Перейти к содержанию
karamelka

Детские сады в Египте

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста,поделитесь информацией о школах: Rajac,Sunrise! Благодарю за любую информацию( школа в общем, преподаватели,цена и т.д)

Поделиться сообщением

Девчонки, может подскажите, есть ли сайты у садиков в Хургаде? Скиньте парочку, чтоб почитать, посмотреть фотографии. Заранее благодарю.

http://www.hurghadaamericanpreschool.com/

Это садик Мисс Лахомы в Мубарак 2

Поделиться сообщением

Пожалуйста,поделитесь информацией о школах: Rajac,Sunrise! Благодарю за любую информацию( школа в общем, преподаватели,цена и т.д)

Стоимость Futures на 2009:

KG 1 и 2 - 7289 L.E.

Primaries - 7814 L.E.

В стоимость входит обучение и учебники. Школьная форма покупается отдельно.

Трансфер - от 2000 до 2500 L.E. в год в зависимости от места проживания.

Питание - весь этот год приносили с собой.

Поделиться сообщением

Все сообщения про садики Хургады только, а есть ли в Александрии садики?

Поделиться сообщением

KG 1 и 2 - 7289 L.E.

Primaries - 7814 L.E.

Это в Мубараке 5? Как Вам сама школа? Или еще не понятно? Оно нам под боком это Futures, а вот стоит ли? Немного подробней, если не затруднит))))

Поделиться сообщением

KG 1 и 2 - 7289 L.E.

Primaries - 7814 L.E.

Пожалуйста,можно поподробнее о Futures, преподаватели - египтяне? Как там вообще, в целом? И где конкретно находится? Спасибо

Интересует информация о школах в Хургаде (Rajac,Sunrise) подскажите кто уже сталкивался с выбором школы

Поделиться сообщением

Кто знает: реально ли найти садик в Хургаде при полном 8 - часовом рабочем дне и пятидневке меньше, чем за 1000 фунтов в месяц? Чтоб не самый там позорный, а хороший середнячок с нормальным питанием, игрушками, группы чтоб не сильно большие были и чтоб площадка была на улице игровая хотя бы минимальная? :)

и еще вопросик тут же: где-то давно в интернете читала, что при устройстве в садик для ребенка обязателен сертификат о сделанных прививках. Ранее было в теме написано, что в садик берут без всяких документов. Неужели вообще ничего не нужно: ни переведенного с русского на арабский свидетельства о рождении, ни сертификата? как-то не верится, что с ходу любого ребенка смогут взять, не запросив ничего. Даже визу не спрашивают что ли?

Поделиться сообщением

Пожалуйста,можно поподробнее о Futures, преподаватели - египтяне? Как там вообще, в целом? И где конкретно находится? Спасибо

Интересует информация о школах в Хургаде (Rajac,Sunrise) подскажите кто уже сталкивался с выбором школы

Futures (в Хургаде) находится в Мубарек 5.

Да, преподаватели египтяне. Школа работает по гос.египетской программе.

Обучение на английском языке.

Нам школа нравится.

Тут можно прочитать краткую историю основания школы и их концепцию обучения:

http://en.wikipedia.org/wiki/Futures_Educa...chool_Branches:

Поделиться сообщением

Карамелка, возможно.

Тот же Немо.

У нас просили только копии пасспортов родителей. Виза не интересовала вообще, только последняя страница.

Поделиться сообщением

А у кого-нибудь дети ходят в обычную школу или Аль Азхар? Чем система обучения разная у государственной бесплатной и платной? Здание, оформление школы я не беру в расчет. И какая вообще тут система получения балов? Например, я могу закончив тот же ражак или сан жозеф получить больше балов, чем в обычной государственной?

Изменено пользователем guzyalka

Поделиться сообщением

Кому как, а мне лично 0чень симпотизирует то, что в "Маугли"- 3! разовое питание, причем кухня очень разнообразная. Детишкам и борщик приготовят, и кашку гречневую а про блинчики и сырники....... :) Мннн......... :give_rose:

Захотелось стать на один денек ребенком. :maro888c:

Поделиться сообщением

А с какого возраста туда принимают детей? (НЕМО, МАУГЛИ)

Поделиться сообщением

и еще вопросик тут же: где-то давно в интернете читала, что при устройстве в садик для ребенка обязателен сертификат о сделанных прививках. Ранее было в теме написано, что в садик берут без всяких документов. Неужели вообще ничего не нужно: ни переведенного с русского на арабский свидетельства о рождении, ни сертификата? как-то не верится, что с ходу любого ребенка смогут взять, не запросив ничего. Даже визу не спрашивают что ли?

