Перейти к содержанию
karamelka

Детские сады в Египте

Рекомендуемые сообщения

да у меня это тоже больной вопрос! что довать ребенку с собой кушать??? ведь на сендвичах целый день!

Конечно не реально! :biggrin:

Так же желудочек вашего чада не далеко посадить! :biggrin: :biggrin:

Ребенок должен получать 100% СВЕЖУЮ и разнообразную пищу каждый день!

Молочные каши например, супы, борщи и т.д. и т.п. :biggrin: :scratch_one-s_head:

В "Маугли" можете просмотреть меню.......и я уверена, что вы останетесь довольны.

Поделиться сообщением

Хочу поделиться. Решили мы менять наш садик, слишком часто болеет ребенок, на все наши просьбы быть внимательнее к приходящим детишкам, чтобы "из носа не капало" - как я поняла ноль реакции. Мы проходили аж 9 месяцев. Садик называеться Баби Пух, Хелиополис, медан Хегаз, рядом с больницей Сан Питер.

Мои требования - 3-х разовое питание, кол-во ребятишек в группе не болше 12-15 - на двух воспитателей, наличие в садике пргулочной площадки (о газоне речи не идет, просто площадка с ковролином или что-то в этом роде), ценовой диапазон примерно 600 фунтов. Без транспорта.

Т.к.программы в принципе везде одинаковые. Т.е. у меня сыну 2.5. года - это обучение-развитие на двух языках, арабский и английский (либо выбираем французский), немецкий пока не встречала - но нам и не надо - общение сребятишками, лепка, рисование и т.д, Коран (это приглашенный учитель, либо человек из ближайшей мечети), аэробика (ну в смысле нашей гимнастики по утрам, если успеваем), отчет каждый день, выдача материалов для повторения дома. Набор везде одинкаовый, +_ какие-то детали.

Начали мы с медан Хегаз - все что поблизости.

1. Плуто (адреса точного не знаю, псто увидели когда проезжали, если надо в личку стучитесь, попробую описать как именно проехать) - цена 600 фунтов без транспорта, + 50 - как типо взноса первый месяц. Это 2- этажа в здании, первый отдан под площадку, т.е. там без стен, все покрыто кафелем сверху ковролин, стоят различные домики, качели, качалки, второй этаж - комнаты. оборудование все несколько потертое, староватое даже можно сказать. Главный минус - хозяйка. Орет - мама дорогая, у меня в ушах звенело, что уж говорить про ребятишек. Видно что стаф ее боиться, но орет без толку. Не понравилась сама атмосфера. Тут уже чисто интуитивно - просто смотрю что ребятишки по стеночкам, воспитатели по углам - короче не "дружественная" атмосфера.

2. Baby Club - не заходили, просто вид с наружи не понравился, как-то пыльно, грязно, не уютно, и тесно. это только снаружи. Может быть ошибаемся. Цена 600 фунтов.

3. Bon Bon - находиться в глубине медан Сант Фатима, вернее если к церкви лицом встать к входу - то по правую руку почти до упора по улице ехать. Находиться на первом высоком этаже высотного здания, на входе - аптека. 600 фунтов. Много игрушек (больших домиков, качелек) и т.д., удобно сделан санузел для маленьких - мне он как-то очень понравился. Наличие большого опыта (вроде как бы 15 лет стажа и т.д.). Минусы - бестолково используеться пространство, не органично как-то, большое кол-во ребятишек, тесновато им там. И самое главное - когда мы пришли, вроде как бы там убирали, чистили, в нос ударил запах немытых тряпок, хотя пытались перебить детолем - но вот как-то осадочек остался.

4. Love @ care прямо на медан Хегаз. 400 фунтов. Маленький, не совсем новый, обшарпанные местами стены, не производит впечатления. могу ошибаться. Но как-то не глянулся. Хотя при скромном бюджете - наверное согласилась бы.

5. Yellow Brick. Находиться рядом с клубом Тайран, недалеко и от медан Хегаз. Расположение удобное, тем что и не далеко от дома и в тоже время рядом с главной дорогой, хотя и не на ней. 600 фунтов. Обещали наличие логопеда. Плюсы - маты (а не ковролин) по всей територии прогулки, организованно со смыслом все. Маленькие группы по кол-ву детей. Всего вроде как бы 2-3 класса. Т.е. малыши и чуть постарше. Все как-то по домашнему что ли. Минусы - тесновато и отсутствие солнечного света, все слишком затенено. Скорее всего остановимся на нем.

6. Disney House. Медан Хегаз, вернее улица Фарид Семека, от автобусной станции на медан Хегаз по правую руку и за клубом Тайран. Вход - муха не пролетит, спрашивают айди, охрана. Два этада, на первом много (просто реально много) всяких домиков, горок, качелек каруселек и т.д. + 2 бассейна и сцена. Все организованно грамотно, пространство много, есть и где полазить и побегать. В классы нас не пустили (на втором этаже, лестница крутовата, и очень узкая) сказали или с 8 до 12 или после 4, почему - не знаю, кухня уютная. Впечатление произвел хорошее, ребятишек в классе - норма, все веселые (я видела 2 группы, постраше и помладше). Но я не потяну по деньгам, т.к. мне туда нужен будет транспорт, + первый взнос, порядка 100, а так пока только плюсы. В месяц оплата - 750.

7. Маленькая звезда (Литл стар), медан Хегаз,сразу за "Гад" - все только открываеться, т.е. поменялся хозяин и ремонт идет полным ходом, меняют ковролин, побелка, стекла, решетки, загородки и т.д. идея неплохая, но - когда откроется - неизвестно, хозяйка - девушка энергичная - но нужны вложения, если у нее они есть - только буду рада (рядом с домом), противница тв, на полу уже веселый ковер с буковками, но там работы не початый край. Посмотри что будет через недельку. Цена - 600 фунтов.

8. Набрели еще на один садик случайно. Где - точно не подскажу - не далеко от медан Хегаз все-таки. Называеться - кажеться Корнер Эдюкейшен или что-то в этом роде. Район вил - тоже вилла, но исползуеться только двор и первый этаж. На входе аквариум и ящик с черепахами. Прогулочная территория разделена на участки ( как в наших садиках), помладше постарше. Есть учитель физкультуры - дядечка энергичный такой - тоже с малышами бегал, прыгал. Классы удобные. Но это все-таки скорее всего для ребятишек постарше, для малышей получаеться какая-то проходная комната и не так много игрушек именно для их возраста, а так книг и пазлов много, но еще раз говорю для постарше. Цена 850, без транспорта.

Ну вот пока все, завтра если поедем еще искать - поделюсь. Может у кого есть какие нибудь рекомендации? Может кто-нибудь поблизости водит детей?

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением

Ну что, продолжим?

:scratch_one-s_head:

1. First class - вилла, все два этажа отданы под сад, очень, все чисто, стаф постоянно что-то трет, детишки распределены по группам, площадка для игр большая, есть + ко всему еще и закрытый батут. Расположен, на медан Сант.Фатима, вернее в глубине, но найти можно. Цена 1000 фунтов + 200 регистрация. Основной язык - английский (хотя все воспитатели египтяне, но видно политика партии такая) :biggrin: Хорошо, но дорого и претенциозно как-то. Я бы честно согласилась бы на 700-800 за то что у них там есть. Но видно у них там репутация и т.д. и т.п.

2. Beze beeezzz - возле Орифлейма на медан Сафир. Вроде как бы вилла, площадка для игр вся засыпана песком. Но вид воспитателя в бриждах, сидящей на бортике, болтающей ногой и поедавшей чипсы за компанию с другой такой же рядышком, почему то отвлек мое внимание. :biggrin: 800+ первый взнос 100.

Все - больше сил нет, ездить, смотреть.

Поделиться сообщением

National - это национальный сертификат. Intеrnational - это сертификат международного образца.

так значит International круче, цена на много отличается? а программы отличаются?

Поделиться сообщением

так значит International круче,

Разве вопрос в том круче или нет? Все зависит от того какие планы на будущее высшее образование ребенка. ИМХО

Поделиться сообщением

так значит International круче, цена на много отличается? а программы отличаются?

При чём тут круче? Цена в разы отличается, само собой. И программы тоже. Вы думаете, что в Англии, к примеру, та же программа, что и в России? :scratch_one-s_head:

Разве вопрос в том круче или нет? Все зависит от того какие планы на будущее высшее образование ребенка. ИМХО

ППКС.

Поделиться сообщением

А я интересуюсь садиками в Шарме...

что-то такое впечатление что русские только в Хургаде.

А как же насчет садиков и детишек в Шарме?

Со скольки лет берут,еда,программы,оплата?

поднимаю данный вопрос. Девочки,кто живёт в Шарме, поделитесь, пожалуйста, информацией

Поделиться сообщением

nat, вы просто молодец, что все так подробно описали по садикам. Уверена, что многие форумчанки вам будут благодарны за более, чем подробную информацию по садикам в Каире.

Жаль, что по Хургаде никто из девочек не смог так подробно все по полочкам разложить. Очень бы помогло при выборе садиков тем, у кого нет доступа в архив (как у меня).

Поделиться сообщением

nat, вы просто молодец, что все так подробно описали по садикам

так мне надо, вотя и езжу, уже голова кругом.

Так значит продолжаю.

1. Baby academy. Сразу скажу - я знала на что еду смотреть, потому что это уже как бы бренд, вилла в 3 этажа, свой сайт и т.д. Но то что увидела не обрадовало. Во первых там очередь, на наш возраст (2,5 года) запись начнеться только с сентября, до этого надо еще пройти собеседование. Да оборудование красивое, классы оборудованы большими пластиковыми окнами (т.е. можно наблюдать из коридора), но - это не садик, это планомерная подготовка к школе, есть учителя иностранцы (выглядят не как учителя, так просто зашли побродить), есть учитель музыки (синтезатор), сад, секьюрити, но мне не надо такого тотального обучения. Он еще маленький, меня не интерисуют игрушки из Сити Стара (зачем на этом делать акцент?), они честно говорят - что готовят детей для поступления в Интернейшенл скул. (чего мне не надо, пока может быть). 1400 в месяц, плюс регистрация. Находиться на 69 Мунтаза стрит, на самом деле, рядом с Нади Шамс, к моему дому близко, но мне не подходит

2. Filo (Фино?) не помню точно. Это уже рядом с медан эль Гамма, Салах эд дин. в том районе. Нас пустили только во двор, и на ресепшен, дальше говорят приходите в субботу - а то сейчас все обедают (ну наверное правы, хотя как-то возвращаться не захотелось), цена порадовала и удивила 250 в месяц, и это за виллу.

Baby Club - не заходили, просто вид с наружи не понравился, как-то пыльно, грязно, не уютно, и тесно. это только снаружи. Может быть ошибаемся. Цена 600 фунтов.

Беру свои слова обратно, сегодня еще раз съездили, зашли. 2 этажа, большой двор внизу. Минус - капающая вода из кондишенов в квартирах выше. Порадовал стаф - малой слушал сказку, как раз попали на какое-то кукольное представление у них. Но у этого садика все-таки такой, я бы сказала египетский налет. Вроде чисто, но наверное не совсем, вроде бы игрушки развивалки и детская мебель, и конструкторы, но вот чего-то для полного выбора - не достаточно.

Я сильно устала уже от всего этого выбора, у меня реально уже голова кругом. Как что выбрать? Может кто еще что по Каиру напишет?

Поделиться сообщением

Nat Попробуйте посмотреть ABC Nurseries цена около 450, есть недалеко от улицы Тайран и в Маср Гидида , а также International Nursery цена около 800 была, в принципе производит хорошее впечатление находится за Ragab Sons на Мустафа Нахас (Наср сити).

Sezame Street тоже на Мустафа Нахас цена около 900, огромная вилла. Так подробно как вы не напишу.... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

nat,

У меня в соседнем доме детский сад Baby Einstein (вроде так написала), это Гелиополис, район Ард Эль Гольф, улица Эль Шахед Абдель Монем Хафиз, а еще рядом есть садик Pappilon, буквально на соседней улице.

Поделиться сообщением

ABC Nurseries цена около 450

А адрес поподробнее можно?

район Ард Эль Гольф

Мне к сожалению, это далеко, в том плане - тогда нужен будет транспорт.

Я смотрю все что прилегает к медан Хегаз, медан Сафир - максимум, я даже Месекен Шератон не рассматриваю проблема будет обратно забирать - пробки.

Поделиться сообщением

А адрес поподробнее можно?

Я смотрю все что прилегает к медан Хегаз, медан Сафир - максимум, я даже Месекен Шератон не рассматриваю проблема будет обратно забирать - пробки.

Он на Масакен Шератон ABC, а второй у Генены Молл, тебе далеко

Я могу выложить адреса и телефоны всех садов в Хелиополисе? Нужно? Мноооооооооого только

2. Filo (Фино?) не помню точно. Это уже рядом с медан эль Гамма, Салах эд дин.

А можно поподробнее объяснить где он? У меня в списке такого нет, а мидан эль гамаа мне удобно, в принципе

Поделиться сообщением

Как что выбрать? Может кто еще что по Каиру напишет?

Пишешь свои приоритеты на листочке по пунктам и в колоночку садики и плюсики ставишь где они соответствуют У кого больше плюсиков - тот победил

Я вот, например, сильно ограничена по цене и месторасположению, мне нужно Наср Сити не дальше Генена Молл или Хелиополис не дальше мидан Гамаа

Поеду вентилировать территорию возле Генена молл на днях

Поделиться сообщением

И программы тоже. Вы думаете, что в Англии, к примеру, та же программа, что и в России? :scratch_one-s_head:

Конечно разные. Я имела ввиду, что при International больше возможностей, хочешь учись в Египте, хочешь в Англии. Или я не правильно думаю? Просто хочу понять стоит или нет. Может кто-то может коротко сказать, чем принципиально отличаются программы? Где какой уклон? Или может International программа хуже для будущего обучения в Египте?

Поделиться сообщением

Я могу выложить адреса и телефоны всех садов в Хелиополисе? Нужно? Мноооооооооого только

Книжечка по районам? С девочкой в беретике на обложке? У меня такая есть.

А можно поподробнее объяснить где он? У меня в списке такого нет, а мидан эль гамаа мне удобно, в принципе

Греческий собор знаешь? От него вглубь от входа по левую руку, третий или четвертый поворот - там вилла зелененькая, вернее ее стены-забор. Но он христианский, т.е. Корану вряд ли будут учить, хотя я не спрашивала.

Я вот, например, сильно ограничена по цене и месторасположению

Так и я в этом же ограниченна, поэтому и ломаю голову. На медан эль Гамма есть еще парочка - но для меня - это уже накрайний случай. Пока посмотрела только один, но там есть больше, просто не все в той книжечке.

Поделиться сообщением

Книжечка по районам? С девочкой в беретике на обложке? У меня такая есть.

Не, у меня есть вордовский файл с желтых страниц Давай я тебе на почту вышлю, по названию по желтым страницам потом можно точное месторасположение по карте посмотреть, очень удобно

Поделиться сообщением

Не, у меня есть вордовский файл с желтых страниц

аааааа, ясно-понятно. Нет не надо, у меня уже и так голова кругом, просто все что в зоне досягаемости мы уже проехали завтра, надеюсь, последний круг чуть дальше и все, с воскресенья отдаем куда-нибудь.

Поделиться сообщением

Конечно разные. Я имела ввиду, что при International больше возможностей, хочешь учись в Египте, хочешь в Англии. Или я не правильно думаю?

Да, правильно. Диплом intl ни в коей мере не исключает возможность дальнейшего обучения в Египте. Но! По-моему, только в частных вузах, не в государственных. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

2. Beze beeezzz - возле Орифлейма на медан Сафир.

Buzzy Bee он называется.

Девочки а кто что слышал про Айриш Нерсери в Мохандессине? и вообще поделитесь пожалуйста информацией про садики в в этом районе. У кого есть опыт?

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением

Я опять все с тем же. Проехали еще сегодня парочку.

Один уже закрыт, второй - Тутти Фрутти, впечатление хорошое внешне производит. ЧИСТЫЕ горки (в смысле действительно чистые, не просто протертые), внутрь не пустили, потому что мы приехали уже в первом часу, сказали часы посещения с 8 до 11, а сейчас типо товарищи не мешайте. В принципе согласились, правы - нечего ребятишек тревожить. Это вилла, программа стандартная. Цена 650 фунтов.

Кто-нибудь туда водит ребятенка?

Buzzy Bee он называется.

твоя правда :scratch_one-s_head:

сорри. я как обычно

Поделиться сообщением

nat У есть ABC автобусы 200 фунтов максимум, так что может быть вам бы как раз подошло...

Поделиться сообщением

Да, правильно. Диплом intl ни в коей мере не исключает возможность дальнейшего обучения в Египте. Но! По-моему, только в частных вузах, не в государственных. :scratch_one-s_head:

в гос. ВУЗах должны сдать экзамен по араб. языку

Поделиться сообщением

в гос. ВУЗах должны сдать экзамен по араб. языку

в intl арабского нет получается?

Поделиться сообщением

в intl арабского нет получается?

Конечно, нет. Ведь это британская (американская, французская и т.д. системы образования). Но! В большинстве intl школ есть факультативы по арабскому и религии, а многие школы (типа немецкой в Докки) обучают сразу по 2 программам - intl и national, и выпускники получают 2 аттестата сразу.

Поделиться сообщением

Конечно, нет. Ведь это британская (американская, французская и т.д. системы образования). Но! В большинстве intl школ есть факультативы по арабскому и религии, а многие школы (типа немецкой в Докки) обучают сразу по 2 программам - intl и national, и выпускники получают 2 аттестата сразу.

Местная Французская Хургадинская школа тоже дает 2 диплома - арабский и французский, и у них обязательны религия и арабский для детей из смешанных браков и чисто египтян.

Поделиться сообщением

Спасибо, теперь немного прояснилось. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Тутти Фрутти, впечатление хорошое внешне производит. ЧИСТЫЕ горки

Съездили еще раз сегодня, прошли по комнатам. Не понравилось. Я поняла почему горки чистые - на них никто не катаеться, мы приехали еще только 10 было, малыши сидят смотрят мультик (какой-то страшный, на запредельном звуке), все машинки в ряд никто нигде не гуляет, может я придираюсь уже, но вот снаружи понравилось, а внутри - нет.

В Месекен Шератон все-таки решили не ездить, даже с транспортом, малыш в 4 дня будет стоять в пробке, - не хотелось бы.

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением

Карамелка, могу написать еще про один садик Чики - Манки. На днях водила там свою дочку. В принципе он мне понравился. Достаточно просторно, хорошая территория, много игрушек. Там у них во дворе поставлены такие лабиринты 3-этажные, батут, качалки. Детям интересно. Персонал на сколько я видела только египтянки,и их много. По расписанию есть урок английского. Есть комната для сна, но она наверное для детишек до 2-ух, 2.5 лет. Еду можно принести с собой или за дополнительную плату готовят там. Меню расписано на каждый день. А если принести с собой, то они может подогреть. Так же воду надо принести с собой или 20 фунтов в месяц. Есть дети русские, есть египтяне. Есть отдел для совсем малюток.

Поделиться сообщением

Карамелка,

Сколько стоит, где находится?

Поделиться сообщением

Chekky Monkeys находит. на Хадабе, шера Мадарес, по -дороге есть вывеска (бывший садик Mama's Crache, если вам это о чем-то говорит) ,цена part-time ( 4 часа) - около 450 ф, в месяц, а лучше посмотрите и узнайте,удачи!

Ist,,это Хургада!

Поделиться сообщением

Местная Французская Хургадинская школа тоже дает 2 диплома - арабский и французский, и у них обязательны религия и арабский для детей из смешанных браков и чисто египтян.

Я в курсе. Немецкая тоже, кстати - но это и понятно, они со школой в Докки завязаны.

Поделиться сообщением

Не успели прийти, они цены уже повышают. У них каждый год в сентябрь цены поднимаются на 10 %. У меня есть праис лист, все не помню, но могу посмотреть если что интересно. Помню 605 фунтов полный день 6 дней в неделю.

Поделиться сообщением

Dolita, Karoline, девчонки спасибо, что пишите про садики в Хургаде. Для меня это самый больной вопрос - образование дочки. Для меня самое главное при выборе садика следующие критерии:

1) питание горячее

2) игрушки, нормальная детская площадка

3) развивающие занятия

4) цена меньше 1000 фунтов за полную неделю (6 дней) и 8 часовой день

5) чтоб группы были строго в соответствии с возрастом, как в России, не больше 15 чел

6) чтоб было чисто, зелено, чтоб воспитатели нормальные были

7) пункт оказался последним, но все-таки тоже важен для меня: чтоб общение велось как-то 50 на 50 % англо-арабское, чтоб ребенок усваивал одновременно 2 языка с нуля, чтоб не было перевеса в "одну из сторон". Я - полный ноль в арабском, в английском не скажу, что ноль, но и не владею так хорошо, как многие на форуме. Изъясниться могу, но понимаю, если говорят медленно и очень простой уровень. Так что учиться будем, так сказать, с нуля обе.

и вопрос про КДЖ:

то есть все садики предлагают его, а я могу сама выбирать оставляю ли ребенка при садике на 2 года подготовки к школе (КДЖ 1 и КДЖ 2) или вожу в такие же КДЖ только при любой школе? Знаю, что оно есть во Фьючерс, Рожак, Сан Джозеф. Это уже считается, как школа, да? Там оплата идет делением всей суммы на 12 месяцев или на 2 раза по полугодиям?

Поделиться сообщением

и вопрос про КДЖ:

то есть все садики предлагают его, а я могу сама выбирать оставляю ли ребенка при садике на 2 года подготовки к школе (КДЖ 1 и КДЖ 2) или вожу в такие же КДЖ только при любой школе? Знаю, что оно есть во Фьючерс, Рожак, Сан Джозеф. Это уже считается, как школа, да? Там оплата идет делением всей суммы на 12 месяцев или на 2 раза по полугодиям?

далеко не все садики предлагают КДЖ, на это нужна специальная лицензия и помещения. зато во всех школах есть КДЖ. оплата обучения за год, обычно разбивается на 2-3 раза, но не совсем по полугодиям, обычно это август, ноябрь и февраль или март. естесственно в длинные каникулы (июль-август) дети полностью на вас и куда вы их определите - не проблема школы. школьные каникулы в течение годы (3-4 раза по неделе-дней 10) - тоже проблема родителей - куда деть ребенка на это время, как и выходные, которые в школе в пятницу и субботу. занятия в школах в КДЖ обычно заканчиваются в 14-16.00, в зависимости от программы конкретной школыы, также в разные дни по-разному. плюс еще оплата школьного автобуса, формы и учебников.

но мое ИМХО, если Вы хотите попасть потом в какую-то конкретную хорошую школу, то лучше сразу при ней идти в КДЖ, так как многие школы неохотно берут после КДЖ в садиках, все-таки это немного разные вещи.

Поделиться сообщением

далеко не все садики предлагают КДЖ, на это нужна специальная лицензия и помещения. зато во всех школах есть КДЖ. оплата обучения за год, обычно разбивается на 2-3 раза, но не совсем по полугодиям, обычно это август, ноябрь и февраль или март.

Спасибо за ответ.

Если брать в расчет КДЖ только при школах, то как приоритеты расставить?

1 место - Эльгуна - вроде самое лучшее обучение (судя по отзывам)

2 место - ? здесь идет Рожак или Фьючерс

3 место - ?

4 место - ?

на последнем - вроде "Сен Джозеф" (не хочу никого обидеть!)

Занятия в КДЖ начинаются в сентябре, как в России ? А как лучше (в 3 года или в 4 ) отдать в КДЖ?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Если брать в расчет КДЖ только при школах, то как приоритеты расставить?

Занятия в КДЖ начинаются в сентябре, как в России ? А как лучше (в 3 года или в 4 ) отдать в КДЖ?

да, занятия начинаются в сентябре. в 3 года - это бэби-класс, во многих школах он тоже есть, но мое ИМХО - это уж совсем лишить ребенка детства. Приоритеты выбрать очень сложно - здесь все зависит от того, что именно Вы хотите в будущем для своего ребенка, я имею ввиду, где он будет продолжать обучение (университет и страна университета), а также от затрат, которые Вы готовы выделить на школу. Эль Гуна, Немецкая, Французская школы - достаточно дорогие, и многим может быть не по карману, опять же принимайте в расчет то, что плата за обучение повышается от класса к классу, а также повышается с учетом инфляции. То есть Вы как бы рассчитываете заранее стоимость обюучени на весь школьный период - можете или нет себе это позволить. Мое ИМХО - ребенку будет трудно походить пару лет, например, в Эль Гуна, а потом у Вас нет средств на эль Гуну и Вы переводите его в Ражак, например. Для ребенка это будет стрессом. ИМХО

Поделиться сообщением

да, занятия начинаются в сентябре. в 3 года - это бэби-класс, во многих школах он тоже есть, но мое ИМХО - это уж совсем лишить ребенка детства.

скажите пожалуйста, КДЖ1 это уже совсем как школа, за партами, уроки на дом и т.п. или все таки более свободно и большие переменки?

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста, КДЖ1 это уже совсем как школа, за партами, уроки на дом и т.п. или все таки более свободно и большие переменки?

ну не за партами, а за такими маленькими детскими столиками, больше уроки творчества, логики, рисования, лепки, изучение иностранных языков, аудирование на иностранном языке, занятия в игровой форме, никаких домашних заданий. Вообще во многих иностранных школах (знаю точно про французскую и Элт Гуну), домашние задания не задают и в старших классах, здесь другая система обучения нежели в России. переменки для маленьких побольше, есть большая перемена - 45 минут для обеда и поиграть, почти в каждой школе есть детская площадка, а также место для занятий спортом или , как это здесь называется, активити. есть место, где ребенок может поспать, ну комната такая, где на пол положено несколько матрасов, честно говоря во многих садиках здесь та же система сна, увы(((.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 11 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет