и воспитателями.Английский и уж тем более арабский моему малышу точно не знакомы.Помогите,пожалуйста.

Мне кажется, что такой детский садик вы вряд ли найдете, если хотите именно в Каире. Знаю, что школу при посольстве можно отыскать, а вот садик :scratch_one-s_head: ....скорее всего нет. Но может быть кто-то более осведомлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моему русскому сыночку почти 4 года и очень хочется найти детский садик с русскими (или русскоговорящими) детками и воспитателями.

 

Насколько я в курсе, в Каире таковых садиков нет.

Русскоговорящие воспитатели имеются в наличии. Но они работают воспитателями-носителями английского языка для местных детей.

Вы временно переезжаете или постоянно? Если постоянно, то почему не хотите, чтобы ребенок нормально адаптировался в новой среде и выучил языки той страны, в которой будет жить? Чем раньше начнет, тем быстрее, в этом возрасте новый язык легко усваивается.

Могу дать координаты садика в Каире, где как минимум 2 русскоговорящих воспитателя работают. Садик хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что такой детский садик вы вряд ли найдете, если хотите именно в Каире. Знаю, что школу при посольстве можно отыскать, а вот садик :scratch_one-s_head: ....скорее всего нет. Но может быть кто-то более осведомлен.

 

 

При посольстве вроде и садик есть, правда работает всего до двух часов, но точно не скажу, на старом форуме была инфа.

 

Присоединяюсь к посту Тендернесс об адаптации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.Переезжаю на постоянное место жительства.Буду благодарна за координаты детских садов с воспитателями-носителями русского языка.

А у кого-нибудь была такая же ситуация?Как ваш ребеночек привыкал к деткам,которые не говорят на русском?И как быстро малыши этом возрасте могут адаптироваться?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При посольстве вроде и садик есть, правда работает всего до двух часов, но точно не скажу

 

Тоже что-то такое мелькает и точно не вспомню. В посольстве надо узнать.

Но я бы на вашем месте не стала туда отдавать. Знала я девочку, закончившую здесь посольскую школу. По арабски ни слова, на улицу одна выйти не могла.

За координатами садика где работают наши, велкам lana1972@bk.ru, желательно когда приедете, я вам дам телефоны конкретно воспитателей которые там работают. Я там когда-то работала так что лично их знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LunaKate!

если ребенку 4,то его можно уже в кж отдавать.

 

а в каком районе жить будете.

я тоже знаю садик с рус. воспит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana,а что такое ЖК?Жить будем в районе Маади или Замалек.

 

Извиняюсь,КЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana,а что такое ЖК?Жить будем в районе Маади или Замалек.

 

Извиняюсь,КЖ

Дошкольная 2-годичная образовательная система. Kindergarten при школе.

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana,а что такое ЖК?Жить будем в районе Маади или Замалек.

 

Извиняюсь,КЖ

 

Очень подробно о Кдж было написано Tan в данной теме несколько страниц назад. Советую перечитать тему с начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,подскажите,пожалуйста,я тут новенькая,может чего не знаю,но через несколько месяцев переезжаю жить в Каир.Моему русскому сыночку почти 4 года и очень хочется найти детский садик с русскими (или русскоговорящими) детками и воспитателями.Английский и уж тем более арабский моему малышу точно не знакомы.Помогите,пожалуйста.

 

На Замалеке знаю 2 садика - один новый британский с сентября открывается, весь из себя навороченный и дорогой. Но туда будут ходить, как минимум, двое русских детей. И второй садик - точнее центр раннего развития детей - Монтессори - также на Замалеке, там две преподавательницы русские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у кого-нибудь была такая же ситуация?Как ваш ребеночек привыкал к деткам,которые не говорят на русском?И как быстро малыши этом возрасте могут адаптироваться?

Заранее спасибо.

 

Возраст вашего ребенка уже такой, что можно смело отдавать в местный садик. Русский садик будет, скорее, минусаом в плане программы. Нужен местный. У детей в районе 5 лет, психологи тесты многочисленные проводили, открывается канал адекватного восприятия иностранной речи, то есть не хватать слова, как слышу, а обдуманно уже идет изучение языка. А до этого возраста дети друг друга и так понимают, у них нет языковых барьеров, они прекрасно могут общаться с детьми, не зная ни слова. Зато быстро научатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого детки идут во Futures, что слышно с униформой? Когда будет готова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Замалеке знаю 2 садика - один новый британский с сентября открывается, весь из себя навороченный и дорогой. Но туда будут ходить, как минимум, двое русских детей. И второй садик - точнее центр раннего развития детей - Монтессори - также на Замалеке, там две преподавательницы русские.

У меня ребенок ходит в дет.сад в Замалике. Если не трудно, можно координаты центра развития на почту olka_kader@yaho.com? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно здесь во всех садиках можно минусы наити. Маугли далеко не ужас. Он один из самых лучших. Маленький, по этому и называется домашний. Там для детей по меньше. А еду отличную дают. И простынки у всех "личные".

Со сном в садиках проблема, только в том же самом Маугли есть режим, в других спят кто как хочет.

Можете еще Чики монки в Хадабе посмотреть, там площадка большая, лабиринты всякие. Еду можно с собои давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poexali zatem v Nemo, ploshadka xoroshaya, bassein tolko 3 mesyaca letnie to est sey4as yje dlya nix xolodno, xotya mne eto o4en stranno, 4isto, kormyat, no edy ya bydy davat emy s soboy, est avtobys, eto radyet, pravda detey malo, da i dva matrasa s gryaznimi prostinyami ya tak dymau 4to tam vse 15 detey spat po o4eredi i eto ne radyet, tak 4to poka ostanovilis na NEMO no matras i prostini ya privezy svoemy rebenky svoi. V obshem ya voobshe ne v vostorge ot togo 4to nazivaetsya sadikami, mojet y kogo drygoe mnenie?

Мы в Немо с самого открытия ходим, детей там хватает, просто многие сейчас разъехались, мы уже тоже в школу уйдём в середине сентября.

Кормят там очень хорошо, занимаются с детками, а на простынях вряд ли кто то спит, т.к. для малышей другая спальня, а детки постарше спят только по просьбе родителей.

Мы очень довольны, ребёнок с удовольствием ходит туда :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

kamelia2009

У нас на форуме принята кириллица для написания. Если у Вас нет русской клавиатуры - используйте транслит. Латиница подлежит удалению.

С Уважением. Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ПРОПУСТИЛА НАВЕРНОЕ ОТЗЫВ КАМЕЛИИ 2009 О САДИКАХ В ХУРГАДЕ.НЕ НАШЛА КРОМЕ КАК О НЕМО.ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО,НАПИШИТЕ ЕЩЕ РАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ПРОПУСТИЛА НАВЕРНОЕ ОТЗЫВ КАМЕЛИИ 2009 О САДИКАХ В ХУРГАДЕ.НЕ НАШЛА КРОМЕ КАК О НЕМО.ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО,НАПИШИТЕ ЕЩЕ РАЗ.

Про Маугли сказала что ужас, как это можно садиком назвать когда есть всего 2 комнаты, площадка маленькая, но девочки хорошие работают. Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно здесь во всех садиках можно минусы наити. Маугли далеко не ужас. Он один из самых лучших. Маленький, по этому и называется домашний. Там для детей по меньше. А еду отличную дают. И простынки у всех "личные".

Со сном в садиках проблема, только в том же самом Маугли есть режим, в других спят кто как хочет.

ППКС

 

Хотелось бы добавить - что ориентируется на небольшое количество малышей. Максимум в группе 7-8 детишек на 2 воспитателя! Что предполагает индивидуальный подход к каждому малышу. :scratch_one-s_head: Садик растет, развивается и скоро добавится еще одна "комната".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A gde translit?

http://www.translit.ru/ Это интернет сайт. Откройте и все поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A gde translit?

http://www.translit.ru/

 

А теперь по теме. Мой деть ходит в Sun shine в Мубараке 6. Part time, 5 раз в неделю до 15.00. В месяц 450 фунтов + 100 фунтов за бассейн. Садик на вилле. Очень чисто, территория большая зеленая, есть детская площадка под навесом с машинками, домиком. Приветливый персонал. Ребенок ходит с удовольствием.

Бассейн 2 раза в неделю. Думаю, для ребенка достаточное количество раз поплескаться в хлорированной воде. Бассейн стационарный, чистый. Намного больше, чем в Немо (там, кажется, надувной).

Еду приносим с собой. Есть холодильник, микроволновка. Конечно, было бы лучше не заморачиваться с баночками. Зато знаю, что деть ест, в каких условиях это приготовлено и на какой воде.

Персонал - египтянки. Языки - арабский, английский. С детками занимаются. Что русского нет - это для моего ребенка плюс, поскольку на арабском не говорит. Отходили 2 мес. С арабским процесс пошел. Выдает фразы на арабском. Распевает песенки на арабском и английский алфавит. Из садика приносит рисунки.

В общем, нравится садик. Детишек только мало, а, может, это и к лучшему - индивидуальный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки спасибо, а кто-нибуд слишал о Ле Петит в Ел Гуне, какие нибуд отзиви?

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки спасибо, а кто-нибуд слишал о Ле Петит в Ел Гуне, какие нибуд отзиви?

Les Petites - так себе садик, была там, но очень давно, детки сопливые ходили( но это в принципе везде),я то думала если среди воспитателей есть не египтянки, то уход! Если вы живете в Ель Гуне, то конечно выбора др. нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Амариканский садик в Мубараке-2: переезжают они скоро и, кажется, в Магавиш. Кому актуально, спрашивайте у Лахомы.

Подскажите телефон Лахома?..

Слышала, что цена в год там 5500 + по 100 фунтов за автобус в месяц...

Кто ходит в этот сад отзовитесь..

Какие там самые старшие дети???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в Немо с самого открытия ходим, детей там хватает, просто многие сейчас разъехались, мы уже тоже в школу уйдём в середине сентября.

Кормят там очень хорошо, занимаются с детками, а на простынях вряд ли кто то спит, т.к. для малышей другая спальня, а детки постарше спят только по просьбе родителей.

Мы очень довольны, ребёнок с удовольствием ходит туда :biggrin:

 

Мы тож в Немо решили пойти с Субботы начинаем -прай тайм,пока впечатления от садика положительные. Муж очень дотошно везде ходил ,все высматривал :biggrin: прям как он там будет находиться :biggrin: .Мы выбирали из 3ех садиков и остановились на Немо. Посмотрим . Мелкому только 1,1 месяц,таких маленьких мы там не видели. Позже напишу отчет :scratch_one-s_head: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я то думала если среди воспитателей есть не египтянки, то уход!

Странная у Вас логика)))) Уход от национальности зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×