не будут интересоваться бумажками, если ребенка приведет нормальная платежеспособная мама (хургада)

Поделиться сообщением

А с какого возраста туда принимают детей? (НЕМО, МАУГЛИ)

В Маугли взяли б и с 6 месяцев. Там как раз кроватка такая предусмотрена.

Поделиться сообщением

В Немо берут с 2 месяцев. Есть все необходимое оборудование, вплоть до развивающих ковриков.

Поделиться сообщением

В "Маугли" есть девочка 9 месяцев. Такая шкодная! :give_heart::scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

говорят,у Лахомы,а американской прескул,в след году будет 2 класса kg1 ,по 20 человек в каждом,и поэтому она арендовала часть здания в школе Фьючерс,в старом здании в Мобараке 2 остаются малыши и прескул,а kg 1 и 2 будут в мобараке 5...

Поделиться сообщением

говорят,у Лахомы,а американской прескул,в след году будет 2 класса kg1 ,по 20 человек в каждом,и поэтому она арендовала часть здания в школе Фьючерс,в старом здании в Мобараке 2 остаются малыши и прескул,а kg 1 и 2 будут в мобараке 5...

сама же и отвечаю - сегодня специально спросила у нее - нет,все не так. след год - точно в этом же здании все будет,но ,то что 2 класса КГ 1 - это точно.2 класса по 20 человек ( а в этом году был один - 15 чел ) - не представляю,где они все поместятся.... на головах друг у друга будут сидеть...

Изменено пользователем boroda

Поделиться сообщением

Выбрали школу Ражак 2 года тому...

Ребенок рад очень... - н равится все ей...

Результаты хорошие -дети уже пишут короткие слова на арабском и англ языках -

это в 6 лет..

За КЖ 1 и КЖ 2 платили в прошлом -6500 + автобус 1200

За первый калсс (эта цена с 1-6 классы)

в этлм году попросили заплатить 7900 фунтов + автобус 1200

Родители бунтуют, тк обешали вначале, что в процессе обучения цена не будет подняята на более ,

чем на 5%-10%...

На самом деле, - школы все одинаковы, тк учителя работают без особой отдачи и заинтересованности ...

Потому , для старших классов все родители нанимают репетиторов...

Так, что выбор школы зависит только от финансового состояния семьи...

Изменено пользователем Lilek

Поделиться сообщением

На самом деле, - школы все одинаковы, тк учителя работают без особой отдачи и заинтересованности ...

Потому , для старших классов все родители нанимают репетиторов...

Абсолютная неправда!! Не стОит обобщать и выдавать своё ИМХО за аксиому. К примеру, в Эль Гуне (national) далеко не все нанимают репетиторов. Мы дошли до P4 спокойно без репетиторов, ребёнок буквально влюблён в учителей, которым можно позвонить, задать вопросы, узнать, на какие темы нужно обратить дома большее внимание и пр. Знаю некоторых и из более старших классов, которые также без репетиторов обходятся. Школа в целом даёт качественное обучение и учителя всегда заинтересованы в результате. Во всяком случае, что касается основных предметов (у нас, к примеру, природоведение - science - преподаётся так себе, но нам оно и не особо надо, экзаменов по нему нет).

Поделиться сообщением

Выбрали школу Ражак 2 года тому...

спасибо за инфо, rajac. не понравилась, только лишь зелень вокруг порадовала , sunrise тоже, неопрятная ш. ИМХО. Определились на futures , по крайней мере , школа на школу похожа! Может потому что новая еще! Посмотрим, не понравится- поменяем!

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением

Абсолютная неправда!! Не стОит обобщать и выдавать своё ИМХО за аксиому. К примеру, в Эль Гуне (

Cорри, Тан, да высказала свое мнение...

По поводу обобшения, такая мысль возникла от того, что обшаюсь с мамами ,

у которых дети в разных школах, в Тч и Эль-Гуне..

Особого восхищения не слышала, даже знаю,

что возникает много проблем также, как и во всех школах...

Опять таки -это только мое мнение , а не аксиома...

А так, ...- все прекрасно на нивах Образования... :give_rose:

Поделиться сообщением

Абсолютная неправда!! Не стОит обобщать и выдавать своё ИМХО за аксиому. К примеру, в Эль Гуне (national)

Тань а сколько эльгуна на сегодня стояит?

Поделиться сообщением

Тань а сколько эльгуна на сегодня стояит?

2800 - автобус, около 7000 (точно не помню) - академический год. Цены прошлого года.

Не путайте людей - Багира спросила о стоимости обучения в national section, а вы ей intl суёте...

Поделиться сообщением

Cорри, Тан, да высказала свое мнение...

По поводу обобшения, такая мысль возникла от того, что обшаюсь с мамами ,

у которых дети в разных школах, в Тч и Эль-Гуне..

Особого восхищения не слышала, даже знаю,

что возникает много проблем также, как и во всех школах...

Опять таки -это только мое мнение , а не аксиома...

А так, ...- все прекрасно на нивах Образования... :give_rose:

Сколько людей, столько и мнений. :) Наверняка и в Оксфорде есть недовольные образованием, гы.

А так, повторюсь, мы (пока) всем довольны, уровень обучения просто не сравним с Rajac, Sunrise и иже с ними (по отзывам знакомых, опять же).

Поделиться сообщением

\ К примеру, в Эль Гуне (national) далеко не все нанимают репетиторов.

да,но только туда не попасть!!! лист ожидания - на несколько лет вперед....

Поделиться сообщением

Согласна, что нет здесь идеальной школы.

Но всё далеко не от финансов зависит, сужу по нашей семье, мы можем любую школу позволить, но мне главное, чтобы ребёнка учили!!! давали знания!!! Rajak и Sunrise - отпадают (в первой не дают знаний, вторая просто жуть, сарай, а не школа), от Эль Гуны мало кто в восторге, обычная школа, жители Эль Гуны должны где то учить своих детей, не в Хургаду ведь мотаться.Немецкая ничего, но глупо в немецкую отдавать, когда ни я ни муж по немецки не говорим, немцы, кстати, далеко не все туда спешат, хотя мне школа нравится. Французская, ничего не могу о ней сказать, мало знакомых туда ходит, негативных отзывов не слышала.

Мы идём в St. Joseth, т.к. все, кто туда ходит довольны (большинство детей успели побывать до St.J. и в Rajake и в Sunrise) и деткам нравится и здесь действительно учат, не хочется ребёнку каждый год школу менять и эксперименты ставить.

Фючерс - тоже понравилась внешне, но как там будут учить, пока неизвестно...

Всё ИМХО

P.S. детки после 3-4-х лет уже всё могут рассказать, что да как, если ребёнок доволен, то прекрасно, если нет, то надо что-то менять.

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением

А по ценам в Сан-Джозеф соорентируйте,пожалуйста :)

Поделиться сообщением

А по ценам в Сан-Джозеф соорентируйте,пожалуйста :pardon:

даже не знаю пока, т.к. мы собеседование прошли, а оплачивать сказали 2 августа, мы даже не спросили сколько, в прошлом году baby class стоил 2500 или 3000ле в год + форма + учебники + автобус, около 5000 выходило. Точно вам отвечу в августе.:scratch_one-s_head: Еще почему многие туда не хотят, у них проходной возраст в КG 1 - 4г.8мес., а в других школах можно в 3,5 года в KG 1 ходить.

Поделиться сообщением

да,но только туда не попасть!!! лист ожидания - на несколько лет вперед....

Ну, что есть, то есть...

Мы идём в St. Joseth, т.к. все, кто туда ходит довольны (большинство детей успели побывать до St.J. и в Rajake и в Sunrise) и деткам нравится и здесь действительно учат, не хочется ребёнку каждый год школу менять и эксперименты ставить.

МАМА!

Ты не читала темку Ежихи "Ужас-ужас" на старом форуме?? И отзывы о St. Joseph??

Первый отзыв об этой школе услышала от своей подруги в далёком 1997-м году. И с тех пор они повторяют друг друга - репетиторство, низкий уровень знаний, битьё линейкой по рукам, злые систерз, длина юбок-брюк для девочек строго ниже колена и т.п. Но, справедливости ради, могу сказать, что несколько знакомых (2 мамы ДЕВОЧЕК) положительно отзываются о школе.

Тебе лично могу пожелать только позитивного опыта! :give_rose: Ну и порекомендовать внимательно присмотреться к зданию primary - там, в отличие от зелёненького KG с притной площадкой всё не так радужно, ИМХО.

Поделиться сообщением

в защиту Сант-Джозефа могу сказать, что после принятого закона о запрещении избиваний детей в школах, в данной сшколе год как не бьют детей. пре-скул там вообще нет ничего страшного, вот проблемы могут пойти в праймери. вот действительно что меня смущает - родители вообще не знают что происходит с их детками в стенах этой школы - они тщательно скрывают все то, что происходит там.

мы пока остановились на этой школе, но мы пока в бейби-класс идем, тако что говорить пока рано. а все равно у всех всегда будет свое личное мнение.

Futures всем понравилось, но это пока по разговорам. у них в прошлом году был только KG1 и преподов на следующие года они набирают только в июле и кого наберут - пока неизвестно, ведь школа состоит из учителей и они самое главное звено. а с каирским отделением и сравнивать не стоит - мы в провинции живем, здесь дела намного хуже, чем в столице - там и выбор учителей лучше намного. (Rajac, Sunrise в Каире считаются очень хорошими школами, как и Futures впрочем)

Поделиться сообщением

в защиту Сант-Джозефа могу сказать, что после принятого закона о запрещении избиваний детей в школах, в данной сшколе год как не бьют детей.

:biggrin: Боже!

А откуда вы знаете, если, по вашим словам, "родители вообще не знают что происходит с их детками в стенах этой школы - они тщательно скрывают все то, что происходит там"?? :give_heart:

Поделиться сообщением

А у кого-нибудь дети ходят в обычную школу или Аль Азхар? Чем система обучения разная у государственной бесплатной и платной? Здание, оформление школы я не беру в расчет. И какая вообще тут система получения балов? Например, я могу закончив тот же ражак или сан жозеф получить больше балов, чем в обычной государственной?

Двое знакомых водят своих чад в Азхар. Говорят, что платное и бесплатное отделения там не особо сильно отличаются. :bad:

Просто на бесплатном ребенок может месяцами не посещать занятия, и это никого не интересует...

Поделиться сообщением

Тебе лично могу пожелать только позитивного опыта! :biggrin: Ну и порекомендовать внимательно присмотреться к зданию primary - там, в отличие от зелёненького KG с притной площадкой всё не так радужно, ИМХО.

Спасибо.

Мы пока в baby class идём, посмотрим, если моему ребёнку не понравится, конечно перейдём в другую школу.

Futures всем понравилось, но это пока по разговорам. у них в прошлом году был только KG1 и преподов на следующие года они набирают только в июле и кого наберут - пока неизвестно, ведь школа состоит из учителей и они самое главное звено. а с каирским отделением и сравнивать не стоит - мы в провинции живем, здесь дела намного хуже, чем в столице - там и выбор учителей лучше намного. (Rajac, Sunrise в Каире считаются очень хорошими школами, как и Futures впрочем)

ППКС!!!

А откуда вы знаете, если, по вашим словам, "родители вообще не знают что происходит с их детками в стенах этой школы - они тщательно скрывают все то, что происходит там"?? :bad:

Танюш, ну неужели дети родителям не расскажут, ЧТО там происходит...

Поделиться сообщением

Танюш, ну неужели дети родителям не расскажут, ЧТО там происходит...

Так и я про то же. А по рассказам старшеньких там по-прежнему - ужас-ужас...

Поделиться сообщением

Так и я про то же. А по рассказам старшеньких там по-прежнему - ужас-ужас...

ну вот мы и проверим, а потом расскажем.

у меня была инфа, что подвижки в лучшую сторону произошли, если этого не случилось, то мы первые ребенка оттуда заберем.

Поделиться сообщением

пару лет назад смотрела дет.садики.(просто ради любопытства).

сегодня с мужем ездили смотреть целенаправлено дет.сад.решили домашнего ребенка пристроить на пару месяцев,чтобы легче было в школе.

по справочнику и интернету выбрала садик.поехали смотреть.у нас на Шератоне,вилла(3 этажа),от дома 2 минуты.садик новый,хозяйка канадка.

1200в месяц.я посмотрела-КОШМАР.сразу решила-нет!кроме всяких недочетов ме не понравилось,что на рецепшине все внимание на меня(как иностранку пошло).

после этого садика поехали к своему дому,у нас через дом-дет. сад.зашли.там сразу все внимание ребенку,типо нас не существует,все вопросы ребенку,потом повели ее знакомиться с детьми и воспит.,а также осматривать садик.психологически срабатывает конечно.цена-600.

тут я точно поняла,что в Египте от цены совершенно не зависят условия.

:(

Поделиться сообщением

тут я точно поняла,что в Египте от цены совершенно не зависят условия.

А ты не была в ABC Acadamy? Тоже у вас на Шератоне Мы туда хотим вроде своих Там 450 без автобуса, бассеин, психолог, педиатр, подготовка к школе

Поделиться сообщением

А ты не была в ABC Acadamy?

где-то ABC видела,но не вспомню сейчас даже.это случайно не возле Флориды?????или это возле сквера???? :(

к школе они везде готовят.мы сегодня в последнем еще и детей на занятии застали(немного старше правда)они у доски чего-то отвечали -писали

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти