Перейти к содержанию
karamelka

Детские сады в Египте

Рекомендуемые сообщения

Если любой район, то в принципе все неплохо в русско-арабском Бэраим, он возле отеля Кинг Тут, моя ходит туда, в целом все меня устраивает. Малышей берут, но не знаю, с какого возраста. моя пошла с 10. И я когда сама искала, мне понравился садиr в Эль Халяле, Пинк энд Блу, они берут малышей с первых месяцев. Можете съездить, посмотреть сами:villa 12 H EL HELAL напротив CITY GAS COMPANY. Цены уже не помню, но шока у меня не вызвали. телефон англ и арабский 01159080682 или тут можете спросить facebook https://www.facebook.com/pages/Pink-Blue/384360388377498?ref=br_tf

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в пеблз , как то все пошарпано, блекло, не супер чисто, ужасные винтовые лестницы . Слышала правда они хорошо готовят детей к школе ( кж1 и кж2)

Для малыша попробуйте лебонбон , берут с 6 мес если не тянете русский садик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли ясли для маленьких? На полгода возраст. Такие, куда ребенка отдать не страшно. Или лучше няню? Нужно только на первую половину дня. 

Теремок. Если согласятся в качестве исключения такого малыша взять - прецеденты были.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теремок. Если согласятся в качестве исключения такого малыша взять - прецеденты были.

Не берут! Я узнавала))) только тех, кто кушает сам и ходит!

В Пеблз у двух знакомых детки ходят, они довольны очень!

Напишите пользователю favola -она по садику Бераим подскажет!

Черничка- а вы в каком районе живете? В Файруза открылся новый садик с русской хозяйкой-название не помню, но похоже на first step- надеюсь правильно написала!

Черничка- а вы в каком районе живете? В Файруза открылся новый садик с русской хозяйкой-название не помню, но похоже на first step- надеюсь правильно написала!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черничка- а вы в каком районе живете? В Файруза открылся новый садик с русской хозяйкой-название не помню, но похоже на first step- надеюсь правильно написала!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берут! Я узнавала))) только тех, кто кушает сам и ходит!

Жаль... Когда моя маленькая была, у них был один малыш в колясочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черничка- а вы в каком районе живете? В Файруза открылся новый садик с русской хозяйкой-название не помню, но похоже на first step- надеюсь правильно написала!

 

На Мадаресе. Файруз где гавазет или еще дальше? Хотела поближе к центру.

Были в пеблз , как то все пошарпано, блекло, не супер чисто, ужасные винтовые лестницы . Слышала правда они хорошо готовят детей к школе ( кж1 и кж2)

Для малыша попробуйте лебонбон , берут с 6 мес если не тянете русский садик

 

Не знаю, дорого? Вообще в ценах не ориентируюсь пока, я не отдавала еще и не интересовалась, вот интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черничка, на Мадарес есть 2 садика международных - Kids Castle (видно сразу с дороги, направо от улицы, которая ведет к Метро) и  итальянский Ecokids (если от Кидс Касла посмотреть направо в сторону аптеки - по этой улице от аптеки поднимитесь наверх метров 60 - 70, увидите с правой стороны виллу с вывеской). Сходите лично спросите, посмотрите - ИМХО, очень удобно (особенно если вам самой по жаре водить ребенка) не тащиться через пол-Хургады в Файруз какой-нибудь,а когда садик недалеко от дома. Ну, и мамино шестое чувство никто не отменял - вы поймете, как будет вашему ребенку в садике только при личном посещении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мобароке 2насколько мне известно есть эль джина и выражение.в эль джину я б не рекомендовала и для 5летнего бы имхо а вот выражение знаю хозяйку ИРину оч хорошая женщина профессиональный детский психолог уверена что у нее все на высшем уровне.но туда врятли такого маленького возьмут ну и вообщемто русские салы дорогие поэтому е л еще вопрос в финансы упирается то еги сады конечно дешевле намного

 

Хм... А я Эль Джину, в которой вырос мой сын (от мелочи пузатой до 3 класса) , только добрыми словами вспоминаю. Все знания, умение себя вести, характер - все оттуда, точнее все хорошее оттуда. У меня не было возможности его растить, поэтому он там и день, и ночь жил )).

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черничка- а вы в каком районе живете? В Файруза открылся новый садик с русской хозяйкой-название не помню, но похоже на first step- надеюсь правильно написала!

Садик в Фейрузе называется Little One. Деток маленьких берем с 6 месяцев, но пока все места заняты(( Да и Вам до нас далеко добираться)

Изменено пользователем Madame Alice
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... А я Эль Джину, в которой вырос мой сын (от мелочи пузатой до 3 класса) , только добрыми словами вспоминаю. Все знания, умение себя вести, характер - все оттуда, точнее все хорошее оттуда. У меня не было возможности его растить, поэтому он там и день, и ночь жил )).

 

Что за Эль Джина? Я про нее слышала, можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ходили в садик "Баблс", хороший, очень нам нравился. Но к сожалению закрывается. Пожалуйста, подскажите хороший садик. Может, кто-нибудь знает про "Сан Райз" в Мубараке1, "Планета Детства", "Ле Бонбонс" или еще что-то порекомендуете другое. Заранее всем огромное спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эль Джина это садик в мубарек 2, небольшой, у них нет трансфера, в основном там детки из эльКаусера или Мубарека 2. Ну или родители сами возят. 

 

Мы туда больше года ходим. Раньше ходили в лебонбон, ушли оттуда из-за ужасного трансфера, сам садик нравился, но видя как водитель с детьми лихо на встречку выезжает на моих глазах, я просто стала бояться туда ребенка отправлять. 

 

ЭльДжина выглядет попроще конечно, но в целом нас устраивает, и в 2 минутах ходьбы от дома. 

 

Насчет русских и нерусских садиков еще такой момент. Мне было принципиально отдать в НЕрусский садик независимо от цены, Потому что у ребенка основной язык русский а нам нужен арабский. Русские сады где арабский идет факультативом нам не подходят. Мы кстати раньше жили в том доме где "Выражение")) 

 

Садик все равно надо самой маме смотреть и выбирать.Вы не найдете ни одного сада про которого только хорошее говорят. Про один и тот же садик могут быть диаметрально противоположные мнения у разных родителей.

 

А на Медерес же вроде еще были Чики манкиз, мы раньше там жили и ходили смотреть этот сад, но нам не понравилось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чики Манкиз уже года 2 как закрыт, рядом на соседней вилле открыли итальянский DA ECO Kids  (живу в доме напротив, поэтому в курсе) :)

Изменено пользователем nastja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна информация, если кто-то знает хорошие арабские садики, где дети не только играют, но и занимаются, напишите пожалуйста в теме. Можно и в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литл Джениус напротив египетского госпиталя. Оооооочень тесный и без дворика (вместо него оборудована хорошо проветриваемая комната с батутом, горками и пр), но занимались хорошо (математика, арабский, английский, сайенс, музыка - это что помню, каждый четверг отчет давали что и как, тетрадки присылали и деть подробно показывал, что они делали), у каждой возрастной группы своя комната. Я довольна результатами, ребенку тоже там нравилось. Английский (и вроде математику) вела русская мисс Ольга. Платила 500 евро за 6 дней с завтраком и обедом с 8 до 15. Говорили, что у них есть обучение по Монтессори, но это я уже с младшей испробую. Садик христианский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Платила 500 евро за 6 дней с завтраком и обедом с 8 до 15. Говорили, что у них есть обучение по Монтессори, но это я уже с младшей испробую. Садик христианский. 

:shok:  500 европейских рублей, я не ошиблась??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ходили в садик "Баблс", хороший, очень нам нравился. Но к сожалению закрывается. Пожалуйста, подскажите хороший садик. Может, кто-нибудь знает про "Сан Райз" в Мубараке1, "Планета Детства", "Ле Бонбонс" или еще что-то порекомендуете другое. Заранее всем огромное спасибо!!!!!

" Планета детства" очень хороший сад советую ,вы не пожелеете !
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эко кидс посмотрели, ужаснулись, ушли. второй детсад на мадаресе не работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ходили в садик "Баблс", хороший, очень нам нравился. Но к сожалению закрывается. Пожалуйста, подскажите хороший садик. Может, кто-нибудь знает про "Сан Райз" в Мубараке1, "Планета Детства", "Ле Бонбонс" или еще что-то порекомендуете другое. Заранее всем огромное спасибо!!!!!

Мы ходим в "Планету  детства" - очень довольны - и я. и сын)) Большая територия (чистая!!!) Спротивный комплекс небольшой, много машинок,всяких каталок. самокатов... Занятия каждый день- воспитатели пока русские - с опытом работы в дет.садах на  родине... Видно как дети их любят... Кормят очень хорошо! по домашнему. Каждыц день мясо (рыба) овощи, фрукты обязательно. Всегда чистенькие!! .После сада кушать долго еще не просят)))))))) забрать невозможно- просится остаться поиграть...дневной он обязателен, что меня очень устраивает...За 6 мес прибывания в саду болел 1 раз - вирус какой-то..что меня тоже радует...т.к. в предыдущем саду из 4-х месяцев в саду болели 3 !!! В общем я рекомендую..очень индивидуальны подход к деткам...в сентябре планируются и араб.-англ. занятия.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Эль дЖИНЕ занятия по английскому/арабскому летом бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:  500 европейских рублей, я не ошиблась??? 

ой, извините, фунтов  :4u:

Кто поставил минус моему сообщению, можно поточнее, что не понравилось в садике? 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное 500 евро не понравилось :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, извините, фунтов  :4u:

Кто поставил минус моему сообщению, можно поточнее, что не понравилось в садике? 

500ф -вот это реально :), а то 500 евро какая-то уж совсем сказочная цена выходит

минус не я поставила, я удивилась сумме, а Вашем сообщении не вижу ничего такого, чтобы минусовать 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эко кидс посмотрели, ужаснулись, ушли. второй детсад на мадаресе не работает. 

второй дет сад, наверно, сейчас по рамадановскому расписанию работает (т.е. укороченный день) , т.к. буквально пару дней назад видела, как родители с утра  заводили в него детей. Вижу, что у них есть большая прогулочная площадка. Про Эко кидс не могу ничего сказать, кроме адреса, т.к. не была в нем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, живущие в р-не арабии-захабии, в какие сады ходят ваши детки?

Более интересую сады где арабский язык основной.

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, живущие в р-не арабии-захабии, в какие сады ходят ваши детки?

Более интересую сады где арабский язык основной.

Бэраим, он напротив Кинг Тута чуть дальше по улице. Не так чтобы совсем рядом, но на басике мы за 10 минут добираемся, пешком минут за 20-25, это примерно от Захабии. У них есть свой трансфер. Арабский как раз основной, но детей миксов предостаточно ходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэраим, он напротив Кинг Тута чуть дальше по улице...

Спасибо, я знаю про этот сад, но мне до него долековато топать, если с басиком,то еще дальше. Моя младшая такую дистанцию не пройдет, коляска не вариант, потому что не удобно, старший достаточно активный и за ним с коляской особо не уследишь. Девочки, какие еще варианты есть? Неужели все еги садик за захабией страшно - ужасные? Знаю что в Каире есть очень достойные и по чистоте и по занятиям с детьми. А как в Хургаде? Прямо совсем плохо?

Может у кого есть какие впечатления именно про еги сады. Напишите плз, можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я знаю про этот сад, но мне до него долековато топать, если с басиком,то еще дальше. 

У них есть трансфер, заберут и привезут сами. Вполне выход. Совсем рядом я в свое время не нашла совсем ничего. Если идти дальше по улице Захабия, во дворах там в самом ее конце есть египетский садик, название его не помню. Он примерно за пожарной частью находится. Я туда заходила, мне не понравилось там совсем - помещение маленькое, один воспитатель вообще на всех детей всех возрастов. Хозяйка знает английский немного. Сходите, посмотрите, может, вам понравится. Все другие известные мне сады еще дальше находятся. А Бэриам несравнимо лучше обычных чисто египетских садиков - и помещение больше, и еду там готовят для деток, и занимаются с ними постоянно, и гуляют на улице. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просили передать: сад "Планета детства" очень хороший, действительно лучший для мелкой малышни - годовасов. Ходит небольшое количество детей, хозяйка - редкий талант по общению с детьми, отличный воспитатель и повар. Дети очень довольные. 

Если у вас ребенку примерно год с небольшим и до трех, ему будет очень даже интересно и полезно. По сравнению с египетскими садами - небо и земля. 

Изменено пользователем Черничка
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг тут есть кто из Танты?

нужна инфа по местным садам, что тут есть и почем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто слышал про детсадик в Каире в Содик    ПЛЕЙ анд  АКАДЕМИЯ   Может кто туда водит своих деток  Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла соседка-египтянка и сказала, что в Гарден кафе открыли садик. Хозяйка - Оксана. Кто-нибудь что-нибудь знает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите садики ы Каире, район Гиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамули, если кому нужно. в районе улицы захабия открылся новый садик. языки арабский и английский. Начали мы ходить, дочке нравится. четкий распорядок дня. работает 7:30 до 15:30. они есть на фейсе. называется "for kids"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамули, если кому нужно. в районе улицы захабия открылся новый садик. языки арабский и английский. Начали мы ходить, дочке нравится. четкий распорядок дня. работает 7:30 до 15:30. они есть на фейсе. называется "for kids"

приятная новость))) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приятная новость))

забыла написать, питание свое ребенку нужно давать. и анализы ребенку сдать обязательно.   :)

Изменено пользователем оммАя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыла написать, питание свое ребенку нужно давать. и анализы ребенку сдать обязательно.   :)

спасибо за информацию))) :flowers1:

а цена какая пребывания ребенка в день без питания?

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию))) :flowers1:

а цена какая пребывания ребенка в день без питания?

в день даже не знаю, за месяц 350 фунтов, выходные пт, сб, но сказали что если мамы хотят, то и по сб могут работать. и за тетради для занятий кж1 мы заплатили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в день даже не знаю, за месяц 350 фунтов, выходные пт, сб, но сказали что если мамы хотят, то и по сб могут работать. и за тетради для занятий кж1 мы заплатили. 

цена нормальная. ИМХО

у меня знакомая искала садик....нужно ей подсказать)))

ещё раз спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×