Перейти к содержанию
karamelka

Детские сады в Египте

Рекомендуемые сообщения

И еще сильно напрягло предложение приобрести униформу у сада. Ребенку еще 3 года, ну какая униформа в саду?

мы тоже ходим в этот садик. форма приобретается по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Том и Джери"

Спасибо ! Там по моему вилла 5001 если не ошибаюсь

 

"Том и Джерри"

 

Спасибо за быстрый ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь очень много пишут про детский сад Лес Бон Бон. Он очень популярен среди русских мам благодаря активной рекламной компании в интернете мадам Лили - одной из воспитательниц детского сада. У меня ребенок уже более года ходит в этот сад. И последнее время к нему МАССА претензий. Последние несколько месяцев ребенок наотрез отказываеися идти в садик, каждое утро истерики. Серьезно задумываемся о смене садика. Хочу описать свои претензии к садику для информации тех, кто еще выбирает садик.

 

1. Ребенок последнее время неоднократно приходит с песком в памперсе. Причем памперс не меняется весь день, так как те памперсы, что отправлены с ним возвращаются в целости и сохранности. Появились потертости между ножек, опрелости.

 

2. Вообще у ребенка после начала посещения детского садика появилась ненависть к горшку. Не садиться на него нив какую. Возможно усаживали насильно.

 

3. Ежедневные отчеты присылаемые родителям - пустая формальность, отписка. Постоянно забывают присылать еженедельные отчеты с рисунками и поделками ребенка.

 

4. Сильно напрягает распорядок дня - из спортивных мероприятий постоянно мини диско, А где аэробика, активные игры, гимнастика или просто зарядка?

 

5. Очень мало прогулок на свежем воздухе, а ведь они в садике все светлое время суток, когда еще получать витамин Д, после вечерней молитвы при луне?

 

6. Все праздники и мероприятия расчитаны на детей 3-4 лет, дети 1-2 лет не организованы. Для них просто не придумывают ни игр, ни мероприятий. Они как могут так и присоединяются к старшим. Об этом уже пишут на их сайте.

 

7. На все сообщения в личку на сайте в фейсбуке администрация не реагирует. Воспитателям при посадке ребенка в автобус говорить бесполезно, все равно забудут и проигнорируют. Каждый день звонить мадам Зизи? Записки остаются без ответа.

 

8. Особого внимания заслуживает водитель. Ему бы в гонках участвовать, а не детей возить. Слава богу последнее время перестал ездить задом наперед и на том спасибо.

 

Нам очень нравился этот садие примерно год назад, когда мы начинали в него ходить. Ребенок быстро привык. Но последнее время ситуация изменилась. Изменилось отношение к маленьким деткам. Нет больше той заботы, котоая была раньше. Раньше ребенок приходил из садика вылизанный - чистый, причесанный, сытый, довольный. Сейчас все наооборот. Выходит из автобуса и кричит - айз ням -ням, айз ням-ням.

 

 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь очень много пишут про детский сад Лес Бон Бон. Он очень популярен среди русских мам благодаря активной рекламной компании в интернете мадам Лили - одной из воспитательниц детского сада. У меня ребенок уже более года ходит в этот сад. И последнее время к нему МАССА претензий. Последние несколько месяцев ребенок наотрез отказываеися идти в садик, каждое утро истерики. Серьезно задумываемся о смене садика. Хочу описать свои претензии к садику для информации тех, кто еще выбирает садик.

 

Я работаю в Каире в детском саду, могу предположить, что скорее всего меняются воспитатели. Кто-то из девочек любит работу, детей и старается за ними ухаживать, развлекать, а кто-то просто отсиживает свое рабочее время и не прилагает никаких усилий. Скорее всего и дада поменялась, раз раньше памперсы меняли, а сейчас нет. Вам надо с хозяйком разговаривать лично, просто приехать в детский сад и поговорить о своих претензиях. Это один из выходов, второй - искать другой детский сад. В группе 1-2 года обычно совсем нет никаких занятий, к сожалению. Дети не знают, что такое пластелин, карандаши, лего и т.д. (((((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю в Каире в детском саду, могу предположить, что скорее всего меняются воспитатели. Кто-то из девочек любит работу, детей и старается за ними ухаживать, развлекать, а кто-то просто отсиживает свое рабочее время и не прилагает никаких усилий. Скорее всего и дада поменялась, раз раньше памперсы меняли, а сейчас нет. Вам надо с хозяйком разговаривать лично, просто приехать в детский сад и поговорить о своих претензиях. Это один из выходов, второй - искать другой детский сад. В группе 1-2 года обычно совсем нет никаких занятий, к сожалению. Дети не знают, что такое пластелин, карандаши, лего и т.д. (((((

как это???

в нормальном детском садике всегда найдется чем занять ребенка! вне зависимости от возраста!

 

а на счет ле бон бона - испортился сад с мая месяца примерно! сначала спитывали на то, что детей мало (хотя где логика - работай да работай с оставшимися), ни преподаватели, ни хозяйка не реагируют на замечания! дети вечно голодные! отчеты - просто отписки!

много знакомых и соседей оттуда ушли!

в общем, как обычно - начали за здравие....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mы ушли в мае из Ле бон бон, испортился сад...но реклама хорошая, да.

Ушли назад в Пебблес, те минусы,что были в Пебблс(много тв(везде дети смотрят тв, во всех садах), +инфекцию подцепили однажды там(можно везде подцепить)), просто ничто по сравнению с безразличием к детям в Ле бон боне.

Главные причины ухода:

1.голод(почему-то наша дочка всегда голодная возвращалась, и ела один рис,по её словам), она отлично давно говорит и очень любит еду, с удовольствием все овощи фрукты перечисляег,кот.ест.

2.враньё, обещают "пикник на пляже"(Coral Beach поездка), а дальше ресепшена в отеле детей не ведут; обещают спец.детскую программу в Дельфинарии, но даже у детской площадки не останавливаются...

3. Безразличие, ушли в мае, т.к. приболели(в саду затемпературили 39, нам даже не позвонили, муж забрал дочку горячую, "а что такого, мы ей лекарство дали", так ему ответили в садике, на вопрос, почему не позвонили и держали ребёнка в таком состоянии,прошла неделя, вторая, хоть бы на facebooke спросили, как мы, уж и не мечтали о звонке. Если им фиолетово, как их садиковский ребёнок чувствует себя = наплевательское отношение и в саду.Это было последней каплей...

ИМХО, всё.

А начиналось всё просто отлично, жаль, что не удержались на том же уровне.

 

Воспитатель=подчинённый, против хозяев не пойдёт, в целом политику садика не изменит.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мамы, очень жаль, что садик не оправдал ваши ожидания! Зная ситуацию изнутри, могу сказать, что не всё так плохо, как описывают. Я со своей стороны уже больше года сад не рекламирую. Все время и силы трачу на занятия со своей группой. По поводу прогулок - дети гуляют 2 раза в день: до завтрака и после обеда. Занятия, указанные в расписании, мы добросовестно проводим. Согласна, что лучшее подтверждение - регулярные фотоотчеты. Но, к сожалению, заинтересовать детей, следить за порядком, проводить занятия и фотографировать одновременно невозможно. Мы сами неоднократно говорили об этом с руководством. Обидно слышать, что в саду с детьми ничем не занимаются. Конечно, менеджер должна реагировать на просьбы и замечания. Мой совет, не оставляйте минусы на самотек, коллективные пожелания вряд ли пропустят мимо ушей! Каждый желает для своего ребенка только лучшего. И это справедливо.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, менеджер должна реагировать на просьбы и замечания. Мой совет, не оставляйте минусы на самотек, коллективные пожелания вряд ли пропустят мимо ушей! Каждый желает для своего ребенка только лучшего. И это справедливо.

Олеся, ты - молодец! :give_heart:/> Но тебя одной мало на весь садик! :cray:/>

 

Для малышей нужны хорошие заботливые няни больше, чем учителя, я про тех,кто в памперсах. Это работа няни. В идеале бы и тех и других хороших. Няни,кот.сидят с закрытыми глазами изо дня в день, говорят деткам,что они устали...это ведь не дело...

Коллективно мамочки не так давно разбирались по поводу еды, вроде что-то изменялось?

По поводу занятий, не слышала недовольных:)/>.

Садик, это ведь не только занятия, для 1-2лет более важно -УХОД, Глаз да глаз, Внимание, чтобы раздать детям лего/пластелин/пазлы, не обязательно быть учителем.

Обучение учителем в старших группах имеет смысл, а в младших воспитатель должен уметь развлекать деток и с пользой время с ними проводить.

 

Я к тому, что лично мне всё равно какое образование у воспитателя в детском саду, лишь бы детей любил.

После 3-х лет считаю, что уже можно и учителей хороших, не принципиально, лишь бы деток любили.

Когда любишь, будешь развиваться в плане методик воспитания, раннего развития, обучения малышей.

Если супер умный педагог, с 3 высшими образованиями, но дети его раздражают/бесят, то результат будет плачевным...

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3. Безразличие, ушли в мае, т.к. приболели(в саду затемпературили 39, нам даже не позвонили, муж забрал дочку горячую, "а что такого, мы ей лекарство дали", так ему ответили в садике, на вопрос, почему не позвонили и держали ребёнка в таком состоянии,

Воспитатель=подчинённый, против хозяев не пойдёт, в целом политику садика не изменит.

 

Мне неделю назад ,при осмотре сада сказали что если ребенок плохо себя чуствует,звонят родителям,САМИ ОНИ ЛЕКАРСТВА НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ДАВАТЬ,а на деле то иначе

чисто,в саду да.. только,сквозняки все были окна отрыты+вентилятор на потолке гудел,я лично подмерзла.на мой вопрос почему все окна отрыты,дети много болеют(действительно много кашляли)но мое имхо при кашле и сквозяки только приведут к осложнениям,лучше периодически проветривать.

С самыми маленькими,видела как одна девочка выбежала из близняшек за чужим папой(он ребенка забирал своего)

,ее вернули

С старшей группой вообще одна девочка в холле сидела на 2 этаже.все двери закрыты в классах

на мой вопрос,почему ребенок сидит один???без присмотра,сказали ждет свою няню(наверно маму?)

может я придираюсь..но спасибо девочки что вовремя описали текущую ситуацию в саду

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мамы, очень жаль, что садик не оправдал ваши ожидания! Зная ситуацию изнутри, могу сказать, что не всё так плохо, как описывают. Я со своей стороны уже больше года сад не рекламирую. Все время и силы трачу на занятия со своей группой. По поводу прогулок - дети гуляют 2 раза в день: до завтрака и после обеда. Занятия, указанные в расписании, мы добросовестно проводим. Согласна, что лучшее подтверждение - регулярные фотоотчеты. Но, к сожалению, заинтересовать детей, следить за порядком, проводить занятия и фотографировать одновременно невозможно. Мы сами неоднократно говорили об этом с руководством. Обидно слышать, что в саду с детьми ничем не занимаются. Конечно, менеджер должна реагировать на просьбы и замечания. Мой совет, не оставляйте минусы на самотек, коллективные пожелания вряд ли пропустят мимо ушей! Каждый желает для своего ребенка только лучшего. И это справедливо.

Ваша групп - это детки постарше. И фото с Ваших мероприятий видно, и видно как Вы стараетесь на праздниках. Но у нас ребенок маленький и для них мероприятий НЕТ! Нет ни спортивных игр, ни совместных активных игр, ни конкурсов каких-то. Одно мини диско. Даже на общих праздниках они оказываются не заинтересованы. Занятия может и проводятся, но у меня ребенок ни ОДНОГО НОВОГО СЛОВА из садика не принес!!!!! Рисунков не видели уже больше месяца.Не понятно чем ребенок весь день занят. На фото на сайте нет ни одной фотографии нашего ребенка!!!!! Нет времени публиковать фото на сайте, предложите родителям забрать фото на дисках.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех претензий к ЛесБон Бонс хочу отдельным пунктом выделить их водителя. Девушки, если у кого-то есть прямой выход на мадам ЗиЗи, скажите ей пожалуйста что этому водителю можно доверить только кирпичи возить, но никак не детей. Почти месяц я билась, чтобы водитель не давал задний ход по дороге с односторонним движением (он этот трюк проделывал каждое утро на моих глазах). Не хотел тратить пару минут на разворот. После того как один раз ему в зад чуть не врезалась какая-то машина, котора в последний момент успела перестроиться, я на психах позвонила мужу и сказала, чтобы он срочно потребовал от мадам Зизи запретить водителю такое безобразие, иначе мы завтра же забираем ребенка. Правда, разворачиваться водитель все равно не хочет, и теперь просто ждет нас в том месте, где ему удобно, а мы идем туда от дома (метров 100). Ладно, мне не в лом пройти сто метров, вопрос в другом - я абсолютно уверена, что когда я не вижу, он продолжает водить так как считает нужным. А это значит, что безопасность детей в дороге под большим вопросом. Понимаю, что в Египте всем плевать на ПДД, но когда дело касается детей это недопустимо!

Еще несколько настораживает, что ребенок по-прежнему не говорит по-арабски, никаких сдвигов за несколько месяцев я не вижу. Мы специально отдали в арабский садик, чтобы подтянуть язык к школе, но увы.. Остальные пункты тоже присуствуют, но там больше по мелочи.

Мы в конце месяца уезжаем в Россию, до этого времени нет смысла что-то менять, но по возвращении я как минимум посмотрю другие сады, прежде чем принимать решение - оставлять ребенка или переводить в другое место... Из плюсов в лес бон бонс осталось то, что дочка к садику привыкла и идет туда спокойно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ходим в Ле БОн Бонс. Мне все нравится и нет никаких претензий. Единственное хотелось бы больше фото отчетов.

Не смотря на то что ребенок свободно говорит, не рассказывает, что делает в саду. Поэтому отчеты бы спасали.

Девочки, по поводу того, что дети не приносят новых слов из сада. Это нормально. Мой старший сын ходил в сад, где с ним на ряду с арабским говорили на английском. Сейчас он в кж2. В кж1 учитель была британка!!!, которая знала по-арабски 2 слова. А он молчал. Максимум говорил I want water. А в этом году как прорвало. Спокойно говорит на английском в школе. Наберитесь терпения.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это???

в нормальном детском садике всегда найдется чем занять ребенка! вне зависимости от возраста!

 

Вы, к сожалению, меня не поняли. Я написала не свое мнение, что в этом возрасте нет занятий для детей, я написала, что, к сожалению, в этом возрасте в группах 1-2 года - в садах не проводят никаких занятий. Дети весь день сидят без дела. Поменяют им памперс, накормят и если садик хороший, то в этой группе начинают приучать к горшку и, возможно, попоют какие-то песенки и поучат слова с картинками. И это здесь, по-моему, считается нормой ((( Так что вопрос не в том садике принципиально, так во многих садах здесь в Египте, к сожалению.... Я работаю уже почти 2 года, правда, не преподавателем, но иногда то, что я вижу, приводит меня в негодование и ужас. Дети могут заснуть на полу и проспать там полдня, есть не захотел, ноу проублем, заставлять не будем, извините, обосрался, запах, и никому дела нет, что памперс надо поменять,а не ждать лучших времен. Некоторые дети на качелях весь день, особенно те, которые плачат или гипер активные, чтобы за ними не смотреть. И это при том, что я работаю в дорогом саду в дорогом районе, сад считается одним из лучших по подготовке детей к школе. Но как некоторые девочки работают !!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто без комментариев!!!!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как найти Ле Бон Бон на фейс буке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesbonbonshurghada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, девочки, прочитала ваши комментарии и прямо совсем расстроилась. Теперь в растерянности, не знаю что и делать. Про водителя прям похолодело все внутри, как же теперь ребенка с ним отпускать. Да и сидят они в автобусе не пристегнутые. А что еще поразило, что сопровождающие дамы не считают нужным со мной здороваться, не глядя ребенка отдают и фсе...для меня это важно, они же воспитательницы-пример для ребенка. По поводу поделок тоже соглашусь, совсем скудно как-то. За месяц всего две работы и ребенок сказала что делала тетя, а не она сама( я не знаю, может это нормально). На счет новых слов тоже никакого прогресса, мы тоже отдали именно ради арабского и английского в этот сад(перешли из русского). Может, конечно, и стоит набраться терпения и потом прорвет дочу, как частенько с детишками, говорят, бывает. Но, к примеру, мы прогостили у родственников мужа 1, 5 месяца, так ребенок буквально через неделю заговорила на арабском, хотя до этого категорически не признавала когда с ней на арабском разговаривать пытались(молчала кровь чей таbiggrin.gif).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про фотоотчеты еще забыла добавить на фейсбуке. Тоже все время смотрю страничку Лебонбон в надежде увидеть свою принцесску не вижу ничего нового...обидно, да и хочется больше информации что в садике происходит, чем там дети занимаются. мало ли что там галочкой можно в отчете отметить...у нас в последнем отчете, например, ланч вообще не отмечен никак, вот и думай, то ли ланча не было, то ли ребенок его в окно выбросилbiggrin.gif. А от дочуры добиться что они там в садике делали сложно, она пока не очень хорошо разговаривает. А из сада постоянно недовольная и нервная возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невольно напрашивается вопрос: какую достойную альтернативу Лебонбон посоветуете, девочки?...ну так, на всякий пожарный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу читаю высказывания о том, что маленьких деток 1-2г. к горшку не приучают,памперс не меняют и т.д и т.п....

Девочки о чем Вы говорите? в таком возрасте мамочки сами должны приучать к горшку свои детей и памперсы менять...Вообще не понимаю как можно отдать в сад ребенка до 2-х лет? Если вы сами не можете приучить своего одного ребенка, то чего вы можете ждать от воспитателя на котором 2-3ребенка.. Я ни в коем случае не оправдывают воспитателей, но вы мамочки должны сами этому научить своего ребенка....

Мы тоже ходим в это сад уже 2года и довольны всем...Ранее около 1,5года ходили в Том и Джери. Пересмотрели много садов в Хургаде перед тем как выбрали ЛББ.

Моя дочь когда перешла в ЛББ у нее появилось желание учиться...Я также мало слышала англ и араб. слов..Но когда мы были в компании англичан или араб, дочь спокойно отвечала на тех языках которыми ей задавали вопросы...Я была очень удивленна когда услышала... Один раз у дочери температура поднялась, мне позвонили с сада, я приехала забрала дочку... Также каждый день говорит что они ели и понравилось или нет.. Отчеты каждый день, а в конце недели подборка материалов которые они делали..Дочку спрашиваю по данным материалу - всегда отвечает, считает, говорит буквы...

Не один раз ехала машиной за басом в котором деток везут, ни разу не было у меня замечания к качеству вождения... Девочки в басе всегда приветливые и отзывчивые... Дочка в сад и с сада с хорошим настроением возвращается... Идем домой, по пути все рассказывает, что делали в садике и т.д...

То что деток возят на разные экскурсии - это очень нравится дочке и нам... Дочке в первую очередь нравится этот сад и нам тоже...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в саду мубарак 5,полностю египецкий,много мальчишек,удивило наличие видеокамер,я так поняла можно и из дома наблюдать,прекрасная идея для всех садов,и мамам спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу читаю высказывания о том, что маленьких деток 1-2г. к горшку не приучают,памперс не меняют и т.д и т.п....

Девочки о чем Вы говорите? в таком возрасте мамочки сами должны приучать к горшку свои детей и памперсы менять...Вообще не понимаю как можно отдать в сад ребенка до 2-х лет? Если вы сами не можете приучить своего одного ребенка, то чего вы можете ждать от воспитателя на котором 2-3ребенка.. Я ни в коем случае не оправдывают воспитателей, но вы мамочки должны сами этому научить своего ребенка....

Мы тоже ходим в это сад уже 2года и довольны всем...Ранее около 1,5года ходили в Том и Джери. Пересмотрели много садов в Хургаде перед тем как выбрали ЛББ.

Моя дочь когда перешла в ЛББ у нее появилось желание учиться...Я также мало слышала англ и араб. слов..Но когда мы были в компании англичан или араб, дочь спокойно отвечала на тех языках которыми ей задавали вопросы...Я была очень удивленна когда услышала... Один раз у дочери температура поднялась, мне позвонили с сада, я приехала забрала дочку... Также каждый день говорит что они ели и понравилось или нет.. Отчеты каждый день, а в конце недели подборка материалов которые они делали..Дочку спрашиваю по данным материалу - всегда отвечает, считает, говорит буквы...

Не один раз ехала машиной за басом в котором деток везут, ни разу не было у меня замечания к качеству вождения... Девочки в басе всегда приветливые и отзывчивые... Дочка в сад и с сада с хорошим настроением возвращается... Идем домой, по пути все рассказывает, что делали в садике и т.д...

То что деток возят на разные экскурсии - это очень нравится дочке и нам... Дочке в первую очередь нравится этот сад и нам тоже...

А если мамочка работает...памперсы по любому надо поменять нянечке.

Так о саде тоже хорошего мнения, дочь с октября по апрель ходила,до сих пор вспоминает Ле бон бон. Да и благодаря занятиям в саду,школа идет легко,спасибо мисс Лили и мисс Шайме!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невольно напрашивается вопрос: какую достойную альтернативу Лебонбон посоветуете, девочки?...ну так, на всякий пожарный...

имхо, Теремок! (ех.Маугли)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу читаю высказывания о том, что маленьких деток 1-2г. к горшку не приучают,памперс не меняют и т.д и т.п....Девочки о чем Вы говорите? в таком возрасте мамочки сами должны приучать к горшку свои детей и памперсы менять...Вообще не понимаю как можно отдать в сад ребенка до 2-х лет? Если вы сами не можете приучить своего одного ребенка, то чего вы можете ждать от воспитателя на котором 2-3ребенка.. Я ни в коем случае не оправдывают воспитателей, но вы мамочки должны сами этому научить своего ребенка....

Мы тоже ходим в это сад уже 2года и довольны всем...Ранее около 1,5года ходили в Том и Джери. Пересмотрели много садов в Хургаде перед тем как выбрали ЛББ.

Моя дочь когда перешла в ЛББ у нее появилось желание учиться...Я также мало слышала англ и араб. слов..Но когда мы были в компании англичан или араб, дочь спокойно отвечала на тех языках которыми ей задавали вопросы...Я была очень удивленна когда услышала... Один раз у дочери температура поднялась, мне позвонили с сада, я приехала забрала дочку... Также каждый день говорит что они ели и понравилось или нет.. Отчеты каждый день, а в конце недели подборка материалов которые они делали..Дочку спрашиваю по данным материалу - всегда отвечает, считает, говорит буквы...

Не один раз ехала машиной за басом в котором деток везут, ни разу не было у меня замечания к качеству вождения... Девочки в басе всегда приветливые и отзывчивые... Дочка в сад и с сада с хорошим настроением возвращается... Идем домой, по пути все рассказывает, что делали в садике и т.д...

То что деток возят на разные экскурсии - это очень нравится дочке и нам... Дочке в первую очередь нравится этот сад и нам тоже...

как это :woodpecker:

ребенок с 9 до 14 часов в саду и что ему сидеть в одном пампере???

 

а что касается детей в саду до 2х лет, то я тоже думала так же, в теории, когда мы еще только родились..

думала, как это? никакого сада, я же дома сижу...

а доча начала подрастать, потянулась к деткам, которых у нас, около дома совсем нет((

надо было видеть, как она начинала верещать (в хорошем понимании этого слова), когда видела деток на улице или магазине! как ей хотелось общения и игр с такими же карапузами!

поэтому отдавать ребенка в сад, чтобы он там поиграл - в этом нет ничего плохого, все имхо!

и я считаю, что нянечки или воспитатели должны ужахивать за детками такого нежного возраста, что можно и нужно с них спрашивать, коли уж занялись такой работой!

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это woodpecker.gif

ребенок с 9 до 14 часов в саду и что ему сидеть в одном пампере???

 

а что касается детей в саду до 2х лет, то я тоже думала так же, в теории, когда мы еще только родились..

думала, как это? никакого сада, я же дома сижу...

а доча начала подрастать, потянулась к деткам, которых у нас, около дома совсем нет((

надо было видеть, как она начинала верещать (в хорошем понимании этого слова), когда видела деток на улице или магазине! как ей хотелось общения и игр с такими же карапузами!

поэтому отдавать ребенка в сад, чтобы он там поиграл - в этом нет ничего плохого, все имхо!

и я считаю, что нянечки или воспитатели должны ужахивать за детками такого нежного возраста, что можно и нужно с них спрашивать, коли уж занялись такой работой!

 

Я не говорю о том,что ребенок должен сидеть в одном памперсе целый день...

а о том,что детки до 2-х лет должен быть с мамой, и кто как не мама приучит ребенка к горшку, держать правильно ложки, чашки и т.д..Это тот период когда мама ребенку помогает познавать мир.... Но многие мамочки перекладывают своего ребенка на плечи воспитателей, у которых в присмотре 2-4 деток и еще что то требуют...

Общение ребенка с другими деткам также зависит от мамы...при большом желании в Хургаде это не проблема, главное было бы желание уделять своему ребенку время...

Знаю нескольких мамочек которые отдают маленьких деток в сад, а сами сидят дома - так сказать отдыхают от ребенка - сильно устали...Если так сильно устают, не хватает желания воспитывать своего же ребенка, то может не стоило спешить с рождением ребенка? и не перекладывать свою ответственность на воспитателей...

Вы в ответственности за своих деток, и вы должны им дать многое в этом мире, а воспитатели только помогают..

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Кто может посоветовать садик в Шарме? желательно с питанием и трасфером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о том,что ребенок должен сидеть в одном памперсе целый день...

а о том,что детки до 2-х лет должен быть с мамой, и кто как не мама приучит ребенка к горшку, держать правильно ложки, чашки и т.д..Это тот период когда мама ребенку помогает познавать мир.... Но многие мамочки перекладывают своего ребенка на плечи воспитателей, у которых в присмотре 2-4 деток и еще что то требуют...

Общение ребенка с другими деткам также зависит от мамы...при большом желании в Хургаде это не проблема, главное было бы желание уделять своему ребенку время...Знаю нескольких мамочек которые отдают маленьких деток в сад, а сами сидят дома - так сказать отдыхают от ребенка - сильно устали...Если так сильно устают, не хватает желания воспитывать своего же ребенка, то может не стоило спешить с рождением ребенка? и не перекладывать свою ответственность на воспитателей...

Вы в ответственности за своих деток, и вы должны им дать многое в этом мире, а воспитатели только помогают..

имхо, очень спорное утверждение

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посему - да! матери отдыхают по утрам, когда их дети в саду, ничего постыдного в этом нет!

 

Плюсуюсь!

 

Кстати, навеяло - недавно на Фэйсбуке мама-европейка спрашивала про сад-ясли для трехмесячного ребенка (в Хургаде). Все советовали садики, давали телефоны и НИ ОДНА мама не посоветовала сидеть дома с таким маленьким ребенком или взять няню. Все просто отвечали на поставленный вопрос. Не обсуждали ситуацию.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как найти Ле Бон Бон на фейс буке?

 

лучше перейти по этой ссылке на фейсбук.dance2.gifhttps://www.facebook.com/profile.php?id=100003925726665&ref=ts&fref=ts

Изменено пользователем Romantica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушать вас - вы идеальна во всем. а сколько у вас детей? у меня трое, младшая до 2 лет и я уже отдала ее в сад - почему? - потому что хочу отдыха!

 

посему - да! матери отдыхают по утрам, когда их дети в саду, ничего постыдного в этом нет!

 

У меня двое детей... И своих детей я сама приучала к горшку, кушать, пить самому... Это должны делать мамочки, а не чужие тетки... Как и чему Вы научите ребенка, то и получите в дальнейшем...

Когда относишься осознанно к рождению ребенка, то будет желание и время заниматься своими ребенком самому ... А когда нарожать и не уделять должного внимания и не заниматься ребенком, а отдавать на воспитание, то что вы тогда требуете от воспитателей, если сами не можете дать ребенку, то что должны дать?

С ребенком также можно отдыхать спокойно, в удовольствие и с пользой дела для ребенка..

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня двое детей... И своих детей я сама приучала к горшку, кушать, пить самому... Это должны делать мамочки, а не чужие тетки... Как и чему Вы научите ребенка, то и получите в дальнейшем...

Когда относишься осознанно к рождению ребенка, то будет желание и время заниматься своими ребенком самому ... А когда нарожать и не уделять должного внимания и не заниматься ребенком, а отдавать на воспитание, то что вы тогда требуете от воспитателей, если сами не можете дать ребенку, то что должны дать?

С ребенком также можно отдыхать спокойно, в удовольствие и с пользой дела для ребенка..

 

ну-ну.

приучение к горшку вообще-то коллективная работа - и сада, и матери, а не только мамы - ребенок должен понимать, что в любых условиях можно пописать-покакать в нужном месте. а что делать детям, которые и после 2 лет писаются в штаны - дома сидеть прикажете? дети-то все разные и все по-разному учатся. старшая моя дочь писалась до 3 лет, при том, что с 2 лет в сад пошла, средняя дочь в полтора года сказала мне бай-бай мама в первый же день и утопала в сад, на горшок научилась ходить за 2 недели, проблем вообще никаких не было. младшей сейчас 1 год и 9 месяцев - горшка боится, поэтому приходится пока повременить, зато кушает ложкой сама за общим столом уже месяца 3-4.

все дети разные и ситуации в семьях разные. бывает, что маме приходится на работу выходить. вот вы на египтянок посмотрите - им по уходу за ребенком дают отпуск 3 месяца!!!! а не 2 года как в раше. а дальше или увольнение, или выходить с грудным ребенком на работу, при том, что не у всех есть бабушки-дедушки.

 

в моем случае дет.сад - это общение с другими детьми, дети должны учиться общаться - делиться игрушками, играть в коллективные игры, поэтому и мотивы отдачи ребенка в дет.сад в возрасте чуть младше, чем 2 года именно такие.

и как бы вы не говорили, что с детьи можно прекрасно отдыхать - вы когда с детьми на море ходите, тоже отдыхаете с детьми? я, например, нет - у меня голова только успевает крутиться и смотреть все ли в порядке с моими детьми, никто ли не тонет, хотя старшие уже умеют плавать, но я все равно смотрю, потому что разные ситуации бывают. - это только один пример "отдыха" с детьми.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня двое детей... И своих детей я сама приучала к горшку, кушать, пить самому... Это должны делать мамочки, а не чужие тетки... Как и чему Вы научите ребенка, то и получите в дальнейшем...

Когда относишься осознанно к рождению ребенка, то будет желание и время заниматься своими ребенком самому ... А когда нарожать и не уделять должного внимания и не заниматься ребенком, а отдавать на воспитание, то что вы тогда требуете от воспитателей, если сами не можете дать ребенку, то что должны дать?

С ребенком также можно отдыхать спокойно, в удовольствие и с пользой дела для ребенка..

 

Моему ребенку скоро 5 лет. Мы не ходили в дет.садики, всему ее учила и учу сама. Но я мечтаю о том дне, когда ребенок пойдет в дет.сад, хотя бы на пол дня. Я согласна с вами, что дети впитывают в себя то, что видят, слышат и лучше когда они берут все это от мамы. Я даже согласна, что совсем маленьким конечно лучше с мамой, чем с няней или в дет.саду ( при условии, что у мамы есть такая возможность).

Но при всем при этом, я не только мама, я все таки еще и человек и женщина. Мне хочется спокойно сходить в салон красоты, или походить по магазинам, или посидеть за чашкой чаю с подругой, да просто побыть в тишине. Наверное я плохая мама в вашем понимании, но да - я хочу иметь несколько часов в неделю только лично для себя.

Есть женщины, которые полностью растворяются в детях, я видимо не такая, я не хочу, чтобы мое окружение считало, что со мной можно поговорить только о кашках, памперсах, болячках и т.п. И далеко не у всех рядом есть родственники, которые могут дать маме пару часов передохнуть. Вот у меня здесь нет. 24 часа в сутки, каждый день мой ребенок со мной, независимо от того куда мне нужно - по работе в аэропорт в час ночи - ребенок со мной, к врачу - со мной, на мастер класс - со мной, в гос.учреждения - со мной. Вы считаете это нормально и для мамы и для ребенка? Мне кажется, что нет. И поэтому я за наличие дет.садов, дет.клубов и за право каждой мамы самой решать. И не нужно спешить осуждать.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня двое детей... И своих детей я сама приучала к горшку, кушать, пить самому... Это должны делать мамочки, а не чужие тетки... Как и чему Вы научите ребенка, то и получите в дальнейшем...

Когда относишься осознанно к рождению ребенка, то будет желание и время заниматься своими ребенком самому ... А когда нарожать и не уделять должного внимания и не заниматься ребенком, а отдавать на воспитание, то что вы тогда требуете от воспитателей, если сами не можете дать ребенку, то что должны дать?

С ребенком также можно отдыхать спокойно, в удовольствие и с пользой дела для ребенка..

 

Все хорошо что в меру... конечно отдать грудничка в 3 месяца в сад или отвести туда 2х годовалого ребенка есть огромная разница...

Я пример описаный Вами выше, все САМА и горшки, и ложки\вилки, и одеться, и обуться, и высморкаться... ребенок всюду и всегда со мной... детя долгожданное и безумно любимое, любые развивашки, игрушки, занятия... но есть НО и оно для меня уже за последние 2 года переросло в КОШМАР... этим летом я не могла буквально спать...

сыну 4,5 года, многое знает, многое умеет, НО рядом ВСЕГДА должна быть МАМА... в 3 года я попробовола отдать его в садик и не для того чтоб там учили садиться на горшок или кушать, чтоб учился общаться со сверстниками, чтоб был социализированным, а не диким. Что мы прошли в тот месяц что ходили в садик, кроме как ужасом назвать немогу, истрерики которые не смолкали даже когда меня выпроводили из садика, истерить начинал с того момента как только одевались дома в сад, там практически отрывали его от меня. И это вина не садика, в то время когда мне разрешили быть в саду чтоб он привык, он прекрасно играл, занимался, ему нравились воспитатели, НО когда рядом мама. Потом по причине слабого здоровья мы перестали посещать сад. А в этом году подошло время идти в школу...конечно уже не так остро и болезненно у нас проходит адаптация, НО это так ужастно, когда такая гипер привязанность (не зависимость) мешает ребенку самому развиваться. Он любит заниматься, делает дома уроки и с восторгом пересказывает чем занимался в школе, но это ПОСЛЕ того как я его забираю, а ДО по прежнему слезы, просьбы не ходить...

Я была с ним эти 4,5 года, я научила всему чему должна была, НО я считаю что не сделала самого главного, я не смогла оторвать его от себя и дать возможность быть без приложения в виде мамы... Этим мы занимаемся сейчас и знаете как больно...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я была с ним эти 4,5 года, я научила всему чему должна была, НО я считаю что не сделала самого главного, я не смогла оторвать его от себя и дать возможность быть без приложения в виде мамы... Этим мы занимаемся сейчас и знаете как больно...

 

как я вас понимаю! держитесь и удачи вам во всем! вы справитесь по одной простой причине - вы понимаете свою ошибку, а значит уже начали работать над ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о том,что ребенок должен сидеть в одном памперсе целый день...

а о том,что детки до 2-х лет должен быть с мамой, и кто как не мама приучит ребенка к горшку, держать правильно ложки, чашки и т.д..Это тот период когда мама ребенку помогает познавать мир.... Но многие мамочки перекладывают своего ребенка на плечи воспитателей, у которых в присмотре 2-4 деток и еще что то требуют...

 

Что значит "что-то требуют"? Детский сад - это учреждение, оказывающее услугу, между прочим не бесплатную.

Если воспитатель плохо исполняет свои обязанности, может ему не стоит занимать эту должность. Выше была речь о том, что воспитатель не выполняют своих обязанностей с малышами. При чём тут мамы, перекладывающие своего ребёнка на плечи других?

Ситуации у мам в жизни бывают разные. Если детское учреждение принимает малышей, то они обязаны обеспечить им должный уход.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня двое детей... И своих детей я сама приучала к горшку, кушать, пить самому... Это должны делать мамочки, а не чужие тетки... Как и чему Вы научите ребенка, то и получите в дальнейшем...

Когда относишься осознанно к рождению ребенка, то будет желание и время заниматься своими ребенком самому ... А когда нарожать и не уделять должного внимания и не заниматься ребенком, а отдавать на воспитание, то что вы тогда требуете от воспитателей, если сами не можете дать ребенку, то что должны дать?

С ребенком также можно отдыхать спокойно, в удовольствие и с пользой дела для ребенка..

во-первых, вы слишком категоричны.

во-вторых, не очень понятно, что значит отдать на воспитание? я что ребенка в детдом что ли сдала? это тоже часть воспитания, социализация, если хотите. мы по другому проблему общения со сверстниками не смогли решить, просто выбрали садик домашнего типа. то время, когда ребенок в саду, я могу посвятить младшему ребенку, мужу, себе в конце концов:-)

в любом случае, вы, конечно, имеете права на собственное мнение, но, оставьте остальным право самим решать, что они должны. уж больно часто это слово встречается в ваших постах.

 

У меня двое детей... И своих детей я сама приучала к горшку, кушать, пить самому... Это должны делать мамочки, а не чужие тетки... Как и чему Вы научите ребенка, то и получите в дальнейшем...

Когда относишься осознанно к рождению ребенка, то будет желание и время заниматься своими ребенком самому ... А когда нарожать и не уделять должного внимания и не заниматься ребенком, а отдавать на воспитание, то что вы тогда требуете от воспитателей, если сами не можете дать ребенку, то что должны дать?

С ребенком также можно отдыхать спокойно, в удовольствие и с пользой дела для ребенка..

во-первых, вы слишком категоричны.

во-вторых, не очень понятно, что значит отдать на воспитание? я что ребенка в детдом что ли сдала? это тоже часть воспитания, социализация, если хотите. мы по другому проблему общения со сверстниками не смогли решить, просто выбрали садик домашнего типа. то время, когда ребенок в саду, я могу посвятить младшему ребенку, мужу, себе в конце концов:-)

в любом случае, вы, конечно, имеете права на собственное мнение, но, оставьте остальным право самим решать, что они должны. уж больно часто это слово встречается в ваших постах.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, есть ли в Хургаде дет.сады, где берут самых маленьких ....

что-то типа ясли-сад меня интересует с 7-ми месяцев...

Если да, то где и отзывы о нем....

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, есть ли в Хургаде дет.сады, где берут самых маленьких ....

что-то типа ясли-сад меня интересует с 7-ми месяцев...

Если да, то где и отзывы о нем....

Спасибо.

ну вот в том же Ле БонБон берут с 6 месяцев! но я бы туда не посоветовала ребенка 2х лет отдавать, а уж такую кроху тем более!

отзывы выше!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, девочки, прочитала ваши комментарии и прямо совсем расстроилась. Теперь в растерянности, не знаю что и делать. Про водителя прям похолодело все внутри, как же теперь ребенка с ним отпускать. Да и сидят они в автобусе не пристегнутые. А что еще поразило, что сопровождающие дамы не считают нужным со мной здороваться, не глядя ребенка отдают и фсе...для меня это важно, они же воспитательницы-пример для ребенка. По поводу поделок тоже соглашусь, совсем скудно как-то. За месяц всего две работы и ребенок сказала что делала тетя, а не она сама( я не знаю, может это нормально). На счет новых слов тоже никакого прогресса, мы тоже отдали именно ради арабского и английского в этот сад(перешли из русского). Может, конечно, и стоит набраться терпения и потом прорвет дочу, как частенько с детишками, говорят, бывает. Но, к примеру, мы прогостили у родственников мужа 1, 5 месяца, так ребенок буквально через неделю заговорила на арабском, хотя до этого категорически не признавала когда с ней на арабском разговаривать пытались(молчала кровь чей таbiggrin.gif).

Про поделки... Мне тоже кажется, что все рисунки и поделки сделаны не моим ребенком. Сравнивая рисунки ребенка дома и те, что присылают из садика, не нахожу ничего общего.

 

И с новыми словами аналогичная ситуация. Ребенка также во время отпуска у родителей мужа прямо прорвало - затараторил на арабском. Сейчас снова регресс - все меньше и меньше говорит на арабском, так как все время проводит со мной, папа все время на работе. А я принципиально не говорю на арабском, дабы не каверкать арабские слова и не учить не правильно.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×